АссамблеЯ (разговоры о хорошем) - стр. 53 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: АссамблеЯ (разговоры о хорошем)  (Прочитано 287163 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1560 : 07.11.13 23:49 »
Нравится произведения автора: http://samlib.ru/m/michurin_a_a/
Вот тоже не плох:  http://samlib.ru/f/filimonow_o_a/
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1561 : 09.11.13 12:58 »
По каналу КУльтура начинается показ документального фильма "Настоящая жизнь". Фильм сравнивают с фильмом Говорухина "Вертикаль".
Про жизнь альпинистов, про дружбу, спасательные работы в горах. Фильм посвящен Алексею Болотову.
Сняли испанские режиссеры.

Смотрим.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Oseifri

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1562 : 09.11.13 20:41 »
Когда мы были молодыми, то аксакалов сцены помнили такими
http://pesnifilm.ru/load/pesni_nad_oblakami/znakomyj_stuk_ne_potrevozhit_quot_pesni_nad_oblakami_quot/885-1-0-1993


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Амальтея

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1563 : 09.11.13 20:58 »
Итак, фильм "Настоящая жизнь".
На горе Аннапурна на высоте 7500 м, почувствовал себя плохо один из самых ярких альпинистов Иньяки Очоа.
Надо сказать, что горы очень опасное увлечение. Из десяти альпинистов погибает, как правило, четверо.
Со всего света собралась команда альпинистов -спасателей. Спасти альпиниста на такой высоте вероятность один процент.
Но люди пошли на помощь, бросили свои дела, некоторые только, что сами спустились с покоренных вершин.
Но все же Иньяки умер. Не сумели его спасти. Среди спасателей был российский альпинист Алексея Болотова, который  трагически погиб в мае 2013 года на склонах Эвереста.
Ему и посвятили этот фильм.

В фильме очень много рассуждений и доводов  зачем и почему надо помогать. И это поначалу меня удивило, а как иначе!!!
Потом при обсуждении ведущий пояснил, что оказывается в западных странах это считается подвигом- прийти на помощь. И сравнивают с российскими альпинистами, для них-это норма жизни.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Соната | serg2500

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1564 : 10.11.13 15:58 »
Про горнолыжников.
Цены на экипировку, сезон 2013-2014.
« Последнее редактирование: 10.11.13 15:59 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | serg2500

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1565 : 10.11.13 16:18 »
Когда мы были молодыми, то аксакалов сцены помнили такими
http://pesnifilm.ru/load/pesni_nad_oblakami/znakomyj_stuk_ne_potrevozhit_quot_pesni_nad_oblakami_quot/885-1-0-1993
Обожаю Александра Градского. Спасибо, Светлана, за песню.
Я не видела этот фильм.
« Последнее редактирование: 10.11.13 16:19 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1566 : 16.11.13 18:51 »
Очень люблю фильм "Однажды в Америке". Замечательная музыка Эннио Морриконе.
И выступление Гела Гуралиа на шоу Голос. Под впечатлением и делюсь с вами.

http://www.1tv.ru/videoarchive/69845&p=31115&v=296
« Последнее редактирование: 16.11.13 18:53 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Робинзон | Почемучка

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1567 : 16.11.13 18:54 »
делюсь с вами.
Чёт не "фурычит"??? *DONT_KNOW* *SORRY*

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1568 : 16.11.13 18:56 »
Чёт не "фурычит"??? *DONT_KNOW* *SORRY*
Попробуйте здесь посмотреть.

Голос 2 (The Voice Russia) Гела Гуралиа - "I knew I loved you"
« Последнее редактирование: 16.11.13 18:57 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Почемучка

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1569 : 16.11.13 19:08 »
И выступление Гела Гуралиа на шоу Голос
да... хорошо поёт ... тоже понравилось... Спасибо! *THUMBS UP*

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1570 : 16.11.13 19:18 »
Я в Европу перебралась , еще утром была в Азии  %-)
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1571 : 16.11.13 19:22 »
Я в Европу перебралась
Поздравляю! Хотя ... как знать как знать...
« Последнее редактирование: 16.11.13 19:22 »

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1572 : 16.11.13 19:58 »
Болею в конкурсе за Гела Гуралия.

Gela Guralia- When you tell me that you love me.wmv


И они еще сомневались... *NO*

Гела Гуралиа - Не отрекаются любя | HD: ГОЛОС (The Voice). Второй сезон. Выпуск 03


Добавлено позже:
Что у меня с форумом... Ни написать, ни плюсик поставить.  *HELP*

Слушаю Гела Гуралия. Восхищена до глубины души. Сердце колотится, готово выпрыгнуть от восторга.

Этот ролик с грузинской песней и кадрами из фильма "Отец солдата" без слез смотреть и слушать невозможно. Удивительный голос! Я такого потрясения от пения давно не испытывала.

 
Gela Guralia Herio bichebo
« Последнее редактирование: 16.11.13 20:38 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Почемучка | Дана

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1573 : 16.11.13 22:36 »
Этот ролик с грузинской песней и кадрами из фильма "Отец солдата" без слез смотреть и слушать невозможно. Удивительный голос! Я такого потрясения от пения давно не испытывала.
действительно.
очень сильно!
Спасибо, Амальтея!


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1574 : 18.11.13 19:15 »
    Дед и цветы (из сети)

..."... Раннее утро…8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать.
Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, никаких роз, только весенние цветы…праздник же весенний.
Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел. Да, цветы действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты, сынок, подожди, она отошла ненадолго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству солеными огурцами.
Я встал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
Напротив меня стоял старик.
Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло.
Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо, было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде было что-то непреклонное и гордое, несмотря ни на что.
Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты.
Деда трусило от холода, его руки были синего цвета….его очень трусило, но он стоял на ветру и ждал.
Какой-то нехороший комок подкатил к моему горлу.
Я начал замерзать, а продавщицы все не было.
Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый, измученный бедностью и старостью, человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.
К корзине подошла продавщица.
Дед робким шагом двинулся к ней.
Я тоже подошел к ней.
Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка….милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали отсюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то….прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку….сколько она стоит?- тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть сбоку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…
- Одна? Да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали отсюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я никогда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины.
Деда трусило от холода, как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана посередине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю…На руку деда упала слеза… Дед стоял и, держа в руке поломанный цветок, плакал.
- Слышишь ты, сука, что же ты, б***, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком.
Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.
- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты, курица тупая, сколько стоит твое ведро? Отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э….а…ну…я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.
Все это время, дед непонимающе смотрел то на меня, то на продавщицу.
Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.
- На, отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я
Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал…
У меня у самого слезы стояли в глазах.
Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча.
По дороге я потянул деда в гастроном.
Я купил торт и бутылку красного вина.
И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй.
У деда хлынули слезы….они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.
Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.
- Мы…мы…45 лет вместе… она заболела….я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз…"...
© Redd
« Последнее редактирование: 24.11.13 20:36 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Амальтея | Oseifri | Соната | ivanes | Робинзон | Helga

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1575 : 18.11.13 19:37 »
serg2500, очень трогательный рассказ и до слез больно.
Бедность и гордость! Хамство и доброта! Как же все это уживается рядом.
Спасибо Вам за эту историю.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Oseifri

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1576 : 18.11.13 19:39 »
очень трогательный рассказ и до слез больно.
да вот нашёл в сети... думаю , притащу сюда ---поделиться захотелось впечатлениями... Рад что вам тоже понравилось...


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1577 : 18.11.13 19:47 »
да вот нашёл в сети... думаю , притащу сюда ---поделиться захотелось впечатлениями... Рад что вам тоже понравилось...
Я тоже люблю делиться такими вещами. Инет огромный, да и намного интереснее от знакомого человека узнавать.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1578 : 19.11.13 10:44 »
СКАЗКА  (честно взятая из сети всемирного интернета) *SMOKE*

Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты.
И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо...
... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть, - мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
Любовь увидела седого старца и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше. И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась... ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило: «Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру. Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.
- Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу.
Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
- Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.
И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное. В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:
- О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!
- Да нет, сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.
Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее. И прежде чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения чисты.
« Последнее редактирование: 19.11.13 11:15 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Helga | Амальтея | Соната

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1579 : 20.11.13 08:51 »


         НАДЕЖДА         ..."...           
    Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...
Было так тихо, что слышалось, как они разговаривают.
Первая сказала:
Я - Спокойствие.
"К сожалению, люди не умеют меня хранить. Думаю, не остаётся ничего другого, как погаснуть!"
И огонёк свечи погас.
Вторая сказала:
Я - Вера.
"К сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла гореть дальше."
Едва произнеся это, подул лёгкий ветерок и загасил свечу.
Очень опечалившись, третья свеча произнесла:
Я - Любовь.
У меня нет сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят тех, которые любят их больше всего - своих близких."
Долго не ждав, эта свеча угасла.
Вдруг...
... В комнату зашёл ребёнок. И увидел три потухшие свечки. Испугавшись, он закричал:
"Что вы делаете?! Вы должны гореть! Я боюсь темноты!!!"
Произнеся это, он заплакал.
Взволнованная четвёртая свеча произнесла:
"Не бойся и не плачь! Пока я горю, можно зажечь и другие три свечи.
Я - НАДЕЖДА..."... (из сети) *SMOKE*
« Последнее редактирование: 20.11.13 08:52 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1580 : 20.11.13 09:35 »
Это не притча, поэтому сюда этому рассказу самое место.

- Я уже умер? - спросил человек.
- Угу, - кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги. - Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
- И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
- Теперь тебе туда, - он не глядя указал пальцем на неприметную дверь. - Или туда, - его палец развернулся в сторону другой, точно
такой же, двери.
Так куда? В рай или ад?
- А что там? - поинтересовался человек.
- Ад, - ответил Шамбамбукли. - Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
- А-а... а мне в какую?
- А ты сам не знаешь? - демиург слегка приподнял бровь.
- Ну-у, - замялся человек. - Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
- Хм! - Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека. - По деяниям, значит?
- Ну да, а как же ещё?
- Ну хорошо, хорошо, - Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух. - Тут написано, что в возрасте двенадцати лет
ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
- Было, - кивнул человек.
- Это добрый поступок или дурной?
- Добрый, конечно!
- Сейчас посмотрим... - Шамбамбукли перевернул страницу, - через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы
ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
- Или вот, - Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте. - В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском
избиении другой группы товарищей.
- Они первые полезли! - вскинул голову человек.
- У меня здесь написано иначе, - возразил демиург. - И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В
общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
- После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
- Я нечаянно, - пробубнил человек.
- Само собой, - кивнул Шамбамбукли. - К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил
заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
- Изнасилование - хорошо или плохо?
- Но я же...
- Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
- Ну, наверное...
- Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
- Но ведь...
- А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
- Но...
- Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или
хорошо?
- Но я же не мог всего этого знать! - выкрикнул человек.
- Само собой, - согласился демиург. - Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
- А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
- Какой кошмар, - прошептал он.
- Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это, - Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно
сглотнул.
- Выходит... я спас мир?
- Да, четыре раза, - подтвердил Шамбамбукли. - Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый
раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
- А-а... - человек на секунду замялся. - А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
- Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
- Ничего не понимаю, - всхлипнул он. - Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот,
наизнанку, всё не то, чем кажется!
- Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, - наставительно произнёс Шамбамбукли. - Разве что по
намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
- В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
- Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
- А это зависит от того, что ты выберешь, - ответил Шамбамбукли...
(с)
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Соната | Гайна | serg2500 | Почемучка | KAMA

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1581 : 20.11.13 17:22 »
..."... Подъезжаю как-то к гипермаркету за покупками. Смотрю — свободное место есть рядом с обалденным мотоциклом. Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, любопытно стало. Рядом около машины копошится семья, укладывает покупки. Мама, папа и мальчуган лет пяти.

И тут появляется хозяин мотоцикла. Классика — кожаные штаны, казаки, кожаная жилетка на голое тело, на одном предплече тату ZZ-Top, на другом — AD/DC. И… Огромная белоснежная шевелюра с кудряшками и такая же белоснежная борода до пупа. Этакая помесь того самого ZZ-Top и MC Вспышкина.

Мальчуган как заорет — «Мама, смотри, Дед мороз!». А мама ему — «Нет, сынок, это дядя-байкер». У мальчонки начинает надуваться нижняя губа.

А дядя байкер поворачивается к мальчугану и говорит хорошо поставленным басом (дальше диалог с мальчиком):

— Да нет, я и есть Дед Мороз.
— А где твоя красная шуба и почему на мотоцикле?
— Так лето, у меня отпуск, катаюсь вот, заодно смотрю на деток, кто хорошо себя ведет, кто плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на новый год, а кому нет. А на мотоцикле, потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой сколько дел у нас будет.
— А снегурочка где?
— А снегурочка в на юге в Турции отдыхает.
— А она не растает?
— Да нет, сказки это, не таем мы от жары.

Далее открывает кофр, которые битком набит небольшими плюшевыми зайчиками. Берет одного, и дарит мальчонке со словами — «Веди себя хорошо, слушайся маму с папой, и будет тебе на новый год хороший подарок». У того аж чуть не слезы на глазах от счастья. Потом поворачивается ко мне, подмигивает и шепчет — «Третий за сегодня». Садится на мотык и плавно отъезжает.

Мама улыбается, папа улыбается, мальчонка обнимает зайчика. Я смотрю на солнышко, и думаю — «Как же жизнь хороша!»..."...( из   сети)


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Oseifri | KAMA | Laura

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1582 : 20.11.13 18:02 »
Мама улыбается, папа улыбается, мальчонка обнимает зайчика. Я смотрю на солнышко, и думаю — «Как же жизнь хороша!»..."...( из   сети)
Вспомнилось. Есть такой мультфильм, один из самых  любимых: "Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"...

Ух ты, говорящая рыба. Арменфильм,1983 (full screen 16:9)
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1583 : 20.11.13 18:08 »
мальчонка обнимает зайчика. Я смотрю на солнышко
А что, может и вправду этот.. Дед Мороз  летом так живет. Он же не медведь, и в спячку не впадает на всё лето, как медведь на зиму.  :)
« Последнее редактирование: 20.11.13 18:17 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1584 : 20.11.13 18:25 »
А что, может и вправду этот.. Дед Мороз  летом так живет. Он же не медведь, и в спячку не впадает на всё лето, как медведь на зиму.
Похоже на то. Нормальный байкер совсем других зайчиков с собой возит.  :)


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Laura

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1585 : 20.11.13 18:26 »
Похоже на то. Нормальный байкер совсем других зайчиков с собой возит.  :)
И каких?  :-[
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18



Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Амальтея | Laura

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1587 : 20.11.13 18:40 »
Ну что-то вроде этой. Зайки.

Добавлено позже:
Сергей В. Моя Зайка лучше!   :-[
« Последнее редактирование: 20.11.13 18:41 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Сергей В. | Амальтея

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1588 : 20.11.13 18:47 »
Моя Зайка лучше!
Так я и не спорю  *YES*

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1589 : 20.11.13 18:49 »
Так я и не спорю
А что это за трактор на Вашей картинке? Неужто тоже байк?