Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ - стр. 11 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ  (Прочитано 221784 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #300 : 19.11.20 00:06 »
Будет ли ракитинсая поставка, Мансийске ритуалы и мстители?
Очень на это надеюсь - особенно про поставку...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 344

  • Был сегодня в 07:29

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #301 : 19.11.20 00:09 »
А в Москве должны знать про все дела, которые расследуют сотрудники комитета по всей стране?
Про те, которые ведёт пропавший сотрудник, не сомненно. Сотрудник не вышел с маршрута 15-го числа. Дело браконьеров велось на документальном уровне - тагильский папку показывал.
И что эта папка делала следующие две недели? Просто лежала на полке?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #302 : 19.11.20 00:42 »
Сотрудник не вышел с маршрута 15-го числа
С чего вы взяли, что сотрудник не вышел? Золотарёв не в фильме как раз благополучно вышел.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 833

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #303 : 19.11.20 00:49 »
Очень на это надеюсь - особенно про поставку...
А тож. По сведениям КГБ - группе дали на руки прибор измеряющий радиоактивный фон. Наверное - чтоб радиоактивные штаны кое-когда проверять на фон...
Именно ввиду важности означенного прибора туда наблюдателем по сведением от макушки КГБ - и внедрен С.А.Золотарев.
Самое интересное - скорее всего этот прибор у Саши Колеватова, но его как персонажа - еще не выводили путем.

А вот мне интересно. У фильмов обычно бывают консультанты. Кто им был для случая этого творчества?

**************************
Золотарёв не в фильме как раз благополучно вышел.
Какие Ваши доказательства? Что в реале Золотарев вышел живым из той переделки? Загадочных туб под бересами в стиле Ивана Иванова - предъявлять не надо. Беднягу даже эксгумировали - чтоб доказать что погиб именно он.
« Последнее редактирование: 19.11.20 00:57 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: super.tatieana

Эля 29


  • Сообщений: 10 932
  • Благодарностей: 16 157

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 07:23

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #304 : 19.11.20 00:55 »
Понравилась режиссерская (как я считаю, находка) , как мёртвые дятловцы стояли у палатки. . ))))
да, не для слабонервных момент.. =-O
Серии чередуются... нечетные-  поиски истины , четные- сами дятловцы, поход.
Четные нравятся больше, про дятловцев... про поиски- местами не реальность, и мрачновато..
Режессеры и сценаристы этмх двух линий- разные 
« Последнее редактирование: 19.11.20 00:56 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

beloff


  • Сообщений: 30 880
  • Благодарностей: 34 812

  • Заходил на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #305 : 19.11.20 00:58 »
прорабов
У него прорабов аж два было.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 600
  • Благодарностей: 17 121

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #306 : 19.11.20 01:00 »
Самое смешное, что сотрудник КГБ имеет при себе паспорт на свое собственное имя))) С ним в поход и ходит. Он бы  ещё удостоверение  с собой взял.

У нас, помнится, Густав917 такое любил сочинять. И пистолет с собой носил и браконьеров нелегальных золотодобытчиков выслеживал. ( потом уже алмазы )
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #307 : 19.11.20 01:00 »
Какие Ваши доказательства? Что в реале Золотарев вышел живым из той переделки?
Г-жа Почемучка!

Ваш вопрос и ответа не требует.

Добавлено позже:
Самое смешное, что сотрудник КГБ имеет при себе паспорт на свое собственное имя))) С ним в поход и ходит. Он бы  ещё удостоверение  с собой взял.
А что в этом смешного? Он же не за кордон нелегалом заброшен. А удостоверение берут с собой, чтобы предъявлять при задержании. Сразу отстают.
« Последнее редактирование: 19.11.20 01:03 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 932
  • Благодарностей: 16 157

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 07:23

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #308 : 19.11.20 01:04 »
Наивная , искала в картине места, где снимали в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге.
Понятно - не нашла.
Оба реальных города - большие , по солиднее и архитектурнее, чем они показывают.
Сегодня прочитала- снимали фильм на Алтае, некоторые моменты небольшие аж в Выборге.

Фильм по темноте и мрачности напомнил "Сталинград" местами

Сами актеры- дятловцы вывозят фильм сильно, вторая поисковая линия- слабее.

Ну пока смотрим, надеюсь не введут линию Снежного человека, или космических карликов))

))

Хотя Белым Войском вокруг палатки уже напахнуло из 3 серии .

Одной смотреть страшновато, сьемки порой неожиданные..👀

Смотреть интересно все равно, вопреки всему..
https://spb-kp-ru.turbopages.org/turbo/spb.kp.ru/s/online/news/3583475/
« Последнее редактирование: 19.11.20 01:10 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #309 : 19.11.20 01:19 »
С чего вы взяли, что сотрудник не вышел? Золотарёв не в фильме как раз благополучно вышел.
Потому что тело Золотарева нашли в ручье. Не придумывайте того, чего не было.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: idemidov

jull


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 30

  • Была 11.12.20 16:27

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #310 : 19.11.20 02:01 »
Не, у Матвеевой было тоньше - они стояли живые и непугающие. Страху тут нет смысла нагонять. Их тела после гибели - достаточное количество страха. А вот - как живые: это было б самое то. Души, духи. Это ведь и верно. 40 дней спустя гибели - души еще рядом с местом последнего вздоха. Души не имеют ран и травм и наледи на лицах. Они - такие, какие были до трагедии тела/дома, в которых они жили. Я не понимаю, зачем сценарию надо уходить от этих канонов православия/христианства. Помните фильм "Приведение"? Да и много какие еще: этот постулат никогда не нарушается.
Страшные - это духи нежитей, когда симпатичное тело вместилище для ужасного, противного, опасного.
Ну тут они, кстати, выдержали границу. Последнюю 4ку показали нормальными, в смысле, не такими как их нашли... тут лишнего ужаса не нагоняли

Добавлено позже:
Да ничо,  нормально.
Теперь просто интересно, какие версии будут вплетены  в канву сюжета.
Будет ли ракитинсая поставка, Мансийске ритуалы и мстители?
Думаю, пройдутся по всем основным... вроде как уже «отработали» манси (предупредили о том, что ходить нельзя, те не угрожали, а пытались спасти-предостеречь), браконьеров (наверное, сюда же и зеков объединили)... переходим к огненным шарам :)

Не понятно как они такими темпами до мая дотянут... если 2 серии поисков из 4 по времени это начало марта... только лабаз нашли, даже ещё не Рустема... или подразумевается много сезонов? Но тогда зачем так скомкали серии про поход... в первой уже от Юдина избавились... а были же ещё и поиски камней, и поход в школу к детишкам, и «милиция»...
« Последнее редактирование: 19.11.20 02:10 »

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #311 : 19.11.20 04:58 »
По-моему, нормальный темп. На следующей неделе найдут оставшуюся часть группы.
« Последнее редактирование: 19.11.20 05:02 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Rutger


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 47

  • Был 03.10.23 15:05

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #312 : 19.11.20 08:04 »
Да, браццы, сильнейший эпизод этой глуповатой серии - ночь на склоне, мёртвые с обледеневшими лицами будят майора, чтобы он не проспал огненные шары и отметил-засекретил нло пресловутыми
 "тремя нолями" в своём блокноте.

Зря авторы кина оставили реальные фамилии. Надо было их слегка изменить, стало бы понятно, что это не реальное расследование, а по мотивам... И исков бы не было..
Люда Долинина, Зина Холмогорова, Игорь Дроздов, Георгий Кривченко, Юра Дорохов, Руслан Слободян... Саша Колотовкин, Семен Золотницкий... Коля Франк )), мы бы расшифровали.
''Перевал смерти''. "Палатка на склоне". "Путь на Отортен''.
Но авторам нужен хайп и сопутствующие дензнаки. Значица, настоящие имена.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Эля 29 | megeor | ivanes | romeol | Varnasha | Kayumova

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #313 : 19.11.20 08:28 »
По поводу третьей серии - вот дожили... районное КГБ гоняет браконьеров по местным лесам - им больше не хрена делать, что ли?

... Не, когда московский майор второго упра (контрразведка - должен шпионов ловить), в своей шляпе похожий пусть не на Джеймса Бонда, а скорее на Филиппа Марлоу (это по Чандлеру) прилетает искать "студентиков" на Урал - хотя должен, как показанный в серии московский генерал, ловить шпионов - это еще ничего... но эпизод с браконьерами вообще из всех рамок - есть худ. вымысел и есть...(лапша на ушах)... если кто не в курсе - ловить браконьеров должна даже не милиция, а егеря - приплыли...

В общем, теперь все ясно - авторы постарались угодить всем, чтобы смотрели все, есть даже некий "прибор для измерения радиоактивности" (мерси, кстати), получилась солянка из фантазий автора, крайне далекая от реальности.

Из интриги осталось только одно - какие версии заслужили войти в "кино", а какие останутся побоку...


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Эля 29 | megeor | Varnasha | Calvino

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #314 : 19.11.20 08:56 »
есть даже некий "прибор для измерения радиоактивности"
https://taina.li/forum/index.php?msg=1186845
https://taina.li/forum/index.php?msg=633756
Встретим XXI сьезд увеличением урановых месторождений!

« Ответ #8 : 08.06.15 20:40 »

Почему у Г.Д. не нашли заводской дозиметр обьяснение простое И.Дятлов  переделал свой Ф.Э. в дозиметр .Таскать тяжёлый заводской прибор пришлось бы ему т.к. дали бы(под расписку) .
Да что он легче и лучше не сделает что ли-здесь профессиональная честь будет задета.
Выход -сделал свой ни лишнего веса ни расписок и потерять можно (не посадят)..


Калина красная
« Ответ #231 : 05.02.18 01:55 »

https://taina.li/forum/index.php?msg=633756
Без проблем ф/э Ленинград  можно переделать и в дозиметр и в инфракрасный .
Вот фото.
https://taina.li/forum/index.php?msg=634100
Так что переделать ф/э для него вполне просто. Вот схемы из журнала Радио 1956 г. уже тогда их собирали . Есть интересное применение фонарика (жук- механический )в качестве питания дозиметра через повышающий трансформатор. Вся ценность ф/э Ленинград в Микроамперметре на 25-30 мкА.

Так к слову..
« Последнее редактирование: 19.11.20 09:00 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 18:26

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #315 : 19.11.20 09:02 »
но пока буду строить фигвамы ... продам иностранным сценаристам..
Не думайте, что это так легко! Вам лучше завести своего агента, который умеет это делать. С ним, конечно, надо будет делиться, но, думаю,у вас нет такой жадности, что вы от его профессиональных услуг откажитесь
« Последнее редактирование: 19.11.20 09:26 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #316 : 19.11.20 09:08 »
Не думайте, что это так легко! Вам лучше завести своего агента, который умеет это делать. С ним конечно надо будет делиться, но думаю у вас нет такой жадности, что вы от его профессиональных услуг откажитесь
Думаете есть шансы?
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 18:26

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #317 : 19.11.20 09:08 »
не знаю, сама в той же проблеме. Написала, а теперь, глядя на вас, сомневаюсь, нужно ли открыто публиковать. Тырить идеи оч. легко, но трудно доказуем этот факт.

Грамотного агента найти также непросто как и грамотного адвоката. Тут опять таки большая сложность: с одной стороны  неприятно чувствовать себя использованным, с другой стороны весь этот геморрой по защите своих авторских прав сильно отвлекает от наслаждения жизнью и творчеством.

Если идти против них в суд, то сначала вам нужно будет доказать, что множество совпадений - кроме как в режиме плагиата сделать было нельзя.(Это экспертиза )
Если же вы пойдете к иностранным режиссерам, то вам нужно будет собрать то, что еще не использовали наши и по-новой изложить версию. Им о ведь отработанный материал тоже без надобности.
Может лучше попытаться самому реализовать проект: найти спонсора-продюсера, который возьмется создать фильм, не искажая вашу версию.
 

Добавлено позже:
А вот мне интересно. У фильмов обычно бывают консультанты. Кто им был для случая этого творчества?
Это без сомнения коммерческий проект, поэтому консультантом был коммерсант, который лучше всяких режиссеров знает, что нужно потребителю рекламы. Умные люди на рекламу пилюют, поэтому для них фильмом сейчас не создают

Будет ли ракитинсая поставка, Мансийске ритуалы и мстители?
Очень на это надеюсь - особенно про поставку...
Вы забыли про инсценировку? Думаю, вся трудность работа сценариста заключалась в том, чтоб  в одну кинокартину вписать все имеющиеся в наличии версии и интригующие моменты.
Честно говоря, сложилось впечатление, что фильм снят по мотивам писанины с  форума "Тайна.ли"
« Последнее редактирование: 19.11.20 12:07 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич | Дмитриевская | Varnasha

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #318 : 19.11.20 09:42 »
Если идти против них в суд, то сначала вам нужно будет доказать, что множество совпадений - кроме как в режиме плагиата сделать было нельзя.(Это экспертиза )
Если же вы пойдете к иностранным режиссерам, то вам нужно будет собрать то, что еще не использовали наши и по-новой изложить версию. Им о ведь отработанный материал тоже без надобности.
Может лучше попытаться самому реализовать проект: найти спонсора-продюссера, который возьмется создать фильм, не искажая вашу версию.
=найти спонсора-продюссера=конечно лучше и я искал... пока молчок..

 =то вам нужно будет собрать то, что еще не использовали наши и по-новой изложить версию=В том то и проблема уже нельзя будет использовать -Аненербе ,Сорни Най ,трофейный пистолет Walther P.38K, дозиметр,Горный хрусталь= конечно ещё осталось (самое вкусное).. но для меня это удар -я думал со мной свяжуться поговорят..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 594

  • Заходил на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #319 : 19.11.20 09:51 »
конечно ещё осталось (самое вкусное)..
летающие газгольдеры?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:55

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #320 : 19.11.20 09:56 »
Да, браццы, сильнейший эпизод этой глуповатой серии - ночь на склоне, мёртвые с обледеневшими лицами будят майора, чтобы он не проспал огненные шары и отметил-засекретил нло пресловутыми
Это приём из книги Матвеевой...
Цитирование
Вечером я проверяю, хорошо ли заперто. В такое время живем, что засовы и решетки – лучшие друзья. Я тихонько дергаю за дверную ручку, а потом – на всякий – смотрю в «глазок».

Там стоят люди – тихо, не шевелясь. Маленькое стеклышко «глазка» искажает их лица, но я вижу, что они улыбаются. Две девушки и несколько мужчин. Все в лыжных брюках и штормовках.

– Вы к кому? – спрашиваю.

Они молчат.

Я замечаю лыжи, приставленные к стене.

Куда понесло их – в лыжный поход по такой погоде? Ненормальные.
https://www.litmir.me/br/?b=63656&p=2
« Последнее редактирование: 19.11.20 09:57 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #321 : 19.11.20 09:58 »
ООО. То есть с организационно-правовой формой работы в тех местах в случае перестройки они уже тогда определились
Дык это сокращенно - три огненных шара/объекта: о о о. Ведь летела-то именно троица шарообразных. Эт у него стенография такая. ГБ-шная.
Три ноля (или как там произносится -  нуля) - по ходу,  по замыслу авторов, означает, уж не знаю, самую ли высшую, но достаточно  высокую,  степень секретности. Важности и значимости.
Через всю 3 серию проходит.
Генерал Рудаков  про Золотарева - "Три нуля, Костин, три нуля". 
"Вся информация по три нуля.  Если встретится что то подобное или будет связано с гибелью группы."
Костин  - "Три нуля, Катя, три нуля."
Ну и запись, сделанная Костиным.

Капитан Нижне-Тагильского городского отдела КГБ Золотарёв. Разрабатывал браконьеров.  И три нуля. Запомним.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: U12 | idemidov

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 18:26

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #322 : 19.11.20 10:11 »
но для меня это удар -я думал со мной свяжуться поговорят..
Я давно работаю с криминалом  и вынуждена Вас огорчить: сегодня воровство и мошенничество - дело обычное (в смысле предпринимательский\деловой обычай) а тех, кто рассчитывает на честность и порядочность, - их окрестили лохами. 

Добавлено позже:
Три ноля (или как там произносится -  нуля) - по ходу,  по замыслу авторов, означает, уж не знаю, самую ли высшую, но достаточно  высокую,  степень секретности. Важности и значимости.
Цитирование
В настоящее время существует три уровня секретности и соответствующие им грифы секретности: секретные, совершенно секретные, особой важности.
« Последнее редактирование: 19.11.20 10:19 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

Rutger


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 47

  • Был 03.10.23 15:05

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #323 : 19.11.20 10:22 »
Это приём из книги Матвеевой...https://www.litmir.me/br/?b=63656&p=2
Хельга, не согласен. У Матвеевой они просто так у дверей стояли, для нагнетания, а здесь стояли со смыслом )) - будили майора, чтобы он не прошляпил ОШ и поставил три нолика.
И ещё, люди, завязывайте рассматривать это кино как достоверное расследование. Это просто не самый плохо снятый мистико-фантастико-криминальный сериал.

Просто, по моему убеждению, нельзя в такого рода фильмах использовать настоящие имена хороших людей.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #324 : 19.11.20 10:41 »
И ещё, люди, завязывайте рассматривать это кино как достоверное расследование. Это просто не самый плохо снятый мистико-фантастико-криминальный сериал.
Я уже несколько раз это повторяла...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | idemidov

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 833

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #325 : 19.11.20 10:50 »
Ночь уже прошла, поэтому для всех в качестве читки для эрудиции - расскажу эту страшную сказку. Я уже очень любопытным кидала под скрытый текст это примерно  содержание. Просто нашла подробнее. В содержании выделила очень занятное про того, кто дал сведения по замку Вартбург

http://militaryarticle.ru/obozrevatel/2003-obozrevatel/13290-gitler-znal-den-svoej-smerti

"... Тайный шабаш в замке Вартбург

Утром 15 марта 1938 г. жители небольшого тюрингского городка Эйзенах (который является географическим центром Германии) были разбужены шумом моторов: по серпантину ухоженной горной дороги, ведущей к вершине горы Вартбург, где с 1607 г. расположился одноименный рыцарский замок, двигалась кавалькада машин.

Надо сказать, что и гора с замком сыграли в истории Германии довольно загадочную роль.

Здесь с 1521 по 1522 гг. находился в заключении великий реформатор Мартин Лютер. И однажды, по преданию, к нему в келью-камеру явился дьявол, в которого Мартин Лютер запустил чернильницей. С тех пор на деревянной стене время от времени проявляется темное пятно чернил, не поддающееся стиранию. Появилось оно и накануне Второй мировой войны. До сих пор никто не может объяснить этот феномен...

Необычный кортеж возглавляли и замыкали мотоциклисты в черной форме СС. В голове колонны шел "опель-адмирал", за ним - царственный "майбах". В середине - сверкающий лаком "хорьх", за которым следовали два "опель-капитана".

Замыкал колонну длиннющий спецавтомобиль с открытым верхом и площадкой для киносъемочной аппаратуры. Создавалось впечатление, что киногруппа прибыла из пригорода Берлина, курортного городка Бабельсберг, где находилась киностудия ДЕФА.

Но это были вовсе не актеры и статисты. В замке Вартбург имело место событие, о котором до сих пор мало кому известно. Там в абсолютной секретности прошло совещание астрологов и ясновидцев "третьего рейха", обсуждавших будущее Германии.

Число активных участников мероприятия, проводившегося по личной инициативе министра пропаганды доктора Йозефа Геббельса (с одобрения фюрера, разумеется), было равно дюжине. А тринадцатым, то есть дополняющим дюжину до "чертовой", посчитали дьявола. Охрану возложили на подразделение СС и специальную группу сотрудников радио- и радиотехнической разведки гестапо, оснащенной средствами подслушивания и новейшими по тому времени магнитофонами фирмы АЕГ-Телефункен.

Рейхсминистр Йозеф Геббельс мог слышать все, о чем говорят в узком кругу профессиональные маги Германии.

Прежде чем были заслушаны пророчества, пришлось успокаивать нескольких наиболее чувствительных предсказателей. Дело в том, что они заявили: в зале присутствуют посторонние, подслушивающие их разговоры. Один маг даже указал число таких людей - четверо и направил свой взгляд на потолок, как раз в то место, где находился ближайший к нему микрофон подслушивания!

Два эсэсовца быстро поднялись на чердак и в присутствии сомневающихся перевернули там все вверх дном, дабы убедить их в полной конфиденциальности собрания. Когда наконец все успокоились, совещание пошло по плану. Но инициатор этой проверки доктор Гюнтер Штейнхайзен время от времени вздрагивал и шарил взглядом по потолку. Позже офицер "прослушки" сказал, что это происходило тогда, когда операторы переключали микрофоны и магнитофоны, либо заступали на смену.

Итак, о чем же говорили прорицатели, приближенные к рейхсминистру пропаганды доктору Геббельсу?

Что увидели маги?

К сожалению, почти все записи, да и сами участники того совещания канули в небытие. Но кое-кто уцелел. Один из участников встречи в рыцарском замке - бывший гаупт-штурмфюрер СС почему-то оказался не в Заксенхаузе, а в Освенциме в роли надсмотрщика. Там его и захватили в плен советские войска, отправив на отсидку в Темниковские исправительно-трудовые лагеря. Немец особо не бедствовал - офицеры лагерной охраны охотно пользовались умением пленного предсказывать приезды вышестоящего начальства и комиссий из Москвы. Кроме того, он удивил командование лагерем тем, что многим правильно предсказал, как сложится их служба и последующая жизнь.

Тому пленному, как и многим другим, полагалось отсидеть не менее 10 лет после вынесения приговора. Но в 1955 г. канцлер Конрад Аденауэр убедил Никиту Хрущева отпустить всех военнопленных. Никита Сергеевич, заинтересованный в нормализации отношений с ФРГ, уважил настойчивую просьбу канцлера и к 1957 г. позволил всем немецким пленным выехать на родину.

По данным российских журналистов Владимира Васильева и Владимира Рощупкина, не первый год изучающих архивы "третьего рейха" и СССР, последний раз бывшего гауптштурмфюрера войск СС видели на перроне железнодорожной станции Потьма, что в Мордовии, в 500 километрах к востоку от Москвы. Это было 28 августа 1955 г., незадолго до отправления вечернего поезда в столицу.

Именно этот военнопленный подтвердил крайне скудные и разрозненные сведения о совещании в замке Вартбург, которые немцы настолько засекретили, что о нем знали только высшие руководители рейха. Немногим было известно об этом и в Москве.


Итак, 1938 г. - Германия на пороге большой войны. Год этот очень удобен для разоружения Чехословакии и освобождения Судет и Богемии. 1939 г. - благоприятен для решения "польского вопроса". Варшава не получит поддержки со стороны гарантов - Англии и Франции, в один голос утверждали собравшиеся в горном замке. А разгромить Францию лучше всего в 1940 г.

Что касается войны с Россией, то наиболее подходящими, по мнению участников совещания, были бы 1941 и 1946 гг. Но русская промышленность и армия становятся все мощнее и к 1946 г. настолько окрепнут, что рейху с Советским Союзом уже не справиться: русские одержат победу самостоятельно, без союзников, лучше всего совершить внезапное нападение во второй половине мая 1941 г., когда проселочные дороги станут проходимыми для немецкого транспорта.

Все предсказатели в один голос утверждали, что войну можно и нужно выиграть только за одну летнюю кампанию - не позже, чем к концу октября. Они ссылались на мнение Наполеона и Бисмарка, считавших, что война с Россией зимой - напрасный труд.

Кроме того, два профессора из небольшого тюрингского городка предположили лишить Россию поддержки ее исконных эзотерических источников духовной силы народа, заставив начать войну за пределами своей западной границы. Лучше всего для этого разделить Польшу на две части. При этом рейху взять западную, а русским отдать восточную часть. Если это сделать не позже октября 1939 г., то к весне 1941 г. русские еще не смогут укрепить новую границу, ослабив при этом мощную оборону на старой. Без этого трудно надеяться на успех летней кампании 1941 г., считали астрологи.

Среди участников совещания был профессор из Мюнхена, который "увидел" большие потери вермахта осенью и зимой 1942 г. на берегу большой русской реки, видимо Волги. А еще - гибель полумиллиона германских воинов на полях России летом 1943 г.

Дальше - больше. Из последующих выступлений стало ясно, что англичане и американцы начнут настоящую войну с рейхом только в 1943 г. (на юге), а в 1944 г. - на севере. Почти все "увидели" разрушения и пожар в кафедральном соборе Кенигсберга, построенного еще в 1333 г. на Королевской горе. Это сообщение повергло присутствующих (и подслушивающих) в уныние. Правда, в последующем выступлении мага из Восточной Пруссии, родом из Кенигсберга, прозвучала нотка надежды. По его видению, собор восстановят и он приобретет полную силу своих эзотерических возможностей ровно через 666 лет после своего основания. То есть в 1999 г. Эти три цифры произвели на присутствовавших большое впечатление: три тройки, три шестерки и три десятки. В их сочетании астрологи и особенно нумерологи усмотрели некую мистическую силу. Поразительно, что восстановление кафедрального собора в Калининграде (послевоенное название Кенигсберга) практически завершилось именно в 1999 г. Немало пожертвований поступило и из Германии…

Но вернемся в год тридцать восьмой. Тема союзников Москвы также была затронута в замке Вартбург. По мнению участников совещания, военный альянс между Россией, Англией и Америкой неизбежен - на основе общей враждебности к фюреру и рейху. Однако, заглядывая в будущее, астрологи предрекли, что 1946 г. станет поворотным в отношениях Вашингтона, Лондона и Москвы, бывшие союзники станут врагами. Некоторое потепление произойдет только после 1953 г., когда умрет Сталин. Причем оба важнейших события - начало вражды западных союзников с Россией и смерть "красного вождя" - произойдут спустя ровно 8 и 15 лет после данного совещания, то есть в марте 1946 г. и в марте 1953 г. Напомним: британский премьер сэр Уинстон Черчилль выступил со своей знаменитой фултонской речью, ознаменовавший начало "Холодной войны", 5 марта 1946 г., а Сталин умер 5 марта 1953 г.

Но чем же закончится для Германии грядущая война? Здесь предсказатели слукавили, туманно пообещав, что в конце концов страна пойдет по новому, великому пути. Это случится в мае 1945 г. Правда, мнения разделились: одни называли дату - 8, другие 9 мая; при этом границы страны изменятся. Одни считали, что это произойдет на рубежах с Польшей, другие - в Восточной Пруссии.

Разнобой в прогнозах вызвал гнев Гитлера. Он решил наказать тех прогнозистов, которые с опаской делились своим мнением: Германия войну проиграет и будет разделена на две части. Западная достанется англосаксам, восточная - русским. И эта историческая несправедливость будет длиться 44 года, после чего Германия так же быстро объединится.

Май 1945 г. практически подтвердил все прогнозы лучших астрологов Германии. ..."

Кстати,
https://ru.openlist.wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0:%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B3
Темниковский исправительно-трудовой лагерь (Темлаг) был образован в 1931 году в западной части Мордовской АССР.

"... Темла́г (Те́мниковский исправи́тельно-трудово́й ла́герь) — подразделение в системе исправительно-трудовых учреждений СССР.
В начале 1930-х годов было принято решение об организации нескольких исправительно-трудовых лагерей в богатых лесом западных районах Мордовской АССР. Для управления ими 6 июня 1931 года был образован Темлаг. Лагерное управление дислоцировалось в посёлке Явас Зубово-Полянского района Мордовской АССР.
Лагерь находился в оперативном подчинении первоначально ГУЛаг ОГПУ и ПП ОГПУ, с 1935 года — ГУЛаг НКВД.
Максимальная численность заключённых зарегистрирована 1 января 1933 года — 30 978 человек.
Реорганизован 12 октября 1948 года в Особый лагерь № 3. Хозяйство Темлага было передано Дубравлагу и Промкомбинату ГУЛага (впоследствии выделен в производственную структуру, не имевшую лагерных подразделений, «Темниковский комбинат ГУЛАГа»)..."

Кроме того, авторами исследования указывается на замечательный факт того, что этому немцу, бывшему гауптштурмфюреру войск СС позволено было добираться до Москву смостоятельно, без эшелона как для всех репатриированных.
« Последнее редактирование: 19.11.20 11:10 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: koenig

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #326 : 19.11.20 11:08 »
Одноразовый сериал. Единожды посмотреть можно. Пересматривать и возвращаться к нему  навряд ли возникнет потребность.
Восприятие и комментарии во многом зависят от возраста комментирующих.

Какая никакая,  дополнительная популяризация темы. Полнятся ряды дятловедов. Жди беды.
На форуме с 16 ноября также наблюдается существенный прирост пользователей.

Про ляпы и неточности. Малая толика.
https://yandex.ru/turbo/kino.anews.com/s/136468512-pereval-djatlova-netochnosti-v-seriale-i-sudebnye-iski.html

https://www.mk.ru/social/2020/11/18/znatok-nazval-lyapy-seriala-pereval-dyatlova.html

Цитирование
Тем более, было заявлено, что создателям сериала удалось получить доступ к закрытым материалам дела 1959 года.
Чего только не заявишь! Впрочем не они одни подобным грешат, если  конечно предыдущее высказывание соответствует  действительности.
« Последнее редактирование: 19.11.20 11:18 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #327 : 19.11.20 11:35 »
Это приём из книги Матвеевой...
Да походу, никто нигде мёртвый не стоял...  :rl:
Ни в книге, ни в фильме.
Уж если докапываться так глубоко, то зачем отказывать главному герою хоть там, хоть здесь, в элементарном, присущее всем человеческим существам воображении? Привоображалась ему эта картина, только и всего.
Я думаю, очень многим, останься они в такой  палатке  в моменты, описанные в фильме (менее 40 дней после гибели)  им бы и не такое привоображалось бы.
Как тут правильно было сказано, 4 ку в ручье еще не нашли и как они выглядели Костин не знал, хотя уже был почти уверен, что погибли, поэтому и и их привоображал.
Он сам уснуть не мог, поэтому вышел подышать, а тут  звено НЛО, летящее  в боевом порядке.
Тут уже всамделе мог чего увидеть.
Если  не ждать от фильма документальной  экранизации  УД, поисков и хода  следствия, фильм вполне смотрибелен.

П.С. А насчет того, что фильм "на один раз"  - признайтесь честно - кто пересматривал "Твин Пикс" , хотя бы несколько первых серий?))))
« Последнее редактирование: 19.11.20 11:53 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | ПВА-не клей | super.tatieana | idemidov

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 18:26

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #328 : 19.11.20 11:52 »
Если  не ждать от фильма документальной  экранизации
Теперь уже никто и не ждет. Это при первой серии ждали того, что наобещано было авторами и рекламщиками. А теперь понятно, что как всегда народ надули.

В содержании выделила очень занятное про того, кто дал сведения по замку Вартбург
Я там была в 1988, кажется... Красиво однако в замке том O:-)
« Последнее редактирование: 19.11.20 11:54 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #329 : 19.11.20 11:56 »
Я давно работаю с криминалом  и вынуждена Вас огорчить: сегодня воровство и мошенничество - дело обычное (в смысле предпринимательский\деловой обычай) а тех, кто рассчитывает на честность и порядочность, - их окрестили лохами.
Тот, у которого сценарист ТНТ спёр основную канву для  фильма-(главный ...) жадный сценарист -мог сделать сенсацию (если бы позвонил он мне)...

Комментарий модератора
Сообщение отредактировано
« Последнее редактирование: 19.11.20 12:25 от Нэнси »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...