Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 203 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530596 раз)

0 пользователей и 47 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

Вариант в ещё могут быть:
1. Самоубийство с помощью полиции
2. Неадекватность в плане восприятия реальной жизни

Если чет было на хардах и он знал, что полиция не уйдет - время уничтожить инфу было.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Отец Федор

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Starhunter. Все может быть. В любом случае просматривается один факт, который можно принять как уже состоявшийся и который оспорить трудно : Таушанков не собирался идти на диалог с полицией и не собирался добровольно сдаваться. Отчего ? Ваши версии . Кроме  того - какое - то чувство вины , как версия. Страх перед чем - то - то же самое.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:52

Ха-ха! Таушанков, значит, камни в квартире ещё хранил. И, метнув камень в латы Собра, причинил бы им неимоверные страдания. Поэтому его следовало застрелить
.
Так поясните же, наконец, какие у Собра были шансы пострадать? Таушанков что ли Рэмбо какой?
Ничего смешного не вижу. Советую вам взять на прокат латы, то бишь бронежилет, выехать на природу с друзьями и пусть они постреляют в вас в бронежилете, тогда может поймете какую опасность могут представлять неадекваты ,даже когда вы в латах.
Вы думаете, что  бронежилет гарантирует 100% безопасность?
Я с бронежилетами дела не имела, но из литературы различной уяснила, что особой надежды на эти латы возлагать не нужно. это только страховка, но не полноценная защита. Как, например, на стройке, в цехе на заводе  рабочие носят каски на голове, но это не значит, что если им на голову упадет тяжелая плита, то не нанесет вреда здоровью. Все зависит с какой высоты эта плита упадет и сколько кг весит.
Да, каску может и не пробьет, но сотрясение мозга очень запросто может нанести, а то и еще чего похуже - останешься дебилом на всю жизнь, если не на смерть.
Тоже самое и броники - смотря с какого расстояния, какой вес, какая скорость того же камня - броник то цел останется, но представьте сильный удар в грудь, в сердце может и насмерть поразить, а если по почкам попадет? Как вы думаете - улыбается собровцу остаться инвалидом на всю жизнь?
В древние времена воины бились  в кольчугах, закованные в латы и все -равно ведь погибали - как повезет.
Вспоминается крылатая фраза из легендарного фильма _-Александр Невский - коротка кольчужка.
Таушанков,значит, ещё и пожар собирался в квартире устроить? Самому-то не смешно?
Нисколько не смешно. Это вам все смешно, видать жареный петух не клевал еще.
ВТ был а коридоре с ножом в руке, когда получил пули. По словам отца якобы пошёл клеить обои с ножом ...
А это вот вообще чушь какая то - даже если он и клеил обои на дверь, то зачем нож в этот момент? Отрезают обои заранее, клеят, а потом уже для аккуратности подравнивают ножом. А клеить с ножом в руке совсем неудобно , надо, чтобы обе руки были свободны.
Да в тех обстоятельствах какой нож, проще руками наспех оторвать нужный кусок и прилепить его быстрей. Правда до сих пор так и непонятно - зачем он это делал?
Так что брешет его отец, как сивый мерин - с ножом ВТ вышел именно для нападения на собровцев, тем более, что обои то  он наклеил еще до прибытия полицейского Алиева, когда тот заходил в квартиру обои уже болтались на двери. Пусть папаша видео предоставит, также как и продавец из магазина, тогда можно будет  ему поверить, а сейчас его слова - это не просто ноль, это вообще минус.
И , кстати,  тот ,кто все какие то прецеденты требует , пусть скажет  - были ли прецеденты, когда задерживаемы  нарушители  в квартирах в момент задержания  клеили обои на дверь?
Это же полнейший неадекват, а вы какую то логику пытаетесь в его действиях искать. Такие неадекваты смертельно опасны для окружающих  - они и пожар в квартире могут устроить, и взрыв , и все, что нормальному человеку и в голову не придет.


Поблагодарили за сообщение: greencat | Dreamer | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

nvry70. А они должны были кого - то убить ? Как бы государство сильно не числом раскрытых преступлений, но числом преступлений предотвращенных.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Dreamer

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

так же нет никаких свидетельств о том, что ВТ у кассы не бы, а доказать это просто как дважды два, всего лишь просмотреть и показать видео у кассы за то время, которое ВТ был в магазине
Я что-то в реальной жизни не представляю, кто бы мог настолько заморачиваться, чтобы ТАК пытаться удовлетворить любопытство сетевых анонимов. Я считаю, что эпизод в магазине для следственных органов является предельно ясным на основе показаний и (вероятно) видеозаписей. Я бы еще мог представить выложенный кусок видео, показывающий непосредственно факт совершения преступления, но чего нет в общем доступе (надеемся, пока) того нет.
Да к тому же десятиминутный выложенный кусок с "околокассовой" записью, где перед кассой Таушанков не появляется, будет справедливо раскритикован - без общего плана, без синхронизации с другими камерами, без доказательного тайминга он не будет значить ничего, более того, породит очередную теорию заговора.

Тоже мне это кажется странным, намеренно вооружившись ножом с целью ограбить магазин на 8 т.р. и похитить 4 рулона обоев, вместо того, что бы как можно быстрее скрыться незаметно, пока охранника нет на месте, он не спеша жонглирует обоями у стеллажа, раздумывая, а не обмотать ли мне их скотчем, что бы воровать легче было? И тут сама продавщица предлагает помощь, а наш "воришка" наглец такой, вместо того, что бы отказаться от помощи продавщицы, просит у неё скотч, да ещё избивает в ответ на просьбу пройти на кассу.
Если предположить намерение похитить обои, то логика тут четкая - назойливый консультант появился не вовремя, нужно услать его на минуту и скрыться. Не получилось? Напролом, что вполне в духе ТВ - далее по видео от крыльца мы видим, что он ведет себя уверенно и целенаправленно. А может быть, это психологическая особенность - формализованное мышление, невозможность отклониться от плана (читаем Ракитина *JOKINGLY* )


Поблагодарили за сообщение: greencat | Аглая | Отец Федор

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Может вы вернетесь к смыслу моего первого поста и тогда не будете задавать такие вопросы и передергивать мои слова.
Ваш первый пост:
Разворачиваемый текст
Ну объясните нам тогда, не изворачиваясь, как институтки, почему для Давыдова ВТ не был так опасен, что тот рискуя своей жизнью, вооружившись всего лишь лопатой, а не огнестрельным оружием  побежал его преследовать и даже выбил нож из рук, а для группы СОБРовцев, в составе нескольких человек и вооруженных до зубов, ВТ вдруг стал так смертельно опасен с этим же ножом и баллончики за закрытой дверью? Так может СОБР не верно проинформировали и они были уверены, что за дверью человек с гранатой в руках и заложником, а не с родным отцом?
Мой ответ:
Разворачиваемый текст
Может не стоит результат одного эпизода, сравнивать с результатом другого.
Давыдов мог пострадать, даже погибнуть, ВЫ (!!) это понимаете? ВТ не то что погибнуть, пострадать не должен был.
По мне лучше так как все получилось, а не наоборот.
Ваша попытка съехать с темы. Классическая можно сказать. Не отвечая на поставленный вопрос, задать свой, отводя обсуждение в сторону:
Разворачиваемый текст
Ну почему же не стоит? Значит, Давыдов мог погибнуть, при этом находясь не при исполнении, а Алиев, который при исполнении выехал на задержание опасного преступника не боялся погибнуть, что выехал без оружия?
На что Вам и указываю, дополнительно уточняя Ваш второй вопрос:
Разворачиваемый текст
Цитирую полностью ибо смысл мне непонятен. Вы недовольны тем что Алиев не погиб? Или переживаете за него, что он не был вооружен?
Может вернетесь к смыслу моего поста и не будете отвечать на вопрос таким странным образом
Ну а дальше - классическое. Попытка зациклить обсуждение, не отвечая на неудобные вопросы:
Разворачиваемый текст
Может вы вернетесь к смыслу моего первого поста и тогда не будете задавать такие вопросы и передергивать мои слова.
Все ходы записаны, неряшливые попытки съехать с темы видны всем участникам форума. Не позорьтесь пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

 Dreamer. Про эпизод в магазине , то есть непосредственно у стойки с обоями - есть вероятность, что это место камерами не просматривается вообще - оно с торца длинный витрин, а камеры смотрят вдоль них. Кроме того - возможна и организационная и чисто техническая неразбериха после открытия магазина . Охранник утверждает, что он заходил в комнату видеоконтроля именно перед происшествием - для чего - то он это делал ? Стоит так же отметить , что требование показать кассу ( оно тут звучало ) в высшей мере странно - если там никого не было , то что показывать ? Такое требование возможно и прозвучит : от адвоката Таушанкова , но оно будет выполняться в порядке установленном законодательством, но никак по требованию интернет - пользователей. Так что стоит отбросить фантазии и сделать заключение о том, что Таушанков у касс не был. Это кстати соответствует и хронометражу.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Аглая

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

MrLito
Ваш первый пост:
Цитата: Счастливая - вчера в 09:15
Ну объясните нам тогда, не изворачиваясь, как институтки, почему для Давыдова ВТ не был так опасен, что тот рискуя своей жизнью, вооружившись всего лишь лопатой, а не огнестрельным оружием  побежал его преследовать и даже выбил нож из рук, а для группы СОБРовцев, в составе нескольких человек и вооруженных до зубов, ВТ вдруг стал так смертельно опасен с этим же ножом и баллончики за закрытой дверью? Так может СОБР не верно проинформировали и они были уверены, что за дверью человек с гранатой в руках и заложником, а не с родным отцом?[/quote]
Мой ответ:
Может не стоит результат одного эпизода, сравнивать с результатом другого.
Давыдов мог пострадать, даже погибнуть, ВЫ (!!) это понимаете? ВТ не то что погибнуть, пострадать не должен был.
По мне лучше так как все получилось, а не наоборот.
Вот это вы называете ответом на мой первый пост и ещё что то требуете от меня? В отличии от вас, ваши единомышленники очень конкретно на него ответили и не переводили стрелки. Так что:
Все ходы записаны, неряшливые попытки съехать с темы видны всем участникам форума. Не позорьтесь пожалуйста.
Ваша попытка съехать с темы. Классическая можно сказать. Не отвечая на поставленный вопрос, задать свой, отводя обсуждение в сторону:
Моя попытка была задать все тот же вопрос, на который вы не ответили, классически отводя обсуждение в сторону  - Почему ВТ не представлял смертельной угрозы ни Давыдову, который не побоялся ножа, погнался за преступником и отбил нож, ни Алиеву, который выехал на задержание смертельно опасного преступника без оружия, но был так опасен для СОБР за закрытой дверью?
Ну а дальше - классическое. Попытка зациклить обсуждение, не отвечая на неудобные вопросы:
А дальше, не отвечая на вопрос или не понимая, вы переходите на личности. В таком формате обсуждать с вами что либо не намерена!


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | НифНафНуф

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:52

Вот что прочитала о современных бронежилетах в Википедии:
Защита от непулевых снарядов
Несмотря на классификацию, определяемую типом и калибром различных пуль, до сих пор нет чёткого мнения относительно защиты от осколков и холодного оружия. В целом, даже осколки стандартных оборонительных гранат не способны пробить бронежилеты 2-3 и иногда 1 класса, но их область поражения зачастую повреждает конечности, не защищённые бронежилетом, а импульс взрывной волны слабо гасится большинством бронежилетов из-за малой толщины кевларовой ткани и встроенных пластин.

Площадь острия боевых ножей с твёрдостью 60-65HRC во много раз меньше таковой даже у винтовочных пуль, что позволяет им при сильном ударе легко проникать через кевлар и иногда даже через бронеплиту цели за счёт меньшей площади соприкосновения, даже несмотря на значительно меньшую кинетическую энергию. Такие ножи чаще всего изготавливаются из термоупроченной стали, иногда из титана или особых сплавов, нередко на заказ и стоят на вооружении большинства современных армий. Теоретически, нож из платиноиридиевого сплава (либо пуля с сердечником из него же) способен пробить любой современный бронежилет, но себестоимость такого ножа будет заоблачной.

Эффективность бронежилетов против стреловидных элементов (флешетов, стрел и арбалетных болтов) так же не была исследована в достаточной степени. Любительские испытания показали, что остроконечные болты, выпущенные из тяжёлого арбалета с силой натяжения ~80 кг при выстреле на небольшой дистанции способны пробить армейский бронежилет класса III (по характеристикам примерно соответствует российскому стандарту 4 класса), но даже в этом случае бронежилет значительно снижает тяжесть полученной травмы.[24].

Существуют специальные средства индивидуальной защиты, предназначенные исключительно для защиты от холодного оружия или взрыва, но по понятным причинам их эффективность против пуль сомнительна и бронежилетами они не являются.

Так что полностью надеяться на защиту бронежилета, когда не знаешь чем может быть вооружен преступник тоже нельзя.
Собровцы, стоя за дверью, могли видеть , что там у Таушанкова в руках? Ворвались в квартиру, а он вместо того, чтобы стоять руки вверх с раскрытыми ладонями или лежать на полу - руки за голову держит в руках предмет  - не то нож, не то что-то стрелковое и сработали на опережение. А что, они должны были  стоять и разглядывать этот предмет ,ждать, пока он в них полетит?
Молодцы, хорошо обучены, реакция отменная.
Чем больше спорю с защитниками Таушанкова, тем больше понимаю, что сработали профессионально.
А другие любители побороться с силовиками должны знать, какая у них реакция на любое движение, поэтому свои жизни пусть берегут сами, а не ждут этого от силовиков.


Поблагодарили за сообщение: greencat | Varnasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Вот это вы называете ответом на мой первый пост и ещё что то требуете от меня? В отличии от вас, ваши единомышленники очень конкретно на него ответили и не переводили стрелки. Так что:
Не хватило понимания? Печально. Еще раз по слогам
Не нужно сравнивать РЕЗУЛЬТАТ разных эпизодов, причем зная его постфактум. Все могло (и должно) было закончится совсем не так. О чем пытаюсь Вам и донести.
И (внимание) никаких обвинений ни Давыдову, ни грузчику, ни Алиеву, ни бойцам СОБР не предъявлено, это означает что они действовали в рамках закона (пока не ДОКАЗАНО) обратное. В случае если ВТ не подстрелили, ему были бы предъявлены совершенно конкретные обвинения. Разницу чувствуете?
Вот две стороны, одна применила оружие и убила человека - невиновна, другая никого пальцем (почти) не тронула - убита. И я Вас в этом понимаю, выглядит несправедливо, но не соглашусь, кашу эту заварил ВТ, он же в итоге и пострадал, жестоко - ДА, но лучше он, чем защищающие порядок и закон граждане. Надеюсь ответил.

Магазин - ВТ сделав что то (видимо нехорошее) убегает, из этого не следует что за ним будет погоня.
Крыльцо - ВТ достав нож - угрожает преследователям, из этого не следует что а) никто не пострадает б)преследование продолжится
Дорога к дома ВТ - входе стычки НИКТО не получил ранения, все вооружены холодным оружием, в результате ВТ разоружен и убегает домой
Визит Алиева с отцом - вообще мрак, действия ВТ неадекватны, по крайней мере им нет разумного объяснения
Штурм - не помню что бы СОБР отстреливал всех подозреваемых, что то при штурме пошло явно не так, возможно ВТ ступил, возможно бойцы СОБРА не так поняли например движение ВТ, деталей из независимых источников нет, но СОБР абсолютно точно не шел убивать


Поблагодарили за сообщение: greencat

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Аглая. Тут еще нужно добавить - как правило тестирование бронежилетов производится профессионалами , людьми сильными и умелыми. Какая казалась бы находка для сторонников Таушанкова ! А вот нет. Никто не может сейчас отрицать по меньшей мере акцентуации и как максимум - психического заболевания у Таушанкова. В таких состояниях, за счет адреналового прилива или криза если хотите , человек приобретает дополнительные физические возможности. Примеры можно в изобилии найти в литературе : тут и прыгнувший на более чем 4 метра , при приближении тигра авиомеханик, и мать остановившая перед коляской трамвайный вагон, и просто психиатрические больные , которые разгибают стальные решетки и выкидывающие из окон батареи в двенадцать секций.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Не нужно сравнивать РЕЗУЛЬТАТ разных эпизодов, причем зная его постфактум.
Не хватило понимания? Печально. Еще раз по слогам
Ну почему же не стоит?
Я не рассуждала о том, как все могло быть и кто заварил кашу. И я в своём вопросе не обвиняла Давыдова, Алиева, охранника или СОБР.  Я задала вполне логичный  вопрос, на который все единомышленники, кроме вас, ответили без вот этих лишних, если бы да кабы и прочее.
Дорога к дома ВТ - входе стычки НИКТО не получил ранения, все вооружены холодным оружием, в результате ВТ разоружен и убегает домой
Давыдов с лопатой смог обезоружить, а группа СОБР вооруженные до зубов смогла только застрелить, при чем через закрытую дверь, зная, что мать вот вот приедет с ключами. Только не надо рассказывать про возможный поджег и страйкбольную гранату и заложника, которым он прикрывался, готовясь к штурму.
 Отсюда у меня был второй вопрос, который вы конечно тоже проигнорировали, съехав как всегда на обвинение оппонента:
Так может СОБР не верно проинформировали и они были уверены, что за дверью человек с гранатой в руках и заложником, а не с родным отцом?
Надеюсь ответил.
НЕТ!


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Стреляли и в дверь и НЕ в дверь! Просто один по прямой а второй через дверь так как не было у него возможности стрелять напрямую. Хватит уже тупить!!!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Стреляли и в дверь и НЕ в дверь! Просто один по прямой а второй через дверь так как не было у него возможности стрелять напрямую. Хватит уже тупить!!!
Подтверждаете, что стреляли в том числе через дверь, ну вот и не тупите!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | НифНафНуф

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

А я и не туплю. Я в отличие от вас от фактов не отмахиваюсь и не извращаю их. Я не вижу никакого удара по затылку дебила со стороны майора, не вижу телефона в руках дебила вместо ножа... не вижу никаких биткоиновых миллионов которых и никто никто другой не видел... если я вижу дырки в двери значит это есть и дырки в двери. Но в двери то 4 а в туше дебила сколь, 7? С двух видов оружия не так ли? Вот я и сделал вывод что один стрелял напрямую а второй через дверь ввиду тесного пространства. Что не так?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

А я и не туплю. Я в отличие от вас от фактов не отмахиваюсь и не извращаю их. Я не вижу никакого удара по затылку дебила со стороны майора, не вижу телефона в руках дебила вместо ножа... не вижу никаких биткоиновых миллионов которых и никто никто другой не видел...
В отличии от меня, вы просто нагло приписываете мне все выше вами перечисленное, о чем я никогда не писала и не утверждала . А я где то читала, что сначала ранили через дверь, а потом уже остальные выстрелы были, когда они вошли. И эта версия тоже имеет право на существование.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | НифНафНуф

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ну не вы лично, пускай это были другие фанаты дебилушки. Читать вы могли все что угодно. Это не значит что всему следует безусловно верить. Надо руководствоваться здравым смыслом, а он гласит что стрелять совсем не видя субъекта как то не профессионально, а добивать ещё тремя выстрелами тушу в которой уже 4 это какой то вообще бессмысленный трэш! Тогда как развитие событий представляющееся мне прекрасно объясняет все факты и выглядит не в пример более правдоподобно, чем вопли либерастов о жестоком убийстве невинного мальчика зайчика пошедшего в коридор обои поклеить как раз во время штурма его квартиры😂😂😂 в это правда кто-то верит? Если во время штурма он и вправду пошёл обои клеить то его следует пристрелить просто за его дебильность.


Поблагодарили за сообщение: greencat | Отец Федор | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая, ни на чем не основанное мнение , ранили под дверью , потом поставили в вертикальное положение - и добили. Браво ! Все охотно поверили. Занавес !

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Фото - это одно, экспертиза - другое. Или ты сам по квартире ходил, траектории фиксировал?
Это ты типа решил вопросами на вопрос отвечать? Молодец, чо. 8-)
 Тебе нарисовать траектории? Хотя, у вас же с Вайсом блуждающие пули и рикошеты  *JOKINGLY*
и пули при стрельбе зацепили их, что привело к изменению траектории полета пуль.
Траектория видна на фото , но тебе на фотографии пофиг.
Еще раз - без результатов трассологической экспертизы говорить о попаданиях - почему так вышло - гадать на кофейной гуще.
Так это ты утверждаешь, что Таушанков стоял с ножом и его пристрелили через приоткрытую дверь, нет? Я и спрашиваю в 4-й раз , как пули , прошедшие на уровне выше колен, поразили Таушанкова в грудь?

Добавлено позже:
Я с бронежилетами дела не имела, но из литературы различной уяснила,
Почитайте какими жилетами пользуется собр.
« Последнее редактирование: 28.08.20 18:42 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

НифНафНуф. Прочитайте, что я там утром написал - может меньше вопросов возникнет, и жду траектории от вас. Очень бы интересно было посмотреть.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

НифНафНуф. Прочитайте, что я там утром написал - может меньше вопросов возникнет, и жду траектории от вас. Очень бы интересно было посмотреть.
Я днём раньше давал пояснение насчёт 7-ми выстрелов.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

НифНафНуф. Там есть рисунок ? Какой это пост ?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Там есть рисунок
Нет, там описание , а фото было позже. И да, нарисую, только дайте мне ширину коридора до квартиры Т. Я их знаю уже, но во избежании лишних вопросов. Т.с. любишь медок, люби и холодок. *POPCORN*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

А стрельба с колен не подходит? В условиях тесноты бойцы могли находиться в два этажа: один на колене, один в полный рост. Это разумно и в принципе соответствует тактике штурма.

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

НифНафНуф. А самому то никак в интернете поискать ? Вообще то - кто утверждает - тот и доказывает . Держите.

Добавлено позже:
BIF. Подходит. Но только одно ранение - в ягодицу. А так - все верно.
« Последнее редактирование: 28.08.20 19:14 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Читать вы могли все что угодно. Это не значит что всему следует безусловно верить.
А я как раз и не верю всему, что пишут.
Вот я и сделал вывод что один стрелял напрямую а второй через дверь ввиду тесного пространства. Что не так?
Надо руководствоваться здравым смыслом, а он гласит что стрелять совсем не видя субъекта как то не профессионально,
Вот как то  я тут здравого смысла и не увидела.
Счастливая, ни на чем не основанное мнение , ранили под дверью , потом поставили в вертикальное положение - и добили. Браво ! Все охотно поверили. Занавес !
А здесь большей части все мнения ни на чем не основанные. Почему этой версии я не должна была поверить, но зато охотно должна была поверить ни на чем на основанном мнению о возможном поджоге, гранате и заложнике? Для занавеси пока рановато!

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

НифНафНуф, фото вроде и не плохо, но с какого ракурса сделаны, кем, в каком положении?
Сколько можно объяснять, что без спецпознаний, работы экспертов, "на пальцах" многое не восстановишь, учитывая, что эту дверь кучу раз дергали туда-сюда.

Цитирование
Так это ты утверждаешь, что Таушанков стоял с ножом и его пристрелили через приоткрытую дверь, нет? Я и спрашиваю в 4-й раз , как пули , прошедшие на уровне выше колен, поразили Таушанкова в грудь?
Вопрос - как при 7-ми выстрелах всего 3 сквозных отверстия и одна вмятина? Остальные пули аккуратно пролетели через отверстия, проделанные ранее?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: greencat

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Я подробно описал примерный ход мыслей группы захвата, и ожидаемые ей угрозы. Чего из перечисленного не могло быть ? Почему ? Обоснуйте свой ответ. Тут не стоит вопрос веры, мы рассматривали потенциальные угрозы - расскажите , почему их не могло быть ?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ну поджег, граната ладно это уже маловероятно, а вот на счёт заложника предположение вполне закономерное. Если человек вошедший в квартиру для переговоров с неадекватным субъектом не подает признаков жизни длительное время вариант захвата заложника или его убийства приоритете над всеми прочими. Более того я даже уверен что что то подобное и было. Он может и не держал нож у горла папеньки и не грозился его убить но однозначно держал его под контролем. Иначе я просто не в состоянии объяснить совершенное его бездействие(папеньки).


Поблагодарили за сообщение: greencat | Виталик | Аглая | Varnasha