Лифт - стр. 294 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165783 раз)

Martin_Karn и 75 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8790 : 13.10.20 11:07 »
Есть ли у меня план.. да у меня куча этих самых планов).
ну нужен только один, план чердака, в котором почему-то совершенно нет окон, даже одного, маленького окошечка нет...  Странно то, что пару планов  я нашёл, но они не открываются, видимо были удалены. Так всё таки и не ясно, чердак это или как?
« Последнее редактирование: 13.10.20 11:19 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #8791 : 13.10.20 11:08 »
кое какие данные есть,  финал конкурса "MISS EXE" 2009 проходил ровно через месяц, - 9 октября в клубе «Base», начало было в 21:00..

Финал конкурса «Miss EXE'09» состоится 9 октября в клубе «Base», начало в 21:00.
Надо знать до какой даты был прием фото и сколько дней отводилось на голосование.
А так фото могло быть сделано и в августе и в сентябре.

Добавлено позже:
Вести программу будет сногсшибательный MC Red.
А кто этот "сногсшибательный МСRed".
У Скр.вроде похожий ник был, что то вроде Redman
« Последнее редактирование: 13.10.20 11:11 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8792 : 13.10.20 11:33 »
ну нужен только один, план чердака, в котором почему-то совершенно нет окон, даже одного, маленького окошечка нет...  Странно то, что пару планов  я нашёл, но они не открываются, видимо были удалены. Так всё таки и не ясно, чердак это или как?
По косвенным "уликам" мне кажется что все-таки нет, не чердак. Во первых отсутствие этих самых "бойниц" на доме, во вторых, полное отсутствие каких-то сведений об исследовании чердака на Демакова 1, вряд ли такой момент прошел бы мимо публики, ведь это одно из очевидных мест нахождения тела ИС.
Более точно можно будет сказать когда purple tea к аквалангу, квадрокоптеру и двум медицинским маскам (для штурма СК Нвсб), купит еще фомку и набор отмычек, плюс к этому пройдет курс по их использованию, отмычки для нее, фомка для меня, ей можно решить множество возникших проблем). И мы соответственно поищем все что планировали и чердак которого там нет, тоже поищем).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Милашка | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8793 : 13.10.20 12:35 »
По косвенным "уликам" мне кажется что все-таки нет, не чердак. Во первых отсутствие этих самых "бойниц" на доме, во вторых, полное отсутствие каких-то сведений об исследовании чердака на Демакова 1, вряд ли такой момент прошел бы мимо публики, ведь это одно из очевидных мест нахождения тела ИС.
ну но момент поисков помещение могло быть закрыто. Да и мы не знаем вообще ничего про доступ в такое помещение, входы, выхода и пути нам не известны. Вспомните, историю пропавшей в Самаре Лины Сторожевой, так там просто козырек подъезда, а тут вообще непонятно что. 
чердак это или нет, но вдруг в этом что-то есть. Вопрос в другом, можно ли например там передвигаться или через него попасть в другой подъезд. Это же явно не монолит.   
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8794 : 13.10.20 12:46 »
ну но момент поисков помещение могло быть закрыто. Да и мы не знаем вообще ничего про доступ в такое помещение, входы, выхода и пути нам не известны. Вспомните, историю пропавшей в Самаре Лины Сторожевой, так там просто козырек подъезда, а тут вообще непонятно что.
Вспомните Гликину из Нижнего Новгорода, так там поисковиков не останавливали никакие замки и нашли ведь они в итоге тело, а не полиция.. Я когда обитал в десятиэтажке с чердаком, так мы исследовали его очень тщательно, даже заброшенное лежбище какого-то бомжа нашли).

чердак это или нет, но вдруг в этом что-то есть. Вопрос в другом, можно ли например там передвигаться или через него попасть в другой подъезд. Это же явно не монолит.
Если есть чердак то безусловно он сквозной и соединяет все подъезды, естественно они закрыты дверьми друг от друга, но дверь и замок это от честного человека в основном, как мы знаем. Да пройти из подъезда в другой подъезд по чердаку конечно можно, но не обязательно для этого нужен чердак, с неменьшим успехом это можно сделать, т.е. пройти и по крыше.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Милашка | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #8795 : 13.10.20 13:53 »
Надо знать до какой даты был прием фото и сколько дней отводилось на голосование.
А так фото могло быть сделано и в августе и в сентябре.

Добавлено позже:А кто этот "сногсшибательный МСRed".
У Скр.вроде похожий ник был, что то вроде Redman
Интересно, были ли еще подобные фото. Вдруг сначала фото, а потом реализация того, что на фото? Помните многочисленные фильмы о маньяках?
Вдруг тут целая серия прослеживается? Интересно, кто еще исчезал в эти годы и как?

Добавлено позже:
Или может быть сначала исчезновение, а потом фото...
« Последнее редактирование: 13.10.20 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8796 : 13.10.20 21:52 »
т.е. пройти и по крыше.
Крышу проверяли, а вот про это чердак не знаю.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8797 : 13.10.20 23:49 »
Интересно, кто еще исчезал в эти годы и как?
было в теме, Клёст поднимал этот вопрос.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8798 : 14.10.20 00:23 »
Оффтоп (текст не по теме)
Более точно можно будет сказать когда purple tea к аквалангу, квадрокоптеру и двум медицинским маскам (для штурма СК Нвсб), купит еще фомку и набор отмычек, плюс к этому пройдет курс по их использованию,
я конечно же нашла многое из ,,необходимого", скоро привезут не очень дырявый акваланг( правда, откликнулись на мое объявление с какого- то сомнительного ресурса, но в качестве бонуса был обещан пробник какого- то шампуня, а это подкупает, будем честны). Приняла решение проходить курсы на Ютюб, но спустя 30 секунд обучения всплыла рекомендация ,, 15 фактов о Шреке/ лайфхак как покрасить забор без краски и без ущерба для психики" ... Короче, когда я досмотрю это всё, разумеется, продолжу


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Паганель | _Вишенка_ | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8799 : 14.10.20 12:34 »
Вдруг тут целая серия прослеживается? Интересно, кто еще исчезал в эти годы и как?
есть например одно исчезновение, с нашей историей тут нет ничего общего, да и произошло это ещё в 1998 году, но уж очень очень там всё мутное...
https://www.kp.by/daily/24353/540564/
история, которая имеет своё, особенное продолжение.
https://kriminal.tv/news/1509murders1.html
« Последнее редактирование: 14.10.20 12:38 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #8800 : 14.10.20 14:06 »
Не верю я в экстрасенсов. Тут на форуме много раз уже предлагали найти того что реально «видит». Почитала на тонком мире. Пишут бред про ее исчезновение. Проверить бы экстрасенса на «вшивость» и просто ради интереса закинуть фото - что скажут.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8801 : 14.10.20 14:29 »
есть например одно исчезновение, с нашей историей тут нет ничего общего, да и произошло это ещё в 1998 году, но уж очень очень там всё мутное...
А у нас с "нашей" ИС не мутное что ли?)
Вот:
"Все подозрения были в его адрес, - подтверждают сотрудники уголовного розыска Искитимского района. - Большую работу проделали, чтобы уличить его. Но доказательств так и не нашлось, а сам подозреваемый не признавался в тяжком."(с) ничего не напоминает из поведения "нашего" маньяка Скрх-Чупса?)
И вот:
"... ничего не видел, ничего не знаю. В конце концов если девушка убита, то должна быть главная улика - труп. А Надю (т.е. ИС) не удалось найти ни живой, ни мертвой."(с)

история, которая имеет своё, особенное продолжение.
Продолжение весьма сомнительное, увы.. Фактажа против зека так и не нарыли кроме "чистосердечного признания", это то же самое, что сейчас Скрх признается где утопил тело ИС водолазы поныряют ничего не найдут, если конечно этими водолазами не буду я и purple tea, тогда найдем конечно, но есть у меня уже достаточно обоснованные подозрения, что угробит она меня своим дырявым аквалангом, специально ведь дырявый какой-то купить норовит, еще и шампунь какую-то в дыхательную смесь для верности добавит небось), но я все равно успею нырнуть и найти), и придется Скрх отпустить так как кроме его слов ничего против него не будет..

Не верю я в экстрасенсов. Тут на форуме много раз уже предлагали найти того что реально «видит». Почитала на тонком мире. Пишут бред про ее исчезновение. Проверить бы экстрасенса на «вшивость» и просто ради интереса закинуть фото - что скажут.
А я предлагал Паганелю для начала поставить эксперимент на поиске его носка, который он утратил три года назад.. Но он почему-то впал в задумчивость и вообще почти утратил веру в экстрасенсов по моему, может все-таки провел "следственный эксперимент" с носком, нам-то откуда знать?)
Попробуйте закинуть им какое-то фото с придуманной "легендой", будет что обсудить потом).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: triumf | Паганель | Милашка

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #8802 : 14.10.20 14:58 »
А я предлагал Паганелю для начала поставить эксперимент на поиске его носка, который он утратил три года назад.. Но он почему-то впал в задумчивость и вообще почти утратил веру в экстрасенсов по моему, может все-таки провел "следственный эксперимент" с носком, нам-то откуда знать?)
Попробуйте закинуть им какое-то фото с придуманной "легендой", будет что обсудить потом
А я пробовала. Показала фото человека, которого нет уже лет 15 почти. И все говорят такую чушь из серии - жив, слаб, вернётся и тд. Так что да - можно реально так делать. Показать два фото - Иры и заведомо того кого уже нет. И пусть расскажет. Если угадает про второго человека, то можно продолжать.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | triumf

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8803 : 14.10.20 15:16 »
это то же самое, что
Скорее это похоже на один из эпизодов Чупса, он вроде как сам признался, что сбросил тело с моста в реку, но смогли ли оперативники найти подтверждение этому непонятно, как в принципе и тело, которое "как в воду кануло" так и не было найдено. Не видите взаимосвязь? Но всё таки она есть.. Возможно как аллегория, но всё таки..
« Последнее редактирование: 14.10.20 15:30 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8804 : 14.10.20 15:34 »
Скорее это похоже на один из эпизодов Чупса, он вроде как сам признался, что сбросил тело с моста в реку, но смогли ли оперативники найти подтверждение этому непонятно, как в принципе и тело, которое "как в воду кануло" так и не было найдено.
Помню этот момент, разница между Чупсом и Скрх только в том, что один уже признался, а второй покамест еще нет. Зачем же тогда по словам "Близкого Друга Александра" с ngs его - "... многочасовые ночные допросы, подозрение, проверки."(с) ? Как не по причине - "Все подозрения были в его адрес, - подтверждают сотрудники уголовного розыска. - Большую работу проделали, чтобы уличить его. Но доказательств так и не нашлось, а сам подозреваемый не признавался в тяжком."(с)
https://ngs.ru/text/gorod/2010/09/10/72085/comments/
Верно ведь?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8805 : 14.10.20 15:58 »
"Все подозрения были в его адрес, -
а какие именно подозрения? Ранее не судим, в криминале замечен не был, да и сейчас, он как вроде, всё тот же Сашка - самый законопослушный гражданин. Какие основания его подозревать? Только то, что до квартиры не довёл? А дальше? Получается, что он был последним, кто видел Ирину живой и на этом всё... Никто не высказал даже хоть какие-то сомнения по поводу его поведения до и после событий. Неужели настолько устойчив, что ничем себя не выдал. И вот конфуз, с него снимают все подозрения, как раз в тот момент, когда ловят Чупса. Совпадение?
И вот ещё одна странная история 2016 год, всё тот же район. С улицами Ватутина и Немировича-Д..

Новосибирская полиция разыскивает пропавшую без вести 16-летнюю девушку
Новосибирская полиция разыскивает пропавшую без вести 16-летнюю девушку - https://www.nsktv.ru/

Отделом полиции № 7 «Ленинский» разыскивается пропавшая без вести Бобель Татьяна Владимировна, 2000 года рождения.
7 февраля 2016 года около 17.00 она ушла из дома в Ленинском районе и до настоящего времени её местонахождение не известно.

Ее приметы: на вид 15 лет, среднего телосложения, рост около 160 сантиметров, волосы вьющиеся светло-русые, лицо овальное, глаза зелёные.

Была одета в черную шапку с белым логотипом «Найк», серый спортивный пуховик с полосами светло-серого и темно-серого цвета, слева на груди эмблема   «Найк», черные спортивные брюки, розовые кроссовки с бело-серыми вставками.

Знающих что-либо о месте нахождения Татьяны Бобель просят обратиться в полицию по телефону 232-17-18 или 232-64-70.

https://novosibirsk.bezformata.com/listnews/politciya-raziskivaet-propavshuyu-bez/43768663/

Что с этой девушкой случилось, непонятно.
« Последнее редактирование: 14.10.20 15:58 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8806 : 14.10.20 16:14 »
Никто не высказал даже хоть какие-то сомнения по поводу его поведения до и после событий.
Ни себе чего вы завернули, как же это никто не высказал, а как же я с нашей Милашкой?) Не считаемся что мы высказались и сомнения проявили неоднократные, как так-то?) И не только лишь мы, может выглянете в голосовалку, что наверху как немой укор висит вашему -  "Какие основания его подозревать? "(с)

Неужели настолько устойчив, что ничем себя не выдал.
Если считает и это по факту является трагической случайностью то как себя выдать? Кроме как повышенным участием в жизни сына ИС который ему никто по существу и никак.. Выдал косвенно как по мне..

И вот конфуз, с него снимают все подозрения, как раз в тот момент, когда ловят Чупса. Совпадение?
Какой же это "конфуз" когда Скурихину никогда в жизни не выдвигалось официальное подозрение в причастности к исчезновению ИС? НИКОГДА не выдвигались. Где здесь конфуз умудрились "откопать"?)
И даже Чупсу не выдвигались ибо по версии следствия он ни в малейшей степени не соответствовал, впрочем я могу вас "спасти", дам добрый совет, напишите Попкову - 99,99% что он возьмет на себя и ИС без малейших проблем и преступление будет "раскрыто", ну да).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Паганель

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8807 : 14.10.20 18:09 »
Оффтоп (текст не по теме)
то же самое, что сейчас Скрх признается где утопил тело ИС водолазы поныряют ничего не найдут, если конечно этими водолазами не буду я и purple tea, тогда найдем конечно, но есть у меня уже достаточно обоснованные подозрения, что угробит она меня своим дырявым аквалангом, специально ведь дырявый какой-то купить норовит, еще и шампунь какую-то в дыхательную смесь для верности добавит небось), но я все равно успею нырнуть и найти),
Так- так, BigHand.
 ,,Давайте вы мне тут не это, как его там, не знаю, ну в общем как говорится, чтоб не это самое, не дело это.,,
А знаете почему? Да потому что есть у меня подозрения, что вы связывались с нашим ,,казачком" под мескалином. А где он сейчас, а? В итоге кого вы пошлёте злобно обныривать всё водное пространство? То- то и оно, меня конечно же. Я же знаю, что вы, наверняка не умеете плавать, а сообщите об этом в самый последний момент. Наверняка, если я спрошу вас, когда и во сколько вы потеряли связь с нашим казачком номер один и что же с ним могло произойти,- вы ответите что- то вроде:
https://youtu.be/xwqm3qw9_kQ


Поблагодарили за сообщение: BigHand | _Вишенка_

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8808 : 15.10.20 13:22 »
Если считает и это по факту является трагической случайностью то как себя выдать?
Трагической случайностью? Но тогда зачем её было бы так тщательно скрывать? Уж тогда это был целый план "по захвату вселенной". Мы с вами, Уважаемый BigHand можем построить 2 версии,  в которые всё будет укладываться. Но в обоих, нет балконов со стороны подъездов и есть условно чердак.
На мой взгляд, преступление либо тщательно спланировано и тогда возможно причастен А.С или  сам преступник - это профессиональный наёмный убийца? Нет, не наёмный киллер, а возможно жестокий серийный убийца, которому есть что скрывать. Ведь именно он меньше всего хочет оставлять следы. Если и было совершено преступление, то в любой из двух версий преступник тщательно заметает следы. С той лишь разницей, что профессиональному киллеру, вообще не нужно прятать тело. Поэтому -  в одном случае, преступление спланировано заранее, а в другом произошло спонтанно. Третий вариант самый простой, но слишком сомнительный, кто-то из подъезда? Но только в какой версии, мы с вами можем завязать чердак? Или есть ещё варианты? Похищение с помощью машины, большинство форумчан категорически не приемлят. Хотя например Чупс, все свои преступления осуществлял именно с её помощью.  Чердак в этом доме очень большой и если как вы говорите он проходной, то там можно было спрятать всё что угодно, да так, что могли и не найти. Осматривали то прилегающую территорию.

Тусовка Скурихина сгенерировала и навязала общественности две версии- первая, раз ключи в лифте нашли, значит на Ирину напали в лифте и затащили в квартиру. Вторая- в Академгородке маньяка, по этому надо обыскивать подвалы и чердаки.
То-есть версия с маньяком и чердаком выдвигалась и образовалась она не на пустом месте. Ровно также, как и причастность самого А.С примерно Скур-Чупс 50/50.
https://bloodserial.ru/2017/03/23/ирина-сафонова-идеальное-убийство-и-с/

Добавлено позже:
А я предлагал Паганелю для начала поставить эксперимент на поиске его носка, который он утратил три года назад.. Но он почему-то впал в задумчивость и вообще почти утратил веру в экстрасенсов по моему, может все-таки провел "следственный эксперимент" с носком, нам-то откуда знать?)
Даа..., нашел недавно за стиральной машиной  :-X
« Последнее редактирование: 15.10.20 13:51 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8809 : 15.10.20 14:10 »
Трагической случайностью? Но тогда зачем её было бы так тщательно скрывать?
Я со все возрастающей "скорбью" вижу что вы мои спичи читаете по диагонали и это печально). Я ведь уже писал об этом моменте и совсем недавно - запаниковал, подбросил ключи в лифт, а впрочем проще найти тот момент где я об этом уже писал, вот, в конце месседжа я слегка "прошелся" по этому моменту:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1170327

Похищение с помощью машины, большинство форумчан категорически не приемлят. Хотя например Чупс, все свои преступления осуществлял именно с её помощью.
Чупс ваш любимец я помню, лучше бы вы на РБ, "переключились", или хотя бы на Попкова, который точно "раскроет" это преступление).

Мы с вами, Уважаемый BigHand можем построить 2 версии,  в которые всё будет укладываться. Но в обоих, нет балконов со стороны подъездов и есть условный чердак.
Чердака видимо нет физически, я не могу представить себе ситуацию в которой в контексте поиска ИС не упоминается чердак если он там существует. Невозможно это. Никак.

На мой взгляд, преступление либо тщательно спланировано и тогда возможно причастен А.С или просто преступник - это профессиональный наёмный убийца?
А я думаю, что ключи в лифте это как раз признак спонтанного преступления, торопливого и необдуманного, но дающее необходимый маневр следствию к сожалению.

Поэтому -  в одном случае, преступление спланировано заранее, а в другом произошло спонтанно.
Разумеется спонтанно и разумеется не в подъезде оно произошло. Но если мы ради любопытства уберем из "уравнения" Скрх, как будто его не существовало в природе, а ИС вернулась сама по себе то.. То исключив чердак, которого физически нет и крышу которая физически есть), останутся как наиболее вероятные варианты в первую очередь ВСЕ подъезды с квартирами в этом весьма нехилом доме и только во вторую вероятность ее похищения с последующим вывозом, с вывозом это скорее спланированность и подготовка заранее и вероятное участие в этом не менее двух лиц, с подъездами дома все сложнее.. Так что слишком большое пространство для версий нахождения ее тела, увы.. Не найдем-с.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: triumf

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #8810 : 15.10.20 14:53 »
purple tea,
Оффтоп (текст не по теме)
я конечно же нашла многое из ,,необходимого",...
Так- так, BigHand.
 ,,Давайте вы мне тут не это...
---
   очень смешно  ! )) *THUMBS UP* *JOKINGLY* *JOKINGLY* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
« Последнее редактирование: 15.10.20 14:55 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8811 : 15.10.20 15:20 »
Я со все возрастающей "скорбью" вижу что вы мои спичи читаете по диагонали и это печально).
Извините, возможно просто пропустил. Но это ведь всё так маловероятно. Особенно такое развитие событий.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #8812 : 15.10.20 15:27 »
Я со все возрастающей "скорбью" вижу что вы мои спичи читаете по диагонали и это печально). Я ведь уже писал об этом моменте и совсем недавно - запаниковал, подбросил ключи в лифт, а впрочем проще найти тот момент где я об этом уже писал, вот, в конце месседжа я слегка "прошелся" по этому моменту:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1170327
Чупс ваш любимец я помню, лучше бы вы на РБ, "переключились", или хотя бы на Попкова, который точно "раскроет" это преступление).
Чердака видимо нет физически, я не могу представить себе ситуацию в которой в контексте поиска ИС не упоминается чердак если он там существует. Невозможно это. Никак.
А я думаю, что ключи в лифте это как раз признак спонтанного преступления, торопливого и необдуманного, но дающее необходимый маневр следствию к сожалению.
Разумеется спонтанно и разумеется не в подъезде оно произошло. Но если мы ради любопытства уберем из "уравнения" Скрх, как будто его не существовало в природе, а ИС вернулась сама по себе то.. То исключив чердак, которого физически нет и крышу которая физически есть), останутся как наиболее вероятные варианты в первую очередь ВСЕ подъезды с квартирами в этом весьма нехилом доме и только во вторую вероятность ее похищения с последующим вывозом, с вывозом это скорее спланированность и подготовка заранее и вероятное участие в этом не менее двух лиц, с подъездами дома все сложнее.. Так что слишком большое пространство для версий нахождения ее тела, увы.. Не найдем-с.
А почему вы рассматриваете именно спонтанное? Я как раз склоняюсь скорее к обдуманному в версии N 1. Хотя и предполагаю, что на обдумывание времени было немного.

Во-первых, названивание накануне. Похоже на желание выманить куда-то.

Во-вторых, если доказано, что они были в кино, мало времени до того, как ключи будут найдены. Значит надо было точно все рассчитать и заранее позаботиться о месте захоронения.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8813 : 15.10.20 16:11 »
А почему вы рассматриваете именно спонтанное? Я как раз склоняюсь скорее к обдуманному в версии N 1. Хотя и предполагаю, что на обдумывание времени было немного.
30\70 первая цифра на версию с предварительной подготовкой, вторая - что-то пошло не так.. При обдуманном варианте мне кажутся лишними ключи именно в лифте, вот на лестнице по пути к лифту или даже на площадке первого этажа они бы выглядели более уместно, а в лифте ощущение что человек реализовал первую пришедшую идею, которая показалась удачной и находясь в цейтноте не продумал все детали..  Пожалуй это основной момент который меня склоняет к спонтанности, если не учитывать слишком уж большую явность участия в этом деле самого Скрх, ведь при небольшом изменении обстоятельств все могло сложиться для него совсем не так благоприятно, а вполне даже фатально.. Слишком большой риск для запланированности как мне кажется.

Во-первых, названивание накануне. Похоже на желание выманить куда-то.
С этим абсолютно согласен. Похоже надо было какие-то достаточно жизненные вопросы порешать, вот во время этих решений вопросов и могло что-то произойти, то что не должно было случиться и за что Скрх вполне явно пытался загладить свою вину возясь с ее сыном который ему совершенно никто и к которому как я очень сильно подозреваю в предыдущие "семь лет отношений" он проявлял внимание не больше чем к предмету обстановки и какому-то неотъемлемому "приложению" к ИС, но после ее "исчезновения" совершенно поменял свое поведение, что при непричастности к тому что с ней произошло как минимум странно..

Во-вторых, если доказано, что они были в кино, мало времени до того, как ключи будут найдены. Значит надо было точно все рассчитать и заранее позаботиться о месте захоронения.
Все же склоняюсь к варианту - концы в воду. Даже не обязательно именно в эту ночь (ночь ее пропажи), а вполне вероятно, что в какую-то другую, а при минимуме удачи и день вполне подойдет. Никто за Скрх не следил и вообще "процесс пошел" наверное через неделю после бесплотного ожидания, что ИС сама появится, конечно после первоначальной проверки сигнала и осмотра предполагаемого места похищения ИС, на котором никаких явных следов не выявили, таких как крови и еще каких-либо биологических или физических следов, поэтому было формальное основание двигать версию в следствии - "загуляла, сама придет.. Не она первая, не она и последняя кто загулял внезапно.." Когда стало явно, что не придет механизм следствия начал со скрипом, охами и стонами шевелиться, но без успеха, как мы знаем..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8814 : 15.10.20 16:17 »
Уважаемый BigHand, но и вы обратите повышенное внимание на овал, это часть того самого дома Демакова 1, видите балкон? вернее балконный блок. Что это, если не стандартный блок, но просто заглушенный, так как на чердаке балкон попросту не нужен. Верхние блоки пропорциональны по размеру тем, что под ними,
Хорошо, если это не помещения в виде чердака, то что это и для чего они служат? Тем более, что многие панельные дома в Академгородке типовые. Все как один, что на ул. Полевой, что на у.л. Демакова и.т.д. .. Не от туда ли взялись эти самые чердаки?
 "Вторая- в Академгородке маньяка, по этому надо обыскивать подвалы и чердаки."
Помогите выяснить что это за отсек над последнем этажом панельных домов и для каких целей он служит.
Есть у нас тут инженеры?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

это определённо холодный чердак.
https://chertezhi.ru/modules/files/showfile.php?lid=32816
Добавлено позже:
А я думаю, что ключи в лифте это как раз признак спонтанного преступления, торопливого и необдуманного,
раз.

Добавлено позже:
Все же склоняюсь к варианту - концы в воду.
два.
BigHand ну определённо это мог быть маньяк.
а в доме должен быть чердак
https://nashicherdaki.ru/obshhaya/cherdak-mnogokvartirnogo-doma-yuridicheskie-opredeleniya-i-texnicheskie-momenty/
и доступ туда имело ТСЖ
Согласно Постановления Правительства РФ от 13 августа 2006 года N491 управляющая организация (УК, ТСЖ или жилищный кооператив) обязана содержать общее имущество собственников (технический чердак в многоквартирном доме) в надлежащем состоянии.
« Последнее редактирование: 15.10.20 16:49 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #8815 : 15.10.20 16:46 »
Бывают же еще какие-то погреба внизу балкона на первом этаже. Интересно, в квартирах на первом этаже осматривали балконы? Досконально, я имею в виду. Очень мало информации по этому делу, почему-то нет какой-то шумихи в интернете уже 10 лет. Сначала Скрх что-то пытался, хотя мы не знаем точно, причастен он или нет, а потом что? Ничего. Вот если вы знакомы с делом Саплинова и убийствами девушек в Старом Осколе, там мама одной девушки активно в группе выкладывает каждый шаг, пишет петиции, предпринимает конкретные действия. Сначала для поиска девушек, потом, когда маньяк был найден - для пожизненного приговора ему, а теперь, когда он не хочет признаваться, где тела, каждую неделю проводит раскопки местности вместе с милицией, согласно биллингу подозреваемого. В случае с Ириной видимо какие-то следственные действия не афишировались. Ну или вопрос, были ли они вообще? Факт остается фактом - Ирина не найдена, никакой важной оперативной информации не получено. Так вот, возникает вопрос, почему брат или бывший муж не толкают милицию, не пишут петиции, не требуют отчета о следственных мероприятиях на данный момент? Какие у вас мысли по этому поводу.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #8816 : 15.10.20 17:16 »
Так вот, возникает вопрос, почему брат или бывший муж не толкают милицию, не пишут петиции, не требуют отчета о следственных мероприятиях на данный момент? Какие у вас мысли по этому поводу.
Такой же бы вопрос, когда я смотрела видео с мамой. Ощущение что она не дочь потеряла, а кошелёк. Эмоций ноль.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8817 : 15.10.20 17:52 »
Уважаемый BigHand, но и вы обратите повышенное внимание на овал,
Разворачиваемый текст
это часть того самого дома Демакова 1, видите балкон? вернее балконный блок. Что это, если не стандартный блок, но просто заглушенный, так как на чердаке балкон попросту не нужен. Верхние блоки пропорциональны по размеру тем, что под ними,
Хорошо, если это не помещения в виде чердака, то что это и для чего они служат? Тем более, что многие панельные дома в Академгородке типовые. Все как один, что на ул. Полевой, что на у.л. Демакова и.т.д. .. Не от туда ли взялись эти самые чердаки?
 "Вторая- в Академгородке маньяка, по этому надо обыскивать подвалы и чердаки."
Помогите выяснить что это за отсек над последнем этажом панельных домов и для каких целей он служит.
Я понимаю ваше стремление найти чердак даже если его нет). Он несколько расширит наше "поле деятельности", но я вынужден отталкиваться от фактов известных на данный момент и нигде нет упоминания о чердаке на Демакова 1, в тоже время обойти этот момент (наличие чердака) при поиски ИС никоим образом невозможно..

Есть у нас тут инженеры?
Будем надеяться на то что даже если нет, то каким-то образом появятся и нам все растолкуют по понятиям).

BigHand ну определённо это мог быть маньяк.
Под "концы в воду" я имел в самом что ни на есть буквальном смысле). Т.е. в то самое "море" или реку или озеро или что там присутствует?

Бывают же еще какие-то погреба внизу балкона на первом этаже. Интересно, в квартирах на первом этаже осматривали балконы? Досконально, я имею в виду. Очень мало информации по этому делу, почему-то нет какой-то шумихи в интернете уже 10 лет.
Какие у вас мысли по этому поводу.
К сожалению таких исчезнувших на просторах хотя бы СНГ весьма и весьма немало.. И дело ИС привлекает внимание во первых достаточно очевидным причастным к этому, а именно Скрх и во вторую что это своего рода исчезновение из закрытой комнаты, хотя лифт конечно не очень-то подпадает под таковое определение, но все же.. Таинственность и интрига в этом случае присутствуют в полной мере.

Такой же бы вопрос, когда я смотрела видео с мамой. Ощущение что она не дочь потеряла, а кошелёк. Эмоций ноль.
Зависит от самого человека, кто-то предпочитает выставлять чувства напоказ, а кто-то наоборот способен поделиться ими только с подушкой наедине и возможно от прошедшего времени от события?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Дара | Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #8818 : 15.10.20 19:50 »
Не верю я в экстрасенсов. Тут на форуме много раз уже предлагали найти того что реально «видит». Почитала на тонком мире. Пишут бред про ее исчезновение. Проверить бы экстрасенса на «вшивость» и просто ради интереса закинуть фото - что скажут.
что скажут,реальнее посмотреть в передаче,,идущие к черту,,про умершего в Мурманске *JOKINGLY*Че  Гевару,к примеру

Добавлено позже:
Такой же бы вопрос, когда я смотрела видео с мамой. Ощущение что она не дочь потеряла, а кошелёк. Эмоций ноль.
зато продолжение общения с Ск после пропажи дочери,как ни в чем ни бывало и искренняя уверенность в его непричастности-ведь,,одна женщина,имеющая отношение к следствию,,так сказала...
« Последнее редактирование: 15.10.20 19:53 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8819 : 15.10.20 20:40 »
Под "концы в воду" я имел в самом что ни на есть буквальном смысле). Т.е. в то самое "море" или реку или озеро или что там присутствует?
Там присутствует всё и именно по версии следствия, Чупс точно таким-же буквальном образом избавился как минимум от одной из своих жертв.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.