Лифт - стр. 342 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2169295 раз)

Martin_Karn и 119 гостей просматривают эту тему.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10230 : 19.11.20 18:45 »
А было ли вообще преступление? Я вот верю словам Угрюма, что у ИС были поводы для расстройства. Неоднозначная ситуация с мужем, мы не знаем, знала она про его детей или нет, также Угрюм писал про проблемы со здоровьем, которые у нее были до этого или на тот момент. Также на форуме писали, что они не могли договориться с мужем, у кого будет жить сын, то есть видимо он хотел, чтобы сын жил в Москве. Я к тому, что не было ситуации, что не с кем оставить сына, наоборот, муж хотел, чтобы он жил с ним. И я не верю в настолько закрученный детектив, что сразу все одновременно: и "Санта-Барбара" в Москве, и  Скрх - убийца-ревнивец, и еще и сосед-маньяк. Не бывает столько снарядов в одной воронке.
Тот же Угрюм версию суицида отрицал, писал, что Ира могла справиться психологически со всем. Выбор перед ней стоял, нелёгкий, но не настолько критичный.
Угрюм мог своими сообщениями провоцировать тех, кто был причастен к Ириному исчезновению. Была надежда, может, что преступник своей реакцией или вопросами мог себя сдать.
Например, УР писал, что у Иры бывало сумеречное состояние. Почему тогда об этом не писали в ориентировках? Если об этом знал бывший коллега, этого не могли не знать родители, муж, Скрх. Писал УР про то, что переживает за Иру, так как ей нужно специальное питание. Если перечитать сообщения УР, то можно сделать вывод, что он пишет только факты и по делу, проявление эмоций ему не свойственно. Сообщение с тем, что ей нужно специальное питание выглядит слегка искусственным (возможно, он писал это с надеждой, что преступник сдаст себя тем, что спросит, что за питание, так как отрабатывалась версия, что И. похитили, и преступникам она нужна живая. Он намекал, что есть Надежда, что она жива, и его осенила некая мысль, о которой он собирался поведать следователю).


Поблагодарили за сообщение: Robin | Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10231 : 19.11.20 18:54 »
Во-первых, я говорю не о магах, а о чистых мошенниках под видом "магов"
Ритуал они могли придумать любой, не факт, что Ирина в них разбиралась.
Они давно не такие наивные и "допотопные". Они были гораздо более "прошаренными" уже и в 2009, и в 2004, и в 1999

Смотрите, вот они: https://www.alma-woman.com/

Вполне себе невинные, не правда ли? Астана, Казахстан.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Они считают себя "самыми счастливыми женщинами на свете"


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10232 : 19.11.20 18:55 »
Тот же Угрюм версию суицида отрицал, писал, что Ира могла справиться психологически со всем. Выбор перед ней стоял, нелёгкий, но не настолько критичный.
Угрюм мог своими сообщениями провоцировать тех, кто был причастен к Ириному исчезновению. Была надежда, может, что преступник своей реакцией или вопросами мог себя сдать.
Например, УР писал, что у Иры бывало сумеречное состояние. Почему тогда об этом не писали в ориентировках? Если об этом знал бывший коллега, этого не могли не знать родители, муж, Скрх. Писал УР про то, что переживает за Иру, так как ей нужно специальное питание. Если перечитать сообщения УР, то можно сделать вывод, что он пишет только факты и по делу, проявление эмоций ему не свойственно. Сообщение с тем, что ей нужно специальное питание выглядит слегка искусственным (возможно, он писал это с надеждой, что преступник сдаст себя тем, что спросит, что за питание, так как отрабатывалась версия, что И. похитили, и преступникам она нужна живая. Он намекал, что есть Надежда, что она жива, и его осенила некая мысль, о которой он собирался поведать следователю).
Да, я как раз читала все это. Про питание вообще странно к чему было написано. Склоняюсь к мысли что да, он пытался кого-то спровоцировать.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #10233 : 19.11.20 18:55 »
То, что ее ждали экстрасенсы в подъезде - не верю, потому что там ключ-таблетка и домофон. В то, что сама могла пойти делать откуп - ну в принципе возможно, на пеший перекресток. А откуп может быть и мелочь в виде монет, и еще что-то. Но тогда почему ключи в лифте?
Ирина могла узнать о некой даме (которая этим занимается) по "сарафанному радио" или они где-то пересеклись, а вовсе не по интернету. Могла, скорее всего, с этой "дамой" встречаться и та произвела на нее хорошее впечатление. Таблетку от домофона могла дать ей сама Ирина или назвать код от домофона (Например, та сказала, что не будет общаться с помощью интернета).  Ключи в лифте были частью ритуала, потому как у "дамы" был сообщник. Он заходил в лифт брал ключи  и делал с них слепки "на будущее".
А через месяц-полтора после ритуала, квартиру обносили. Кто свяжет эти два события.
Но в данном случае, ключей в лифте сообщник не нашел, тк их перехватила соседка. Ира же уйдя из подъезда, либо вместе с "дамой", либо по инструкции была во власти этой самой "дамы" и в результате конфликта погибла. (Денег Ирина им не привезла, не успели снять и ключи не оставила. Они и решили, что она их обманула. А может, что она "засланный казачок". Вот они с ней и расправились.)
« Последнее редактирование: 19.11.20 18:58 »

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10234 : 19.11.20 18:59 »
Они давно не такие наивные и "допотопные". Они были гораздо более "прошаренными" уже и в 2009, и в 2004, и в 1999

Смотрите, вот они: https://www.alma-woman.com/

Вполне себе невинные, не правда ли? Астана, Казахстан.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Они считают себя "самыми счастливыми женщинами на свете"
Жаль маму. Девочка - конченная дура. Сайт - на Первый взгляд безобидно. Но если присмотреться / видно что разводняк дешевый

Добавлено позже:
Ирина могла узнать о некой даме (которая этим занимается) по "сарафанному радио" или они где-то пересеклись, а вовсе не по интернету. Могла, скорее всего, с этой "дамой" встречаться и та произвела на нее хорошее впечатление. Таблетку от домофона могла дать ей сама Ирина или назвать код от домофона (Например, та сказала, что не будет общаться с помощью интернета).  Ключи в лифте были частью ритуала, потому как у "дамы" был сообщник. Он заходил в лифт брал ключи  и делал с них слепки "на будущее".
А через месяц-полтора после ритуала, квартиру обносили. Кто свяжет эти два события.
Но в данном случае, ключей в лифте сообщник не нашел, тк их перехватила соседка. Ира же уйдя из подъезда, либо вместе с "дамой", либо по инструкции была во власти этой самой "дамы" и в результате конфликта погибла. (Денег Ирина им не привезла, не успели снять и ключи не оставила. Они и решили, что она их обманула. А может, что она "засланный казачок". Вот они с ней и расправились.)
След остался бы виртуальный хотя бы.
« Последнее редактирование: 19.11.20 19:00 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #10235 : 19.11.20 19:02 »
Они давно не такие наивные и "допотопные". Они были гораздо более "прошаренными" уже и в 2009, и в 2004, и в 1999
Вы про секты, которые адептов вербуют, а я про мошенников, которые берут деньги и исчезают.

Добавлено позже:
След остался бы виртуальный хотя бы.
Если она переписывалась в сети, а если нет.
Вспомните, Скр ездил в какой-то поселок, якобы к каким-то экстрасенсам и не ясно в какой точно. Возможно, Ирина что-то ему говорила и даже адрес называла, но там такого не оказалось, потому что ей наврали.
Может "дама" сказала, что не пользуется интернетом (Ирина могла ей поверить, если та была в возрасте, или же сказала ей, что интернет вредит ее магическим силам) Какие могут остаться виртуальные следы, если И встречалась с ней лично или через письма, бросаемые в почтовый ящик?
« Последнее редактирование: 19.11.20 19:09 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #10236 : 19.11.20 19:09 »
Вполне себе невинные, не правда ли? Астана, Казахстан.
А кто это? Это фото уже было в теме? Недавно его где-то видела.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10237 : 19.11.20 19:10 »
Вы про секты, которые адептов вербуют, а я про мошенников, которые берут деньги и исчезают.

Добавлено позже:Если она переписывалась в сети, а если нет.
Вспомните, Скр ездил в какой-то поселок, якобы к каким-то экстрасенсам и не ясно в какой точно. Возможно, Ирина что-то ему говорила и даже адрес называла, но там такого не оказалось, потому что ей наврали.
Может "дама" сказала, что не пользуется интернетом (Ирина могла ей поверить, если та была в возрасте, или же сказала ей, что интернет вредит ее магическим силам) Какие могут остаться виртуальные следы, если И встречалась с ней лично или через письма, бросаемые в почтовый ящик?
На мой взгляд, это слишком сложная версия. Не встречала гадалок - мошенниц, которые похищают ночью из подъезда.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10238 : 19.11.20 19:10 »
Вы про секты, которые адептов вербуют, а я про мошенников, которые берут деньги и исчезают.

Добавлено позже:Если она переписывалась в сети, а если нет.
Вспомните, Скр ездил в какой-то поселок, якобы к каким-то экстрасенсам и не ясно в какой точно. Возможно, Ирина что-то ему говорила и даже адрес называла, но там такого не оказалось, потому что ей наврали.
Может "дама" сказала, что не пользуется интернетом (Ирина могла ей поверить, если та была в возрасте, или же сказала ей, что интернет вредит ее магическим силам) Какие могут остаться виртуальные следы, если И встречалась с ней лично или через письма, бросаемые в почтовый ящик?


Конспирология уже Сильно ) не кажется мне Ирина такой дурочкой чтоб верить в подобное.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10239 : 19.11.20 19:13 »
Вы про секты, которые адептов вербую, а я про мошенников, которые берут деньги и исчезают.
Они занимаются именно этим, только по крупному - берут и деньги, и недвижимость, и вообще всё, что можно взять.

А "дурочка" - купается в материальных благах и собственной значимости, рулит множеством людей - и не вспоминает о маме. Но там всё имеет свою цену и свой конец... т.к. спрашивают результат постоянно - увеличение числа адептов. Через годик и шеф должен выйти из заключения (сейчас он руководит прямо оттуда)

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10240 : 19.11.20 19:14 »
Тот же Угрюм версию суицида отрицал, писал, что Ира могла справиться психологически со всем. Выбор перед ней стоял, нелёгкий, но не настолько критичный.
Угрюм мог своими сообщениями провоцировать тех, кто был причастен к Ириному исчезновению. Была надежда, может, что преступник своей реакцией или вопросами мог себя сдать.
Например, УР писал, что у Иры бывало сумеречное состояние. Почему тогда об этом не писали в ориентировках? Если об этом знал бывший коллега, этого не могли не знать родители, муж, Скрх. Писал УР про то, что переживает за Иру, так как ей нужно специальное питание. Если перечитать сообщения УР, то можно сделать вывод, что он пишет только факты и по делу, проявление эмоций ему не свойственно. Сообщение с тем, что ей нужно специальное питание выглядит слегка искусственным (возможно, он писал это с надеждой, что преступник сдаст себя тем, что спросит, что за питание, так как отрабатывалась версия, что И. похитили, и преступникам она нужна живая. Он намекал, что есть Надежда, что она жива, и его осенила некая мысль, о которой он собирался поведать следователю).
А какой выбор стоял перед Ириной? С мужем вроде все было понятно. Выходить замуж за Скрх или нет? Ну, возможно. Ок, возможно, у Скрх была не ревность, а он очень хотел на ней жениться, давил на нее. А она отказала в итоге.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10241 : 19.11.20 19:28 »
А кто это? Это фото уже было в теме? Недавно его где-то видела.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Robin

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10242 : 19.11.20 19:39 »
Мне кажется, ИС не похожа на желающую вступить в секту.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10243 : 19.11.20 19:47 »
Вспомните, Скр ездил в какой-то поселок, якобы к каким-то экстрасенсам и не ясно в какой точно. Возможно, Ирина что-то ему говорила и даже адрес называла, но там такого не оказалось, потому что ей наврали.
Что-то мне сегодня в голову стали приходить мысли, что окружение Ирины было проинформировано следствием и в целях выманивания преступников могло инструктировать, что говорить и писать в интернете. Не факт, что Скрх поехал в этот посёлок где-то рядом с Тогучиным. А мог специально озвучить, что поехал, чтоб следствие посмотрело, есть за ним хвост или нет.
Сообщения Скрх о поездке к экстрасенсам тоже кажутся искусственными

Добавлено позже:
А какой выбор стоял перед Ириной? С мужем вроде все было понятно. Выходить замуж за Скрх или нет? Ну, возможно. Ок, возможно, у Скрх была не ревность, а он очень хотел на ней жениться, давил на нее. А она отказала в итоге.
Мы этого не знаем, но про выбор было известно от мамы И. и УР
Мы можем только догадываться. Я считаю, что И. могла принять решение, оставаться с мужем в браке или подавать окончательно на развод.
« Последнее редактирование: 19.11.20 19:51 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10244 : 19.11.20 19:52 »
Что-то мне сегодня в голову стали приходить мысли, что окружение Ирины было проинформировано следствием и в целях выманивания преступников могло инструктировать, что говорить и писать в интернете. Не факт, что Скрх поехал в этот посёлок где-то рядом с Тогучиным. А мог специально озвучить, что поехал, чтоб следствие посмотрело, есть за ним хвост или нет.
Сообщения Скрх о поездке к экстрасенсам тоже кажутся искусственными

Добавлено позже:Мы этого не знаем, но про выбор было известно от мамы И. и УР
Мы можем только догадываться. Я считаю, что И. могла принять решение, оставаться с мужем в браке или подавать окончательно на развод.
Показалось странным, что он не написал ответ от них. То есть, что поехал - написал, а что они сказали - промолчал. Что же они такое сказали ему? А какой может быть хвост и зачем?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10245 : 19.11.20 19:55 »
Мне кажется, ИС не похожа на желающую вступить в секту.
В каком возрасте не похожа? У той девочки с мишкой тоже мог быть другой путь, вернись она тогда из поездки.

А как думаете, кто это поёт так красиво и мастерски играет на гитаре: https://ok.ru/music/playlist/15001033395

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10246 : 19.11.20 19:57 »
Какой-то Константин.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10247 : 19.11.20 20:19 »
Какой-то Константин.
Разворачиваемый текст
        October 30th, 2012

    Марина Мыльникова
    Авторская подборка стихов, адресованная Константину Соедину. Приезжай. ЖКХ не желает новых жильцов прописывать в общагу, но мы найдем этому причины. Тогда обнаружилось, что двое льготников на 6 квадратных метрах обязательно вызовут проблемы с дополнительной площадью. И началась кампания коллективного заказного воздействия "на дурака". Костя! Ты знаешь, что моя ненависть к секте сильнее моих товарищеских чувств к тебе. Ты знаешь, что я дала тебе шанс бросить свою деятельность по вербовке беззащитных доверчивых людей, к которым ты приходил и сначала просил помощи, а потом вовлекал в несчастье. Ты можешь даже вступить в фиктивный брак, сидеть в подземелье - но никто не поможет тебе уйти от самого себя. И ты не спрячешься от моего присутствия в тебе, потому что только исполняя свой долг, находясь на своем месте человек становится БОГОМ.
    Во всех прочих случаях он становится рабом своего животного страха, и, чтобы утолить тоску по настоящему, он пытается найти замену настоящему. И находит безумие. Я не обещаю тебе, что буду искать тебя для того, чтобы посадить в тюрьму. Я просто хочу это сделать, чтобы ты увидел: никто не придет к тебе туда с передачей, кроме меня. Ты можешь захотеть избавиться от меня. Но все, что ты будешь делать против меня, обратится против тебя и твоей семьи: кого СОЕДИНИЛ БОГ, человек да не разлучает.

   
    Засуха

    Разгорелся закат над горою,
    Смотрят избы в багровый огонь.
    На траве, потемневшей от зноя,
    Тени жестких березовых крон.

    Засыпают шуршащие колки
    По ложбинам соседней горы,
    Там, за серой чертою проселка
    Расстелились устало пары.

    Ночи синий шатер - на востоке,
    Раскаленно-багровый закат,
    Над сухими полями жестоко,
    Буйно - серые вихри пылят.

    **********************************

    Не умирай. Пусть времени река
    Уносит под ракитовые арки
    Конверт последний, и душа легка.
    И нет на нем почтовой марки.

    Не вырваться листочкам ив
    Из темного стекла воды холодной.
    Ну что ж, пускай. Их ждет залив,
    Но живы мы и вновь свободны.

    **********************************

    «Чтобы было о ком заботиться…»
    А. Вознесенский

    Былой огонь не разожжешь?
    Но эта правда между строчек,
    Что даже в час, когда ты лжешь,
    Я нет, не о тебе забочусь?

    На камне веры строить дом
    Пыталась я в пустыне зыбкой,
    Да все, что делалось с трудом,
    Ты с легкой разбросал улыбкой.

    И призрачная жизнь твоя
    Вдруг исчезала из видений,
    Спасти тебя пыталась я!
    Смешная жертва заблуждений…

    Но, словно крепости в песках,
    Мои молитвы и надежды
    Вели меня сквозь мрак и страх,
    Сквозь разрушенья и мятежность.

    Что ж, боли с горечью вкусив,
    Сломив самогипноз страданья,
    Прозрела я: меня убив,
    Исполнил ты
    Мое желанье.

    И уходя во тьму, на дне
    Всей одинокой жизни крестной,
    Ты уже снова шел ко мне,
    Чтоб воскресить.
    Или воскреснуть.

    ******************************

    …А в колыбели облаков
    Качалось солнце золотое.
    От блеклых и нагих холмов
    Предельной веяло тоскою.

    И у меня жила тоска.
    В тетрадь у тусклого оконца
    Стекала синяя строка:
    Твои глаза - два новых солнца!

    Я под вагонный перестук
    Как девочка, определяла,
    Что ты - мой вечный враг и друг!
    А осень мне наколдовала

    Роман, любовь, полет большой,
    Обман, разлуку и печали,
    И власть, и страсть - но я душой
    Все наперед тебе прощала…

    ***************************************************

    Так много сказать и услышать хочу,
    Ты видишь, к тебе наяву я лечу?
    При встрече опять не отводишь ты глаз,
    И кровь говорит, и всесилен приказ:

    Лобзайтесь, уста, оплетайтеся, руки,
    Забейтесь, два сердца, в одном перестуке!
    Разлейся, желания пламя, на плоть,
    Друг друга любить повелел нам Господь!

    Пусть ночь скроет тайны свои, как сестра,
    И жаркое пламя живого костра,
    И весь мимолетный твой облик хранит
    Всю вечность прочней, чем гранит пирамид…

    *****************************************

    Лошадь ждет, дорога белоснежна.
    В мареве мороза растворюсь,
    Не вернуться, не вернуться прежней,
    Потому что снова расстаюсь.

    И назло так редко буду сниться,
    Чтоб скучал сильнее вдалеке!
    Есть необходимость устремиться
    В горизонт по ледяной реке.

    Ночевать на берегу в палатке.
    Отпускать на волю скакуна!..
    …Оттого, что я жила не гладко,
    Мне до боли Родина нужна.

    *******************************************

    Кто ты: гибель или спасение?
    Что ты: жажда или вода?
    Как дожить нам
    До воцарения
    Вечной истины навсегда?

    Если за руку свято-искренне
    Брал меня под небесный звон,
    Как не веровать:
    Ты единственный,
    Только мне ниспосланный сон?

    Не отправишь с миром любовь свою
    Обращенною в смертный грех,
    И не бросишь где-то
    В чужом краю
    На людскую потеху и смех?

    Так скажи: ты беда иль спасение?
    Кто ты: пропасть или маяк?
    И сказало мне сердце весеннее:
    Будь зарей.
    И рассеешь мрак.

    ***********************************

    Это любовь!..

    О, самое святое из чудовищ,
    Сияющее светом голубым,
    Тебе подобных не было сокровищ,
    Всесилен зов твой и непобедим!

    Ты преданность, прощение и жалость,
    Сочувствие, восторженность и боль,
    О, сколько раз ты в души поселялось,
    О, сколь поработило чьих-то воль!

    Но я иду, и ты во мне пылаешь,
    Мы заодно, как русло и река,
    Ты тонкою рукою поправляешь
    Мой непокорный локон у виска

    И плачешь неутешными слезами
    От вдруг настигшей нас глухой тоски,
    Надеясь объяснить, что не сказали,
    Что мы, как близнецы, с тобой близки.

    Что мы, собрав все мужество и силы,
    Пытаемся барьер преодолеть,
    Но кто укажет выход из могилы,
    Когда преодолима только смерть?

    Нет, я не дам, не дам тебе погибнуть,
    Мой самый ясный ангел во плоти,
    Скажи, что сделать, что еще подвигнуть,
    Чтоб до тебя дотронуться, дойти?

    Чтоб разбудить в душе твоей собрата,
    Товарища по утренней заре,
    В себе самих сразив по супостату,
    Друг друга не сразивши по игре?

    Душа моя, спаси, спаси нам счастье!
    Зови на помощь золотую рать!
    Пусть небо нам поможет своей властью
    Победу без убитых одержать!

    ****************************************************

    Дышит прохладой задумчивый вечер,
    Длинные тени легли.
    Ход облаков в высоте бесконечен
    К синим горам вдали.

    Мирное стадо пригнали в селенье,
    Пахнет оно молоком.
    Древний порядок, душе исцеленье,
    Это родительский дом.

    Мысли легко отзываются чуду
    Каждого дня - на закат
    Я любоваться нет, не забуду!
    Алые выси горят,

    И отражается в окнах свеченье,
    И отражается пусть
    В сердце заря, и любовь, и прощенье -
    И, как спасение, грусть.

    *********************************

    Акварели декабристов

    Давно оставлена столица.
    Давно свершен неправый суд.
    Обветренны и загорелы лица,
    Освоен черный рабский труд.

    Ты - декабрист. Жена - с тобою.
    В изгнанье родилось дитя.
    А солнце то ж над головою.
    И так же дни летят, летят.

    Здесь величавы и суровы
    Деревья, реки и хребты.
    Томит укор родного крова,
    Его в опалу бросил ты.

    Но было сердца возмущенье,
    Была обида за народ,
    Друзей святое единенье -
    И с ними ты шагнул вперед.

    ========================

    На акварелях декабристов
    Чита и Нерчинский острог.
    Прошло два века. И неистов,
    Летит к нам пламень твоих строк.

    .
    *****************************************

    Путешествие на вездеходе

    …И вездеход рванулся с места,
    Громадой вздрогнув, заурчав,
    И я восприняла телесно
    Его неукротимый нрав.

    Он брал преграды прямо с ходу -
    Река в болоте, бурелом;
    Его военную породу
    Заметно было. Напролом!

    Тайга торчала непокорно,
    Раскидывала зыби вдруг,
    Коварно простирая корни
    На все окрестности вокруг.

    Тягач артиллерийский средний
    Серьезно версты штурмовал,
    Мы водки выпили к обеду,
    И снова сели за штурвал.

    И край ложился нам под траки,
    Качалось небо наверху,
    И вспоминались только драки,
    И только буквы «РРРРР» к стиху.

    И пыли туча и пучина
    Всех поглотила - и в меня,
    Когда явились мы в гостиной,
    Едва поверила родня.

    ******************************************************************
    КОСТЯ, К СОЖАЛЕНИЮ, ТЫ НЕ ЗАХОТЕЛ СДАТЬСЯ С ПОВИННОЙ  в  ФСБ, не захотел принять мою защиту, которую я предложила тебе с помощью Православной Церкви через покаяние, и, значит, ТВОЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ по вербовке в секту ПРОДОЛЖАЕТСЯ, значит, ты так же, как раньше ведешь преступную работу. ПОЭТОМУ Я НЕ МОГУ БЫТЬ СПОКОЙНА ЗА ДЕТЕЙ, ЗА ЖИЗНЬ САШИ ИВАНОВА, КОТОРЫЙ ТАК ЖЕ, КАК И МОИ ДЕТИ, ЗНАЕТ О ТВОЕЙ СЕКТАНТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Я НЕ МОГУ БЫТЬ СПОКОЙНА ДАЖЕ ЗА СЕБЯ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ПРЕСТУПНИКИ УНИЧТОЖАЮТ СВИДЕТЕЛЕЙ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. И СКАЖУ ТЕБЕ ЕЩЕ, ЧТО ТЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЗАКОНЧИШЬ СВОИ ДНИ ТАМ, ГДЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО НЕ ХОЧЕШЬ - ИЛИ ОТКАЗАВШИСЬ САМ ОТ СВОЕЙ ЖИЗНИ. ВПРОЧЕМ, Я НЕ СУДЬЯ, А ЭТО - НЕ ПРИГОВОР. МОЖЕТ БЫТЬ, ЭТО ВРЕМЯ БЫЛО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ И ПРИНЯТЬ НЕИЗБЕЖНОЕ.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10248 : 19.11.20 20:24 »
Показалось странным, что он не написал ответ от них. То есть, что поехал - написал, а что они сказали - промолчал. Что же они такое сказали ему? А какой может быть хвост и зачем?
Наблюдение могло быть затем, чтоб понять, в каком направлении рыщет Скрх, и в случае его догадок или близкого приближения к месту держания И. вывезти ее в другое место.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | purple tea

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #10249 : 19.11.20 21:26 »
Это очень важная информация! очередной респект Вам.
1. Квартира эта однокомнатная  Это важно. В ней семья из 5-ти человек жить не могла (многие регистрируют ООО в своём жилье, поэтому наличие по этому адресу фирмы показателем не было). Так сколько же квартир было у ВС в Люберцах? Сдавалось ТРИ (из рекламы), одна из которых - трёхкомнатная, одна однокомнатная (возможно, именно эта) и ещё какая-то одна. Плюс квартира, в которой жила семья.
Получается, минимум четыре?
2. Мы наконец-то знаем точный адрес неоднократно упоминавшейся квартиры на Сеятеле, сдаваемой мамой Иры, и даже её площадь 43,00 м2
Несложно найти техпаспорт: https://prawdom.ru/dom.php?hm=heroes%20of%20labor_27%E0, посмотреть серию и вычислить, что это трёхкомнатная: https://prawdom.ru/k_seria.php?d=progjekt_docs/s1-I-447c-26.php&s=20&r=99050
Таким образом, стало понятно, что это, скорее всего,  и есть та квартира, в которой жила семья Кошкаровых до переезда родителей в Центр.
Что-то маловат метраж для трёшки, не находите? Или это только жилая 43 указана?

Добавлено позже:
Согласна по всем пунктам. Из всего этого следует:
1. У преступника(ов) был серьёзный мотив.
2. Он(и) либо хорошо знали Иру, либо вели за ней наблюдение довольно продолжительное время
3. Это умный и расчётливый человек
4. У него могли быть ключи от подъезда и квартиры, которые ему передал тот, кто мог сделать такие же во время отдыха с И.

Добавлено позже:
Наблюдение могло быть затем, чтоб понять, в каком направлении рыщет Скрх, и в случае его догадок или близкого приближения к месту держания И. вывезти ее в другое место.
Но тогда было весьма глупо со стороны С. озвучивать, что адрес ему дали следователи. Это могло насторожить преступника.
« Последнее редактирование: 19.11.20 21:35 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10250 : 19.11.20 21:37 »
Добавлено позже:4. У него могли быть ключи от подъезда и квартиры, которые ему передал тот, кто мог сделать такие же во время отдыха с И.

Добавлено позже:Но тогда было весьма глупо со стороны С. озвучивать, что адрес ему дали следователи. Это могло насторожить преступника.
Кстати, да. Ключи могли быть просто дубликатом.
Могло не насторожить преступника, а ещё больше раззадорить


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #10251 : 20.11.20 00:20 »
Я давно считаю, что нужно перестать циклиться на том, как именно были найдены ключи. Это не суперсложно провернуть,  если уж Ирина в чьих-то оказалась руках, раз. Это могло быть вбросом от следствия, два. И ещё подумалось: соседка нашла ключи, допустим, на площадке перед квартирой Ирины. Допустим, она прибрала их себе. Наутро передумала связываться с такой историей и сочинила, что нашла их в лифте под газетой. Это три. Или же ключи валялись на первом этаже, шёл подросток (с площадки перед подъездом) домой, из озорства решил положить их под газету, типа шутка такая тупая. В общем, ключи в лифте и впрямь слишком много внимания сожрали...
« Последнее редактирование: 20.11.20 00:21 »


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | Robin | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #10252 : 20.11.20 06:58 »
Кстати, да. Ключи могли быть просто дубликатом.
Могло не насторожить преступника, а ещё больше раззадорить
Нет, я не о ключах И., а о том, что у того, кто ждал ее в подъезде, мог быть дубликат, заранее подготовленный, если уж мы рассматриваем версию причастности В, чтобы просто попасть в подъезд и ждать ее там.

Добавлено позже:
Я давно считаю, что нужно перестать циклиться на том, как именно были найдены ключи. Это не суперсложно провернуть,  если уж Ирина в чьих-то оказалась руках, раз. Это могло быть вбросом от следствия, два. И ещё подумалось: соседка нашла ключи, допустим, на площадке перед квартирой Ирины. Допустим, она прибрала их себе. Наутро передумала связываться с такой историей и сочинила, что нашла их в лифте под газетой. Это три. Или же ключи валялись на первом этаже, шёл подросток (с площадки перед подъездом) домой, из озорства решил положить их под газету, типа шутка такая тупая. В общем, ключи в лифте и впрямь слишком много внимания сожрали...
А зачем соседке прикарманивать себе чужие ключи? У меня была история, я гуляла с собакой, и нашла возле первого подъезда ключи. Я отдала их женщине с первого этажа с того подъезда, и у входа повесила объявление, где их забрать. Думаю, тут примерно такая же история. Но на мой взгляд, ключи в этой истории это ключевой фактор (прошу прощения за каламбур)... От которого мы отталкиваемся по временным промежуткам.
« Последнее редактирование: 20.11.20 07:04 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 16:37

Лифт
« Ответ #10253 : 20.11.20 08:36 »
ключи в этой истории это ключевой фактор (прошу прощения за каламбур)... От которого мы отталкиваемся по временным промежуткам.
и опять сталкиваемся с субъективной оценкой точного времени  со слов нашедшей ключи, ставшего репером для дальнейших логических построений. А ну, например, на самом деле ключи найдены не в 00.30?


Поблагодарили за сообщение: bjanca

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10254 : 20.11.20 08:41 »
Это очень важная информация! очередной респект Вам.
1. Квартира эта однокомнатная  Это важно. В ней семья из 5-ти человек жить не могла (многие регистрируют ООО в своём жилье, поэтому наличие по этому адресу фирмы показателем не было). Так сколько же квартир было у ВС в Люберцах? Сдавалось ТРИ (из рекламы), одна из которых - трёхкомнатная, одна однокомнатная (возможно, именно эта) и ещё какая-то одна. Плюс квартира, в которой жила семья.
Получается, минимум четыре?
Предлагаю обратить внимание, что право собственности на эту квартиру появилось в 2018 году, квартира в залоге (скорее всего, куплена в ипотеку). Судя по тому, что адрес юр. фирмы зарегистрирован по этому адресу, значит, квартира принадлежит либо ВС, либо его гражданской жене, либо кому-то из родственников/друзей.
Тут несколько вариантов:
1. Либо квартира была куплена ВС в 2018 году в ипотеку, юр. адрес фирмы переделали на этот адрес (до этого у фирмы мог быть другой юр. адрес).
2. Либо эта квартира принадлежала И., после признания ее умершей пришлось ее делить всем наследникам, ВС мог выставить ее на продажу, купить мог опять же он (или кто-то из ближайшего круга в ипотеку), с продажи выплатить суммы, причитающиеся наследникам.
2. Мы наконец-то знаем точный адрес неоднократно упоминавшейся квартиры на Сеятеле, сдаваемой мамой Иры, и даже её площадь 43,00 м2
Несложно найти техпаспорт: https://prawdom.ru/dom.php?hm=heroes%20of%20labor_27%E0, посмотреть серию и вычислить, что это трёхкомнатная: https://prawdom.ru/k_seria.php?d=progjekt_docs/s1-I-447c-26.php&s=20&r=99050
Таким образом, стало понятно, что это, скорее всего,  и есть та квартира, в которой жила семья Кошкаровых до переезда родителей в Центр.
Предлагаю тоже обратить внимание на дату приобретения собственности: 07.10.2008.
Это может означать, что либо квартира была продана в 2008 году (и в связи с этим И. переехала на съем), либо в 2008 году было изменено право собственности (родители могли переоформить квартиру на И. и ее брата, собственников точно было несколько, т.к. указано, что собственность общая совместная). В настоящее время у этой квартиры 1 собственник (И. признали умершей, собственником остался брат).
« Последнее редактирование: 20.11.20 08:41 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | onesilywoman | Umka20

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #10255 : 20.11.20 10:15 »
Предлагаю обратить внимание, что право собственности на эту квартиру появилось в 2018 году, квартира в залоге (скорее всего, куплена в ипотеку). Судя по тому, что адрес юр. фирмы зарегистрирован по этому адресу, значит, квартира принадлежит либо ВС, либо его гражданской жене, либо кому-то из родственников/друзей.
Тут несколько вариантов:
1. Либо квартира была куплена ВС в 2018 году в ипотеку, юр. адрес фирмы переделали на этот адрес (до этого у фирмы мог быть другой юр. адрес).
2. Либо эта квартира принадлежала И., после признания ее умершей пришлось ее делить всем наследникам, ВС мог выставить ее на продажу, купить мог опять же он (или кто-то из ближайшего круга в ипотеку), с продажи выплатить суммы, причитающиеся наследникам.
Нет, здесь третий вариант: квартира была с 2005 года в общей совместной собственности супругов, в 2015 перешла в личную собственность В по наследству, в 2018 была им продана постороннему лицу.
Заказав выписку из ЕГРП о переходе прав, можно получить подобную информацию и по Новосибирской квартире.
« Последнее редактирование: 20.11.20 10:17 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | Рыжая Белка

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10256 : 20.11.20 11:53 »
Нет, здесь третий вариант: квартира была с 2005 года в общей совместной собственности супругов, в 2015 перешла в личную собственность В по наследству, в 2018 была им продана постороннему лицу.
Заказав выписку из ЕГРП о переходе прав, можно получить подобную информацию и по Новосибирской квартире.
Неужели квартира стоила того чтоб Иру убрать? Если это был муж...

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10257 : 20.11.20 11:54 »
Обобщу и проанализирую все "свои" версии с учётом старой и новой информации.
Версия N1 Похищение - спланированное и продуманное.
Версия N2 Самостоятельный уход по к-л делу с последующей "аварией" ( таксист-маньяк, гоп-стоп, случайный чупс)
Версия N3 Убийство А.Скурихиным в ночь исчезновения с подброской ключей

На версии N3 я останавливаться не буду, т.к. все её плюсы и минусы уже подробно разобраны, и в настоящее время склоняюсь, что минусов больше, а новая информация ей противоречит или не поддерживает.
Версию N2 я уже разобрала в её примерном варианте. Её особенностью является то, что раскрыть преступление можно только случайно: признание сидельца или неожиданная находка останков. Можно спросить, отрабатывали ли Чупса и др. арестованных за прошедшие годы.

Версия N1 наиболее сложная и разветвленная. Пожалуй, разобрать её лучше по возможным подозреваемым и условиям, которым они должны соответствовать. Обозначу "своих" подозреваемых: ВС, АС, ВМ ( и К), КР (и К).
У подозреваемого должны быть:
1.Мотив
2. Цель похищения ( идеальное убийство, шантаж, статус БВП в течение минимум 5-ти лет, использование - одна ИЗ или комбинация)
3. Возможность: наличие исполнителя и/или сообщника, обеспечившего отсутствие шума, следов, улик, а также предположительно подкинувшего ключи с целью увести поиски и следствие по ложному пути.
4. Соответствие психотипа: умный, расчётливый, волевой, сильный характер.
5. Знакомство с Ириной или возможность следить за ней до похищения.
6. Алиби и/или возможность влиять на следствие (т.к. за 11 лет не задержан)

Разберем подозреваемых на соответствие всем условиям.

ВС. 1.мотив материальный, рациональный. 2. цель - идеальное убийство без юридического статуса в течение 5-ти лет
3. исполнитель неизвестен; сообщник идеальный 4. психотип совпадает  5. в наличии 6. в наличии

АС. 1. мотив иррациональный или ? 2. удержание или шантаж на основе эмоций, впоследствии случайное убийство или смерть от нс. 3. предположительно кто-то из друзей 4. не соответствует 5. в наличии 6. отсутствует

ВМ и К 1. ? предположительно - ликвидация свидетеля преступления 2. идеальное убийство 3. кто-то из К, сообщник - АС  4. пока неизвестно  5. в наличии  6. возможно

КР и К 1. ликвидация свидетеля 2. шантаж с последующим убийством 3. исполнитель неизвестен, сообщник кто-то из старых знакомых или коллег по работе, АС.  4. соответствует 5. предположительно в прошлом, предположительно кто-то из старых знакомых или коллег по работе. 6. в наличии


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #10258 : 20.11.20 12:11 »
Неужели квартира стоила того чтоб Иру убрать? Если это был муж...
Одна эта квартира, думаю, что нет. Но она может быть лишь вершиной айсберга. Если в собственности В было ещё 5-10 квартир, приобретенных в браке и задействованных в дальнейшем в его бизнесе, то дележка их в случае развода могла стать достаточной мотивацией. Вспомним, что мать Ирины рассказывала СМИ, что та стояла на пороге выбора: вернуться к мужу, или развестись с ним и выйти замуж за АС. Возможно, она этот выбор сделала и сообщила о нем заинтересованным лицам, что и стало для неё роковым.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | Катя Иванова | Umka20

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10259 : 20.11.20 12:27 »
Одна эта квартира, думаю, что нет. Но она может быть лишь вершиной айсберга. Если в собственности В было ещё 5-10 квартир, приобретенных в браке и задействованных в дальнейшем в его бизнесе, то дележка их в случае развода могла стать достаточной мотивацией. Вспомним, что мать Ирины рассказывала СМИ, что та стояла на пороге выбора: вернуться к мужу, или развестись с ним и выйти замуж за АС. Возможно, она этот выбор сделала и сообщила о нем заинтересованным лицам, что и стало для неё роковым.
Допущение: Могла ещё и для верности в отпуске с В залететь. Вернуть хочет его.


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова