Крылья, ноги и хвосты - стр. 181 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Крылья, ноги и хвосты  (Прочитано 635539 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5400 : 12.09.20 17:44 »
К моему племяннику давеча привязался, явно потерянный, молоденький котиГ- кг на 5, ухоженный и прилизанный под англа: пошел за ним в подъезд и лифт, сам зашел в квартиру и моментально освоился. Что делать? Объявления, само собой, расклеили...    *JOKINGLY*  Мож это судьба?
Всё правильно сделали. А в остальном - по ситуации.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: greencat | Мишаня

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5401 : 12.09.20 17:51 »
Мишаня. Судьба, не судьба - не знаю. Но Кот приходит к счастью. А тот который сам себе хозяина выбрал - вообще достоин всяческого уважения. Он к плохому человеку в дом не пойдет...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Тамара Орлова | beloff

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 16:46

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5402 : 12.09.20 22:32 »
Котам можно все :)
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: mrv | greencat | Obladi-oblada | _Вишенка_

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5403 : 13.09.20 04:25 »
Мишаня. Судьба, не судьба - не знаю. Но Кот приходит к счастью. А тот который сам себе хозяина выбрал - вообще достоин всяческого уважения. Он к плохому человеку в дом не пойдет...
К моим родителям так как-то раз пришла сиамка - просто пришла, зашла в квартиру и осталсь там жить.  :) Откуда она взялась, никто не понял - в их дворе её никогда раньше не видели, никто её не искал, в соседних тоже. Она уже пожилая была, ветерианр сказал им, ей лет 12 было или около того. Прожила потом у них несколько лет, они с ней на шлейке гулять ходили (сама научилась!), потом умерла от болезни почек. Как свернется где-нибудь в клубочек, издали всегда казалось, как будто чья-то норковая шапка лежит. :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 13.09.20 04:26 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Тамара Орлова | Тайпи | San4es | adelauda_glasha | Мишаня | greencat | arhelon | Obladi-oblada | _Вишенка_

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5404 : 14.09.20 13:54 »
Тайпи. Так Кот то грамотный оказался : на рисунке человек нарисован, а про Котов там ничего нет...


Поблагодарили за сообщение: Тайпи | Тамара Орлова

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5405 : 14.09.20 14:04 »
mrv. Недаром в древности, да и сейчас тоже ,кошек подозревали в умении управлять человеком, да и вообще - в колдовстве. Катается наша сиамская кошка Сюзанна,  на простите заднице по ветровому стеклу джипа, и не своего. Рядом стоит и терпеливо курит владелец джипа - по виду : бандит бандитом. Жена ему говорит с балкона : " Да сгоните Вы кошку - Вам же ехать наверное нужно ? " А " бандюган " в ответ : " Сударыня, пусть катается - мне не жалко, а я постою, покурю, о жизни подумаю ... ".
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Тамара Орлова | Obladi-oblada

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5406 : 17.09.20 13:12 »
Ред - пойнт. Снежик . Еще котенком.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Нэнси | Тамара Орлова | Midved | mrv | Эля 29 | Tsygankova Galina | Мишаня | Obladi-oblada

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5407 : 18.09.20 14:26 »
Это девушкам нельзя фотографироваться на фоне ковров , нам - можно.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | mrv | Тамара Орлова | adelauda_glasha | Мишаня | Отец Федор | Эля 29 | Obladi-oblada

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5408 : 19.09.20 13:57 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5409 : 20.09.20 21:03 »
                                                        Кошки ,как известно ,гуляют сами по себе.Но этот молодой несуразный зверёк в тот солнечный сентябрьский денёк  ,всем своим видом был счастлив мыслью о только начинавшейся самостоятельной кошачьей жизни ,когда можно было вдоволь забавляться охотой на всех мелких летающих и ползающих. При этом его нисколько не волновали большие неинтересные человеки ,неожиданно не своевременно появляющихся на её охотской тропе ,расположенной по середине загородного садового участка.Его не интересовали эти жалкие людишки и их дом ,главное ,чтоб те не мешали ей мышковать.И не надо ей наперёд волноваться ,что совсем скоро нагрянут хол. дожди ,затем снег,а все люди разъедутся по своим отапливаемым городским квартирам,а мыши спрячутся под глубоким снежным покровом. Судя по её ещё неразвитой кошачьей фигурке  зверьку ,родившемуся здесь же ,на природе , и только  вошедшему в самостоятельную жизнь,шёл 4-5й месяц.
Дни шли ,кошечка то появлялась вновь ,то опять исчезала в неизвестном направлении ,пока ,наконец то не соизволила обратить внимание на примелькавшихся человеческих существ и на  настойчивые приглашения в их опасное ,на её взгляд , жилище и даже испробовать их подозрительное угощение.Так и мы ,то появлялись в саду ,то исчезали вновь ,всё время помня удивительные слова Ю Куклачёва :"Если к вам в дом приходит бездомная кошка ,то ей нужны не ваши площади и продукты , она пришла отвести от вас беду ".
Таким образом ,вскоре молодая не видная снаружи кошечка получила польско панское имя Бася и была принудительно переселена в городское жилище.
Прошло около 10 лет.Бася сильно остепенилась ,погрузнела и почти совсем потеряла интерес к мышиному семейству.Комфортная ,тёплая городская житуха,уже серьёзные года ,сделали Басю  "девочкой для битья "в жестоком ,загородном кошачьем мире. Неведомые четырёх лапые маньяки вторгались на участок ,и даже в дом ,и драли ,кусали безжалостно нашего немолодого питомца.Два подряд лета с постоянными кошачьими мучениями от травм и ветеринарии ,заставили меня наконец то построить в саду для любимого существа вольер.Четыре высоких столбика с сеткой рабицей вокруг густого виноградного куста со специальным  входным для неё окошечком  не были поначалу для кошки препятствием для преодоления высоты около 1,7м ,как и элементарным подкопам под сеткой в грунте.Постепенно ,методом проб и ошибок были сделаны доработки и побеги из кошачьей "тюремной зоны "прекратились.Однажды ,забыв закрыть с одной стороны сетчатый проём ,через некоторое время я ,как обычно ,протолкнул Басю на прогулку через входное окошко и даже для надёжности придавил вход кирпичом. Дело было сделано ,и я спокойно занимался обычными садовыми делами.
Когда я вдруг наконец то бросил взгляд на вольер с другой стороны от кошачьего входа ,то просто остолбенел открывшейся передо мной картиной :послушный зверёк спокойно умывался на деревянной лежанке внутри разрешённой зоны прямо перед забытой распахнутой рабицей и совершенно не намереваясь куда либо убегать. Вспомнились сразу слова из песни Высоцкого :"Открыто Всё ,но ей Туда не надо "
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: mrv | adelauda_glasha | Тамара Орлова

beloff


  • Сообщений: 30 871
  • Благодарностей: 34 800

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 22.09.20 10:21 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Эля 29


  • Сообщений: 10 917
  • Благодарностей: 16 130

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:15

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5411 : 22.09.20 19:33 »
Пензионерка Фрося 15 лет


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Тамара Орлова | ВэйС | mrv | arhelon | Obladi-oblada | ТатьянаЧП | Midved | _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5412 : 22.09.20 21:00 »
Пензионерка Фрося 15 лет
Выглядит намного моложе🙂


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Эля 29 | beloff

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5413 : 22.09.20 22:18 »
Мне пришлось уехать на три недели в реабилитационный центр. Попросила коллегу приходить кормить кошек. Пришла, пишет мне: «Видела Машу, она сразу убежала. Лу не видела. Едят и пьют хорошо.»
В последующие дни пишет: « Посылаю фото Маши ( в спальне за кроватью). Лу не видела ещё.» «Маша уже не убегает, когда я прихожу. Лу я не вижу.»
Тогда я ей написала: «посмотри за диваном, где он соединяется углом.» На следующий день она пишет: « Все в порядке, я нашла Лу. Она лежала за диваном.» Ну, слава Богу. Мне ещё две недели восстанавливаться в реа.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Тайпи

beloff


  • Сообщений: 30 871
  • Благодарностей: 34 800

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5414 : 01.10.20 15:38 »
Разворачиваемый текст
https://youtu.be/5xufYmNy9mc
Разворачиваемый текст
Разворачиваемый текст
Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 01.10.20 15:51 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 20:59

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5415 : 01.10.20 20:31 »
Разворачиваемый текст
- Ох, какая же ты близкая и ласковая,
Альпинистка моя, скалолазка моя! (С)  :)
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

beloff


  • Сообщений: 30 871
  • Благодарностей: 34 800

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5416 : 02.10.20 13:58 »
Разворачиваемый текст
Разворачиваемый текст
Разворачиваемый текст
Разворачиваемый текст
Разворачиваемый текст
https://youtu.be/MdVLu6l5KnM (встраивание отключено - достигнут лимит)
« Последнее редактирование: 02.10.20 17:13 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Эля 29


  • Сообщений: 10 917
  • Благодарностей: 16 130

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:15

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5417 : 02.10.20 20:01 »
https://vk.com/doc121283401_570935179
Кот- выползень- чемпион!!!
« Последнее редактирование: 02.10.20 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Тайпи | ТатьянаЧП | _Вишенка_

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 16:46

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5418 : 03.10.20 13:14 »
https://vk.com/doc121283401_570935179
Кот- выползень- чемпион!!!
Прелесть какая!
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

beloff


  • Сообщений: 30 871
  • Благодарностей: 34 800

  • Заходил на днях

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5419 : 04.10.20 01:25 »
Разворачиваемый текст
Разворачиваемый текст
Разворачиваемый текст
Разворачиваемый текст
Разворачиваемый текст
Котозайка
https://twitter.com/i/status/1312425226383364096
« Последнее редактирование: 04.10.20 03:26 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 871
  • Благодарностей: 34 800

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 07.10.20 08:52 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 01:27

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5421 : 10.10.20 17:25 »
Наверное, многие слышали историю спасения львёнка Симбы челябинским ветеринаром Кареном  Вачагановичем  Даллакяном.
У него свой небольшой приют для диких животных, "попавших в трудные жизненные обстоятельства". Многих успели спасти уже почти в последний момент, когда счет шёл на дни. История  этого приюта и Симбы стала известна почти во всём мире. Из-за недостатка места,  львёнка  и некоторых других постояльцев приюта уже хотели отдавать в Африку, где есть условия для содержания зверей-инвалидов, которыми по сути останутся до конца дней своих зверющки, которых выходил доктор. Они хорошо себя чувствуют, но им нужен хотя бы постоянных надзор и немедленная помошь , если потребуется . Все переживавшие за Симбу настолько расстроились, что обратились к местным властям, которые пошли навстречу и выделили участок размером 5 гектар для нового приюта.
В адрес Администрации Президента подана петиция о присвоении Карену Даллакяну звания "Человек года - 2020".
Если кто в курсе этой истории, и согласен с такой просьбой,  поддержите пожалуйста и по возможности поделитесь ссылкой.
Цитирование
В Челябинске начались активные сборы на необычный авиарейс. Билеты по маршруту Южный Урал – Танзания готовят для львенка Симбы. Его, измученного живодером, в течение нескольких месяцев к жизни возвращал зоозащитник Карен Даллакян. И вот – история близится к счастливой развязке.

Львенка Симбу сейчас в шутку можно сравнить с космонавтом: в ближайшие несколько недель у него – активная предполетная подготовка. Транспортировка в Африку состоится уже в конце октября.

Для того, чтобы подготовить хищника к десятичасовому перелету, нужен специальный вольер из металла и дерева. К его изготовлению сейчас как раз приступают. Начали с замеров львенка, да вот незадача – Симба активно набирает вес. Контейнер с животным должен пройти в обычную дверь самолета.

    “Когда это все начиналось, Симба весил 50 килограммов, все чартерщики давали зеленый свет и разрешение. А сейчас мальчик подрос – он уже 90! Они хватаются за голову и говорят: “Ой, как? Это же такой большой лев!” – рассказывает социальный партнер, соорганизатор транспортировки Симбы Юлия Агаева.
В итоге для Симбы нашли целый “Боинг 737” специальной конфигурации. Для того, чтобы полет прошел спокойно, львенку уже назначили курс успокоительных средств. Рацион питания тоже пришлось изменить: будущий хвостатый путешественник теперь не ест любимую говядину.

    “Сейчас уже даем мясо мелкого рогатого скота: баранина, козлятина. То, чем там их будут кормить. Это просьба наших африканских коллег, чтобы даже не было стресса кишечного”, – поясняет ветеринар, зоозащитник Карен Даллакян.

Из Челябинска в Африку. Спасенный львенок Симба уедет жить за границу
Король лев. Львенок Симба из Челябинска отправляется в Африку. Автор фото: Карен Даллакян/ facebook.com

Если сейчас вольер у Симбы не больше пяти квадратных метров, то в Африке спасенного львенка ждут два гектара личной саванны. Это эксклюзивные кадры как раз из Танзании. Местный реабилитационный центр для диких животных расположился у подножья Килиманджаро и известен на весь мир. Рядом с Симбой будут жить зебры, гепарды и слоны. Они уже ждут нового соседа.

Симба улетит, но на Южном Урале продолжат спасать диких животных. Уже к 2022 году в Челябинской области должны построить масштабный экопарк, где смогут найти приют десятки хищников со всей России.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Татьяна_Л | Тамара Орлова | mrv | _Вишенка_

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:56

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5422 : 10.10.20 17:42 »
 А ещё вот!
У его кураторши есть целый блог на Дзене, посвящённый приюту,  регулярно выпускаются новости из приюта.
Последняя - "Сегодня снова хочу поговорить с вами о Танзании, о том как будут жить там Ева и Симба"

https://zen.yandex.ru/media/id/5dede853aad43600ad6a2d2b/tanzaniia-razbor-poletov-priiut-chast-304-5f813a5fb1a4d95dc011fc5e?&utm_campaign=dbr

Вчера даже по телеку показывали, что Симба собирают  лететь  в Танзанию!
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Эля 29


  • Сообщений: 10 917
  • Благодарностей: 16 130

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:15

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5423 : 10.10.20 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Нэнси | Мишаня | Тау

beloff


  • Сообщений: 30 871
  • Благодарностей: 34 800

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 14.10.20 05:08 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5425 : 14.10.20 18:24 »
Расскажу  сказочку седняшний случай.
Утресь еду, а дорога лесом, вижу птиц сидит, красивый такой, размером с голубя, но хвост как у сороки, шея красная,  еще 3 цвета: белый, черный и синий в полоску . Не желна. Вроде попугая большого, но откуда у нас попугаи? Ежели выкинул кто или улетел. Проехал сотню - еще сидит на дороге, а ней, разве что ужами давлеными поживишься. Точно не попугай и не удод. Удоды у нас вроде не водятся: Воронеж, разве что до старины beloffа долетают. Правда, еще в школе, лета проводил у баушки, так помню на болотах кто-то кричал удодом, но это был не удод, а кто-то косил под удода.
 Да и какие сейчас удоды?  Надо на досуге пошариться по инету или найти орнитолога. Мож кто здесь подскажет?


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5426 : 14.10.20 18:32 »
Люблю, поэтому не завожу. В детстве был кот, собака, попугай. Уже давно понял, что для собаки и кошки город - тюрьма. Пока не будет постоянного проживания хотя бы на 20 сотках - никаких животных не хочу, ну если только дети не попросят какого нибудь хомячка; но неохотаааа...
Не согласен насчет тюрьмы. А как же выживание, их выживание! Я в мегаполисе живу, в общаге со двором, у меня 2 ротвеля, дворняга, сколько то котов, еж, лис, сойка-мужчина. Правда Сойер у нас на два дома подъедается. Были еще две горлицы, но этим летом они пропали, увы, прожив у нас почти 6 лет. Я не знаю в каком они были возрасте, когда попали к нам.
Всех, кроме первого ротвеля подобрали. Ни разу не пожалел что трачу на нах время и средства. Так что, если есть желание, город не повод что бы умереть животике. Имхо, разумеется. Да! Еще у нас рыбки. Коты не против.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | beloff | Тамара Орлова | Мишаня | ТатьянаЧП | Helga | елена владимировна

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5427 : 16.10.20 08:49 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | mrv | ДЕРСУ | ТатьянаЧП | Мишаня | _Вишенка_

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5428 : 16.10.20 19:31 »
Да и какие сейчас удоды?
Удоды даже на Алтае и в Сибири встречаются. Запросто.
Чирикает по особому.
https://youtu.be/zsDdq5_MOqk
« Последнее редактирование: 16.10.20 19:38 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Тамара Орлова

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5429 : 18.10.20 06:57 »
Да,ещё мб сойка.
У нас в этом году на даче впервые появились или мб были, но  раньше не видела.
А большие серые цапли остановились на нашем озере   почти на месяц позже.