Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ - стр. 14 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ  (Прочитано 221683 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 600
  • Благодарностей: 17 119

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #390 : 20.11.20 07:16 »
После этой серии всю ночь перевал снился. Тревожно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #391 : 20.11.20 07:18 »
Прошла половина сериала и сюжет крутится вокруг трех причин, одна из которых и должна стать роковой - это, разумеется манси с Сорни Най (куда без них), потом Золотарев со своим кольцом и три ОШ, упрямо преследующие группу. Рискну предположить, что ничего из классической триады дятловедения мы не увидим - имею ввиду лавину, ракету и шпионов. Пока все идет к виновности манси, но это по логике, которая напрочь отсутствует у создателей.

Несколько параллелей по сюжету:
- этим летом, возвращаясь на поезде из Ивделя в Екат, уже на подъезде (проехали Дружинино) внезапно стало плохо одному из пассажиров - как раз эпилепсия... ему засовывали ложку в рот, как помню, чтобы не задохнулся, тогда я чуть не вышиб дверь к проводнику - не выходил... вспомнилось, когда увидел катающегося на снегу Золотарева...
- Золотарев чуть ли не в упор стреляет в медведя из ТТ, все без толку, манси стреляет три раза, НЕ ПЕРЕЗАРЯЖАЯ свое одноствольное ружье (кино - что с них взять)... вспоминаю лето и Валерину одностволку с двумя пулевыми патронами и десяток троечных дробовых в придачу, ее доверили мне как самому опытному (что правда)... я все гадал, куда же стрелять в случае чего - в туловище (медведя) и тогда не успею перезарядить, и с одного раза его не убьешь, либо в голову - может соскользнуть по черепу... а перезарядить хрен успеешь...
- крошечную даже не пещеру а расщелину или скорее грот на южном склоне настоящего Отортена - это там манси держали свое сокровище?
П.С.
Для всех любителей манси - священное место настоящих манси Ивдельского района - устье Вижая и Лозьвы, там открытое чистое место... это мне сказал Валера Анямов этим летом...


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Дмитриевская | super.tatieana

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #392 : 20.11.20 07:36 »
Показана уже половина сериала. Больше не нравится, чем нравится. Я предпочел бы, чтобы стержнем была работа следователя. Отработка версий, сопутствующие события.. Отстранение одного следователя, назначение другого, вмешательство партии и т.д. Работы ума нет в сериале. Вот самое главное. Для кого снято?
Не-не, всё правильно. Это реквием трудам дятловедов. Эх, куда нас только не заносило... Лучше и не вспоминать... *PARDON*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #393 : 20.11.20 08:27 »
Чётные кмк похуже: пошла откровенная некачественная самодеятельность.
И дело даже не в ляпях,
но...
какое-то полное отсутствие "атмосферности", темпа и т д
Впечатление какого-то студенческого театра провинциального пединститута, если честно:
есть юные актёры, есть желание и -нет ни режиссёра, ни особого таланта, ни особой материальной базы.

Всё очень похоже на спектакль к Новому Году,
хождение вокруг ёлки по искусственному снегу,
по-ходу пьесы, плотно напиханное всяческим действом:
« колобок» встречает Медведя, Зайца, Волка...
Суета кипит, но все эти мальчики, с малюсенькими рюкзачками , суетящиеся на искусственном снегу и девочки сделанные по образцу поварихи Тоськи - нифига не в образе.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: megeor | Varnasha

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #394 : 20.11.20 08:27 »
Не-не, всё правильно. Это реквием трудам дятловедов. Эх, куда нас только не заносило... Лучше и не вспоминать... *PARDON*
Вас это не касается ?

Добавлено позже:
Показана уже половина сериала. Больше не нравится, чем нравится. Я предпочел бы, чтобы стержнем была работа следователя. Отработка версий, сопутствующие события.. Отстранение одного следователя, назначение другого, вмешательство партии и т.д. Работы ума нет в сериале. Вот самое главное. Для кого снято? Ведь есть прекрасные, в этом смысле, образцы. Хотя и не понятно, чем все закончится, нет ощущения причастности (к следствию. как нет и самого следствия) потому не интересно. Лучше бы сняли детектив, в значительном мере, политический, а так - непонятно что. Какая разница, что там будет? Ничего не будет, что бы ни было. Так что, уж извините, по первой половине - лажа. Если так и задумывалось, то не с целью разобраться, а, скорее, наоборот.
Как-бы никто и не надеялся, что посмотрит сериальчик, и все встунет на места.
« Последнее редактирование: 20.11.20 08:33 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #395 : 20.11.20 08:35 »
Вас это не касается ?
А Вам зачем знать?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

ta


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 9

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 07.08.21 06:06

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #396 : 20.11.20 08:36 »
SHS, про самозарядные карабины вы кончено же не слышали? ))

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #397 : 20.11.20 08:37 »
Суета кипит, но все эти мальчики, с малюсенькими рюкзачками , суетящиеся на искусственном снегу и девочки сделанные по образцу поварихи Тоськи - нифига не в образе.
Да и мальчики тоже, на мой взгляд "чуть-чуть" не попадают - Кривонищенко придурковатый, Игорь инфантильный карманник.
 Дайте дрогого режиссера и другой фильм, пожалуйста.

Добавлено позже:
А Вам зачем знать?
Мне не зачем знать что-то,просто все лохи, а я вот такой умный тут один.
« Последнее редактирование: 20.11.20 08:39 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #398 : 20.11.20 08:43 »
SHS, про самозарядные карабины вы кончено же не слышали? ))
СКС у манси из тайги в 1959 г.? Кто увидит - сразу статья... зашибись придумали... вообще то и сейчас нарезное оружие есть далеко не у каждого городского охотника... а в СССР любое нарезное оружие вообще под запретом, сколько помню.
« Последнее редактирование: 20.11.20 09:36 »

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #399 : 20.11.20 08:45 »
Мне не зачем знать что-то,просто все лохи, а я вот такой умный тут один.
Это пройдёт. *OK*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #400 : 20.11.20 08:48 »
Да и мальчики тоже, на мой взгляд "чуть-чуть" не попадают - Кривонищенко придурковатый, Игорь инфантильный карманник.
 Дайте дрогого режиссера и другой фильм, пожалуйста.
Инфантильный тут режиссёр и сценарист!!!!
И всё действо напоминает СТЭМ: один участник чётким голосом подаёт реплику - все замолкают. Ему столь же чётко подаёт реплику другой участник. И т д.
 Есть у телевизионщиков Новогодние представления на тему "Старых песен", Золотого Ключика".
А тут - на тему группы Дятлова: тот же искусственный снег, хождение  с многочисленными приключениями вокруг ёлки
 и две девушки: лиричная томная брюнетка и простодушная хохотушка-блондинка, естественное - только и озабоченные, как бы в походе влюбиться

 *WALL*«Вертика́ль» — советский художественный фильм на тему альпинизма, дипломная работа режиссёров Станислава Говорухина и Бориса Дурова. Одесская киностудия
Группа альпинистов под руководством опытного Виталия Ломова отправляется в Сванетию для покорения горы Ор-Тау
 И даже без песен Высоцкого -фильм вполне смотрится! даже сейчас.
 Почему?
 Почему этот фильм такая худсамодеятельность?
« Последнее редактирование: 20.11.20 09:12 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #401 : 20.11.20 08:56 »
Постепенно отметают всю экзотику. В конце, может быть, сведут все к официальному "снег башка упал". А НЛО там хоть и видели, но оно не при чем. И предчувствия у людей случаются.
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #402 : 20.11.20 09:03 »
Постепенно отметают всю экзотику. В конце, может быть, сведут все к официальному "снег башка упал".
Это вряд ли.
Явно Ремпель за шкурки Золотарёва завалил.
А братва, которую Костин покрошил, просто не успела его выдать.
И предчувствия у людей случаются.
Вот такие были предчувствия по немцам...
« Последнее редактирование: 20.11.20 09:07 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была вчера в 06:53

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #403 : 20.11.20 09:12 »
Показана уже половина сериала. Больше не нравится, чем нравится. Я предпочел бы, чтобы стержнем была работа следователя. Отработка версий, сопутствующие события.. Отстранение одного следователя, назначение другого, вмешательство партии и т.д. Работы ума нет в сериале. Вот самое главное. Для кого снято? Ведь есть прекрасные, в этом смысле, образцы. Хотя и не понятно, чем все закончится, нет ощущения причастности (к следствию. как нет и самого следствия) потому не интересно. Лучше бы сняли детектив, в значительном мере, политический, а так - непонятно что. Какая разница, что там будет? Ничего не будет, что бы ни было. Так что, уж извините, по первой половине - лажа. Если так и задумывалось, то не с целью разобраться, а, скорее, наоборот.
Вы много хотите. Тема сложнейшая для любого жанра. Такой сериал - впервые. Возможно, надо несколько таких сериалов, чтобы когда-нибудь появился один такой, "как надо" всем  нам.Тем более, что столько версий уже напечатано, что может возникнуть вопрос об авторских правах. Я тоже вот скорее увидела бы в этой истории детектив, но в этом сериале это точно не главное.     


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Slabachok

sd.


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 69

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 15.04.23 17:57

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #404 : 20.11.20 09:14 »
Предлагаю дополнить ч. 2 ст. 105 п. о) в целях принесения в жертву местному божеству или злобному духу малых народов севера, путем в т.ч. бездействия.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #405 : 20.11.20 09:20 »
Вы много хотите. Тема сложнейшая для любого жанра. Такой сериал - впервые. Возможно, надо несколько таких сериалов, чтобы когда-нибудь появился один такой, "как надо" всем  нам.Тем более, что столько версий уже напечатано, что может возникнуть вопрос об авторских правах. Я тоже вот скорее увидела бы в этой истории детектив, но в этом сериале это точно не главное.
Был такой документальный сериал из нескольких серий, относительно недавний (по-моему, 2013 г.), там вставляли кадры художественной съемки, инсценировка похода. Вот эта инсценировка мне очень понравилась. И актеры были хорошо подобраны, и достоверно все происходило, и атмосфера соответствующая.
Вот, нашла:
https://www.youtube.com/watch?v=7Kz6evmFqiA&feature=emb_logo#
« Последнее редактирование: 20.11.20 09:30 »


Поблагодарили за сообщение: Морозова81 | Gulia70 | super.tatieana | Kayumova

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была вчера в 06:53

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #406 : 20.11.20 09:23 »
Чётные кмк похуже: пошла откровенная некачественная самодеятельность.
И дело даже не в ляпях,
но...
какое-то полное отсутствие "атмосферности", темпа и т д
Впечатление какого-то студенческого театра провинциального пединститута, если честно:
есть юные актёры, есть желание и -нет ни режиссёра, ни особого таланта, ни особой материальной базы.

Всё очень похоже на спектакль к Новому Году,
хождение вокруг ёлки по искусственному снегу,
по-ходу пьесы, плотно напиханное всяческим действом:
« колобок» встречает Медведя, Зайца, Волка...
Суета кипит, но все эти мальчики, с малюсенькими рюкзачками , суетящиеся на искусственном снегу и девочки сделанные по образцу поварихи Тоськи - нифига не в образе.
Может быть они в походы никогда не ходили?Скорее всего не ходили. Мне вот показалось очень заметным то, что актёры насмотрелись фильмов той поры, второй половины 50-х.Ребята-актёры талантливые, так, видимо, очень хорошо схватывали манеры студентов из тех фильмов. Именно из фильмов. Наверное, всё же консультанта у них толкового не было.

Добавлено позже:
Был такой документальный сериал из нескольких серий, относительно недавний (по-моему, 2013 г.), там вставляли кадры художественной съемки, инсценировка похода. Вот эта инсценировка мне очень понравилась. И актеры были хорошо подобраны, и достоверно все происходило, и атмосфера соответствующая.
Вот он:
https://www.youtube.com/watch?v=7Kz6evmFqiA&feature=emb_logo#

Ну, этот я видела. Что-то не впечатлил, именно что актёры в этом фильме.Хотя идея сама хорошая.
« Последнее редактирование: 20.11.20 09:28 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #407 : 20.11.20 09:43 »
что актёры насмотрелись фильмов той поры, второй половины 50-х. Ребята-актёры талантливые, так, видимо, очень хорошо схватывали манеры студентов из тех фильмов.
Мне кажется они сильно ошиблись с выбором фильмов: если не смотреть на экран, то кажется, что это Тося-повариха из "Девчат" решила сходить в турпоход.
Пустые микрорюкзаки, отсутствие скрипа снега и т д и т п.

Пересматриваю "Вертикаль": дипломная работа, Одесская киностудия,  и за 73 минуты авторы успевают всё!!! А тут  :'(

И ещё: таким фильмам нужна музыка, тут на ней сильно сэкономили. Как только появляется настоящая музыка -эпизоды расцветают!
« Последнее редактирование: 20.11.20 09:45 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Gulia70 | Varnasha

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была вчера в 06:53

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #408 : 20.11.20 10:01 »
Мне кажется они сильно ошиблись с выбором фильмов: если не смотреть на экран, то кажется, что это Тося-повариха из "Девчат" решила сходить в турпоход.
Пустые микрорюкзаки, отсутствие скрипа снега и т д и т п.

Пересматриваю "Вертикаль": дипломная работа, Одесская киностудия,  и за 73 минуты авторы успевают всё!!! А тут  :'(

И ещё: таким фильмам нужна музыка, тут на ней сильно сэкономили. Как только появляется настоящая музыка -эпизоды расцветают!
Сейчас просто подумала, а как можно в таких вопросах консультировать? Я в походы не хожу. Но вот то, что рюкзаки раз в 5 меньше, чем на дятловских фотографиях, тоже заметила. Даже если всё объяснить на словах, то ведь не поймут.Это же тяжкий труд - объяснять!  Helga, вот вы бы согласились консультировать такую постановку?

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 18:26

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #409 : 20.11.20 10:10 »
Суета кипит, но все эти мальчики, с малюсенькими рюкзачками , суетящиеся на искусственном снегу и девочки сделанные по образцу поварихи Тоськи - нифига не в образе.
В целом это кино - мыло, т.е. дешевка. Вы совершенно правы. Какой бы трудный материал не был либо не берись, либо делай шедевр. Но...
не все перфекционисты. Даже Господь Бог, не умея делать людей, взялся за этот проект: и вот результат.
« Последнее редактирование: 20.11.20 10:11 »


Поблагодарили за сообщение: Helga

ПВА-не клей


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 108

  • Был вчера в 09:10

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #410 : 20.11.20 10:12 »
Одноразовый сериал. Единожды посмотреть можно. Пересматривать и возвращаться к нему  навряд ли возникнет потребность.
Снимите свой документальный сериал, думаю на форуме его оценят, посмотрим неоднократно
главный герой местами напоминает Кайла Маклахлена
может он расскажет где Ельцин на самом деле потерял палец
Гранату разбирал в детстве, молотком
Дайте дрогого режиссера и другой фильм, пожалуйста.
Это вам к американцам, у них денег валом, написать свой сценарий, и протореной тропой к Харлину, было бы забавно, если бы янки сняли фильмец например по Ракитину и в конце слова раскаяния и обещаний что больше так не будут, а мы поймём и простим
Чёт ни молодого алкоголика, ни обитателей  41-го во главе с Огнёвым не притянули.
Ну и сколько тогда фильм идти будет,если каждую кочку снимать, тем более Огнев роль ответственная,почётная, не каждый актёр её осилить сможет, или скажем недоговорились с его роднёй :)


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 832

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #411 : 20.11.20 10:54 »
Чётные кмк похуже: пошла откровенная некачественная самодеятельность.
Надо же, я думала что я одна такая... Которой в т.ч. книжка "Туманность Андрометы" в рюкзаке Саши Колеватова - не особо нравится. Он что её как справочник носил?

"... Роман написан в 1956 году, когда во всём мире успехи ядерной физики, отразившиеся в создании ядерных реакторов и ядерного оружия, породили своеобразную эйфорию: разрабатывались проекты глобальных преобразований природы с помощью «мирных ядерных взрывов», предрекался полный переход к ядерной энергетике, который, казалось, сулил лишь огромные выгоды.
Принципиальная опасность (особенно в длительной перспективе) ядерной энергетики лишь недавно стала предметом внимания учёных. В романе первое, с чем встречается читатель — мёртвая планета Зирда, погибшая не от ядерной войны, а от неразумного пристрастия её жителей к использованию энергии ядерного распада, неизбежно сопровождающегося загрязнением окружающей среды долгоживущими радионуклидами и нарастанием уровня фоновых ионизирующих излучений. Несколько поколений — и население целой планеты полностью погибло. ..."(ВИКИ)

Кстати, там в книге есть и "Великое кольцо". Начитавшись этой книги - совершенно спокойно можно реагировать на НЛО. И видеть во всем - НЛО.
Характерна реплика старого манси. Что поход к горе Отортен - это судьба этой группы. Которую не выправить. Никакими попытками даже явной неоднократной просьбы - не ходить туда.
Типа у похода есть тайная цель, она не дает отменить этот поход. Или изменить маршрут. На запасной.
1) Уходит Юдин - поход продолжается.
2) Медведь -шатун идет по их следу как бы - поход продолжается.
3) Золотарев подвержен внезапным непонятным припадкам - поход продолжается. На этом вот эпизоде - нормальный руководитель уходит на запасной маршрут. Не понятно что и когда может случиться с Золотаревым очень вдали от населенки. Возможно - такая реакция на приход с той стороны призрака друга Золотарева (которого он сам убил незаслуженно и потом в следствии этой истории обрел кольцо бессмертия) в виде отключки с припадком: как раз стопудовый знак опасности очень большой.

Такая несворотимость с пути к Отортену - должна чем-то быть мотивирована. Старый манси назвал это судьбой. Заданием получается, при котором нужен прибор по измерению радиоактивности. Но про задание пока - ни гу-гу. Акромя подсказочной "Туманнности Андрометы"...

Кстати, свалившийся на голову раненый зэк - это тоже явная обязательная причина сходить с маршрута. Потому что это ЧП. Но ведь поход к Отортетну продолжится - к бабке-шаманке не ходи...
« Последнее редактирование: 20.11.20 11:12 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #412 : 20.11.20 11:07 »
Снимите свой документальный сериал,
Я думаю, что не нужен был документальный сериал: даже Яровой сократил количество героев в своей повести. Наверное потому, что в художественном варианте девять героев хорошо не прорисуешь. Но - у художественного произведения - свои законы и свои ПРИЁМЫ, черт побери: как показывать тяжелый переход, как показать, что рюкзак тяжелый и т д. Как закадровая музыка покажет настроение и темп происходящего в кадре
 Я не думаю, что у той же дипломной "Вериткали" был офигительный бюджет. Но, повторю - за 73 минуты авторы показали всё: и предпоходную историю героев, и национальный колорит манси сванов, и поход к вершине, и аварию, и - возвращение.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #413 : 20.11.20 11:18 »
А в ручье оказывается бедолага с татуировками.
Кстати, хорошая версия - если Золотарев кольцо не выкинет или не потеряет, по логике фильма он должен выжить, а в этом случае, кто-то должен стать девятым...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #414 : 20.11.20 11:24 »
в рюкзаке Саши Колеватова - не особо нравится. Он что её как справочник носил?

"... Роман написан в 1956 году, когда во всём мире успехи ядерной физики, отразившиеся в создании ядерных реакторов и ядерного оружия, породили своеобразную эйфорию: разрабатывались проекты глобальных преобразований природы с помощью «мирных ядерных взрывов», предрекался полный переход к ядерной энергетике, который, казалось, сулил лишь огромные выгоды.
Принципиальная опасность (особенно в длительной перспективе) ядерной энергетики лишь недавно стала предметом внимания учёных. В романе первое, с чем встречается читатель — мёртвая планета Зирда, погибшая не от ядерной войны, а от неразумного пристрастия её жителей к использованию энергии ядерного распада, неизбежно сопровождающегося загрязнением окружающей среды долгоживущими радионуклидами и нарастанием уровня фоновых ионизирующих излучений. Несколько поколений — и население целой планеты полностью погибло. ..."(ВИКИ)
:'(
 Авторы видимо прочитали в дневнике Люды
Цитирование
Рустик с Колей рассуждали понемногу обо всем, о работе и т. д. Вообще мне нравятся вот эти ребята. Большая разница между ними, окончившими институт Рустиком, Ко, Юрой и нами. Все таки у них суждения наиболее зрелые и умнее гораздо наших. Господи я уже вообще не говорю о своих

......

Утром в 8 часов проснулись под чей-то говор. Оказывается, это бубнили Юрка Кри с Сашкой Коле.
А ребятам было о чём поговорить, но авторам видимо проще было показать книгу в рюкзаке, чем написать диалог бывшего и будущего сотрудников Маяка. И вообще увидеть в ребятах не только юных туристов, но и молодых инженеров.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

ПВА-не клей


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 108

  • Был вчера в 09:10

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #415 : 20.11.20 11:27 »
Я думаю, что не нужен был документальный сериал: даже Яровой сократил количество героев в своей повести. Наверное потому, что в художественном варианте девять героев хорошо не прорисуешь. Но - у художественного произведения - свои законы и свои ПРИЁМЫ, черт побери: как показывать тяжелый переход, как показать, что рюкзак тяжелый и т д. Как закадровая музыка покажет настроение и темп происходящего в кадре
 Я не думаю, что у той же дипломной "Вериткали" был офигительный бюджет. Но, повторю - за 73 минуты авторы показали всё: и предпоходную историю героев, и национальный колорит манси сванов, и поход к вершине, и аварию, и - возвращение.
Кстати,при просмотре "Вертикали", когда главные герои блуждают в пурге, всегда вспоминаю группу Дятлова, думаю нечто подобное испытали и они, в сумерках разумеется и в других обстоятельствах. Говорухин говорил, что фильм получился не очень, главным образом из-за сценария и вытянул его кассовыми сборами, Высоцкий, с его песнями, для этого он певца и приглашал


Поблагодарили за сообщение: idemidov

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #416 : 20.11.20 11:34 »
Был такой документальный сериал из нескольких серий,
Двухсерийный. Хороший, кстати, снят очень душевно. Смотрела его несколько раз.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | super.tatieana

Эля 29


  • Сообщений: 10 932
  • Благодарностей: 16 157

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:48

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #417 : 20.11.20 12:04 »
После этой серии всю ночь перевал снился. Тревожно.
Да ... и жути они мастаки нагнать.
Я живу одна, с двумя кошками... ночью некомфортно стало после просмотра... все кажется, кто то стоит сзади..
Спасалась кошками, на них одна надежда , была под защитой пушистов в ночи. =-O


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Flavia

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #418 : 20.11.20 12:08 »
Кстати,при просмотре "Вертикали", когда главные герои блуждают в пурге, всегда вспоминаю группу Дятлова, думаю нечто подобное испытали и они, в сумерках разумеется и в других обстоятельствах. Говорухин говорил, что фильм получился не очень, главным образом из-за сценария и вытянул его кассовыми сборами, Высоцкий, с его песнями, для этого он певца и приглашал
Участием  Высоцкого фильм вошел в историю.

 Но и без него - фильм вполне себе получился

 и  всё туда уместилось: все характеры, все настроения, эмоции.
 Авторы смогли показать восхождение, катастрофу и т д
Вкус и аромат эпохи, группа  - молодёжь, фронтовик...

Вот просто включите и пересмотрите
 и сравните!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #419 : 20.11.20 12:10 »
Про кольцо -взято не с потолка..
https://taina.li/forum/index.php?topic=1300.msg698356#msg698356

« Ответ #5540 : 27.11.15 00:01 »
Жил он с Бургач, которая работала там же в Лермонтове в госстрахе, не в Пятигорске. По её словам -ну очень красивая женщина! Высокая, темненькая, привлекательная. молдаванского типа. Одета была хорошо, кольцо запомнилось на пальце красивое, как будто бы там крышечка в кольце была, а там часики. У нее две девочки были, одна была темненькая, красивая, на маму похожая, вот её и звали Людмила! (видимо тогда мне перепутали при пересказе) Как звали саму Бургач она не помнит. (это показалось странным, потому что так хорошо помнить кольцо, например, и не помнить имени... хотя и такое бывает. Вторая дочь, светленькая, как зовут не помнит. Они или близнецы или погодки.
Иногда у моей собеседницы проскальзывало, что Бургач была замужем за Семеном, после уточнения говорила, что скорее всего просто жили вдвоем, гражданским браком, по-сегодняшнему. И говорили, тогда в школе, что она родила от него мальчика и увезла родственникам. Так якобы в учительской судачили, а учительская маленькая была, вот она и слышала. К чьим родственникам - из разговора было не понятно.
--------------[/quote]кольцо запомнилось на пальце красивое, как будто бы там крышечка в кольце была, а там часики.

А вот про кольцо с часиками это интересно-а вам известно что с крышечкой золотое кольцо может быть только (трофейное) не производились тогда в СССР!

И скорее всего подарил его С.З. а то как( охмурить) и заставить жить красивую женщину без брака...

Вполне возможно что только у Бургач  и было такое приметное и удивительное колечко..
Ещё раз говорю золотое кольцо с КРЫШКОЙ и часиками внутри -редкое и приметное... Германия именно с крышкой кольцо..

Напомню я служил в ГДР и видел такое похожее(колечко)..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...