Лифт - стр. 341 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2168716 раз)

Sneginka и 17 гостей просматривают эту тему.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10200 : 19.11.20 16:33 »
Именно. Тут 70% экстрасенсы на форуме. В том числе и я. Но денежки нам платить за такие версии какой смысл?
Про мужа тоже не думал. У  человека алиби, был в Москве. По сообщениям Квантума, это алиби полиция проверяла. Де-факто давно разведен, де-юре сейчас многие ничего не оформляют. Мне казалось, что общего у них с Ирой на 09.09.09. только сын. Оказалось, это, как минимум, не совсем так.
Предположительных картинок в теме много. 
Подозрения 70% форумчан тоже небеспочвенны, всё-таки. Последний провожатый Ирины отвлек на себя почти всё внимание не только потому, что видел ее последним, не только смс, не только утренним звонком. Но всякими странными фото в открытом доступе, из которых большая часть ныне удалена. Такое намекало на проблемы с головой, "маньячьи склонности". Но улик и мотива так и не нашлось, живет, в общем-то, "как все". Плюс вырисовался рациональный мотив у другого человека. Новый поворот.
Умный, расчётливый человек как раз позаботится о 100% алиби и отсутствии мотива и не будет тем, кто видит Жертву последним. Короче, не о Саше все это.

Добавлено позже:
Кто угодно.
Подозревать можно всех, у всех мог быть мотив.
А могла быть и простая случайность: встретилась не с тем человеком (маньяком).
Тут вопрос как ему повезло так чисто сработать тогда и не оставить следов. Больше похоже на спланированную атаку, чем на случайное убийство.
« Последнее редактирование: 19.11.20 16:33 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Robin | Umka20

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10201 : 19.11.20 16:46 »
Ну помимо заказа самой выписки можно увидеть некую информацию, которая в свободном доступе:
1. Квартира в Люберцах, по адресу которой зарегистрировано юр лицо ВС и его гражданской жены: https://rosreester.net/kadastr/50-22-0010103-5897 Собственность от от 11.01.2018, заложена в банке.

2. Квартира в Новосибирске в Академгородке, в которой проживала И. до переезда на съемную квартиру: https://rosreester.net/kadastr/54-35-091350-668 Свидетельство о регистрации от 07.10.2008 (общая совместная собственность).
Квартира не продавалась после признания И. умершей.
Это очень важная информация! очередной респект Вам.
1. Квартира эта однокомнатная  Это важно. В ней семья из 5-ти человек жить не могла (многие регистрируют ООО в своём жилье, поэтому наличие по этому адресу фирмы показателем не было). Так сколько же квартир было у ВС в Люберцах? Сдавалось ТРИ (из рекламы), одна из которых - трёхкомнатная, одна однокомнатная (возможно, именно эта) и ещё какая-то одна. Плюс квартира, в которой жила семья.
Получается, минимум четыре?
2. Мы наконец-то знаем точный адрес неоднократно упоминавшейся квартиры на Сеятеле, сдаваемой мамой Иры, и даже её площадь 43,00 м2
Несложно найти техпаспорт: https://prawdom.ru/dom.php?hm=heroes%20of%20labor_27%E0, посмотреть серию и вычислить, что это трёхкомнатная: https://prawdom.ru/k_seria.php?d=progjekt_docs/s1-I-447c-26.php&s=20&r=99050
Таким образом, стало понятно, что это, скорее всего,  и есть та квартира, в которой жила семья Кошкаровых до переезда родителей в Центр.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10202 : 19.11.20 16:51 »
Тут вопрос как ему повезло так чисто сработать тогда и не оставить следов. Больше похоже на спланированную атаку, чем на случайное убийство.
К преступлению тщательно готовились, продумали от и до.
1. Знали, где живет И, когда придет и то, что она будет одна (либо знали о всех ее передвижениях, либо постоянно следили - и были готовы и в подъезде ждать долго, и перенести действие на другой день, если она не вернется домой или будет заходить домой не одна).
2. Ее телефон выключили практически сразу (нашли его, отключили, выкинули). Маньяк не будет обшаривать жертву, чтоб найти телефон, даже если он в руках - выбить да, мог, но не выключать специально.
3. Отсутствие каких-либо следов (сработали чисто). Сопротивления и борьбы не было.
4. Отсутствие шума в подъезде при нападении (И. могла знать преступника, либо сделали так, что она отключилась).
5. Направление следствия по ложному следу (подбросили ключи в лифт, до сих пор баталии развиваются по поводу этих ключей, а эта деталь может быть ничего не значащей).
6. Увезли в том направлении и в то место, где никому не пришло бы в голову искать.
7. На первый взгляд идеально подходит под преступника Скрх (последний видел, алиби нет). Люди, готовившие похищение, опять же могли знать о планах, перемещениях И., поэтому подгадывали все так, когда И. шла на встречу со Скрх.
Все телодвижения Скрх - и написание на форуме, и развертывание поисков, и поездки к экстрасенсам, и отработка всяких версий навроде причастности к секте - да, могли выглядеть странными, но Скрх испугался за свою шкуру, поэтому тщательно пытался найти И., чтоб его не взяли в серьезную отработку.

И про Угрюма: я ему склоняюсь верить, т.к. нет оснований делать выводы, что он говорит неправду, и то, что у следователя был - склоняюсь верить. Его написание на форуме вызывает у меня стойкое ощущение, что он мог писать там с подачи и с согласования следователя, чтобы спровоцировать преступника выйти из тени.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Varnasha | Рыжая Белка | OlgaGP | bjanca | Umka20

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10203 : 19.11.20 17:06 »
К преступлению тщательно готовились, продумали от и до.
1. Знали, где живет И, когда придет и то, что она будет одна (либо знали о всех ее передвижениях, либо постоянно следили - и были готовы и в подъезде ждать долго, и перенести действие на другой день, если она не вернется домой или будет заходить домой не одна).
2. Ее телефон выключили практически сразу (нашли его, отключили, выкинули). Маньяк не будет обшаривать жертву, чтоб найти телефон, даже если он в руках - выбить да, мог, но не выключать специально.
3. Отсутствие каких-либо следов (сработали чисто). Сопротивления и борьбы не было.
4. Отсутствие шума в подъезде при нападении (И. могла знать преступника, либо сделали так, что она отключилась).
5. Направление следствия по ложному следу (подбросили ключи в лифт, до сих пор баталии развиваются по поводу этих ключей, а эта деталь может быть ничего не значащей).
6. Увезли в том направлении и в то место, где никому не пришло бы в голову искать.
7. На первый взгляд идеально подходит под преступника Скрх (последний видел, алиби нет). Люди, готовившие похищение, опять же могли знать о планах, перемещениях И., поэтому подгадывали все так, когда И. шла на встречу со Скрх.
Все телодвижения Скрх - и написание на форуме, и развертывание поисков, и поездки к экстрасенсам, и отработка всяких версий навроде причастности к секте - да, могли выглядеть странными, но Скрх испугался за свою шкуру, поэтому тщательно пытался найти И., чтоб его не взяли в серьезную отработку.

И про Угрюма: я ему склоняюсь верить, т.к. нет оснований делать выводы, что он говорит неправду, и то, что у следователя был - склоняюсь верить. Его написание на форуме вызывает у меня стойкое ощущение, что он мог писать там с подачи и с согласования следователя, чтобы спровоцировать преступника выйти из тени.
Согласна по всем пунктам. Из всего этого следует:
1. У преступника(ов) был серьёзный мотив.
2. Он(и) либо хорошо знали Иру, либо вели за ней наблюдение довольно продолжительное время
3. Это умный и расчётливый человек


Поблагодарили за сообщение: Robin | OlgaGP | sunnyapple | Umka20

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10204 : 19.11.20 17:18 »
Согласна по всем пунктам. Из всего этого следует:
1. У преступника(ов) был серьёзный мотив.
2. Он(и) либо хорошо знали Иру, либо вели за ней наблюдение довольно продолжительное время
3. Это умный и расчётливый человек
Ищи того, кому это выгодно. Итак, кому выгодна пропажа Ирины и что он / она от этого получили? Варианты?

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10205 : 19.11.20 17:19 »
А было ли вообще преступление? Я вот верю словам Угрюма, что у ИС были поводы для расстройства. Неоднозначная ситуация с мужем, мы не знаем, знала она про его детей или нет, также Угрюм писал про проблемы со здоровьем, которые у нее были до этого или на тот момент. Также на форуме писали, что они не могли договориться с мужем, у кого будет жить сын, то есть видимо он хотел, чтобы сын жил в Москве. Я к тому, что не было ситуации, что не с кем оставить сына, наоборот, муж хотел, чтобы он жил с ним. И я не верю в настолько закрученный детектив, что сразу все одновременно: и "Санта-Барбара" в Москве, и  Скрх - убийца-ревнивец, и еще и сосед-маньяк. Не бывает столько снарядов в одной воронке.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected]

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10206 : 19.11.20 17:24 »
А было ли вообще преступление? Я вот верю словам Угрюма, что у ИС были поводы для расстройства. Неоднозначная ситуация с мужем, мы не знаем, знала она про его детей или нет, также Угрюм писал про проблемы со здоровьем, которые у нее были до этого или на тот момент. Также на форуме писали, что они не могли договориться с мужем, у кого будет жить сын, то есть видимо он хотел, чтобы сын жил в Москве. Я к тому, что не было ситуации, что не с кем оставить сына, наоборот, муж хотел, чтобы он жил с ним. И я не верю в настолько закрученный детектив, что сразу все одновременно: и "Санта-Барбара" в Москве, и  Скрх - убийца-ревнивец, и еще и сосед-маньяк. Не бывает столько снарядов в одной воронке.
И что? Она пошла, вышвырнулась с моста и не нашли? Не подумала даже о сыне? Отец отцом, но она мать. И осознанно устроить такую травму ребёнку - не могла никак!

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #10207 : 19.11.20 17:32 »
Я вот верю словам Угрюма, что у ИС были поводы для расстройства. Неоднозначная ситуация с мужем, мы не знаем, знала она про его детей или нет, также Угрюм писал про проблемы со здоровьем, которые у нее были до этого или на тот момент.
А не могла ли Ирина на почве ситуации с мужем всё-таки обратиться к каким-нибудь "гадалкам/ведуньям/эзотерикам" и т.п. и согласиться пройти некий ритуал в надежде вернуть мужа? Жест отчаянья после неудачного отпуска?
Те выбрали дату (999) и проинструктировали И. Могли оставить письмо в почтовом ящике по предварительной договоренности или даже лично ждать Ирину в подъезде.
Ключи под газетой могли быть частью ритуала.
И поезда к АС к неким экстрасенсам через пару дней после исчезновения Ирины, могла быть вызвана тем, что он догадывался о чем-то таком и искал тех с кем Ирина связалась.
Но точных сведений у него не было или они были "липовыми".


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Катя Иванова | sunnyapple | [email protected] | OlgaGP

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10208 : 19.11.20 17:35 »
А было ли вообще преступление? Я вот верю словам Угрюма, что у ИС были поводы для расстройства. Неоднозначная ситуация с мужем, мы не знаем, знала она про его детей или нет, также Угрюм писал про проблемы со здоровьем, которые у нее были до этого или на тот момент. Также на форуме писали, что они не могли договориться с мужем, у кого будет жить сын, то есть видимо он хотел, чтобы сын жил в Москве. Я к тому, что не было ситуации, что не с кем оставить сына, наоборот, муж хотел, чтобы он жил с ним. И я не верю в настолько закрученный детектив, что сразу все одновременно: и "Санта-Барбара" в Москве, и  Скрх - убийца-ревнивец, и еще и сосед-маньяк. Не бывает столько снарядов в одной воронке.
Снарядов-то, может, и не бывает в одной воронке (но случайности-таки бывают)
1.Но тот же УР категорически отвергал суицид, исходя из личностных данных Ирины и её настроения (на подъёме)
2.Плюс эта "хозяйская" газетка, заботливо положенная (УР её подтверждает, Квантум её подтверждает): или она была, или соседка тоже "в деле".
А)Из первого следует, что временно ушла сама или было преступление (НС - тело бы нашли)
В)Из второго следует либо А) либо  - преступление было
С)Временно ушла сама и не вернулась= преступление было
Итого: преступление было в любом случае
Ещё варианты?

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10209 : 19.11.20 17:54 »
И что? Она пошла, вышвырнулась с моста и не нашли? Не подумала даже о сыне? Отец отцом, но она мать. И осознанно устроить такую травму ребёнку - не могла никак!
Почему? Почитайте про историю Елены Самило из Красногорска.

Добавлено позже:
А не могла ли Ирина на почве ситуации с мужем всё-таки обратиться к каким-нибудь "гадалкам/ведуньям/эзотерикам" и т.п. и согласиться пройти некий ритуал в надежде вернуть мужа? Жест отчаянья после неудачного отпуска?
Те выбрали дату (999) и проинструктировали И. Могли оставить письмо в почтовом ящике по предварительной договоренности или даже лично ждать Ирину в подъезде.
Ключи под газетой могли быть частью ритуала.
И поезда к АС к неким экстрасенсам через пару дней после исчезновения Ирины, могла быть вызвана тем, что он догадывался о чем-то таком и искал тех с кем Ирина связалась.
Но точных сведений у него не было или они были "липовыми".
Я тоже хотела про это написать, но побоялась, что закидают тапками.)) Скорее уж новая женщина ВС, увидя фото с отдыха, могла пойти к гадалке и сделать ритуал на возврат мужа. То есть отворот от соперницы. А любые воздействия, привороты, отвороты - это та же порча, подавление воли, затуманенное сознание. Я вот прям не верю, что она наблюдала, как муж возвращается в Ирине и ничего не предпринимала. Уж как минимум сходить к гадалке она могла. А любое энергетическое воздействие приводит к депрессии, упадку сил, странному настроению и т.д.
« Последнее редактирование: 19.11.20 17:59 »

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10210 : 19.11.20 18:02 »
Почему? Почитайте про историю Елены Самило из Красногорска.

Добавлено позже:Я тоже хотела про это написать, но побоялась, что закидают тапками.)) Скорее уж новая женщина ВС, увидя фото с отдыха, могла пойти к гадалке и сделать ритуал на возврат мужа. То есть отворот от соперницы. А любые воздействия, привороты, отвороты - это та же порча, подавление воли, затуманенное сознание. Я вот прям не верю, что она наблюдала, как муж возвращается в Ирине и ничего не предпринимала. Уж как минимум сходить к гадалке она могла. А любое энергетическое воздействие приводит к депрессии, упадку сил, странному настроению и т.д.
Что ж вы так верите во все эти магические версии? Зачем гадалка, ну верить в такое взрослым людям не серьезно.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10211 : 19.11.20 18:04 »
Я сталкивалась с магическим воздействием, это все действительно существует.

Добавлено позже:
А по поводу СКРХ - ну неужели он такой супер-ревнивец? Если он знал, что в Москве у ВС - новая семья, и все равно был настолько ревнивым Отелло? Хотя все может быть.
« Последнее редактирование: 19.11.20 18:06 »

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10212 : 19.11.20 18:06 »
Я сталкивалась с магическим воздействием, это все действительно существует.
Если и существует, то это не прославленные гадалки с рекламой в интернете и газетах  :ck:

Добавлено позже:
Я сталкивалась с магическим воздействием, это все действительно существует.

Добавлено позже:
А по поводу СКРХ - ну неужели он такой супер-ревнивец? Если он знал, что в Москве у ВС - новая семья, и все равно был настолько ревнивым Отелло? Хотя все может быть.
Слабо он похож на ревнивца )
« Последнее редактирование: 19.11.20 18:07 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10213 : 19.11.20 18:10 »
Что ж вы так верите во все эти магические версии? Зачем гадалка, ну верить в такое взрослым людям не серьезно.
Ну вот если Катя относится к этому серьёзно, делаем вывод, что ещё кто-то также может к разной мистике серьёзно относиться.
Допустим, не Ирина. Но какая-нибудь её подруга... или клиент... или дочь клиента... в том Академгородке, где кишмя кишели эти самые мистические компоненты - мог/ла/ли куда-то встрять и нуждаться в помощи? И обратиться к Ирине за этой помощью?

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10214 : 19.11.20 18:13 »
А мне непонятно зачем это постороннему мужчине,да еще семейному.)У которого,типа и отношений с Ирой не было?Ну так просто не бывает.Чтоб люди часами общались,мужчина и женщина и между ними ничего не было.Только если этот мужчина подружка.)
зачем?да элементарно-ни у того ни у другого не складывается,нашли друг в друге некую отдушину,общение по телефону,не более... так бывает

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #10215 : 19.11.20 18:14 »
А любое энергетическое воздействие приводит к депрессии, упадку сил, странному настроению и т.д.
Ну я писала не об этом. А о том, что Ирина под влиянием депрессии (вызванной отношениями с мужем) попала в руки мошенников, которые пообещали ей приворот мужа. А на самом деле, пытались выманить деньги. Но она не успела снять (по словам АС)
Или же хотели завладеть ключами и попасть в квартиру, но их перехватила соседка.
В результате возник конфликт и Ирину убили, но из подъезда она ушла сама, выполняя инструкции мошенников.
« Последнее редактирование: 19.11.20 18:24 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10216 : 19.11.20 18:16 »
Ну вот если Катя относится к этому серьёзно, делаем вывод, что ещё кто-то также может к разной мистике серьёзно относиться.
Допустим, не Ирина. Но какая-нибудь её подруга... или клиент... или дочь клиента... в том Академгородке, где кишмя кишели эти самые мистические компоненты - мог/ла/ли куда-то встрять и нуждаться в помощи? И обратиться к Ирине за этой помощью?
Могли. Но я думаю, что всплыла бы подобная информация рано или поздно. Тем более, что следователи небось проверяли и соц сети и тд. Значит не нашли ничего такого.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10217 : 19.11.20 18:16 »
Если и существует, то это не прославленные гадалки с рекламой в интернете и газетах  :ck:

Добавлено позже:Слабо он похож на ревнивца )
ага!баба Валя(потомственная колдунья)исправит то,что накосячила баба Галя(псевдо потомственная колдунья)-встречала такие обьявления,и не раз


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | purple tea

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10218 : 19.11.20 18:17 »
Ну я писала не об этом. А о том, что Ирина под влиянием депрессии (вызванной отношениями с мужем) попала в руки мошенников, которые пообещали ей приворот мужа.
У нас же нет подтверждения того что Ира хотела вернуть мужа. За год до исчезновения да, писала об этом. Но за год многое может измениться.

Добавлено позже:
Ну я писала не об этом. А о том, что Ирина под влиянием депрессии (вызванной отношениями с мужем) попала в руки мошенников, которые пообещали ей приворот мужа.
Опять же, ребёнок не удивился тому что мама не ночевала дома. Значит такое уже бывало, ночевала у того же СА или ещё кого. Вряд ли бы она у подруг ночевала. Значит был мужчина рядом. Муж в Москве живет. Как минимум, странно не понимать что он там явно не пашет 24/7.
« Последнее редактирование: 19.11.20 18:19 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10219 : 19.11.20 18:21 »
Ну я писала не об этом. А о том, что Ирина под влиянием депрессии (вызванной отношениями с мужем) попала в руки мошенников, которые пообещали ей приворот мужа.
Возможно. Но как это связано с ключами? Ритуал с ключами в лифте - такого вроде нет. Ритуал ночью на кладбище, например, может быть.Обычно маги сами проводят ритуал, им для этого не нужна Ирина в 12 ночи. Возможно, ей дали какие-то инструкции, мол делай так-то и так-то, в 12 ночи, в эту дату. Но она бы наверное не пошла в кино тогда. Нужно же готовится, быть энергетически сильным, спокойным.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #10220 : 19.11.20 18:22 »
У нас же нет подтверждения того что Ира хотела вернуть мужа. За год до исчезновения да, писала об этом. Но за год многое может измениться.
У нас нет подтверждений и тому, что АС ревновал И к мужу, но мы его записали в потенциальные убийцы.
Но мы можем предполагать, что Ирина хотела вернуть мужа исходя из информации о совместном отпуске и статусов в ВК. (Не посылайте дальтоников за синей птицей  и тд)

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10221 : 19.11.20 18:27 »
Кстати, как вы понимаете этот статус, про дальтоников?

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10222 : 19.11.20 18:29 »
У нас нет подтверждений и тому, что АС ревновал И к мужу, но мы его записали в потенциальные убийцы.
Но мы можем предполагать, что Ирина хотела вернуть мужа исходя из информации о совместном отпуске и статусов в ВК. (Не посылайте дальтоников за синей птицей  и тд)
Записали в потенциальные убийцы чисто потому что он был последним кто видел ее. Но к словам, я в эту версию не верю.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #10223 : 19.11.20 18:30 »
А не могла ли Ирина на почве ситуации с мужем всё-таки обратиться к каким-нибудь "гадалкам/ведуньям/эзотерикам" и т.п. и согласиться пройти некий ритуал в надежде вернуть мужа? Жест отчаянья после неудачного отпуска?
Те выбрали дату (999) и проинструктировали И. Могли оставить письмо в почтовом ящике по предварительной договоренности или даже лично ждать Ирину в подъезде.
Ключи под газетой могли быть частью ритуала.
И поезда к АС к неким экстрасенсам через пару дней после исчезновения Ирины, могла быть вызвана тем, что он догадывался о чем-то таком и искал тех с кем Ирина связалась.
Но точных сведений у него не было или они были "липовыми".
В принципе, в эту версию может вписываться большая сумка Иры и время событий. Оно как раз подходит для того, чтобы пойти например отнести откуп за какие-то магические действия на перекресток (а тут всякий разный не подходит, нужен неасфальтированный, непроезжий и тот, который не особенно виден прохожим), ну или пойти поработать на кладбище ночью. Если работали с северными или славянскими Богами, то надо в лес. Дата в принципе тоже интересная. Обычно "специалисты", конечно, должны делать это сами, но могли быть какие-то нюансы, и да, Ирину действительно ждали в подъезде, чтобы произвести какие-то действия, и тогда уехали на их машине. Ну или как вариант, Ира сама куда-то отправилась, в какое-то подходящее место, куда можно дойти пешком и произвести какие-то обряды.
Но я в такое развитие событий не верю, так как тогда бы Иру нашли уже давно. 

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10224 : 19.11.20 18:32 »
Кстати, как вы понимаете этот статус, про дальтоников?
Фраза странная. К чему бы она? Могут вернуться ни с чем... в силу того, что дальтоники эту самую птицу не смогут увидеть / различить, соответственно, не получат желаемое. Варианты?

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10225 : 19.11.20 18:33 »
То, что ее ждали экстрасенсы в подъезде - не верю, потому что там ключ-таблетка и домофон. В то, что сама могла пойти делать откуп - ну в принципе возможно, на пеший перекресток. А откуп может быть и мелочь в виде монет, и еще что-то. Но тогда почему ключи в лифте?

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10226 : 19.11.20 18:33 »
В принципе, в эту версию может вписываться большая сумка Иры и время событий. Оно как раз подходит для того, чтобы пойти например отнести откуп за какие-то магические действия на перекресток (а тут всякий разный не подходит, нужен неасфальтированный, непроезжий и тот, который не особенно виден прохожим), ну или пойти поработать на кладбище ночью. Если работали с северными или славянскими Богами, то надо в лес. Дата в принципе тоже интересная. Обычно "специалисты", конечно, должны делать это сами, но могли быть какие-то нюансы, и да, Ирину действительно ждали в подъезде, чтобы произвести какие-то действия, и тогда уехали на их машине. Ну или как вариант, Ира сама куда-то отправилась, в какое-то подходящее место, куда можно дойти пешком и произвести какие-то обряды.
Но я в такое развитие событий не верю, так как тогда бы Иру нашли уже давно.
Да, согласна. Я обычно беру рюкзак, даже если там только телефон и ключи. Просто лень все время перекладывать вещи туда-сюда. Может и Ира так.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #10227 : 19.11.20 18:35 »
Возможно. Но как это связано с ключами? Ритуал с ключами в лифте - такого вроде нет. Ритуал ночью на кладбище, например, может быть.Обычно маги сами проводят ритуал, им для этого не нужна Ирина в 12 ночи. Возможно, ей дали какие-то инструкции, мол делай так-то и так-то, в 12 ночи, в эту дату. Но она бы наверное не пошла в кино тогда. Нужно же готовится, быть энергетически сильным, спокойным.
Во-первых, я говорю не о магах, а о чистых мошенниках под видом "магов"
Ритуал они могли придумать любой, не факт, что Ирина в них разбиралась.
То что пошла в кино - не показатель. Знала, что начинать надо не ранее 12 ночи. Могла решить что сидеть и ждать наступления полуночи в спящей квартире ей не очень хочется -лучше пойти куда-то. Да и брату привычнее что она возвращается поздно, а не уходит в 12 ночи. (Он мог ведь и не  спать, а начать задавать вопросы). А так АС привез ее к 12 к подъезду. Даже раньше, поэтому посидела с ним до 12 и вошла в подъезд в 00.02.
Скур. мог что-то знать и даже сказать следствию, но не выносить это на форум.
Понятно, что данные о них, которые узнал АС от Ирины оказались "левыми". Не представлялись же они Ире своими настоящими именами.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10228 : 19.11.20 18:37 »
Фраза странная. К чему бы она? Могут вернуться ни с чем... в силу того, что дальтоники эту самую птицу не смогут увидеть / различить, соответственно, не получат желаемое. Варианты?
Но дальтониками могут быть только мужчины. Хотя, может, это метафора для всех. Ну да, вернуться ни с чем, не суметь разглядеть счастье.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #10229 : 19.11.20 18:41 »
Кстати, как вы понимаете этот статус, про дальтоников?
Думаю, что Ирина возлагала большие надежды на совместный отпуск с мужем. Либо хотела восстановить отношения, либо просто счастливо провести эти два месяца.
Но в результате отпуск оказался совсем другим (Компромисс - это когда обоим одинаково противно).
Не смогла найти счастье, так как видела все не так как остальные.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | Милашка