Чайный домик на берегу реки времени - стр. 50 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Чайный домик на берегу реки времени  (Прочитано 250603 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Эх ,Кузьма, видил бы ты этих,колониальных... Я теперь тоже не ненавижу нацизм и этих ,колониальных
Не понятно, как связан в данной связке нацизм с колониальными?

А я и нацизм ненавижу, потому что он Россию в колонию собирался превратить, заставить рабствовать и вымирать, как теперь её всё же превратили англосаксы хитрожопые.

А голодных колониальных детей и стариков люблю, в компенсацию хотя бы за голодное детство и старость, за страдание. Мне ближе национализм, если глобальный капитализм не даёт здоровому естественному интернационализму развернуться, делит мир на колонизаторские элиты и колониальное быдло.

Смерть капитализму!
Долой печатный станок ФРС и финансовые элиты!
Свободу всем - полноценно питаться от своего труда и от своей земли!

Есть хочу. Пойду хоть чаю выпью, если в новой пачке он не поддельный. Поддельный выкину и поматерюсь на капитализм, что к своим кровавым капиталам и из меня вынул и присвоил толику через эту пачку. Попью просто воды из под крана. А капиталист пусть треснет от моей  толики, а ещё лучше, от толики голодных детей, или закормленных западным кормом для стран 3-го мира, предвещающим мучения от рака и болезней.

Ешь вода, пей вода, сыт не будешь никогда.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А голодных колониальных детей и стариков люблю
Интересуюсь: теоретически любите? Живьём предмет любви видели?

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Кузьма, пожалуйста, ответьте мне на ЛС, где я про ручей спрашивала - это мой сонный вскрик. Всё. Сплю дальше...

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Лично знаю парочку буржуев, которые свой дом по завещанию на детей записали - только не на собственных (хотя там прекрасные отношения), а на детей Африки, так сказать. Завещали организации, которая как раз "колониальным" помогает. Потому что "им нужнее", а свои дети себе на дом сами заработают. Кстати, их родные дети всё поняли нормально (я бы вот не смогла понять, честно говорю). Такие вот буржуинские буржуи.
Самые настоящие буржуи. Сперва у колониальных детей отняли много ресурсов, чтобы себе и своим детям сделать не трудным приобретение дома, а потом, чтобы оправдаться перед Богом, малую толику в виде одного уже устаревшего домика назад отдают, сами в нём уже спокойно прожив, пока колониальные нищенствовали. Их детям такой уже не нужен, они на новый дом награбят в колониях, на современный. Как будто не понимают, что с этой толики, пока дойдет до ограбленных, капитализм ещё прибыль получит. И что же вернётся ограбленным? Только самая дешёвка в виде генно- модифицированной сои и пальмового масла.
Да пошли они нах со своей такой хитрожопой благотворительностью. Я лучше с голоду сдохну, чем их сою ГМО жрать буду. Россия холодная страна, здесь без земли и дома не выжить и не прокормиться, не обойдёшься саморастущими бананами на пальме и крышей из ветки пальмы. Здесь колониально-капиталистический режим смертелен. И если коса на камень, то только бой, причём смертный. Больше десятка миллионов уже отдали Богу душу в 90-х. А кто выжил, ещё предстоит отдать.

Вот хитрюга Гейтц сделал вид. что благотворит, огромную сумму отвалил. Сол, вакцину для колоний закупим, чтобы не страдали от болезней. А вакцина-то с изюминкой, убивает способность к деторождению. Это чтобы от не родившихся детей колоний освободить их жизненные ресурсы для колонизатора. А на чём этот капиталист Гетц заработал капиталы. В его корпорации после 90-х работало уже 50%, отлично выкормленных и выученных за счёт трудового населения России. Во как получается, тратились на откорм и обучение русские, а прибыль Гейтцу от этой выученности и выкормленности. Система, подобная Виндовс, у нас уже в 80-х была разработана. Лично мой диплом как раз на эту тему - интуитивный интерфейс. Немного оставалось, чтобы к 90-м уже была готова. Дёшево для народа, бесприбыльно, только за зарплату созданная, и лучше, без дыр и вирусов. Так нет, спецов, на которых не тратились, из колонии вытащили, наработки сп... ли. В моей системе точно так же, например, была рабочая строка внизу экрана и окна. И потом это изъятое опять же продают тем, кто кормил спецов, но уже по рыночной капиталистической цене с прибылью для себя, за огромное количество ресурсов (нефти) и хлеб, вынутый изо рта детей и стариков.

Смерть колониальному глобальному капитализму!

Всё, больше сюда не заглядываю сегодня, а то опять закипит разум возмущённый.

Добавлено позже:
Кузьма, пожалуйста, ответьте мне на ЛС, где я про ручей спрашивала - это мой сонный вскрик. Всё. Сплю дальше...
Извините Бога ради. Разум закипел и ничего вокруг не видит, в том числе отметки об ЛС. Сейчас гляну, может, успокоюсь. Дочитывать эту тему пока не буду, а то зафлужу всё классовыми разборками здесь, испорчу атмосферу расслабленной неги.
« Последнее редактирование: 16.11.13 02:38 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Самые настоящие буржуи. Сперва у колониальных детей отняли много ресурсов, чтобы себе и своим детям сделать не трудным приобретение дома, а потом, чтобы оправдаться перед Богом, малую толику в виде одного уже устаревшего домика назад отдают, сами в нём уже спокойно прожив, пока колониальные нищенствовали. Их детям такой уже не нужен, они на новый дом награбят в колониях, на современный. Как будто не понимают, что с этой толики, пока дойдет до ограбленных, капитализм ещё прибыль получит. И что же вернётся ограбленным? Только самая дешёвка в виде генно- модифицированной сои и пальмового масла.Да пошли они нах со своей такой хитрожопой благотворительностью. Я лучше с голоду сдохну, чем их сою ГМО жрать буду. Россия холодная страна, здесь без земли и дома не выжить и не прокормиться, не обойдёшься саморастущими бананами на пальме и крышей из ветки пальмы. Здесь колониально-капиталистический режим смертелен. И если коса на камень, то только бой, причём смертный. Больше десятка миллионов уже отдали Богу душу в 90-х. А кто выжил, ещё предстоит отдать.
На мой вопрос вы так и не ответили - живьём "колониальных" видели? Общались какое-то время? Желательно на их территории. Если да - имеете возможность делать выводы. Если нет - то это всё словесная труха.

Легче всего ополчиться на весь мир - "проклятые капиталисты!" А мир из людей состоит. Я вам пример привела. Вы не знаете нифига, а рассуждаете, да ещё с лозунгами. Семья школьной учительницы в этом примере фигурировала. Насчёт лёгкости выплаты дома - по 30 лет дома выплачивают. Чем это сопровождается, расшифровывать не буду - вы ж всё равно всё лучше знаете.  Некоторые не сам дом, а только проценты банку выплачивают - от невыносимой лёгкости бытия, наверное. Вот они 30 лет дом выплачивали, а потом его не своим детям, а чужим завещали. Вам бы не лозунги верещать, а задуматься. Вы бы сами так смогли? Да фигу. Но вы же всё знаете лучше! Ну знайте себе, спорить с вами не буду. Это называется "твердолобость", это не перешибить.

О героическом отказе от пожирания сои и ГМО - а вы (лично вы) что-то конкретное сделать пытались, чтобы ситуацию улучшить? Или только лозунгами богаты? Насчёт того что в России без земли и дома не выжить - в России, кстати, полным-полно брошенных земель. И разваленных домов в деревнях. Руки-голова есть? Приведите развалюху в порядок, да хоть просто огород на пустыре разбейте! Но ныть и обвинять "проклятых капиталистов", конечно, легче. Ну, успехов вам в этом нелёгком деле.

Почемучка, извини плиз. Больше не буду.

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

На мой вопрос вы так и не ответили - живьём "колониальных" видели?
А как же? Более всего на своей шкуре и моих близких мне знаком колониальный режим ограбления. Причём с жертвами близких от голода и болезней, чего не прощаю колониальным капиталистам пока, ибо не каялись. Да и я в живых по случайности из 90-х. Это Вы, скорее всего, не знаете, что есть колониально-капиталистический режим, пристроились где-то, наверно. Не знаете, как умирали в 90-х миллионы, от голода и недоедания, от нелеченных болезней и даже причиняемого врачами вреда за то, что не платёжеспособен кто-то из внезапно ограбленных. Вот, я перед Вами живьём, смотрите и потом не говорите, что Вам, или мне не приходилось видеть колониальных жертв.

Цитирование
Общались какое-то время? Желательно на их территории. Если да - имеете возможность делать выводы. Если нет - то это всё словесная труха.
Здравствуйте... Россия - это и есть моя территория, которая в 90-х колонизована и ограблена. А труха - это Ваши слова, из-за категорического нежелания утруждать и отягощать себя вниманием к наличию погибших без вины, в том числе, детей и стариков. 
Цитирование
Легче всего ополчиться на весь мир - "проклятые капиталисты!" А мир из людей состоит.
Так на весь мир вместе с колониальными страдальцами, или только на капиталистов легче всего ополчиться? Я ополчаюсь не на тех в мире, на кого легче ополчиться, а на тех, кто приносит горе. Это либерасты ополчаются на тех, кого и ограбили, потому что на них, беззащитных, как раз легче ополчиться, чем на алчных и жестоких капиталистов-колонизаторов-грабителей. Они-то не пощадят, им лучше прислуживать за крохи с барского стола, набитого награбленным. А что сделают ограбленные миролюбивые трудяги, немощные старики? Вот на них как раз и легко полчаться, назвать вымирающим электоратом, при этом жря их хлеб, расточая ими добытое.

Цитирование
Я вам пример привела. Вы не знаете нифига, а рассуждаете, да ещё с лозунгами.
А как же? Только капиталистам можно рекламные лозунги по телеку целыми днями крутить, повышая прибыли на обмане потребителей с помощью этих хомботехнологий? А мне нельзя защитить ограбленных единичным лозунгом  в небольшой малоизвестной теме? Вот-вот, я и говорю, что ополчаться на ничтожное действие ограбленных легко. А вот на капиталиста и финансиста ополчиться потруднее, потому не всем дано.
Это Вы ничего не желает знать про то, что не легко знать и держать в себе, но при этом позволяете себе учить, какие лозунги кто может, или не может говорить.

Цитирование
Семья школьной учительницы в этом примере фигурировала. Насчёт лёгкости выплаты дома - по 30 лет дома выплачивают. Чем это сопровождается, расшифровывать не буду - вы ж всё равно всё лучше знаете.  Некоторые не сам дом, а только проценты банку выплачивают - от невыносимой лёгкости бытия, наверное. Вот они 30 лет дом выплачивали, а потом его не своим детям, а чужим завещали.
Ну, я не против того, что отдельные конкретные люди на западе - истинные, а не поддельные протестантские христиане, живут скромно, много трудятся и экономят, чтобы помочь попавшим в беду. Но это именно на уровне личностей, но не уровне колониальной глобальной системы. Если в метрополии учительнице позволено капиталистами за 30 лет выплатить небольшие процентики, то в колонии эти процентики как раз имеют колониально-грабительский размер, и учительницами не многие становятся, а если кто и был учителем до ограбления, то после ограбления уже не в состоянии им быть. Капиталисту нельзя в своей среде проживания делать колониальные проценты, а то преступность будет запредельной на почве нищеты и невозможности выплатить проценты, массовые волнения и войны междоусобные начнутся, в конце концов - революция с ниспроверженим капиталистов. А на чужих далёких землях это очень удобно, пусть воюют себе между собой на почве противоречий нищеты и уменьшают собственной население своими же руками, освобождая от себя ресурсы для элитных рас. Даже специально технологии разрабатываются, как натравливать население друг на друга, используя не принципиальные поводы, чтобы замаскировать принципиальную колониально-экономическую причину. Мол, противоречие на национальной, или религиозной почве.

Школьной учительнице - честь и хвала, что она вернула ограбленным хотя бы кроху, совесть не уснула. А капиталистам - позор и проклятье за все несчастья людей, за разграбленную флору и фауну в целях получения прибылей.

Цитирование
Вам бы не лозунги верещать, а задуматься. Вы бы сами так смогли? Да фигу. Но вы же всё знаете лучше! Ну знайте себе, спорить с вами не буду. Это называется "твердолобость", это не перешибить.
Не, я верещать не перестану на капиталистов, пока они  не перестанут верещать на меня своими зомботехнологиями с гораздо более технологичными и корыстными лозунгами, нежели мои прямые и искренние. Вот если сможете их уговорить, чтобы они не верещали, так меня и уговаривать не надо, и так перестану, если причины не будет. Но я-то уже понимаю, что Вам легче на меня верещать, не могущего причинить Вам материального зла, ограбить Вас, а на капиталиста трудно верещать, он жесток и не прощает, он закалён конкуренцией уничтожать всякого, кто мешает ему получать нерудовую прибыль, особенно с колониальных территорий. Может и першинги с авиацией применить, если мешать получать прибыль, побить уйму невинного мирного населения. Я-то уже понимаю, что их Вы боитесь, не вякните на них. А на меня легко, потому что ничем таким серьёзным не угрожаю.

Естественно, я знаю то, чего Вы не знаете, раз стараетесь убедить в обратном тому, что я знаю из непосредственного опыта.

Цитирование
О героическом отказе от пожирания сои и ГМО - а вы (лично вы) что-то конкретное сделать пытались, чтобы ситуацию улучшить?
Или только лозунгами богаты?
А как же, всё что могу делаю. И лозунги, кстати, одно из средств. Не отнимайте у меня этого средства, если не желаете это же средство в более технологичном исполнении отнять у капиталиств. Или Вы не демократка, и у Вас двойные стандарты: им можно, а мне нельзя одни и те же средства использовать? Именно зомболозунги - психотехнологическое современное оружие глобального капитализма. И оно даже посильнее военного оружия. Отличие моих лозунгов о капиталистических только нравственном аспекте, бескорыстие и корысть.

К сожалению, лозунгами, как и финансами, капиталисты богаче меня. Вот им упрёк кидайте за это богатство. А мне как раз не мешает разбогатеть  в этом отношении, то есть, лозунгами.
Цитирование
Насчёт того что в России без земли и дома не выжить - в России, кстати, полным-полно брошенных земель.
Это чё, вы мне предлагаете уйти с родных, обустроенных моими предками и мной земель, потому что они оказываются прибыльными для новых колонизаторов и капиталистов, и пойти куда-то осваивать брошенные земли? Но мои старики уже не имеют сил, все силы уже отданы, они немощны, и бросить их нельзя, сдать в дом престарелых, например? А где гарантия, что когда я освою брошенные земли, не придёт капиталист и не сгонит меня опять с этих земель с помощью того же приёма, каким Вы сейчас гоните, мол, полно брошенных земель и развалюх, уходи туда, а нам оставь своё не брошенное и не разваливающееся? Мы же не дураки и понимаем, что это и есть приём капиталистической эксплуатации. Мы лучше сдохнем, чем становиться колониальными рабами. Мы не рабы, рабы немы (то есть, молчат там, где нужны чёткие лозунги). Пусть не нам, но и им не достанется нашими усилиями, пусть сами пашут и своими, а не моими руками восстанавливают развалюхи и сажают огороды. А у меня и профессии есть поинтереснее, которые с удовольствием приложу на своём месте, если результат будет работать на нуждающихся, а не на раскормленных капиталистов и роскошь их семей.  Не, больше не обманут, уже учёные.
Цитирование
И разваленных домов в деревнях. Руки-голова есть? Приведите развалюху в порядок, да хоть просто огород на пустыре разбейте!
Ну, да, понятно, развалюху идти своими руками поднимать, а своё уже поднятое жильё оставить капиталистам, которые не прилагаи усилий к его освоению. На пустыре за десятки километров огород раскапывать и своими худыми ножками туда ходить с инвентарём добывать пропитание, если не поворуют. Спасибо за совет. Какие же у Вас неадекватные представления о колониальной жизни. Когда развалюху осилю, опять попросят на другую развалюху переключиться, где ограбленные не выжили и в совей нищете оставили эту развалюху. Нет уж, следуйте этому совету сами.
И потом, ни рук, ни головы после 90-х могло и не остаться, уничтожение шло очень активно и причиняло тяжёлые травмы здоровью. И что делать тогда? Но, не боитеся. И это пройдено. Именно и была развалюха освоена престарелыми инвалидами с умирающим на руках, чтобы выжить, пока строились дворцы и коттеджи капиталистов на основе присвоенного отнятого у этих стариков. Именно кусочек земли помог этим инвалидам выживать. Но в результате, всё освоенное пришлось отдать, чтобы не хоронить в целлофане одного из не осиливших больше такой колониальной жизни и умершим. Капиталистические цены были таковы, что стоимость освоенного, приведённого в порядок непосильным  трудом немощных стариков-инвалидов была ровно такой, какая была назначена капиталистами на либерально-колониальном рынке для самого дешёвого гроба и ямки в земле (правда, ещё и автобус до кладбища).

Легко раздавать советы таким старикам об освоении развалюх и добывании себе пищи с огородика за тридевять заброшенных земель, когда и настоящий-то инструмент для работы на земле нужно приобрести. А на что приобрести, если всё ограблено до крохи?
Да у таких легко отнимать, при этом давая советы под видом чего-то сильно умного и благотворительного. Да, гораздо труднее именно помогать этим стариками, своё отдавать бескорыстно, потому что им, ограбленным капиталистами, нечем платить за помощь. Так что упрекнуть Вам меня не в чем, хотя и очень хочется, чтобы оправдать грабительскую суть колониального капитализма. Наверно, Вы от него что-то имеете.

Цитирование
Но ныть и обвинять "проклятых капиталистов", конечно, легче. Ну, успехов вам в этом нелёгком деле.
Да нет же, уже было показано, что гораздо легче обвинять ограбленных стариков и детей, колонии, мол сами виноваты, не хотят бросать свои земли и освоенные ресурсы, чтобы идти осваивать развалюхи и заброшенные земли, разграбленные капитализмом, для подготовки места для следующего прихода туда колонизаторов-капиталистов для нового отъёма.

Ну и Вам успехов в оправдании капиталистов и обвинение ленивых немощных стариков и вообще все ограбленных за то, что не хотят бросать своё и осваивать развалюхи и заброшенное, создавая капиталистам новое богатство и капиталы, чтобы они по всему миру имели в личном и семейном пользовании  далеко не развалюхи. Это намного легче и выгоднее, чем защищать ограбленных ими и помогать личным трудом, а не печатными бумажками, которых ФРС может напечатать неограниченно по самой низкой себестоимости. Бумажка не создаёт никаких благ, могущих накормить, она только перераспределяет созданные блага по произволу капиталистфинансиста. А капиталистам, ради прибыли, не жалко ни стариков, ни детей, ведь это недоразвитые колонии по определению, назначенному опять же произволом капиталиста. Поэтому они всеми силами будут стараться накормить таких прибыльной ГМО и химией, в том числе, используя лозунги рекламных зомботехнологий. А силы у них будет поболее, чем у меня. Потому мне ничего не остается, как только смертный бой, то есть, готовность умереть хоть сейчас. Поэтому тема смерти должна стать моим постоянным настроем.
Цитирование
Почемучка, извини плиз. Больше не буду.
Тоже извиняюсь и больше не буду.

Предлагаю модераторам перенести эти излияния души вместе с предыдущими постами, провоцирующими их, в тему где-то здесь рядом (уже не помню названия). Это чтобы не разрушать созданную в этой теме приятную атмосферу чайного домика.

Лозунг: Перенести всё это из чайного домика в развалюху!

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

 В качестве эпилога к диалогу...
  "Как там погода?
— С утра шел дождь.
— А что вообще в мире делается?
— Стабильности нет, террористы опять захватили самолет"


Всем хорошего утра/дня и по маленькой по чайненькой по кружечке


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Gulia70 | Oseifri

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Почемучка | Oseifri

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вы, скорее всего, не знаете, что есть колониально-капиталистический режим, пристроились где-то, наверно. Не знаете, как умирали в 90-х миллионы, от голода и недоедания, от нелеченных болезней и даже причиняемого врачами вреда за то, что не платёжеспособен
Вот с этим - поосторожней плиз.

А по поводу всего остального - дык аминь.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Поздний вечер был насыщенный..

Не ругайтесь! Такое дело..(с) Есенин

Почемучка, конфуция стырила, очень понравилось ))))

Кузьма, напомнили песню группы Високосный год

Это мы придумали Windows,
 это мы объявили дефолт,
 нам играют живые Битлз,
 нестареющий Эдриан Пол,

наши матери в шлемах и латах
 бьются в кровь о железную старость,
 наши дети ругаются матом,
 нас самих почти не осталось...


Чай наверняка уже попили.
Предлагаю чашечку кофе.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Oseifri | kaydak13 | Почемучка | serg2500

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Всем доброго утра! А я только встала. Двенадцатый час. Здесь. Это к вопросу о насыщенности вчерашней программы.

Ну и к завтраку. Называется "Демотиватор".  Может, у кого сердце дрогнет...


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | ivanes | serg2500

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Тема сладкого к чаю...
Стелла Джанни и Ален Делон "Пароли, Пароли"

Далида, конечно, бесподобнее
Dalida & Alain Delon - Paroles, paroles

Но чертяка французский даже в таком возрасте ещё очень даже чертяка...
Дамы приглашают кавалеров...
Dalida & Julio Iglesias - La vie en rose

А теперь ритмовка для утренней гимнастики...
DALIDA - Salma ya salama
« Последнее редактирование: 16.11.13 15:02 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна | ivanes | Gulia70

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Господи, а язык-то какой роскошный!  Вот доучу итальянский и возьмусь за французский! Ну правда, сколько можно уже откладывать!

Почемучка, почаще мне заряда такого, мотивирующего.


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Oseifri | beloff | Кузьма | Робинзон | Паручик

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Господи, а язык-то какой роскошный!  Вот доучу итальянский и возьмусь за французский! Ну правда, сколько можно уже откладывать!
Инджой!  Мирей Матье.
(1970) Mireille Mathieu Pardonne-moi ce caprice d'enfant


У меня сначала идёт голландская реклама - очень надеюсь что у вас она видна не будет.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | ivanes | Почемучка

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

До сих пор его обожаю...
Джо Дассен Люксембургский сад


Бабье лето. ( Джо Дассен)wmv


Joe Dassin "Salut" (автор видео запретил его встраивание на внешних сайтах)

Joe Dassin - A Toi (автор видео запретил его встраивание на внешних сайтах)
« Последнее редактирование: 16.11.13 15:32 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Oseifri | alexsandrovna

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

"Демотиватор".  Может, у кого сердце дрогнет...
И ещё один "демотиватор": однояйцевые близнецы, дачный завтрак.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Oseifri | serg2500

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я вот это ещё очень люблю. И именно в исполнении этой троицы:

 
Belle, the original cast(Garou, Daniel, Patric)


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Почемучка | ivanes

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Кстати, Мирей Матье очень много песен поет на немецком языке. Потрясающая артикуляция, каждое слово настолько чисто произносится, что настоящим пособием является по изучению языка. А ее раскатистое "Р" ни с чем не сравнимо.

Добавлено позже:
IVANES, демотиватор Вы наш. Вот посмотрела на Ваши картинки и пошла на кухню.

Добавлено позже:
У меня сначала идёт голландская реклама - очень надеюсь что у вас она видна не будет.
Гайна, рекламы нет, все нормально.   :)

А картинка у всех дрожит, или только у меня???

Белль мне тоже очень нравится.
« Последнее редактирование: 16.11.13 15:47 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Кстати, Мирей Матье очень много песен поет на немецком языке. Потрясающая артикуляция, каждое слово настолько чисто произносится, что настоящим пособием является по изучению языка. А ее раскатистое "Р" ни с чем не сравнимо.
Да. Мне особенно нравится про Париж. Эдакая лёгкая песенка. Не могу только найти.

Добавлено позже:
Гайна, рекламы нет, все нормально.   А картинка у всех дрожит, или только у меня???
У меня не дрожит...
« Последнее редактирование: 16.11.13 15:48 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Кстати, Мирей Матье очень много песен поет на немецком языке. Потрясающая артикуляция, каждое слово настолько чисто произносится, что настоящим пособием является по изучению языка. А ее раскатистое "Р" ни с чем не сравнимо.
Патрисия Каас начинала с немецких песен.
Оля, значит, у тебя тоже получится, наоборот так сказать ))

Капитан, подпись у шахтеров мне нарвилась другая:
Расскажи им как ты устал в офисе!


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Чары великолепного для вызова Татарина...
Колдуй бабка - колдуй дед, колдуй Рыбников вослед...
Юнона и Авось "Белый шиповник"
« Последнее редактирование: 16.11.13 16:06 »


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Гайна

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Да... Молодой Караченцов, здоровый. Чуть не расплакалась. Как он, кстати, что-то давно не пишут ничего о его здоровье.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Да... Молодой Караченцов, здоровый. Чуть не расплакалась
Те же мысли были.

А вот ещё линк - не из области высокого искусства, но как душевно поют!

Баба Зоя поет песню Ваенги "Курю"


Кстати, только у меня форум тормозит? 
« Последнее редактирование: 16.11.13 16:14 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

у меня тоже! тормозит!

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

у меня тоже! тормозит!
Пасиб, Гуля!
Когда знаешь что не один ты тормоз, живётся легче.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

у меня тоже! тормозит!
И у меня! Что за ... ерунда?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А вот ещё линк - не из области высокого искусства, но как душевно поют!
ага, видела их на 1 канале, тоже за столом пели.
они из белоруссии по-моему.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

И у меня! Что за ... ерунда?
Нас таких много! Это радует...  ;)

ага, видела их на 1 канале, тоже за столом пели.они из белоруссии по-моему.
Да, оттуда. Не люблю подобный жанр, но это - исключение. Настолько искренне поют.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Гуля, баба Зоя теперь мой кумир!!! Боже, да как хорошо-то! Тоже и плакала и смеялась одновременно. Спасибо за положительные эмоции.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70