Лифт - стр. 354 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2169904 раз)

Sneginka, Shady13, black_out и 82 гостей просматривают эту тему.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #10590 : 27.11.20 14:35 »
Вот. Про маму тоже мнение! По фиг вообще, словно кошелёк потеряла.
Может Ирина была нелюбимым ребенком в семье? По крайней мере, для матери. Этим наверное можно объяснить и ее раннее замужество. Либо мама после пропажи дочери плотненько так ударилась в религию, а это чаще всего дает весьма своеобразные результаты.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #10591 : 27.11.20 14:40 »
Друзья, давайте может не будем спешить вешать ярлыки на родителей. В этой теме уже писалось давно по этому поводу, но (вроде как) родственники до сих пор ждут возвращения И. *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | purple tea | Толмач | Милашка

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10592 : 27.11.20 14:41 »
Может Ирина была нелюбимым ребенком в семье? По крайней мере, для матери. Этим наверное можно объяснить и ее раннее замужество. Либо мама после пропажи дочери плотненько так ударилась в религию, а это чаще всего дает весьма своеобразные результаты.
Обычно такие повернутые всех вокруг пытаются переманить на свою темную сторону. Писали что мама активна в соц сетях. Подобные посты там есть? Есть нет - точно не повернулась. Может и была нелюбимым, тут уже не добьёшься информации ((( вот замужество Ирины ранее это странно.

Добавлено позже:
Друзья, давайте может не будем спешить вешать ярлыки на родителей. В этой теме уже писалось давно по этому поводу, но (вроде как) родственники до сих пор ждут возвращения И. *DONT_KNOW*
Никто вроде не вешает. Но вот реакция мамы, когда она рассказывает про Иру очень странная. И уже не первый человек это отмечает. Горя ноль (
« Последнее редактирование: 27.11.20 14:44 »


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | BelayaBelka

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #10593 : 27.11.20 14:51 »
Но вот реакция мамы, когда она рассказывает про Иру очень странная. И уже не первый человек это отмечает.
Странное. Я сам отмечал это гораздо раньше в этом треде, даже лазили тогда по их соц. сетям.
Оно странное с нашей точки зрения — с точки зрения, что с И. точно случилось что-то плохое. А что если они знают что-то ещё?
Про ярлыки я к тому, что б не скатиться в войну эпитетов как было в соседней теме.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #10594 : 27.11.20 14:57 »
Странное. Я сам отмечал это гораздо раньше в этом треде, даже лазили тогда по их соц. сетям.
Оно странное с нашей точки зрения — с точки зрения, что с И. точно случилось что-то плохое. А что если они знают что-то ещё?
Про ярлыки я к тому, что б не скатиться в войну эпитетов как было в соседней теме.
Ну вот поведение мамы - это пожалуй, единственный плюсик за добровольный уход Ирины и ее дальнейшую жизнь где-то еще, причем родители в курсе, что она жива-здорова. Правда, технически это все очень сложно представить из-за документов.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10595 : 27.11.20 14:58 »
Друзья, давайте может не будем спешить вешать ярлыки на родителей. В этой теме уже писалось давно по этому поводу, но (вроде как) родственники до сих пор ждут возвращения И. *DONT_KNOW*
Друзья, я это заметила тоже. Давно. Мама даёт интервью через 1,5 года после пропажи. И вот после Этого + интервью Е.В.Чуйко об отказе сообщать родным местонахождение найденного, если такова его воля - у меня и возникала версия о том, что И. нашли и скрывают этот факт от публики. Но sunnyapple нашла судебные решения, свидетельствующие о том, что родные спустя 5 лет подали в суд о признании И. умершей. Плюс нашлись ещё наследственные дела. И это означает, что И. не найдена.


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | Lunkvoul | [email protected] | Милашка

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10596 : 27.11.20 15:02 »
Странное. Я сам отмечал это гораздо раньше в этом треде, даже лазили тогда по их соц. сетям.
Оно странное с нашей точки зрения — с точки зрения, что с И. точно случилось что-то плохое. А что если они знают что-то ещё?
Про ярлыки я к тому, что б не скатиться в войну эпитетов как было в соседней теме.
Тогда бы дело под шумок уже закрыли по любой удобной причине. Почему не закрыли? Или мама знает и скрывает? Тогда это уже сокрытие и другое дело.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #10597 : 27.11.20 15:06 »
Друзья, я это заметила тоже. Давно. Мама даёт интервью через 1,5 года после пропажи. И вот после Этого + интервью Е.В.Чуйко об отказе сообщать родным местонахождение найденного, если такова его воля - у меня и возникала версия о том, что И. нашли и скрывают этот факт от публики. Но sunnyapple нашла судебные решения, свидетельствующие о том, что родные спустя 5 лет подали в суд о признании И. умершей. Плюс нашлись ещё наследственные дела. И это означает, что И. не найдена.
Так может родные нашли Ирину (или она вышла на связь), но поскольку полиция оповещена не была, это никак не помешало ее признанию умершей. Может, этого хотела сама Ирина?
А что дело не закрыто - ну так работы по нему не ведется, как я понимаю. Скоро и сроки давности пройдут.
У меня вот еще какая мысль появилась - Ирину же, насколько я помню, искали по фотографиям, где у нее светлые волосы, а свои у нее очень темные. Как давно она стала красить волосы в светлый цвет перед пропажей?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10598 : 27.11.20 15:24 »
Так может родные нашли Ирину (или она вышла на связь), но поскольку полиция оповещена не была, это никак не помешало ее признанию умершей. Может, этого хотела сама Ирина?
А что дело не закрыто - ну так работы по нему не ведется, как я понимаю. Скоро и сроки давности пройдут.
У меня вот еще какая мысль появилась - Ирину же, насколько я помню, искали по фотографиям, где у нее светлые волосы, а свои у нее очень темные. Как давно она стала красить волосы в светлый цвет перед пропажей?
Дело не закрыто, ОРМ проводятся, форумы отслеживаются  *THIS*. Но такое впечатление, что родные, несмотря на судебные решения, надеются на нахождение И. живой. Что-то даёт им такие основания? То, чего мы не знаем?
Вот с фото - да, очень верное замечание: она везде разная. Надо бы выложить все + найденные материалы по теме: документы, а не статьи в СМИ. Кто умеет создавать галерею темы? Или только ТС это может?


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10599 : 27.11.20 15:30 »
Дело не закрыто, ОРМ проводятся, форумы отслеживаются  *THIS*. Но такое впечатление, что родные, несмотря на судебные решения, надеются на нахождение И. живой. Что-то даёт им такие основания? То, чего мы не знаем?
Вот с фото - да, очень верное замечание: она везде разная. Надо бы выложить все + найденные материалы по теме: документы, а не статьи в СМИ. Кто умеет создавать галерею темы? Или только ТС это может?
Ну гипотетически представьте как ей жить, если Ира, предположим - куда-то пропала. Документы, деньги, новая личность? Мы ж не штатах, где есть программа защиты свидетелей и это все обеспечивается. Плюс я думаю, что следователи должны были бы этот момент тоже проверить. Предположим, мама знает что Ира жива. Как они вышли на связь? Почтовым голубем? Ясно что через сеть / телефон. А это все легко проверялось уже тогда в 2009 году.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #10600 : 27.11.20 15:36 »
Ну гипотетически представьте как ей жить, если Ира, предположим - куда-то пропала. Документы, деньги, новая личность? Мы ж не штатах, где есть программа защиты свидетелей и это все обеспечивается. Плюс я думаю, что следователи должны были бы этот момент тоже проверить. Предположим, мама знает что Ира жива. Как они вышли на связь? Почтовым голубем? Ясно что через сеть / телефон. А это все легко проверялось уже тогда в 2009 году.
Да, сложно это все, и я плохо представляю, как возможно исчезнуть вот так.. Правда, со связью -может быть, проблема была как-то обговорена заранее, и на связь Ирина вышла уже после того, как утихли поиски.. или например звонок был с левой симки, где номер не определить. Купить такое реально.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10601 : 27.11.20 15:42 »
Ну гипотетически представьте как ей жить, если Ира, предположим - куда-то пропала. Документы, деньги, новая личность? Мы ж не штатах, где есть программа защиты свидетелей и это все обеспечивается. Плюс я думаю, что следователи должны были бы этот момент тоже проверить. Предположим, мама знает что Ира жива. Как они вышли на связь? Почтовым голубем? Ясно что через сеть / телефон. А это все легко проверялось уже тогда в 2009 году.
В случае если б Иру нашли, то следствие это бы знало. А вот мы - возможно, нет. Множество людей так живёт: они найдены, но не общаются с родными и не сообщают своё местонахождение. И даже на публике появляются, но не под паспортным именем. Про одну такую рассказала и показала. Ещё один периодически, очень редко, выходит на связь с официальной женой, потом опять исчезает.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10602 : 27.11.20 15:50 »
Может Ирина была нелюбимым ребенком в семье? По крайней мере, для матери. Этим наверное можно объяснить и ее раннее замужество. Либо мама после пропажи дочери плотненько так ударилась в религию, а это чаще всего дает весьма своеобразные результаты.
мертвую И РОДИТЕЛИ НЕ ВИДЕЛИ,у них нет таких,,картинок,,которые будут вызывать слезы еще долгое время,может поэтому... каждый переносит горе по разному...

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #10603 : 27.11.20 15:53 »
Вот. Про маму тоже мнение! По фиг вообще, словно кошелёк потеряла.
Не очень понимаю, что вы хотите от родителей. Надеюсь, не того, чтоб мама Ирины здесь зарегилась и выдвигала версии. Вы же понимаете, что для посторонних это легко, ребус, логическая задачка, а каково матери прочесть, что-де, а ведь брат вполне бы мог... Для нас-то версия и версия. К мужу Ирины родители могут как угодно относится, но игнорировать тот факт, что это отец их внука не могут.

Или ждете каких-то обращений к высокому начальству в Москву? Но дело и так не закрыто. И если у них есть контакт с теми, кто по делу работает, то ехать на прием к Бастрыкину смысла нет. Сын Андрей, как только достиг совершеннолетия, ознакомился с материалами УД. Родители были, наверное, были и раньше знакомы. Разглашать такие сведения нельзя. И зачем им публичность?

Меня удивило только одно. Запись на стр. Ирины в ВК, сделанная ее мамой в 2014. "Вот уже пять лет ждем тебя". Тут либо отчаянная вера, либо знание, которого у полиции и публики нет.
« Последнее редактирование: 27.11.20 15:54 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | purple tea | Varnasha | [email protected] | OlgaGP | Aquarelle | Umka20

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10604 : 27.11.20 16:03 »
Меня удивило только одно. Запись на стр. Ирины в ВК, сделанная ее мамой в 2014. "Вот уже пять лет ждем тебя". Тут либо отчаянная вера, либо знание, которого у полиции и публики нет.
Согласна со всем высказыванием. Только думаю, что если такое знание есть у родных, то и у полиции. И всё. У остальных его нет. Но это только предположение.
Может, ещё УР знает. Но никому не скажет.

Но! Документы о смерти-то оформили!
« Последнее редактирование: 27.11.20 16:07 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10605 : 27.11.20 16:05 »
Не очень понимаю, что вы хотите от родителей. Надеюсь, не того, чтоб мама Ирины здесь зарегилась и выдвигала версии. Вы же понимаете, что для посторонних это легко, ребус, логическая задачка, а каково матери прочесть, что-де, а ведь брат вполне бы мог... Для нас-то версия и версия. К мужу Ирины родители могут как угодно относится, но игнорировать тот факт, что это отец их внука не могут.

Или ждете каких-то обращений к высокому начальству в Москву? Но дело и так не закрыто. И если у них есть контакт с теми, кто по делу работает, то ехать на прием к Бастрыкину смысла нет. Сын Андрей, как только достиг совершеннолетия, ознакомился с материалами УД. Родители были, наверное, были и раньше знакомы. Разглашать такие сведения нельзя. И зачем им публичность?

Меня удивило только одно. Запись на стр. Ирины в ВК, сделанная ее мамой в 2014. "Вот уже пять лет ждем тебя". Тут либо отчаянная вера, либо знание, которого у полиции и публики нет.
скорее,вера... тк родные ее не хоронили

Добавлено позже:
Согласна со всем высказыванием. Только думаю, что если такое знание есть у родных, то и у полиции. И всё. У остальных его нет. Но это только предположение.
так Вы списывались с подругой мамы Ск,а какие все же версии тогда были пропажи?или там так же,пальцем в небо тыкали,как и мы?на форумах то большинство ротив Ск,даже такое читала,,да все там знают,но не доказать,,и тп
« Последнее редактирование: 27.11.20 16:08 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #10606 : 27.11.20 16:14 »
Странное. Я сам отмечал это гораздо раньше в этом треде, даже лазили тогда по их соц. сетям.
Оно странное с нашей точки зрения — с точки зрения, что с И. точно случилось что-то плохое. А что если они знают что-то ещё?
Про ярлыки я к тому, что б не скатиться в войну эпитетов как было в соседней теме.
Ни в коем разе я не собиралась вешать ни на кого никакие ярлыки. Лишь описала свои ощущения, что родные люди говорят как посторонние. Либо они сами реально упекли И. в какую-нибудь клинику %-)
Вообще, наркозависимых частенько примерно таким манером вывозят на лечение. Но там, как правило, шумный вывоз получается...
« Последнее редактирование: 27.11.20 16:19 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | [email protected]

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #10607 : 27.11.20 16:19 »
Но! Документы о смерти-то оформили!
Ну, они могли их оформить формально из-за имущественных или юридических вопросов по истечению времени, указанному в ГКРФ c. 45.


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | [email protected]

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 18:32

Лифт
« Ответ #10608 : 27.11.20 16:34 »
Промодифицирую версию в порядке пятничного бреда.
Ирина после оканчания школы и в период учёбы в институте (заочно?), и какое-то время  после  работала (менеджером по продажам?) в бизнесе недвижимости (риэлторском агентстве). Там же работал, и скорее всего не на рядовом уровне,  и ВС (её уже муж). В работе (бизнесе) использовались различные схемы и ухищрения с выгодой в том числе и для себя в виде возможности получения некоторого количества жилья в Подмосковье ( в Люберцах), где ранее имелись какие-то свои наработки и связи (с давними сокурсниками, армейскими однополчанами из люберецких?). По результатам деятельности бизнеса, и при непосредственном участии ИС,  были серъёзно задеты чьи то интересы. В силу этих или иных обстоятельств в начале нулевых ВС отбывает в сторону Ближнего Подмосковья, и туда переносит свою "трудовую" деятельность на рынке уже  тамошней недвижимости (под внешним контролем местных?) ИС в силу ряда причин остается в Новосибе (продолжая работать менеджером в сфере недвижимости?) Однако закрученные ранее дела не дают спокойному течению жизни и событий. В Люберцах, по месту владения ВС и ИС жилплощадью начинаются нешуточные баталии с переделом форм управления домами, и даже с попытками махинаций по завладению и  перепродажей квартир. В Новосибе тоже  какие-то может прошлые, может незавершенные  былые перепетии не дают покоя (пока на частном, междусобойном уровне,  не выходя на уровень публичных скандалов). ИС предпринята попытка уйти от проблем сменой профессии, места работы, и места жительства, но не покидая города. По информации с форумов ИС однажды была вынуждена срочно отбыть в сторону столицы для решения каких-то внезапно возникших вопросов (по люберецкой квартире общего владения?) Совместный выезд "на Алтай" мог быть не только возможностью отдыха, но и возможностью скоординировать и договориться о ближайших своих действиях на случай "если что". И "если что" случилось, при чём с возникновением реальной угрозы именно ИС.  У ИС с ВС был оговорён заранее разработанный план исчезновения ИС  в час Х, и этот час Х наступил в 00.02 10.09.2009 г. Уходила так, чтобы по-перву не был нужен удостоверение личности, т.к. светится под своей фамилией было категорически уже нельзя. Однако человек на земле не находится в безвоздушном пространстве, и если собака лает, то ветер носит. В первых числах поисков кто-то на форумах вскользь обмолвился, что как так- то, ведь видели, мол, после времени пропажи Ирину, правда в другом городе. Где, где!!! Но обмолвившиеся быстро испарились из информационного пространства. Говорили, что ВС родом из провинциальной Киргизии? Место для того, чтобы на время исчезнуть самое то. Да и не только на время. Можно исчезнуть на всю жизнь. ВС, кстати, после объявления в розыск тоже мог бы туда слинять. А гражданская жена ВС откуда родом? Из Казахстана? Ну, ну.
 


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | Lunkvoul | Толмач | Robin

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10609 : 27.11.20 16:39 »
Ну, они могли их оформить формально из-за имущественных или юридических вопросов по истечению времени, указанному в ГКРФ c. 45.
Ну дак ст.45: "если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет"
Если НЕ знают, где она - то могут оформить, всё верно. Не сказано, что д.б. уверены, что мёртв. А полиция не имеет право сообщить, где находится.
Знать бы, что там за "третье лицо" через месяц в дело вступило...

И этой версии также противоречит текст документа, выложенного Квантумом и здесь, и на НГС:

"На основании анализа материалов УД в настоящее время установлено наличие оснований к дальнейшему производству органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, ОРМ, направленных на установление возможных обстоятельств безвестного исчезновения Сафоновой И.В. , проверку возможной причастности к совершению преступления в отношении без вести пропавшей, которая вероятно стала жертвой убийства, конкретных лиц."

Не найдена. Вероятно, убита. Подозреваются конкретные лица.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | BelayaBelka | [email protected]

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #10610 : 27.11.20 16:47 »
Промодифицирую версию в порядке пятничного бреда.
Ирина после оканчания школы и в период учёбы в институте (заочно?), и какое-то время  после  работала (менеджером по продажам?) в бизнесе недвижимости (риэлторском агентстве). Там же работал, и скорее всего не на рядовом уровне,  и ВС (её уже муж). В работе (бизнесе) использовались различные схемы и ухищрения с выгодой в том числе и для себя в виде возможности получения некоторого количества жилья в Подмосковье ( в Люберцах), где ранее имелись какие-то свои наработки и связи (с давними сокурсниками, армейскими однополчанами из люберецких?). По результатам деятельности бизнеса, и при непосредственном участии ИС,  были серъёзно задеты чьи то интересы. В силу этих или иных обстоятельств в начале нулевых ВС отбывает в сторону Ближнего Подмосковья, и туда переносит свою "трудовую" деятельность на рынке уже  тамошней недвижимости (под внешним контролем местных?) ИС в силу ряда причин остается в Новосибе (продолжая работать менеджером в сфере недвижимости?) Однако закрученные ранее дела не дают спокойному течению жизни и событий. В Люберцах, по месту владения ВС и ИС жилплощадью начинаются нешуточные баталии с переделом форм управления домами, и даже с попытками махинаций по завладению и  перепродажей квартир. В Новосибе тоже  какие-то может прошлые, может незавершенные  былые перепетии не дают покоя (пока на частном, междусобойном уровне,  не выходя на уровень публичных скандалов). ИС предпринята попытка уйти от проблем сменой профессии, места работы, и места жительства, но не покидая города. По информации с форумов ИС однажды была вынуждена срочно отбыть в сторону столицы для решения каких-то внезапно возникших вопросов (по люберецкой квартире общего владения?) Совместный выезд "на Алтай" мог быть не только возможностью отдыха, но и возможностью скоординировать и договориться о ближайших своих действиях на случай "если что". И "если что" случилось, при чём с возникновением реальной угрозы именно ИС.  У ИС с ВС был оговорён заранее разработанный план исчезновения ИС  в час Х, и этот час Х наступил в 00.02 10.09.2009 г. Уходила так, чтобы по-перву не был нужен удостоверение личности, т.к. светится под своей фамилией было категорически уже нельзя. Однако человек на земле не находится в безвоздушном пространстве, и если собака лает, то ветер носит. В первых числах поисков кто-то на форумах вскользь обмолвился, что как так- то, ведь видели, мол, после времени пропажи Ирину, правда в другом городе. Где, где!!! Но обмолвившиеся быстро испарились из информационного пространства. Говорили, что ВС родом из провинциальной Киргизии? Место для того, чтобы на время исчезнуть самое то. Да и не только на время. Можно исчезнуть на всю жизнь. ВС, кстати, после объявления в розыск тоже мог бы туда слинять. А гражданская жена ВС откуда родом? Из Казахстана? Ну, ну.
Киргизия - это на 200% то место, куда одинокой женщине, тем более молодой и привлекательной, соваться не стоит, хоть для временного убежища, хоть для какого. Да и вообще там делать нечего абсолютно. Тем более, там какая-никакая граница со всеми вытекающими.
Да и у нас нет никаких данных, связывающих ее мужа с этой страной, кроме места рождения. Но в СССР же было распределение выпускников, военнослужащие колесили по стране. Так что жить там он мог очень недолго, или же как вариант -бежали семьей после распада Союза.
А вот что Ирина могла быть и сама как-то связана с делами недвижимости - это возможно. Только я всегда думала, что это может быть связано с ее работой психологом. Данные о неблагополучных семьях и их недвижимости в пределах района- города, она наверное, могла иметь.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Толмач

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #10611 : 27.11.20 16:48 »
Не найдена. Вероятно, убита. Подозреваются конкретные лица.
Здесь, конечно, хотелось бы получить коментарий от лиц, знающих внутреннюю кухню полиции — как там пишется и что. Может это стандартная формулировка. А может и нет.
« Последнее редактирование: 27.11.20 16:48 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10612 : 27.11.20 16:53 »
гражданская жена ВС откуда родом? Из Казахстана?
Не только родом, но и всеми корнями: и училась в школе, и вуз заканчивала, и работать начинала там. И постоянно ездила туда всю жизнь, уже поселившись в Москве. г. Атырау (Гурьев) - "столица казахской нефти". Видимо, и сейчас там, т.к. на сайте ФССП РФ - её "местонахождение неизвестно". Равно как и у Сафонова В.А., и Сафоновой Е.А. - "местонахождение неизвестно"


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Robin | [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #10613 : 27.11.20 16:53 »
Промодифицирую версию в порядке пятничного бреда.
Ирина после оканчания школы и в период учёбы в институте (заочно?), и какое-то время  после  работала (менеджером по продажам?) в бизнесе недвижимости (риэлторском агентстве). Там же работал, и скорее всего не на рядовом уровне,  и ВС (её уже муж). В работе (бизнесе) использовались различные схемы и ухищрения с выгодой в том числе и для себя в виде возможности получения некоторого количества жилья в Подмосковье ( в Люберцах), где ранее имелись какие-то свои наработки и связи (с давними сокурсниками, армейскими однополчанами из люберецких?). По результатам деятельности бизнеса, и при непосредственном участии ИС,  были серъёзно задеты чьи то интересы. В силу этих или иных обстоятельств в начале нулевых ВС отбывает в сторону Ближнего Подмосковья, и туда переносит свою "трудовую" деятельность на рынке уже  тамошней недвижимости (под внешним контролем местных?) ИС в силу ряда причин остается в Новосибе (продолжая работать менеджером в сфере недвижимости?) Однако закрученные ранее дела не дают спокойному течению жизни и событий. В Люберцах, по месту владения ВС и ИС жилплощадью начинаются нешуточные баталии с переделом форм управления домами, и даже с попытками махинаций по завладению и  перепродажей квартир. В Новосибе тоже  какие-то может прошлые, может незавершенные  былые перепетии не дают покоя (пока на частном, междусобойном уровне,  не выходя на уровень публичных скандалов). ИС предпринята попытка уйти от проблем сменой профессии, места работы, и места жительства, но не покидая города. По информации с форумов ИС однажды была вынуждена срочно отбыть в сторону столицы для решения каких-то внезапно возникших вопросов (по люберецкой квартире общего владения?) Совместный выезд "на Алтай" мог быть не только возможностью отдыха, но и возможностью скоординировать и договориться о ближайших своих действиях на случай "если что". И "если что" случилось, при чём с возникновением реальной угрозы именно ИС.  У ИС с ВС был оговорён заранее разработанный план исчезновения ИС  в час Х, и этот час Х наступил в 00.02 10.09.2009 г. Уходила так, чтобы по-перву не был нужен удостоверение личности, т.к. светится под своей фамилией было категорически уже нельзя. Однако человек на земле не находится в безвоздушном пространстве, и если собака лает, то ветер носит. В первых числах поисков кто-то на форумах вскользь обмолвился, что как так- то, ведь видели, мол, после времени пропажи Ирину, правда в другом городе. Где, где!!! Но обмолвившиеся быстро испарились из информационного пространства. Говорили, что ВС родом из провинциальной Киргизии? Место для того, чтобы на время исчезнуть самое то. Да и не только на время. Можно исчезнуть на всю жизнь. ВС, кстати, после объявления в розыск тоже мог бы туда слинять. А гражданская жена ВС откуда родом? Из Казахстана? Ну, ну.
Вполне себе стройно *THUMBS UP*

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #10614 : 27.11.20 16:54 »
Только я всегда думала, что это может быть связано с ее работой психологом. Данные о неблагополучных семьях и их недвижимости в пределах района- города, она наверное, могла иметь.
Только вот психологом она работала всего несколько месяцев (из них 2 провела с мужем на Алтае). А до этого менеджером по продажам неизвестно чего


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Толмач | purple tea

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #10615 : 27.11.20 16:54 »
Ну дак ст.45: "если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет"
Если НЕ знают, где она - то могут оформить, всё верно. Не сказано, что д.б. уверены, что мёртв. А полиция не имеет право сообщить, где находится.
Знать бы, что там за "третье лицо" через месяц в дело вступило...

И этой версии также противоречит текст документа, выложенного Квантумом и здесь, и на НГС:

"На основании анализа материалов УД в настоящее время установлено наличие оснований к дальнейшему производству органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, ОРМ, направленных на установление возможных обстоятельств безвестного исчезновения Сафоновой И.В. , проверку возможной причастности к совершению преступления в отношении без вести пропавшей, которая вероятно стала жертвой убийства, конкретных лиц."

Не найдена. Вероятно, убита. Подозреваются конкретные лица.
Знать бы, что за лица подозреваются...

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #10616 : 27.11.20 16:57 »
Только вот психологом она работала всего несколько месяцев (из них 2 провела с мужем на Алтае).
Что как бы тоже странно) И работа, и отдых.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | purple tea

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10617 : 27.11.20 16:58 »
Да, сложно это все, и я плохо представляю, как возможно исчезнуть вот так.. Правда, со связью -может быть, проблема была как-то обговорена заранее, и на связь Ирина вышла уже после того, как утихли поиски.. или например звонок был с левой симки, где номер не определить. Купить такое реально.
Купить да. А жить как? Работать? Магазин, Аптека, соседи и тд. Неужели б никто не узнал ее?? Даже если рвануть за границу - что ещё сложнее и меньше шансов быть узнанным... это ж какую причину нужно иметь.

Добавлено позже:
Не очень понимаю, что вы хотите от родителей. Надеюсь, не того, чтоб мама Ирины здесь зарегилась и выдвигала версии.
Само собой что нет. Дело идёт и не закрыто / звучит очень абстрактно, если честно. Смотрю много передач как, например, родители ищут, добиваются пересмотре, пишут в передачи (для привлечения внимания и тд), деде регулярно постят инфо по делу и просьбы в соц сетях. Тут такого нет (((
« Последнее редактирование: 27.11.20 17:01 »

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #10618 : 27.11.20 17:11 »
Промодифицирую версию в порядке пятничного бреда.
Ирина после оканчания школы и в период учёбы в институте (заочно?), и какое-то время  после  работала (менеджером по продажам?) в бизнесе недвижимости (риэлторском агентстве). Там же работал, и скорее всего не на рядовом уровне,  и ВС (её уже муж).
Версия не бредовая, но интересно бы уточнить: роль А. С. в рамках этой версии какова? Его жестко подставляют? Или он добровольно участвует в срочной "эвакуации"? Шумные поиски - часть плана или исключительно экспромт А. С. и его друзей?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Robin

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #10619 : 27.11.20 17:11 »
Что как бы тоже странно) И работа, и отдых.
А мне вот это сразу показалось странным. Представьте, пришла в бюджетное муниципальное учреждение женщина, с дипломом, но без всякого опыта работы в этой сфере, и не вчерашняя выпускница, а ее взяли. Не сказала бы, что в такие конторы нет желающих. Зарплата маленькая, но работа не сильно пыльная, туда любят пристраиваться перед (после) декрета, предпенсионерки, те, кто пишет диссертации по психологии и собирает материал, женщины, чьи мужья ооочень хорошо зарабатывают, но не хотят и много работающую жену, и сидящую дома. Еще этими рабочими местами в качестве совместителей интересуются те же вузовские преподаватели и аспиранты. Вполне себе конкурентное место, так -то. Так Ирина не только что устраивается туда, но и быстренько уезжает на Алтай на 2!!! месяца, в то время как стандартный отпуск сами знаете сколько. Директор не дает слово сотрудникам, а сама говорит, что Ирина быстро влилась в коллектив. Когда успела?
Самый простой вариант, конечно, что устроил Ирину туда отец, возможно, она была "мертвой душой", на работе появлялась изредка, что-то подписать, а может и вообще толком не ходила. Зарплату или получал кто-то другой, или там были еще какие-то сложные схемы. Кто работал в всяких бюджетных учреждениях - наверняка знает такие схемы.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Varnasha | purple tea | Умптек