Лифт - стр. 290 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166269 раз)

0 пользователей и 70 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8670 : 10.10.20 21:12 »
Все это со слов Квантума. Но кто он в Реале? Можно ли ему верить? Ведь его слова никак не проверены никем.
Думаю Квантуму можно доверять, по крайней мере ничего плохого за ним замечено не было.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #8671 : 10.10.20 21:45 »
Думаю Квантуму можно доверять, по крайней мере ничего плохого за ним замечено не было
Плохого да, не было. Но и результата и толку - тоже.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #8672 : 10.10.20 22:02 »
Но вот с другой стороны, я думаю, что если СКрх не постеснялся выкладывать какие-то странные фото с вечеринки и "кровавую" фотосессию, это также говорит о том, что он не боится. Если бы он был виновен, он бы выкладывал любые другие фото, только чтоб на него не подумали. Но и тут у меня возникает мысль, впрочем, она у меня давно уже была, что ИС он не особо то и нравился. Не могу представить ее на подобных вечеринках. Ну и я почитала мнение Угрюма про версию суицида. Я не думаю, что это какой-то подставной персонаж, или Квантум, или еще кто-то. Я верю, что был какой-то друг, может даже психолог или из этих кругов, которому Ирина рассказывала о своих проблемах.


Поблагодарили за сообщение: Умптек

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #8673 : 10.10.20 22:24 »
А какие могли быть у нее суцидные проблемы? Разве что а) болезнь или б) невозможность больше иметь детей.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8674 : 10.10.20 22:25 »
Но вот с другой стороны, я думаю, что если СКрх не постеснялся выкладывать какие-то странные фото с вечеринки и "кровавую" фотосессию, это также говорит о том, что он не боится. Если бы он был виновен, он бы выкладывал любые другие фото, только чтоб на него не подумали.
На него многие думали и думают, даже Паганель только это строгий секрет, государственная тайна). Но здесь в отношении Скурихина лучше чем в пословице пожалуй не скажешь: не пойман - не вор. Чего ему бояться? Подозрений в сети? Наоборот надо  показывать - мне все по барабану думайте что хотите, живу как хочу. Он и показал, а потом потихоньку "слился" отовсюду..

Но и тут у меня возникает мысль, впрочем, она у меня давно уже была, что ИС он не особо то и нравился. Не могу представить ее на подобных вечеринках.
Я тоже давно задавался вопросом как в течении семи лет отношений ни одного  материального свидетельства этих отношений так и не было, пусть на вполне безобидных шашлыках или еще каком мероприятии, пусть не у Скр и ИС, а хоть у кого-нибудь кто там присутствовал, пусть даже хотя бы просто свидетельства очевидца, пусть даже "свидетельства" тролля какого-нибудь, но и такого не было..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Molly17 | Умптек | Милашка | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #8675 : 10.10.20 22:58 »
Фотографии в гангстерском стиле ерунда, в Москве кто только так не снимался...

Тут мне открылся смысл утреннего вопроса "мама дома?" по телефону.
Ирина и Скх вместе не удивляли родных Ирины, значит, связь у них всё же была. Но! Скх мог гулять и мечтать о тихой подруге для домашнего тыла (нередкая ситуации для богемных мужчин), а вот Ирина сомневалась. Но в кино после уговоров сходить - на безрыбье и рак рыба. Она не пошла к нему ночевать и сама настояла не провожать её до квартиры. Потому как это был мягкий вежливый слив, и ей не хотелось ревнивых объяснений. На самом деле,  она домой не собиралась. В подъезде Ирина выжидала, когда ж он уедет. Поэтому сходила за газетой (или за платежами) к ящикам. Она даже покаталась на лифте и выронила ключи, выжидая. Скх послал смс, она не ответила. Чтоб он ей не названивал, она телефон затем отключила.

Но у Ирины были свои планы на этот поздний вечер. Она сама вышла опять на улицу. Возможно, она направилась к месту скопления таксистов у ночного магазина за углом, что упоминалось в теме ранее. Но таксист оказался плохим человеком.

Утром Скх как неуверенный поклонник позвонил с муками подозрения, не водили ли его за нос. Отсюда вопрос "Мама дома?". Он в глубине души подозревал, что она могла пойти куда-то после расставания с ним. А телефон всё не отвечал. И брату она не отвечала тоже. Отсюда забили тревогу.


Поблагодарили за сообщение: triumf | Милашка

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #8676 : 10.10.20 23:05 »
о вот с другой стороны, я думаю, что если СКрх не постеснялся выкладывать какие-то странные фото с вечеринки и "кровавую" фотосессию, это также говорит о том, что он не боится. Если бы он был виновен, он бы выкладывал любые другие фото, только чтоб на него не подумали.
Это ж насколько нужно быть хладнокровным, собранным, четким, продуманным, чтоб ни разу, нигде и никогда не спалиться если это таки он?! Ну вот не верю я в то, что можно так на протяжении долгих лет ничем себя не выдать. Какой прессинг был - психологический - многие же люди на него думали, девушки и тд. А ему ноль. Не переехал. С родными Иры как-то даже общается. Ну вот не рисуется мне картина того что он убил и так спокойно себе дальше живет рядом.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8677 : 10.10.20 23:30 »
Это ж насколько нужно быть хладнокровным, собранным, четким, продуманным, чтоб ни разу, нигде и никогда не спалиться если это таки он?!
Если он считает себя правым то в чем и как ему "спалиться"? Был бы каким алкоголиком или наркоманом может и проболтался бы кому, но кому? Такому же алкоголику который воспринял бы это как пьяный бред, а доказать Скрх и сам ничего не может, он разве помнит где там он ее тело утопил..
Уж на крышу он точно ИС не тащил, если в итоге ее все-таки найдут на крыше сниму подозрения со Скрх и стану правой рукой Паганеля в преследовании Чупса или еще кого, найдем "жертву" которую безопасно "преследовать" можно, если Чупса придется "отпустить")).
Вину, насколько мог, Скрх перед ее родней загладил, даже, как писал ее сын, и туда его возил и сюда и вообще принимал участие в его жизни и т.д.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Паганель | purple tea | triumf | Molly17 | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8678 : 11.10.20 00:26 »
На самом деле,  она домой не собиралась. В подъезде Ирина выжидала, когда ж он уедет. Поэтому сходила за газетой (или за платежами) к ящикам. Она даже покаталась на лифте и выронила ключи, выжидая. Скх послал смс, она не ответила. Чтоб он ей не названивал, она телефон затем отключила.
Но у Ирины были свои планы на этот поздний вечер. Она сама вышла
Вы напомнили мне сейчас историю Элизы Лэм, объяснить её действия в лифте никто не может до сих пор. В отличии от нашего лифта, в лифте отеля Cecil Hotel в Даун-Тауне Лос-Анжелесе была установлена видеокамера.
Камера установлена в задней части кабины в левом верхнем углу лифта, направлена на дверь. Девушка заходит в лифт, наклоняется над панелью с кнопками, будто пытаясь разглядеть их поближе. Затем принимается нажимать кнопки с номерами этажей, причём нажимает зачем-то несколько сразу. Отходит назад, ожидая движения лифта. Лифт не двигается, его дверь открыта, через открытую дверь камерой просматривается небольшой кусок коридора гостиницы. Через несколько секунд ожидания девушка резко шагает вперёд, выглядывает в проём открытой двери и смотрит вправо, потом словно увидев кого-то или услышав чьи-то шаги, отходит назад и становится в переднем правом углу кабины, будто стараясь спрятаться от идущего к лифту с правой стороны по гостиничному коридору человека. Лифт по-прежнему стоит на месте, в открытом проёме лифта идущий по коридору так и не показывается.
Девушка осторожно выходит из лифта, оглядывается по сторонам. Затем, никого, по всей видимости, в коридоре не обнаружив, она снова заходит в лифт, и снова начинает нажимать на все подряд кнопки, что по-прежнему не приносит никакого результата – лифт стоит на месте. Элиза снова выходит в коридор, но на этот раз в правой части коридора уже кто-то есть, так как девушка, стоя возле лифта в зоне видимости камеры, обращается к собеседнику, что-то показывая ему жестами
Думаю, что если не читали ранее, то эта история вас точно заинтересует.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d32fe3e43863f00b262a224/tainstvennaia-smert-elizy-lem-5da1bd4a3d873600af107e6c?utm_source=serp

https://taina.li/forum/index.php?topic=2667.0

Добавлено позже:
Уж на крышу он точно ИС не тащил, если в итоге ее все-таки найдут на крыше
Кроме крыши, там есть ещё тех.этаж.

Добавлено позже:
акой прессинг был - психологический - многие же люди на него думали,
более того, так думают и до сих пор, но все официальные подозрения с него сняли только в 2016 году.

Добавлено позже:
стану правой рукой Паганеля в преследовании Чупса
спасибо, но как вы считаете, была ли связь в лифте? По идеи, в шахте лифта телефон должен иметь проблемы со связью?
« Последнее редактирование: 11.10.20 00:41 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #8679 : 11.10.20 00:44 »
Скурихину технически невероятно сложно было бы это провернуть одному.  Личный мотив типа припадка ревности исключал бы сообщника (ну кто на такое подпишется), а корыстный мотив в деле Ирины так и не удалось на форуме чётко выявить.

С форума:
https://forum.ngs55.ru/board/general/flat/1875629253/?per-page=50&fpart=5

борис петрич
23.09.09 15:04

АС делал фотосессию на автомобильную тему.
Девушка была с топором, потом с кляпом в багажнике.


Так вот, когда я пришла однажды на мастер-класс по фотографированию в студии в различных схемах света, то там было несколько локаций с моделями, одна из них - девушка в крови типа с перерезанным горлом и клоун-маньяк с ножом. Так что не имеют фотоизыски Скх-на отношения к пропаже Ирины.

борис петрич
23.09.09 15:15

Садовые общества - Ключи-1, Ключи-2, Ключи-3,
горнолыжный комплекс Ключи.
Все рядом с академом. И близко от Демакова.

Shillo
23.09.09 15:20

Да там и помимо Ключей, столько дачных обществ. А находится все действительно очень рядом с Демакова... Есть какие-то предположения?


Дальнейшее развитие мысли на том форуме о том, что ключи в лифте могли намекать на населенный пункт, я не оценила. Здесь примечательно другое! Что есть рядом с Академгородком, дачи какие-то...

Скажем, слух о третьем мужчине в жизни Ирины на том форуме был (ну или о втором, если мужа в Москве не считать). Выдвигали версию о женатом любовнике и здесь. Возможно, и не женат он был, но по своим банальным причинам (несколько женщин либо начальственное положение в обществе)  прибегал к некоторой конспирации. Договорились они лично (заскочил на работу? там, в профессиональный кругах и обретался?). Романы между людьми одних проф. кругов - тоже банальность и обыденность. В общем, например, пообещал ей оплатить такси, или она не любила водить авто ночью, или она хотела приехать отдохнувшая, а не вести машину, или её личная машине требовала некоторого ремонта и т. п. Ирина сплавила Скурихина, чтобы не расстраивать бывшего одноклассника и не объясняться с ним, сделала вид, что пошла домой спать, но отнекивалась от провожания до двери квартиры. Выжидала, пока он уедет, даже делала вид, что поднимается на лифте, а вдруг как Скурихин зайдет следом под каким-либо предлогом. Положила ключи мимо сумки или кармана, они упали на бумагу на полу. Потом эти ключи кто-то случайно запинал под газету. В общем, примерно в 00:20, разминувшись минут на 10 с соседкой, Ирина вышла и поймала такси. Наверное, ей стоило вызвать такси по телефону, но, возможно, садился телефон, либо машина подвернулась сразу.

Ну, либо этот мужчина подъехал за Ириной во двор сам.  (А для любителей антискурихинских версий -  АС спрятался со своей машиной в темноте, следил за Ириной, а затем преследовал эту пару - но в последнее я не верю).

Так что таксиста или частника нельзя исключить. 

ЗЫ. Про Элизу Лэм в курсе. На мой взгляд, либо болела она ментально, и случилось обострение, либо была на крыше с руфером и на спор полезла в бак (например), а он испугался несчастного случае и убежал. Некие руферы упоминаются в её блоге. Совсем иная, имхо, история.
« Последнее редактирование: 11.10.20 00:55 »

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #8680 : 11.10.20 00:53 »
Это ж насколько нужно быть хладнокровным, собранным, четким, продуманным, чтоб ни разу, нигде и никогда не спалиться если это таки он?! Ну вот не верю я в то, что можно так на протяжении долгих лет ничем себя не выдать. Какой прессинг был - психологический - многие же люди на него думали, девушки и тд. А ему ноль. Не переехал. С родными Иры как-то даже общается. Ну вот не рисуется мне картина того что он убил и так спокойно себе дальше живет рядом
Я также представляю ситуацию, и не понимаю, как такое возможно. Но есть люди, которые очень сильно себя любят и у них в подкорке отсутствует совесть, ну вот дефект от природы такой, просто нет совести и всё. Может и хотелось бы, чтобы была, да автоматически пытаешься быть милым, участливым, но её (совести этой) всё равно как не было, так и нет.

https://youtu.be/sGW6JZVlOog

Пример, когда мужчина притягателен, заботлив и мил, но на деле наглый циничный мерзавец, который вообще не парится.

https://youtu.be/1EMstZgZ-mg

И здесь тоже.

Но разумеется тут истории и люди разные и есть масса индивидуальных моментов, к нашей истории не применимых. Но суть в том, что есть вот такие люди(здравствуйте, прописные истины).
P.s рассуждая логически( если это возможно из того, что мы имеем)- понимаю, что это Скрх. Но есть сомнения, что это он- по той же причине, что вы описали выше.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8681 : 11.10.20 00:58 »
Кроме крыши, там есть ещё тех.этаж.
Я вроде на фото не узрел его.. Хотя я не особенно и искал конечно, вернее вообще не искал. Тех-этаж есть обычно в десятиэтажках, там разве не девятиэтажный дом?

спасибо, но как вы считаете, была ли связь в лифте? По идеи, в шахте лифта телефон должен иметь проблемы со связью?
В лифте вряд ли, вот в подвале каком-то или шахте, но не лифтовой), мог и иметь.

Скурихину технически невероятно сложно было бы это провернуть одному.  Личный мотив типа припадка ревности исключал бы сообщника (ну кто на такое подпишется), а корыстный мотив в деле Ирины так и не удалось на форуме чётко выявить.
А что сложного? Вся ночь впереди, тем более что на форуме он проговорился о том что не спит уже ДВЕ НОЧИ, хотя со времени ее пропажи фактически прошла только одна, вернее как раз две и прошло, но о первой  Скрх, по его легенде, не знал.. Вот как-то так..
Что касается самого убийства, то это, вполне вероятно, могло быть совершенно неумышленное убийство, т.е. абсолютно  случайное, но Скрх запаниковал, что неудивительно, попробуй докажи неумышленность при отсутствии свидетелей с трупом на руках, сделал дурацкий подброс ключей, вероятно и удачная идея с газетой посетила его, а кто мог взять газету с ее ящика(?) не маньяк Чупс ведь, "только" ИС или Скрх. Или ее брат.. Всего три человека.. А дальше уже избавлялся от тела не спав первую ночь, ночь ее "исчезновения"..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: triumf | Molly17 | Милашка | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8682 : 11.10.20 01:07 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #8683 : 11.10.20 01:11 »
Так машину Скурихина проверяли. Камеры тогда уже кое-где на дорогах стояли, попало бы его авто на камеру не в одном месте города, так в другом бы. Поэтому ежели он убил, то тело кто-то иной вывозил, либо Скх брал машину друга, живущего в его же микрорайоне (обошлись без созвонов).

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8684 : 11.10.20 01:15 »
Я вроде на фото не узрел его..
Большой тех этаж как раз таки у 9 этажки, хотя кирпичная пристройка имеет 10 этажей., но уровень 9 и 10 этажа одинаковый, как раз за счёт тех.этажа основного дома, поэтому в плане, дом и указан как 9 и 10 этажный.

Добавлено позже:
Камеры тогда уже кое-где на дорогах стояли, попало бы его авто на камеру не в одном месте города, так в другом бы. Поэтому ежели он убил, то тело кто-то иной вывозил, либо Скх брал машину друга, живущего в его же микрорайоне (обошлись без созвонов).
кто-то видимо знал, как объехать камеры, коих в 2009 году разве было что очень мало.
« Последнее редактирование: 11.10.20 01:17 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8685 : 11.10.20 01:17 »
Паганель, не вижу я его (тех-этажа) он всегда с системой вентиляции в виде своего рода бойниц (микро-окон), утверждать что его точно нет или есть смогу только после того как вместе с purple tea обследую крышу на предмет нахождения там останков ИС, может Скрх прочтет эту тему и чтобы от меня избавиться пойдет нырнет (а purple tea не придется больше искать не сильно дырявый акваланг) принесет и положит там хоть что-то от нее, чтобы мы не зря там лазили)).

P.S. кстати и лифтовая обычно находится на тех-этаже при его наличии, а не на крыше как на этом доме.
« Последнее редактирование: 11.10.20 01:22 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | purple tea

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8686 : 11.10.20 01:24 »
Паганель, не вижу я его (тех-этажа) он всегда с системой вентиляции в виде своего рода бойниц (микро-окон)
они есть, с обратной стороны дома, фото вставить не выходит, но как раз на кирпичном доме в 10 этажей, смысл в том, что на 9 этажке есть большой чердак как я понимаю, что это за плиты тогда над 9м этажом расположены? Над 9-м этажом, что расположено?
« Последнее редактирование: 11.10.20 01:27 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8687 : 11.10.20 01:28 »
они есть, с обратной стороны дома, фото вставить не выходит, но как раз на кирпичном доме в 10 этажей, смысл в том, что на 9 этажке есть большой чердак как я понимаю, что это за плиты тогда над 9м этажом расположены?
Будем считать что есть, тогда у Скрх больше места, на 50%, где можно что-то положить, ему уже почти повезло).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8688 : 11.10.20 01:47 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Будем считать что есть, тогда у Скрх больше места, на 50%, где можно что-то положить, ему уже почти повезло).
Вы же понимаете, что если есть, то утащить Ирину на верх не составляло никакого труда. Достаточно было подняться с ней в лифте наверх и всё. Попасть сверху, можно вообще в любой подъезд панельной части дома и соответственно в любую квартиру до определённого момента, пока не упрёшься в 10 этажную, кирпичную конструкцию, которая в свою очередь, также имеет свой технический этаж. Если и эти этажи соединяются, вообще сложно понять кто и куда, а если нет, то всё не так сложно. Судя по дому, то их вообще как бы 3 шт, просто кирпичное 10-этадное здание, соединяет 2 девятины между собой. Правильно я понял?
При таком расположении, Ирину вообще мог никто и не вытаскивать на улицу, по крайней мере, конкретно из её подъезда.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 11.10.20 01:58 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #8689 : 11.10.20 01:58 »
Вы же понимаете, что если есть, то утащить Ирину на верх не составляло никакого труда. Достаточно было подняться с ней в лифте наверх и всё.
Про подняться с ней в лифте лично для меня единственный вариант возникновения ключей в лифте, других я не вижу, в упор). Разумеется кроме подброса ключей.

Попасть сверху, можно вообще в любой подъезд панельной части дома и соответственно в любую квартиру до определённого момента, пока не упрёшься в 10 этажную, кирпичную конструкцию, которая в свою очередь, также имеет свой технический этаж. Если и эти этажи соединяются, вообще сложно понять кто и куда, а если нет, то всё не так сложно. Судя по дому, то их вообще как бы 3 шт, просто кирпичное 10-этадное здание, соединяет 2 девятины между собой. Правильно я понял?
При таком расположении, Ирину вообще мог никто и не вытаскивать на улицу, по крайней мере, конкретно из её подъезда.
Помню как в детстве, когда я обитал на 10-м этаже меня ночью напрягали шаги на тех-этаже),  там обычно посыпано такой шуршащей субстанцией, очень слышно когда кто-то бродит.. Могли-могли.. Только вот вероятность того что смогли именно в ту САМУЮ НОЧЬ, а не в какую-то другую крайне низкая как я думаю..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | purple tea

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #8690 : 11.10.20 01:59 »
Вот здесь на форуме мам типа речь Ирины о проблемах с успеваемостью сына, от первого лица, это ещё до того, как она стала работать детским психологом в центре "Радуга":
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=3672168&highlight=#3672168

Несколько неожиданна её аватарка, вовсе не семейная скромница. А ведь аватарка (если не та что с юмором и стёбом) это обычно самопрезентация образа идеального "я", каким себя человек хочет видеть...


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #8691 : 11.10.20 02:15 »
Про подняться с ней в лифте лично для меня единственный вариант возникновения ключей в лифте, других я не вижу, в упор). Разумеется кроме подброса ключей.
в таком случае снова на ум приходит история Элизы Лэм, не находите возможных совпадений? Сами понимаете, различных вентиляционных шахт и пожарных резервуаров там достаточно...
« Последнее редактирование: 11.10.20 02:17 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #8692 : 11.10.20 02:36 »
Скх 10.09.2009, 10:39 утверждал, что милиция уже произвела следующие действия:
сняли отпечатки пальцев с ключей
прошлись по квартирам
проверили, все ли личные вещи И. (книги, диски, одежда) на месте, дома


Как можно неумышленно убить подружку, мне не очень ясно. Можно случайно задавить человека автомобилем или пристрелить во время охоты. Ещё можно случайно убить кого-то во время бдсм-сессии или при занятиях спортом. При каких таких обстоятельствах Скх в промежутке между выходом из кино и своим прибытием в подъезд мог случайно её убить? Ну вот разве что это он достал ту дрянь, которой они теоретически кайфанули, и Ирина внезапно скончалась.

Вредить ведь могли и самому Скурихину (за бизнес, за не поделённые деньги, за то, что перехватил чей-то заказ). Это, по крайней мере  - в отличие от случайного маньяка - объяснило бы: почему тот самый подъезд, та самая Ирина и то самое время в аккурат после кино. Чтобы подставить Скурихина.
« Последнее редактирование: 11.10.20 02:59 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #8693 : 11.10.20 02:49 »
Тут получается, что в апреле 2011 заканчивается Угрюм, а в мае 2011 начинается Квантум.
новый профиль создал?))

Добавлено позже:
https://ngs.ru/profile/4893057/

Здесь можно просмотреть архив сообщений пользователя quantum. Не знаю он или нет, но участвует в беседах на тему исчезновения Ирины. У него много сообщений на нгс форуме( ниже можно увидеть сколько страниц). В данных возраст 29 лет, регистр.2012 год.
29 лет в каком году?2012?А сколько ж было в 2009 и сколько лет было Скур?)или сейчас 29?тогда 11 лет назад было 18?)
« Последнее редактирование: 11.10.20 02:51 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand

Valenti


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 6

  • Был 14.08.22 12:27

Лифт
« Ответ #8694 : 11.10.20 08:26 »
Мусоропровод вообще проверяли в тот день, и была ли машина вывозящая мусор в то утро?


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #8695 : 11.10.20 09:19 »
Утром Скх как неуверенный поклонник позвонил с муками подозрения, не водили ли его за нос. Отсюда вопрос "Мама дома?". Он в глубине души подозревал, что она могла пойти куда-то после расставания с ним. А телефон всё не отвечал. И брату она не отвечала тоже. Отсюда забили тревогу.
Могла,но это ж не равносильно тому,что она ушла и пропала\погибла,не так ли? Если б он так думал-не стал бы звонить в полицию. Ушла к другому или по делам-значит вернется-зачем же тревожить полицию?
Он же всем своим поведением показывает,что он на 100% знает,что она уже не вернется. Поэтому и вопрос-откуда ему это известно? Что вот прям в эту минуту нужно срочно звонить в полицию,потому что она пропала уже навсегда? Разве доступно такое знание человеку,который не причастен или не в курсе что с ней произошло?Который просто проводил ее домой?


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #8696 : 11.10.20 10:07 »
Так она и на работу не пришла!

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #8697 : 11.10.20 10:11 »
в таком случае снова на ум приходит история Элизы Лэм, не находите возможных совпадений? Сами понимаете, различных вентиляционных шахт и пожарных резервуаров там достаточно...
какая взаимосвязь с этим делом?установлено,что незадолго до смерти у нее был половой акт. При экспертизе ее поведения в лифте доказано,что страха у нее нет. Она там с кем-то заигрывала,нажимала кнопки для удержания лифта,видимо хотела чтоб парень зашел в него.Но.. тот кто убил ее прекрасно знал,что в лифте есть камера,а на этажах в тот день она не работала. Поэтому не стал светиться и заходить в лифт.Она не утонула в этом баке,а была предварительна задушена и сброшена мертвой или полумертвой и голой.Что вполне себе укладывается в версию,что сама разделась и был секс перед смертью. Что дальше произошло-копать не стали ,потому что дело заведомо провальное, приписали его к суициду,чтоб не портить статистику.

Добавлено позже:
Так она и на работу не пришла!
а у нее работа со скольки?Звонок в полицию был с 8-9. На тот момент определить,что она не пришла на работу-невозможно,т.к. человек банально может опоздать или проспать. И еще куча причин.
« Последнее редактирование: 11.10.20 10:13 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | BigHand

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #8698 : 11.10.20 11:03 »
Цитата: bjanca - сегодня в 10:07
Так она и на работу не пришла!
а у нее работа со скольки?Звонок в полицию был с 8-9. На тот момент определить,что она не пришла на работу-невозможно,т.к. человек банально может опоздать или проспать. И еще куча причин.
Так СА говорил типа он ее утром должен был отвести. Этим и объяснял ранний звонок. А раз была договорённость (поверим ему на слово), и Иры утром дома нет и ее никто не видел - вот типа и повод для волнения с его стороны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #8699 : 11.10.20 11:14 »
Я думаю, Скх на форуме сильно сильно меньше рассказал, чем следствию. Просто мужчина, к которому Ирина предположительно поехала, тоже был не при делах, так как она до него так и не доехала.