Чайный домик на берегу реки времени - стр. 55 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Чайный домик на берегу реки времени  (Прочитано 250458 раз)

0 пользователей и 58 гостей просматривают эту тему.

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Сколько можно спать? Всем быстро проснуться!

Петух смеется хохочет =)

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Амальтею пропустили.

Спасибо, очень понравилось.  *THUMBS UP* Пусть аватаркой будет.  ;)
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Я еще не наигралась. Можно чуть-чуть? ))
Оля, правильно про Почемучку сказала, что это девочка с веснушками.
У меня разные образы были в голове. И такой тоже.
Но выбрала такую ... почти в маске, все ж загадка для меня. А перья опознали?
Женщина-Сова! Мудрость и ума-палата.

Добавлено позже:
Это Оля Озайфри.
Не удивляйтесь.
Она любит читать.Как и у всякой принцессы  нее есть принц. И белый конь отдельно.
В королевство свое она никого не пускает.
Сейчас книгу дочитает, снимет диадему, оденет буденовку и пойдет на форум.
А пока..

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 17.11.13 12:43 »


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Почемучка

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Gulia70

Гули-гули-гуленьки,
 Девоньки-девуленьки!
 Вы оставьте мне на память
 В сердце загогулинки.

А я представила Гулю в виде девушки-голубки. Других подробностей о Вашей личности не знаю.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Gulia70

Гули-гули-гуленьки,
 Девоньки-девуленьки!
 Вы оставьте мне на память
 В сердце загогулинки.

А я представила Гулю в виде девушки-голубки.
Класс!!!

Добавлено позже:
Надя, а как вам такой образ? Ваш.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 17.11.13 12:53 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Класс!!!

Добавлено позже:
Надя, а как вам такой образ? Ваш.

(Ссылка на вложение)
Спасибо, Гуля!
Ага, этакий образ благочестивой дамы, но мне скорее подходит образ благочестивой Марты.

Добавлено позже:
Виталик со своими цыплятами, т.е. всеми нами  *JOKINGLY*

« Последнее редактирование: 17.11.13 13:04 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Oseifri | Почемучка

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Ракитин. И просто Ракитин.  *ROFL*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Oseifri | Гайна

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Почемучка: лавировала-лавировала и вылавировала...

"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Почемучка

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Сергей В.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Александровна
« Последнее редактирование: 17.11.13 13:52 »


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | alexsandrovna | Сергей В. | Гайна | Почемучка

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Доброе утро всем! У кого день - солнечного дня. И настроения тоже солнечного!   :)


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Gulia70 | Почемучка

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Александровна
Да, без серпа и молота не появишься в свете! Мне бы ещё ружьецо какое-нибудь в руки и это моя внутренняя сущность, а Гайна отразила мою внешнюю оболочку.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Доброе утро всем! У кого день - солнечного дня.
Спасибо!
В Питере сегодня солнечно. В нагрузку к буре с наводнением.  *GIRL_CRY*

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Мне бы ещё ружьецо какое-нибудь в руки
В общем, пролетарии всех стран, вооружайтесь.
« Последнее редактирование: 17.11.13 14:20 »


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

В Питере сегодня солнечно. В нагрузку к буре с наводнением.  *GIRL_CRY*
да что там у вас вечно?? ))
так ведь и до нас дойдет.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Да, без серпа и молота не появишься в свете! Мне бы ещё ружьецо какое-нибудь в руки и это моя внутренняя сущность
По-моему, я ее с ружьишком уже где-то видел:
« Последнее редактирование: 17.11.13 14:36 »


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | alexsandrovna | Почемучка | serg2500

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Капитан.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Oseifri | Почемучка | kaydak13 | serg2500

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

да что там у вас вечно?? ))
так ведь и до нас дойдет.
У нас дыханье Атлантики, как обычно. Дамбу закрыли, по радио передали, что с нее машины сдувает.
« Последнее редактирование: 17.11.13 14:41 »

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Дамбу закрыли, по радио передали, что с нее машины сдувает.
УжОс, может этот ветер и до нашего форума долетел. Что-то совсем тормозит. Еще хуже, чем вчера.  Не могу последние сообщения читать.

Это у меня так, или еще кто страдает?  :'(
« Последнее редактирование: 17.11.13 14:54 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

У нас дыханье Атлантики, как обычно. Дамбу закрыли, по радио передали, что с нее машины сдувает.
Кошмар какой... А у нас сегодня спокойно - ни ветерка. Даже странно. Мож затишье перед бурей?

А форум да, тормозит очень.


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Зима пришла,Ураа!!
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | serg2500 | Gulia70 | Сергей В.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Мож затишье перед бурей?
Вот явится сейчас Кузьма и будет вам буря. Накличете...  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Зима пришла
Ух ты, и где это? Неужто правда снег?
« Последнее редактирование: 17.11.13 15:33 »

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Ух ты, и где это?
http://maps.yandex.ru/-/CVbozL-7
« Последнее редактирование: 17.11.13 15:41 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вот явится сейчас Кузьма и будет вам буря. Накличете...
Сплюнь! Но, кстати, я вчера с удивлением прочитала его стихи в "Шелесте страниц". Классные стихи! Если не лезет в политику - вполне адекватный и милый человек. Как будто два разных Кузьмы на форуме. Второй мне так очень даже понравился!  :-[


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Амальтея !
Почемучка: лавировала-лавировала и вылавировала...
Вы с Гулей попали. Я хотела потом так наряжаться, когда теперяшняя надоест...


А так я вижу Олю Австрийскую


Догадайтесь, кто это
« Последнее редактирование: 17.11.13 16:01 »


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Gulia70

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

я вчера с удивлением прочитала его стихи в "Шелесте страниц". Классные стихи!
Так вот то-то же и оно. Такой талант, и такая каша с буржуинами этими в голове. Как так может сочетаться в одном человеке?

Но стихи... Какие образы, ассоциативный ряд. Эх, парня бы в хорошие руки...


Поблагодарили за сообщение: Гайна

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Так вот то-то же и оно. Такой талант, и такая каша с буржуинами этими в голове. Как так может сочетаться в одном человеке?

Но стихи... Какие образы, ассоциативный ряд. Эх, парня бы в хорошие руки...
Меньше надо сенсационно-разоблачительных программ по телеку смотреть. Особенно по РЕН-ТВ и НТВ. Они там всякой дрянью мозги забивают. И хлеб сейчас не такой как надо и грибы есть вредно и прочее. Прогресс к тому и ведет, что натуральные продукты заменяют суррогатными. При чем здесь колониализм? Тот кто хочет есть натуральные продукты, тот едет в сельскую местность и там их сам выращивает. И не надо драматизировать, что это дикие места. В деревнях и земля есть и Интернет. Каждый сам выбирает, что ему важнее и нужнее. Денег там много не заработаешь, но будешь есть вкусную и здоровую пищу. У нас друзья фермеры, живут в деревне. Встретились мы как-то  у нас на рынке. Они за рассадой приехали, а мы за картошкой. Она мне и говорит: - Видишь как плохо, когда своей картошки нет. Приходится на рынок за ней ходить. Я ничего не сказала, но подумала; ты гробишься, чтобы эту картошку вырастить, а вдруг не урожай, а я приду на рынок и выберу ту, которая мне понравится. Такой же натуральный продукт из деревни. И свинину я там же куплю и курочку домашнюю. А не захочу, пойду в гипермаркете суррогатную свинину куплю. Я просто знаю какой это тяжелый и неблагодарный труд. И даже жители деревень от него отказываются, предпочитают ездить на заработки и покупать продукты в магазинах. Так при чем здесь колониализм? Народ обленился. А то что мы были и остаемся сырьевым придатком Запада, так это и в советские времена было и сейчас. Мы предпочитаем продавать сырье, а не продукцию и технологии. Тоже наверное российская лень-матушка. Только раньше это было народное достояние, а теперь частное. Кто успел при приватизации под себя подгрести, тот и сейчас на коне. Другой вопрос, что из-за несовершенства налоговой системы в бюджет государства поступают крохи, а на них нормальную  социалку не построишь.
« Последнее редактирование: 17.11.13 16:30 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Oseifri

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

чё с форумом??  ]:->

Почемучка, Робинзон?

а вы в моих ракитинских -дядек опознали? Там мысль была глубокая ))

Про Кузьму скажу так:
Сэнсея обидеть может каждый
Не каждый успеет извиниться


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Меньше надо сенсационно-разоблачительных программ по телеку смотреть. Особенно по РЕН-ТВ и НТВ. Они там всякой дрянью мозги забивают. И хлеб сейчас не такой как надо и грибы есть вредно и прочее. Прогресс к тому и ведет, что натуральные продукты заменяют суррогатными. При чем здесь колониализм? Тот кто хочет есть натуральные продукты, тот едет в сельскую местность и там их сам выращивает. И не надо драматизировать, что это дикие места. В деревнях и земля есть и Интернет. Каждый сам выбирает, что ему важнее и нужнее. Денег там много не заработаешь, но будешь есть вкусную и здоровую пищу. У нас друзья фермеры, живут в деревне. Встретились мы как-то  у нас на рынке. Они за рассадой приехали, а мы за картошкой. Она мне и говорит: - Видишь как плохо, когда своей картошки нет. Приходится на рынок за ней ходить. Я ничего не сказала, но подумала; ты гробишься, чтобы эту картошку вырастить, а вдруг не урожай, а я приду на рынок и выберу ту, которая мне понравится. Такой же натуральный продукт из деревни. И свинину я там же куплю и курочку домашнюю. А не захочу, пойду в гипермаркете суррогатную свинину куплю. Я просто знаю какой это тяжелый и неблагодарный труд. И даже жители деревень от него отказываются, предпочитают ездить на заработки и покупать продукты в магазинах. Так при чем здесь колониализм? Народ обленился. А то что мы были и остаемся сырьевым придатком Запада, так это и в советские времена было и сейчас. Мы предпочитаем продавать сырье, а не продукцию и технологии. Тоже наверное российская лень-матушка. Только раньше это было народное достояние, а теперь частное. Кто успел при приватизации под себя подгрести, тот и сейчас на коне. Другой вопрос, что из-за несовершенства налоговой системы в бюджет государства поступают крохи, а на них нормальную  социалку не построишь.
Александровна, очень верный и очень правильный пост. Выбор есть всегда - ну почти всегда. У меня подруга с мужем в России завели себе "дачку" - раскопали брошенный участок на окраине города. Ходят туда пешком. Сараюшку поставили для лопат да чтоб от дождя спрятаться. Причём для дачи, понятное дело, только выходные - как у всех.  Соседка, помню, раскопала под огородик брошенную клумбу недалеко от дома. Всё рядом - и удобства, и интернет. Так что было бы желание.

Мы в 90-х так всей семьёй действовали. Отец из армии демобилизовался, в магазинах - шиш на верёвочке. Зарплату задерживали. Талоны ещё были. Купили домишко в деревне (поездом было час ехать), из него конфетку сделали. Отец - отставной военный, полковник - три дня в неделю читал лекции, а остальное время горбатился в деревне. Соседи звали его "полковник" и шутили: "слышишь, полковник уже стучит? Значит, пора вставать". А деревенские женщины приходили к маме - к дачнице! (она учителем математики работала) за рассадой. Таких огромных перцев и сладких помидор не было ни у кого. Я тогда развелась с первым мужем и пока жила с родителями. Ну и мы с сестрой - хошь не хошь, а и грядки пололи, и землю копали, и навоз вилами разбрасывали. И работали, естественно. С того времени у меня слово "дача" вызывает нервную дрожь и сразу вспоминаются длиииинные ряды грядок, (сделанных чуть ли не по верёвочке), на которых не было ни травинки! У соседей, кстати, бурьян в огороде рос - и ничего! А к нам впору было экскурсии водить. И теплицы - общим размером с вагон электрички... Ну и потом всё это надо было ещё и переработать...  %-)

Тут есть, конечно, исключения. Если человек болен, инвалид - ему не до огородиков и дач. Если живёт один - совсем труба. Но опять-таки - можно, ну можно наладить долгоиграющий контакт с бабушками, которые на остановках зелень-овощи продают. Они и домой всё это принесут, да ещё и плату понизят если регулярно брать.

Пишу всё это - упаси боже! - не с целью поругаться. А просто размышляю. Безвыходных ситуаций в жизни на самом деле мало. Чаще всего "безвыходная ситуация - это такая ситуация, выход из которой нам не нравится". Исключения - да, бывают, но они редки.


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | alexsandrovna | Сергей В. | Почемучка

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Мы лихие 90-е пережили в деревне. И картошку сажали, и помидоры и всё остальное. И урожай хороший был. С голода не пухли. По крайней мере, задержку зарплаты могли пережить. Но я рада,что всё изменилось. Лучше я буду работать там, где я принесу больше пользы и покупать, то что мне нужно. Выйду на пенсию - может куплю себе дачку, а пока ни сил, ни времени на это не остается. И мне плевать, какую пищу я ем здоровую или не очень.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Мы лихие 90-е пережили в деревне. И картошку сажали, и помидоры и всё остальное. И урожай хороший был. С голода не пухли. По крайней мере, задержку зарплаты могли пережить. Но я рада,что всё изменилось. Лучше я буду работать там, где я принесу больше пользы и покупать, то что мне нужно. Выйду на пенсию - может куплю себе дачку, а пока ни сил, ни времени на это не остается. И мне плевать, какую пищу я ем здоровую или не очень.
Вооот! Вот именно! Расставляем приоритеты.
Но я точно знаю, что дачку теперь куплю только по приговору суда - Так сказать, последствия 90-х. Нет! Лучше пластмассовый помидор.
Хотя в идеале дача - это как бы спокойный отдых, шашлыки и всё прочее... 

Добавлю - мы в 90-е закатывали в 3-литровые банки даже берёзовый сок! :-)
Благо лес начинался уже на участке.
« Последнее редактирование: 17.11.13 17:11 »