Лифт - стр. 351 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170146 раз)

Sneginka и 115 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10500 : 25.11.20 17:23 »
Вот, нашла на карте. Ул.Сайкина, 13 - приют новосибирских бизнесменов в Москве

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Robin, А ООО "Квартал" бульвар Молодежи, дом 40 - это напротив через дорогу от Демакова, 1. Так что Ефремова Наталья Михайловна - это явно наша, скорее всего, и есть арендодатель. Коллега А.Гурьева.
« Последнее редактирование: 25.11.20 17:39 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | Umka20

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10501 : 25.11.20 18:08 »
Я подумала, что " не успели " могло быть к тому, что Ирина планировала снять деньги до сеанса, но так как они приехали к началу, то " не успели" возможно в том ТК где был кинотеатр не было нужного банкомата, а заехать специально куда то потом было уже поздно. Выходит, тема наличности обсуждалась.
Тут ещё важно в каком контексте стоял вопрос о деньгах. Ведь вполне могло быть: «Ой, я не успела купить молоко / хлеб / сок / воду, в кармане всего 10 рублей. Ладно, куплю завтра».

Добавлено позже:
Насчёт вещей и ее сумки тоже вопрос организации. Я не помню иногда где кладу определённые МОИ вещи, но помнит муж. Часто теряю, разбрасываю. А у него по полкам все. И он точно знает что у меня в сумке )
« Последнее редактирование: 25.11.20 18:13 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10502 : 25.11.20 18:58 »
Тут ещё важно в каком контексте стоял вопрос о деньгах. Ведь вполне могло быть: «Ой, я не успела купить молоко / хлеб / сок / воду, в кармане всего 10 рублей. Ладно, куплю завтра».

Добавлено позже:
Насчёт вещей и ее сумки тоже вопрос организации. Я не помню иногда где кладу определённые МОИ вещи, но помнит муж. Часто теряю, разбрасываю. А у него по полкам все. И он точно знает что у меня в сумке )
но это муж,вы живете вместе,а Ск-просто бойфренд,вероятно,брат,не обнаружив доков на авто,ее паспорта,решил,что это все в сумке И


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10503 : 25.11.20 19:04 »
но это муж,вы живете вместе,а Ск-просто бойфренд,вероятно,брат,не обнаружив доков на авто,ее паспорта,решил,что это все в сумке И
Да, конечно, но думаю и что у СА вполне были шансы видеть что у неё в сумке. А про доки - это тоже нужно понять откуда он знает про содержимое сумки - ему брат сказал что нет документов дома? Или он сам лично видел?

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10504 : 25.11.20 19:11 »
Вот, нашла на карте. Ул.Сайкина, 13 - приют новосибирских бизнесменов в Москве

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Robin, А ООО "Квартал" бульвар Молодежи, дом 40 - это напротив через дорогу от Демакова, 1. Так что Ефремова Наталья Михайловна - это явно наша, скорее всего, и есть арендодатель. Коллега А.Гурьева.
Ильинка, 4 попредставительнее))) Кстати, среди этих организаций есть и те, где руководитель и учредитель Сафонова Оксана Сергеевна.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10505 : 26.11.20 05:02 »
Ильинка, 4 попредставительнее))) Кстати, среди этих организаций есть и те, где руководитель и учредитель Сафонова Оксана Сергеевна.
У бизнесменов Мырдина, Иванилова и Еремеева обнаружился ещё один компаньон - Бредихин Александр Михайлович. Он действующий ИП и это уже "наша" Налоговая №13 по Советскому району Новосибирска - ул.Кутателадзе,16а.

Ильинка, 4 - это же Гостиный двор, представительнее некуда, чо уж там  :)
« Последнее редактирование: 26.11.20 05:20 »

Irma S


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 111

  • Была 22.10.22 13:29

Лифт
« Ответ #10506 : 26.11.20 11:49 »
да не факт что и сидели 7 минут... это только с его слов. Заранее приготовленные ключи, на мой взгляд, говорят о том, что И. собиралась покинуть машину сразу же по приезду. Что опять же, с его слов %-)
Вот! Все данные с его слов. Подтверждений им нет (ну или мы об этом не знаем). Я вот думаю, что Ира в подъезд не заходила. И машина 7 минут не стояла. Есть у меня такая мыслишка - во дворе стояли другие машины, их владельцы уж обязательно выглядывали в окно проверить свою "ласточку", могли и отметить чисто машинально, что за машина незнакомая стоит. И машина , выехавшая на большой скорости, про которую говорили вроде пацаны - машина Скрх, который закинул по-быстрому ключи и рванул оттуда побыстрее, чтоб любопытные соседи не засекли.


Поблагодарили за сообщение: Умптек | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10507 : 26.11.20 11:52 »
интересно еще,были звонки от мужа в последнее время?может на отдыхе они и пришли,,к коипромиссу,от которого противно,,но он позвонил и все переиначил?кстати,вот это все скопом могло привести к суициду И,почему нет то... просто реально всё достало,плюс фильм этот... спецфический,надо сказать... а что не нашли-посмотрите статистику о пропавших... имя им-легион

Добавлено позже:
Вот! Все данные с его слов. Подтверждений им нет (ну или мы об этом не знаем). Я вот думаю, что Ира в подъезд не заходила. И машина 7 минут не стояла. Есть у меня такая мыслишка - во дворе стояли другие машины, их владельцы уж обязательно выглядывали в окно проверить свою "ласточку", могли и отметить чисто машинально, что за машина незнакомая стоит. И машина , выехавшая на большой скорости, про которую говорили вроде пацаны - машина Скрх, который закинул по-быстрому ключи и рванул оттуда побыстрее, чтоб любопытные соседи не засекли.
надо полагать,Ск не один раз заезжал за И,ТАК ЧТО ЕГО МАШИНА НЕ СОВСЕМ УЖ И НЕЗНАКОМАЯ,во дворе,кто то да видел это авто не раз

Добавлено позже:
так там же таксисты недалеко стояли,может оттуда и рванула эта машина,видели то ее с другой стороны дома,я так поняла
« Последнее редактирование: 26.11.20 11:56 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #10508 : 26.11.20 12:07 »
интересно еще,были звонки от мужа в последнее время?может на отдыхе они и пришли,,к коипромиссу,от которого противно,,но он позвонил и все переиначил?кстати,вот это все скопом могло привести к суициду И,почему нет то... просто реально всё достало,плюс фильм этот... спецфический,надо сказать... а что не нашли-посмотрите статистику о пропавших... имя им-легион
В суицид Ирины я не верю.. Молодая, привлекательная женщина, любящая мать - и вдруг суицид? К тому же вот то, что не нашли, и делает версию суицида максимально невозможной. Чтобы не нашли, Ирине нужно было выбрать максимально удаленное место какое-то, да? Допустим, лес, причем не просто лес, а такой, куда не ходят грибники и просто туристы или любители сообразить на троих. А как бы она туда попала? Ночью, без машины? Напомню, мы говорим о миниатюрной и не слишком здоровой женщине. Если бы она исчезла утром, то была некая вероятность, что она купила билет на автобус до глухой деревни или поймала частника на автовокзале, которого попросила отвезти куда-то вглубь области... Но тут -как?! А вот увезти труп и закопать - да, убийца(или убийцы) могут сделать, конечно.

Irma S


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 111

  • Была 22.10.22 13:29

Лифт
« Ответ #10509 : 26.11.20 12:11 »
Добавлено позже:надо полагать,Ск не один раз заезжал за И,ТАК ЧТО ЕГО МАШИНА НЕ СОВСЕМ УЖ И НЕЗНАКОМАЯ,во дворе,кто то да видел это авто не раз

Добавлено позже:
так там же таксисты недалеко стояли,может оттуда и рванула эта машина,видели то ее с другой стороны дома,я так поняла
Может и так, я не утверждаю, данных-то никаких нет. Я только уверена, что всегда есть свидетель, один или несколько, только они светиться не хотят, боятся проблем или мол, затаскают по кабинетам, моя хата с краю, пусть кто-нибудь другой рассказывает.

А вот насчет суицида - нет, не верю. Девочки-подростки от несчастной любви - могут (мозгов-то нет), отчаявшийся мужчина- может (мужчины вообще легко "ломаются"), взрослая женщина -может при огромном горе, потере детей, из-за невозможности терпеть невыносимую душевную боль, а женщина, у которой здоровый ребенок, живые родители - и из-за проблем с бывшим мужем? Нет, не верю. У женщин вообще более гибкая психика, чем у мужчин, и они могут много вынести. Если что - я не психолог, это просто жизненный опыт.


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #10510 : 26.11.20 12:34 »
интересно еще,были звонки от мужа в последнее время?может на отдыхе они и пришли,,к коипромиссу,от которого противно,,но он позвонил и все переиначил?кстати,вот это все скопом могло привести к суициду И,почему нет то... просто реально всё достало,плюс фильм этот... спецфический,надо сказать... а что не нашли-посмотрите статистику о пропавших... имя им-легион
я вот тоже суицида не исключаю, хотя ранее была категорически не согласна с такой версией. но куда приткнуть эти ключи тогда %-) не могу представить чтоб это сделала сама И.

Добавлено позже:
Может и так, я не утверждаю, данных-то никаких нет. Я только уверена, что всегда есть свидетель, один или несколько, только они светиться не хотят, боятся проблем или мол, затаскают по кабинетам, моя хата с краю, пусть кто-нибудь другой рассказывает.

А вот насчет суицида - нет, не верю. Девочки-подростки от несчастной любви - могут (мозгов-то нет), отчаявшийся мужчина- может (мужчины вообще легко "ломаются"), взрослая женщина -может при огромном горе, потере детей, из-за невозможности терпеть невыносимую душевную боль, а женщина, у которой здоровый ребенок, живые родители - и из-за проблем с бывшим мужем? Нет, не верю. У женщин вообще более гибкая психика, чем у мужчин, и они могут много вынести. Если что - я не психолог, это просто жизненный опыт.
а откуда мы знаем, была ли у И. невыносимая душевная боль или нет? женщин-суицидниц полно, к сожалению, в том числе и внешне вполне себе благополучных...
« Последнее редактирование: 26.11.20 12:38 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10511 : 26.11.20 12:47 »
Может и так, я не утверждаю, данных-то никаких нет. Я только уверена, что всегда есть свидетель, один или несколько, только они светиться не хотят, боятся проблем или мол, затаскают по кабинетам, моя хата с краю, пусть кто-нибудь другой рассказывает.

А вот насчет суицида - нет, не верю. Девочки-подростки от несчастной любви - могут (мозгов-то нет), отчаявшийся мужчина- может (мужчины вообще легко "ломаются"), взрослая женщина -может при огромном горе, потере детей, из-за невозможности терпеть невыносимую душевную боль, а женщина, у которой здоровый ребенок, живые родители - и из-за проблем с бывшим мужем? Нет, не верю. У женщин вообще более гибкая психика, чем у мужчин, и они могут много вынести. Если что - я не психолог, это просто жизненный опыт.
так почему то суицидом зачастую заканчивают как раз то внешне благополучные(ключевое слово-внешне)а разные там бичихи или алкоголички,явно проблемные-так и тянут свою лямку,парадокс,конечно...

Добавлено позже:
В суицид Ирины я не верю.. Молодая, привлекательная женщина, любящая мать - и вдруг суицид? К тому же вот то, что не нашли, и делает версию суицида максимально невозможной. Чтобы не нашли, Ирине нужно было выбрать максимально удаленное место какое-то, да? Допустим, лес, причем не просто лес, а такой, куда не ходят грибники и просто туристы или любители сообразить на троих. А как бы она туда попала? Ночью, без машины? Напомню, мы говорим о миниатюрной и не слишком здоровой женщине. Если бы она исчезла утром, то была некая вероятность, что она купила билет на автобус до глухой деревни или поймала частника на автовокзале, которого попросила отвезти куда-то вглубь области... Но тут -как?! А вот увезти труп и закопать - да, убийца(или убийцы) могут сделать, конечно.
я так поняла,в радиусе там полно,,интересных,,мест-и сомневаюсь,что прям вот досконально всё обследовали,это технически,скажем так,нереально-а ,,группа поддержки,,рыла вообще непонятно где,по словам тех же волонтеров
« Последнее редактирование: 26.11.20 12:51 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #10512 : 26.11.20 12:57 »
И машина , выехавшая на большой скорости, про которую говорили вроде пацаны - машина Скрх, который закинул по-быстрому ключи и рванул оттуда побыстрее, чтоб любопытные соседи не засекли.
Машина, которая рванула  была описана свидетелями и она другой марки нежели машина Скр. (если только он не приезжал на чужой)
А вот насчет суицида - нет, не верю. Девочки-подростки от несчастной любви - могут (мозгов-то нет), отчаявшийся мужчина- может (мужчины вообще легко "ломаются"), взрослая женщина -может при огромном горе, потере детей, из-за невозможности терпеть невыносимую душевную боль, а женщина, у которой здоровый ребенок, живые родители - и из-за проблем с бывшим мужем? Нет, не верю. У женщин вообще более гибкая психика, чем у мужчин, и они могут много вынести. Если что - я не психолог, это просто жизненный опыт.
Елена Самило и Лина Сторожева. И если в случае с Линой еще были сомнения, то сейчас они практически сошли на нет.
В данном случае, я тоже не думаю, что это суицид, но рассуждение в духе могла/не могла - это Ваш личный взгляд на жизнь. Люди по разному воспринимают ситуации и женщины в том числе. И наличие ребенка и родителей никакого значения не имеют
« Последнее редактирование: 26.11.20 13:02 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha | [email protected]

Irma S


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 111

  • Была 22.10.22 13:29

Лифт
« Ответ #10513 : 26.11.20 13:31 »
При полном отсутствии хоть каких-то фактов можно фантазировать все, что угодно. Вроде только ключи в лифте - и все.
А я,кстати, и насчет суицида Лины Сторожевой сомневаюсь. (Это Мангусте )

И если суицид Иры, мест подходящих кругом, как говорят, полно, но не в шаговой доступности, да и тела не нашли, туда надо как-то добраться, а денег у нее, как мы знаем, всего 10 рублей. То есть Ира решила свести счеты с жизнью, и  потом что? Куда она отправилась? И каким образом? Пешком ушла за сколько-то километров? И?

Не знаю, никак не верю, ну никак. *NO*


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #10514 : 26.11.20 13:45 »
 Да, бывает под внешним благополучием скрывается вселенская печаль, депрессия, но уверена, что это не Ирин случай. Она нормальный адекватный человек, мне кажется, что даже в некотором роде противница таких вот поступков. Если бы утром не вышла на работу, тогда можно было бы как- то этот момент рассмотреть, но после кино со Скурихиным, зайти в подъезд, тут же бросить ключи в лифт, развернуться и уехать/уйти в лес- не может этого быть. Жить она хотела, занималась сыном, личное счастье устроить хотела. Не поступила бы она так с сыном братом, да даже со Скурихиным, не говоря о родителях. На крайний случай оставила бы записку в почтовом ящике, но не бросила бы ключи в лифт, чтобы родные волосы на себе потом рвали от неизвестности ( особенно Скурихин и не важно, что он лысый *JOKINGLY*). Если и допустить, то только молниеносное фатальное помутнение рассудка, какой- нибудь резкий шизофренический припадок, но тогда бы бросила ключи в лифт и кинулась под первую попавшуюся машину...
  Но я допускаю, что ключи она могла незаметно положить сама( вдоль стенки) и в догонку сверху газету( тоже вдоль стенки), чтобы тот, кто её зажал( кто- то опасный, кто- то возможно ей знакомый), с кем ей пришлось выйти из лифта- не смог найти их в сумке и после пробраться в квартиру, где сын и брат( могла экспромтом это придумать, на случай, если с ней что- то произойдет, чтобы отвезти беду на сколько это было возможно)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | BigHand

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #10515 : 26.11.20 14:10 »
Но я допускаю, что ключи она могла незаметно положить сама( вдоль стенки) и в догонку сверху газету( тоже вдоль стенки), чтобы тот, кто её зажал( кто- то опасный, кто- то возможно ей знакомый), с кем ей пришлось выйти из лифта- не смог найти их в сумке и после пробраться в квартиру, где сын и брат( могла экспромтом это придумать, на случай, если с ней что- то произойдет, чтобы отвезти беду на сколько это было возможно)
А зачем "тому, кто ее зажал", пусть даже и опасному знакомому, входить в квартиру и что-то делать сыну и брату? Вроде, даже Чуплинским не водилось такого, чтоб охотится не только на женщин, но и еще и на их родственников. Не говоря уж и о том, что если некто опасный напал на миниатюрную барышню в лифте, то вряд ли  она при этом сможет делать какие-то обдуманные манипуляции с предметами у нее в руках. Только что-нибудь выронить, уж вдоль стенки, не вдоль стенки - куда упадет.

Лифт - эффектное название темы, но крайне маловероятное для этой истории место преступления.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Robin | Varnasha | [email protected] | Aquarelle | Umka20

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была 15.09.24 16:00

Лифт
« Ответ #10516 : 26.11.20 14:16 »
Бедная Ирина, уже 11 лет покоя нет её душе .


Поблагодарили за сообщение: purple tea

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #10517 : 26.11.20 14:27 »
А зачем "тому, кто ее зажал", пусть даже и опасному знакомому, входить в квартиру и что-то делать сыну и брату?
Она могла опасаться того, что он напугает близких, перевернет всю квартиру в поисках чего- то предположим или нагрянет ночью, а может и утром, пока брат и сын на учебе. Вышла ,,с ним" в надежде урегулировать вопрос. Я не говорила, что этому ,,кому- то" нужно было что- то делать с сыном и братом, они вообще не причем.  Не обязательно, что кто- то вообще собирался туда пойти, но она могла на всякий случай скинуть ключи для безопасности, и даже в качестве некоего ,,позывного". Экспромтом, времени на обдумывание ,,зачем" было мало. Допустим, поступила так, потому что в руках действительно были ключи и газета на тот момент.

Суицид вообще пока не рассматриваю в качестве версии.
« Последнее редактирование: 26.11.20 14:35 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10518 : 26.11.20 16:16 »
Сделала несколько скринов из гугл 3D, чтобы яснее можно было представить МП и понять, почему "умчавшаяся машина" не могла быть машиной АС. И ещё чтобы показать, что в принципе АС мог не подвозить Ирину к подъезду и где он мог её высадить, чтобы самому более удобным путём проехать к своему дому.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Это въезд на ул.Демакова со стороны Бердского шоссе - с той, с которой АС и И. ехали из города из кино. Прямо по курсу за остановкой - дом №1, подъезды которого находятся со двора. С левой стороны виден тот самый пустырь, на котором взрывали петарды.

Едем дальше по Демакова, проезжая остановку.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Вот перед нами угловой фасад дома. Мы видим пустырь (сейчас он больше облагорожен), на который нет въезда на машине, только пешеходные дорожки. Вдали слева, за пустырём и за домом №1 виднеется дом, который уже находится на ул.Полевая, которая идёт параллельно Демакова. Именно на ул.Полевая живёт АС, только дальше вглубь квартала, чем дом Ирины. Чтобы попасть на свою улицу, АС надо проехать через дворы Демакова, но сделать это можно разными путями.

Проедем ещё чуть дальше.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Мы теперь видим тот конец дома, где квартира И., только вход в её подъезд находится со двора, и мы его не видим. Проехать здесь во двор нельзя, но пройти можно - через стоянку, между домом и магазином - там есть проход. А чтобы заехать во двор, надо проехать дальше по Демакова мимо магазинов.
Промчавшаяся машина, которую слышали жильцы дома, могла ехать только по Демакова, тронувшись со стоянки или прямо с обочины дороги где-нибудь в районе остановки (поближе к пустырю). Но АС надо было во дворы, а не на улицу назад.

Смотрим, где он - ближайший въезд во дворы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Мы как бы проехали магазины со стоянкой перед ними, дом сейчас слева от нас, и мы видим этот заезд во двор. Но обратите внимание - чтобы подвезти И. к её подъезду, АС должен как бы вернуться назад, но уже по дворам, проехав два дома напротив. А проезды на его ул.Полевую есть ближе, не доезжая до дома №1 - можно высадить И. в её дворе, но не доезжая до подъезда, и уехать на Полевую более прямым и коротким путём. На карте эти проезды хорошо видны. Таким образом, АС мог вообще не видеть, вошла И. в подъезд или нет.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | purple tea | BelayaBelka | Lunkvoul | onesilywoman

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10519 : 26.11.20 16:29 »
Сделала несколько скринов из гугл 3D, чтобы яснее можно было представить МП и понять, почему "умчавшаяся машина" не могла быть машиной АС. И ещё чтобы показать, что в принципе АС мог не подвозить Ирину к подъезду и где он мог её высадить, чтобы самому более удобным путём проехать к своему дому.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Это въезд на ул.Демакова со стороны Бердского шоссе - с той, с которой АС и И. ехали из города из кино. Прямо по курсу за остановкой - дом №1, подъезды которого находятся со двора. С левой стороны виден тот самый пустырь, на котором взрывали петарды.

Едем дальше по Демакова, проезжая остановку.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Вот перед нами угловой фасад дома. Мы видим пустырь (сейчас он больше облагорожен), на который нет въезда на машине, только пешеходные дорожки. Вдали слева, за пустырём и за домом №1 виднеется дом, который уже находится на ул.Полевая, которая идёт параллельно Демакова. Именно на ул.Полевая живёт АС, только дальше вглубь квартала, чем дом Ирины. Чтобы попасть на свою улицу, АС надо проехать через дворы Демакова, но сделать это можно разными путями.

Проедем ещё чуть дальше.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Мы теперь видим тот конец дома, где квартира И., только вход в её подъезд находится со двора, и мы его не видим. Проехать здесь во двор нельзя, но пройти можно - через стоянку, между домом и магазином - там есть проход. А чтобы заехать во двор, надо проехать дальше по Демакова мимо магазинов.
Промчавшаяся машина, которую слышали жильцы дома, могла ехать только по Демакова, тронувшись со стоянки или прямо с обочины дороги где-нибудь в районе остановки (поближе к пустырю). Но АС надо было во дворы, а не на улицу назад.

Смотрим, где он - ближайший въезд во дворы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Мы как бы проехали магазины со стоянкой перед ними, дом сейчас слева от нас, и мы видим этот заезд во двор. Но обратите внимание - чтобы подвезти И. к её подъезду, АС должен как бы вернуться назад, но уже по дворам, проехав два дома напротив. А проезды на его ул.Полевую есть ближе, не доезжая до дома №1 - можно высадить И. в её дворе, но не доезжая до подъезда, и уехать на Полевую более прямым и коротким путём. На карте эти проезды хорошо видны. Таким образом, АС мог вообще не видеть, вошла И. в подъезд или нет.
Прекрасный разбор. С трудом верится что опытные следователи не провели похожий следственный эксперимент.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #10520 : 26.11.20 17:11 »
А я,кстати, и насчет суицида Лины Сторожевой сомневаюсь. (Это Мангусте )
Ваше право.
Но во всех этих историях есть моменты, которые известны следствию, родным и близким и которые не озвучиваются публично. Хотя, конечно, родным всегда трудно принять версию суицида близкого человека, поэтому в публичном пространстве, скорее всего ничего нового не всплывет.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #10521 : 26.11.20 17:16 »
Она могла опасаться того, что он напугает близких, перевернет всю квартиру в поисках чего- то предположим или нагрянет ночью, а может и утром, пока брат и сын на учебе.
То есть на нее напал в лифте знакомый ей человек, который ищет нечто, что она могла прятать у себя в квартире? Но тогда почему напавший не обратил внимание на упавшие ключи? Казалось бы, ключи в такой ситуации ценный трофей.
Вышла ,,с ним" в надежде урегулировать вопрос
Вышла ,,с ним" в надежде урегулировать вопрос. Я не говорила, что этому ,,кому- то" нужно было что- то делать с сыном и братом, они вообще не причем.  Не обязательно, что кто- то вообще собирался туда пойти, но она могла на всякий случай скинуть ключи для безопасности, и даже в качестве некоего ,,позывного". Экспромтом, времени на обдумывание ,,зачем" было мало. Допустим, поступила так, потому что в руках действительно были ключи и газета на тот момент.
Сбросила ключи перед тем, как выйти на улицу с неким нападавшим? Но как преступник мог это не заметить и не услышать в таком тесном пространстве? По-моему, только псих-маньяк мог не обратить внимание на то, что Ирина что-то бросила или уронила. Ему нужна только она. Если же преступникам нужно от Ирины нечто, и она понимает что, то у нее нет шанса избавиться в лифте ни от ключей, ни от каких либо других предметов. Всё будет замечено и подобрано.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Varnasha | [email protected] | BelayaBelka | Lunkvoul

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10522 : 26.11.20 17:31 »
Всё будет замечено и подобрано.
В такой ситуации - конечно, будет. Надо описывать версию точнее.
В моих версиях: 1. либо ключи оставила в лифте не Ирина, а подбросил тот, кто увёл. Возможно, вернувшись через 5-10 мин., оставив И. с похитителем. Это мог сделать тот, кто живёт по соседству и кого трудно заподозрить.
2. либо И. сделала это сама, уходя на встречу с кем-то и заподозрив неладное. Возможно, сказав: "иди, я сейчас следом, только почту проверю - квитанцию заберу". Или что-то подобное.

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #10523 : 26.11.20 17:44 »
В такой ситуации - конечно, будет. Надо описывать версию точнее.
В моих версиях: 1. либо ключи оставила в лифте не Ирина, а подбросил тот, кто увёл. Возможно, вернувшись через 5-10 мин., оставив И. с похитителем. Это мог сделать тот, кто живёт по соседству и кого трудно заподозрить.
2. либо И. сделала это сама, уходя на встречу с кем-то и заподозрив неладное. Возможно, сказав: "иди, я сейчас следом, только почту проверю - квитанцию заберу". Или что-то подобное.
Придерживаюсь версии 1. Версия 2, что Ирина бросила ключи на пол сама и прикрыла газетой, по-моему, маловероятная, т. к. те, кто ее подстерег с одной стороны предполагаются преступниками, готовыми на то, чтоб похитить человека, а с другой стороны какими-то добрыми знакомыми, готовыми подождать минутку, позволить Ирине что-то сделать без их контроля.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #10524 : 26.11.20 17:45 »
2. либо И. сделала это сама, уходя на встречу с кем-то и заподозрив неладное. Возможно, сказав: "иди, я сейчас следом, только почту проверю - квитанцию заберу". Или что-то подобное.
А зачем в таком случае надо было оставлять ключи в лифте? Чем бы они ей помогли? Тогда уж надо было хотя бы нацарапать ключом на газете имя того, с кем ушла.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Толмач

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #10525 : 26.11.20 17:45 »
Сбросила ключи перед тем, как выйти на улицу с неким нападавшим?
Да, сбросила ключи перед тем как выйти с кем- то. Не обязательно НАПАДАВШИМ, а с тем, кто мог представлять некую угрозу

Добавлено позже:
Но как преступник мог это не заметить и не услышать в таком тесном пространстве? По-моему, только псих-маньяк мог не обратить внимание на то, что Ирина что-то бросила или уронила
Не обязательно маньяк, но возможно, что и псих в некотором роде.

Добавлено позже:
Причем не обязательно, что это было нападение в прямом смысле этого слова.
Вполне мог не обратить внимание на скидывание ключей, либо забить на это.
« Последнее редактирование: 26.11.20 17:51 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10526 : 26.11.20 17:51 »
Да, сбросила ключи перед тем как выйти с кем- то. Не обязательно НАПАДАВШИМ, а с тем, кто мог представлять некую угрозу

Добавлено позже:Не обязательно маньяк, но возможно, что и псих в некотором роде.

Добавлено позже:
Причем не обязательно, что это было нападение в прямом смысле этого слова
Лично я не поняла, что или кого Вы имеете в виду? Можно как-то на примере пояснить эту версию?

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #10527 : 26.11.20 17:54 »
Да, сбросила ключи перед тем как выйти с кем- то. Не обязательно НАПАДАВШИМ, а с тем, кто мог представлять некую угрозу

Добавлено позже:Не обязательно маньяк, но возможно, что и псих в некотором роде.
Тот, кто представлял для нее угрозу, обратил бы внимание на ее попытки отчего-то избавиться. В особенности, если предполагает, что она прячет от него нечто важное. Речь о преступнике с рациональным мотивом.
Психи непредсказуемы. Но и псих не мог бы этого не заметить. Просто ему пофиг.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #10528 : 26.11.20 17:55 »
Лично я не поняла, что или кого Вы имеете в виду? Можно как-то на примере пояснить эту версию?
Не скажу, что это версия, скорее попытка. Предположим это некий мужчина с которым у нее были какие- то отношения в прошлом. Скажем так, мужчина не сильно добропорядочный.

Добавлено позже:
Тот, кто представлял для нее угрозу, обратил бы внимание на ее попытки отчего-то избавиться. В особенности, если предполагает, что она прячет от него нечто важное.
Ирина могла постараться заболтать его, уговорить пройти в машину ( по глупости своей) и выйти из дома. Рациональной беседы не получилось. Возможно хотела решить какой- то вопрос спокойно.
« Последнее редактирование: 26.11.20 18:01 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Lunkvoul

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #10529 : 26.11.20 18:07 »
Не скажу, что это версия, скорее попытка. Предположим это некий мужчина с которым у нее были какие- то отношения в прошлом. Скажем так, мужчина не сильно добропорядочный.

Добавлено позже:Ирина могла постараться заболтать его, уговорить пройти в машину ( по глупости своей) и выйти из дома. Рациональной беседы не получилось. Возможно хотела решить какой- то вопрос спокойно.
В такой близости от спасительной квартиры так странно действовать при неприятной встрече? Почему бы не сжать ключи изо всех сил в руке, чтоб в случае чего ударить субъекта ими в глаз? А самое главное почему б не закричать, поднять шум, раз есть еще свобода действий?
Вместо этого: "прячет" ключи под газетку в лифте (на виду у встречного?) и идет с ним туда, куда ему надо.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Varnasha | BelayaBelka | Aquarelle