Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ - стр. 12 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ  (Прочитано 221724 раз)

0 пользователей и 47 гостей просматривают эту тему.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #330 : 19.11.20 13:51 »
Я на ночь не буду больше смотреть сериал. Лучше с утра.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #331 : 19.11.20 14:19 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 13.09.24 17:00

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #332 : 19.11.20 14:42 »
П.С. А насчет того, что фильм "на один раз"  - признайтесь честно - кто пересматривал "Твин Пикс" , хотя бы несколько первых серий?))))
Я. Надо будет кстати пересмотреть еще раз.


Поблагодарили за сообщение: Rutger

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 18:26

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #333 : 19.11.20 16:10 »
А шо нет разговоров про содержание третьей серии?
https://dom-2-efiri.ru/pereval-dyatlova-3-seriya-18-11-2020/
А на 4-ую дадите ссыль?

Rutger


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 47

  • Был 03.10.23 15:05

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #334 : 19.11.20 16:13 »
Прилетай на Дальний Восток, посмотришь.
Ну, сегодняшнюю серию лучше и правда, на ночь не смотреть... Твин Пикс отдыхает.. Ой.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #335 : 19.11.20 16:39 »
Прилетай на Дальний Восток, посмотришь.
Ну, сегодняшнюю серию лучше и правда, на ночь не смотреть... Твин Пикс отдыхает.. Ой.
Больше ни слова, пожалуйста ;) Не разрушайте атмосферу
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #336 : 19.11.20 16:40 »
Зря авторы кина оставили реальные фамилии. Надо было их слегка изменить, стало бы понятно, что это не реальное расследование, а по мотивам... И исков бы не было..
Люда Долинина, Зина Холмогорова, Игорь Дроздов, Георгий Кривченко, Юра Дорохов, Руслан Слободян... Саша Колотовкин, Семен Золотницкий... Коля Франк )), мы бы расшифровали.
''Перевал смерти''. "Палатка на склоне". "Путь на Отортен''.
Но авторам нужен хайп и сопутствующие дензнаки. Значица, настоящие имена.
Тут кагбэ вопрос в другом - родная сестра человека ,чья фамилия фигурирует в названии фильма,не дала добра на использовании еë ( фамилии), но чуваки, тупо в нахалку, буром выпустили данный шедевр в люди - выходит так - мол- предложили тебе денег ? - не согласилась ? - ну максимум, что поимеешь, это отсудишь, то что и так предлагали.
 Вот такие дела получаются.

Добавлено позже:
 И это было бы не плохо узнать у Татьяны Перминовой был ли в тех сериях, что она видела, момент с паспортом, или его потом , для провокации добавили.
« Последнее редактирование: 19.11.20 16:42 »

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #337 : 19.11.20 16:44 »
но чуваки, тупо в нахалку, буром выпустили данный шедевр в люди
И ещё так подставили человека, который горой стоял за дело дятловцев. Черноусов, который..
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #338 : 19.11.20 16:48 »
И ещё так подставили человека, который горой стоял за дело дятловцев. Черноусов, который..
Можете просветить ?

Добавлено позже:
Rutger, - НТВ + 56° ?
« Последнее редактирование: 19.11.20 16:49 »

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #339 : 19.11.20 16:56 »
Можете просветить ?
С чего начать?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Rutger


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 47

  • Был 03.10.23 15:05

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #340 : 19.11.20 17:02 »
Сестра Игоря Дятлова готова подписать договор с ТНТ об использовании имени брата в сериале - https://www.kommersant.ru/doc/4576024#id1921382
Вы про это, что ли?

renegat, дружище, я в градусах только напитки измеряю, я тя не понял, сорян.

Нэнси, молчу, как рыба об лед.

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #341 : 19.11.20 17:10 »
С чего начать?
Ну , конечно, не с того, что " Группа туристов, в январе 1959-го,тправилась в поход по горам Урала".
Вы про это, что ли?

renegat, дружище, я в градусах только напитки измеряю, я тя не понял, сорян.
Ну тогда проехали.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 832

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #342 : 19.11.20 17:31 »
А на 4-ую дадите ссыль?
https://dom-2-efiri.ru/pereval-dyatlova-4-seriya-19-11-2020/

У Вас и по ссылке на третью серию на плеере будет предлагаться просмотр четвертой серии. Если она уже выложена. Серии недлинные. Кому хочется все сначала и повнимательнее - можно прям с одного места переходить в плеере на просмотр разных теперь уже 4-х серий.

Кому-то кстати - были милее четные. Мне как раз наоборот. Лучше нечетные, там явно другая сюжетная эпопея, она задумка сценариста и так ему виделось в части сюжетного развития. Могу оценить размах и всё такое.
Что именно вызывает несогласие - это как раз содержание четных серий. Все совершенно мимо известной матчасти. Полное перевирание её не знаю для каких целей.
« Последнее редактирование: 19.11.20 18:28 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: megeor | super.tatieana

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #343 : 19.11.20 17:51 »

      Рецензия Ивана Чувиляева на Фонтанке:

 
«Перевал Дятлова»: Стивену Кингу не снилось
Как создатели сериала превратили историю группы Дятлова в потенциальный хит «Нетфликса».

На канале ТНТ и одновременно на платформе Start вышел «Перевал Дятлова», потенциальный хит сезона и характерный пример того, как избитый сюжет можно превратить в зрелищное шоу. Обозреватель «Фонтанки» оценил первые серии.

С сюжетом о группе Дятлова телеканал ТНТ не то что опоздал, но в 2020 году нужна какая-то очень веская причина, чтобы к нему опять обратиться. Из истории о пропавших туристах уже создали локальный уральский миф, Анна Матвеева написала художественную повесть. Документальным исследованиям — русским и зарубежным — нет числа; какие-то из них — сугубо научные, какие-то — как фильм канала Discovery — спекулируют на мифах про снежного человека, инопланетян и КГБ. Наконец, финн Ренни Харлин снял вполне успешный ужастик в духе «Ведьмы из Блэр» — и вроде закрыл тему (после американского фильма с мировым прокатом браться за ту же историю — жест почти самоубийственный). При этом сама история группы Дятлова, похоже, все еще остается актуальной и волнующей: не проходит года, чтобы не появлялись хоть какие-то новости о ней. То вдова первого президента России Наина Ельцина вспомнит, что ее супруг был обеспокоен историей про погибших студентов. То открывают очередное уголовное дело, то отказывают в его возбуждении, то генпрокуратура начинает новое расследование. В общем, дело группы Дятлова стало уже чем-то вроде контактов с инопланетянами в американском Розуэлле: просто специфический местный информационный фон, на который опытные люди не обращают уже особого внимания.

В общем, веских причин обращаться к сюжету о группе Дятлова именно сейчас нет — да и быть, наверное, не может. Телеканал, конечно, пишет в пресс-релизах, что создатели обнаружили ранее неизвестные документы и получили доступ в архивы, но подобными уточнениями разве что выход «Смешариков» не сопровождают. Да и сам сериал совершенно не претендует на то, чтобы рассказать историю туристов, тем более поведать о них «всю правду». Так или иначе, создатели «Перевала» выбрали другой путь: свой уникальный и неординарный взгляд на события.

Сама структура сюжета здесь — сложная и хитрая. По сути, это не один фильм, а два. Первый — про расследование гибели туристов столичным следователем, скрытным и нервным спецслужбистом. Второй — непосредственно про поход юных романтиков за туманом и запахом тайги, закончившийся их загадочной гибелью. Так серии и чередуются: одна — про расследование, одна — про поход. Единственное, что их объединяет, — ну, кроме каких-то очевидных вещей, привязки к известной истории, — действие в обеих «Перевалах» отскакивает на десяток лет назад, в конец Второй мировой. В «расследовательской» линии флэшбеки мучают следователя КГБ Костина, который ведет дело группы, а в «походной» — инструктора Золотарева. Для обоих война была сильнейшим и страшнейшим в жизни переживанием и опытом, оба видели нацистские лагеря, следы бесчеловечных экспериментов Аненербе. И к обоим этот мистический опыт возвращается в мирное время, во время похода группы Дятлова и расследования ее гибели.

Обе линии решены совершенно в разных стилистиках, да и сняты разными командами: «расследовательская» — цветная, бытовая; «походная» — черно-белая. «Расследовательская» отсылает к медленным и мрачным советским сериалам, вроде «Противостояния», шедевра Семена Арановича, советского «Твин Пикса», и снята на пленку. «Походная» — порой даже пародийно обращается со стилистикой оттепельного кино, вплоть до прямых музыкальных цитат: тут звучит музыка Петрова из «Я шагаю по Москве», а само решение явно вдохновлено «Девчатами» и «Неотправленным письмом» Калатозова. Но обе приходят разными средствами к одному и тому же: пробуждению жути, необъяснимому, мистическому в простом и ясном быту атеистической Страны Советов. Сценаристы Илья Куликов, Василий Внуков и Александр Сысоев мастерски все элементы этой сложной структуры приводят к общему знаменателю — хотя после выхода трех серий судить, насколько удалось сплести такую полифонию, еще рановато.

В некотором смысле гарантом успеха сериала стал режиссер «походных» серий Павел Костомаров, один из лучших современных операторов, опытнейший документалист, которого можно опознать буквально с одного кадра. Но главное — он создатель «Эпидемии», суперуспешного сериала, который как раз сейчас попал в кейс «Нетфликса» и получил неожиданные лестные отклики, например, Стивена Кинга. Костомаров и здесь умудряется сделать, казалось бы, невозможное: совместить мистику и иронию, жуть и ностальгию. И, если «расследовательская» линия впечатляет, в первую очередь, медитативностью и мрачными цветами, играет в советский нуар, то «походная» бьет сразу во все орудия: тут и стилизация, и флэшбеки, и сложные отношения героев, и абсолютно достоверные типажи.

Другой козырь «Перевала» — Петр Федоров, исполнитель главной роли следователя, редкий актер, который умеет на экране был загадочным и странным. Сам его экстерьер таков, что зритель невольно начинает додумывать какую-то невысказанную историю за его плечами: так было и в «Дуэлянте», и в «России-88», и даже в полузабытом уже «Обитаемом острове».

Наконец, тут есть любопытные и неожиданные детали: например, в одной из серий на экране появляется молодой Ельцин, которого группа Дятлова отказывается брать с собой в поход. Такие нюансы только усложняют и без того хитросплетенное повествование: «Перевал», в отличие от многих других, даже очень достойных, сериалов, не получается смотреть вполглаза и слушать вполуха. Тему группы Дятлова для рассказывателей историй любого масштаба сериал, конечно, не закроет. Но планку, как эти страшилки рассказывать эффектно, задает. Теперь про Дятлова снимать в русле прямолинейного расследования, снежных людей и вообще в формате «скандалы-интриги» будет уже трудно.

Иван Чувиляев, специально для «Фонтанки.ру»

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 832

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #344 : 19.11.20 18:15 »
Больше ни слова, пожалуйста
Ну не знаю... Может если смотреть рекламу, то тогда страшнее из-за переключений с одного на другое.

Ну, сегодняшнюю серию лучше и правда, на ночь не смотреть... Твин Пикс отдыхает.. Ой.
Шо Вы так нагнетаете?  nemo просил звать его на появление медведей в кадре...
А так-то... такое впечатление - что фляжка спирта должна была кончится до последней стоянки на склоне ХЧ, причем задолго, и скорее всего даже не единственная.
Тринкать неразведенный спирт - эт сильно... На месте родственников я б начала возмущаться именно на этой серии.
« Последнее редактирование: 19.11.20 18:21 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: super.tatieana

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 18:26

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #345 : 19.11.20 18:32 »
У Вас и по ссылке на третью серию на плеере будет предлагаться просмотр четвертой серии.
Предлагал, я согласилась, не показал... *NO*
Спасибо, Почемучка!
Они предложили продолжить и я согласилась, а надо было отказаться, потому что они предложили досмотреть третью серию. Ну, я как всегда невнимательна :'(
« Последнее редактирование: 19.11.20 19:36 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #346 : 19.11.20 18:41 »
Предлагал, я согласилась, не показал... *NO*
У меня показывает, смотрю.
Зовите Немо, ведьмедь пришёл)))
А не, только в кадре показался. )))
« Последнее редактирование: 19.11.20 18:49 от Лиана »
Спасибо за понимание.

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #347 : 19.11.20 19:00 »
Фильм крутился б вокруг персонажа Золотарева. Родственники Золотарева - совершенно не против именно такой трактовки его трудовой деятельности. Всем сестрам - было бы по серьгам и без повода для разборок.. Фильм конечно б имел не аутентичное название географическому названию. А например что-нить типа: "Когда идешь туда куда глаза не смотрят" али " Легенды лгать не могут..." али "Путь на кудыкины горы" али в конце концов " Загадка смерти как загадка жизни". Я устала уже придумывать звучные названия.
А если Зл. не служил в ЧК? Класть дезу в основу фильма - не самый лучший вариант. И названия тогда другие должны быть. К примеру "Противолежание" (вместо Противостояния) или "Фуфайки и лыжи" (вместо Щит и Меч) или "Отмороженный зад уполномочен заявить" (вместо ..) или "9 мгновений зимы" или "Двойной облом"..
И что вы все про немцев? Астрология, мистика, поиски древних знаний.. Понятно, ответить они уже не могут, можно без опаски валить на них все. Я не говорю, что они этим не занимались, но тогда ВСЕ этим занимались. За однобокостью сей факт скромно умалчивается, искажая действительность.
« Последнее редактирование: 19.11.20 19:01 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

arfaxad


  • Сообщений: 3 800
  • Благодарностей: 2 520

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 22:57

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #348 : 19.11.20 19:02 »
главный герой местами напоминает Кайла Маклахлена
может он расскажет где Ельцин на самом деле потерял палец
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #349 : 19.11.20 19:02 »
А если Зл. не служил в ЧК?
Служил. Совершенно точно. Даже не сомневайтесь.

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #350 : 19.11.20 19:09 »
После третьей серии откинули идиотские версии - убили браконьеры, шары тоже отбросят, надеюсь также, что к Ракитинской чуши не сведут.
Будет хорошо, если к 8й серии отбросят весь шлак и покажут вариацию естесственной гибели туристов.
Т.е. что все это было: шары, вулкан, диверсанты, НЛО, ракета, медведь, нулевой космонавт, эскадрон серти.., но погибли туристы все таки от доски?


Поблагодарили за сообщение: Арина

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #351 : 19.11.20 19:11 »
Кому-то кстати - были милее четные. Мне как раз наоборот.
А мне четвёртая вполне, пока всё грамотно и атмосфера соответствует моменту. Кто ночевал в тайге меня поймёт. Явных косяков, как в нечётных сериях, не заметно.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #352 : 19.11.20 19:16 »
Служил. Совершенно точно. Даже не сомневайтесь.
Да уж. Чудила из Нижнего Тагила.. с холодными руками и горячей головой.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #353 : 19.11.20 19:21 »
главный герой местами напоминает Кайла Маклахлена
И напарник у него с выдающейся харизмой.
Местами эти двое других героев напоминают.
Перед взятием избушки браконьеров... *JOKINGLY*

Вот хлопчику уже и бластер подарил... :)
« Последнее редактирование: 19.11.20 19:47 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: KUK | Gulia70

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 18:26

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #354 : 19.11.20 19:40 »
Зовите Немо, ведьмедь пришёл)))
это 18-я минута. Жалко мишку...
А мне четвёртая вполне, пока всё грамотно
Мне только начинает нравиться, они бац и  романтические отношения между ЗК и ЮД извратили. Только отхожу, бац и Золотарева сделали припадочным ]:->... Но то, что появится зэк, я никак не ожидала! Вот к тарелке я уже привыкла, она постоянно над ними.
« Последнее редактирование: 19.11.20 19:45 »

koenig


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: Киев

  • Был сегодня в 00:32

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #355 : 19.11.20 19:55 »
Теперь понятно, как обыграют наколки Семена))


Поблагодарили за сообщение: megeor

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #356 : 19.11.20 19:57 »
Только отхожу, бац и Золотарева сделали припадочным
А вот это интересный вопрос. Пуркуа па, как говорится, если смотреть, как плохо приживался  Семён в коллективах, как ему рекомендовали быть учителем только у девочек, как жена его отказалась от его ребёнка  и его мама не горела желанием найти внука, по крайней мере семья его потеряла.
Может, и не до такой степени ,  а там кто знает. Может, нашлась его медкарта...
« Последнее редактирование: 19.11.20 19:58 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | idemidov

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 832

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #357 : 19.11.20 19:57 »
"9 мгновений зимы"
Это самое подходящее.

**********************
Но то, что появится зэк, я никак не ожидала!
А тож... Надо ж было как-то к числу 11 подползти...

Только отхожу, бац и Золотарева сделали припадочным
Ну нормальное это - воздействие колечка. Во "Властелине колец" Бильбо и Фродо - тоже всегда от кольца страдали чем-то вроде припадков.

они бац и  романтические отношения между ЗК и ЮД извратили.
Наверное в связи с митингами Т.Перминовой. Так они больше привлекательного в ауру Игорю добавили.

Вот к тарелке я уже привыкла, она постоянно над ними.
Эт не тарелка. Эт энергетические структуры потустороннего мира.

Мне больше всего понравилось со знаком минус, шо группа каждую стоянку вечером - бухает спиртяги. Но спирта мед.экспертиза в их трупах - не нашла. Дозиметр наверное сломанный был.
« Последнее редактирование: 19.11.20 20:12 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: super.tatieana

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #358 : 19.11.20 20:07 »
его мама не горела желанием найти внука, по крайней мере семья его потеряла
.
Потому что, она совершенно точно знала, где он.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 832

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #359 : 19.11.20 20:10 »
Теперь понятно, как обыграют наколки Семена))
О, Вы догадались зачем приперся в сюжет побегушник из Ивдельлага? Он стырит видимо кольцо у Золотарева.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: megeor