Лифт - стр. 239 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165038 раз)

0 пользователей и 37 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7140 : 19.08.20 15:17 »
Вы везун), я вот их (скрины) до сих пор не видел, по традиции, - если не затруднит ссыль крайне желательно чтобы тоже увидеть). Я только помню что Q обещал, обещал, а я все ждал, ждал, а потом и его не стало( и даже меня, но я в отличии от Q как какая-то птица Феникс "возродился", а Квантум увы нет).
а какую еще инфу может выложить,которая не обсуждалась по 300 раз на всех форумах?почему полиция не разработала эту инфу?здесь она что даст,на форуме?если самовольный уход,извините,ей не психологом надо было быть,а на учете у психиатра стоять... уйти,да еще ключ под газету положить,чтоб дубликат родня не делала-и прощевайте!я пошла!в новую жизнь!сюжет для мыльной оперы


Поблагодарили за сообщение: BigHand | triumf

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:25

Лифт
« Ответ #7141 : 19.08.20 15:17 »
Если они еще ходили куда-то в противоположную сторону от стоянки, то это еще минут 5. То есть время укорачивается. На стоянке же по идее должны быть камеры?


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7142 : 19.08.20 15:34 »
Если они еще ходили куда-то в противоположную сторону от стоянки, то это еще минут 5. То есть время укорачивается. На стоянке же по идее должны быть камеры?
так вот,хождение,посадка в машину-это еще минус из времени,оставшегося на езду домой,за сколько времени он всетаки доехал?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7143 : 19.08.20 15:53 »
так вот,хождение,посадка в машину-это еще минус из времени,оставшегося на езду домой,за сколько времени он всетаки доехал?
отсчёт времени как я понимаю производился от 23:30, о каких то остановках и заходах в магазины речи не было.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:25

Лифт
« Ответ #7144 : 19.08.20 17:08 »
Я вот что думаю еще. Если в подъезде целенаправленно дежурил маньяк, то сколько же он там стоял? Наверное недолго. Думаю, что маньяки - ленивые и выжидать часами одинокую девушку не будут. Да и скучно это, стоять просто так в подъезде. Даже если час-два. Вообще, наличие домофона с таблеткой сильно сужает круг посторонних лиц. Да, универсальный ключ мог быть, но версию отмороженного маньяка, наркомана, спонтанного маньяка тогда нужно исключить. Вы точно уверены, что домофон был? Вроде на фото в группе "Антикоэны" обычный подъезд, да и в сюжете ничего про домофон не говорится.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7145 : 19.08.20 17:26 »
Вы точно уверены, что домофон был? Вроде на фото в группе "Антикоэны" обычный подъезд, да и в сюжете ничего про домофон не говорится.
В тонком мире две фотографии 1 лифт 2дверь в подъезд черная железная, и на ней точно домофон. Если верить подписи обратившегося- то фото сделаны через день после исчезновения в 2009 году.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:25

Лифт
« Ответ #7146 : 19.08.20 19:30 »
Да, я увеличила эту фотку, рассмотрела, вроде есть домофон. Или просто кодовый замок?

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7147 : 19.08.20 19:44 »
Да, я увеличила эту фотку, рассмотрела, вроде есть домофон. Или просто кодовый замок?
Кодовый замок обычно располагается в другом месте, приблизительно над ручкой, по принципу дверного замка. Если там кодовый- то как он откроет дверь, располагаясь в таком нетипичном месте? Это точно домофон ( на фото).С маленьким узким прямоугольным экранчиком, vizit какой- нибудь или что- то в этом роде.

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #7148 : 19.08.20 22:07 »
Там вокруг кинотеатра в 2009 г. камеры не только в магазине могли быть. Походите, поездийте туда-сюда, потолкитесь возле Победы.
https://www.google.com/maps/@55.0295353,82.9148578,3a,75y,144.02h,91.23t/data=!3m6!1e1!3m4!1siGM1RwjwM2wIJQmyjnjNEw!2e0!7i13312!8i6656
спасибо за ссылку! Место достаточно людное. И камер , думаю, было достаточно . Интересно , в какую сторону они пошли   *SCRATCH*

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7149 : 19.08.20 22:53 »
Место достаточно людное. И камер , думаю, было достаточно . Интересно , в какую сторону они пошли
Я и в 2018г (дата съемки) не углядел там камер, хотя например в теме "Пляж" они достаточно отчетливо были видны, все-таки это не иголка в стогу. Как правило уличные камеры наблюдения никто не маскирует, ибо незачем это.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:25

Лифт
« Ответ #7150 : 20.08.20 00:40 »
Давайте рассуждать дальше. Мы можем отбросить какие-то версии методом исключения и посмотреть, что осталось. Вопрос такой : как похититель попал в подъезд? Либо его кто-то видел, когда он зашел с кем-то в дверь, либо кому-то звонил в домофон, просил открыть. Таких показаний соседи не давали. Далее, это мог быть кто-то из подъезда или гость кого-то из подъезда, кому открыли дверь. Вернее, кто возвращался из гостей. Показания соседей нам не известны, но судя по тому, что в прессе ничего не указано - наверное таких показаний они не давали. Тогда как предположительный маньяк мог попасть в подъезд? Ваши версии.

Добавлено позже:
Вообще, заманить в квартиру очень легко соседям, достаточно сказать "вы нас затопили, идите, посмотрите, что у нас творится". И, допустим, она заходит, и дверь закрывается навсегда. Но тогда почему ключи в лифте? Если предположить, что к какому-то соседу ехали подвыпившие гости в лифте, или даже сам сосед, то когда он зашел в подъезд? Сразу перед ИС или сразу после ИС? Ну или вообще пьяная компания, пришедшая к соседу, могла тусоваться на первом этаже. Интересно, были ли найдены свежие окурки, плевки и т.д. на первом-втором этаже? Да вообще на любом, в принципе.

Добавлено позже:
Целенаправленному маньяку типа Чупса сложнее попасть в подъезд, и сложнее тащить к машине потом, допустим. А вот выпившие соседи - в самый раз. Но... это панельный дом и слышимость 100%. Если бы была у кого-то пьянка или просто тусовка, то это бы слышали соседи сверху, снизу и т.д. Тем более ночью. В таких домах слышно, как в туалет ночью ходят и как вода льется в кране. Слышен топот и передвигание предметов по полу. Хотя, конечно, все зависит от людей. Бывают и глухие, равнодушные, которые никогда ничего не слышат.
« Последнее редактирование: 20.08.20 00:55 »

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 21:31

Лифт
« Ответ #7151 : 20.08.20 10:34 »
в 2018г (дата съемки) не углядел там камер
с правой стороны центрального корпуса (где коллонада парадного входа), видеокамера направлена на входы-выходы правого крыла (всё левое крыла, надо так понимать, занимает сейчас кафешка с уличными столиками). Как там всё выглядело в 2009 г. могли бы подсказать старожилы города. Есть такие на форуме? Моё ИМХО, что наружное  видеонаблюдение с 2009 г. не менялась, и пара Ас и ИС выходили на улицу после сеанса из каких то дверей (выхода) правого (если смотреть с улицы на фасад) крыла (полукруглого по форма). Стоянка автомобилей, скорее всего тоже была так же и  здесь же, что и сейчас. Как вариант, пара могла пойти не к стоянке, а в другом направлении, если до того машина была припаркована в другом месте, куда АС и ИС приехали из дома загодя, до начала сеанса, и могли скоротать время, если оно было. Например какая нибудь кафешка.
P.S. Но, повторюсь, нигде на предмет присутствия пары где нибудь кроме кинотеатра информации не было. Поэтому это маловероятно. Ведь для АС это подрепление алиби, и замалчивать подобный факт проку особого нет.
« Последнее редактирование: 20.08.20 11:48 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand | triumf | Паганель | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7152 : 20.08.20 12:16 »
Давайте рассуждать дальше. Мы можем отбросить какие-то версии методом исключения и посмотреть, что осталось. Вопрос такой : как похититель попал в подъезд? Либо его кто-то видел, когда он зашел с кем-то в дверь, либо кому-то звонил в домофон, просил открыть. Таких показаний соседи не давали. Далее, это мог быть кто-то из подъезда или гость кого-то из подъезда, кому открыли дверь. Вернее, кто возвращался из гостей. Показания соседей нам не известны, но судя по тому, что в прессе ничего не указано - наверное таких показаний они не давали. Тогда как предположительный маньяк мог попасть в подъезд? Ваши версии.
Попасть в подъезд на самом деле не так уж и сложно и даже если кто-то левый звонил в домофон и просил впустить, впустивший скорее всего "забудет" этот факт, как говорится от греха. Особенно уже зная что кого-то похитили. Кто-то из подъезда или гость случайный это говорит скорее о полной спонтанности преступления, типа вдруг пришло в голову похитить ИС, какая-то слишком уж небольшая вероятность такого совпадения, т.е. Скрх привозит ИС ночью и "вдруг" сосед-гость решают ее неожиданно похитить..

Вообще, заманить в квартиру очень легко соседям, достаточно сказать "вы нас затопили, идите, посмотрите, что у нас творится". И, допустим, она заходит, и дверь закрывается навсегда. Но тогда почему ключи в лифте? Если предположить, что к какому-то соседу ехали подвыпившие гости в лифте, или даже сам сосед, то когда он зашел в подъезд? Сразу перед ИС или сразу после ИС? Ну или вообще пьяная компания, пришедшая к соседу, могла тусоваться на первом этаже. Интересно, были ли найдены свежие окурки, плевки и т.д. на первом-втором этаже? Да вообще на любом, в принципе.
Компания не может тусоваться бесшумно, не агенты Моссада они ведь все, а по показаниям жильцов была тишь и гладь. Заманивать в квартиру, а потом подбрасывать ключи в лифт.. Наводя следствие на мысль что в подъезде она и пропала, что не исключает одну из квартир, как-то непродуктивно).

Умптек
Оффтоп (текст не по теме)
с правой стороны центрального корпуса (где коллонада парадного входа), видеокамера направлена на входы-выходы правого крыла
Все равно не углядел, но ладно. Я ее не вижу но она там есть). Но не все еще потеряно! Даже если ФСБ удастся взять мою входную дверь, которую я открываю с помощью соседа напротив, я толкаю изнутри, а он тянет снаружи обычно, то у нас еще остается purple tea, она закончит нашу совместную операцию и мы наконец-то сможем прочитать в УД, - "по камерам наблюдения установлено и т.д." Или "по показаниям гр Скрх "установлено".. И все будут довольны, а особенно Паганель).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Molly17 | НифНафНуф

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 21:31

Лифт
« Ответ #7153 : 20.08.20 12:19 »
Все равно не углядел, но ладно. Я ее не вижу но она там есть
Пытался вставить к артиночку -вырезку из панорамы, да что-то не получается. Печалька
« Последнее редактирование: 20.08.20 12:21 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:25

Лифт
« Ответ #7154 : 20.08.20 12:39 »
Попасть в подъезд на самом деле не так уж и сложно и даже если кто-то левый звонил в домофон и просил впустить, впустивший скорее всего "забудет" этот факт, как говорится от греха. Особенно уже зная что кого-то похитили. Кто-то из подъезда или гость случайный это говорит скорее о полной спонтанности преступления, типа вдруг пришло в голову похитить ИС, какая-то слишком уж небольшая вероятность такого совпадения, т.е. Скрх привозит ИС ночью и "вдруг" сосед-гость решают ее неожиданно похитить..
Компания не может тусоваться бесшумно, не агенты Моссада они ведь все, а по показаниям жильцов была тишь и гладь. Заманивать в квартиру, а потом подбрасывать ключи в лифт.. Наводя следствие на мысль что в подъезде она и пропала, что не исключает одну из квартир, как-то непродуктивно).

Умптек
Оффтоп (текст не по теме)
Все равно не углядел, но ладно. Я ее не вижу но она там есть). Но не все еще потеряно! Даже если ФСБ удастся взять мою входную дверь, которую я открываю с помощью соседа напротив, я толкаю изнутри, а он тянет снаружи обычно, то у нас еще остается purple tea, она закончит нашу совместную операцию и мы наконец-то сможем прочитать в УД, - "по камерам наблюдения установлено и т.д." Или "по показаниям гр Скрх "установлено".. И все будут довольны, а особенно Паганель).
ТО есть ваша версия, что это сделал СКрх? Но вопрос : когда? Какая ваша версия по хронометражу? Кино подтвердилось с камерами, как видите. А в 00 15 было смс, телефон ИС бился в радиусе вышки ее дома и тел Скрх тоже. В 00 30 уже были ключи в лифте. Вопрос : когда он успел?

Добавлено позже:
На Тонком мире была версия "экстрасенса", что мол они остановились в дороге, съехали с шоссе и пошли смотреть окрестности. И типа там была заранее выкопана яма и он ее задушил и закопал. НО вопрос : когда? Даже при заранее выкопанной яме нужно минут 15, хотя бы на это. Ехать до Академа 25 минут где-то. Вот и считайте. Очень все впритык получается. Не хватает 15 минут еще, хотя бы. Может быть версия, что оглушил в машине, пока сидели у дома, подкинул ключи и увез. Но машину проверяли. Если бы она была прям задушена там, то в процессе удушения происходит непроизвольное мочеиспускание, следов мочи в машине не нашли. Да и все-таки, он прошел полиграф. Не складывается эта версия.

Добавлено позже:
Мне кажется, что если кто-то левый звонил в домофон "откройте", об этом бы сказали. Это не такой прям суперфакт, Ирину искали всем городом, я думаю, сказали бы соседи. Тем более, что были кинологи с собаками, которые ходили по подъезду, был опрос жильцов. Это каким надо быть равнодушным или трусливым, чтобы не сказать, что неизвестный звонил в домофон и просил открыть. Тут вроде нечего боятся при таком раскладе, сказали бы, я думаю.
« Последнее редактирование: 20.08.20 12:56 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7155 : 20.08.20 12:56 »
Все равно не углядел, но ладно. Я ее не вижу но она там есть). Но не все еще потеряно! Даже если ФСБ удастся взять мою входную дверь, которую я открываю с помощью соседа напротив, я толкаю изнутри, а он тянет снаружи обычно, то у нас еще остается purple tea, она закончит нашу совместную операцию и мы наконец-то сможем прочитать в УД, - "по камерам наблюдения установлено и т.д." Или "по показаниям гр Скрх "установлено".. И все будут довольны, а особенно Паганель).
Столько Экшена и стараний ради УД, со злобными обныриваниями доступного водного пространства , чтобы, затаив дыхание в предвкушении истины прочесть: ,, по показаниям гражданина Скрх установлено..." ?!?  :ck: А потом ещё 11 лет обсуждать КАК это могло быть установлено ...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7156 : 20.08.20 12:59 »
Кино подтвердилось с камерами, как видите.
Не вижу). Более того я даже приводил пример как подается информация в том же СМИ если в УД "участвовала" камера наблюдения.

ТО есть ваша версия, что это сделал СКрх? Но вопрос : когда? Какая ваша версия по хронометражу?
А что не так с хронометражом? По моему с ним более чем все в порядке. После ухода ИС из квартиры и до семи утра следующего дня ничего не мешает Скрх проводить любые "мероприятия" по отношению к ИС или ее трупу.

А в 00 15 было смс, телефон ИС бился в радиусе вышки ее дома и тел Скрх тоже. В 00 30 уже были ключи в лифте. Вопрос : когда он успел?
Я как-то более чем уверен в том, что машина Скрх вместе с его телефоном и т\ф ИС стояла около подъезда с 23.55 по 00.02.
Что именно он должен был успеть?) Расчленить тело ИС? Это совсем необязательно делать сразу, если вообще делать, все таки вся ночь впереди.
И следственные органы или "забыли" или вообще не запросили сотовую компанию (это скорее всего), когда т\ф ИС вышел окончательно из сети и даже если он уехал вместе с Скрх в машине в 00ч02м, то он все равно оставался в радиусе той же вышки, что и около дома ИС.

На Тонком мире была версия "экстрасенса", что мол они остановились в дороге, съехали с шоссе и пошли смотреть окрестности. И типа там была заранее выкопана яма и он ее задушил и закопал. НО вопрос : когда? Даже при заранее выкопанной яме нужно минут 15, хотя бы на это. Ехать до Академа 25 минут где-то. Вот и считайте. Очень все впритык получается. Не хватает 15 минут еще, хотя бы. Может быть версия, что оглушил в машине, пока сидели у дома, подкинул ключи и увез. Но машину проверяли. Если бы она была прям задушена там, то в процессе удушения происходит непроизвольное мочеиспускание, следов мочи в машине не нашли. Да и все-таки, он прошел полиграф. Не складывается эта версия.
Вот "экстрасенса" в кавычка это правильно). Оглушенный человек тоже обязан вести себя как задушенный зачем-то? Нет, не должен..
Что касается Полиграфовича так и Кабанов его проходил успешно и расчленитель невесты которого совсем недавно "приводил" на форум Паганель с очень большой вероятность тоже и тоже "успешно". Но оба несомненные убийцы. А вообще полиграф крайне ненадежная штука и используется как правило только с целью давления на подозреваемого и не более того.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | НифНафНуф | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был сегодня в 21:25

Лифт
« Ответ #7157 : 20.08.20 13:24 »
Не вижу). Более того я даже приводил пример как подается информация в том же СМИ если в УД "участвовала" камера наблюдения.
А что не так с хронометражом? По моему с ним более чем все в порядке. После ухода ИС из квартиры и до семи утра следующего дня ничего не мешает Скрх проводить любые "мероприятия" по отношению к ИС или ее трупу.
Я как-то более чем уверен в том, что машина Скрх вместе с его телефоном и т\ф ИС стояла около подъезда с 23.55 по 00.02.
Что именно он должен был успеть?) Расчленить тело ИС? Это совсем необязательно делать сразу, если вообще делать, все таки вся ночь впереди.
И следственные органы или "забыли" или вообще не запросили сотовую компанию (это скорее всего), когда т\ф ИС вышел окончательно из сети и даже если он уехал вместе с Скрх в машине в 00ч02м, то он все равно оставался в радиусе той же вышки, что и около дома ИС.
Вот "экстрасенса" в кавычка это правильно). Оглушенный человек тоже обязан вести себя как задушенный зачем-то? Нет, не должен..
Что касается Полиграфовича так и Кабанов его проходил успешно и расчленитель невесты которого совсем недавно "приводил" на форум Паганель с очень большой вероятность тоже и тоже "успешно". Но оба несомненные убийцы. А вообще полиграф крайне ненадежная штука и используется как правило только с целью давления на подозреваемого и не более того.
Я не вижу в ваших комментариях конкретики. Только скепсис. Ваша версия какая? Озвучьте ее, пошагово. Кино подтвердилось, в 23 30 они вышли из кинотеатра. В 00 15 их телефоны были около дома ИС. В 00 30 в лифте были найдены ключи.

Добавлено позже:
Я просто думаю, что машина Скрх, стоящая потом около его дома или где-то там недалеко от него, тоже была как-то подтверждена. Если, допустим, он усыпил ИС в машине, или оглушил, то тогда ему пришлось бы куда-то ее увозить, в укромное место. Не тащил же он ее домой.
« Последнее редактирование: 20.08.20 13:29 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7158 : 20.08.20 13:34 »
Я не вижу в ваших комментариях конкретики. Только скепсис. Ваша версия какая? Озвучьте ее, пошагово. Кино подтвердилось, в 23 30 они вышли из кинотеатра. В 00 15 их телефоны были около дома ИС. В 00 30 в лифте были найдены ключи.
Прочитайте восьмую тему с самого начала и по сегодняшний день, это лучше чем "тонкий-толстый мир", я вас уверяю, не зря ведь ее (эту самую тему) Паганель вытащил из "небытия" практически). Там много конкретики, в том числе и от меня кое-где наверное попадается, но это не точно).

Начнем с того что кино не подтвердилось, но даже если бы и подтвердилось, это не делает Скрх каким-то невинным агнцем. Что мешает быть телефонам около дома если в машине сидит Скрх с обоими телефонами? Только ваша вера и все?) Что мешает тому же Скрх в течении семи минут нахождения около подъезда ИС "потерять" ключи в лифте? Опять-таки ничего кроме вашей веры).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #7159 : 20.08.20 13:37 »
Попасть в подъезд на самом деле не так уж и сложно и даже если кто-то левый звонил в домофон и просил впустить, впустивший скорее всего "забудет" этот факт, как говорится от греха. Особенно уже зная что кого-то похитили. Кто-то из подъезда или гость случайный это говорит скорее о полной спонтанности преступления, типа вдруг пришло в голову похитить ИС, какая-то слишком уж небольшая вероятность такого совпадения, т.е. Скрх привозит ИС ночью и "вдруг" сосед-гость решают ее неожиданно похитить..
Я уже как-то озвучивала предположение, что этот сосед мог ждать не Ирину, а ту девушку, что нашла ключи. Возможно, что у нее был какой-то график, по которому она возвращалась домой в определенные дни в определенное время. Он мог снимать квартиру в этом подъезде. То, что он не попал под подозрение, ни о чем не говорит. Не для своих жертв маньяки вполне себе обычные люди, а для кого-то так вообще "замечательный человек". Отметив для себя, что девушка в такие-то дни в один и тот же промежуток времени всегда заходит в подъезд, он мог заранее спланировать преступление. Почему же тогда Ирина? Возможно, было темно, девушки чем-то схожи, был уже настроен на нападение... Упавшие ключи мог и не заметить.
Я как-то более чем уверен в том, что машина Скрх вместе с его телефоном и т\ф ИС стояла около подъезда с 23.55 по 00.02.
На мой взгляд, слишком рискованно... Куча окон устремлены во двор. "Я как раз в это время курил у окна и не видел, чтобы из машины кто-то выходил" и все - Скурихину привет.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 17:53

Лифт
« Ответ #7160 : 20.08.20 13:48 »
Давно не заходила сюда, вижу новости. ) Во первых,  что есть подтверждение посещения кино, второе- пребывание Скрх и ИС вне стоянки авто около 5 минут перед отправлением домой. Значит, фильм закончился 23.30. Ориентировочно нужно время на выход, ну пусть 3- 5 минут. уже 23.35. Потом, вроде как они отлучаются куда-то еще на 5 минут. это уже 23.40. Хорошо, поехали домой. В 00.02 , по показаниям Скрх Ирина заходит в подъезд. Это сколько же времени у них заняла дорога?  Вроде бы там  совсем  не 20 минут пути, дольше. СМС отправлено в 00.15. Ключи найдены в 00.30. Может Скурихин действовал от обратного? Вышли из кино, что то происходит между ними, и где они в этот момент находятся-неизвестно. В результате  С. нужно срочно алиби. В 00.15 он отправляет СМС  и подбрасывает ключи.По времени, за этот период, 23.40- 00.30 в быстром темпе, можно что то провернуть. А за 20 минут, вряд ли они успели бы даже доехать до дома. Может я ошибаюсь со временем, поправьте пожалуйста. Потом, у него вся ночь впереди была, может быть и решил вопрос с Ириной.

Добавлено позже:
Начнем с того что кино не подтвердилось,
Так подтвердилось или нет что они были там? Вроде же кто то конкретную информацию принес? Квантум?
« Последнее редактирование: 20.08.20 13:52 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7161 : 20.08.20 14:04 »
Так подтвердилось или нет что они были там? Вроде же кто то конкретную информацию принес? Квантум?
Почему- то верить Q тут не в почете, как мне показалось. Я склонна доверять, что кино подтвердилось. Мне кажется, если тут УД опубликуют- скажут, что Фотошоп, не иначе.(
Есть вероятность, что время камер было искажено, неправильно настроено или немного отставало( опережало),- т.е тайминг выхода из кино может быть с погрешностью.


Поблагодарили за сообщение: Elisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7162 : 20.08.20 14:13 »
Почему- то верить Q тут не в почете, как мне показалось. Я склонна доверять, что кино подтвердилось. Мне кажется, если тут УД опубликуют- скажут, что Фотошоп, не иначе.(
Есть вероятность, что время камер было искажено, неправильно настроено или немного отставало( опережало),- т.е тайминг выхода из кино может быть с погрешностью.
Это вы в отношении скрина, "от Квантума", хотя я думаю, что это скрин от Дегтярева скорее всего. Причем очень-очень давний скрин. Но все-таки, вы часто видели официальную бумажку без печати? Ведь такую бумажку "сваять" на принтере дело пяти минут и прислать какому-нибудь "Принцу", пусть в панику и ужас впадет (это отсылка к соседней теме ВБ е.ч.)
Если вы опубликуете УД, после взятия вами Новосибирского СК, то лично я вам поверю, почти как Милашке, за остальных расписываться не буду).

П.С. а вот "ваять" печать это уже тянет отнюдь не на невинный розыгрыш, а на подделку сУрьзного документа. Может поэтому печати и нет?)
« Последнее редактирование: 20.08.20 14:30 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | НифНафНуф

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 17:53

Лифт
« Ответ #7163 : 20.08.20 14:19 »
Есть вероятность, что время камер было искажено
Вполне возможно . Но наверняка не сильно критично искажено. 5-10 минут большой роли не играли. Если действительно, после выхода их обоих видели там ( камеры), значит они до конца досмотрели фильм. У меня была версия, что они раньше ушли.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7164 : 20.08.20 15:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это вы в отношении скрина, "от Квантума", хотя я думаю, что это скрин от Дегтярева скорее всего. Причем очень-очень давний скрин. Но все-таки, вы часто видели официальную бумажку без печати? Ведь такую бумажку "сваять" на принтере дело пяти минут и прислать какому-нибудь "Принцу", пусть в панику и ужас впадет (это отсылка к соседней теме ВБ е.ч.)
Если вы опубликуете УД, после взятия вами Новосибирского СК, то лично я вам поверю, почти как Милашке, за остальных расписываться не буду).
Подождите, я тут совместно с Дегтяревым УД ваяю. Только печати с Микки Маусом и хеллоу Китти куда- то потерялись. Q наверное взял! Столько работы и хлопот, только бы вы мне поверили))


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7165 : 20.08.20 15:22 »
Вполне возможно . Но наверняка не сильно критично искажено. 5-10 минут большой роли не играли. Если действительно, после выхода их обоих видели там ( камеры), значит они до конца досмотрели фильм. У меня была версия, что они раньше ушли.
А у меня допускается версия, что они вообще туда не дошли и никто и никак не доказал обратное из-за отсутствия фактажа). Хотя их присутствие-отсутствие в кинотеатре никак не влияет на возможность убийства Скрх ИС. Могло бы повлиять алиби например если бы после, пусть даже просмотра фильма, кто-нибудь видел живую ИС. Но таковые факты отсутствуют. Хотя живая ИС после кинотеатра никакого отношения к "алиби" Скрх не может иметь разумеется. Но даже такого нет.

purple tea
Оффтоп (текст не по теме)
Подождите, я тут совместно с Дегтяревым УД ваяю. Только печати с Микки Маусом и хеллоу Китти куда- то потерялись. Q наверное взял! Столько работы и хлопот, только бы вы мне поверили))
Я вам и так готов поверить, поверить в то что вы делаете вид что верите в то что убийца не дворецкий, тьфу.. не Скрх). Вы ведь не клон Квантума я надеюсь? Я выразил покамест сомнения только в скрине от Квантума, а не в вас. Мы уже почти убедились что вы не Скрх и не тот второй не помню как его там, а вот в квантимизме еще вопрос открытый)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Elisa | Милашка | НифНафНуф

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 17:53

Лифт
« Ответ #7166 : 20.08.20 15:37 »
Но даже такого нет.
Короче, вообще ничего конкретного как не было так и нет. Все здесь основано исключительно на показаниях Скрх и наших домыслах.( Самое конкретное это то, что Ирина отпросилась у сына в кино и больше не вернулась. Ну еще ключи в лифте, как улика.   Вот и всё. Очень хочется надеяться, что, как сказал какой-то экстрасенс, со временем эта история всплывет, все прояснится, и виновные получат по заслугам.

Добавлено позже:
Мне кажется, если тут УД опубликуют- скажут
Вот бы и вправду кто нибудь выложил УД , хоть частично. :)
« Последнее редактирование: 20.08.20 15:42 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | triumf

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7167 : 20.08.20 15:51 »
Мы уже почти убедились что вы не Скрх и не тот второй не помню как его там, а вот в квантимизме еще вопрос открытый)).
Ну, знаете ли! Ваши подозрения слегка попахивают Петричизмом, не находите? Подумайте об этом) Скурятин- уж будьте так любезны


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7168 : 20.08.20 16:09 »
purple tea
Оффтоп (текст не по теме)
Ну, знаете ли! Ваши подозрения слегка попахивают Петричизмом, не находите? Подумайте об этом) Скурятин- уж будьте так любезны
Не знаю кто такой этот самый Петричист, не имел чести быть представленным ему). Скурятин значит.. ну хорошо хоть не Скуратов который Малюта , а то я уже к своей сейфовой входной двери холодильник со шкафом начал тащить, даже забыл то что она у меня наружу открывается).
И все-таки? У вас есть фактаж, что вы не Квантум (кстати этим вы можете облегчить жизнь по крайней мере Паганелю, а то он ему-вам петицию на трех листах уже пишет, если он это вы конечно), что-то вы чересчур, прямо-таки в "крестовый поход" вышли, на защиту какого-то скрина). Подозрительно это как-то.. Мда..
Может выложите все-таки тот самый психологический тест, который не просто бумажка, а окончательная бумажка, фактическая бумажка, броня!!)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #7169 : 20.08.20 17:22 »
И все-таки? У вас есть фактаж, что вы не Квантум (кстати этим вы можете облегчить жизнь по крайней мере Паганелю, а то он ему-вам петицию на трех листах уже пишет, если он это вы конечно), что-то вы чересчур, прямо-таки в "крестовый поход" вышли, на защиту какого-то скрина)
Признайтесь честно, вы Борис Петрич? Докажите, что нет ( хотя не надо, потому что даже если вы Петрич и есть, ничего это не меняет, по крайней мере для меня)! Где это я ,,через чур", да ещё и ,,прямо- таки" вышла на защиту скрина? ) Первоначально речь шла о том, что Q хотя бы что- то предоставил( не знаю липа или нет, разумеется, утверждать не буду, тем более это могло быть доступно тому же Следопыту или ещё кому) Интересно было, откуда у него эти скрины. В моих размышлениях на чаше весов, так сказать был Q и Петрич нгс. Я рассуждаю, веду диалог и жду чего- то в противовес) В ответ я получила что в конечном итоге?- Квантимизм, да ещё и я Q :rl: Хотела послушать, что ещё может сказать Малышка на этот счёт, т.к словам Петрича, как мне показалось ( возможно я ошибаюсь, поправьте) она склонна доверять. Тут либо я где- то перестаралась в своей писанине, либо вы слишком увлеклись самолюбованием)
Ps не поняла о каком тесте речь? Ps Ps на самом деле я Энтони Хопкинс ( нет времени объяснять)