Лифт - стр. 363 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172837 раз)

0 пользователей и 68 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #10860 : 07.12.20 20:46 »
А вот сообщение Скрх на форуме в первый день пропажи: "Девушку зовут Ирина. Второй подъезд, Демакова 1. Мы приехали из кино и она вышла из машины в 00-02. Зашла в подъезд. в 00-17 я ей отправил сообщение, которое до нее доставилось и далее тел. был выключен. За эти 15 минут что то произошло и она не дошла до квартиры на 7ом этаже."

А я не пойму, с чего он взял, что что-то произошло именно за эти 15 минут... С чего он вообще взял, что ее исчезновение, и его недоставленные смс связаны временными рамками. Его действия и слова очень подозрительны от начала и до конца.

Добавлено позже:
Сделала выборку комментариев под статьёй 14.10.2016 г. "Исчезнувшая" на сайте НГС - тех, в которых есть некая полезная информация, а не просто рассуждения и версии публики. Пусть будет здесь, для коллекции.
В хронологическом порядке.

Лиза
14 окт 2016 в 08:32
Опять прочитала статью и вспомнила свою однокласницу и подругу по школе с которой проучились 9 лет., всегда оглядываюсь когда прохожу мимо ее дома в котором она жила на Героев труда. Все же странная история, плохо что тогда не стояли как сейчас в подъезде видео-камеры. Я надеюсь вся это история прольется на свет.

Лори
14 окт 2016 в 15:47
секты проверяли. моя подруга была в отряде волонтеров кто занимался поисками, так вот они вели работы по выискиванию различных сект и оккультных организаций, устанавливали наблюдения за местами их сборищ, она конечно жуткие вещи рассказывала, однако к Ирине их причастность никак не обнаружили.

katun
14 окт 2016 в 12:28
я житель этого подъезда, видели кинологов, по горячим следам работали, собака, как сообщалось позже, след не взяла, или уже натоптали, или она действительно в подъезд не входила-вышла сразу.

Quantum
20 окт 2016 в 16:47 (на вопрос: почему сразу тогда не допросили сына)
Симона, потому что, по нашему законодательству, несовершеннолетнего, в ЭТОМ случае, можно допросить ТОЛЬКО с согласия близкого родственника или опекуна (при отсутствии первого), со специалистом. Насильно – невозможно. Делайте выводы. Но разговаривали в последствии с Андреем безусловно.

Цианид калия (он же Stupid)
14 окт 2016 в 13:31
Я тот самый человек, который открыл тему на форуме "Таинственное исчезновении Ирины Сафоновой. Версии" . Ищите в основном форуме. Читайте, там есть много полезной информации, которая поможет дать ответ на вопрос - а кто виновен.
Я для себя этот ответ нашел. Почему не нашли органы МВД - я подозреваю невысокий уровень профессионализма.

Александр
14 окт 2016 в 14:19
Stupid, Ну и кто тогда это для вас, поделитесь пожалуйста.

Барабака
14 окт 2016 в 14:43
Stupid, слушайте, личность друга Ирины не такая уж и однозначная, чего только стоит его рассказ о себе на личных страничках и фотография с девушкой в багажнике. Я не психолог по образованию, но даже для меня вот такие изречения человека о себе наводят на мысли о том, что есть некая подвижность. Если вы готовы помогать сыну Ирины, то попробуйте обратиться к московским специалистам, этому делу нужно дать новый виток.

неприятный тип он
14 окт 2016 в 15:13
Stupid,
Да, после прочтения дополнительных деталей к портрету самоуверенного человека, который ведет себя довольно странно и подозрительно бодро (как если ему удалось недавно решить проблему и теперь он приободрился) после случившегося, при этом сам поднимает панику и шумиху, трудно отделаться от предубеждения в его вине. А тут еще и логика не на его стороне.
Stupid, как будто под влиянием сериала тех лет ("Декстер")совершалось преступление. А версии, обсуждаемые онлайн, подсказывают преступнику, как вести себя дальше. Он на свободе только из-за недостатка улик и Интернета, который ему очень помогает. Нужно продолжать копать. Что на самом деле было "в кинотеатре"? И куда увез Ирину.

Виталий Викторович
14 окт 2016 в 15:40
Stupid, и какой он, ваш ответ?

Цианид калия
У меня есть дополнительная информация о том, как он вел себя все эти годы и как ведет сейчас. Пусть следствие разбирается. Я не судья и не следователь.
Думаю, что сын добьется правды.

просто логика
Stupid,
Правда и справедливость - разные цели, правда сама по себе лишь информация, а справедливость подразумевает наказание, которого добиться не всегда удается. Тут бы ситуацию могла бы исправить девятилетняя девочка, с таким же хладнокровным характером как у антигероя.

законопослушный
15 окт 2016 в 22:57
Stupid, а давайте мы, неравнодушные, поможем сыну добиться правды. Чем можем, поможем. Будем внимательны к поведению некоторых личностей! Соседи, друзья, друзья друзей... И пусть не вздумает поднять руку в очередной раз! Возмездие виновному неотвратимо!

Элси
16 окт 2016 в 15:58
Stupid, а вы не боитесь, что вами подозреваемый подкопит фактиков - и на вас за клевету подаст? Вот представьте себе - ваши версии с треском провалены, доказано - ОН - невиновен. А вы уже тут накидали на вентилятор. И пойдет он вам мстить за очернение репутации. Следили за ним годами? Незаконный сбор информации делали? Ох, что-то мне уже ваши дела странными кажутся...

Элси
17 окт 2016 в 22:17
И ничего подобного. Нормальный он, добрый, адекватный. Просто нестандартный немного, не все ж под одну гребенку? Сталкивалась, общалась, знаю. Ваши "предубеждения" ничего, ровным счетом ничего - не значат. Если из личной неприязни вы и остальные - "вешаете" на Сашу столь тяжкое преступление - потрудитесь принести сюда ВСЕ доказательства его вины и точное место нахождения Иры в любом состоянии. Слабо вот - на раз?

Quantum
20 окт 2016 в 16:45
Stupid, вы бы поделились этой информацией сами знаете с кем.

наив
14 окт 2016 в 16:00
На месте сына задал бы вопросы следствию:
1. Зафиксировано наличие, либо отсутствие следов борьбы в лифте и в подъезде?
2. Проверено алиби сомнительных личностей из числа соседей , сослуживцев, "вздыхателей" ?
3. Есть поминутное подтверждение времяпровождения бойфренда с момента ухода в кино до момента обнаружения исчезновения ?
Желательно все письменно. Человек пропал не в лесу.

Quantum
20 окт 2016 в 16:44
наив, 1. Да, 2. Да, 3. Нет.

Зарегистрированный анонимно
14 окт 2016 в 16:02
а почему сейчас НГСу потребовалось ворошить прошлое?

Quantum
20 окт 2016 в 16:33
Зарегистрированный анонимно, есть необходимость поднять эту тему. Несмотря на время, мероприятия проводятся необходимые.

Дмитрий
14 окт 2016 в 22:42
Не кто не знает а сам телефон с imei номером не искали!! речь о трубке может на рынке всплыла где-нибудь !! данный тлф даже с другой сим картой вычислить нет проблем??????? Кто-нибудь знает про отработку телефона?????поискать может ниточка потянется????

Quantum
20 окт 2016 в 16:43
Дмитрий, кто вам сказал, что не искали? "Не искали" и "не нашли" – это крайне разные вещи.

Икс35
14 окт 2016 в 22:51
А может быть она проходила мед.обследование ? Есть об этом какие-нибудь данные?

Quantum
20 окт 2016 в 16:42
Икс35, любые медицинские документы – это врачебная тайна. Тут информации не будет точно.

Данка
14 окт 2016 в 22:54
А брата проверяли на причастность к этому делу?

Quantum
20 окт 2016 в 16:31
Данка, Да, проверяли.

Автолюбитель
14 окт 2016 в 23:04
Интересно в подъезде те же люди живут?

Quantum
20 окт 2016 в 16:13
В большинстве своём – да.

nik
15 окт 2016 в 10:47
https://poisk.vid.ru/?p=10&id=2447955
на сайте жди меня ее ищут

Quantum
20 окт 2016 в 16:12
Да, заявку составляли и, время от времени, она актуализируется.

9534z
15 окт 2016 в 12:24
надеюсь, по айпи всех отследили, и в том числе, пишущего здесь А. под разными именами.

МарияМ
15 окт 2016 в 13:02
9534z, уже если тогда все пишущее на форумах наша доблестная полиция сочли бредом,то сейчас и подавно, столько лет прошло.

Quantum
20 окт 2016 в 16:11
Всё и всех смотрят, что и кого нужно ;)
МарияМ, никто не сказал, что "сочли бредом", было сказано, что "ничего нужного не нашли". Это разные вещи. И сейчас никто не говорит, что ничего нужного и интересного тут нет.

Анонимка
15 окт 2016 в 14:00
А почему не слова про брата. Вычитала на другом сайте, что с сыном в ту ночь был брат. Но сейчас ребенок об этом не говорит.

Quantum
20 окт 2016 в 16:11
Брат был, жили втроём. В ту ночь брат и сын были дома.
Брат учился в то время и уже закончил НГУ. Жили втроём – Ирина, её сын и брат. Да, к поискам приступил сразу же. Вся шумиха наступила утром 9 сентября. Версий случившегося у него особо не было, хотя большей частью обсуждались криминальные варианты.

Цианид калия
15 окт 2016 в 18:49
Ирина хотела восстановить отношения с мужем. Они вместе ездили в Тай летом незадолго до ее исчезновения. Александр не был ее одноклассником - это какая-то ошибка.
Survivor, я же не могу вам все рассказать.

Люблю себя... причём взаимно!
16 окт 2016 в 15:01
Если я правильно поняла из слов сына Ирины электронную почту её то же никто не просматривал... там то же могло быть много чего интересного... короче говоря следствие не столько доказательства собирало сколько друга Александра "прессовало", а чё признание -царица доказательств.

Quantum
20 окт 2016 в 16:35
Люблю себя... причём взаимно!, компьютер Ирины просматривали. В том числе и некоторые материалы, и некоторые ресурсы "общего пользования", будь то форумы, социальные сети или мэссенджеры, популярные в 2009 году.

Нннн
15 окт 2016 в 21:45
На случай, если сын Ирины читает комментарии, задам вопрос. Фигурировал ли в жизни его мамы человек с инициалами А. Р. (Рощин?).

Quantum
20 окт 2016 в 16:30
Нннн, Свяжитесь со мной, пожалуйста.

Кирилл
17 окт 2016 в 23:11
Друзья, являюсь другом того самого Александра Скурихина очень давно, задолго до этого случая. Парень искренний, эмоциональный и творческий, но при этом преданный и трудолюбивый - за десять лет работы на одном месте он вырос о банального продавца до директора филиала, и если кто-то стал когда-то его другом, то связи поддерживает до сих пор, имея большую и крепкую компанию еще со школы, двора, института. Всегда, даже будучи юным, Саня искал не мимолетные связи, а крепкие отношения, которые вот уже несколько лет, как вылились в семью, в которой сейчас уже не один, а два ребенка.
Я это все пишу к тому, что вот кого-кого, а Саню, если бы он был причастен как-то к преступлению, очень быстро бы раскололи. Ну не тот он человек, который может обмануть опытных следователей, полиграф и т.п.
Именно его многочисленные друзья с первых же дней организовали поиски, подняли информационный шум, ни разу не сомневаясь в непричастности друга, потому что хорошо его знают. Именно друзья поддерживали Саню, пытались как-то бодрить и заставлять отвлечься от внезапного давления вокруг. Версий можно много придумать, да и слова мои можно парировать, приводя примеры про разных маньяков, являющихся примерными семьянинами, но тут, поверьте, не тот случай.
И еще добавлю комментарий про отношения Сани с Ириной:
Это были очень давние, тянущиеся еще со школы и двора отношения. Они всегда были дружескими, и Саню хорошо знали в семье Ирины, начиная с детства, но было несколько периодов, когда превращались с любовные. Ни в коем случае нельзя сказать, что Саня был замкнутым и повернутым на Ирине, или что ни на кого больше не смотрел и ни с кем не встречался, просто она ему всегда нравилась, правда он, как мне кажется, чувствовал себя с ней немного мальчишкой, как оно бывает, когда отношения затеваются еще в юности. Незадолго до случая, так совпало, вновь было возобновление любовных отношений на фоне очередного разлада с мужем - Александр был очень вдохновлен этим и даже говорил, что любит Ирину, и на этот раз все может получиться надолго, если Ирина все-таки разведется. Но этот этап нельзя назвать каким-то особо замкнутым в жизни Сани, т.е. он продолжал оставаться открытым, общаться с друзьями, много работать, общаясь с клиентами, родными и т.п.
Я это к тому, что предположения некоторых людей здесь на тему спланированного заранее убийства ну никак не вяжутся с реальностью - образом жизни, привычками и поведением человека, которого я хорошо знаю.
В конечном счете, именно поэтому, я думаю, с Сани сняли подозрения, потому что ну нечего с него взять. И, слава Богу, наш друг не без нашей помощи в итоге пришел в себя и смог жить дальше.

Анонимно
18 окт 2016 в 04:34
Здравствуйте! Экстрасенс которому я доверяю, сказала что ее убили, причем с насилием, убил ее близкий ей мужчина, и поступали угрозы в ее адрес, то есть она знала что ее могут убить, ее предупреждали об этом.

Quantum
20 окт 2016 в 16:34
Анонимно, как давно вы обращались с этим вопросом? Экстрасенсов официально привлекали дважды с 2009 года, ещё несколько раз были неофициальные обращения.

Интересно
На сайте http://nsk.sledcom.ru/attention/missing_persons/1/ в числе пропавшие без вести есть и Ирина, а почему нет Елены Рябковой, Дмитрия Петрова, Андрея Соколова, Артура Арутюняна. Последние трое пропали в декабре 2012г. Или кто-то из них уже нашелся?

Quantum
20 окт 2016 в 15:55
Просто, к сожалению, информация на сайте Следственного комитета по Новосибирску актуализируется с большим опозданием и этим не всегда занимались. Уже обращались с этим вопросом, информацию должны разместить.

Quantum
24 окт 2016 в 03:06
Данное уголовное дело от 15.09.2009, в любом случае, НЕ закрыто. Подробно по различным мероприятиям написать не могу, но, уверен, что все понимают, что мероприятия проводятся. И будут проводиться в любом случае.

По комплексу мероприятий оперативных в сентябре (и позже) 2009 года: они были проведены качественно, на основе информации, которая была, и не только. Тех завсегдатаев, которые ждут следственных подробностей, я вынужден расстроить по понятным причинам.

Ниже были обсуждения про то, были ли они в кино и делали ли детализацию телефона Ирины и всех, кого нужно. На оба этих вопроса ответы положительные. И в кино они были, и детализацию делали.

Вопросы про машину: машина Ирины оставалась стоять во дворе её дома, ещё довольно продолжительное время. Потом родственники решили с ней вопрос.

Вопросы про кинологов, поисковых собак и т.д.: думаю, что и соседи, и жильцы подъездов, сами помнят, что это БЫЛО и как это было. Это обязательное мероприятие.

Ещё отдельный кусочек про экстрасенсов: к ним, с момента исчезновения, дважды обращались официально, а потом ещё несколько раз в частном порядке. Наверное, к сожалению, есть как и положительные вердикты, так и отрицательные. Не могу сказать наверняка, что все эти данные у родных есть, но большая часть должна быть. Кто бы и как к этому не относился. И вердикты экстрасенсов, кстати, тоже в меру сил и возможностей проверяли.

Себастьян Жапризо
24 окт 2016 в 11:47
Quantum, так может быть, аккуратно намекнете (озвучите) основную рабочую версию(ии), не называя подробностей следствия: похищение или сама ушла?

Quantum
Себастьян Жапризо, отрабатываются три основные версии. Две Вы озвучили верно.

Dm300
24 окт 2016 в 11:46
Quantum - вы не представились.
Кто вы?
Трэкинг местоположения телефона был сделан?
Где находился телефон Ирины в последнее время, перед тем, как отключился? Во сколько это было?
Когда и где Сама Ирина в последний раз разговаривала по телефону?

Отрабатывалась версия, что Ирина стала случайным свидетелем некоторого события на вечеринки в компании Александра, куда входили достаточно известные молодые люди?

Его друзья не проверялись на детекторе? - компания известна, можно это и сейчас сделать.
Брата на осведомленность по делу на детекторе не проверяли?

Quantum
7 окт 2017 в 13:34
Dm300, я представляю НЕ сторону "друзей А.С.", отвечу на те вопросы, на которые могут ответить:
1. трэкинг местоположения телефона НЕ был сделан, точнее, отчасти был, но, учитывая специфику и технологии 2009 года, результата какого-либо не было. Детализацию телефона делали, да.
2. В последний раз Ирина разговаривала с А.С. и своим братом ранее днём этого же дня (08.09.2009). Сразу отвечу на возможный вопрос: А.С. на самом деле отправил ей два SMS-сообщения 09.09.2009 в 00.17 и эти сообщения не были доставлены, а утром действительно позвонил ей на мобильник (в 07.22).
3. Друзей А.С. (я понимаю о ком Вы) не проверяли на полиграфе. Вы же знаете наверняка, что у нас это дело добровольное и результаты особо не использовать.
4. Брата на полиграфе не проверяли. Допрос, безусловно, был.
5. Поделитесь информацией о "вечеринке в компании А.С.", пожалуйста. Мы с Вами потом этот пункт продолжим, проверим информацию, по возможности.
Dm300, мне нужно с Вами связаться. Как это можно сделать?

Nina
24 окт 2016 в 11:56
Quantum - в части ваших сообщении вы пишите как-будто от лица сына, что "ваши координаты есть в редакции", в части - как- будто вы имееет отношение к следствию.
Это не вяжется между собой.
Поэтому достаточно очевидно, что вы представитель как раз третьей стороны.
Так что имейте в виду...
Позволю себе напомнить факт, что в VK до сих пор висит закрытая группа "собирающая все подробноси и соображеия по делу" - руководство которой полностью состоит из родственников и друзей А. Скурихина.
Тоже имейте в виду.

Quantum
7 окт 2017 в 13:39
Nina, думаю, Вы не совсем правильно меня поняли, а, возможно, это я не очень понятно изложил мысль. Давайте по-порядку:
1. Координаты Андрея у меня есть. Я пишу от своего лица, повторюсь, возможно, не очень понятно выразил мысль. Имел ввиду, что готов передать эти координаты официально, если будет необходимость, связанная с делом. Да, о второй части Вы говорите верно. Это я о том, к чему имею отношение.
2. Я прекрасно знаю о наличии обоих групп (и открытой, и закрытой), глаз достаточно, чтобы видеть любую информацию, которая интересует, в обоих группах :)
3. Подробности дела, которые я написал ниже, можно публиковать, поэтому я ими поделился. Есть и другие, безусловно, но "не для интернетов".

старый хрыч
25 окт 2016 в 12:14
Откуда взялась тётя в истории? Когда шли поиски речь шла о брате Ирины, живущим с ней в квартире, брат активно участвовал в поисках, всякие пояснения давал и тэдэ. Что за хрень?

Quantum
7 окт 2017 в 13:40
старый хрыч, тётя на самом деле была и есть. Просто все запомнили про брата Ирины, потому что жили они вместе с братом и сыном, и информация была бОльшую часть времени соответствующая.

Quantum
7 окт 2017 в 13:48
В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение оперативно-розыскных действий, направленных на установление местонахождения Сафоновой И.В., лиц, причастных к совершению преступления и других обстоятельств преступления. В ходе проводимых мероприятий оперативным службами собирается и анализируется вся информация, которая может представлять интерес для следствия.

змык
11 фев 2018 в 23:23
Quantum, отписывайтесь как развиваются события, если они вообще как-то развиваются.

ольга
17 мар 2018 в 16:28
как следствие? ирина ездила по work sbx travel в сша в августе 2003? летела со меоы девушка очень похожа на ирину. не могу вспомнить, она или нет

S_akadema
12 июл 2018 в 21:58
Часто возвращаюсь мыслями к этой истории, так как участвовала волонтером в поисках. Есть свои соображения, но только интуитивные. Надеюсь, что точка в деле будет поставлена, не смотря на срок.

Quantum
14 авг 2018 в 23:38
S_akadema, здравствуйте. Участвовали с самого начала? Можно с Вами связаться?
ольга, "как следствие" -- подробно в моём первом посте :)
змык, на данный момент ровно так, как я написал в этом посте. Изменений пока нет. Как только что-то будет, будет информация.

Quantum
8 сен 2019 в 20:28
Интересно сколько людей сегодня и завтра особенно вспомнят про историю, про статью и оставят свой комментарий.
По традиции, последние данные будут, для всех неравнодушных.

Quantum
22 ноя 2019 в 14:56
То, чем можно поделиться:

С учётом значительного общественного резонанса, который повлекло безвестное исчезновение Сафоновой И.В. в Советском районе и г. Новосибирске в целом, уголовное дело было дополнительно изучено отделом криминалистики СО по Новосибирской области.
На постоянной основе принимались и принимаются во внимание, при оценке возможных обстоятельств случившегося, все комментарии в сети Интернет.
На причастность к безвестному исчезновению Сафоновой И.В. на первоначальном этапе расследования, в приоритетном порядке, отрабатывалось одно из лиц, входящее в круг её друзей. Выдвигались и проверялись и другие версии произошедшего. Положительного результата получено не было.
На основании анализа уголовного дела, в настоящее время установлено наличие оснований к дальнейшему производству органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление возможных обстоятельств безвестного исчезновения Сафоновой И.В. и проверку возможной причастности к совершению преступления в отношении Сафоновой И.В. конкретных лиц.

Спасибо огромное!
Насколько я понимаю, из всего этого, версия причастности мужа не рассматривалась совсем...
« Последнее редактирование: 07.12.20 20:52 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10861 : 07.12.20 21:31 »
А я не пойму, с чего он взял, что что-то произошло именно за эти 15 минут... С чего он вообще взял, что ее исчезновение, и его недоставленные смс связаны временными рамками. Его действия и слова очень подозрительны от начала и до конца.

Добавлено позже:

Спасибо огромное!
Насколько я понимаю, из всего этого, версия причастности мужа не рассматривалась совсем...
Я так понимаю что вечером уже знал про найденные ключи и соседка сказала что нашла их в 12:30 ночи. Расстались они с Ирой в 00:02 или около того. Вот типа и вывод.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #10862 : 07.12.20 22:32 »
Я так понимаю что вечером уже знал про найденные ключи и соседка сказала что нашла их в 12:30 ночи. Расстались они с Ирой в 00:02 или около того. Вот типа и вывод.
Ну все равно, это не 15 минут, а 28... Он привязывает свои смс к ее исчезновению почему то. Вообще, если бы не его несуразные выплески на форумах, я бы даже не сомневалась в причастности мужа. Но его не могу сбросить, его поведение и его слова меня очень сильно коробят.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10863 : 07.12.20 23:36 »
Ну все равно, это не 15 минут, а 28... Он привязывает свои смс к ее исчезновению почему то. Вообще, если бы не его несуразные выплески на форумах, я бы даже не сомневалась в причастности мужа. Но его не могу сбросить, его поведение и его слова меня очень сильно коробят.
Мне Саша кажется пафосным и выпендрёжником. А такие люди, как правило, трусы. Не хватило бы у него мозгов так все обставить. Кроме того, если б он, предположим ее убил, то мотив какой? Ревность, нежелательная беременность, порыв ярости, обида и тд - это основные версии с форумов про Сашу. Подобное поведение было бы ранее замечено бывшими пассиями и об этом бы обязательно сообщили. Нигде, ни разу не всплыла какая-то бывшая Саши со словами - да, он ревнивый псих и на это способен.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10864 : 08.12.20 00:04 »
Мне Саша кажется пафосным и выпендрёжником. А такие люди, как правило, трусы. Не хватило бы у него мозгов так все обставить. Кроме того, если б он, предположим ее убил, то мотив какой? Ревность, нежелательная беременность, порыв ярости, обида и тд - это основные версии с форумов про Сашу. Подобное поведение было бы ранее замечено бывшими пассиями и об этом бы обязательно сообщили. Нигде, ни разу не всплыла какая-то бывшая Саши со словами - да, он ревнивый псих и на это способен.
да и сложно представить его,одной рукой ведя машину,другой-в ярости душа И(ну а когда еще он мог это сделать)-там по времени-впритык,суперскорость какая то

Добавлено позже:
А я не пойму, с чего он взял, что что-то произошло именно за эти 15 минут... С чего он вообще взял, что ее исчезновение, и его недоставленные смс связаны временными рамками. Его действия и слова очень подозрительны от начала и до конца.

Добавлено позже:

Спасибо огромное!
Насколько я понимаю, из всего этого, версия причастности мужа не рассматривалась совсем...
насчет причастности мужа,писали-у него было алиби,он не находился в Новосибе-этого полагаю,было достаточно
« Последнее редактирование: 08.12.20 00:10 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10865 : 08.12.20 05:02 »
Думаю, нет никакого смысла проводить опросы людей, далёких от темы. Именно на подобное восприятие ("что-то случайно произошло именно в подъезде")  и рассчитывал тот, кто подбрасывал ключи. Т.е. первое впечатление - подъезд, второе впечатление - подбросил АС.
Но те, кто уже полгода исследуют дело, должны владеть бОльшим объёмом информации, не правда ли?

Поэтому, делаем вывод: если это не невероятная случайность (типа газета приземлилась аккурат на ключи - чего не бывает в 99% случаев, или с И. случилось в лифте "сумеречное сознание"), то это - ХОРОШО СПЛАНИРОВАННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Поэтому, считаю, что ходить кругами вокруг лифта, АС и "невероятной случайности" уже достаточно, пора рассматривать серьёзные мотивы: информации накоплено достаточно.

Люди на форумах 2009 года (а также наши форумчане в начале топика) не владели той информацией, которой сейчас владеем мы: они не знали про вторую семью ВС ( двое детей 2002 и 2007 г.р.), про недвижимость в Люберцах, записанную на И., про бизнес ВС совместно с гражданской женой, про коттеджный посёлок "Спортвилль", про очень непростых людей в друзьях и знакомых наших фигурантов. Считаю, что всю эту информацию просто НЕОБХОДИМО УЧИТЫВАТЬ, а не оглядываться без конца на мнения менее информированной публики со старых форумов.
Там интересны толькоТРИ вещи:
1. сведения от реальных свидетелей (знакомых И., соседей по дому, родных - с учётом характерных недомолвок)
2. данные от следствия
3. характер поисковых операций

Естественно, люди, не владеющие информацией, подозревали тех, кого подставили преступники, а не самих возможных преступников.
 
Что касается версий следствия, то перечитайте их ещё раз: первым подозреваемым действительно был "один человек" (судя по всему, АС), но сейчас - подозреваются некие "конкретные люди". Делаем выводы.

По поводу того, кто и о чём молчит, как раз очень интересно перечислить по пунктам: какая информация НЕ разглашается. Предлагаю собрать её воедино, эту неизвестную информацию (НАМ неизвестную). Может, что-то интересное заметим.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | sunnyapple | TatyanaM | Robin | Umka20

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #10866 : 08.12.20 05:51 »
да и сложно представить его,одной рукой ведя машину,другой-в ярости душа И(ну а когда еще он мог это сделать)-там по времени-впритык,суперскорость какая то
А что там как то особенно все обставлено? Ехали поссорились. Остановил в ярости где то машину, пока ссорились, задушил. Потом с трупом в машине поехал к ее дому, подложил ключи и газету. Далее вагон времени прятать труп. Содержимое сумки узнал пока думал какую вещь подбросить.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Iraida


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Казахстан

  • Была 10.09.24 10:32

Лифт
« Ответ #10867 : 08.12.20 08:40 »
А что там как то особенно все обставлено? Ехали поссорились. Остановил в ярости где то машину, пока ссорились, задушил. Потом с трупом в машине поехал к ее дому, подложил ключи и газету. Далее вагон времени прятать труп. Содержимое сумки узнал пока думал какую вещь подбросить.
Вот именно, согласна с вами, а насчет времени - не стоит верить на слово Скрх, он мог и наврать, машина могла подъехать к дому и в 00.10, одна минута подбросить ключи, две минуты до его дома (он же рядом живет?), 00.17 отправил смс от своего дома (вдруг проверять будут), а дальше море времени, вся ночь впереди, прячь то хочешь и где хочешь.

Добавлено позже:
Мог и не душить, а шею свернуть в ярости, оставил труп под ближайшим кустиком, а потом вернулся.
« Последнее редактирование: 08.12.20 08:43 »

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10868 : 08.12.20 08:53 »
Вот именно, согласна с вами, а насчет времени - не стоит верить на слово Скрх, он мог и наврать, машина могла подъехать к дому и в 00.10, одна минута подбросить ключи, две минуты до его дома (он же рядом живет?), 00.17 отправил смс от своего дома (вдруг проверять будут), а дальше море времени, вся ночь впереди, прячь то хочешь и где хочешь.

Добавлено позже:
Мог и не душить, а шею свернуть в ярости, оставил труп под ближайшим кустиком, а потом вернулся.
Та не хватило бы у него выдержки после, вот в чем дело. Допустим, психанул - задушил - состоянии эффекта все дела. Допустим, кинул ключи и поехал прятать тело. Как он не раскололся после? Как нигде и никому не попалась на глаза машина? Как не нашли тело за 11 лет? Как не оставить ни единой улики? Невозможно практически в состоянии эффекта такое сделать!


Поблагодарили за сообщение: Robin | Varnasha | [email protected] | Lunkvoul | Umka20

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #10869 : 08.12.20 09:51 »
А что там как то особенно все обставлено? Ехали поссорились. Остановил в ярости где то машину, пока ссорились, задушил.
Мог и не душить, а шею свернуть в ярости,
Честно говоря, мало верится в такое, с учётом контекста. Их отношения были ещё в начале развития, конфетно-букетный период. Вместе еще не жили, обязательств никаких друг перед другом не было. Мужчины в такие периоды, когда они ещё в роли охотника, очень лояльны. Трудно представить, чем девушка может довести такого до убийства. Максимум - высадил бы из машины, и прощай.


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | Varnasha | [email protected]

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10870 : 08.12.20 10:27 »
Честно говоря, мало верится в такое, с учётом контекста. Их отношения были ещё в начале развития, конфетно-букетный период. Вместе еще не жили, обязательств никаких друг перед другом не было. Мужчины в такие периоды, когда они ещё в роли охотника, очень лояльны. Трудно представить, чем девушка может довести такого до убийства. Максимум - высадил бы из машины, и прощай.
Смотрю в интернете канал про всякие преступления. Там была История как раз ссоры в машине и последующего удушения девушки. Мужик душил руками, потом ремнем, тело бросил в лесу. Через сутки на него вышли, повёл показать где тело. Тело оказалось ещё живым, хотя душил так что ремень порвался. Итог - убить не так легко как показывают в фильмах. Тем более, тому у кого нет ни опыта, ни навыков. Потому уверена что СА ни при чем.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Varnasha | [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #10871 : 08.12.20 11:30 »
Вот именно, согласна с вами, а насчет времени - не стоит верить на слово Скрх, он мог и наврать, машина могла подъехать к дому и в 00.10, одна минута подбросить ключи, две минуты до его дома (он же рядом живет?)
Мог подъехать к дому и в 00.10 и в 00.15. НО - в этом случае он не мог быть уверен, что в 00.02 (время, которое он озвучивает следствию) у подъезда не будет свидетелей (собачники, курильщики и т.д.), которые потом при опросе жильцов скажут полиции: "Да вы что, я в это время у подъезда курил, ни кто не подъезжал и в подъезд не входил". (Получается, что ему очень повезло. Вообще, если убил он, то он невероятный везунчик - нигде не засветился, не оставил ни единой улики, все допросы выдержал)
Поэтому ему гораздо разумнее назвать время, когда он реально был там и уверен, что никого не встретил у/в подъезде или не конкретизировать время, а назвать примерно, чтобы было место для маневра.
« Последнее редактирование: 08.12.20 11:37 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Varnasha | [email protected]

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10872 : 08.12.20 11:38 »
Мог подъехать к дому и в 00.10 и в 00.15. НО - в этом случае он не мог быть уверен, что в 00.02 (время, которое он озвучивает следствию) у подъезда не будет свидетелей (собачники, курильщики и т.д.), которые потом при опросе жильцов скажут полиции: "Да вы что, я в это время у подъезда курил, ни кто не подъезжал и в подъезд не входил".
Поэтому ему гораздо разумнее назвать время, когда он реально был там и уверен, что никого не встретил у/в подъезде или не конкретизировать время, а назвать примерно, чтобы было место для маневра.
Назвал в итоге время. Откуда он так его запомнил (что многих удивляет) это уже другой вопрос. Бывает такое, это не что-то из области фантастики. Мне больше всего интересно куда он ездил спустя 2 дня в какую-то поездку типа к экстрасенсам. Намекают что мол вот тогда и тело спрятал. Но как по мне это бред. Просто обещали по итогу этой поездки что-то отписать. Но тишина.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Iraida


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Казахстан

  • Была 10.09.24 10:32

Лифт
« Ответ #10873 : 08.12.20 12:05 »
Честно говоря, мало верится в такое, с учётом контекста. Их отношения были ещё в начале развития, конфетно-букетный период. Вместе еще не жили, обязательств никаких друг перед другом не было. Мужчины в такие периоды, когда они ещё в роли охотника, очень лояльны. Трудно представить, чем девушка может довести такого до убийства. Максимум - высадил бы из машины, и прощай.
Какие у них там были отношения - никому, кроме них не известно, люди видят только верхнюю часть айсберга, а могло быть совсем -другому. Допустим, он к ней лез со своей любовью, перезнакомился с родственниками, чтоб обеспечить себе дополнительную поддержку, а они она мечтала от него отвязаться. И в кино пошла, чтоб расставить все точки над i. И во время разговора на обратном пути он вышел из себя, и - по принципу - так не доставайся же ты никому... Это могло быть состояние аффекта.

Добавлено позже:
И посмотрите на их совместное фото - он смотрит прямо в камеру, взгляд  победный, даже какой-то... хитро-изощренный, а она смотрит в сторону, как будто ей не очень приятно рядом находиться. Когда у людей начало отношений, влюбленность видно невооруженным взглядом, и на фото люди стараются быть ближе , обнимаются или просто прижимаются друг к другу.
« Последнее редактирование: 08.12.20 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10874 : 08.12.20 13:02 »
А что там как то особенно все обставлено? Ехали поссорились. Остановил в ярости где то машину, пока ссорились, задушил. Потом с трупом в машине поехал к ее дому, подложил ключи и газету. Далее вагон времени прятать труп. Содержимое сумки узнал пока думал какую вещь подбросить.
и профнепригодный сдедком бонусом-так не бывает

Добавлено позже:
и профнепригодный сдедком бонусом-так не бывает
если уж пишут в 2016 даже году,что по делу работают до сих пор,всяко чего то да наработали... и??по прежнему-нет тела,преступник не пойман
« Последнее редактирование: 08.12.20 13:10 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10875 : 08.12.20 13:12 »
Друзья новенькие  и те, кто захаживают в тему изредка! Примерно с 325 стр. в топике начинает выкладываться новая информация, добытая усилиями наших форумчан, поэтому большая просьба ознакомиться с обсуждением в полном объеме, т.к. эта информация существенно меняет картину.
Если вы считаете, что эта информация не существенна, то обосновывайте свою точку зрения, пожалуйста!
Версию виновности АС, все за и против её, обсудили на 50 раз - повторения уже не интересны: она имеет место быть и большинство с этим давно согласны, но появились более интересные варианты с учётом новой инфы.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Robin | Umka20

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #10876 : 08.12.20 13:15 »
Какие у них там были отношения - никому, кроме них не известно, люди видят только верхнюю часть айсберга, а могло быть совсем -другому. Допустим, он к ней лез со своей любовью, перезнакомился с родственниками, чтоб обеспечить себе дополнительную поддержку, а они она мечтала от него отвязаться. И в кино пошла, чтоб расставить все точки над i. И во время разговора на обратном пути он вышел из себя, и - по принципу - так не доставайся же ты никому... Это могло быть состояние аффекта.

Добавлено позже:
И посмотрите на их совместное фото - он смотрит прямо в камеру, взгляд  победный, даже какой-то... хитро-изощренный, а она смотрит в сторону, как будто ей не очень приятно рядом находиться. Когда у людей начало отношений, влюбленность видно невооруженным взглядом, и на фото люди стараются быть ближе , обнимаются или просто прижимаются друг к другу.
Ну да, не было у них бурного романа, и с ее стороны, видимо, не было сильных чувств. Значит она не подавала ему особых надежд, а значит, и не могла их разрушить. Откуда вообще может появиться состояние аффекта и непреодолимое желание убить девушку, которой ты не очень нравишься? Вроде бы нет данных, что у АС были психические отклонения.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected]

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10877 : 08.12.20 13:32 »
Друзья новенькие  и те, кто захаживают в тему изредка! Примерно с 325 стр. в топике начинает выкладываться новая информация, добытая усилиями наших форумчан, поэтому большая просьба ознакомиться с обсуждением в полном объеме, т.к. эта информация существенно меняет картину.
Если вы считаете, что эта информация не существенна, то обосновывайте свою точку зрения, пожалуйста!
Версию виновности АС, все за и против её, обсудили на 50 раз - повторения уже не интересны: она имеет место быть и большинство с этим давно согласны, но появились более интересные варианты с учётом новой инфы.
Квантума бы сюда. Может что новое рассказал бы...  :sm55:


Поблагодарили за сообщение: Robin | Varnasha

Iraida


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Казахстан

  • Была 10.09.24 10:32

Лифт
« Ответ #10878 : 08.12.20 13:40 »

Ну да, не было у них бурного романа, и с ее стороны, видимо, не было сильных чувств. Значит она не подавала ему особых надежд, а значит, и не могла их разрушить. Откуда вообще может появиться состояние аффекта и непреодолимое желание убить девушку, которой ты не очень нравишься? Вроде бы нет данных, что у АС были психические отклонения.
Все в жизни бывает, и когда-то все случается в первый раз, а иногда и единственный раз в жизни.

Я читаю эту тему с первой страницы, и сведения с 325 страницы, я считаю, вообще  к делу не относятся. Но это мое, чисто субъективное мнение, кто-то может думать иначе.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10879 : 08.12.20 14:13 »
Iraida, не конкретно с 325 стр., а начиная с неё: сведения о семейном положении ВС, о совместной недвижимости, о бизнесе с этой недвижимостью, судебные дела о признании И. умершей, наследственные дела, контакты с бизнесменами и сферы этих контактов. В начале темы этой информации нет, в СМИ её тоже нет. Без неё картина совершенно другая. Или Вы считаете неважным, была у ВС другая семья и дети уже на протяжении 8-ми лет до пропажи И. или только после ее исчезновения появилась?
« Последнее редактирование: 08.12.20 14:14 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | purple tea

Iraida


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Казахстан

  • Была 10.09.24 10:32

Лифт
« Ответ #10880 : 08.12.20 14:54 »
Iraida, не конкретно с 325 стр., а начиная с неё: сведения о семейном положении ВС, о совместной недвижимости, о бизнесе с этой недвижимостью, судебные дела о признании И. умершей, наследственные дела, контакты с бизнесменами и сферы этих контактов. В начале темы этой информации нет, в СМИ её тоже нет. Без неё картина совершенно другая. Или Вы считаете неважным, была у ВС другая семья и дети уже на протяжении 8-ми лет до пропажи И. или только после ее исчезновения появилась?
Это не единственный случай, когда муж уезжает на заработки в Москву, и заводит там другую семью, таких сотни.Что в этом удивительного? И мотивы людей, совершающих те или иные поступки, логичны для них и могут быть совершенно непонятны для других.
« Последнее редактирование: 08.12.20 14:55 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10881 : 08.12.20 14:57 »
Квантума бы сюда. Может что новое рассказал бы...  :sm55:
а Вы не заметили,что он бывает в теме?но не комментирует,видела его ник среди просматривающих,совсем недавно

Добавлено позже:
Все в жизни бывает, и когда-то все случается в первый раз, а иногда и единственный раз в жизни.

Я читаю эту тему с первой страницы, и сведения с 325 страницы, я считаю, вообще  к делу не относятся. Но это мое, чисто субъективное мнение, кто-то может думать иначе.
если эти сведения -не факты по какой нибудь другой уголовке,а так-за многими можно накопать ,не на одну статью потянет... особенно за,,бизнесменов,,

Добавлено позже:
Это не единственный случай, когда муж уезжает на заработки в Москву, и заводит там другую семью, таких сотни.Что в этом удивительного? И мотивы людей, совершающих те или иные поступки, логичны для них и могут быть совершенно непонятны для других.
при стабильных деньгах и чувства как то отходят куда то вдаль-не ново
« Последнее редактирование: 08.12.20 15:03 »


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10882 : 08.12.20 15:24 »
а Вы не заметили,что он бывает в теме?но не комментирует,видела его ник среди просматривающих,совсем недавно

Добавлено позже:если эти сведения -не факты по какой нибудь другой уголовке,а так-за многими можно накопать ,не на одну статью потянет... особенно за,,бизнесменов,,

Добавлено позже:при стабильных деньгах и чувства как то отходят куда то вдаль-не ново
Заметила, конечно. Имела в виду, чтоб физически написал что-то, подтвердил или развеял новые версии )


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #10883 : 08.12.20 15:28 »
при стабильных деньгах и чувства как то отходят куда то вдаль-не ново
Вы считаете, что стабильные деньги от номинального мужа могли заставить Ирину поставить крест на возможности завести нормальную семью, мужа, детей? Мне почему-то так не кажется. Все же она была молодой привлекательной женщиной, имеющей образование и профессию, и могла найти себе партию не хуже ВС.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #10884 : 08.12.20 15:29 »
Интересно...
Вообще у фирм, собственниками которых были граждане, озвученные несколько страниц назад, которые активно открывали фирмы и в Новосибирске, и в Москве в конце 90-начале 00, частым видом основной деятельности были не только услуги, связанные с недвижимостью, но и торговля пивом и разработка программного обеспечения
Немного в дополнение темы про разработку программного обеспечения и возможному отношению к этому гражданина Попова, на которого подписан ВС в Инстаграмме.
Все те же товарищи, которые активно открывали и закрывали фирмы в Новосибирске и в Москве, в начале 2000-х в Новосибирске создают фирму ООО «Арка Текнолоджиз», которая занимается разработкой программного обеспечения. У них и сайт сейчас есть - судя по описанию, они занимаются созданием и внедрением комплексных технологических решений для автоматизации операций банков, инвест и управляющих компаний на фин рынках. В числе их клиентов - крупные банки, в том числе и Сбербанк.
Учредитель данной фирмы является доктором экономических наук, профессором. Преподаёт в НГУ на экономическом факультете. Закончила МГУ, в 1980 начала работать в ИЭОПП СО РАН, который находится в Академгородке.
« Последнее редактирование: 08.12.20 15:45 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10885 : 08.12.20 15:42 »
Iraida, не конкретно с 325 стр., а начиная с неё: сведения о семейном положении ВС, о совместной недвижимости, о бизнесе с этой недвижимостью, судебные дела о признании И. умершей, наследственные дела, контакты с бизнесменами и сферы этих контактов. В начале темы этой информации нет, в СМИ её тоже нет. Без неё картина совершенно другая. Или Вы считаете неважным, была у ВС другая семья и дети уже на протяжении 8-ми лет до пропажи И. или только после ее исчезновения появилась?
так она имела претензии но протяжении этих 8 лет,юридические,не считая язвительных цитат непойми в чей адрес на своей странице в вк?нет


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10886 : 08.12.20 15:42 »
Вы считаете, что стабильные деньги от номинального мужа могли заставить Ирину поставить крест на возможности завести нормальную семью, мужа, детей? Мне почему-то так не кажется. Все же она была молодой привлекательной женщиной, имеющей образование и профессию, и могла найти себе партию не хуже ВС.
Вполне могла. Хотела или нет это уже другой вопрос. Не знаю, я сколько думаю у меня все же двоякие мысли по этой истории.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10887 : 08.12.20 15:46 »
по факту там было-сьемная кв в недешевом районе,машина(которая тоже требует денег на содержание)ребенок и брат-и 10 рублей в кошельке или на карте... лихо... но если она пользовалась средствами(помощью)мужа на жизнь,какие у нее претензии?это не вчера началось,а годами длилось,и дальше б так было,если не эта пропажа

Добавлено позже:
Вполне могла. Хотела или нет это уже другой вопрос. Не знаю, я сколько думаю у меня все же двоякие мысли по этой истории.
а кто кандидат в мужья?ну реально,Ск,который чего то там хотел,неведомо когда,он ее ставил пеиред фактом?нигде об этом не писали,она резину тянула,чего то там тоже хотела,а по факту что?одни хотелки

Добавлено позже:
Вы считаете, что стабильные деньги от номинального мужа могли заставить Ирину поставить крест на возможности завести нормальную семью, мужа, детей? Мне почему-то так не кажется. Все же она была молодой привлекательной женщиной, имеющей образование и профессию, и могла найти себе партию не хуже ВС.
нет,не так... не было кандидатов,мужа,давно живущего с другой и ,,бойфренда,,Ск я в расчет не беру,слишком долго его и без ,,де юре,,все устраивало(Ск,всмысле)
« Последнее редактирование: 08.12.20 15:53 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BelayaBelka

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10888 : 08.12.20 15:54 »
по факту там было-сьемная кв в недешевом районе,машина(которая тоже требует денег на содержание)ребенок и брат-и 10 рублей в кошельке или на карте... лихо... но если она пользовалась средствами(помощью)мужа на жизнь,какие у нее претензии?это не вчера началось,а годами длилось,и дальше б так было,если не эта пропажа

Добавлено позже:а кто кандидат в мужья?ну реально,Ск,который чего то там хотел,неведомо когда,он ее ставил пеиред фактом?нигде об этом не писали,она резину тянула,чего то там тоже хотела,а по факту что?одни хотелки

Добавлено позже:нет,не так... не было кандидатов,мужа,давно живущего с другой и ,,бойфренда,,Ск я в расчет не беру,слишком долго его и без ,,де юре,,все устраивало(Ск,всмысле)
Рассуждаем гипотетически. СА вряд ли. Скорее от скуки с ним или для «ну пусть будет пока никого лучше нет».


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10889 : 08.12.20 15:57 »
Заметила, конечно. Имела в виду, чтоб физически написал что-то, подтвердил или развеял новые версии )
может у них там свои разработки,этой версии,я не знаю,заглохло там или нет это дело,всё же не зря Квантум здесь бывает,видимо для него эта инфа интереса не представляет,раз не комментирует