Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ - стр. 15 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ  (Прочитано 221669 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #420 : 20.11.20 12:37 »
author=Тамара Орлова link=msg=1187408 date=1605819567]и Золотарёв, конечно, в исполнении Бероева.
Вот думаю, а может и правильно я первые две серии не посмотрела, в смысле обстоятельства не позволили.
Смотрю фильм, когда актёры уже хорошо вошли в свои роли и кажется, что Бероев - вполне  удачный типаж для Золотарева.
Ой, как было бы здорово, затащить кого-нибудь из актёров и других создателей к нам  на форум... :-[
мне кажется кто-то из актеров или сценаристов тут на форуме точно сидел.
обсуждения, предположения наши есть, по мелочам... но видно прям!

я не успеваю за всеми в обсуждении. только 2-ую посмотрела.
Бероев хорош. мне понравился образ. Гося тоже попал более-менее.

Юдин слишком уж рефлексирует. при расставании на фото он так улыбался! не обыграли этот факт.
и отчет у него был подробный, грамотный, про жителей, про должности.. как такой вот Юдин ,как показали, напишет такой отчет , если ему все время кошмары снятся?

Ratatoskr


  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Дальнее Подмосковье

  • Был 04.09.24 21:06

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #421 : 20.11.20 13:05 »
много что интересного (Огнев)
Огнев и его расконвоированные лесорубы проигнорен полностью. Т.е. версию А. Сизых (aka Горожанин-из-Б) ТНТшники решили затереть. С проста ли?

PS Ну, конечно, Джеймс Бонд агент кей-джи-би в шляпе, белой рубашке с галстуком и плаще на распашку на Перевале - это, реально, оскароносная находка :rl:
« Последнее редактирование: 20.11.20 13:08 »
Продам кусок снежной доски с автографом Дятлова.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #422 : 20.11.20 13:08 »
Эля 29,
Если кошки спокойны, значит, все в порядке.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #423 : 20.11.20 13:37 »
Дайте пожалуйста ссылки на 3 и 4 серии  :-[

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #424 : 20.11.20 13:40 »
Дайте пожалуйста ссылки на 3 и 4 серии  :-[
Ловите: https://pereval-dyatlova.tnt-online.ru/s1e1
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #425 : 20.11.20 13:51 »
Я уже писал сценарий для (влиятельного зарубежного сценариста)... и что теперь- он скажет мне да ты всё спёр из этого замечательного русского фильма..
Вы так часто это повторяете, что объясните мне, пожалуйста, два момента, а именно:

- о планах по созданию фильма о ТГД компания ТНТ объявила осенью 2017 г., и уже весной 2018 начались съемки - надо полагать, что сценарий уже существовал? Хотя бы вчерне? Дата опубликования же вашей версии на форуме тайна.ли - 26.01.20.
- само название вашей версии уже было "запатентовано" Василием Макаровичем (Шукшиным) в одноименном фильме 1973 г. - вот это вообще некрасиво

Не сомневаюсь, что вы на одной волне со сценаристом и автором идеи Ильей Куликовым - но вот интересно, как вы прокомментируете выше?

Впрочем, судя по зрительской реакции, вполне возможно ожидать и второй сезон "Перевала" - так что все в ваших руках...
« Последнее редактирование: 20.11.20 15:21 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 832

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #426 : 20.11.20 14:16 »
Жаль что он не нашёл времени пообщаться со мной..
Мог бы сделать сенсацию..
Вы опять тут устроили филиал своей темы с разрисовкой текста в разные цвета нерадуги?
Не волнуйтесь, что Вас не вписали заметным образом в соавторы сценария. Вас там невидимыми чернилами вписывали, тщательно изучив Вашу трудовую биографию космического водолаза.
Когда возникнет надобность - с Вами свяжутся. Сценаристы просто не хотят Вас рассекречивать, чтоб сторона условного противника Вас не уничтожила как единственного пророка в отечестве дятловедов.

********************************
мне кажется кто-то из актеров или сценаристов тут на форуме точно сидел.
обсуждения, предположения наши есть, по мелочам... но видно прям!
Не, чтоб сидеть на форуме - эт надо сначала провериться у психиатров. Шоб ненароком не утерять крышу - при вникании в некоторые перлы тутошних авторов. Типа тубы под бересою али еще чего.
То что КП - составляла видимо краткое досье по пройденным ею этапам: эт скорее всего. Мож книгу Андреева почитали наискосок.

Комментарий модератора
Не надо троллить и переходить на личности.
« Последнее редактирование: 20.11.20 14:26 от Нэнси »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 832

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #427 : 20.11.20 16:41 »
https://dom-2-efiri.ru/pereval-dyatlova-4-seriya-19-11-2020/

У Вас и по ссылке на третью серию на плеере будет предлагаться просмотр четвертой серии. Если она уже выложена. Серии недлинные. Кому хочется все сначала и повнимательнее - можно прям с одного места переходить в плеере на просмотр разных теперь уже 4-х серий.
Прикольно что вчерашние рабочие ссылки - сегодня уже ведут не туда. Шебуршится видать тамошнее начальство.
Теперь рабоче так
https://dom-2-efiri.ru/serial-pereval-dyatlova-4-seriya-19-11-2020-na-tnt-online/
« Последнее редактирование: 20.11.20 16:45 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

arfaxad


  • Сообщений: 3 800
  • Благодарностей: 2 520

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 22:57

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #428 : 20.11.20 17:36 »
просто в борьбе за зрителя телеканалы пробуют и ищут новые формы, в этом смысле тема
дятловцев и подобные могут быть новым форматом, так как они многогранные и имеющие
несколько уровней, на которых может разгуляться фантазия сценаристов, в телевидении
сейчас кризис жанра, умирают все эти шоу на темы еды, здоровья, разводов, женитьбы, и
прочие бодрые утра, бандсериалы, про якобы юмор, днк, моду, суды, экстрасенсов, и прочее,
всё подобное смотрелось в перестроечные годы, но так и осталось по инерции как старая скука,
поэтому видимо телеканалы заинтересовались темой, почему вдруг такие высокие рейтинги тех
каналов, на которых  идеи военно-исторических реконструкций, истории, политических шоу,
разных там сюжетов тайн, и пр., почему зритель то в основном и смотрит  звезду, р1, р24, и рен.
только лишь смещение зрительских симпатий и борьба за эти зрительские симпатии вероятно и
повлияла на тему, идею и исторический сюжет  tv-продукта про многоплановую тему дятловцев.
и подобных тем ещё много, и хорошо что у зрителя рождается спрос на всё это, так как видимо
назрел этот момент у аудитории - когда надоел весь старый  tv-шлак, и хочется перемен.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Rutger


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 47

  • Был 03.10.23 15:05


ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #430 : 20.11.20 18:19 »
Пятой серии еще нет в сети? Кто-нибудь уже смотрел в интернете?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 832

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #431 : 20.11.20 18:20 »
Пятой серии еще нет в сети? Кто-нибудь уже смотрел в интернете?
Ну как бы еще не следующий понедельник...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: german1 | idemidov

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #432 : 20.11.20 18:26 »
Вы опять тут устроили филиал своей темы с разрисовкой текста в разные цвета нерадуги?
Не волнуйтесь, что Вас не вписали заметным образом в соавторы сценария. Вас там невидимыми чернилами вписывали, тщательно изучив Вашу трудовую биографию космического водолаза.
Когда возникнет надобность - с Вами свяжутся. Сценаристы просто не хотят Вас рассекречивать, чтоб сторона условного противника Вас не уничтожила как единственного пророка в отечестве дятловедов.
Посмотрим, что будет дальше.. . Напишите мне Илья Куликов  сюда  [email protected]
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #433 : 20.11.20 18:29 »
Ну как бы еще не следующий понедельник...
Сегодня не будет??? О, я не знала. Я думала, что каждый день серии выходят. Печально.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #434 : 20.11.20 18:46 »
Писатель Архипов заявляет:

 "в фильме Юдина показали человеком, который видит вещие сны, предвидел трагедию, что-то знал, и поэтому решил сойти с маршрута.

Это можно расценить как трусость. Зачем нужна была вся эта конспирология"

  Юдин действительно что-то знал и с маршрута сошёл не случайно. Так что тут - никакой конспирологии, а только историческая правда.

И создатели фильма похоже об этом осведомлены в отличие от писателя Архипова.

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был сегодня в 04:34

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #435 : 20.11.20 19:22 »
Вы опять тут устроили филиал своей темы с разрисовкой текста в разные цвета нерадуги?
Не волнуйтесь, что Вас не вписали заметным образом в соавторы сценария. Вас там невидимыми чернилами вписывали, тщательно изучив Вашу трудовую биографию космического водолаза.
Когда возникнет надобность - с Вами свяжутся. Сценаристы просто не хотят Вас рассекречивать, чтоб сторона условного противника Вас не уничтожила как единственного пророка в отечестве дятловедов.
Да, как-то напрягает, тем более здесь не форум сценаристов или худ. произведений на тему дятловцев. Есть же профильные ресурсы.
А фильм- это просто триллер к реальному расследованию мало имеющий отношения. Я думаю, что в конце фильма, т.к. причина неизвестна, покажут их гибель с переходом к мистике...
« Последнее редактирование: 20.11.20 19:23 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 832

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #436 : 20.11.20 19:25 »
Юдин действительно что-то знал и с маршрута сошёл не случайно. Так что тут - никакой конспирологии, а только историческая правда.

И создатели фильма похоже об этом осведомлены в отличие от писателя Архипова.
Может хватит? Что бы так неоднократно заявлять - нужно хотя бы пару раз предоставить доказательства.
А не делать многозначительные вбросы ни о чем.

****************************
Напишите мне Илья Куликов  сюда  [email protected]
Сами пишите
https://vk.com/kulikov_ilia
Пусть он пожинает результаты всходов соавторства с Вами... Я даже с любопытством почитаю, если Ваша переписка выйдет на всеобщее обозрение.
Может хоть здесь в теме прекратите бесконечно строчить про ограбление Ваших авторских прав и упущенные возможности...
*******************************

Реакция КП ну как в виде лиц дятловедческого сообщества.
https://www.kp.ru/putevoditel/serialy/retsenzii/pravda-i-vimisel-perevala-dyatlova/
https://www.kp.ru/putevoditel/serialy/interesno/razbor-seriala-o-perevale-dyatlova/
https://www.kem.kp.ru/daily/21712090.5/4325467/
А нам подсказка в виде картинки



О, поразглядев лучше - еще одну подсказку нашла


Видите по центру эту подсказку?

Хе... хе... Вот кто здесь периодически читает и прикалывается - так это КП...
« Последнее редактирование: 20.11.20 20:03 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Ratatoskr | koenig

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #437 : 20.11.20 19:38 »
 Своим мнением об увиденном поделился председатель фонда памяти группы Дятлова Юрий Кунцевич.

— Первая серия, конечно, это какой-то компот, - говорит Юрий Кунцевич. - Майор КГБ Олег Костин —  абсолютно вымышленный персонаж. Я думаю, что это была их домашняя заготовка. Создатели телесериала ввели несколько сюжетных линий. Это их право, снимали все-таки художественный фильм.

Вторая серия была уже ближе к реальным событиям. Снимали они на Алтае — в Чуйской долине, в Хибинах — на Кольском полуострове. До Урала так и не добрались, хотя все время ездили мимо. Но тут понять съемочную группу можно, им нужно было электричество, транспорт, дороги. 

— Как вам один из главных героев, Игорь Дятлов, которого играет Иван Мулин?

— В этом плане создатели сериала молодцы, хорошего Игоря Дятлова нашли. Сестра Игоря, Татьяна Перминова, думаю, будет не в обиде. А вот эпизод, где он без спросу лезет в рюкзак Семена Золотарева и вытаскивает его паспорт, чтобы посмотреть его настоящее имя, совсем никуда не годится.

Создатели сериала представили Игоря Дятлова в фильме как щипача-карманника. А ведь это был руководитель группы, честнейший парень, открытый и очень порядочный. Настоящий Игорь Дятлов так бы не поступил. Этот эпизод так и не убрали, хотя мы просили. 

Пока рукоплескать, честно говоря, нечему. Особенно покоробило, когда показали крупным планом вскрытое тело на секционном столе в морге. Прямо дикость какая-то. Даже американцы с их натуралистичностью до такого бы не додумались.

— Десятый член группы, Юрий Юдин, в фильме «чувствует какое-то зло в лесу», видит мистические сны, понимает, что все они умрут. Хотя сам Юрий в интервью не раз подчеркивал, что сошел с маршрута исключительно по болезни. Почувствовал боль в ноге еще в поселке 41-й километр, но все же дотянул до Второго Северного. И там понял, что дальше идти не может. Поэтому вернулся...

— Не понятно, почему Юру Юдина выставили в таком свете. Причем, то же самое сделали в своем фильме и американцы. Я не знаю, откуда у них такие сведения.

Юра был нормальным парнем, никакой мистики там и быть не могло. Это же были люди материалистического воспитания. У них закваска была другая.

Юра несколько раз был в походах за полярным кругом. Он даже участвовал в переписи белых медведей на острове Вайгач. У меня просто собран контейнер материала о Юрии Юдине. Никто, никогда, да и он сам, не упоминал о какой-то особой его интуиции.

Он с детства страдал радикулитом, у него периодически случалось воспаление седалищного нерва. Но создателям сериала нужно было напустить мистики. Они, видимо, уже «пилили» какую-то канву. Недаром же и в само название ввернули фразу «мистический сериал».

Я понимаю, что это все результат того, что пришло новое поколение. Они никогда не ощущали никакого экстрима. Все у них в жизни было мягко и гладко. Самым большим экстримом у них были, по всей видимости, американские мультики. Это люди, которые не прошли школу преодоления препятствий. Поэтому им так интересен весь этот мистический подтекст.

— Создатели сериала подчеркивали, что практически все персонажи сериала — реальные люди. И их биографии воссозданы с документальной точностью.

— Ну да. Взяли и вплели в прошлое Семена Золотарева эпизод с расстрелом пленных немцев. Где они это взяли? Никто этого не описывал. И это кольцо, подаренное ему фашистом…

Создатели сериала очень уж углубились в параллельную сюжетную линию, но, видимо, им это казалось правильным. Материал за 60 лет накоплен колоссальный. Есть факты, которые поменять нельзя. Посмотрим, что они покажут в остальных сериях. Но отмечу, что в сериале есть и хорошие художественные находки. 

Это чисто мое мнение, а не фонда имени Дятлова в целом. У нас там целый совет, куда входят солидные, знающие люди.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | super.tatieana

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был сегодня в 04:34

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #438 : 20.11.20 19:45 »
Да, и еще хотел добавить.
Когда будут точно известны обстоятельста их гибели фильм будет создан, бережно воссоздающий образы Дятловцев и их мужественное поведение перед лицом смерти...


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #439 : 20.11.20 19:47 »
Не-не, всё правильно. Это реквием трудам дятловедов. Эх, куда нас только не заносило... Лучше и не вспоминать... *PARDON*
Среди работ дятловедов много таких, где работа ума присутствует. Хотя, в основном, потоки сознания.. Что вижу (в своем воображении), о том пою. Без попыток критического осмысления плодов своей фантазии. Если бы реквием был по "потокам", я бы не возражал) Хотя.. Может он как раз по ним?

Добавлено позже:
Как-бы никто и не надеялся, что посмотрит сериальчик, и все встунет на места.
Не о разгадке речь, а о движении к ней.
« Последнее редактирование: 20.11.20 19:48 »

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #440 : 20.11.20 19:49 »
Сериал не про трагедию группы Дялова, а про исследователей трагедии группы Дядлова сегодня более интересен коммерчески, время настало, не ...?

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #441 : 20.11.20 19:50 »
Вы много хотите. Тема сложнейшая для любого жанра.
Да ладно. Так ли уж много? Погибли люди. Довольно страшной смертью. Их родственники и друзья еще живы. Правильно ли снимать об этом "водевиль"? Это должен быть детектив с советским Холмсом, Пуаро или Коломбо в главной роли. И если уж так надо реабилитировать (по ходу) советский строй, то и ЗнаТоКи подошли бы. Интересно было бы наблюдать, как следователь ищет ответы на те вопросы, которые не дают покоя и нам. К примеру, Дб. Люда перестала писать дневник после 28-ого января.. Почему? И отработка версии конфликта. Или что-то о жизни дятловцев вне похода - то, что должно был сделать, но не сделало официальное следствие. А ведь следствие много чего не сделало - по официальному УД. И все это можно было бы домыслить, обыграть.. Но нет и намека на такое. Не понимаю, почему? В этой истории столько всего, что не нужно никаких НЛО (без необходимости).
« Последнее редактирование: 20.11.20 19:52 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #442 : 20.11.20 20:00 »
Вы опять тут устроили филиал своей темы с разрисовкой текста в разные цвета нерадуги?
Не волнуйтесь, что Вас не вписали заметным образом в соавторы сценария. Вас там невидимыми чернилами вписывали, тщательно изучив Вашу трудовую биографию космического водолаза.
Когда возникнет надобность - с Вами свяжутся.
Напишите мне Илья Куликов  сюда  [email protected]
Таки мне вспомнилась, читая это, классика совецкаго кина, и ясен пень, незабвенный Буба Касторский (тем более, пока в обсуждаемом кине перерыв на выходные)...

Ежели вы, Микалаич, думаете, шо у вас с Куликовым общие родственники, шобы он вам письма писал, таки нет!
Впрочем, есть вариант. Днем от вас на ТНТ приходит человек и говорит: вам сценарист требуется? Ответ: был нужен, да уже взяли. Он: а, может, и я на что сгожусь? Ответ (по-испански): Буэнос-Айреш,шлимазл бесаме мучо! - Ничего? А вечером, в танце, он передаёт вам сведения! Например, вот так (показывает). Это означает: ко мне приходить опасно. Ваш бесценный сценарий могут похитить форумные злоумышленники! Ничего?


 Только не смотри на меня, как солдат  на вошь!  И ваще, прошу модераторов оградить тему от этого босяка, через сообщение рекламирующего здесь свою откровенную галиматью! На это есть евойная темв, пущвй там и трещит про неё! Хоть красным цветом, хучь буро-малиновым!

А туточки тема про конкретную фильму.

Комментарий модератора
Не переходите на личности. Сообщение отредактировано
« Последнее редактирование: 20.11.20 20:07 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: german1

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 18:26

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #443 : 20.11.20 20:02 »
Напишите мне Илья Куликов  сюда
Вы в своем уме? Вот ему заняться больше нечем как только писать вам.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #444 : 20.11.20 20:04 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 832

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #445 : 20.11.20 20:13 »
Характерна реплика старого манси. Что поход к горе Отортен - это судьба этой группы. Которую не выправить. Никакими попытками даже явной неоднократной просьбы - не ходить туда.
Типа у похода есть тайная цель, она не дает отменить этот поход. Или изменить маршрут. На запасной.
1) Уходит Юдин - поход продолжается.
2) Медведь -шатун идет по их следу как бы - поход продолжается.
3) Золотарев подвержен внезапным непонятным припадкам - поход продолжается. На этом вот эпизоде - нормальный руководитель уходит на запасной маршрут. Не понятно что и когда может случиться с Золотаревым очень вдали от населенки. Возможно - такая реакция на приход с той стороны призрака друга Золотарева (которого он сам убил незаслуженно и потом в следствии этой истории обрел кольцо бессмертия) в виде отключки с припадком: как раз стопудовый знак опасности очень большой.

Такая несворотимость с пути к Отортену - должна чем-то быть мотивирована. Старый манси назвал это судьбой. Заданием получается, при котором нужен прибор по измерению радиоактивности. Но про задание пока - ни гу-гу. Акромя подсказочной "Туманнности Андрометы"...

Кстати, свалившийся на голову раненый зэк - это тоже явная обязательная причина сходить с маршрута. Потому что это ЧП. Но ведь поход к Отортену продолжится - к бабке-шаманке не ходи...
О, поразглядев лучше - еще одну подсказку нашла



Видите по центру эту подсказку?
Так и есть. Они пойдут с этим подхваченным зэком к Отортену...
Что же за идею-фикс им поставили как судьбу, если Дятлов настолько пренебрегает ответственностью руководителя за жизни участников группы?
« Последнее редактирование: 20.11.20 20:19 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #446 : 20.11.20 20:23 »
Он - молодой руководитель

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #447 : 20.11.20 20:26 »
А следующая серия уже цветная тогда будет что ли?

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #448 : 20.11.20 20:36 »
свою откровенную галиматью
По этой( галиматье ) как вы изволили выразиться, сняли фильм-который Вы здесь обсуждаете... так то..(и не закрывай свои глаза)..

=Это был Унху - лесной дух=
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 832

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #449 : 20.11.20 20:37 »
А следующая серия уже цветная тогда будет что ли?
Да, она ж нечетная.
********************
Он - молодой руководитель
Дык хоть молодой руководитель, хоть старый: - требование МКК одно и тоже: как только ЧП - уход на запасной маршрут. Дятлов это как никто знал. Они сходили с маршрута в походе на Приполярный из-за травмы Коли Хана. У Коли было бессознательное состояние долгое и потеря памяти. Он после того похода - академ на год брал, настолько травма была непростая. Всяко - эта инфа мимо Дятлова бегом не пробежала. Всяко уже на припадки Золотарева с такой же отключкой - он должен был реагировать как положено. Уход на запасной маршрут. Зафига эту ерунду придумали в сюжете?

Нам тут втюхивают - что Дятлов самодовольный непутевый руководитель что ли? Наряду с тем, что вся группа регулярски лечится чистым спиртом, причем не показывая сложностей в походе, которые требуют этого лекарства?

Дело в том что под маскою мистики - толкают совсем подленькое...

*****************************
По этой( галиматье ) как вы изволили выразиться, сняли фильм-который Вы здесь обсуждаете... так то..(и не закрывай свои глаза)..
А поскромнее? Вы своей навязчивостью чего хотите от форума добиться-то? Шоб мы петицию составили?
Вам адрес дан - вот и пишите хоть Илье Куликову, хоть Генпрокурору в спортлото...
« Последнее редактирование: 20.11.20 20:56 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Korsar | super.tatieana