Лифт - стр. 327 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2167931 раз)

Daff и 116 гостей просматривают эту тему.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #9780 : 11.11.20 13:58 »
А давайте я и тут выступлю со своей любимой алковерсией *ROFL*. Предположим, что Скх и Ирина поругались в тот вечер, или ранее, и в кино не смогли помириться. Ирина была сильно расстроена, и решила поднять себе настроение бутылкой пива или чем-то подобным. Поднявшись в лифт, она поняла, что надо бежать в круглосуточный магазин за этим самым. Тогда же еще магазины 24 часа продавали спиртное вроде бы.  До этого она взяла газету из ящика, допустим, планировались домашние работы. В лифте у нее упали ключи, но она была на таком взводе, что не стала их поднимать, а прикрыла газеткой. Обычно газеткой в лифте прикрывают сами знаете что. К тому же время было позднее, возможно, что она подумала -никто не будет пользоваться лифтом. Она побежала в магазин, возможно, там ее заметили, когда она собиралась зайти, и затолкали в машину и увезли. Почему я скорее думаю, что покупку она не успела сделать -тогда бы, возможно, ее опознали бы продавцы.
Но вообще знаете, что странно в этой истории? Отец у Ирины психолог, психотерапевт... Сама-то она могла диплом получить и по отцовским заслугам, это не в счет. А вот он... Как так у него с Ириной получилось? Залет дочери в 17 лет, непонятно вообще, сколько Ирина жила с мужем. Потом этот странный брак-не брак, который, кстати, лишал Ирину возможности построить нормальные отношения с другим мужчиной. Для серьезных отношений ее вряд ли бы стал рассматривать адекватный мужчина, все же она замужем... Оставались Сашульки. Кто был инициатором такой мутной схемы? Как вообще к этому относился Иринин отец? Когда и почему рядом с Ириной стала жить сестра мужа, тоже это все как-то странно. И этот совместный отпуск с мужем и сыном -он первый был за несколько лет или такое было и раньше?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Robin

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #9781 : 11.11.20 14:05 »
А давайте я и тут выступлю со своей любимой алковерсией *ROFL*. Предположим, что Скх и Ирина поругались в тот вечер, или ранее, и в кино не смогли помириться. Ирина была сильно расстроена, и решила поднять себе настроение бутылкой пива или чем-то подобным. Поднявшись в лифт, она поняла, что надо бежать в круглосуточный магазин за этим самым. Тогда же еще магазины 24 часа продавали спиртное вроде бы.  До этого она взяла газету из ящика, допустим, планировались домашние работы. В лифте у нее упали ключи, но она была на таком взводе, что не стала их поднимать, а прикрыла газеткой. Обычно газеткой в лифте прикрывают сами знаете что. К тому же время было позднее, возможно, что она подумала -никто не будет пользоваться лифтом. Она побежала в магазин, возможно, там ее заметили, когда она собиралась зайти, и затолкали в машину и увезли. Почему я скорее думаю, что покупку она не успела сделать -тогда бы, возможно, ее опознали бы продавцы.
Но вообще знаете, что странно в этой истории? Отец у Ирины психолог, психотерапевт... Сама-то она могла диплом получить и по отцовским заслугам, это не в счет. А вот он... Как так у него с Ириной получилось? Залет дочери в 17 лет, непонятно вообще, сколько Ирина жила с мужем. Потом этот странный брак-не брак, который, кстати, лишал Ирину возможности построить нормальные отношения с другим мужчиной. Для серьезных отношений ее вряд ли бы стал рассматривать адекватный мужчина, все же она замужем... Оставались Сашульки. Кто был инициатором такой мутной схемы? Как вообще к этому относился Иринин отец? Когда и почему рядом с Ириной стала жить сестра мужа, тоже это все как-то странно. И этот совместный отпуск с мужем и сыном -он первый был за несколько лет или такое было и раньше?
Не думаю, что в доме, где жил молодой человек, не нашлось банки пива.
И еще : она не похожа на алкашку, которой срочно понадобилось выпить, и она ночью пошла за алкоголем.
Интеллигентные родители не гарантия того, что их ребенок не влюбится в 17 лет. Увы.

Добавлено позже:
Вообще версия с наркотиками пока самая правдоподобная.
Ирина узнала о торговле наркотиками и, возможно, еще о чем-то ужасном. Тогда все могло быть подстроено. Названивание, чтобы выманить в кино. Потом передача ее еще кому-то (сели в чью-то машину). Затем подбрасывание ключей и "поиски".
« Последнее редактирование: 11.11.20 14:12 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #9782 : 11.11.20 14:12 »
Не думаю, что в доме, где жил молодой человек, не нашлось банки пива.
И еще : она не похожа на алкашку, которой срочно понадобилось выпить, и она ночью пошла за алкоголем.
Интеллигентные родители не гарантия того, что их ребенок не влюбится в 17 лет. Увы.
В качестве "допинга" могла быть и шоколадка, как вариант. А алкоголь многие как раз дома не хранят. Похожа-не похожа на алкоголичку, это дело такое. Систематического употребления там явно не было, но иногда на сильном стрессе -почему бы и нет? Это вообще не редкость. И проблема с Ириной не в том, что влюбилась в 17 лет, а что как-то все было... ну согласитесь, странновато в личной жизни.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #9783 : 11.11.20 14:20 »
А давайте я и тут выступлю со своей любимой алковерсией *ROFL*. Предположим, что Скх и Ирина поругались в тот вечер, или ранее, и в кино не смогли помириться. Ирина была сильно расстроена, и решила поднять себе настроение бутылкой пива или чем-то подобным. Поднявшись в лифт, она поняла, что надо бежать в круглосуточный магазин за этим самым. Тогда же еще магазины 24 часа продавали спиртное вроде бы.  До этого она взяла газету из ящика, допустим, планировались домашние работы. В лифте у нее упали ключи, но она была на таком взводе, что не стала их поднимать, а прикрыла газеткой. Обычно газеткой в лифте прикрывают сами знаете что. К тому же время было позднее, возможно, что она подумала -никто не будет пользоваться лифтом. Она побежала в магазин, возможно, там ее заметили, когда она собиралась зайти, и затолкали в машину и увезли. Почему я скорее думаю, что покупку она не успела сделать -тогда бы, возможно, ее опознали бы продавцы.
Но вообще знаете, что странно в этой истории? Отец у Ирины психолог, психотерапевт... Сама-то она могла диплом получить и по отцовским заслугам, это не в счет. А вот он... Как так у него с Ириной получилось? Залет дочери в 17 лет, непонятно вообще, сколько Ирина жила с мужем. Потом этот странный брак-не брак, который, кстати, лишал Ирину возможности построить нормальные отношения с другим мужчиной. Для серьезных отношений ее вряд ли бы стал рассматривать адекватный мужчина, все же она замужем... Оставались Сашульки. Кто был инициатором такой мутной схемы? Как вообще к этому относился Иринин отец? Когда и почему рядом с Ириной стала жить сестра мужа, тоже это все как-то странно. И этот совместный отпуск с мужем и сыном -он первый был за несколько лет или такое было и раньше?
На поднять ключи времени нужно столько же, сколько и на прикрыть их газеткой- две секунды, да и как она без ключей собиралась попасть в подъезд?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #9784 : 11.11.20 15:03 »
Полезла я посмотреть на сайт судебного участка, вынесшего Постановление о взыскании налога на имущество на Ирину, и решила поискать, были ли какие-то решения по Скурихину.
Интересно, тот ли это Сашулька (инициалы совпадают, но не факт, конечно). Было постановление от 2019 года об освобождении Скурихина А.А. от уголовной ответственности и применении мер принудительного медицинского характера. Само постановление не опубликовано. Ссылка http://3sov.nsk.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&U1_DEFENDANT__NAMESS=%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BD&delo_id=1540006&op=sf
По какой статье было обвинение - неизвестно. Никаких данных в реестрах судов я не нашла...
Возможно, это тут обсуждалось уже, а я пропустила.
Не факт, конечно, что этот тот Сашулька, т.к. есть одно решение Советского районного суда г. Новосибирска о взыскании со Скурихина А.А. свыше 2 млн руб за причиненный ущерб в результате пожара на дачном участке (решение, вроде, приносили сюда), на сайте судебных приставов есть в базе должников Скурихин Александр Александрович, с задолженностью свыше 2 млн, но он 1957 г.р.

Еще есть Решение № 2-1717/2015 2-18/2016 2-18/2016(2-1717/2015;)~М-1398/2015 М-1398/2015 от 17 февраля 2016 г. по делу № 2-1717/2015, по которому Скурихин А.А. проходит третьим лицом, в суд не явился. Суть спора: транспортная прокуратура обратилась в суд с требованием обязать районную общественную организацию «Водно-спортивная база «Наука» сотрудников и ветеранов СО РАН, некоммерческое партнерство «Клуб водного туризма и отдыха «Флагман» освободить занимаемый участок акватории Обского водохранилища в районе прибрежной защитной полосы от фактически расположенных на нем водных гаражей, водных стоянок и иных строений и причальных сооружений. В числе третьих лиц есть и некто Сафонов С.А. (может, просто однофамилец, а не обязательно родственник Ирининого мужа). Ссылка https://sudact.ru/regular/doc/waJjxVjeUelm/?regular-txt=%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BD+%D0%B0.%D0%B0.&regular-case_doc=&regular-lawchunkinfo=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=1015&regular-court=&regular-judge=&_=1605095901309&snippet_pos=4346#snippet
В решении примечательна фраза: "Фактическая застройка береговой полосы лодочными гаражами и стоянками препятствует свободному доступу неопределенного круга лиц к водному объекту."
Вывези Скурихин туда Ирину и никто никогда ее там не найдет... Хотя лодки там у многих людей, и вывезти туда кого-то, оставаясь незамеченным, очень проблематично.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Varnasha | Robin

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #9785 : 11.11.20 15:09 »
По-вашему,Ира регулярно приходила домой в 0.02?
нет конечно, но я думаю, что она старалась быть дома около полуночи. Это подтверждают её сын и брат. То, что она приходила домой поздно для них не было необычным. Ей оставляли включённым свет в прихожей . Ну и сами понимаете, никто не будет оставлять включённым свет на всё ночь. Думаю у неё были опредёлённые привычки. Да и утором нужно не просто встать, приготовить завтрак, собрать сына в школу... Привести себя в порядок наконец.
Но это конечно просто теория.

Добавлено позже:
Интересно, тот ли это Сашулька (инициалы совпадают, но не факт, конечно). Было постановление от 2019 года об освобождении Скурихина А.А. от уголовной ответственности и применении мер принудительного медицинского характера. Само постановление не опубликовано. Ссылка
не только инициалы, о и район совпадает.
Мировой судья 3-го судебного участка Советского судебного района г. Новосибирска
очень похоже что это он. =-O

Добавлено позже:
Так что никто не знает привычки И.  Все только предполагают свои.
привычки мог знать тот, кто вёл наблюдение за Ириной, допустим из окна дома. Этого вполне достаточно для изучения некоторых привычек.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 11.11.20 15:27 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #9786 : 11.11.20 15:29 »
По какой статье было обвинение - неизвестно. Никаких данных в реестрах судов я не нашла...
Статья указана, 319 Оскорбление представителя власти. Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Хм... И заменено принудительным мед. лечением...

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #9787 : 11.11.20 15:34 »
Поскольку тут подняли опять тему наркотиков. Возникает вопрос, а могла ли Ирина подсесть на что-то запрещенное без ведома Скр.? Судя по ее аккаунту в ВК она общалась таки с другими ребятами из скурихинской компании. Сам Скр., судя по его дальнейшей жизни, наркоманом не стал, хотя возможно и был в теме и даже баловался, но не подсел. Могли его друзья подсадить И. через его голову? Мог не заметить, что И. увязла? Я в этой теме не сильна. Только однажды пересекалась(по учебе) с девушкой, которая конкретно подсела. Но узнали мы все очень поздно, когда она уже учебу начала пропускать, поначалу ничего не замечали.
Дело в том, что одно время была практика передавать закладки через почтовый ящик. У нас в районе даже вроде кого то ловили из таких доставщиков, но, насколько я помню, это было раньше чем в 2009-м.
2 месяца с мужем в отпуске была. Думаете он бы не заметил? Думаю бред. Не употребляла она.

Добавлено позже:
Статья указана, 319 Оскорбление представителя власти. Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Хм... И заменено принудительным мед. лечением...
А вот это интересно. Если это все о Саше, то как он в Штаты к сестрёнке катается, имея проблемы?
« Последнее редактирование: 11.11.20 15:41 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #9788 : 11.11.20 16:42 »
В таких домах сильная слышимость, особенно ночью. Слышно, как у туалете смывают, извините за подробности. Так что если была бы какая-то возня в квартире, могли в принципе услышать соседи. Особенно, если квартира однокомнатная.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #9789 : 11.11.20 16:54 »
В таких домах сильная слышимость, особенно ночью. Слышно, как у туалете смывают, извините за подробности. Так что если была бы какая-то возня в квартире, могли в принципе услышать соседи. Особенно, если квартира однокомнатная.
Дом же старого плана, панельный. Не факт. У нас у соседей обчистили квартиру. Перевернули все так, словно танк проехал, с ног на голову. Никто ничего не слышал. Никто. Ни соседи рядом. Ни внизу. Ни вверху. Думаю что самый вероятный сценарий - оглушил / придушил и вывел из парадного в машину и увёз. Оставлять у себя в квартире опасно. На утро хватились бы. Милиция. Вдруг собаки унюхали бы и тд. Слишком рискованно.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #9790 : 11.11.20 17:02 »
привычки мог знать тот, кто вёл наблюдение за Ириной, допустим из окна дома. Этого вполне достаточно для изучения некоторых привычек.
Он все равно узнал бы меньше, чем ее брат, проживающий в одной квартире. А от него не хватает информации о ее привычках..  Можно было бы какие-то версии уже отбросить, еслиб было больше информаци..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #9791 : 11.11.20 17:32 »
Он все равно узнал бы меньше, чем ее брат, проживающий в одной квартире. А от него не хватает информации о ее привычках..  Можно было бы какие-то версии уже отбросить, еслиб было больше информаци..
Для того чтоб понять примерно когда возвращается домой после гулек и доводит ли ее мужчина до парадного или нет - более чем достаточно.


Поблагодарили за сообщение: Паганель

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #9792 : 11.11.20 18:12 »
Мне не даёт покоя ещё такой факт: решение о взыскании имущественного налога было принято мировым судом 3 Советского района г. Новосибирска. Решение принимается по месту регистрации ответчика, а это означает, что Ирина была зарегистрирована в Советском районе. У кого она могла быть прописана, если родители жили в Центральном?
Ранее на форуме было инфо, что она снимала квартиру, но инфо, я так понимаю, неподтвержденное. Судя по всему, квартира эта была в собственности.
Я давно предполагала здесь, что у Ирины и брата мог быть конфликт на фоне жилищного вопроса. Квартиру мог отписать Ирине кто-то из родственников, обделя брата. На фоне этого у брата была неприязнь. Или квартира досталась в равных долях Ире и брату, но делить ее она отказывалась. Поэтому и брат с ней жил, что чувствовал свои права на эту квартиру, либо Ира чувствовала перед ним некую вину, что ей досталась жилплощадь, а ему нет, поэтому хотела, чтоб он жил с ней, сглаживала вину, скажем так.
Очень интересно: Ирина в школьном возрасте проживала в советском районе, примерно в том месте, где и проживала последнее время до исчезновения, т.к. со Скурихиным они учились в одной школе. Возможно, у Ириных бабушки-дедушки была там квартира, которая и осталось впоследствии Ире.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #9793 : 11.11.20 18:24 »
Он все равно узнал бы меньше, чем ее брат, проживающий в одной квартире. А от него не хватает информации о ее привычках..  Можно было бы какие-то версии уже отбросить, еслиб было больше информаци..
это все зависит от наблюдателя. Смотря какую цель он преследует. Ну и
Вряд ли кто-то будет предавать огласке информацию, пока идет-шло следствие. 
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #9794 : 11.11.20 19:25 »
Мне не даёт покоя ещё такой факт: решение о взыскании имущественного налога было принято мировым судом 3 Советского района г. Новосибирска. Решение принимается по месту регистрации ответчика, а это означает, что Ирина была зарегистрирована в Советском районе. У кого она могла быть прописана, если родители жили в Центральном?
Ранее на форуме было инфо, что она снимала квартиру, но инфо, я так понимаю, неподтвержденное. Судя по всему, квартира эта была в собственности.
Я давно предполагала здесь, что у Ирины и брата мог быть конфликт на фоне жилищного вопроса. Квартиру мог отписать Ирине кто-то из родственников, обделя брата. На фоне этого у брата была неприязнь. Или квартира досталась в равных долях Ире и брату, но делить ее она отказывалась. Поэтому и брат с ней жил, что чувствовал свои права на эту квартиру, либо Ира чувствовала перед ним некую вину, что ей досталась жилплощадь, а ему нет, поэтому хотела, чтоб он жил с ней, сглаживала вину, скажем так.
Очень интересно: Ирина в школьном возрасте проживала в советском районе, примерно в том месте, где и проживала последнее время до исчезновения, т.к. со Скурихиным они учились в одной школе. Возможно, у Ириных бабушки-дедушки была там квартира, которая и осталось впоследствии Ире.
Смысл им тогда снимать квартиру было? Они же с братом жили в орендованной.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #9795 : 11.11.20 20:01 »
Дом же старого плана, панельный. Не факт. У нас у соседей обчистили квартиру. Перевернули все так, словно танк проехал, с ног на голову. Никто ничего не слышал. Никто. Ни соседи рядом. Ни внизу. Ни вверху. Думаю что самый вероятный сценарий - оглушил / придушил и вывел из парадного в машину и увёз. Оставлять у себя в квартире опасно. На утро хватились бы. Милиция. Вдруг собаки унюхали бы и тд. Слишком рискованно.
У меня такой же дом, панельный, когда соседка разговаривает по телефону, я слышу, что ей отвечают в трубке.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #9796 : 11.11.20 20:03 »
Смысл им тогда снимать квартиру было? Они же с братом жили в орендованной.
Это не доказанная информация. Возможно, что квартиру они не снимали, а жили в собственной.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Лифт
« Ответ #9797 : 11.11.20 21:15 »
А какая версия экстрасенсов? Кто нибудь напомнит мне? Я что то или забыл или не знал?😀

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #9798 : 12.11.20 00:22 »
Это не доказанная информация. Возможно, что квартиру они не снимали, а жили в собственной.
Не вроде ж писали точно что это арендованная квартира.

Добавлено позже:
А какая версия экстрасенсов? Кто нибудь напомнит мне? Я что то или забыл или не знал?😀
Та чего только не пишут. Из последнего что я читала типа была беременна, Саша прибил и закопал. Короче, очередной бред шарлатанов.

Добавлено позже:
У меня такой же дом, панельный, когда соседка разговаривает по телефону, я слышу, что ей отвечают в трубке.
Вот соседку я слышу. И как ванную набирают соседи. И даже свет включают. А грабителей не слышала. Сработали профессионально. Как и в случае Иры. Как раз и расчёт был на то чтоб не было шума. Значит не спонтанно напал. Знал своё дело.
« Последнее редактирование: 12.11.20 00:25 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Лифт
« Ответ #9799 : 12.11.20 04:45 »
Ну на счёт прибил и закопал вполне правдоподобно, но для этого к экстрасенсам ходить не надо😀

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #9800 : 12.11.20 05:58 »
Биография Ирины Сафоновой.  Вопросы.

27.05.1981 г  - рождение – по-видимому, в г.Самара (Куйбышев), т.к. именно в это время её мама заканчивает Самарский Мединститут.
?                       - Переезд семьи Кошкаровых в Новосибирск
01.09.1988 г. – поступление Ирины в школу, Академгородок
           1989г. – рождение брата Ильи
           1992 г. – СШ №204, в которой учится Ирина, преобразована в Гимназию № 6 «Горностай»
01.09.1996г. – брат Илья поступает в школу, Академгородок.
Май 1998 г. – Ирина заканчивает школу; роман с Вл.Сафоновым, который старше её на 8 лет, беременность, замужество.
28.02.1999г. - рождение сына Андрея
Лето 1999 – Ирина поступает в НГПУ на факультет психологии.
2001г. – в семье Кошкаровых/Сафоновых наступают некие проблемы. Вл.Сафонов в ВК: мы в 2005 году похоронили близкого человека, за которого боролись 4 года, и никакие шарлатаны, маги, экстрасенсы нам не помогли. Николай С. (Угрюм-Река): Ирина пережила страшные вещи и даже в них участвовала. Она почти умирала и была предана самым близким человеком. Сентенции Вл.Сафонова в ВК вызвали у меня желание дать ему в морду. Quantum: «секс и наркотики».
2002г. –У Вл.Сафонова в Москве - другая жена и ребёнок (но знают ли об этом в Новосибирске?)
2002г. – предположительно, сближение Ирины с А.Скурихиным, с которым была знакома ещё со школы. Что их связало и почему – непонятно.
2004 г. – Ирина заканчивает НГПУ. Знакомство с Николаем С. (Угрюм-Река). Где они работают и с чем связана их дружба – неизвестно. Интима между ними нет, есть дружба и взаимоподдержка.
2005 г. – некие проблемы в семье завершаются, предположительно, чьей-то смертью.
01.09.2005 – сын Ирины Андрей поступает в первый класс, Академгородок.
Май 2006 г.- брат Илья заканчивает школу и поступает в НГУ, Академгородок
?               - старшие Кошкаровы переезжают в центр. Илья живёт в общежитии в Академгородке.
?               - Николай С. (Угрюм-Река) женится, у него рождается сын.
2006 -2007 гг Ирина с сыном живёт в своей (?) квартире в Академгородке, по ул.Героев труда, на Сеятеле (рядом с Бердским шоссе слева и НВВКУ справа). (Видимо, за эту квартиру ей аж в 2018 году будет выставлено судебное по неуплаченным налогам - больше не за что). Работает, предположительно, менеджером по продажам, где – неизвестно.
2007 г. –Вл.Сафонов живёт в Москве с другой женой, у них уже двое детей (но знают ли об этом в Новосибирске?)
2008 г. – Ирина снимает 2-х комнатную кв. на ул.Демакова, 1, в соседнем подъезде с сестрой мужа, а её (?) квартиру сдаёт её мама.
02.02.2009 – Илья пишет Ирине в ВК: «посмотрел на группы. Теперь активный образ жизни ведешь?)» (т.е. он пока не живёт с ней рядом и не наблюдает ежедневно её образ жизни)
?                   - Илья перебирается из общаги к сестре и племяннику.
?             -  Ирина поступает на работу в МУЦ «Радуга» детским психологом – стажёром
Весна 2009 – Ирина возобновляет отношения с А.Скурихиным, т.к. некие препятствия между ними «устранились» (когда «отношения» до этого прерывались и сколько раз – неизвестно).
10.04. 2009 – запись в ВК «Всё, что нас не убивает, делает большую ошибку!»
11.04.2009 – запись в ВК «Лучше знать лишнее, чем ничего не знать.»
18.04.2009 – запись в ВК «ничто так не взрослит, как предательство (с).»
22.04.2009 – запись в ВК «Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.»
 09.05.2009 – запись в ВК « Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.»
Май 2009 г. – сын Андрей оканчивает начальную школу и переводится в Гимназию №6 «Горностай», которую когда-то заканчивала сама Ирина.
 14.06.2009 – запись в ВК «Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.»
23.06.2009 – запись в ВК «Плохо, что я начал разбираться в людях позже, чем начал их трахать.»
Июль 2009 г. – поездка Ирины в путешествие вместе с сыном и Вл. Сафоновым на Алтай (?) и в Москву (?). Семейное фото в ОК вместе с сыном и мужем на фоне гор.  (Между тем, в 2020 г. Андрей пишет, что заглянул в свою Нарнию -Алтай только сейчас (?!?))
12.07.2009 – запись в ВК «Пленных - не брать, деревни - жечь!»
15.07.2009 – запись в ВК «Компромисс - это когда обоим одинаково противно.»
29.07.2009 – запись в ВК «Даже мудрая женщина - прежде всего женщина.»
30.07.2009 – запись в ВК «... я не вернусь, поскольку не ушла.»
09.08.2009 – запись в ВК «Смысл жизни с кухни выглядит иначе... »
10.08.2009 – запись в ВК «Домой... »  Ей отвечает удалённый (АС ?): «ну так ведь жду :-*:-*:-*»
13.08.2009 г. – Ирина с сыном возвращается в Новосибирск, запись «дома»
16.08.2009 – запись в ВК «Не посылайте дальтоников за синей птицей.»
01.09.2009 г. – сын Андрей идёт в 5-ый кл. Гимназии №6. АС делает фото её с сыном на школьной линейке: Ирина сменила причёску и перекрасила волосы – можно не узнать (эти фото будут использованы для ориентировок).
Ночь с 08 на 09.09.09 – Ирина исчезает.

P.S. Квартира на Демакова, 1 - съемная, не больше года назад.
Квартира на Сеятеле - собственность, её сдавала внаём Марина Геннадьевна.
Информация по УД, которой можно поделиться (с), была дана человеком, связанным со следственными органами, дважды - здесь и в коментах под статьёй "Исчезнувшая" на сайте НГС, также есть его коменты в части 7 топика на форуме НГС - читайте внимательно. Его ник, имя и способ связи с ним имеются.
« Последнее редактирование: 12.11.20 17:39 »


Поблагодарили за сообщение: Умптек | Милашка | sunnyapple | Robin | Mangusta | TatyanaM | BelayaBelka | Advokat47 | onesilywoman

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #9801 : 12.11.20 08:45 »
Биография Ирины Сафоновой.  Вопросы.

27.05.1981 г  - рождение – по-видимому, в г.Самара (Куйбышев), т.к. именно в это время её мама заканчивает Самарский Мединститут.
?                       - Переезд семьи Кошкаровых в Новосибирск
01.09.1988 г. – поступление Ирины в школу, Академгородок
           1989г. – рождение брата Ильи
           1992 г. – СШ №204, в которой учится Ирина, преобразована в Гимназию № 6 «Горностай»
01.09.1996г. – брат Илья поступает в школу, Академгородок.
Май 1998 г. – Ирина заканчивает школу; роман с Вл.Сафоновым, который старше её на 8 лет, беременность, замужество.
28.02.1999г. - рождение сына Андрея
Лето 1999 – Ирина поступает в НГПУ на факультет психологии.
2001г. – в семье Кошкаровых/Сафоновых наступают некие проблемы. Вл.Сафонов в ВК: мы в 2005 году похоронили близкого человека, за которого боролись 4 года, и никакие шарлатаны, маги, экстрасенсы нам не помогли. Николай С. (Угрюм-Река): Ирина пережила страшные вещи и даже в них участвовала. Она почти умирала и была предана самым близким человеком. Сентенции Вл.Сафонова в ВК вызвали у меня желание дать ему в морду. Quantum: «секс и наркотики».
2002г. –У Вл.Сафонова в Москве - другая жена и ребёнок (но знают ли об этом в Новосибирске?)
2002г. – предположительно, сближение Ирины с А.Скурихиным, с которым была знакома ещё со школы. Что их связало и почему – непонятно.
2004 г. – Ирина заканчивает НГПУ. Знакомство с Николаем С. (Угрюм-Река). Где они работают и с чем связана их дружба – неизвестно. Интима между ними нет, есть дружба и взаимоподдержка.
2005 г. – некие проблемы в семье завершаются, предположительно, чьей-то смертью.
01.09.2005 – сын Ирины Андрей поступает в первый класс, Академгородок.
Май 2006 г.- брат Илья заканчивает школу и поступает в НГУ, Академгородок
?               - старшие Кошкаровы переезжают в центр. Илья живёт в общежитии в Академгородке.
?               - Николай С. (Угрюм-Река) женится, у него рождается сын.
2006 -2007 гг Ирина с сыном живёт в своей (?) квартире в Академгородке, по ул.Героев труда, на Сеятеле (рядом с Бердским шоссе слева и НВВКУ справа). (Видимо, за эту квартиру ей аж в 2018 году будет выставлено судебное по неуплаченным налогам - больше не за что). Работает, предположительно, менеджером по продажам, где – неизвестно.
2007 г. –Вл.Сафонов живёт в Москве с другой женой, у них уже двое детей (но знают ли об этом в Новосибирске?)
2008 г. – Ирина снимает 2-х комнатную кв. на ул.Демакова, 1, в соседнем подъезде с сестрой мужа, а её (?) квартиру сдаёт её мама.
02.02.2009 – Илья пишет Ирине в ВК: «посмотрел на группы. Теперь активный образ жизни ведешь?)» (т.е. он пока не живёт с ней рядом и не наблюдает ежедневно её образ жизни)
?                   - Илья перебирается из общаги к сестре и племяннику.
?             -  Ирина поступает на работу в МПЦ «Радуга» детским психологом – стажёром
Весна 2009 – Ирина возобновляет отношения с А.Скурихиным, т.к. некие препятствия между ними «устранились» (когда «отношения» до этого прерывались и сколько раз – неизвестно).
10.04. 2009 – запись в ВК «Всё, что нас не убивает, делает большую ошибку!»
11.04.2009 – запись в ВК «Лучше знать лишнее, чем ничего не знать.»
18.04.2009 – запись в ВК «ничто так не взрослит, как предательство (с).»
22.04.2009 – запись в ВК «Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.»
 09.05.2009 – запись в ВК « Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.»
Май 2009 г. – сын Андрей оканчивает начальную школу и переводится в Гимназию №6 «Горностай», которую когда-то заканчивала сама Ирина.
 14.06.2009 – запись в ВК «Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.»
23.06.2009 – запись в ВК «Плохо, что я начал разбираться в людях позже, чем начал их трахать.»
Июль 2009 г. – поездка Ирины в путешествие вместе с сыном и Вл. Сафоновым на Алтай (?) и в Москву (?). Семейное фото в ОК вместе с сыном и мужем на фоне гор.  (Между тем, в 2020 г. Андрей пишет, что заглянул в свою Нарнию -Алтай только сейчас (?!?))
12.07.2009 – запись в ВК «Пленных - не брать, деревни - жечь!»
15.07.2009 – запись в ВК «Компромисс - это когда обоим одинаково противно.»
29.07.2009 – запись в ВК «Даже мудрая женщина - прежде всего женщина.»
30.07.2009 – запись в ВК «... я не вернусь, поскольку не ушла.»
09.08.2009 – запись в ВК «Смысл жизни с кухни выглядит иначе... »
10.08.2009 – запись в ВК «Домой... »  Ей отвечает удалённый (АС ?): «ну так ведь жду :-*:-*:-*»
13.08.2009 г. – Ирина с сыном возвращается в Новосибирск, запись «дома»
16.08.2009 – запись в ВК «Не посылайте дальтоников за синей птицей.»
01.09.2009 г. – сын Андрей идёт в 5-ый кл. Гимназии №6. АС делает фото её с сыном на школьной линейке: Ирина сменила причёску и перекрасила волосы – можно не узнать (эти фото будут использованы для ориентировок).
Ночь с 08 на 09.09.09 – Ирина исчезает.

P.S. Квартира на Демакова, 1 - съемная, не больше года назад.
Квартира на Сеятеле - собственность, её сдавала внаём Марина Геннадьевна.
Информация по УД, которой можно поделиться (с), была дана человеком, связанным со следственными органами, дважды - здесь и в коментах под статьёй "Исчезнувшая" на сайте НГС, также есть его коменты в части 7 топика на форуме НГС - читайте внимательно. Его ник, имя и способ связи с ним имеются.


А я вроде как встречала инфо что у мужа Иры дети уже после ее исчезновения появились. Типа пока он в Москве подживал с этой женщиной. А уже после пропажи Иры все серьёзнее стало с детьми и все такое.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #9802 : 12.11.20 09:07 »
А я вроде как встречала инфо что у мужа Иры дети уже после ее исчезновения появились. Типа пока он в Москве подживал с этой женщиной. А уже после пропажи Иры все серьёзнее стало с детьми и все такое.
Согласна. Я тоже не поняла откуда информация о том,что дети у него были уже в 2002 году один,а в 2007 году-два?
Я читала инфор что жена в Москве забеременела как раз в момент исчезновения Иры.Что у нее тогда третий что ли родился?И как она допустила что муж и отец ее детей-два месяца отдыхал с другой женой?
« Последнее редактирование: 12.11.20 09:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #9803 : 12.11.20 09:19 »
Согласна. Я тоже не поняла откуда информация о том,что дети у него были уже в 2002 году один,а в 2007 году-два?
Я читала инфор что жена в Москве забеременела как раз в момент исчезновения Иры.Что у нее тогда третий что ли родился?И как она допустила что муж и отец ее детей-два месяца отдыхал с другой женой?
Ага, тоже непонятно. И что, двоих она родила, когда он был в официальном браке с другой женщиной?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BelayaBelka

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #9804 : 12.11.20 09:33 »
На поднять ключи времени нужно столько же, сколько и на прикрыть их газеткой- две секунды, да и как она без ключей собиралась попасть в подъезд?
Позвонить в домофон -самый простой вариант. Брат же был дома. Возможно, что конфликт со Скурихиным был серьезный, и она крайне нервничала  и нормально не соображала.
По биографии Ирины вот этот момент:
2008 г. – Ирина снимает 2-х комнатную кв. на ул.Демакова, 1, в соседнем подъезде с сестрой мужа, а её (?) квартиру сдаёт её мама. А сестра мужа уже жила в этом доме на момент переезда туда Ирины? Или поселилась позднее? Кто был заинтересован в таком соседстве - сама Ирина или сестра мужа, или сам муж? "Золовка-змеиная головка", не сегодня придумано и суть отношений с сестрой мужа как правило четко определяет. Не самое приятное соседство для Ирины, так-то. Тем более, учитывая ее непонятные отношения с мужем и альтернативную личную жизнь.
« Последнее редактирование: 12.11.20 09:40 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #9805 : 12.11.20 09:42 »
2006 -2007 гг Ирина с сыном живёт в своей (?) квартире в Академгородке, по ул.Героев труда, на Сеятеле (рядом с Бердским шоссе слева и НВВКУ справа). (Видимо, за эту квартиру ей аж в 2018 году будет выставлено судебное по неуплаченным налогам - больше не за что). Работает, предположительно, менеджером по продажам, где – неизвестно.

2008 г. – Ирина снимает 2-х комнатную кв. на ул.Демакова, 1, в соседнем подъезде с сестрой мужа, а её (?) квартиру сдаёт её мама.
И все же, что-то не так с жилищным вопросом.
Квартира по ул. Героев Труда - в собственности, Ирина там, как минимум, - имеет долю, как максимум - единственный собственник.
Однако, Ирина вынуждена съехать с этой квартиры в съемную. Зачем? У нее конфликты с родителями? Она не хочет быть от них зависимой? Или родителям нужны деньги от съема квартиры? Или Ирина делает что-то такое, что родители ей говорят съезжать с квартиры? Я понимаю, если б квартира была в глуши, на окраине, а хотелось в цивилизацию, то да, не грех и снимать квартиру там, где есть работа, развита инфраструктура и тд. Но нет, она переезжает в съемную квартиру в том же микрорайоне (от ул. Героев Труда до Демакова примерно 3 км, 20 минут пешком, 7 минут на машине). Тем более, у нее есть машина, если есть сложность с поездкой на работу, например, то садись и езжай.
Съем квартиры - удовольствие недешевое, как снимать квартиру на ту муниципальную зп, которую она получала? Ну хорошо, допустим, муж помогал, но все равно как-то странно снимать квартиру, если есть в собственности своя (даже если не у нее, то у родителей). И родители сдавали квартиру - проще все же, чтоб дети там жили, а не квартиранты, которые фиг знает что могут делать в квартире.
И что заставило брата перебраться к Ирине? Жил в общежитии до этого (кстати, почему, кто дал ему студ. общежитие, если у него прописка с городе, а прописка должна же была быть, родители тоже в городе жили + одна квартира, которую сдавали), а если общага не студенческая, значит, он либо снимал, либо комната вообще собственности в общаге была. Хорошо, надоело жить в общаге, почему он поехал к сестре, а не к родителям? У него что, тоже были конфликты с родителями?

Кстати, никто не помнит, номер квартиры, которую Ирина снимала?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #9806 : 12.11.20 10:09 »
Позвонить в домофон -самый простой вариант. Брат же был дома. Возможно, что конфликт со Скурихиным был серьезный, и она крайне нервничала  и нормально не соображала.
По биографии Ирины вот этот момент:
2008 г. – Ирина снимает 2-х комнатную кв. на ул.Демакова, 1, в соседнем подъезде с сестрой мужа, а её (?) квартиру сдаёт её мама. А сестра мужа уже жила в этом доме на момент переезда туда Ирины? Или поселилась позднее? Кто был заинтересован в таком соседстве - сама Ирина или сестра мужа, или сам муж? "Золовка-змеиная головка", не сегодня придумано и суть отношений с сестрой мужа как правило четко определяет. Не самое приятное соседство для Ирины, так-то. Тем более, учитывая ее непонятные отношения с мужем и альтернативную личную жизнь.
Не согласна. Раз отпуск проводили вместе - значит не так прямо паршивы были отношения. На уровне хорошие друзья-знакомые с мужем раз могли столько времени провести вместе. Ну жила там рядом его сестра и что? Ничего ровным счетом, думаю что это не играло никакой роли.

Добавлено позже:
И все же, что-то не так с жилищным вопросом.
Квартира по ул. Героев Труда - в собственности, Ирина там, как минимум, - имеет долю, как максимум - единственный собственник.
Однако, Ирина вынуждена съехать с этой квартиры в съемную. Зачем? У нее конфликты с родителями? Она не хочет быть от них зависимой? Или родителям нужны деньги от съема квартиры? Или Ирина делает что-то такое, что родители ей говорят съезжать с квартиры? Я понимаю, если б квартира была в глуши, на окраине, а хотелось в цивилизацию, то да, не грех и снимать квартиру там, где есть работа, развита инфраструктура и тд. Но нет, она переезжает в съемную квартиру в том же микрорайоне (от ул. Героев Труда до Демакова примерно 3 км, 20 минут пешком, 7 минут на машине). Тем более, у нее есть машина, если есть сложность с поездкой на работу, например, то садись и езжай.
Съем квартиры - удовольствие недешевое, как снимать квартиру на ту муниципальную зп, которую она получала? Ну хорошо, допустим, муж помогал, но все равно как-то странно снимать квартиру, если есть в собственности своя (даже если не у нее, то у родителей). И родители сдавали квартиру - проще все же, чтоб дети там жили, а не квартиранты, которые фиг знает что могут делать в квартире.
И что заставило брата перебраться к Ирине? Жил в общежитии до этого (кстати, почему, кто дал ему студ. общежитие, если у него прописка с городе, а прописка должна же была быть, родители тоже в городе жили + одна квартира, которую сдавали), а если общага не студенческая, значит, он либо снимал, либо комната вообще собственности в общаге была. Хорошо, надоело жить в общаге, почему он поехал к сестре, а не к родителям? У него что, тоже были конфликты с родителями?

Кстати, никто не помнит, номер квартиры, которую Ирина снимала?
Из выбора жить с родителями или сестрой выбор явно в пользу второго. Ну смысл жить с предками? Женщину не приведёшь даже нормально. Вопрос почему стоял такой выбор? Может не хотелось в общаге ему жить. Это тоже вполне логично и понятно.
« Последнее редактирование: 12.11.20 10:11 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #9807 : 12.11.20 10:19 »
Добавлено позже:Из выбора жить с родителями или сестрой выбор явно в пользу второго. Ну смысл жить с предками? Женщину не приведёшь даже нормально. Вопрос почему стоял такой выбор? Может не хотелось в общаге ему жить. Это тоже вполне логично и понятно.
Не так уж и часто бывает, что живут с братьями-сестрами.
Женщину нормально не приведешь  даже если ты с сестрой живешь, а помимо сестры там еще и племянник есть. Для того, чтоб женщину привести, обычно живут отдельно, и отдельная комната в общаге в смысле приведения женщин и проведения посиделок с друзьями больше подходит, чем одна на двоих комната с племянником. Сестра так-то тоже неустроенная в плане личной жизни была, ей-то зачем с братом жить? Тоже мужчину к себе не приведешь.
Я, конечно, встречала людей, которые жили с братьями-сестрами, но это те, у кого родители в области жили, а они в город перебирались. Все же чаще живут с родителями, как ни крути.
« Последнее редактирование: 12.11.20 10:23 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #9808 : 12.11.20 10:31 »
Не согласна. Раз отпуск проводили вместе - значит не так прямо паршивы были отношения. На уровне хорошие друзья-знакомые с мужем раз могли столько времени провести вместе. Ну жила там рядом его сестра и что? Ничего ровным счетом, думаю что это не играло никакой роли.

Добавлено позже:Из выбора жить с родителями или сестрой выбор явно в пользу второго. Ну смысл жить с предками? Женщину не приведёшь даже нормально. Вопрос почему стоял такой выбор? Может не хотелось в общаге ему жить. Это тоже вполне логично и понятно.
С мужем отношения могли быть и нормальные, а вот с его сестрой -кто знает. В любом случае, так муж мог получать информацию о том, как живет Ирина, не от нее, а от другого лица. Причем неизвестно, насколько правдивую.
Жить с сестрой и племянником для молодого парня действительно несколько странно. Может действительно был какой-то конфликт с родителями? Или Ирине требовалась помощь? Кстати, откуда деньги на съем - Ирина работает психологом в муниципальной организации, Илья студент?


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #9809 : 12.11.20 10:56 »
Однако, Ирина вынуждена съехать с этой квартиры в съемную. Зачем? У нее конфликты с родителями? Она не хочет быть от них зависимой? Или родителям нужны деньги от съема квартиры? Или Ирина делает что-то такое, что родители ей говорят съезжать с квартиры? Я понимаю, если б квартира была в глуши, на окраине, а хотелось в цивилизацию, то да, не грех и снимать квартиру там, где есть работа, развита инфраструктура и тд. Но нет, она переезжает в съемную квартиру в том же микрорайоне (от ул. Героев Труда до Демакова примерно 3 км, 20 минут пешком, 7 минут на машине).
Я хочу обратить внимание, что параллельно со сменой квартиры, Ирина меняет и место работы. Конечно, можно сказать - хотела работать по специальности, но она закончила институт в 2004 г . и 4 с лишним года не парилась о том, что работает не по специальности.
Лично меня это наталкивает на мысли, что Ирина по какой-то причине решила сменить образ жизни, и другая квартира должна была ей в этом помочь.

Добавлено позже:
С мужем отношения могли быть и нормальные, а вот с его сестрой -кто знает. В любом случае, так муж мог получать информацию о том, как живет Ирина, не от нее, а от другого лица. Причем неизвестно, насколько правдивую.
Цитирование
"По словам брата, Ирина этим летом ездила с мужем отдыхать, кажется на Алтай, отношения были отличные, несмотря на то, что они не жили уже вместе. Официально они не развелись, однако, семьей уже не были.
http://rozisk21.narod.ru/
Остается только догадываться что имеется ввиду под "отличными" отношениями.
« Последнее редактирование: 12.11.20 11:01 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | BelayaBelka | [email protected]