ПОЩЁЧИНА СНЕЖНОМУ ЧЕЛОВЕКУ (повесть) Автор - Александр ВИН - стр. 5 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ПОЩЁЧИНА СНЕЖНОМУ ЧЕЛОВЕКУ (повесть) Автор - Александр ВИН  (Прочитано 24241 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 699
  • Благодарностей: 4 337

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:30

На том, что вы на ровном месте Семёну могли организовать пачку неприятностей.

И по поводу солирования Кривонищеко. Перечитайте дневники дятловцев, когда они пишут про 58-ю статью УК.
INTER ARMA SILENT LEGES

Александр ВИН

  • Автор темы

  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Россия

  • Был 14.09.20 18:56

Спокойной ночи! Я послушен?

Добавлено позже:
Проклятая бессонница! Как будто что-то важное в жизни не доделал! Со всеми ли я был сегодня вежлив и учтив? Не нагрубил ли кому невзначай? Если что, то вы знаете...
« Последнее редактирование: 07.08.20 23:06 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 699
  • Благодарностей: 4 337

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:30

Александр, если нагрубили - модераторы разберутся.
INTER ARMA SILENT LEGES

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.10.24 18:35

    • Тайна перевала Дятлова
Спокойной ночи! Я послушен?
Весьма.

модераторы разберутся.
Такого они еще не встречали, я уж лучше как-нибудь сам )))


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

По мнению автора, алкаш побил бы шестерых здоровых ребят, если б не Золотарев.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

а вот хмурый милиционер, что сопровождал контролёра в пути по вагонам, попросил руководителя группы расписаться в протоколе, когда выгружал на следующей станции из тамбура всё ещё бесчувственного лохматого парня.
Я конечно могу понять фантазии автора, но фантазии тоже должны укладываться в некие рамки. Особенно когда фантазии касаются закона.
Это же написано для широкой публики.

Итак.
Хмурый милиционер попросил руководителя группы расписаться в протоколе...
Что за протокол и о чем?
О том что КТО-ТО окучил этого алкаша?

Так извините:
1. Кто это видел, что алкаша окучили?
2. Кто окучил?
3. Кто признал что окучил?
4. На основании чьих показаний протокол?
5. Если на основании показаний членов ГД, то почему только на основании ИХ показаний, а не проводницы или иных пассажиров вагона?
6. Исходя из предыдущего пункта - почему один протокол, их должно быть несколько десятков?
7. Сколько нужно времени для опроса нескольких десятков человек?
8. Почему милиционер решил что алкаш пристал именно к ГД?
9. Почему этот протокол подписал именно руководитель группы (Дятлов) а не Золотарев?
(Так ведь знаете ли, можно себе статью подписать, по сути это хулиганство и нанесение определенной тяжести телесных повреждений. Что соответствует определенной статье УК РФ.)
Можно и еще вопросов нарисовать но это лишь то, что пришло в голову с налета.

Ответов на эти вопросы не надо.
Я лишь хочу обрисовать картину и задать вопрос автору.

Исходя из этой ситуации вы выставляете ГД как будто им всё дозволено.
Этакие... разгильдяи которые могут помахать бумажкой о том что поход к какому то там съезду и всё... твори что хочешь в своем походе.

Вот к примеру, после как "на поясе Золотарева блеснули ножны" я сразу подумал: Зарежет он этого алкаша, как пить дать зарежет. И ничего ему не будет, есть же бумажка...
Но тут оказалось немного проще.
Всего лишь бесчуственное тело на лице которого наверняка есть какие то повреждения, на которые хмурый милиционер даже не обратил внимания, но почему то сразу пошел к ГД и попросил ее руководителя расписаться в протоколе... *DONT_KNOW*
Вы можете сказать что Золотарев его "под дых" ударил. Но вырубить человека до бесчуственного состояния на некоторое время "под дых" нельзя, только в голову.

Дааа, лихо закручен сюжет.
Тут даже "интриги" про пощечину снежному человеку дожидаться не надо...

ps. Понятно что обыграть данную ситуацию в рамках закона сложно и громоздко(для Вашего произведения).
Но Вы бы хоть сделали это както более "обтекаемо" или не применяли бы контакт с законом вообще.
Ну повздорили ГД с пьяным алкашом да и разошлись.
А то: "блеснувшие ножны", "хмурый милиционер", "бездыханное тело"...
« Последнее редактирование: 08.08.20 11:56 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Starhunter

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Доброе утро всем ! 
Что это такое тут ? Об чём тема ? *TIRED*
Ааа ! Типа - наезд "критика - уничижение - уничтожение - добивание" темы (версии) про записи в дневниках Зинаиды Колмогоровой и Рустема Слободина про "Вор Хума" ? Уничижение про следы = 42 см около палатки (на фото 1959 г.), про вырванные с корнем два куска палатки, про сломанные сучки на кедре (не гнущиеся поисковиками), про травмы, и про …. (много ещё чего - многократно мною ранее описанное) … ?
Автор Александр ВИН, Вам это надо ? ... Мы (и я), в параллельной теме (об которой Вы прекрасно знаете), с 2013 г., по осень 2015 г. (до появления в той теме форумчанина Sergei_VL), всем, обо всём и в мельчайших подробностях - по сотне раз в каждый тот год, каждому форумчанину, всё объяснили и пересказали. Вы читали те посты ? (Там всё просто и понятно объяснено). Скорее всего - нет, не читали.
А если читали внимательно, тогда - зачем эту тему создали ? Ради провокации ? Так получается. Вы идёте по стопам Sergei_VL  ! Он тоже с этого в октябре 2015 г. начинал ...
Название вашей темы : "ПОЩЁЧИНА ..." может и бумерангом обернуться ... Сергей тоже думал, что я шучу .. :'(
« Последнее редактирование: 08.08.20 10:36 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Уничижение про следы = 42 см около палатки (на фото 1959 г.)
Дайте ссылку на фото, я не в курсе.

про вырванные с корнем два куска палатки,
Которые вырвали по Вашему мнению ДО разреза?
Видите ли, сделать поперечный разрез в средней части палатки если куски вырваны - невозможно.
Значит они вырваны  после разреза и эвакуации.
« Последнее редактирование: 08.08.20 07:27 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Немо - я вам всё доходчиво объяснил в л/с ? Все вопросы, жалобы, предложения - в л/с.
Или мне опять ссылки по 100 раз сюда выкладывать от 2013 - 2014 г.г. с параллельной темы ? Читайте тему "С.Ч. на фотографиях группы И. Дятлова" с октября 2013 г. , по октябрь 2015 г. … (попкорном и валидолом запаситесь только) :)
« Последнее редактирование: 08.08.20 07:51 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

« Последнее редактирование: 08.08.20 08:02 »

Александр ВИН

  • Автор темы

  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Россия

  • Был 14.09.20 18:56

Доброе утро, коллеги! Можно я здесь в сторонке постою? Не помешаю?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 699
  • Благодарностей: 4 337

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:30

Проходите, присаживайтесь. Поговрим о делах наших скорбных.
INTER ARMA SILENT LEGES

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Доброе утро, коллеги! Можно я здесь в сторонке постою? Не помешаю?
Легко ! А на досуге (пока стоите в сторонке) почитайте тему (на этом форуме) - "Снежный человек на фотографиях группы Дятлова".  Там не много, всего 205 страниц … Но, самые интересные начинаются с октября 2013 г. по октябрь 2015 г. … Далее можете не читать, там всё извращено.  ;)
« Последнее редактирование: 08.08.20 08:54 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 861
  • Благодарностей: 6 319

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:21

Немо - я вам всё доходчиво объяснил в л/с ? Все вопросы, жалобы, предложения - в л/с.
Разворачиваемый текст
Почему в ЛС, а не в теме про СЧ? Я вот тоже никак понять не могу - зачем надо было резать язык ткани в центре палатки, если чуть ниже конька он практически перерублен от края до края и вырвать его при покидании палатки ничего не стоило?..

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Почему в ЛС, а не в теме про СЧ?
Потому что ! Это мой диалог и nemo.

Добавлено позже:
Я вот тоже никак понять не могу - зачем надо было резать язык ткани в центре палатки, если чуть ниже конька он практически перерублен от края до края и вырвать его при покидании палатки ничего не стоило?..
Потому что --- ответ я писал многократно в выше озвученной теме, в 2014 г.. Которую Вам лень читать. И более подробно об вырванных кусках и разрезах я писал в теме про палатку. Не задавались никогда Вы вопросом : "Что было раньше - разрезы или разрывы ? " … А я в 2014 г. подробно, по "полочкам" всем объяснял и показывал и рисовал и чертил на схеме ...
« Последнее редактирование: 08.08.20 09:20 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Оффтоп (текст не по теме)
Почему в ЛС, а не в теме про СЧ?
Потому что за то общение которое он позволяет себе в личке, в открытом общении его бы уже в "5мин" упрятали бы в "баню" и надолго.
« Последнее редактирование: 08.08.20 09:24 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 861
  • Благодарностей: 6 319

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:21

Потому что ! Это мой диалог и nemo.
Так я соавтор Немо в медвежьей теме и тоже имею право знать ответ... :)

Разворачиваемый текст
Потому что --- ответ я писал многократно в выше озвученной теме, в 2014 г.. Которую Вам лень читать. и более подробно об вырванных кусках и разрезах я писал в теме про палатку.
Те ссылки, которые Вы дали со своими ответами, я прочитал внимательно и сформулировал вопросы, на которые Вы не ответили. НЕ могли бы Вы где-нибудь не тут выложить ответ и на мой вопрос? Заодно и на вопрос, как СЧ вырвал куски ткани ниже разреза, который я тоже задавал с целым списком вопросов...
Общественность, в моем лице, тоже хочет быть в курсе? Тем более, что я, хотя пока и не соавтор темы СЧ, горячо ее поддерживаю...
Если СЧ дали пощечину, то многие вопросы, в том числе и драка СЧ с медведем, становятся более понятными... :)

Потому что за то общение которое он позволяет себе в личке, в открытом общении его бы уже в "5мин" упрятали бы в "баню" и надолго.
Разворачиваемый текст
Так оскорбления можно в ЛС, а суть ответа выложить тут, вернее в теме про СЧ... :)
« Последнее редактирование: 08.08.20 09:41 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Давайте уже про "ПОЩЕЧИНУ СНЕЖНОМУ ЧЕЛОВЕКУ..." что там дальше то?
Я так и не понял мысли ТСа.
Толи он рекламирует свое произведение и пытается его продать, толи предлагает это произведение обсудить c целью выявления неточностей? *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 08.08.20 11:09 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

НЕ могли бы Вы где-нибудь не тут выложить ответ и на мой вопрос? Заодно и на вопрос, как СЧ вырвал куски ткани ниже разреза, который я тоже задавал с целым списком вопросов...
Какие куски он вырвал ниже разрезов ?  %-)
Вы о чём ??? Вы внимательно читали, те посты, на которые я Вам давал ссылку ? ... Я вижу, что нет. Читайте всё сначала тогда : https://taina.li/forum/index.php?topic=523.msg147605#msg147605   и тут продолжение на много постов : https://taina.li/forum/index.php?topic=523.msg150539#msg150539
Везде и всюду (в теме "С.Ч. на фото. группы Дятлова" я тоже про это подробно много раз писал), я объяснял, что : Первые были вырваны два куска палатки ! (Зачем вы мне выше задаёте вопрос о том : "... как СЧ вырвал куски ткани ниже разреза ..." ?
Не было никаких разрезов до вырванных кусков ! Не понятно ? Разрезы, Дятловцы, сделали после вырванных кусков (разрез № 2 и разрез № 3) ! Понятно ?
Или в десятый раз меня будете опять спрашивать об этом ?

Добавлено позже:
Так я соавтор Немо в медвежьей теме и тоже имею право знать ответ
Меня это вообще ни как волнует - соавтор Вы или не соавтор. У меня есть конкретный, личный разговор с человеком.

Добавлено позже:
Толи он рекламирует свое произведение и пытается его продать, толи предлагает это произведение обсудить целью выявления неточностей?
Это наименее мягкий сценарий, но … по неволе бьющий по всей версии в целом.
« Последнее редактирование: 08.08.20 11:05 »

Александр ВИН

  • Автор темы

  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Россия

  • Был 14.09.20 18:56

Начнём, пожалуй, сначала. С моей книги ПОЩЁЧИНА СНЕЖНОМУ ЧЕЛОВЕКУ. С меня вчера сурово требовали фрагмент книги. Я выложил. Мнения?

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

С меня вчера сурово требовали фрагмент книги. Я выложил. Мнения?
Тут.
https://taina.li/forum/index.php?topic=15604.msg1145102#msg1145102

Александр ВИН

  • Автор темы

  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Россия

  • Был 14.09.20 18:56

Нет, там. Чуток ранее.
« Последнее редактирование: 08.08.20 11:50 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 861
  • Благодарностей: 6 319

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:21

Или в десятый раз меня будете опять спрашивать об этом ?
Нет, в десятый раз не буду.
Разворачиваемый текст

Прочитать - не значит понять... :(
Значит сначала вырваны куски ткани, а разрезы сделаны позднее...
Вот это фото разреза №3, которое Вам знакомо без сомнения...

Обратите внимание на левый край, где, если совместить линию реза, не хватает треугольника ткани. Как могло такое случиться, если сначала бы вырван кусок ткани по линии от конька палатки до края ската? Ведь должна быть ровная линия разрыва по линии ниток ткани ската?..

Фото палатки в ленкомнате (кабинете Коротаева) помните наверно? Так вот, язык ткани висящий в центре, практически перерублен возле конька по всей ширине. Что тут первично, разрез этого "языка" или разрыв у конька? Если разрез, то кто и зачем делал разрыв? Если разрыв, то зачем было делать разрез, если этот кусок мог быть вырван минимальным усилием?..
Если нет желания и самому не интересно, можно не отвечать...

Меня это вообще ни как волнует - соавтор Вы или не соавтор.
Меня волнует. Я думаю над объединением трех тем. Этой, про СЧ и про медведя...
Осталось дождаться пока Автор выложит фрагмент книги, непосредственно про пощечину. Мне пока не понятно - пощечину нанес кто-то из дятловцев, самка СЧ или медведь. Пока я склоняюсь к последнему, учитывая жуткую расправу СЧ с медведем, которую описал Никанор Босой в теме про СЧ...

« Последнее редактирование: 08.08.20 13:05 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.10.24 18:35

    • Тайна перевала Дятлова
Начнём, пожалуй, сначала. С моей книги ПОЩЁЧИНА СНЕЖНОМУ ЧЕЛОВЕКУ. С меня вчера сурово требовали фрагмент книги. Я выложил. Мнения?
Давайте попробуем. Вы готовы отвечать на вопросы пользователей форума?

Александр ВИН

  • Автор темы

  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Россия

  • Был 14.09.20 18:56


nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Оффтоп (текст не по теме)
Пока я склоняюсь к последнему, учитывая жуткую расправу СЧ с медведем, которую описал Никанор Босой в теме про СЧ...
Плохое знание физики 5кл. Никанором.
Всё могло бы быть с точностью до наоборот.
Скорей бы медведь уделал СЧ (передвигающегося на костылях). *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 08.08.20 14:00 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 699
  • Благодарностей: 4 337

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:30

Александр, с чего вы взяли, что:
а) у Золотарёва был нож, тем более нескладной?
б) что он постоянно носил его "на теле" т.е. в быстром доступе?
В) вы изучали материалы УД, знакомы с реалиями тех лет?
INTER ARMA SILENT LEGES

Александр ВИН

  • Автор темы

  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Россия

  • Был 14.09.20 18:56

Starhunter
а) Биография Золотарёва не позволяет предполагать, что в походы он брал с собой игрушечный складешок;
б) На основании Вашего, Starhunter, девиза на форуме;
В) Да, изучал

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 699
  • Благодарностей: 4 337

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:30

Александр, тогда вопросы:
1. Где нож Золотарёва в реальности?
2. Где на него разрешительные документы?
3. Не изучали, иначе знали бы, что вряд ли Золотарев стал бы таскать фиксед в поезде и так глупо подставляться на задании раз так псешил с залетом Кривонищенко.
INTER ARMA SILENT LEGES

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Александр, тогда вопросы:
1. Где нож Золотарёва в реальности?
2. Где на него разрешительные документы?
Протест.
Позвольте малость встать на защиту ТСа.
Это вопрос неразрешимый ни для Вас ни для ТСа.

ps. Как я понимаю - ТС песатель\публицист или еще както там...
Посему требовать от него вещи которые для его публицистики просто бесполезны, некорректно.
« Последнее редактирование: 08.08.20 14:58 »