Расстрел автобуса в Нижегородской области. - стр. 4 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расстрел автобуса в Нижегородской области.  (Прочитано 18090 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

В смысле его вина?!
Почему рядовому Шарах.. как его там из соседней темы, дают оружие, а этому нельзя?!
Они оба граждане России с полноценными правами. 18 исполнилось.
В том числе и на владение оружием.

Ну не дали бы ему ствол, так у папаши спер бы подгадав момент. Я не верю, что в семье от сына можно так уж наглухо ключи спрятать.
В армии дают со строго определенной целью. Это раз. И в армии предполагается строгий контроль со стороны офицерского состава - это два. Если уж в армии такой бардак, то гражданским тем более нельзя оружие выдавать по первому писку.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | _Вишенка_ | JOHN2014

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

. Я не верю, что в семье от сына можно так уж наглухо ключи спрятать.
Так то если дрянь в голове, мог и нож взять..


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Obladi-oblada

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Эээээ..
18 летним дуракам дают оружие в армии, в Росгвардии, в МВД. в ФСБ, в ФСО. После присяги каждому дают оружие и право убивать людей. По Уставам. правилам и законам. И есл ты убьешь кого по Уставу караульной службы тебя еще и наградят.
Это как бы нормально. Совершенно нормально.

18 лет это не дурак, а уже сформировавшаяся личность.
А он что, родину охранял, этот, который в родную бабушку стрелял?
  Вот уж сравнили солдата, и компьютерного стреляльщика.. Вот так всегда..
   
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

По итогу мы видим, что ни тому, ни другому выдавать нельзя было..
А если бы он бабушку ножом зарезал или ломиком забил, так нельзя ножи и ломики продавать?!
Лицензирование вводить на владение такими потенциальными орудиями убийства?!

Проблема у них в головах, а найти оружие вопрос только времени...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Эээээ..

18 лет это не дурак, а уже сформировавшаяся личность.
А психологи сегодня говорят, что «детство» продолжается до 30 лет.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

А если бы он бабушку ножом зарезал или ломиком забил, так нельзя ножи и ломики продавать?!
Лицензирование вводить на владение такими потенциальными орудиями убийства?!

Проблема у них в головах, а найти оружие вопрос только времени...
Ломиком и ножиком он бы автобус не расстрелял. И не пострадало бы столько людей и не умерло. Разницу чуете?
 Может и сосед его с ломиком бы уже тогда обезоружил, а не получил бы пулю.
« Последнее редактирование: 13.10.20 11:28 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | medgaz

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

А если бы он бабушку ножом зарезал или ломиком забил, так нельзя ножи и ломики продавать?!
Лицензирование вводить на владение такими потенциальными орудиями убийства?!

Проблема у них в головах, а найти оружие вопрос только времени...
Тут вся фишка в том, что с ружьем они похожи на компьютерных героев, а с ножом не похожи. Значит, им по-любому надо ружьё иметь и СТРЕЛЯТЬ.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | JOHN2014

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

А психологи сегодня говорят, что «детство» продолжается до 30 лет
мне кажется детство заканчивается, когда человек начинает работать, себя содержать, ответственность иметь за последствия своих поступков .


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Jurij | KAMO

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 900
  • Благодарностей: 17 822

  • Заходил на днях

После присяги каждому дают оружие и право убивать людей.
Присяга принимается после первых стрельб из боевого оружия,- эт к сведению. Право убивать людей не дается никому, дается право защищать свою Родину и народ, (к тому же это еще святая обязанность любого нормального мужика) - эт тоже к сведению.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Obladi-oblada | medgaz | Боцман | adelauda_glasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Obladi-oblada
Оффтоп (текст не по теме)
А психологи сегодня говорят, что «детство» продолжается до 30 лет.
У некоторых и до пенсии  *JOKINGLY*
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | medgaz

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

А у вас есть сомнения на этот счет? Конечно не цивилизованная: ни чести, ни совести, начиная с самой верхушки, одне живодеры и мародеры, -как и все англосаксы.    *JOKINGLY*
это больше про внешнюю политику
Если уж так прямо невтерпёж всю Россию до зубов вооружить ( а до этого уже недалеко)
Численность оружия на руках населения неуклонно снихжается
то хоть ценз возрастной бы сделали
т.е с 18 лет оружие нельзя, а налоги и прочую ответственность плати в полном объеме?
18-летнему дураку оружие с патронами давать без всякого контроля- это как?
А-у. у нас одно из самых строгих оружейных законодательтв.
А там разбираться нечему, стрелялки у него в голове сидят, и больше ничего, опыта жизненного никакого.
Про кого-то это можно сказать и в 30 лет. Запретить стрелялки, открыть стрельбища, тиры. С запрещением отдельных экстремистских материалов хорошо справились, попробуйте -ка найти ролик про "Казнь когото-там". Даже владельцы трекеров идут на какие-то уступки. В конце прийти домой к особо упоротым и пирам с сидами.

Мое личное мнение - нужен федеральный закон, который бы причислял такого рода массовые расстрелы и теракты к секретным сведениям. Тогда теряется смысл.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

В армии дают со строго определенной целью. Это раз. И в армии предполагается строгий контроль со стороны офицерского состава - это два. Если уж в армии такой бардак, то гражданским тем более нельзя оружие выдавать по первому писку.
Контроль есть, как не быть.
Но и из под контроля сбегают и с оружием тоже.

А он что, родину охранял, этот, который в родную бабушку стрелял?
  Вот уж сравнили солдата, и компьютерного стреляльщика.. Вот так всегда..
А у солдата какое-то програмирование иное что ли?!)))
Его чипуют в военкомате?! ))) Форматируют старые знания и загружают новые?!
Это абсолютно такой же парень 18-лет, играющий в те же игры, только солдат предварительно 3 месяца в учебке проведет. Вот и вся разница между этими пацанами.
Разница, по сути, никакая..
Так почему одному можно оружие, автоматическое, на минуточку, а второму нельзя?!

Тут вся фишка в том, что с ружьем они похожи на компьютерных героев, а с ножом не похожи. Значит, им по-любому надо ружьё иметь и СТРЕЛЯТЬ.
В контре и на ножах есть бой, в Хайфлайфе на ломиках..

Постал там вообще мясорубка бытовыми предметами.

Это не фишка именно ружьё - проблема в голове.

Ломиком и ножиком он бы автобус не расстрелял. И не пострадало бы столько людей и не умерло. Разницу чуете?
 Может и сосед его с ломиком бы уже тогда обезоружил, а не получил бы пулю.
Конечно чую..
Особенно на этом форуме )))
Скольких там Чикатилло застрелил из ружья?! А зарезал бытовым ножом?!
Примеров здесь можно немало найти, что и без ружья можно бойню устроить.

Присяга принимается после первых стрельб из боевого оружия,- эт к сведению. Право убивать людей не дается никому, дается право защищать свою Родину и народ, (к тому же это еще святая обязанность любого нормального мужика) - эт тоже к сведению.    *JOKINGLY*
Ну, так к сведению - это же просто игра слов.. )))))
Первая стрельбы - это рожок в молоко, а защищая Родину, как раз и можно убивать тех, кто на неё покушается. Они враги и преступники, но люди всё-таки биологически )))

Добавлено позже:
Численность оружия на руках населения неуклонно снихжается
И это печалит.
Не любят у нас людей с оружием.. Типа, нормальному человеку ружжо не надобно, а если есть, то понимаете сами  *YES* *YES*

А-у. у нас одно из самых строгих оружейных законодательтв.
Среди европейских стран мы в первой пятерки, кажется.. По строгости.
Как по мне, так чрезмерной..

 
Про кого-то это можно сказать и в 30 лет. Запретить стрелялки, открыть стрельбища, тиры.
Кстати, замечательная идея.
« Последнее редактирование: 13.10.20 11:43 »


Поблагодарили за сообщение: ZloManiak666

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

- если человек знает свое имя, фамилию, город , год и время года , которое сейчас, он не подлежит забиранию в псих больницу.
Так и росляковы- монаховы- александровы и иже с ними- фамилию и город знают- получите лицензию.тчк.
Вы как я помню окончили мед. вуз с красным дипломом? Это называется "пациент ориентирован во времени, пространстве и личности". Но еще есть момент - он должен представлять угрозу для себя или окружающих.  Тогда тоже заберут.
Но это не значит, что любой ориентированый во времени, пространстве и личности пациент, не представляющий угрозу для себя или окружающих - не страдает грубым отклонением. Так что, не надо ля-ля.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 900
  • Благодарностей: 17 822

  • Заходил на днях

Ну, так к сведению - это же просто игра слов.. )))))
Первая стрельбы - это рожок в молоко, а защищая Родину, как раз и можно убивать тех, кто на неё покушается. Они враги и преступники, но люди всё-таки биологически )))
Аааа, я ж не знал, что Вы такими словами играться будете...
Первая стрельба- это нормативная стрельба на полигоне на зачет по мишеням. А противника не убивают, а уничтожают, нейтрализуют или выводят из строя, будь то биологический объект или техника.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | adelauda_glasha

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Оффтоп (текст не по теме)
окончили мед. вуз с красным дипломом
Училась в мед.институте, сбежала по любви с 4 го курса, по малолетству. Восстановление платное, 11 миллионов тогда в 90 е. Понятно денег не нашлось. С дедушкой профессором, который мог все устроить- спать не стала.
Пришлось хоть что то окончить - поэтому пошла в колледж.
Закончила колледж с красн.дипломом( лабораторн.диагностика)
Но все равно не работаю))[/offtop]

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

И в армии предполагается строгий контроль со стороны офицерского состава - это два.
Ну что мешает психу уйти в самоволку?
Если уж в армии такой бардак
Никогда такого небыло и вот опять (с).
то гражданским тем более нельзя оружие выдавать по первому писку.
Какое? Боевое ручное стрелковое навроде АК? Так его и не выдают - ни по первому писку, ни по какому.

А психологи сегодня говорят, что «детство» продолжается до 30 лет.
Ну да, перетасуют покровные стекла, погадяют на центрифуге т вперед.
Ломиком и ножиком он бы автобус не расстрелял.
В автобусе, кажется, никто не погиб.
ответственность иметь за последствия своих поступков
Ну вот же, в полной мере вся ответственнность начинается с 18 лет.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Так что, не надо ля-ля.
Так я вам и говорю- на ля- ля лицензии выдают, охот.билеты...
Росляков- Монахов, Александров - вот вам и здоровые убийцы с лицензиями.
Психиатрам плевать - выдали и с концом, потому что
Платный прием - 1,500 или 2000 , а почему не взять, а там трава не рости.
« Последнее редактирование: 13.10.20 12:07 »

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Первая стрельба- это нормативная стрельба на полигоне на зачет по мишеням.
При получении лицензии на оружие гражданский человек проходит обучение в лицензированной на это организации, где в конце обучения идет сдача теоретической части и практической. А именно стрельбы по мишеням на зачет. И никакой ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы в этом зачете с армией нет.

Это так к сведению.

А противника не убивают, а уничтожают, нейтрализуют или выводят из строя, будь то биологический объект или техника.
Круто, словарь синонимов читаю.
Так уничтожая противника, он как биологический объект прекращает жизнедеятельность или нет?!
Можно ли это действие назвать словом убивать - пусть и во благо Родине и народу?!   

У меня такое ощущение, что вы любите сахарные огурчики..
вернее - огурцы в сахаре.. Короче в еде вы не прихотлив и все смешиваете всегда.  И даже несочетаемое..
У вас неправильное ощущение )))

Чикатило - признан адекватным, совершал большое количество немотивированных убийств.
Монахов - пока не пойман и не обследован, но если будет признан адекватным, то тоже совершал немотивированные убийства.

Чикатило - это просто пример. первый попавшийся. На этом форуме можно найти кучу тем, где массовые убийства совершались не огнестрелами, а бытовыми предметами.

Напомню, у нас спор - насколько владение огнестрелом делает человека невменяемым убийцей.
Мой ответ - это никак не связано...

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

А папа решил иначе- только 18 лет дитю исполнилось- на тебе, сыночка, настоящее ружьё, стреляй.
Нормальный подарок на 18 лет. К тому же не редкость такие подарки на 18 лет. Как и машины. Все дело в подохлике и его подходу к жизни. Какой то там конфликт между ним и бабкой заставил его взяться за ружье... Может же быть,что он находился под кайфушками какими либо?
Конфликт:бабка(злая старуха,обидевшая мальца)-свидетель(сосед(сокрытие или вхождение в раж)-люди в автобусе(намерянное,массовое). У него агрессия по нарастающей была. Через какое то время пришло осмышление случившегося. Результат осмышления-самострел. Слабак он,забздел за свои дела ответить.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Монахов - пока не пойман
лежит с холодными ногами уж по утру... такой венец.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Мое личное мнение - нужен федеральный закон, который бы причислял такого рода массовые расстрелы и теракты к секретным сведениям. Тогда теряется смысл.
Тогда к этому закону надо принять еще один совершенно необходимый закон, а именно - стоп.. какой один(?) одним никак не обойтись, нее.. Хотя бы два, я посчитал).
Первый о запрещении интернета как вражеского средства получения информации минуя - "федеральный закон, который бы причислял такого рода массовые расстрелы и теракты к секретным сведениям"(с) от какого-нибудь очередного "Голоса Америки" и второй закон об изъятии этих самых технических средств при посредстве которых можно легко и непринужденно обойти этот самый "закон". Правильно(!) именно компьютеров, а то запустит какой-то Маск очередной спутник, а несознательный гражданин купит на "блошином" рынке прибамбас и будет ночью сидя где-то в кладовке этот враждебный со всех сторон "голос" слушать).
Все это уже было в недавнем прошлом, даже радиоприемники изымали.. Что дало? А ничего.. 
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:50

Так я вам и говорю- на ля- ля лицензии выдают, охот.билеты...
Росляков- Монахов, Александров - вот вам и здоровые убийцы с лицензиями.
Психиатрам плевать - выдали и с концом, потому что
Платный прием - 1,500 или 2000 , а почему не взять, а там трава не рости.
В России сейчас на руках около 7 млн единиц оружия, почти у 5 млн человек. 
Вы в пример привели 3 сорвавшихся с резьбы.

Чисто статистически, это очень маленькая погрешность )))0

лежит с холодными ногами уж по утру... такой венец.
Ишь ты, пропустил эту новость..
Но тогда скорее всего его бы адекватным признали.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Чикатило - это просто пример. первый попавшийся. На этом форуме можно найти кучу тем, где массовые убийства совершались не огнестрелами, а бытовыми предметами.
Ну и народ сразу считает их маньяками)


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

прошлом, даже радиоприемники изымали..
Чипировать каждую область и страну отдельными чипами, чтоб даже с соседями не могли общатся... не видели позывных, все глушить.
Грят, форумы последние 72 часа работают.. :'(


Поблагодарили за сообщение: BigHand | _Вишенка_

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 900
  • Благодарностей: 17 822

  • Заходил на днях

При получении лицензии на оружие гражданский человек проходит обучение в лицензированной на это организации, где в конце обучения идет сдача теоретической части и практической. А именно стрельбы по мишеням на зачет. И никакой ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы в этом зачете с армией нет.

Это так к сведению.
А я имею "гражданский" ствол вот уже 4-ый срок и наблюдаю принципиальную разницу с армией, ибо служил в должности "помощник начальника штаба по разведке и топообеспечению- начальник разведгруппы ракетного дивизиона".    *JOKINGLY*
А вы в каком полку служили, что так легко на этот счет не заботитесь?   *JOKINGLY*

Можно ли это действие назвать словом убивать - пусть и во благо Родине и народу?! 

   Нельзя, вы не в курилке. Неэтично это по отношению к нашим воинам.    *JOKINGLY*
Наши воины не убийцы, а освободители.
« Последнее редактирование: 13.10.20 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | _Вишенка_ | adelauda_glasha

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Тогда к этому закону надо принять еще один совершенно необходимый закон, а именно - стоп.. какой один(?) одним никак не обойтись, нее.. Хотя бы два, я посчитал).
Первый о запрещении интернета как вражеского средства получения информации минуя - "федеральный закон, который бы причислял такого рода массовые расстрелы и теракты к секретным сведениям"
Свобода слова по Конституции не является неотчуждаемым правом, данным с рождения. Она оканчивается в том числе и там, где начинаются интересы государства, общества, неопределенного круга лиц, несовершеннолетнего потерпевшего - продолжить?
Да и достаточно даже не закона, а постановления или чего-то в этом духе. Ну например, по памяти - "силы, средства, возможности, результаты действия систем радиоэлектронной разведки" - составляют государственную тайну.
И туда же тправляются теракты и колумбайны (теряется смысл). То есть любая журналюга, посмевшаы написать, про теракт, или что таксист, нажавший на газ и повернувший направо, налево, сново направо на ЧМ - не устал и пертрудился - должен нести уголовную ответственность. Но это исторические факты, то есть инфу надо хранить, но первые лет 75 - в спецчастях архивов.
"

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Тогда к этому закону надо принять еще один совершенно необходимый закон
Кроме принятия всяких законов,ограничивающих граждан в чем то,кмк,необходим обширный спектр мер,принимаемых государством по отношению к мальцам. Например,цензура ТВ. Я понимаю,что борьба с табакокурением очень важна(скрывают их в кино),но так же наверно важна борьба за умы молодежи. Что в бОшках у молодежи? Игры всякие модные,тусовки,модные тенденции,которые вбиваются в головы через тв(реклама,говнофильмы всякие и тыды),всякие шоу,на которых старушки по сценарию режиссера негодуют о том о сем и так далее. Всякие группы типа "Колумбайнов" и подобные им необходимо не просто блокировать,а вести работу с участниками этих групп,доводить до сведения родителей,что их чадо,принимая участие в подобных группах,попадает в зону риска ну и так далее. Наверно молодежь на подсознательном уровне должна понимать,что стрелять в школах-это позор,а не круто,что вспоминать потом будут не как героя,а как тупого выродка,что бы понимала молодежь,что занятие спортом-это круто(и получала за это какие то ощутимые бонусы,а не 1-2 балла при поступлении в ВУЗ),а занятие проституцией-это тоже позор и нет ничего крутого в этом,а просто стремно. Ну и так далее.

Добавлено позже:
Грят, форумы последние 72 часа работают..
Кхех... смотря какие.
« Последнее редактирование: 13.10.20 12:34 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Нормальный подарок на 18 лет.
Не нормальный. Нормальный подарок- оплатить обучение, чтобы он профессию получил, деньги зарабатывал. Если уж так охота деньгами сорить- купи компьютер помощнее. А ружьё такому дураку только прямая дорога на тот свет ( и не одному).


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | _Вишенка_ | МНК 67 | adelauda_glasha | Ночь в тоскливом октябре

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Уже все
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
А вот про ёлочку я не поняла...

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Первый о запрещении интернета как вражеского средства получения информации минуя - "федеральный закон, который бы причислял такого рода массовые расстрелы и теракты к секретным сведениям"(с) от какого-нибудь очередного "Голоса Америки" и второй закон об изъятии этих самых технических средств при посредстве которых можно легко и непринужденно обойти этот самый "закон". Правильно(!) именно компьютеров, а то запустит какой-то Маск очередной спутник, а несознательный гражданин купит на "блошином" рынке прибамбас и будет ночью сидя где-то в кладовке этот враждебный со всех сторон "голос" слушать).
Что бы "вражеский" голос что-то сказал (допустим про теракт на территории РФ), то кто-то из журналистов работающих в РФ или граждан - должен сперва это осветить. Тут вырисовывается уже целая госизмена отдельным. И еще надо добавить в УК "Пособничество терроризму". Самое верное определение, на мой взгляд.