Коронавирус из Китая - стр. 437 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498367 раз)

0 пользователей и 67 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #13080 : 09.09.20 18:14 »
Власти, кто же еще. Или вам фамилии нужно назвать?
Каким образом? Они издали указ?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #13081 : 09.09.20 18:19 »
Ах, ну да, вы же верите своему политику Адыгюзель, который рассказал (страшную) "историю зараженной COVID-19 женщины, которой не оказали медицинскую помощь и не посадили на карантин... и отсюда сделал вывод, что власти Турции занижают количество зараженных COVID-19 в несколько раз.
Политик не мой, а о фальсификациях знают тут все. Даже в такой несвободной стране, как Турция, пресса постоянно сообщает о таких случаях. Но понятно, что вам с берегов Днепра виднее, чем мне из Анкары, где больницы переполнены пациентами с коронавирусом уже несколько недель...
Цитирование
Турция может быть снова заблокирована в ближайшее время на фоне стремительно ухудшающейся эпидемиологической ситуации в стране. В связи с этим у туристов могут возникнуть проблемы с возвращением на родину. Об этом предупреждает профессор здравоохранения университета Анкары Ахмет Салтык.

По его словам, турецкие власти скрывают реальный масштаб распространения угрозы коронавируса нового типа (COVID-19) ради поддержания экономики, сильно зависящей от туристической отрасли. Он считает, что к концу сентября страна вновь закроет свои границы, поскольку игнорировать увеличение числа заразившихся Анкара уже не сможет.
Цитирование
https://riafan.ru/1300172-akhmet-saltyk-dannye-ankary-o-zabolevshikh-covid-19-mozhno-umnozhat-na-tri

Добавлено позже:
Каким образом? Они издали указ?
Дурочку из себя не стройте.
« Последнее редактирование: 09.09.20 18:19 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #13082 : 09.09.20 18:24 »
Политик не мой, а о фальсификациях знают тут все.
Фальсификации бывают как в одну, так и в другую сторону.
Об этом даже дурак знает.

И если ваши власти дают команду врачам фальсифицировать статистические данные и вы об этом знаете, то они (власти) могут давать команды всё.ю что угодно фальсифицировать.

Добавлено позже:
Даже в такой несвободной стране, как Турция, пресса постоянно сообщает о таких случаях.
Ваши власти в таком случае и прессе дают команду.
« Последнее редактирование: 09.09.20 18:37 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #13083 : 09.09.20 18:28 »
Фальсификации бывают как в одну, так и в другую сторону.
Об этом даже дурак знает.
Никакой дурак не будет сознательно преувеличивать число умерших от пандемии, потому что никаких разумных причин для этого нет (конспирологическая бредятина - не в счет). А вот чтобы приуменьшать это число - есть миллион причин, экономических в первую очередь.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #13084 : 09.09.20 18:30 »
Никакой дурак не будет сознательно преувеличивать число умерших от пандемии, потому что никаких разумных причин для этого нет (конспирологическая бредятина - не в счет). А вот чтобы приуменьшать это число - есть миллион причин, экономических в первую очередь.
Такая же ваша конспирологическая бредятина, только в другую сторону.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #13085 : 09.09.20 18:31 »
Ваши власти и прессе дают команду.
Вы абсолютно ничего не понимаете в турецкой реальности, как и в любой другой, впрочем.. Прессу за это тут наказать могут, между прочим. Как и граждан, "сеющих панику" в соцсетях в связи с пандемией. Тут сотни уголовных дел возбуждено в связи с этим.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #13086 : 09.09.20 18:34 »
больницы переполнены пациентами с коронавирусом уже несколько недель...
С какого перепугу мы должны вам верить на слова?

"Минздрав Турции опроверг эту информацию. «У нас нет провинций, где больницы были бы заполнены из-за COVID-19. Обвинения безосновательны», — написал на своей странице в Twitter Фахреттин Коджа.
По словам главы Минздрава, уровень заполненности больничных коек составляет 48%, в интенсивной терапии — 76%, и задействованы только 42% аппаратов искусственной вентиляции легких..."


Покажите видео ваших переполненных больниц.

Добавлено позже:
Вы абсолютно ничего не понимаете в турецкой реальности, как и в любой другой, впрочем.. Прессу за это тут наказать могут, между прочим. Как и граждан, "сеющих панику" в соцсетях в связи с пандемией. Тут сотни уголовных дел возбуждено в связи с этим.
Ваша "реальность" искажена вашим страхом.
« Последнее редактирование: 09.09.20 18:36 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #13087 : 09.09.20 18:36 »
Такая же ваша конспирологическая бредятина, только в другую сторону.
Да что вы говорите... 35 миллиардов долларов в год, которые Турция на туризме зарабатывает, - это  бредятина? И потеря как минимум 20 млрд из них в этом году из-за пандемии - тоже? Понятно, что вы не имеете ни малейшего представления, что это за деньги, и на какое вранье способны власти, чтобы их сохранить. Но люди разумные это прекрасно понимают.

Добавлено позже:
"Минздрав Турции опроверг эту информацию.
Вы хотите, чтобы минздрав признал махинации? У вас в Днепре все такие... наивные?

Добавлено позже:
Покажите видео ваших переполненных больниц.
Видеосъемки в больницах Турции запрещены законом.

Добавлено позже:
Ваша "реальность" искажена вашим страхом.
Это вы масок боитесь. А у меня никаких страхов нет. Просто я знаю реальность, а вы живете в своем иллюзорном мире, где нет никакого ковида. А если он даже и есть, то власти преувеличивают его опасность согласно теории всемирного заговора.
« Последнее редактирование: 09.09.20 18:44 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #13088 : 09.09.20 18:43 »
Да что вы говорите... 35 миллиардов долларов в год, которые Турция на туризме зарабатывает, - это  бредятина? И потеря как минимум 20 млрд из них этом году из-за пандемии - тоже?
Понятно, что вы не имеете ни малейшего представления, что это за деньги, и на какой вранье способны власти, чтобы их сохранить. Но люди разумные это прекрасно понимают.
От того, что врачи сфальсифицируют статистику в Турцию нахлынут туристы?  %-)
Откуда? Из другой планеты, где нет карантина?

Добавлено позже:
Вы хотите, чтобы минздрав признал махинации?
Я хочу, чтобы вы поняли, что махинации бывают как в одну, так и в другую сторону. И если они есть, то минздрав их не признает.

Видеосъемки в больницах Турции запрещены законом.
А каким образом тогда вы сможете подтвердить переполненность больниц в Турции? Только если сами туда попадёте или у вас есть знакомые, которые лежат в переполненных отделениях.
« Последнее редактирование: 09.09.20 18:48 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #13089 : 09.09.20 18:46 »
От того, что врачи сфальсифицируют статистику в Турцию нахлынут туристы?
Дошло наконец?  :) Только не  в будущем времени - туристы уже нахлынули. Почти 400 тысяч за месяц только из России приехали.

Добавлено позже:
Я хочу, чтобы вы поняли, что махинации бывают как в одну, так и в другую сторону.
Нет никаких разумных оснований выдавать умерших от других причин за умерших от ковида. А вот наоборот - причин полно.
« Последнее редактирование: 09.09.20 18:48 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #13090 : 09.09.20 18:49 »
Это вы масок боитесь.
Я масок не боюсь, я не люблю прикидываться, что меня тряпочка на носу защитит от вируса.

Добавлено позже:
А у меня никаких страхов нет. Просто я знаю реальность, а вы живете в своем иллюзорном мире, где нет никакого ковида.
У вас явно перевёрнутая реальность. И я даже не знаю, как с этим бороться, общаясь с вами.
Где я писала, что коронавируса нет?

А если он даже и есть, то власти преувеличивают его опасность согласно теории всемирного заговора.
Преувеличивают, если в этом есть определённый смысл.
« Последнее редактирование: 09.09.20 18:52 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #13091 : 09.09.20 18:51 »
А каким образом тогда вы сможете подтвердить переполненность больниц в Турции? Только если сами туда попадёте или у вас есть знакомые, которые лежат в переполненных отделениях.
У меня есть знакомые, у которых в этих больницах лежат родственники.

Добавлено позже:
Где я писала, что коронавируса нет?
Вы до конца способны дочитать?
А если он даже и есть, то власти преувеличивают его опасность согласно теории всемирного заговора.
« Последнее редактирование: 09.09.20 18:52 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #13092 : 09.09.20 18:53 »
У меня есть знакомые, у которых в этих больницах лежат родственники.
В переполненных?
Дошло наконец?  :) Только не  в будущем времени - туристы уже нахлынули. Почти 400 тысяч за месяц только из России приехали.
И что? Нахлынули, потому, что бизнес открылся почти во всех странах.
« Последнее редактирование: 09.09.20 18:55 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #13093 : 09.09.20 18:54 »
У вас явно перевёрнутая реальность. И я даже не знаю, как с этим бороться, общаясь с вами.
У меня реальность на месте. Это у вас всё сикось-накось.

Добавлено позже:
В переполненных?
Вы снова потеряли нить беседы? Да, в переполненных.
« Последнее редактирование: 09.09.20 18:55 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #13094 : 09.09.20 18:56 »
Вы снова потеряли нить беседы? Да, в переполненных.
В подтверждение своих слов сможете назвать больницу, в которой они лежат?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #13095 : 09.09.20 18:58 »
Преувеличивают, если в этом есть определённый смысл.
Cмысл если и есть, то только в засоренных неотсортированным мусором мозгах конспиролухов.

Добавлено позже:
В подтверждение своих слов сможете назвать больницу, в которой они лежат?
Я не спрашивал название больницы, нафиг мне такие подробности?  %-) Мне достаточно, что даже минздрав признает, что ситуация в Анкаре близка к критической.

https://ria.ru/20200902/koronavirus-1576651266.html

Добавлено позже:
И что? Нахлынули, потому, что бизнес открылся почти во всех странах.
А то, что при таком резком подъеме заболеваемости, как сейчас в Турции, власти должны бы ввести карантин, как в мае, когда даже согласно официальной статистике, было такое же число заболевших и умерших. Но тогда придется потерять миллиарды долларов. Ферштейн?
« Последнее редактирование: 09.09.20 19:08 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #13096 : 09.09.20 19:10 »
Cмысл если и есть, то только в засоренных неотсортированным мусором мозгах конспиролухов.
Конспиралогия имеет 2 стороны, как я выше писала.

Я не спрашивал название больницы, нафиг мне такие подробности?
А как же проверить, что вы перед нами честны? Минздрав Турции ведь против информации о переполнении больниц.

Мне достаточно, что даже минздрав признает, что ситуация в Анкаре близка к критической.
Вы эти статистические данные считаете критической ситуацией?

"... По приведенным министром данным, в среду в Турции было зарегистрировано 1596 новых случаев коронавируса, это самый большой суточный прирост с 15 июня. Общее число зараженных достигло 273 301, 45 человек умерли за сутки, с начала пандемии - 6462. Коджа сообщил накануне, что число выявленных случаев коронавируса в Турции увеличилось за сутки на 1572, умерли 47 больных, это их наибольшее число с 15 мая..."

В Украине за сутки 2551 больных COVID-19 и 45 смертей.

Население Украины более чем в 2 раза меньше, чем в Турции.
И у нас больницы пусты.
« Последнее редактирование: 09.09.20 19:15 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #13097 : 09.09.20 19:15 »
И у нас больницы пусты.
А минздрав и Зеленский говорят, что полны. И я им верю больше, чем вам.

Добавлено позже:
В Украине за сутки 2551 больных COVID-19 и 45 смертей.
Это следствие хождения везде без масок, чем вы гордитесь. Дальше будет только хуже. Дураки ведь даже на своих ошибках не учатся.
« Последнее редактирование: 09.09.20 19:17 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #13098 : 09.09.20 19:18 »
А минздрав и Зеленский говорят, что полны.
На западной Украине, где больницы представляют собой помещения из 2 комнат и 10 коек.

... И я им верю больше, чем вам.
Я вам тоже не верю. :)

Это следствие хождения везде без масок, чем вы гордитесь. Дальше будет только хуже...
Дальше будет хуже всем. И масочникам будет хуже не менее...
« Последнее редактирование: 09.09.20 19:20 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #13099 : 09.09.20 19:21 »
Я тоже вам не верю.
Я этого не переживу.  :)

Добавлено позже:
И масочникам будет хуже не менее...
Гораздо менее. Что показывает пример той же Турции, где ситуация хоть и непростая, но не такая катастрофическая, как на Украине, где даже в маршрутках никто маски не надевает, если вам верить. А расстояние в 2 м соблюдать в общественном транспорте невозможно, что для вас, судя по всему, стало полной неожиданностью. Как вы вообще живете с такими представлениями об устройстве окружающего мира?  %-)
« Последнее редактирование: 09.09.20 19:32 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #13100 : 09.09.20 19:36 »
Гораздо менее.
Не факт.
Что показывает пример той же Турции, где ситуация хоть и непростая, но не такая катастрофическая, как на Украине, где даже в маршрутках никто маски не надевает, если вам верить.
Многие у нас игнорируют масочный режим, поэтому Днепр находится в зелёной зоне. Или все, как наша семья, уже переболели короной ещё в феврале. Я здесь писала об этом много раз, когда в начале года в нашем транспорте ездить было жутко - все кашляли.

Добавлено позже:
А расстояние в 2 м соблюдать в общественном транспорте невозможно, что для вас, судя по всему, стало полной неожиданностью. Как вы вообще живете с такими представлениями об устройстве окружающего мира?
У нас просто разная реальность. Во время карантина, для соблюдения дистанции пассажирами, в днепровских автобусах брали по 10 человек. Салон был практически пустой.

Было вот так.



Сейчас в салоне все сидячие места заняты и люди даже стоят.
« Последнее редактирование: 09.09.20 19:53 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #13101 : 09.09.20 20:31 »
Советую просто всем посмотреть статистику прошлых лет и сравнить с этого года.
Прошлых лет опубликовано давно ,и ее не перепишешь.
даже и несколько месяцев назад опубликованную -не перепишешь.
Я пройдусь широкими мазками с упором на Украину.
В этом году заболевших от вирусов-пневмоний за 8 мес  около 135 тыс.
Умерло людей около  2700.
В прошлом году за эпидсезон 6 мес. переболело 1,6% населения Украины, или 2 млн 700 тыс.
Умерло 6500.
В позапрошлом  переболело 5,4 млн. Умерло 13 500.
Где эпидемия когда?
В мире в прошлом году в мире  умерло от пневмоний около 3 млн чел. На сайте ВОЗ официальные данные -умерло 800 тыс. детей. Каждые 40 сек -один ребенок (это они посчитали).
Пневмонии бывают 2 видов -вирусные и бактериальные, обе инфекции.
Чаще всего не определено ,какая была.
Так когда была пандемия?
В этом году?

Вспоминаем пандемию свиного гриппа. 2009 г. Панику всемирную помните?
4 июня 2010 года Британский медицинский журнал (англ. BMJ) и Комиссия по здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы распространила заявление[117], что эпидемии свиного гриппа в 2009 году не было, а была паника, спровоцированная заявлением Всемирной организации здравоохранения, и что эта паника привела к перезагруженности больниц и разбазариванию средств из госбюджетов, в частности, что миллионы упаковок закупленной вакцины не были использованы, так как эпидемия имела «ограниченный масштаб». По словам председателя комиссии ПАСЕ Лилиан Мори Паскье, организация странным образом изменила в 2009 году условия объявления пандемии. Британский медицинский журнал прямо обвинил ВОЗ в коррупции[118].

Посмотрите в этом году сколько нажились фирмы на продаже средств защиты на перепродаже ,на медикаментах ,а впереди будут наживаться на вакцине.
Между тем ,коронавирусы склонны к мутациям ,и Ковид уже имеет тоже насколько штаммов ,как и гриппы имеют.
Поэтому медики ,которые не имеют прибыли с вакцины, говорят, что  вакцинация бессмысленна изначально -сделаешь прививку от штамма А, придет штамм Б. Аво время пика эпидемии ,когда уже все ясно - то вакцинация не рекомендуется. Это говорят инфекционисты.

Посмотрим что в разных странах. Все с их сайтов статистики.
Германия. Умерло  от Короны около 9500 чел. А вот за зиму 2012/13 умерло оклко 21 тыс.

Когда у нас эпидемия, пандемия?

Швеция. Которую все осуждали. Что карантин слабый, экономику не развалила, ничего на закрыла .только маски в магазинах и транспорте.
Умерло около 5000. Посмотрите графики -смерти давно прекратились
Бельгия - то же количество человек в стране, строгий режим, умерло около 10 тыс. В 2 раза больше.
Строжайший карантин был в Бельгии.
Но может Шведы просто суперздоровые  - скажете вы?
Нет ,в 1993 г умерли 11 тыс человек

ИНФЕКЦИОНИСТЫ ГОВОРЯТ, ЧТО КАРАНТИН НЕ ОСТАНОВИ БОЛЕЗНЬ, А ЛИШЬ РАСТЯНЕТ ВО ВРЕМЕНИ (РАЗВЕ ЧТО МОЖНО СРАЗУ ИЗОЛИРОВАТЬ ОДИН ГОРОД ,ЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО). и СКОЛЬКО ПОДВЕРЖЕНО ЗАБОЛЕВАНИЮ -ЗАБОЛЕЕТ ,СКОЛЬКО ИЗ НИХ УМРЕТ ПО СВОЕМУ СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ- СТОЛЬКО И УМРЕТ. Хоть с карантином ,хоть без.

Одесса, где я живу.

Карантин давно игнорируют все.
Транспорт набит, все без масок .ну -почти все. курортный сезон был -пляжи кафе забиты.
В магазинах в масках но нос наружу.

И что - у нас стало хуже?
Нет, и все понимают. Потому уже 3 мес игнорируют.
Кстати, на сайте ВОЗ в июне выставили информацию по маскам. расписан вред от нее. Призывают государства взвесить все за и против когда принимают закон о ношении масок.
И в итоге- на всяк случай советуют носить
НО ЛШЬ СОВЕТУЮТ

В Одессе ан 1,5 млн жителей за 8 мес умерли 80 человек.
Где эпидемия???
РОСТ КОЛИЧЕСТВА БОЛЬНЫХ ПРОПОРЦИОНАЛЕН РОСТУ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕСТОВ, ИБО ЗАПИСЫВАЮТ В БОЛЬНЫЕ АБСОЛЮТНО БЕССИМПТОМНЫХ. ПРОСТО ТЕСТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.
Проверяют не только эпидоружение больного, а просто большие коллективы.
Водоканал заводы, мэрию
Находятся такие люди, здоровые. но с тестом плюс.И ИХ ПИШУТ В БОЛЬНЫЕ!!!!!!!!!В статистику!!
А ЧТО - В ПРОШЛЫЕ ГОДЫ ТАКИХ НЕ БЫЛО? НИКТО Ж НЕ ПРОВЕРЯЛ.Были ,100%.
далее ,я следил за данными по умершими.
Увы ,власти  перестали сообщать , ибо следят многие
Пока же были данные по Одессе и области - большинство умерших - люди в возрасте 75-97 лет ,с тяжелой хроникой, инвалиды, чаще всего сердечно-сосудистые заболевания.
Не имевшие никаких признаков вируса.
Умершие своей смертью (жара ужасная летом у нас).
Но после смерти у них тест положительным оказался- и им пишут основным вирус.
Напоминаю средняя продолжительность жизни в Украине -66 лет для мужчин, 74 для женщин.
Т.е. умершие перешагнули этот рубеж.
Да, есть моложе, да есть тяжело болеют  но их не так много

Одессу собираются переводить в красную зону- т.к. больницы заполнены более ,чем ан 50%.
НО НЕ БОЛЬНЫХ МНОГО ,А МЕСТ МАЛО!!!
В Одессе ,с 1,5 млн жителей в больницах с Ковидом сейчас 254 человека.
Из них средняя тяжесть -202 (традиционно средней тяжести больные ,когда паники не было - лечились дома).
Тяжелых - 52 чел, из них на ИВЛ -2 чел

ВСЕ!!!!
И это основание переводить город в красную зону и считать пандемию ужас какой разросшейся?

ДОБАВИМ К ЭТОМУ ИЮЛЬСКИЙ ПРИКАЗ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
А именно - ждать выздоровевшим результата ПЦР в больнице ,а не дома на самоизоляции.
И в августе он же рапортует, что количество больных в больницах увеличилось за месяц вдвое.
Так тест выздоровевшие ждут от 5 до 9 дней ,вместо 2 .
Лаборатории не справляются!

Такая вот правда о страшном и ужасном Ковиде.
Все цифры с официальных сайтов.
И как вишенка на тортик -Управление статистики сообщило ,что в целом в Украине за полгода 2020 г умерло на 200 00 чел меньше ,чем з этот же период 2019 г

Добавлено позже:
Никакой дурак не будет сознательно преувеличивать число умерших от пандемии, потому что никаких разумных причин для этого нет (конспирологическая бредятина - не в счет).
ДУРАК НЕ БУДЕТ ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ
Но своих целей преувеличители добились.
Только цели в каждой стране свои.
Естественно НЕТ НИКАКОГО МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА, КОТОРЕО ВСЕ РЕШАЕТ, И БИЛЛ ГЕЙТС СОВЕРШЕННО НЕ СКЛОНЕН ИСТРЕБИТЬ ПОЛОВИНУ НАСЕЛЕНИЯ ЗЕМЛИ.
Весь мир уже обсудил ситуацию в Италии-испании-Португалии.
Где средний возраст умерших  был 83 года!!!
Где сопутствующий вирус  при основных чаще всего сердечно-сосудистых -  записывали в основную болезнь.
Где свезли со всей округи толпы больных в Бергамо ,аж коридоры забили.
Хотя лечить могли дома или в своих городках в больницах.

Цель спросите вы.
Так тоже вся Европа это обсудила.
Долги перед Евросоюзом у них огромные.
Грозили большие штрафные санкции.
Пожалели, санкции не ввели, долг разрешили постепенно платить

Германия.
Никаких преувелечений не был никаких выигрышей, смертность ниже, чем  в 2012 г в 2 раза.

Украина.
Когда было 200 больных ,уже объявили дырку в бюджете на 300 миллиардов грн.
Бюджет разворовывается аж со свистом.
Удобное прикрытие развала экономики 95-м кварталом, который нынче правит страной.
Только официальных денег на борьбу с вирусом ушло 2,4 миллиард долларов.
Скромно прошла инфа десятым планом.
А сколько программ урезано ,сколько олигархов нажилось на закрытии на карантин6 мелкого и среднего бизнеса и базаров!
Сколько на масках-халатах
Сколько на том ,что отменен тендер на закупку.
Уже и дороги строят на ковидные деньги.
Видимо ,вирус по таким дорогам не ходит
« Последнее редактирование: 09.09.20 22:32 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Korsar

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #13102 : 09.09.20 20:52 »
Разворачиваемый текст
Советую просто всем посмотреть статистику прошлых лет и сравнить с этого года.
Прошлых лет опубликовано давно ,и ее не перепишешь.
даже и несколько месяцев назад опубликованную -не перепишешь.
Я пройдусь широкими мазками с упором на Украину.
В этом году заболевших от вирусов-пневмоний за 8 мес  около 135 тыс.
Умерло людей около  2700.
В прошлом году за эпидсезон 6 мес. переболело 1,6% населения Украины, или 2 млн 700 тыс.
Умерло 6500.
В позапрошлом  переболело 5,4 млн. Умерло 13 500.
Где эпидемия когда?
В мире в прошлом году умерло от пневмоний около 3 млн чел. На сайте ВОЗ официальные данные -умерло 800 тыс. детей. Каждые 40 сек -один ребенок (это они посчитали).
Пневмонии бывают 2 видов -вирусные и бактериальные, обе инфекции.
Чаще всего не определено ,какая была.
Так когда была пандемия?
В этом году?

Вспоминаем пандемию свиного гриппа. 2009 г. Панику всемирную помните?
4 июня 2010 года Британский медицинский журнал (англ. BMJ) и Комиссия по здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы распространила заявление[117], что эпидемии свиного гриппа в 2009 году не было, а была паника, спровоцированная заявлением Всемирной организации здравоохранения, и что эта паника привела к перезагруженности больниц и разбазариванию средств из госбюджетов, в частности, что миллионы упаковок закупленной вакцины не были использованы, так как эпидемия имела «ограниченный масштаб». По словам председателя комиссии ПАСЕ Лилиан Мори Паскье, организация странным образом изменила в 2009 году условия объявления пандемии. Британский медицинский журнал прямо обвинил ВОЗ в коррупции[118].

Посмотрите в этом году сколько нажились фирмы на продаже средств защиты на перепродаже ,на медикаментах ,а впереди будут наживаться на вакцине.
Между тем ,коронавирусы склонны к мутациям ,и Ковид уже имеет тоже насколько штаммов ,как и гриппы имеют.
Поэтому медики ,которые не имеют прибыли с вакцины, говорят, что  вакцинация бессмысленна изначально -сделаешь прививку от штамма А, придет штамм Б. Аво время пика эпидемии ,когда уже все ясно - то вакцинация не рекомендуется. Это говорят инфекционисты.

Посмотрим что в разных странах. Все с их сайтов статистики.
Германия. Умерло  от Короны около 9500 чел. А вот за зиму 2012/13 умерло оклко 21 тыс.

Когда у нас эпидемия, пандемия?

Швеция. Которую все осуждали. Что карантин слабый, экономику не развалила, ничего на закрыла .только маски в магазинах и транспорте.
Умерло около 5000. Посмотрите графики -смерти давно прекратились
Бельгия - то же количество человек в стране, строгий режим, умерло около 10 тыс. В 2 раза больше.
Строжайший карантин был в Бельгии.
Но может Шведы просто суперздоровые  - скажете вы?
Нет ,в 1993 г умерли 11 тыс человек

ИНФЕКЦИОНИСТЫ ГОВОРЯТ, ЧТО КАРАНТИН НЕ ОСТАНОВИ БОЛЕЗНЬ, А ЛИШЬ РАСТЯНЕТ ВО ВРЕМЕНИ (РАЗВЕ ЧТО МОЖНО СРАЗУ ИЗОЛИРОВАТЬ ОДИН ГОРОД ,ЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО). и СКОЛЬКО ПОДВЕРЖЕНО ЗАБОЛЕВАНИЮ -ЗАБОЛЕЕТ ,СКОЛЬКО ИЗ НИХ УМРЕТ ПО СВОЕМУ СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ- СТОЛЬКО И УМРЕТ. Хоть с карантином ,хоть без.

Одесса, где я живу.

Карантин давно игнорируют все.
Транспорт набит, все без масок .ну -почти все. курортный сезон был -пляжи кафе забиты.
В магазинах в масках но нос наружу.

И что - у нас стало хуже?
Нет, и все понимают. Потому уже 3 мес игнорируют.
Кстати, на сайте ВОЗ в июне выставили информацию по маскам. расписан вред от нее. Призывают государства взвесить все за и против когда принимают закон о ношении масок.
И в итоге- на всяк случай советуют носить
НО ЛШЬ СОВЕТУЮТ

В Одессе ан 1,5 млн жителей за 8 мес умерли 80 человек.
Где эпидемия???
РОСТ КОЛИЧЕСТВА БОЛЬНЫХ ПРОПОРЦИОНАЛЕН РОСТУ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕСТОВ, ИБО ЗАПИСЫВАЮТ В БОЛЬНЫЕ АБСОЛЮТНО БЕССИМПТОМНЫХ. ПРОСТО ТЕСТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.
Проверяют не только эпидоружение больного, а просто большие коллективы.
Водоканал заводы, мэрию
Находятся такие люди, здоровые. но с тестом плюс.И ИХ ПИШУТ В БОЛЬНЫЕ!!!!!!!!!В статистику!!
А ЧТО - В ПРОШЛЫЕ ГОДЫ ТАКИХ НЕ БЫЛО? НИКТО Ж НЕ ПРОВЕРЯЛ.Были ,100%.
далее ,я следил за данными по умершими.
Увы ,власти  перестали сообщать , ибо следят многие
Пока же были данные по Одессе и области - большинство умерших - люди в возрасте 75-97 лет ,с тяжелой хроникой, инвалиды, чаще всего сердечно-сосудистые заболевания.
Не имевшие никаких признаков вируса.
Умершие своей смертью (жара ужасная летом у нас).
Но после смерти у них тест положительным оказался- и им пишут основным вирус.
Напоминаю средняя продолжительность жизни в Украине -66 лет для мужчин, 74 для женщин.
Т.е. умершие перешагнули этот рубеж.
Да, есть моложе, да есть тяжело болеют  но их не так много

Одессу собираются переводить в красную зону- т.к. больницы заполнены более ,чем ан 50%.
НО НЕ БОЛЬНЫХ МНОГО ,А МЕСТ МАЛО!!!
В Одессе ,с 1,5 млн жителей в больницах с Ковидом сейчас 254 человека.
Из них средняя тяжесть -202 (традиционно средней тяжести больные ,когда паники не было - лечились дома).
Тяжелых - 52 чел, из них на ИВЛ -2 чел

ВСЕ!!!!
И это основание переводить город в красную зону и считать пандемию ужас какой разросшейся?

ДОБАВИМ К ЭТОМУ ИЮЛЬСКИЙ ПРИКАЗ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
А именно - ждать выздоровевшим результата ПЦР в больнице ,а не дома на самоизоляции.
И в августе он же рапортует, что количество больных в больницах увеличилось за месяц вдвое.
Так тест выздоровевшие ждут от 5 до 9 дней ,вместо 2 .
Лаборатории не справляются!

Такая вот правда о страшном и ужасном Ковиде.
Все цифры с официальных сайтов.
И как вишенка на тортик -Управление статистики сообщило ,что в целом в Украине за полгода 2020 г умерло на 200 00 чел меньше ,чем з этот же период 2019 г


*THUMBS UP*

... в целом в Украине за полгода 2020 г умерло на 200 00 чел меньше ,чем з этот же период 2019 г...


Интересно будет посмотреть статистику по этому году.
Людей не обманешь, они видят, что-то с этой "эпидемией" не так. Искусственная она какая-то. И цель её когда-нибудь станет известна.

Интересно.
У нас статистику по коронавирусу "клепает" не Министерство охраны здоровья, а СНБО (Совет национальной безопасности и обороны Украины)! https://covid19.rnbo.gov.ua/
Это как?
« Последнее редактирование: 09.09.20 21:08 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #13103 : 09.09.20 20:54 »
А вот чтобы приуменьшать это число - есть миллион причин, экономических в первую очередь.
Согласна! Сейчас мы это и наблюдаем...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #13104 : 09.09.20 20:58 »
Согласна! Сейчас мы это и наблюдаем...
И не только вы. :)

В Турции считают, что вторая волна COVID-19 — это «эконовирус»

23 июня 2020

https://mk-turkey.ru/tourism/2020/06/23/eto-ekonovirus.html

Поэтому какой смысл преуменьшать количество заболевших, если "эконовирус" ожидался давно?
Но можно увеличить количество заболевших, чтобы получить финансирование Мирового банка.
« Последнее редактирование: 09.09.20 21:03 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #13105 : 09.09.20 20:59 »
Ни одного знакомого, больного коранавирусом ни у меня, ни у моих знакомых до сих пор пока нет.
А у моей семьи уже ха 20 человек знакомых и друзей переболевших и трое умерших.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #13106 : 09.09.20 21:03 »
НУ И КОНЕЧНО ЖЕ ВСПОМНЯТ АМЕРИКУ.
Есть у меня там знакомый профессор микробиолог ,а жена врач, и их больницу под Ковид определили.
Естественно они волновались и изучали все доступные материалы.
Писал, что записывают в умершие от Ковида тех ,кто умер своей смертью.
Сопоставлял данные их статистики с тем ,что говорила их Министр, ловил на лжи.
Преувеличении количества больных.
Даже CNN. лгали, город с 800 000 чел ,умерло за все время 250, а они публикуют фото моргов-рефрижираторов типа стоять на улицаз забитые.
Цель?
Он пишет -политика, что вспышки Ковид, что беспорядки афроамериканцев.
Там где вспышки ,в тех штатах падает рейтинг Трампа. И -губернаторы также заинтересованы в получении штатом дополнительных денег.
Которые можно пустить на всякие дела для поднятия своего рейтинга.

И вот еще что интересное американский профессор- микробиолог  написал

егодня вышла сводка от Center for Disease Control, эта такая санэпидемстанция федерального уровня. Так вот они пишут, что 94% всех смертей от короны - у людей с сопутствующими заболеваниями, в основном респираторными. Так что вся эта суматоха с аппаратами искусственного дыхания теперь вполне банально объясняется - старики и просто люди с пневмонией, заражённые ещё и короной, теряли способность дышать, и их подключали к этим аппаратам. А поскольку у них иммунка была на нуле (от того и пневмония), то шансов их спасти не было никаких. А в счёт оставшихся 6% смертей входят и разбившиеся в авариях, у которых постмортем был обнаружен коронавирус. А если уберём неосторожных мотоциклистов и стариков, умирающих от пневмонии - думаю статистика смертности станет такой же, как и у гриппа, и, скорее всего, даже ниже.

https://apnews.com/8896c40b6066b8968c263d25e28e02ea

П.С. У его жены в больнице не было больных вирусом в итоге.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | arfaxad | Korsar

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #13107 : 09.09.20 21:05 »
А у моей семьи уже ха 20 человек знакомых и друзей переболевших и трое умерших.
В Ирландии?

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #13108 : 09.09.20 21:11 »
Искусственная она какая-то. И цель её когда-нибудь станет известна.
В каждой стране свои цели.
Иначе и быть не может.
Везде свои проблемы ,свои правительства
И свои у ВОЗ -меркантильные.
Англия- знакомая писала ,что у них брекзит сильно ударил по экономике в худшую сторону.
И сперва о вирусе не думали.
А потом он прямо как палочка-выручалочка все прикрыл.
Ведь у них почти 50% были против брекзита.
И тут быстро заболели принц Чарльз и Борис Джонсон.
Показали реальность вируса.
Страшность его
И пошел подъем ,который прикрыл все негативные последствия брекзита. теперь вирус виноват.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #13109 : 09.09.20 21:15 »
Или все, как наша семья, уже переболели короной ещё в феврале. Я здесь писала об этом много раз, когда в начале года в нашем транспорте ездить было жутко - все кашляли.
Вы про ноябрь писали вообще-то. Почему вы вдруг решили перенести "эпидемию" на три месяца - хз. Спишем это на особенности вашей памяти. И откуда вы знаете, что именно короной болели тогда? Тест сдавали или голос из розетки сказал?

Добавлено позже:
В Одессе ан 1,5 млн жителей за 8 мес умерли 80 человек.
В Одесской области за сутки резко возросло количество умерших от коронавируса 11:52, 08 сентября 2020 Всего в Одесской области от COVID-19 умерли 135 человек.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/health/country/koronavirus-v-odesskoy-oblasti-za-sutki-rezko-vozroslo-kolichestvo-umershih-ot-koronavirusa-novosti-odessy-11138960.html

То есть с января по август умерли 80, а за первую неделю сентября - 55? Тогда у вас очень плохая ситуация.
« Последнее редактирование: 09.09.20 21:19 »