Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 168 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530784 раз)

0 пользователей и 80 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Обои то прям необычайно ценные, аж целых две тышши за рулон. За такие и убить не грех😂😂 теперь уже и какая то несуществующая любовница майора появилась, которую никто нигде не видел... все ради ни в чем не повинного мальчика зайчика. Конечно же на столько важного что против него надо планировать провокацию аж всем УВД, причём такую идиотскую на которую вообще не стоит насчитывать что она сработает!

Нормальные люди обои не воруют это правда, а вот ненормальные... вспомните незабвенного Брауна застреленного коварным копом за кражу пачки сигарет в супермаркете лет 5 назад. А знаете за что незабвенный Аноприенко убивал целые семьи обрезом ножом и топором? Добыче в 4 рулона обоев он мог только позавидовать. Обычно его добычей были дешманская бижутерия, еда водка из холодильника и дряная одежка вроде пимов! Так что хватит выдумывать что воруют а что нет. А кто нибудь помнит на сколько за 15 убийств обогатила сь тн банда гта? Уверен они бы за пару недель работы на стройке больше бы заработали. Учитывая их количество хрен то там у них и по 8тыс на каждого выходило с каждого нападения!!
« Последнее редактирование: 31.07.20 17:56 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Галчонок, принес хорошие новости . Что - то скажут защитники Таушенкова ?
Судья тоже человек и не хочет чтобы его квартиру штурмовали бойцы Росгвардии, с заранее предсказуемыми для него последствиями, но будет апелляция на решение суда как я понял из статьи.
Вот сказал.. Что же ответят на это сторонники майора, вот чем вопрос).
Оффтоп (текст не по теме)
Вот же жизнь.. Гвардия есть, а мушкетеров нет).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая | Lenel | НифНафНуф

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Badabam

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. Печально смотреть, как сторонникам Таушанкова нечего сказать по теме...
Я ведь очень внятно написал по теме, что будет апелляция на решение суда, вначале в вышестоящий и т.д. Я бы именно так поступил. Потому что это очень-очень и очень не хороший прецедент. Крайне нехороший на самом деле. Когда у гвардейцев кардинал.. т.е. короля уже, карт-бланш на убийство. Это крайне печально на самом деле, без всякой иронии(.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: AugustK | Милашка | Счастливая | НифНафНуф

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. Хотите прогноз ? Ответ на апелляцию будет в точь - в точь соответствовать решению суда. Правильное решение. Теперь любой , кто решит сопротивляться полиции трижды подумает. Вам нравятся люди сопротивляющиеся полиции ? Мне вот - нет.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | MrLito | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 01.08.20 11:49 от Нэнси »

Аглая


  • Сообщений: 1 630
  • Благодарностей: 2 881

  • Была сегодня в 18:17

Я ведь очень внятно написал по теме, что будет апелляция на решение суда, вначале в вышестоящий и т.д. Я бы именно так поступил.
А что даст эта апелляция? Вышестоящий суд тоже признает законным решение СК об отказе в возбуждении уголовного дела против СОБР и полиции за превышение должностных полномочий и причинение смерти по неосторожности, как того потребовали родители убитого Таушанкова, потому что суд, также как и СК не нашел в заявлении родителей сведений, указывающих  на наличие  признаков преступления.
 — В вашем обращении сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления, не имеется, в связи с чем основания для организации проверки и возбуждения уголовного дела отсутствуют, — говорится в ответе СК.
Ну нет их, этих признаков преступления в действиях СОБР и полиции и где их возьмут вышестоящие инстанции?
Основные признаки преступления:
уголовная противоправность;
виновность;
уголовная наказуемость;
общественная опасность.
И странно, что адвокат писал заявление от имени родителей , а эти признаки игнорировал.
Я уже писала, что , возможно, в действиях полиции и СОБР найдут какие- либо нарушения  и это отразится в процессе по уголовному делу , возбужденному против Таушанкова, но наказание все равно будет не уголовным, а  административным, либо дисциплинарным,  то есть это внутренние дела службы. А внутренняя служебная проверка, то есть разбор полетов по этому случаю, наверняка уже была.
При этом в ведомстве добавили, что доводы семьи и адвоката заслуживают внимательного изучения и будут расследованы в ходе уголовного дела, возбужденного против Владимира (о разбое и применении насилия в отношении сотрудников полиции).


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

SKAD


  • Сообщений: 5 996
  • Благодарностей: 2 343

  • Был вчера в 17:28

Нормальные люди обои не воруют это правда
Вердикт будет примерно такой:
Стихийное желание похитить обои, которое он преодолеть не смог... *ROFL*

Аглая, так как там наш папенька? У него с графом Калиостро полицией была астральная связь или телефон дали? ;)

Какая у отца роль в процедуре задержания?
Кстати, никто на себя не взял смелость ответить, но ещё не всё потеряно! Дерзайте! :)
« Последнее редактирование: 01.08.20 08:58 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand

Аглая


  • Сообщений: 1 630
  • Благодарностей: 2 881

  • Была сегодня в 18:17

Аглая, так как там наш папенька? У него с графом Калиостро полицией была астральная связь или телефон дали?
А что папенька? Как будто вы не знаете - папенька преступно бездействовал. Теперешняя его активность , когда он всеми силами стремится наказать собровцев и полицейских, пригодилась бы ему именно тогда, когда нужно было действовать, а не сидеть сиднем.
Какая у отца роль в процедуре задержания?
Кстати, никто на себя не взял смелость ответить, но ещё не всё потеряно! Дерзайте!
Я так и не пойму - что вы хотите знать про отца? Какая у него могла быть там роль? Там не театральное действо происходило, роли не распределялись по сценарию - все выполняли свои обязанности, кроме придурка сына и такого же недоумка отца.
Я уже в предыдущем комментарии писала о роли отца - его не имели права задействовать в задержании сына и снабжать для этого какой либо связью.
Отец сам должен был обеспокоиться  о том, как связаться с полицейскими, как воздействовать на своего сына, как отговорить  его от неадекватных поступков, типа заклеивание двери обоями. Содействие полиции - это добровольное желание любого подозреваемого в преступлении и это смягчает наказание, тогда как сопротивление действиям полиции при задержании, наоборот, ужесточает его.
Это папаша должен был донести до своего сына, если уж сынок не желал  сам общаться с полицейскими.
Папаша  в первую очередь виноват в гибели своего сына, а сейчас пытается свою вину переложить на других - я не я, и лошадь не моя.
Надеюсь, я ваше любопытство в отношении моего мнения о роли отца в гибели его сына удовлетворила?
« Последнее редактирование: 01.08.20 19:03 »


Поблагодарили за сообщение: formia | Отец Федор | Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Аглая. Мне вот интересно , когда я подобные вопросы вижу : " А что папенька " ? " А его роль ? " Что хотят услышать ? Что полицейские были людьми нормальными ? И как всякий нормальный человек рассчитывали , что папенька сына урезонит , попытается ему объяснить , что он неправ , как - то уговорит его сдаться. А папенька был то ли столь же неадекватен как и главный герой , то ли сынулю боялся … И ведь не стесняясь рассказывает , как сына научил дверь не открывать, и на " голубом глазу " рассказывает, что сынуля ничего не крал и вообще за ним бандиты гнались...
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Отец Федор

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

А что папенька? Как будто вы не знаете - папенька преступно бездействовал. Теперешняя его активность , когда он всеми силами стремится наказать собровцев и полицейских, пригодилась бы ему именно тогда, когда нужно было действовать, а не сидеть сиднем. Я так и не пойму - что вы хотите знать про отца? Какая у него могла быть там роль? Там не театральное действо происходило, роли не распределялись по сценарию - все выполняли свои обязанности, кроме придурка сына и такого же недоумка отца.
Я уже в предыдущем комментарии писала о роли отца - его не имели права задействовать в задержании сына и снабжать для этого какой либо связью.
Отец сам должен был обеспокоиться  о том, как связаться с полицейскими, как воздействовать на своего сына, как отговорить  его от неадекватных поступков, типа заклеивание двери обоями. Содействие полиции - это добровольное желание любого подозреваемого в преступлении и это смягчает наказание, тогда как сопротивление действиям полиции при задержании, наоборот, ужесточает его.
Это папаша должен был донести до своего сына, если уж сынок не желал  сам общаться с полицейскими.
Папаша  в первую очередь виноват в гибели своего сына, а сейчас пытается свою вину переложить на других - я не я, и лошадь не моя.
Надеюсь, я ваше любопытство в отношении моего мнения о роли отца в гибели его сына удовлетворила?
По какому праву впустили отца и кто бы нёс ответственность
Если бы и его грохнули во время штурма?


Поблагодарили за сообщение: AugustK | Милашка | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Evilasp. С темой хотя бы слегка ознакомьтесь . Таушанков сам втащил отца внутрь квартиры.
В следующий раз зайду лет через семь.

Аглая


  • Сообщений: 1 630
  • Благодарностей: 2 881

  • Была сегодня в 18:17

По какому праву впустили отца и кто бы нёс ответственность
Если бы и его грохнули во время штурма?
По праву собственника. Его не одного туда запускали, его попросили открыть квартиру, так как он собственник этой квартиры, и полицейские намеревались сами туда зайти, но неадекватный сынок отца затащил в квартиру, а  полицейских не впустил, поэтому и было принято решение о штурме.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Evilasp. С темой хотя бы слегка ознакомьтесь . Таушанков сам втащил отца внутрь квартиры.
И вам ВэйС тоже не мешало бы ознакомиться со всеми версиями:
«Мать и отец приехали, отец открыл дверь. Проем был заклеен обоями, мы отодвинули их. Увидели Таушанкова. Он стоял в коридоре, там было много мусора. Он с ножом. Я потребовал выбросить нож, выйти к нам. Но он забежал в комнату. Отец видел, что происходит в комнате. Я спрашивал, выбросил ли он [Таушанков] нож. Отец молчал. Я медленно подходил, снова доставал удостоверение. Просил выйти. Но он никак не реагировал, отец тоже молчал. Я заглянул в комнату и увидел, что Таушанков стоит с ножом в одной руке, в другой — газовый баллончик. Увидев меня, он отодвинул отца. Я потребовал остановиться, убрать нож и перцовый баллончик, успокоиться, нормально объясниться. Еще раз показал удостоверение. Но он продолжал идти на нас, ускорял шаг. Я оказался в коридоре, понял, что он не остановится, и стал отходить», — рассказал полицейский.


«Муж стал отрывать дверь своим ключом, и все произошло в одну секунду. Муж успел войти в квартиру. Никто его туда не затягивал. А я не успела зайти, потому что эти (полицейские — прим. Znak.com) тоже постарались туда зайти и сын пшикнул из перцового баллончика. Одному из них попало в ухо и на край глаза. Дверь в ту же секунду закрылась», — описала ситуацию мать Таушанкова, которая была очевидицей событий.


https://www.znak.com/2020-06-05/roditeli_ubitogo_sobrom_taushankova_oprovergli_pokazaniya_policeyskih

Даже со слов Алиева никто отца не втаскивал в квартиру, он сам зашел.


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Счастливая. Я уже писал о показаниях Алиева. Выше можете это прочитать. А, Вы же новостей не знаете : суд признал действия СОБР и полиции законными.
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Я уже писал о показаниях Алиева. Выше можете это прочитать. А, Вы же новостей не знаете : суд признал действия СОБР и полиции законными.
Я вам ответила, что ВТ не втаскивал отца в квартиру, он вошел туда сам. Про признание судом действия СОБР  и полиции законным, я не обсуждала и спасибо, о том, что суд признал  законным отказ следователей проводить проверку, я уже знаю.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK

Аглая


  • Сообщений: 1 630
  • Благодарностей: 2 881

  • Была сегодня в 18:17

И вам ВэйС тоже не мешало бы ознакомиться со всеми версиями:
«Мать и отец приехали, отец открыл дверь. Проем был заклеен обоями, мы отодвинули их. Увидели Таушанкова. Он стоял в коридоре, там было много мусора. Он с ножом. Я потребовал выбросить нож, выйти к нам. Но он забежал в комнату. Отец видел, что происходит в комнате. Я спрашивал, выбросил ли он [Таушанков] нож. Отец молчал. Я медленно подходил, снова доставал удостоверение. Просил выйти. Но он никак не реагировал, отец тоже молчал. Я заглянул в комнату и увидел, что Таушанков стоит с ножом в одной руке, в другой — газовый баллончик. Увидев меня, он отодвинул отца. Я потребовал остановиться, убрать нож и перцовый баллончик, успокоиться, нормально объясниться. Еще раз показал удостоверение. Но он продолжал идти на нас, ускорял шаг. Я оказался в коридоре, понял, что он не остановится, и стал отходить», — рассказал полицейский.

«Муж стал отрывать дверь своим ключом, и все произошло в одну секунду. Муж успел войти в квартиру. Никто его туда не затягивал. А я не успела зайти, потому что эти (полицейские — прим. Znak.com) тоже постарались туда зайти и сын пшикнул из перцового баллончика. Одному из них попало в ухо и на край глаза. Дверь в ту же секунду закрылась», — описала ситуацию мать Таушанкова, которая была очевидицей событий.
Добавим показания отца :
Он закрылся, боялся. Был в стрессовом состоянии. Задумчивый такой был, как говорится. Они сразу стали ломать [дверь]. Когда он увидел, что стали врываться, [он] — видимо, с баллончиком был — нажал. И они стрелять начали сразу, убили его.
Почему показания отца и матери так разнятся? Почему вы, Счастливая, обращаете внимание на разницу в показаниях сотрудников магазина и не обращаете внимание на разницу в показаниях отца и матери?
Так когда же их сын брызнул из баллончика в полицейского - сразу, как только отец открыл дверь в квартиру и зашел, или же когда дверь уже взломали?
Родители всегда будут стараться своих детей обелить, их показания не могут быть объективными, поэтому опираться на них в расследовании не стоит. Даже в этом интервью матери видно, как она старается сгладить действия сына- что значит, дверь в ту же секунду закрылась? Она что, самоуправляемая - хочу закроюсь, хочу откроюсь? Понятно же, что ее захлопнул сын перед носом полицейского, тем самым заблокировав отца в квартире против его воли. Иначе, почему бы ему  было не открыть дверь жене? Она ведь мать младшему Таушанкову, а не соседка. Да и полиции мог бы открыть, если бы мог.  Или отец такой же , как его сынок- плюю на полицию, на закон, на ваши порядки. Он тоже решил поиграться с полицией в казаки-разбойники?
Если отец не был заложником, значит потворствовал сыну в оказании сопротивления органам власти, то есть все его поведение можно считать преступным. Да еще и оба врут.
Можете выбирать кому верить.
Я верю полицейскому, а мать в той суете, за спинами полицейских могла и не заметить, как туда протиснулся  вместе с отцом один полицейский, но , когда отступил, то есть вышел из квартиры, сын захлопнул дверь, брызнув из баллончика пытавшемуся проникнуть в квартиру другому полицейскому, или же этому, лишь бы никого не пустить и захлопнул дверь.
То есть, она увидела уже конец попытки проникнуть в квартиру мирным путем.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Отец Федор | Varnasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Галчонок, принес хорошие новости . Что - то скажут защитники Таушенкова ?
Решения райсуда можно обжаловать в вышестоящем суде.


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Добавим показания отца :
— Он закрылся, боялся. Был в стрессовом состоянии. Задумчивый такой был, как говорится. Они сразу стали ломать [дверь]. Когда он увидел, что стали врываться, [он] — видимо, с баллончиком был — нажал. И они стрелять начали сразу, убили его.
Почему показания отца и матери так разнятся? Почему вы, Счастливая, обращаете внимание на разницу в показаниях сотрудников магазина и не обращаете внимание на разницу в показаниях отца и матери?
Наверное потому что вам стоит рассматривать показания отца из разных источников. Много есть и видео и аудио интервью отца.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=130&v=h_axX_VYHMs&feature=emb_logo#

Так когда же их сын брызнул из баллончика в полицейского - сразу, как только отец открыл дверь в квартиру и зашел, или же когда дверь уже взломали?
Вообще то мы говорили о том, что ВТ не затаскивал отца в квартиру, а не о том когда он брызгал из баллончика. Ну раз уж вы начали об этом, то конечно в момент, когда вошел отец, это очевидно и об этом говорят все и мать и отец и полицейский.[/quote]
Родители всегда будут стараться своих детей обелить, их показания не могут быть объективными, поэтому опираться на них в расследовании не стоит. Даже в этом интервью матери видно, как она старается сгладить действия сына- что значит, дверь в ту же секунду закрылась? Она что, самоуправляемая - хочу закроюсь, хочу откроюсь? Понятно же, что ее захлопнул сын перед носом полицейского, тем самым заблокировав отца в квартире против его воли. Иначе, почему бы ему  было не открыть дверь жене? Она ведь мать младшему Таушанкову, а не соседка. Да и полиции мог бы открыть, если бы мог.  Или отец такой же , как его сынок- плюю на полицию, на закон, на ваши порядки. Он тоже решил поиграться с полицией в казаки-разбойники?
Заблокировал отца против его воли? Вы серьезно? Почему не открыл дверь жене, это очевидно же. Сын был напуган, попросил подождать: — Он говорил мне: «Не расстраивайся, сейчас приедет человек и все нормально будет». И потом, после сцены с баллочиком, глупо было бы отцу сразу открывать дверь. О каких сейчас порядках вы говорите, я не понимаю. Отца привезли туда с какой целью? Задержать сына?
Если отец не был заложником, значит потворствовал сыну в оказании сопротивления органам власти, то есть все его поведение можно считать преступным. Да еще и оба врут.
Странно, что на отца тоже дело не завели, да? Понимаю, что вам бы этого очень хотелось.  О в каком месте врет отец, не могли бы уточнить?
Можете выбирать кому верить.
Я верю полицейскому, а мать в той суете, за спинами полицейских могла и не заметить, как туда протиснулся  вместе с отцом один полицейский, но , когда отступил, то есть вышел из квартиры, сын захлопнул дверь, брызнув из баллончика пытавшемуся проникнуть в квартиру другому полицейскому, или же этому, лишь бы никого не пустить и захлопнул дверь.
То есть, она увидела уже конец попытки проникнуть в квартиру мирным путем.
Ну это же замечательно, что вы верите полицейскому. В его показаниях, он не говорит, что ВТ затащил отца в квартиру против его воли.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK | НифНафНуф

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Вам спрогнозировать решение суда высшей инстанции ?
Это называется давлением на суд.


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand | Счастливая

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

nvry70. Да ?! А кто давил ? Есть имена или просто - доказательства ? Суд вынес справедливое решение.
В следующий раз зайду лет через семь.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Суд вынес справедливое решение.
Решение ещё не вступило в законную силу и вполне может быть отменено.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

nvry70. Посмотрим. Думаю , что нет. И с апелляцией будет тоже самое. Но Вы надейтесь.
В следующий раз зайду лет через семь.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Ну США конечно не пример для вас
В тех демократических штатах, где есть сопротивление полиции, полиции прямо запрещено применять какие-либо действия к протестующим. Сейчас кое-где запретили даже преследовать преступников на машине. В республиканских штатах всё спокойно, жизнь идет в обычном русле, ситуацию раскачать не удается.

Поэтому - да, происходящее в США - некорректный пример.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

начали считать его подозреваемым, а не невиновным.
Так подозреваемый - он и есть невиновный до решения суда.

Охранник тоже человек - пообедать отлучился - это не нарушение, обед ему полагается по трудовому кодексу.
При чём тут обед? Он заявил, что там его рабочее место. Я вот интересуюсь, как он там, в каптёрке, будет противодействовать несунам?

Охранник и не обязан противодействовать преступникам
А зачем его там наняли тогда?

Приведите доказательства, что при задержании подозреваемого преступника сотрудник полиции обязан быть в форме?
Это как у советского юмориста: "Я пуговицы пришивал - к пуговицам претензии есть?"
Главное, что он не обязан, к сожалению - соображать головой. От этого вся беда. Нет ещё закона о том, что нужно головой думать.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: AugustK | Счастливая | BigHand | Бахoff под мескалином

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

palbes, Вы не находите, что Ваши измышления уже неактуальны ? Суд не признал виновность СОБР ?  Чего махать кулаками после драки ? И не рассказывайте о суде следующей инстанции - ладно ? Там будет все ровно так же. Но Вы продолжайте надеяться.
В следующий раз зайду лет через семь.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Вы не находите, что Ваши измышления уже неактуальны ? Суд не признал виновность СОБР ?  Чего махать кулаками после драки ? И не рассказывайте о суде следующей инстанции - ладно ? Там будет все ровно так же. Но Вы продолжайте надеяться.
А было разве какое-то судебное разбирательство? С заслушиванием свидетелей по делу, с предварительным расследованием инцидента. Нет. Не было такого факта. Было только волевое решение судьи и не более того. И отказал судья скорее всего на основании того что в СК будет проведена (проводится сейчас) внутренняя проверка правомерности и необходимости применения оружия на поражение. И теоретически, по результатам проверки, дело об убийстве ВТ может быть выделено в отдельное производство.

Ваша уверенность в том что воз и останется там где он завис сейчас имеет конечно перспективу. Но бывают и "чудеса". И если родители не остановятся на достигнутом в данный момент мы еще можем увидеть какое-то отличное от того которое хочется лично вам развитие ситуации).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | AugustK | Милашка

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Вы не находите, что Ваши измышления уже неактуальны ?
Мыслить - это всегда хорошо.

Суд не признал виновность СОБР ?
Как можно рассматривать виновность без обвинительного заключения, и вообще без дела?

И не рассказывайте о суде следующей инстанции - ладно ?
Какой инстанции?? Вы с кем говорите?

Но Вы продолжайте надеяться.
Я верю в торжество справедливости. Не обязательно прямо сейчас.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая | AugustK

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

palbes
Цитирование
А в чём такая особая необходимость задерживать его прямо здесь и сейчас? Личность установлена, место пребывания установлено, опасности непосредственной за закрытой дверью он не представляет, УД не возбуждено, действия в магазине никак не квалифицированы.
Мне вот интересно, что в подобной ситуации в США сделали копы, если они, приехавшие опросить подозреваемого, получили от него газом в фейс? Утрутся и уйдут? Или вызовут местный ответ российскому СОБРу?

Цитирование
Судя по всему Минамет - четный и смелый человек и гражданин - почему бы не брать с него пример?
Т.е. когда он тут писал чушь про холостые патроны у СМ и у заступающих в караул, это поведение честного человека? Когда про то, что в США и прочих "просвященных" государствах полицейский вне службы - не коп, что без разрешения собственника, арендонанимателя или ордера не может коп войти - тоже правду писал? У него попросили пруфы - в ответ виляние. Когда ему ткнули в законы той же Германии, он попытался слиться и съехать с темы, что дескать, да вот в крайних случаях... Да тут ему и остальным писалось, что в крайних случаях и в РФ могут без "аусвайсов" войти - главное, потому доказать, что иначе нельзя было, но так и в других государствах. Доказали - молодцы. Не доказали - готовимся к неприятностям.

Минамет
Цитирование
только тогда будет актуальным запрет на оружие у гражданских ( Британия тому хороший пример, где погибших от рук СП, единицы).
Гайки там закручивают, а уличная преступность не падает, закрутили там гайки по максимуму, а все равно, "социально близкий элемент" и "понаехавшие" режут, рубят хозбыт инструментом и не только, и клали они с пробором на запреты и закон. В СССР тоже пытались бороться с незаконным ношением оружия - за трофейный "Майне эре хайст труе" без разрешающих документов или отцовский НР, оставшийся в память об отце, но без документов - судимость получить было раз плюнуть, если находили. А "мастера золотые руки" умудрялись и пистолеты-пулеметы изготавливать "на коленке". Так что "топить" за разоружение не надо.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор