Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 173 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530762 раз)

0 пользователей и 76 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Расскажите это свидетелям секты " Невинного Таушенкова ". Я то готов подождать. Это они чего - то суетятся. Но тем не менее : отказ СК есть, суд решил то же самое , апелляция ? Предсказуемо . О чем еще спорить ?
Какая апелляция? Только когда дело закроют я думаю может быть апелляция, или вообще по новой подано заявление в суд. Ведь даже в той статье вполне явно было написано, что действия полиции и СОБР будут "самым тщательным" образом проанализированы в процессе следствия. А "анализ" как известно дело долгое и неторопливое и не терпящее суеты.
Вот и будет УД ВТ одним из самых неторопливо "расследуемых" дел в мире. Если конечно "политика партии" как-то не вильнет не туда куда вам хочется). Всяко-разно может быть..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | НифНафНуф | kriva

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вы смеетесь что ли над нами? Сравнивать ВТ с приведенным вами примером, где человек не просто угрожал ножем шерифу, а до этого нанес несколько ножевых ранений человеку.
Похоже, это вы смеётесь.
Таушанков избил продавщицу, покупателя, угрожал ножом охраннику и грузчику, заперся в квартире с заложником, а вы утверждаете что его ликвидировали из за обоев?!?!


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Flavia | Varnasha

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

<...>отказ СК есть, суд решил то же самое<...>
Отказ от чего? От возбуждения уголовного дела, на основании обращения, в котором не усматриваются признаки преступления?

И вообще, читал я где-то, что следователям проще работается в рамках доследственной проверки, чем в рамках уголовного дела; потому да, немного непонятно, зачем адвокат так торопится с этим уголовным делом, но информации практически никакой нет, значит и выводов никаких делать не стоит. Ясно лишь то, что этот отказ, до завершения доследственной проверки, совершенно ничего не значит. И заявлений от СКР никаких не поступало, потому не стоит утверждать, что СК что-то там подтвердил.

Повторюсь:
И да,
Цитирование
По информации адвоката, следователи отметили, что в обращении нет признаков преступления, поэтому оно не требует проверки.
не равно
суд признал действия СОБР и полиции законными.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK | kriva

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

cypherpunks01. Вот и я не понимаю : чего торопиться с выводами и кого - то обвинять ? Может проще подождать ? Но нет. Кому - то очень хочется сформировать общественное мнение ? Кому ? Смотрим , кто у нас зарегистрировался в связи с данным делом и пишет только в данной теме ? А еще говорят, что дело не политизировано .. Само название данной темы как бы намекает...
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

В приведенном примере подробно описано все произошедшее- конфликт из за маски, последовавшая за этим поножовщина, и в финале- ликвидация неадеквата, угрожавшего ножом представителю шерифа
Неужели ли Вы правда не видите разницы между этими двумя случаями?
 У Таушанкова пуля вошла с одной стороны груди и вышла с другой(боковое ранение). О чём это говорит?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand | AugustK | Милашка | kriva

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Похоже, это вы смеётесь.
Таушанков избил продавщицу, покупателя, угрожал ножом охраннику и грузчику, заперся в квартире с заложником, а вы утверждаете что его ликвидировали из за обоев?!?!
Я пока ничего не утверждаю. И не надо нам рассказывать про какие то избиение и тем более сравнивать это с многочисленными ножевыми ранениями в вашем примере. И про заложника тоже не надо,ладно? ну смешно же и вы сами прекрасно понимаете, что не было никакого заложника.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | AugustK | Милашка | Glaider | kriva

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

У Таушанкова пуля вошла с одной стороны груди и вышла с другой(боковое ранение). О чём это говорит?
Притаился за дверью, прикрываясь заложником и готовился совершить  нападение, однозначно!
« Последнее редактирование: 15.08.20 11:34 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Притаился за дверью, прикрываясь заложником и готовился к нападению, однозначно!
:rl: А если бы убили "заложника"? Он же им прикрывался?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK | kriva | GL

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А неадекват с ножом уже никому больше вреда не причинит
А кому Т. причинил вред? Ах да, продавщица-сказательница в корсете..

Добавлено позже:
Притаился за дверью
Спасибо, всё понятно! *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 15.08.20 11:36 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand | AugustK | kriva

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

И не надо нам рассказывать про какие то избиение
Зачем рассказывать? Факт нападения на покупателя и охранника с грузчиком зафиксирован на видео. Многие тут даже посмаковали, как покупателю, оказавшемуся сотрудником полиции, по физиономии досталось.

Добавлено позже:
А кому Т. причинил вред? Ах да, продавщица-сказательница в корсете..
Не только. Он избил ещё и покупателя, а охраннику угрожал ножом.
Но адепты предпочитают этого не замечать и продолжают свою мантру убили ликвидировали из за обоев :rl:

Добавлено позже:
И не надо нам рассказывать про какие то избиение
Зачем рассказывать? Факт нападения на покупателя и охранника с грузчиком зафиксирован на видео. Многие тут даже посмаковали, как покупателю, оказавшемуся сотрудником полиции, по физиономии досталось.

Добавлено позже:
:rl: А если бы убили "заложника"? Он же им прикрывался?
Вот это и отличает профессионалов от дилетантов. Того кого надо, ликвидировали, заложник цел и невредим. Вам бы хотелось чтобы наоборот было бы?!

Добавлено позже:
Спасибо, всё понятно!
Обращайтесь, всегда готов прояснить непонятные вопросы. Вы думали он перед дверью притаился?
« Последнее редактирование: 15.08.20 11:53 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Зачем рассказывать? Факт нападения на покупателя и охранника с грузчиком зафиксирован на видео.
На видео зафиксирован факт нападанения  неизвестных людей на ВТ и как он вынужден был обороняться.


Поблагодарили за сообщение: kriva | AugustK | BigHand | Милашка | НифНафНуф

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Вот это и отличает профессионалов от дилетантов. Того кого надо, ликвидировали, заложник цел и невредим. Вам бы хотелось чтобы наоборот было бы?!
Не подскажете, как профессионалы за закрытой дверью распознают где стоит заложник ,а где преступник и куда надо стрелять, учитывая, что преступник прикрывается "заложником"?


Поблагодарили за сообщение: kriva | AugustK | BigHand | Милашка | НифНафНуф

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

По законам логики доказывают Присутствие фактов
А не их отсутствие.
Факт оплаты обоев уже доказан? Докажите. Тогда разговоры об обороняющемся честном покупателе будут иметь смысл. А то очень удобная позиция получается, ВТ обвинять в разбойном нападении нельзя, т.к. все сомнения толкуются в пользу обвиняемого, но слова СОБР о ноже и сопротивлении при задержании - ложь, потому что обвиняются силовики)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Arnold | Starhunter | Dreamer | Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Рассказываю алгоритм действия профессионалов при опознании заложника и злодея. Всего в квартире два человека - более молодой : подозреваемый и более пожилой - предположительно заложник. Действительно это невероятно сложная задача - опознать кто есть кто. Прямо проблема Гольдбаха с гипотезой Эрдеша ….
В следующий раз зайду лет через семь.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

На видео зафиксирован факт нападанения  неизвестных людей на ВТ и как он вынужден был обороняться.
И кто там неизвестные? Два сотрудника магазина? Или неравнодушный покупатель, отреагировавший на крики продавщицы о помощи?

Не подскажете, как профессионалы за закрытой дверью распознают где стоит заложник ,а где преступник и куда надо стрелять, учитывая, что преступник прикрывается "заложником"?
Нет, не подскажу. Это наша маленькая профессиональная тайна ;).
Но ни для кого не является тайной, что погибни заложник( не важно как- от шальной ли пули, или от рук захватчика), представляю, какой бы  вы  и ваши единомышленники подняли вселенский плач- "почему не пресекли, почему допустили, ведь невооружённым глазом было видно что у этого отморозка на уме, ещё когда он на крыльце магазина с ножом на людей кидался!!!"
« Последнее редактирование: 15.08.20 13:36 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Рассказываю алгоритм действия профессионалов при опознании заложника и злодея. Всего в квартире два человека - более молодой : подозреваемый и более пожилой - предположительно заложник. Действительно это невероятно сложная задача - опознать кто есть кто. Прямо проблема Гольдбаха с гипотезой Эрдеша ….
Для меня, да и не только для меня - это не просто сложная задача, а как бы совсем нелепая задача, особенно после того, когда мы слышим показания "заложника". Только я задавала вопрос не про алгоритм действий профессионалов при опознания заложника и злодея. Попробуйте ещё раз перечитать вопрос, может сможете ответить:
Не подскажете, как профессионалы за закрытой дверью распознают где стоит заложник ,а где преступник и куда надо стрелять, учитывая, что преступник прикрывается "заложником"?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | AugustK

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Папаша Таушанкова сейчас может трепаться о чем угодно и как угодно - но ему после откровения : " Это я посоветовал сыну не открывать дверь … "  веры как - то нет. А то что для Вас очевидные вещи - подозрительны, чисто Ваша проблема.
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

И кто там неизвестные? Два сотрудника магазина? Или неравнодушный покупатель, отреагировавший на крики продавщицы о помощи?
Так все трое и неизвестны. О том, кем они являются, мы узнали только из последующих комментариев. На видео этого ну никак не видно, кто из них покупатель, он же майор, кто охранник, а кто грузчик.
Нет, не подскажу. Это наша маленькая профессиональная тайна ;).
Похоже - это тайна,покрытая мраком ;)
Но ни для кого не является тайной, что погибни заложник( не важно как- от шальной ли пули, или от рук захватчика, представляю, какой бы  вы  и ваши единомышленники подняли вселенский плач- "почему не пресекли, почему допустили, ведь невооружённым глазом было видно что у этого отморозка на уме, ещё когда он на крыльце магазина с ножом на людей кидался!!!"
Ой, вот только не надо вот этих если бы и домыслов, что бы мы сказали. Ответа на вопрос у вас нет и не может быть и это очевидно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | AugustK | НифНафНуф

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Папаша Таушанкова сейчас может трепаться о чем угодно и как угодно - но ему после откровения : " Это я посоветовал сыну не открывать дверь … "  веры как - то нет. А то что для Вас очевидные вещи - подозрительны, чисто Ваша проблема.
Так и продавщица с майором могут трепаться о чем угодно. Почему к ним должна быть вера после их "откровений" и массу не стыковок? А то, что вы не видите эти не стыковки или не хотите видеть, проблема чисто ваша.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | Glaider | AugustK

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

<...>чего торопиться с выводами и кого - то обвинять ? Может проще подождать ?<...>
Так-то да, но полагаю ваши оппоненты пытаются показать, что ваше мнение не единственно верное и можно выдумать что угодно. Но вы это сразу воспринимаете в штыки, позабыв, что с вашей стороны поступали такие же поспешные выводы с обвинениями.

Смотрим , кто у нас зарегистрировался в связи с данным делом и пишет только в данной теме ? А еще говорят, что дело не политизировано ..
Смотрим... это я, планировавший написать одно сообщение и удалиться восвояси. А ещё я, сволочь неблагодарная, ни одно сообщение не плюсанул. Но как это связано с политикой, не объясните?

Само название данной темы как бы намекает...
Название намекает, что администрация данного ресурса участвует в заговоре против правительства?

Полагаю, следует выдохнуть, перестать приписывать другим то, что они не говорили, и внимательней читать собеседников.
Не подскажете, как профессионалы за закрытой дверью распознают где стоит заложник ,а где преступник <...>
<...>Прямо проблема Гольдбаха с гипотезой Эрдеша ….


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand | kriva | AugustK

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Попробуйте ещё раз перечитать вопрос, может сможете ответить:
Можно я попробую? Раз все таки в таких сложных условиях, за закрытой дверью распознали и ликвидировали того, кого надо, значит не стоит сомневаться в их профессионализме.

Добавлено позже:
Так все трое и неизвестны. О том, кем они являются, мы узнали только из последующих комментариев.
Нет, там все четверо неизвестные. Только из последующих комментариев мы узнали что четвертый, ведущий себя наиболее агрессивно- это Таушанков, похитивший обои и совершивший нападение на продавщицу. Именно по этой причине и произошел конфликт на крыльце.
« Последнее редактирование: 15.08.20 13:56 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Можно я попробую? Раз все таки в таких сложных условиях, за закрытой дверью распознали и ликвидировали того, кого надо, значит не стоит сомневаться в их профессионализме.
А может все таки потому что не было никакого заложника и тем более никто им не прикрывался?


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | AugustK

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Нет, там все четверо неизвестные. Только из последующих комментариев мы узнали что четвертый, ведущий себя наиболее агрессивно- это Таушанков, похитивший обои и совершивший нападение на продавщицу. Именно по этой причине и произошел конфликт на крыльце.
Только вот доказательств самой кражи и нападения на продавщицу так и не обнародовали почему то.
« Последнее редактирование: 15.08.20 13:59 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | AugustK | НифНафНуф

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

cypherpunks01. Итак Вы планировали " написать одно сообщение ". Вы перевыполнили план в 26 раз. А в чем собственно Ваша заинтересованность ? В справедливости ? Так это понятие относительное - для каждого : своя справедливость и ее понимание. Лично я не заинтересован в данном деле - случайность, что я стал писать в данной теме . А знаете , отчего такая заинтересованность именно в этом деле  ? Я просто представил, что человек которого я хорошо знаю мог попасться этому Таушенкову под горячую руку .
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А то, что вы не видите эти не стыковки или не хотите видеть, проблема чисто ваша.
Да у нас вообще никаких проблем!
Неадекватный дебошир ликвидирован, больше пострадавших нет, все замечательно! А люди с альтернативным восприятием реальности пусть дальше строчат апелляции :rl:


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

А знаете , отчего такая заинтересованность именно в этом деле  ? Я просто представил, что человек которого я хорошо знаю мог попасться этому Таушенкову под горячую руку .
Или под руку майора.
Да у нас вообще никаких проблем!
Неадекватный дебошир ликвидирован, больше пострадавших нет, все замечательно!
Продавщицу забыли? Или все таки никто на пострадал от ВТ?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

<...>Вы перевыполнили план в 26 раз.<...>
Ну вот, а говорили, что никто упрекать не станет если я задержусь...
<...>А в чем собственно Ваша заинтересованность ?<...>
Циничное любопытство мною движет. Прочитать официальное заявление СКР желание имею. Оно ведь непременно будет обсуждаться в этой теме, а самому мне лень следить за этим. Только вот вы помехи регулярно создаёте, озвучивая молчаливое мнение СКР, о котором они и сами не в курсе.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand | AugustK

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Только вот доказательств самой кражи и нападения на продавщицу
Как и доказательств оплаты купленных обоев

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

cypherpunks01. А нужно быть провидцем , что бы предсказать мнение СКР ? Впрочем посмотрим. Чего гадать ?

Добавлено позже:
Arnold. Самое забавное, что единственный свидетель говорящий об оплате обоев - это отец. Который знает о их якобы покупке … со слов Таушенкова - младшего. А далее следуют неумеренные фантазии оппонентов.
« Последнее редактирование: 15.08.20 14:22 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Как и доказательств оплаты купленных обоев
Я с этим и не спорю, поэтому пока не тороплюсь с выводами, как некоторые.


Поблагодарили за сообщение: kriva | AugustK