Лифт - стр. 335 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170289 раз)

Sneginka и 119 гостей просматривают эту тему.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10020 : 13.11.20 22:19 »
Вот не могу представить С. в роли хладнокровного убийцы %-)
Может только если В. его вынудил шантажом каким *DONT_KNOW*
Почему-то со стороны С. я вижу только если случайность и панику. Ибо дурацкие ключи.
А почему? Он, по-Вашему, няшный? Или вызывает доверие 100%?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10021 : 13.11.20 22:19 »
Тоже к браткам склоняюсь. Особенно учитывая общую картину, в т.ч. секс с малолеткой (И)
Согласна. Похоже на то.
Т.е. он его нанял для похищения(убийства?)
Вот тут я не согласна. Склоняюсь, что Скрх. использовали втёмную как лоха и клоуна. А реальный исполнитель где-то за кадром прячется. Ну и сообщник был из хорошо знакомых Ирине людей... может, сообщница - как предполагал Квантум - просто вывела под предлогом или перехватила - и больше ничего не знает. Как и Скрх не знает, хотя и врёт, скорее всего, об обстоятельствах вечера что-то.
- о, привет! а мы тут салют замутили по случаю 999, пойдём смотреть! А дальше - умчалась тёмная тойота, никто номеров не разобрал.

Скрх не няшный, он слабый. Ему бы не доверили, т.к. раскололся бы на допросах и выдал всех.
« Последнее редактирование: 13.11.20 22:23 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #10022 : 13.11.20 22:25 »
А почему? Он, по-Вашему, няшный? Или вызывает доверие 100%?
Отнюдь. Не няшный однозначно. Но вот не могу объяснить, но на плохое осознанно он способен только чтоб свою шкурку сохранить или очистить. Но, впрочем, это мои личные ощущения, и они вполне себе могут быть ошибочными.

Добавлено позже:
Согласна. Похоже на то.Вот тут я не согласна. Склоняюсь, что Скрх. использовали втёмную как лоха и клоуна. А реальный исполнитель где-то за кадром прячется. Ну и сообщник был из хорошо знакомых Ирине людей... может, сообщница - как предполагал Квантум - просто вывела под предлогом или перехватила - и больше ничего не знает. Как и Скрх не знает, хотя и врёт, скорее всего, об обстоятельствах вечера что-то.
- о, привет! а мы тут салют замутили по случаю 999, пойдём смотреть! А дальше - умчалась тёмная тойота, никто номеров не разобрал.

Скрх не няшный, он слабый. Ему бы не доверили, т.к. раскололся бы на допросах и выдал всех.
А как его могли использовать?
« Последнее редактирование: 13.11.20 22:26 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #10023 : 13.11.20 22:29 »
BelayaBelka
Оффтоп (текст не по теме)
Подозреваю, что вы родились прямо здесь. На этом и закончим этот бред.
Какая то вы шибко подозрительная со всех сторон однако.. :D Хотите сказать что я родился « : 10.03.20 15:58 » ? *ROFL* Воистину  бррррреддд :-X, так меня ещчо никто не подозревал, в смысле в таком небольшом возрасте =-O *ROFL*
Закончим согласен, ибо так можно заподозрить что у кого-то белочка уже пришла и это был не я).
На сем бред постановляю зззакрытым).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10024 : 13.11.20 22:32 »
Отнюдь. Не няшный однозначно. Но вот не могу объяснить, но на плохое осознанно он способен только чтоб свою шкурку сохранить или очистить. Но, впрочем, это мои личные ощущения
У меня такие же ощущения. Психотип тут его где-то описывала.
А как его могли использовать?
Как приманку. От него узнать - когда тёмной ночью из кино возвращаться будут, чтоб ждать в нужном месте в нужное время. И чтоб смылся вовремя и не отсвечивал. А потом отдувался в органах как главный подозреваемый.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | Милашка

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10025 : 13.11.20 22:36 »
У меня такие же ощущения. Психотип тут его где-то описывала. Как приманку. От него узнать - когда тёмной ночью из кино возвращаться будут, чтоб ждать в нужном месте в нужное время. И чтоб смылся вовремя и не отсвечивал. А потом отдувался в органах как главный подозреваемый.
Ну чтоб бывший и нынешний типа парень сговорились или как-то темнили это уже из разряда фантастики, если честно.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10026 : 13.11.20 22:40 »

У меня такие же ощущения. Психотип тут его где-то описывала. Как приманку. От него узнать - когда тёмной ночью из кино возвращаться будут, чтоб ждать в нужном месте в нужное время. И чтоб смылся вовремя и не отсвечивал. А потом отдувался в органах как главный подозреваемый.
И что ж , он на допросах не раскололся, кто у него выспрашивал про Иру и что?
Если много задействованных лиц, это всегда опасно. Кто-то всегда проколется.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10027 : 13.11.20 22:42 »
Ну чтоб бывший и нынешний типа парень сговорились или как-то темнили это уже из разряда фантастики, если честно.
Не, не сговаривались они. В.С. был в Москве, у него алиби наверняка железное. Но у него есть нужные знакомства в Новосибе - исполнитель найдётся. И этот исполнитель уже использует Скрх втёмную - т.е. опять же через общих знакомых. Такие схемы всегда многоступенчатые, чтобы не добрались следаки до заказчика.

Так в цепочке никто ничего конкретно не знает. Это же не нарочито спрашивается. Скрх проболтался: о, иду наконец-то в кино - уговорил. Кому надо - услышал, выводы сделал. Примерно так

А если что-то всё-таки вякнет Скрх, тот про кого вякнул - просто петарды запускал: ничего не знаю, И. не видел, мотива не имею.
« Последнее редактирование: 13.11.20 22:49 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | BelayaBelka

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10028 : 13.11.20 22:49 »
Меня удивило, что на следующий день был день рожденья сестры мужа, живущей в соседнем подъезде.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10029 : 13.11.20 22:50 »
Меня удивило, что на следующий день был день рожденья сестры мужа, живущей в соседнем подъезде.
А что в этом такого? Совпадение, не более того.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10030 : 13.11.20 22:50 »
Меня удивило, что на следующий день был день рожденья сестры мужа, живущей в соседнем подъезде.
ага. это повод -09.09.09. - петарды повзрывать для видимости. Что тойота чёрная делала? Так петарды взрывала!
А вот про это др в эту дату только Сафоновы знали


Поблагодарили за сообщение: Robin

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10031 : 13.11.20 23:17 »
Не, не сговаривались они. В.С. был в Москве, у него алиби наверняка железное. Но у него есть нужные знакомства в Новосибе - исполнитель найдётся. И этот исполнитель уже использует Скрх втёмную - т.е. опять же через общих знакомых. Такие схемы всегда многоступенчатые, чтобы не добрались следаки до заказчика.

Так в цепочке никто ничего конкретно не знает. Это же не нарочито спрашивается. Скрх проболтался: о, иду наконец-то в кино - уговорил. Кому надо - услышал, выводы сделал. Примерно так

А если что-то всё-таки вякнет Скрх, тот про кого вякнул - просто петарды запускал: ничего не знаю, И. не видел, мотива не имею.
Для такой многоходовочки нужно иметь серьёзный мотив. А так, отдыхать с бывшей пару месяцев в отпуске, сына забрать, на неё записать квартиру... ну не похож на сволочь. Да, другая семья, дети, отдельное проживание и тд - это не все прямо честно и идеально. Но, допустим, Ира знала об этом, может были надежды что сойдутся, а он не захотел - это ж не повод чтоб убивать. Что там прямо какие-то темные дела были, чёрные риелторы, долги и тд - ну не верю. Спалился бы где-то муж или его спалили. Нанять кого-то уже риск, где гарантии что его не шантажировали бы потом и тд? Все же, с учётом того насколько тут чисто все сработано было (без улик, тела, свидетелей), я думаю что фигурант тот на кого не думали и тот, кого не искали. Мистер икс. Вот и все. Выяснения и угрозы со стороны мужа (по любому поводу) или Саши (ревность, допустим) уже бы всплыло. Комп Иры ж дома был общим, все открыто. Думаете родные, милиция там все не пересмотрели?

Добавлено позже:
А что в этом такого? Совпадение, не более того.
Да, тоже думаю что совпадение. Оно ж по сути дела никак не повлияло ни на что.
« Последнее редактирование: 13.11.20 23:18 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #10032 : 14.11.20 00:39 »
Не, не сговаривались они. В.С. был в Москве, у него алиби наверняка железное. Но у него есть нужные знакомства в Новосибе - исполнитель найдётся. И этот исполнитель уже использует Скрх втёмную - т.е. опять же через общих знакомых. Такие схемы всегда многоступенчатые, чтобы не добрались следаки до заказчика.

Так в цепочке никто ничего конкретно не знает. Это же не нарочито спрашивается. Скрх проболтался: о, иду наконец-то в кино - уговорил. Кому надо - услышал, выводы сделал. Примерно так

А если что-то всё-таки вякнет Скрх, тот про кого вякнул - просто петарды запускал: ничего не знаю, И. не видел, мотива не имею.
Кстати, он настойчиво очень же добивался внимания (хотел в кино), мог и делиться переживаниями...
Но вот мне почему-то не кажется, что у них был интим. Парни любят хвалиться тем, чего не было, в компании.

Добавлено позже:
ага. это повод -09.09.09. - петарды повзрывать для видимости. Что тойота чёрная делала? Так петарды взрывала!
А вот про это др в эту дату только Сафоновы знали
Это повод, как минимум, обосновать повод караулить квартиры "сектантов")

Добавлено позже:
Для такой многоходовочки нужно иметь серьёзный мотив. А так, отдыхать с бывшей пару месяцев в отпуске, сына забрать, на неё записать квартиру... ну не похож на сволочь. Да, другая семья, дети, отдельное проживание и тд - это не все прямо честно и идеально. Но, допустим, Ира знала об этом, может были надежды что сойдутся, а он не захотел - это ж не повод чтоб убивать. Что там прямо какие-то темные дела были, чёрные риелторы, долги и тд - ну не верю. Спалился бы где-то муж или его спалили. Нанять кого-то уже риск, где гарантии что его не шантажировали бы потом и тд? Все же, с учётом того насколько тут чисто все сработано было (без улик, тела, свидетелей), я думаю что фигурант тот на кого не думали и тот, кого не искали. Мистер икс. Вот и все. Выяснения и угрозы со стороны мужа (по любому поводу) или Саши (ревность, допустим) уже бы всплыло. Комп Иры ж дома был общим, все открыто. Думаете родные, милиция там все не пересмотрели?

Добавлено позже:Да, тоже думаю что совпадение. Оно ж по сути дела никак не повлияло ни на что.
Про Сашину ревность тут речи быть не может на мой взгляд, Саша был жилеткой, и его это вполне устраивало.
« Последнее редактирование: 14.11.20 00:45 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #10033 : 14.11.20 00:57 »
Да, поняла, просто у меня новые сообщения как-то тормозят, видимо.
Надо подумать, в каком случае ты будешь покупать квартиру на свои деньги, и делать владельцем другого человека?... Долги у приставов?
И долги,в том числе. Оформление на подставных лиц очень даже распространено. Если у них столько кредитов-возможно,часть была на квартиру или бизнес.

Добавлено позже:
ВСЕМ: Объясняю ещё раз. никаких 50%. По ст.1142 ГПК РФ имущество делится в равных долях между всеми наследниками первой очереди - супруг, дети, родители.
Не знаю какой именно вариант вы объясняете. Если имущество нажито в браке-,например,квартира то она делится так,что 50 % уходит супругу,а 50 % делится между всеми наследниками 1 очереди:супруг,дети,родители. Если она куплена до брака-то сразу в равных долях,если супруг не докажет что-то иное.

Добавлено позже:
Непонятно пока. Сафонова Е.А. 09.09.1985 г.р. - родилась в Новосибирске, как мы узнали на сайте ФССП. Значит, семья Сафоновых после Киргизии в Новосибирске жила. Когда Владимир перебрался в Москву и где и когда познакомился с Оксаной - пока не знаем.
НУ можно логически предположить,что если Оксана не жила в Новосибирске,то познакомились они где угодно кроме него.)Скорее всего в Москве.
Что именно непонятного?Если Ира и ее муж жили в новосибирске. Навряд ли, сама Ира ездила в Москву для знакомства с ним.)) Конечно,он тоже с его семьей жил в Новосибирске. Ну ,а в Москву мог мотаться по бизнесу-купи\продай ит.д.
Перебрался он в Москву после свадьбы,через пару лет. Возможно,просто влюбился на стороне в эту Оксану.Потом спасал кого-то близкого.

Добавлено позже:
Андрей, видимо, унаследовал характер матери. Ни на что не претендует, кроме "любви". Либо его очень быстро поставили на место в новой семье.
Да он может быть просто не в курсе имущественных споров.)

Добавлено позже:
Мог бы, да. Я вообще была удивлена, когда услышала, что он сына к себе забрал.
Почему?Он как раз обязан был его забрать как законный представитель.А оставлять на бабушек-дедушек по закону нельзя. Они никто ребенку. Только если оформлять опеку,а его лишать родительских прав.Возможно,они полюбовно договорились.Да и зачем отрицать факт любви его к сыну?Может он хотел быть с ним рядом и жить вместе.
« Последнее редактирование: 14.11.20 01:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #10034 : 14.11.20 01:59 »
А есть информация о соседке, которая нашла или якобы нашла ключи в лифте?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10035 : 14.11.20 06:06 »
Не знаю какой именно вариант вы объясняете. Если имущество нажито в браке-,например,квартира то она делится так,что 50 % уходит супругу,а 50 % делится между всеми наследниками 1 очереди:супруг,дети,родители.
Именно этот вариант объясняю - без завещания умершей супруги. Квартира-то у них была куплена НЕ одна за все эти годы. Мы знаем как минимум о двух по адресу г.Люберцы, ул.Урицкого, 5. И во всей этой собственности Ирине принадлежит 1/2 и делится между всеми её наследниками первой очереди - по 1/4. А при разводе - ей бы также отходила 1/2. Мы нашли это ТСЖ "Новая жизнь", потому что оно зарегистрировано как совместное предприятие всех собственников жилья. Но далеко не все Управляющие компании так регистрируются. Поэтому мы не знаем, какое ещё имущество и счета в банках были на 2009 год у Вл.Сафонова, подлежащее делению на 1/2 с Ириной.
В настоящей ситуации он пользуется и распоряжается всем этим имуществом сам - без участия Ирининых наследников.
Этим можно объяснить, почему Вл.Сафонов не оформлял развод при наличии другой жены и двух совместных с ней детей.

НУ можно логически предположить...
Перебрался он в Москву после свадьбы,через пару лет. Возможно,просто влюбился на стороне в эту Оксану.Потом спасал кого-то близкого.
Предположить можно всё. В том числе и то, что был знаком с Оксаной ещё до знакомства с Ириной, т.к. с Оксаной они почти ровесники (он с 1972, Оксана с 1975) Предположение - не то точное знание, из которого могут следовать мотивы. Вот мы и ищем документы, из которых следуют более точные знания.
Да он может быть просто не в курсе имущественных споров.)
Ребёнком, конечно, был не в курсе. Но он давно вырос, причём мыслит очень зрело для своего возраста (специально привела его рассуждения). Он жил там - в Люберцах- 5 лет, учился со сводной сестрой в одной школе №2031. А окончив школу, уехал продолжать учёбу в Новосиб, несмотря на занятия в Мск.школе Айкидо, которое было для него главным в жизни. И вернулся назад в Москву, только когда смог себе позволить быть самостоятельным - и не живёт с семьёй отца, а живёт отдельно в Чертаново. Это говорит о многом.

Isterika Информация о соседке только то, что НЕ пожилая, стройная, работала в медицине, возвращалась с работы в 00.30, когда, по её словам, нашла в лифте ключи под газетой. Больше - ничего.

Всем: Пришло в голову такое предположение: а ведь семья Ирины могла получить как наследство от дедушек/бабушек какую-нибудь недвижимость где-нибудь в Самаре или ещё где, продать её и году так в 2001-ом отдать эти деньги Ирине с мужем как пай при строительстве дома №5 в Люберцах. И Владимир уехал в Мск оформлять этот пай, да так и завис там, т.к. потом начались страсти-мордасти с этим домом и сменой его Управляющих компаний. Очень хороший повод, предлог или причина жить в Мск отдельно от одной семьи и завести вторую семью.
« Последнее редактирование: 14.11.20 06:41 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10036 : 14.11.20 13:30 »
Возможно и так. А может быть и у Вл.Саф. было какое-то наследство. Ведь у него же была квартира в Новосибирске изначально, где-то же он жил.

Добавлено позже:
Ну а сын живет в Чертаново, потому что там эта школа айкидо недалеко.
« Последнее редактирование: 14.11.20 13:33 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Лифт
« Ответ #10037 : 14.11.20 14:14 »
2008 г. – Ирина снимает 2-х комнатную кв. на ул.Демакова, 1, в соседнем подъезде с сестрой мужа, а её (?) квартиру сдаёт её мама. А сестра мужа уже жила в этом доме на момент переезда туда Ирины? Или поселилась позднее? Кто был заинтересован в таком соседстве - сама Ирина или сестра мужа, или сам муж? "Золовка-змеиная головка", не сегодня придумано и суть отношений с сестрой мужа как правило четко определяет. Не самое приятное соседство для Ирины, так-то. Тем более, учитывая ее непонятные отношения с мужем и альтернативную личную жизнь.
Иметь жилье и жить на съемной квартире - очень похоже на скрыться от коллекторов. В то время они (коллекторы) просто буйствовали. А вот чья была идея - кроме мужа никого не вижу.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #10038 : 14.11.20 15:14 »
Или братки
Бежать куда глаза глядят лучше в провинцию, но не в Москву.
А почему не в Москву? Как раз в Москве-то затеряться проще простого. В провинции люди внимательнее друг к другу, чужак вызывает некий интерес.  А вот в Москве куча приезжих, со всеми вытекающими. Но говоря о Люберцах, сложно отделаться от ощущения, что Сафонова туда кто-то позвал. Почему были выбраны именно они для начала новой жизни?
Еще интересно, происходили ли какие-то хм... известные криминальные движения в Новосибирске в 2001 - то есть году, когда Владимир Сафонов вероятнее всего, покинул этот город?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10039 : 14.11.20 16:39 »
Предлагаю виртуальный тур по апартаментам ООО «Лайк Флэт» https://www.rbc.ru/companies/id/1125027003034-ooo-lajk-flet/:
НА 14.10.2020  Действует
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЛАЙК ФЛЭТ" Спорт, отдых и развлечения Туризм Гостиничный бизнес
Дата регистрации27.02.2012
Юридический адрес: ОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ ГОРОД ЛЮБЕРЦЫ УЛИЦА УРИЦКОГО 5 285
Среднесписочная численность 3 сотрудников
Руководители
Лица имеющие право действовать от имени юридического лица без доверенности
Сафонов Владимир Анатольевич   Генеральный Директор
Учредители:
Топ учредителей компаниий, указан на основании данных из ЕГРЮЛ
Сафонов Владимир Анатольевич Физическое лицо ИНН 540811524318 ДОЛЯ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ  50,00 %
Лачугина Оксана Валерьевна Физическое лицо ИНН 370403055862 ДОЛЯ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ 50,00 %

Начнём с квартир, расположенных по ставшему уже привычным адресу г.Люберцы, ул.Урицкого, 5, которых, как выяснилось, три (!) А продолжим информацией о других замечательных квартирах в разных районах Москвы, в т.ч. в самом центре. Просьба не считать рекламой! (все комментарии, взятые из публикаций самой компании, даны курсивом)

ООО "Like Flat" - услуги по размещению гостей Москвы. Предлагаем в краткосрочную аренду собственные уютные апартаменты. Возможен наличный и безналичный расчет, оплата кредитными картами. Командировочным предоставляем отчетные документы.
Стильные квартиры посуточно в Москве! Все фотографии и цены соответствуют действительности!!!! Никаких дополнительных комиссий к цене нет!!!


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Встроенные шкафы в прихожей и в комнате, кондиционер Panasonic с генератором кислорода, скоростной безлимитный интернет, Wi-Fi, два LCD телевизора, кабельное телевидение Beeline (120 каналов. Есть каналы на английском, французском, немецком языках), DVD.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Оксана Лачугина: Дизайнерская квартира! Очень красивая, уютная. Шикарная ванная!
Дарина Сафонова: Здорово!Кухня хорошая!

10 сен 2012
Скоро!!! С 13 сентября будет доступна для бронирования вторая квартира в г.Люберцы на Урицкого д.5. Стоимость 2500 руб/сутки. Минимальный срок аренды 2 суток. Аренда от 4-х до 9 суток - 2300 руб. Аренда от 10 суток - 2100 руб. Фотографии выложим на днях.
15 окт 2012
Размещены фотографии новой квартиры в г.Люберцы, ул.Урицкого д.5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

4 ноя 2012
У нас новый объект - 3х комнатная квартира на Урицкого д.5
Квартира свободная для бронирования с 14 ноября.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Кухня и зал образуют студию

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Кухня: Вся необходимая техника в наличие, включая посудомоечную машину. Огромный холодильник

18 ноя 2012
Теперь у нас новые фотографии новой квартиры на Урицкого д.5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Спальня: Утепленная лоджия с отоплением. Можно организовать кабинет.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пол с подогревом
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
ванна с гидромассажем

Действующие цены по состоянию на 18 октября 2012 г.:
1. Квартира-студия на ул.Урицкого д.5 Стоимость 2700 руб/сутки при аренде от 2 до 9 суток. Стоимость 2500 руб/сутки при аренде от 10 суток. Минимальный срок аренды 2 суток.
2. Квартира 1 комн. на ул.Урицкого д.5 Стоимость 2500 руб/сутки при аренде от 2 до 9 суток. Стоимость 2300 руб/сутки при аренде от 10 суток. Минимальный срок аренды 2 суток.
3. Квартира 2-х комн. м.Кузьминки Стоимость 4500 руб при аренде на 1 сутки. Стоимость 3800 руб. прт аренде от 2 до 3 суток. Стоимость 3700 руб, при аренде от от 4 до 6 суток. Стоимость 3600 руб, при аренде от 7 до 29 суток.
4. Квартира-студия на м.Коломенское. Стоимость 4500 руб при аренде на 1 сутки. Стоимость 3800 руб. прт аренде от 2 до 3 суток. Стоимость 3700 руб, при аренде от от 4 до 6 суток. Стоимость 3600 руб, при аренде от 7 до 29 суток.
5. Квартира 3-х комн. на м.Краснопрудная. Стоимость 6900 руб, при аренде на 1 сутки. Стоимость 6700 руб. при аренде от 2 до 3 суток. Стоимость 6500 руб при аренде от 4 до 6 суток. Стоимость 6300 руб. при аренде от 7 до 29 суток.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
2-х комнатная квартира в р-не ВДНХ

12 янв 2013
Уважаемые гости!
В наших квартирах категорически НЕЛЬЗЯ КУРИТЬ! НИГДЕ, даже на балконе. Курение только на этаже в подъезде, в оборудованных для этого местах. Иначе мы не вернем страховой депозит и у Вас больше не будет возможности к нам повторно приехать. Просим отнестись с уважением к нашим правилам. Если для Вас это не удобно, просим искать другой вариант для аренды.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
2-х комнатная квартира ст.М Тимирязевская

12 янв 2013
Уважаемые гости!
Для Вашего приятного проживания и безопасности все постельное белье и полотенца проходят санитарную обработку в профессиональной прачечной. Наше белье из приятного сатина. Качественные махровые полотенца. На каждого проживающего комплект, состоящий из 3-х полотенец (большое, среднее, для ног).


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
23 мар 2013
У нас доступна для аренды двухкомнатная квартира м.Тверская.
ул.Тверская 15, в 3-х минутах пешком от Кремля

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
30 мар 2013
Предлагаем в краткосрочную аренду квартиру на Старом Арбате

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

30 сен 2013
Спешим сообщить, что мы теперь есть на www.booking.com
Квартиры на Тверской, Арбате, Краснопрудной доступны для бронирования через booking.com


Все желающие могут продолжить просмотр, вас ждёт ещё много интересных интерьеров: https://vk.com/likeflat Ρуслан Μаслов
« Последнее редактирование: 15.11.20 04:12 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | onesilywoman | Umka20

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 18:32

Лифт
« Ответ #10040 : 14.11.20 16:42 »
интересно, происходили ли какие-то ... известные криминальные движения в Новосибирске в 2001 - то есть году, когда Владимир Сафонов вероятнее всего, покинул этот город?
А так же где и кем он работал.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10041 : 14.11.20 16:57 »
А так же где и кем он работал.
Где он работал в 10-х годах - я разместила в предыдущем посте,  :) Ну а ранее, видимо, накапливал стартовый капитал для этого бизнеса. Как накапливал, хмм... вопрос, конечно, интересный.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #10042 : 14.11.20 17:31 »
ВС прям квартирный король   %-)
« Последнее редактирование: 14.11.20 17:32 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10043 : 14.11.20 17:44 »
ВС прям квартирный король   %-)
Состоятельная женщина была бы Ирина с 1/2 на это всё - дело за "малым" - найтись.


Поблагодарили за сообщение: Robin | BelayaBelka

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #10044 : 14.11.20 17:52 »
Еще интересно, происходили ли какие-то хм... известные криминальные движения в Новосибирске в 2001 - то есть году, когда Владимир Сафонов вероятнее всего, покинул этот город?
Например, ликвидировали вещевой рынок, что привело к большому количеству заказных убийств:
Разворачиваемый текст
Постановление о ликвидации МУП «Вещевой рынок» и создании на его базе ОАО «Гусинобродское» было подписано третьего апреля 2001 года. От «тогдашнего» муниципального рынка город почти ничего не имел. Во всяком случае, то, что получал новосибирский бюджет, было не сравнимо с деньгами, которые крутились на барахолке не первый год. Те, кто контролировал эти гигантские капиталы, очевидно, не захотели делиться с городом - и началось. Убийство с признаками заказного произошло ночью 15 мая в Ленинском районе. Жертвой киллера стал местный 34-летний авторитет Матвей. Частного предпринимателя, имевшего отношение к барахолке, и соучредителя нескольких новосибирских фирм застрелили у подъезда дома N 22 по улице Ватутина. Около трех часов ночи неизвестная женщина позвонила в дежурную часть Ленинского РУВД и сообщила о стрельбе во дворе дома. Через несколько минут группа немедленного реагирования уже была на месте. Матвей не подавал признаков жизни. Позже установили, что в него стреляли четыре раза картечью из гладкоствольного оружия. Он был смертельно ранен в грудь и в голову... 1 июня 2001 года в Новосибирске был убит совладелец казино «Эсмеральда» и ночного клуба «Вавилон» 54-летний Сулейман Сулейманов. Убийство произошло около полудня по местному времени на мосту через реку Иню в Первомайском районе города. Автомобиль «Тойота», в котором ехал Сулейманов, догнали красные «Жигули». Из них по автомобилю предпринимателя неизвестные открыли огонь из автомата Калашникова, после чего скрылись. От полученных многочисленных огнестрельных ранений бизнесмен скончался на месте, его водитель-охранник получил тяжелые ранения и был доставлен в больницу. Введенная в городе операция «Сирена», направленная на поиск преступников, результатов не дала. Согласно основной версии, убийство связано с коммерческой деятельностью совладельца игорного дома. Игорь Беляков 7 августа 2001 года около восьми утра в лесополосе за карьером Мочище был убит директор департамента потребительского рынка и земельных отношений мэрии Игорь Беляков. В это утро Игорь Николаевич, как обычно, уезжал со своей дачи на работу. Служебный автомобиль ГАЗ-3110 уже почти выехал из леса, когда неожиданно на дорогу выскочил киллер в камуфляжном костюме и черной маске. Стрельба велась из автоматического оружия, предположительно - автомата Калашникова. Последний выстрел был контрольным - в голову. Игорь Николаевич скончался на месте. Позже на месте происшествия было найдено 24 гильзы калибра 5,45 мм. Была сформирована оперативно-следственная группа из числа сотрудников ГУВД области и областной прокуратуры. Расследование этого убийства под свой контроль взял министр МВД Борис Грызлов. Тогда реорганизация вещевого рынка была в самом разгаре. Вокруг Белякова вообще ходило много слухов, порой самых невероятных. Говорили, например, что ему принадлежал определенный сектор игорного бизнеса. В начале 90-х он развернул сеть магазинов по продаже оргтехники московской фирмы «Микродин». Он активно осваивал и поставку на новосибирский рынок испанских вин. Фирмы «Интерконинвест», «Интеркон» с другими словами-приставками были основаны при участии Белякова. Как и «Дисконтная торговая компания», президентом которой он был, сеть магазинов отделочных материалов «Оазис», которую, по слухам, Беляков потом продал иногородним предпринимателям. Став начальником департамента мэрии, Беляков активно и бескомпромиссно начал наводить порядок в сфере потребительского рынка города, чтобы привлечь в бюджет все средства, по закону принадлежавшие новосибирцам. 15 августа около 11 часов утра в Центральном районе вновь произошло заказное убийство. Жертвой киллера стала 28-летняя Татьяна Старых, которая, по некоторым данным, являлась соучредителем нескольких коммерческих фирм. Преступление произошло в подъезде дома по улице Селезнева. В тот момент, когда женщина вышла из лифта на шестом этаже, к ней подошел незнакомец в маске, трижды выстрелил в нее из пистолета ТТ. Две пули попали в цель. Когда медики «Скорой» прибыли на место происшествия, Татьяна Старых была еще жива. Ее доставили в 34-ю больницу, где на операционном столе она скончалась. В дом на улице Селезнева Татьяна пришла посмотреть, как идут ремонтные работы в ее новой квартире. О своем намерении съездить туда она никому не говорила. Поэтому возможна версия, что за Старых следили. Следственно-оперативная группа на месте убийства Игоря Белякова 7 августа 2001 года Утром 13 сентября пропал заместитель генерального директора МУП «Вещевой рынок» Михаил Тришин. Его похитили в подъезде собственного дома по улице Выборной, что в Октябрьском районе. Во время борьбы Тришин выронил из рук пакет и рассыпал кассеты. Похитители не очень спешили - они аккуратно собрали пленки, посадили свою жертву в машину и увезли в неизвестном направлении. Примерно через две недели по факту похищения Михаила Тришина было возбуждено уголовное дело, хотя искать его начали сразу после похищения. Но до этого он числился как пропавший без вести. Вскоре арестованные по подозрению в совершении этого убийства дали признательные показания и указали место, где спрятали труп. В областной прокуратуре не исключали, что убийство Михаила Тришина, а также убийство вице-мэра Игоря Белякова, который инициировал реорганизацию барахолки, убийство заместителя гендиректора завода пластмасс Александра Гапоненко как-то связаны между собой. Как выяснилось, Тришина и финансового директора Новосибирского завода пластмасс Александра Гапоненко связывала не только дружба, но общие деловые отношения. Но позже выяснилось, что убийство Тришина было не заказным. Его мотивом стала банальная месть. Преступников недавно осудили. А 10 октября в 6.40 утра в Советском районе у подъезда собственного дома был убит финансовый директор Новосибирского завода пластмасс 39-летний Александр Алексеевич Гапоненко. Финдиректор проживал в одном из элитных домов, расположенных по улице Зеленая горка - это в Нижней Ельцовке. Рано утром он, как обычно, пошел на прогулку с собакой. На обратном пути, когда Александр Гапоненко уже подходил к подъезду, из автомобиля ВАЗ-2108, припаркованного у обочины, выскочил киллер и открыл огонь из автоматического оружия. Преступники с места происшествия скрылись, а их жертва осталась истекать кровью. Гапоненко скончался за несколько минут до прибытия машины «Скорой помощи». Чуть позже, примерно в 500 метрах от места трагедии, в лесополосе сотрудники милиции обнаружили сгоревшие «Жигули» восьмой модели. В багажнике машины находился автомат АК калибра 7,62 мм. 13 октября рано утром около ГПНТБ вновь произошла стрельба. Неизвестные подкараулили некоего 33-летнего Романа Величко, весьма известного в криминальных кругах. По предварительным данным, в Величко стреляли непосредственно из машины. В него попали две пули, хотя выстрелов было куда больше. Одна из пуль угодила Роману Борисовичу в живот, другая в левое предплечье. Через несколько минут пострадавшего доставили на «Ниве» в военный госпиталь. Сам Роман Величко ничего существенного по поводу полученных ранений не сказал. В распоряжении милиции имелись только стреляные гильзы. 22 декабря в Новосибирске произошло очередное заказное убийство. На этот раз киллер застрелил 44-летнего Сергея Бойкова, известного в криминальных кругах под кличкой Боек. Он был убит в своем коттедже в Заельцовском районе. Неизвестный преступник выстрелил пять раз. Все пули достигли цели. Правоохранительным органам в качестве следов преступления не досталось практически ничего - преступник забрал с собой даже стреляные гильзы. Имя Сергея Бойкова связывают с известными авторитетами, такими, как Дмитрий Панов, Михаил Нагибов (Ляка) и Ярослав Вагин. В 90-х именно эти люди стояли у истоков игорного бизнеса в Новосибирске. В настоящее время все они уже мертвы: скончались от рук наемных убийц либо в перестрелках. На этом убийстве, кстати, не раскрытом до сих пор, заказные убийства и покушения в 2001 году закончились, чтобы начаться снова в следующем... Источник: https://vn.ru/news-20845/
Вот интересно: Утром 13 сентября пропал заместитель генерального директора МУП «Вещевой рынок» Михаил Тришин. Его похитили в подъезде собственного дома по улице Выборной, что в Октябрьском районе. Во время борьбы Тришин выронил из рук пакет и рассыпал кассеты. Похитители не очень спешили - они аккуратно собрали пленки, посадили свою жертву в машину и увезли в неизвестном направлении.
« Последнее редактирование: 14.11.20 17:57 »


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | Varnasha

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #10045 : 14.11.20 18:26 »
Robin, благодарю. Тело этого Тришина, пропавшего, нашли лишь в декабре.
Может быть, это и были те самые "страшные события", участницей которых каким-то образом стала Ирина? Не был ли связан с этим отъезд мужа? В принципе, для человека, связанного каким-то образом с одной из структур, боровшихся за контроль с вещевым рынком, могло быть логичным уехать далеко, на другой конец страны, чтобы не стать еще одной жертвой. 


Поблагодарили за сообщение: Robin

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #10046 : 14.11.20 19:21 »
Robin, благодарю. Тело этого Тришина, пропавшего, нашли лишь в декабре.
Может быть, это и были те самые "страшные события", участницей которых каким-то образом стала Ирина? Не был ли связан с этим отъезд мужа? В принципе, для человека, связанного каким-то образом с одной из структур, боровшихся за контроль с вещевым рынком, могло быть логичным уехать далеко, на другой конец страны, чтобы не стать еще одной жертвой.
Если ВС занимался в конце 90-х - начале 2000-х каким-то бизнесом (а это, судя по всему, так и было), то очень вероятно, что бизнес был связан с вещевым рынком, тогда это было еще популярно. Так что вполне может быть. В статье только про самых крупных фигурантов упоминается, а сколько еще более мелких сошек полегло - кто знает.
« Последнее редактирование: 14.11.20 19:26 »


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10047 : 14.11.20 21:24 »
Не факт, что все эти квартиры принадлежали ВС. Может же быть такое, что частное лицо сдает квартиру посуточно через агентство, и агентство берет свою комиссию.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 18:32

Лифт
« Ответ #10048 : 14.11.20 21:33 »
Если у кого есть возможность порыться в информации по скандалам с риэлторскими агентствами (агентства недвижимости) в конце 90-х начале нулевых в Новосибе, думаю, что тоже будет интересно. Представляется, что особый интерес вызывают операции с обменом, например город на город. В начале нулевых была большая движуха nach Moskau из Сибири и Заполярья с переездами в Белокаменную, под такие варианты подписывались полчища однодневных агентств недвижимости, с кидаловым, ну и приснопамятные долевые строительства неких как их там по-научному называют  -деловжопперы, что ли. Одним словом наглые и циничные люди делали бешенные деньги.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #10049 : 14.11.20 21:51 »
Не факт, что все эти квартиры принадлежали ВС. Может же быть такое, что частное лицо сдает квартиру посуточно через агентство, и агентство берет свою комиссию.
Да все может быть, но они же сами утверждают, что сдают  "в краткосрочную аренду  собственные уютные апартаменты."


Поблагодарили за сообщение: Varnasha