Логика дела дятловцев - стр. 13 - Разное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Логика дела дятловцев  (Прочитано 182463 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Логика дела дятловцев
« Ответ #360 : 21.11.13 12:38 »
В качестве полета фантазии, приходит версия, нахождения палатки в районе кедра. Возможно, что она была разбита как раз на склоне берега ручья, с заглублением от ветра и на лыжах под дном. (Иначе откуда бы имитаторы взяли этот способ). Настил нарезан позднее, не ими и приволочен в яму от палатки.

Добавлено позже:
Они уже на нем были. Логично было бы сразу спуститься в зону леса на Лозьве, хоть к тому же кедру, тогда бы сэкономили день, а дров и там было навалом.
Они были на границе редколесья, а это далеко не перевал (запись Дятлова)

Добавлено позже:
Пленки изъяты непроявленными, это факт, и уже одно только это обстоятельство ставит жирный крест на инсценировках.
Это, так же, может говорить о стремительном развитии событий

Добавлено позже:
Ничего подобного. Иванова в Москву не вызывали и московские письма были уже после нахождения четверки.
Вызывали! К сожалению, сейчас не помню где, но это обсуждалось
« Последнее редактирование: 21.11.13 12:42 »

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Логика дела дятловцев
« Ответ #361 : 21.11.13 12:44 »
По поводу погоды - уже пробовали соотнести погоду по метеостанции Бурмантово с погодой по запискам поисковиков на время поисков? То есть, какую характеристику погоды давали на время поисков сами поисковики, а какую - Бурмантово. Если да, то где глянуть?
Много сведений о погоде есть в:
- на Перевале1959 в теме "Про такую про погоду", где беседуют Буянов и Борзенков
- на Перевале в исследованиях Алекса К
- на Хибине в версии Галки Цыганковой

-Никакой попытки перевалить не было. Вышли на границу леса, встретили сильный западный ветер (на перевал не поднимались) и ушли на юг, к Ауспии.
А зачем тогда на такую высоту поднимались почти целый день, против ветра, да со всем добром? Имхо, это и была попытка перевалить.

Вопрос такой - нафига им вообще лабаз в верховьях Ауспии?
 Отортен никак не был конечной точкой маршрута, а скорее сладким бонусом. Если понять куда они хотели и как идти после Отортена, то логически может вырисоваться и место лабаза.
 Но по проекту после Отортена они собирались идти траверсом по хребту на юг. И тогда этот лабаз ни к селу ни к городу.
У них был классический кольцевой маршрут с двумя радиальными выходами от кольца. В местах выходов устраивались лабазы. Отортен был конечной точкой первой радиалки, к тому же самой дальней и самой северной точкой маршрута. Он не был бонусом.
Возврат от Отортена хоть по хребту, хоть низом, все равно проходил мимо Холат Чахля, так что лабаз был "по пути".

Всем доброго времени!  "Лабаз" мог быть сделан  по острой необходимости --надо было уходить налегке,  вот и сложили "лишние" тяжести в "яму"
Лабаз был запланирован из расчета удобства выхода к Отортену. Он не был "вынужденным". Это классический прием. Да, его время и место были немного не те, т.к. помешала погода. Но отклонение не было существенным.

стрёмный какой то  "лабаз" вот и гложут сомнения ... и слово "обустраивать" как то не очень к нему подходит, ну может я и ошибаюсь... может... вот первое впечатление было что ребятам надо было "оторваться" от кого то и "строить" лабаз уже не было времени... побросали в яму вещи и уходили налегке (в надежде потом вернуться и забрать)... сам бы так сделал... это если всё таки группа Игоря  "строила" этот "лабаз" а записей от 1го февраля нет? так может уже и не до записей было то... всё ж строим на предположениях и допущениях...
Лабаз был устроен прекрасно, со знанием дела. Расчитанный на пару дней, он просуществовал целый месяц и не был подпорчен ни зверьем, ни грызунами. Все продукты прекрасно сохранились, их съели поисковики.
Лабаз был помечен на кроках, т.е. запись была сделана уже днем 1-го февраля. По этим крокам лабаз и нашли (см. показания Масленникова).
Не надо строить "предположения" и фантазировать на пустом месте, смотрите материалы дела, их выше крыши.

Следы вот эти - логичнее было бы, чтобы их вообще не было. Кто-то явно перестарался
Обалденное замечание! А вы не можете хотя бы намекнуть - в чем заключалось это "старание"? Что предприняли те "старатели", чтобы сохранить следы на месяц с лишком?

Ну и - где романтика, пираты, приключения? Все буднично, потому лучше не видеть в упор
Все наоборот! Дело дятловцев невероятно увлекательно, романтично, нестандартно. Все попытки притянуть за уши бытовуху, катаклизьмы разные или злодеев, лопаются с треском. Хотя упорные попытки продолжаются  уже 55 лет.

то, что Вы заметили, говорит о том, что нападение было внезапным, нападение было в темноте, когда уже все спали.
Нападение было внезапным, это верно, т.к. подтверждается экстренным покиданием палатки с игнорированием даже самого необходимого.
А вот спать они не спали, т.к. на лицо
- остатки недоеденного ужина, а именно развязанный мешочек с корейкой, частично порезанная корейка, брошенные на пол уже объеденные шкурки, рядом вылявшийся открытым большой нож, развязанный мешочек с сухариками, разбросанные по полу сухарики и т.д.
- разбросанная фотоаппаратура: фотоаппарат на штативе, на палатке, фонарик на палатке, ф/а у Золотарева на шее...
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Логика дела дятловцев
« Ответ #362 : 21.11.13 12:45 »
Пленки изъяты непроявленными, это факт, и уже одно только это обстоятельство ставит жирный крест на инсценировках.
Да?  %-)

Добавлено позже:
Нереально. Следы-столбики ведут вниз, обратных и следов волочения не найдено.
Согласна  *YES*
« Последнее редактирование: 21.11.13 12:56 »

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Логика дела дятловцев
« Ответ #363 : 21.11.13 12:47 »
А зачем тогда на такую высоту поднимались почти целый день, против ветра, да со всем добром? Имхо, это и была попытка перевалить.
Пока двигались по лесу и редколесью, ветер не был на столько ощутимым фактором, как при выходе на голый склон.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Логика дела дятловцев
« Ответ #364 : 21.11.13 12:47 »
Обалденное замечание! А вы не можете хотя бы намекнуть - в чем заключалось это "старание"? Что предприняли те "старатели", чтобы сохранить следы на месяц с лишком?
Месяц с лишком после начала поисков? Противоречивые сведения. Так же как вообще все про эти следы. Т.к. не было трассологической экспертизы. Можно говорить - очередное разгильдяйство и неумение следователей и другие совпадения - а у меня проще. Не было специально. Ибо подобные следы - бред
« Последнее редактирование: 21.11.13 13:00 »

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Логика дела дятловцев
« Ответ #365 : 21.11.13 12:52 »
Еще раз хочу отметить, что все логично и объяснимо до момента Х, то есть причины покидания палатки не одетыми. Далее идет полнейшая неразбериха и все обсуждения частностей ведутся при допущении, что палатку на склоне ставили сами дятловцы. Убери этот камень из основания и все рухнет! Да, согласен. Есть же фото установки! Но оно настолько безлико, там не за что зацепиться.

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Логика дела дятловцев
« Ответ #366 : 21.11.13 13:01 »
Противоречивые сведения. Так же как вообще все про эти следы
Зачем мутить воду?

Следы без принятия специальных мер не могут существовать более 2-3х дней, что подтвердила экспедиция КП в марте 2013 г.
ПРОТИВОРЕЧИЙ в утвержении о краткосрочной сохранности следов НЕТ.
У вас есть? Приведите.

Следы на склоне существовали в марте 1959 годы. Об этом говорят посиковики. Например П.И. Бартоломей, прибывший на ХЧ в первой половине марта, наблюдал их две недели, пока находился там.
ПРОТИВОРЕЧИЙ в показаниях о наличии следов на ХЧ в марте НЕТ.
У вас есть? Приведите.
« Последнее редактирование: 21.11.13 13:02 »
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Логика дела дятловцев
« Ответ #367 : 21.11.13 13:09 »
Не понятно только как проверили пленки на наличие компромата, ведь для этого их надо было извлечь, проявить и отпечатать, что уже не дает возможности вернуть все назад.
Потому и отдали на проявку простым студентам, а не в лабораторию.
Где-то был разговор об этом.

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Логика дела дятловцев
« Ответ #368 : 21.11.13 13:10 »
Albert, Вы сами то как считаете, чьи это следы, очевидность которых не вызывает сомнений?

Добавлено позже:
Потому и отдали на проявку простым студентам, а не в лабораторию.Где-то был разговор об этом.
И никто, за все эти годы, даже на смертном одре, не проболтался? Это как же надо было запугать бедолаг? С них сам сатана что ли подписку взял? Или речь о том, что проявили сами, а в народ пустили только те, где нет ничего подозрительного?
« Последнее редактирование: 21.11.13 13:16 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Логика дела дятловцев
« Ответ #369 : 21.11.13 13:17 »
Зачем мутить воду?

Следы без принятия специальных мер не могут существовать более 2-3х дней, что подтвердила экспедиция КП в марте 2013 г.
ПРОТИВОРЕЧИЙ в утвержении о краткосрочной сохранности следов НЕТ.
У вас есть? Приведите.
Не могу ради этого перелопачивать Снег и сильный ветер  *JOKINGLY* Но те, кто их упоминал, говорили так же, что следы быстро разрушились, несмотря на бережное к ним отношение.
Я не мучу воду. Я просто не изобретаю несуществующих сущностей  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
И никто, за все эти годы, даже на смертном одре, не проболтался? Это как же надо было запугать бедолаг? С них сам сатана что ли подписку взял?
Да не, иногда просто ГБ достаточно  =-O 
« Последнее редактирование: 21.11.13 13:18 »

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Логика дела дятловцев
« Ответ #370 : 21.11.13 13:20 »
Да не, иногда просто ГБ достаточно
Я думаю, что не достаточно. Вообще, этот факт, что ничего не "всплыло" косвенно говорит против зачистки

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Логика дела дятловцев
« Ответ #371 : 21.11.13 13:26 »
Я думаю, что не достаточно. Вообще, этот факт, что ничего не "всплыло" косвенно говорит против зачистки
Вы, наверное, часто с ними общались  *DONT_KNOW* Ну не знаю, что там всплыло, что направляли за пенсией к военным, слухи все в эту сторону,мнение родственников, да и вроде как Юдина под конец, судя по ролику в авиаобнаружении  *DONT_KNOW*

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Логика дела дятловцев
« Ответ #372 : 21.11.13 13:26 »
Да?  %-)
Если рассуждать предметно, то надо было изымать не только сами пленки, но и фотики с ними. Везти из в Свердловск. Копировать фотопленки в обычной фотолаборатории того времени невозможно, только на киностудии. Но и в этом случае следы стыков от изъятых кадров были бы нам видны. Потом надо было бы фальшивые пленки прокатить через ф/а для правдоподобности, доставить обратно на перевал и подложить. Если со всеми остальными при всей фантастичности предприятия это можно представить, то как прицепили фотик с пленкой Золотареву? И где пленка Дятлова с "отдельными снимками"? Сроки на эту канитель нужны плюс ко всему немалые, а на палатке, отметим, был наметенный снег, по крепости сравнимый с фирновым.
Установка палатки кем? ГБисты - это "офисные" офмцеры, а не туристы, и работа у них на 99% соответствующая, военные-испытатели тоже. Даже подготовленные спецпоисковые группы всей толпой в пермском крае несколько дней неудачно севших космонавтов позднее искали. Солдаты-срочники? Проговорились бы, как проговорились конвойники из Ивдельлага.
Так что нереально нахождение палатки на Лозьве, Отортене и т.д. Это фантазии Галки и кизиловщина.
   

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Логика дела дятловцев
« Ответ #373 : 21.11.13 13:29 »
Вы, наверное, часто с ними общались   Ну не знаю, что там всплыло, что направляли за пенсией к военным, слухи все в эту сторону,мнение родственников, да и вроде как Юдина под конец, судя по ролику в авиаобнаружении
Слава Богу, не часто! Заметьте, к военным отправляли за пенсией, а не в КГБ! А что за ролик?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Логика дела дятловцев
« Ответ #374 : 21.11.13 13:31 »
Если рассуждать предметно, то надо было изымать не только сами пленки, но и фотики с ними. Везти из в Свердловск. Копировать фотопленки в обычной фотолаборатории того времени невозможно, только на киностудии.
Так что нереально нахождение палатки на Лозьве, Отортене и т.д. Это фантазии Галки и кизиловщина.
Я не утверждаю про именно палатку. Меня не интересуют астронавты в шарах и метанол. ГБ в данном случае просто проморгало, да и не оставил Игорь окончательного маршрута -  военные не в курсе были. А дальше просто было , как и обычно - когда все- военные ГБ, милиция, прокуратура - когда много и всего - всегда разнобой по началу.

Добавлено позже:
А что за ролик?
Да, вроде как у Кунцевича что-то промелькнуло  *SORRY*
« Последнее редактирование: 21.11.13 13:32 »

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Логика дела дятловцев
« Ответ #375 : 21.11.13 13:33 »
Albert, Вы сами то как считаете, чьи это следы, очевидность которых не вызывает сомнений?
Я верю заключению специалистов. Это - следы дятловцев.
Для иных выводов пока не было приведено не то что документов, а даже слухов о возможном существовании сейчас или в прошлом таких документов.

Не могу ради этого перелопачивать Снег и сильный ветер  *JOKINGLY* Но те, кто их упоминал, говорили так же, что следы быстро разрушились, несмотря на бережное к ним отношение.
Я повторю, мне не трудно: без применения каких-либо мер, следы не сохраняются более 2-3х дней. Это ПОДТВЕРЖДЕНО.
Следовательно, следы, оставленные ДО прихода Слоьцова и Шаравина, без применения специальных мер, разрушились бы уже 1-го марта.
Но следы существовали в марте, т.е. и через 3, и через 4 дня, и через неделю и более, это тоже ПОДТВЕРЖДЕНО.

Вот я и спрашиваю снова: ЧТО ПРЕДПРИНЯЛИ "старатели" для длительной сохранности следов? Ведь это ваше было заявление, что кто-то "перестарался". В чем заключалось "старание"? Пляски с бубном, заговоры, хим. обработка, поливание из шланга или ЧТО?
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Логика дела дятловцев
« Ответ #376 : 21.11.13 13:33 »
Если рассуждать предметно, то надо было изымать не только сами пленки, но и фотики с ними. Везти из в Свердловск. Копировать фотопленки в обычной фотолаборатории того времени невозможно, только на киностудии. Но и в этом случае следы стыков от изъятых кадров были бы нам видны. Потом надо было бы фальшивые пленки прокатить через ф/а для правдоподобности, доставить обратно на перевал и подложить. Если со всеми остальными при всей фантастичности предприятия это можно представить, то как прицепили фотик с пленкой Золотареву? И где пленка Дятлова с "отдельными снимками"? Сроки на эту канитель нужны плюс ко всему немалые, а на палатке, отметим, был наметенный снег, по крепости сравнимый с фирновым.Установка палатки кем? ГБисты - это "офисные" офмцеры, а не туристы, и работа у них на 99% соответствующая, военные-испытатели тоже. Даже подготовленные спецпоисковые группы всей толпой в пермском крае несколько дней неудачно севших космонавтов позднее искали. Солдаты-срочники? Проговорились бы, как проговорились конвойники из Ивдельлага. Так что нереально нахождение палатки на Лозьве, Отортене и т.д. Это фантазии Галки и кизиловщина.
Да, с Вами трудно не согласиться. Такое реально провернуть лишь после изъятия вещдоков и отсеивании, затем, всего вопиющего о причастности техногена. Это ГБ под силу

Добавлено позже:
Я повторю, мне не трудно: без применения каких-либо мер, следы не сохраняются более 2-3х дней. Это ПОДТВЕРЖДЕНО.Следовательно, следы, оставленные ДО прихода Слоьцова и Шаравина, без применения специальных мер, разрушились бы уже 1-го марта.Но следы существовали в марте, т.е. и через 3, и через 4 дня, и через неделю и более, это тоже ПОДТВЕРЖДЕНО.
К чему Вы клоните? Что следы были оставлены дятловцами с применением каких-то спец. мер?
« Последнее редактирование: 21.11.13 13:36 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Логика дела дятловцев
« Ответ #377 : 21.11.13 13:37 »
Да, с Вами трудно не согласиться. Такое реально провернуть лишь после изъятия вещдоков и отсеивании, затем, всего вопиющего о причастности техногена. Это ГБ под силу
Как-то у всех сложно все. Не вижу проблем в раздевании тел - ну не вижу - и все. И порезать палатку. И что могло быть жутко техногенного, чего нельзя было убрать с 6 февраля. Странная я на этом форуме какая-то  *SORRY*

Добавлено позже:
Я верю заключению специалистов. Это - следы дятловцев.
ВАУ! Вы нашли трассологическую экспертизу  =-O В студию  *THANK*
« Последнее редактирование: 21.11.13 13:38 »

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Логика дела дятловцев
« Ответ #378 : 21.11.13 13:41 »
Как-то у всех сложно все. Не вижу проблем в раздевании тел - ну не вижу - и все. И порезать палатку. И что могло быть жутко техногенного, чего нельзя было убрать с 6 февраля. Странная я на этом форуме какая-то
У меня такое чувство, что если и было вмешательство со стороны то минимальное,  уже после смерти студентов. А затем, на этапе следствия, все лишнее просто сокрыли. То есть масштабных работ по инсценировке не было. Кто-то просто в нужный момент направлял, а затем сказал стоп... На большее, в тех условиях, наверное просто не было возможностей
« Последнее редактирование: 21.11.13 13:43 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Логика дела дятловцев
« Ответ #379 : 21.11.13 13:43 »
У меня такое чувство, что если и было вмешательство со стороны то минимальное,  уже после смерти студентов. А затем, на этапе следствия, все лишнее просто сокрыли. То есть масштабных работ по инсценировке не было. Кто-то просто в нужный момент направлял, а затем сказал стоп...
А я говорю про какой-то масштаб??? Оставили по большей части как есть, просто мысли направили в другую сторону, изначально - ураган, но - не покатил в итоге :sm55:
« Последнее редактирование: 21.11.13 13:43 »

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Логика дела дятловцев
« Ответ #380 : 21.11.13 13:50 »
А я говорю про какой-то масштаб??? Оставили по большей части как есть, просто мысли направили в другую сторону, изначально - ураган, но - не покатил в итоге
Если я правильно понял, Вы считаете, что из палатки все вышли одетыми. Внимание их привлек какой-то предмет внизу, при осмотре которого, многие получили травмы, а остальные просто подверглись отравлению и потере сознания. Потом их раздели, дабы придать убедительности версии замерзания. Самых травмированных закопали в ручей, в надежде на разложение, к моменту обнаружения? А еще плюс порезали и обрушили палатку, убрали остатки предмета, поломали ветки на кедре, сделали настил, разбросали обрезки одежды, тапочки, ножи. Это масштаб уже!
« Последнее редактирование: 21.11.13 14:03 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Логика дела дятловцев
« Ответ #381 : 21.11.13 14:29 »
Если я правильно понял, Вы считаете, что из палатки все вышли одетыми. Внимание их привлек какой-то предмет внизу, при осмотре которого, многие получили травмы, а остальные просто подверглись отравлению и потере сознания. Потом их раздели, дабы придать убедительности версии замерзания. Самых травмированных закопали в ручей, в надежде на разложение, к моменту обнаружения? А еще плюс порезали и обрушили палатку, убрали остатки предмета, поломали ветки на кедре, сделали настил, разбросали обрезки одежды, тапочки, ножи. Это масштаб уже!
Нет. Кедр я не знаю. Потому что в статье Иванова он его(Кедр) помянул не к шарам. И это меня слишком смущает. А что, в армии всегда народу мало, если надо?
« Последнее редактирование: 21.11.13 14:30 »

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Логика дела дятловцев
« Ответ #382 : 21.11.13 14:32 »
А что. в армии всегда народу мало, если что?
Это опять возвращает к проблеме возрастания количества возможных свидетелей. И не только среди участников, но и среди мансийского населения, которое там оленей пасет и охотится.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Логика дела дятловцев
« Ответ #383 : 21.11.13 14:33 »
Это опять возвращает к проблеме возрастания количества возможных свидетелей. И не только среди участников, но и среди мансийского населения, которое там оленей пасет и охотится.
Ну дык у всего количества поисковиков в некотором роде в некоторых вопросах потом амнезия наблюдалась. И у Юдина  *DONT_KNOW*

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Логика дела дятловцев
« Ответ #384 : 21.11.13 14:36 »
Лана2012, Все равно не было бы нынешней ситуации - знали бы однозначно, в чем причина

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Логика дела дятловцев
« Ответ #385 : 21.11.13 14:39 »
Лана2012, Все равно не было бы нынешней ситуации - знали бы однозначно, в чем причина
Не могу согласиться. Только после рассматривания материалов ГБ, чего, судя по настроениям общественности -не будет в принципе никогда. Ибо - нет причин для раскрытия  *NO*
Просто у меня совпадает и имеет объяснение все. А убеждать кого-то тут бесполезно
« Последнее редактирование: 21.11.13 14:41 »

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Логика дела дятловцев
« Ответ #386 : 21.11.13 14:41 »
Не могу согласиться. Только после рассматривания материалов ГБ, чего, судя по настроениям общественности -не будет в принципе никогда. Ибо - нет причин для раскрытия
Я имел в виду, если бы знали точно и поисковики и рядовые участники и манси, то это давно не было бы такой загадкой

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Логика дела дятловцев
« Ответ #387 : 21.11.13 14:44 »
Я имел в виду, если бы знали точно и поисковики и рядовые участники и манси, то это давно не было бы такой загадкой
Да что они все знать -то должны были ? Что именно там было? Это знал только определенный круг лиц. Небольшой. Что была инсценировка? Поисковики в этом не участвовали. Кто это делал? Не знаю, но грандиозности не вижу все-равно.
И. кстати, насколько я понимаю, для местных не секрет, что там было. Только теперь у наших новая фенька появилась - что ГБ специально пустило слух об испытаниях, чтобы замаскировать обычный криминал. Как Вам такая логика?
« Последнее редактирование: 21.11.13 14:49 »

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Логика дела дятловцев
« Ответ #388 : 21.11.13 14:49 »
Да что они все знать -то должны были ? Что именно там было? Это знал только определенный круг лиц. Небольшой. Что была инсценировка? Поисковики в этом не участвовали. Кто это делал? Не знаю, но грандиозности не вижу все-равно.
Тогда вот это "Ну дык у всего количества поисковиков в некотором роде в некоторых вопросах потом амнезия наблюдалась. И у Юдина  *DONT_KNOW*" к чему? Откуда амнезия по некоторым вопросам, если ничего не знали?

Добавлено позже:
И. кстати, насколько я понимаю, для местных не секрет, что там было. Только теперь у наших новая фенька появилась - что ГБ специально пустило слух об испытаниях, чтобы замаскировать обычный криминал. Как Вам такая логика?
Что же там было? Зачем эти Феньки? Я к тому, что даже во временя сталинских репрессий находились смельчаки, или дураки, как угодно, рассказывающие анекдоты, высказывающие недовольство. А ведь это тогда грозило пулей в затылок! Так неужели в случае с этим делом не нашелся бы хоть один кто проболтался бы? Какой мотив так рьяно скрывать обычный криминал?
« Последнее редактирование: 21.11.13 14:54 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Логика дела дятловцев
« Ответ #389 : 21.11.13 14:51 »
Что же там было? Зачем эти Феньки?
Я спросила про логику. *YES*