Лифт - стр. 220 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166187 раз)

0 пользователей и 48 гостей просматривают эту тему.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #6570 : 03.08.20 12:12 »
Наверное потому что кроме слов Скрх больше ничего и нет.
В том то и дело, что имеем только слова Скрх. Может быть показания брата не были известны прессе, форумчанам ( на момент событий) в интересах следствия, - что понятно. Но на сегодняшний день, когда столько лет прошло, когда столько перемолото на форумах- нет ответов на простейшие бытовые вопросы( на которые мог бы ответить именно брат, живущий с Ирой, которому было не 5 лет на момент событий, а взрослый парень) , в которых и секрета то особого нет ( хотя). Ни о газете ( может они каждый день брали эту рекл. макулатуру, чтобы в лоток кошке бросить  :rl: я не знаю p.s. да, не самый лучший пример); Ни о кино ( может они часто ездили в кино, киноманили, - так сказать хобби у них было такое)... Половина из той информации, что мы имеем ( газета, утренние звонки, кино и т. д.) может вообще была в порядке вещей у людей.
Из- за недостатка инфы, вообще, любая деталь в тот поздний вечер кажется супер- странной и подозрительной. В конечном итоге все пути размышлений на эту тему неизбежно ведут к Скурихину, а Ирины как не было- так и нет. Никто не наказан.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Паганель | Glaider | [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #6571 : 03.08.20 13:53 »
Интересное,но странное. Для чего Ск играть какие-то роли перед родными?Родным не пофиг ли где и с кем встречается Ир. если она не планирует выйти за него замуж?А она не планирует,т.к. он женат,и со своим мужем не побежала разводиться.Тогда для чего такие прикрытия?
Не всем родным всё равно, где бывает и с кем встречается их дочь, пусть и совершеннолетняя и замужняя. А прикрытие для того, чтобы молва не дошла до жены "важного человека". На которую возможно записано всё имущества данного товарища.
Но тогда, какова роль "важного женатого мужчины" в исчезновении Ирины?
Тут возможны варианты. Например, кино было прикрытием. АС и Ирина пришли в кинотеатр засветились там, а потом тихо улизнули с сеанса и отправились на встречу с Икс.Там что-то пошло не так и домой АС привез только ключи.
Или жена Икса всё-таки что-то прознала и наняла людей, дабы те "пригласили Ирину на поговорить".
Или некто, знавший про их связь, пытался надавить на Икса на через Ирину, а ключи и газета послание Иксу
« Последнее редактирование: 03.08.20 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #6572 : 03.08.20 15:59 »
Не всем родным всё равно, где бывает и с кем встречается их дочь, пусть и совершеннолетняя и замужняя. А прикрытие для того, чтобы молва не дошла до жены "важного человека". На которую возможно записано всё имущества данного товарища.Тут возможны варианты. Например, кино было прикрытием. АС и Ирина пришли в кинотеатр засветились там, а потом тихо улизнули с сеанса и отправились на встречу с Икс.Там что-то пошло не так и домой АС привез только ключи.
Или жена Икса всё-таки что-то прознала и наняла людей, дабы те "пригласили Ирину на поговорить".
Или некто, знавший про их связь, пытался надавить на Икса на через Ирину, а ключи и газета послание Иксу
Ну да. Давайте фантазировать дальше. А может семья Ирины сектанты и сами расправились с ней, потому что отказывалась выйти замуж за Сашульку, тоже члена секты и хотела убежать вместе с сыном.
А может это война 2х мафиозных кланов : семьи Ирины и еще какого-то. И исчезновение Ирины месть, а ключи в лифте, прикрытые газетой, это тайный знак.
А может Ирина встречалась с мужем главы мафии, которая и приказала Сашульке ее убрать. А скурихинское фото с девицей в багажнике это предупреждение мужу и его возможным любовницам.
А может Сашулька и сестра соседки члены одной секты или мафиозной группировки и убрали свидетельницу своих преступных деяний. И ключи никогда не были в лифте.
А может сестра мужа связана с наркомафией, и Ирина узнала об этом. Может быть ее заранее пригласили на ДР, но попросили быть без Сашульки. Она подождала пока он уедет и пошла в соседний подъезд, в ловушку. А ключи сразу подбросили в лифт.
Можно еще придумать пару тройку версий с Угрюмом.
Но мне кажется все проще и банальнее.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Милашка | Molly17 | [email protected] | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #6573 : 03.08.20 16:48 »
Из антикоэнов, коммент. от ,,знакомой Сашиной мамы"2019 г :
 захожу в эту группу, читаю про дело Алены Поповой. И вот увидела новый пост про Ирину. Я обычно не комментирую, но сейчас захотелось написать то, о чем я знаю точно. Я знакома с мамой Скурихина, она умерла , к сожалению, года четыре назад, Саша рос с моим сыном. С его мамой мы дружили, пока дети были маленькими, потом просто на улице встречались, жили в соседних домах. Саша никогда не был и не мог быть мажором, мама воспитывала его одна, работала она воспитательницей в детском саду. В тот период я разговаривала с мамой, она рассказывала, что "крутили" следователи и Сашу и её долго и тщательно. Ира и Саша знали друг друга давно и в тот момент только начали встречаться. И о свадьбе никакой речи не было. Кстати, бывший муж Ирины был в это время в Москве. Это доказанный факт. Конечно, эта история потрясает своей непонятностью и незавершенностью. Я, конечно, совсем не знаю взрослого Сашу, но на продуманного убийцу он, по - моему мнению, всё-таки не тянет.
 Далее коммент, где ,,знакомой Сашиной мамы" открывают подробности некоторых Сашиных косяков: ...( пропускаю, т.к тут всё это обсуждалось вроде)
Коммент ,,знакомой Сашиной мамы,, :
 Я следила за этой ситуацией, конечно. Обращаю ваше внимание, что ничего кроме того, что их "крутила" долго и тщательно полиция я не написала. Форумы не читала, поэтому не знаю, что и когда он говорил. Друзей Саши я не знаю. Пишу исключительно о том, что знаю. Родной сестры у Саши нет, насчет двоюродной, тоже сомнения у меня. У мамы есть сестра (взрослая, естественно, женщина). У неё двое детей, но не помню кто - девочки-мальчики. Может быть с этой стороны двоюродная сестра. Кстати, у его отца новая семья, вот там, наверно, и есть сестра, получается родная по отцу. Но это предположение, точно не знаю. Насчет "богатства, мажорства". Машина - подержанная иномарка, катер и эллинг - не то, что вы думаете. Я прекрасно знаю эту лодочную базу, где эллинги с моторными лодками и катерами - обычная лодочная база советских времен. Хотя сейчас, наверно, там есть (как и везде ) хорошие эллинги и катера. В общем иметь там место для моторной лодки или эллинг - совсем не показатель богатства. Насчет дорогого фотоаппарата - не могу сказать - не видела. Но даже его наличие ничего не значит в контексте этого дела. 

Хотя, скорее всего, тут тоже всё это было. По крайней мере про сестру тут давно уже известно, что по отцу.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #6574 : 03.08.20 17:11 »
Но мне кажется все проще и банальнее.
Простая и банальная версия в принципе одна. АС убил Ирину после киносеанса, тело спрятал, а ключи подбросил в лифт. Мы это все уже обсудили. Что в этой версии надо можно еще обсудить?
Нам очень мало что известно о жизни Ирины, но её отношение с мужем отнюдь не банальные. И то, что всё информпространтво отдано родными Ирины Скурихину и его окружению, тоже не банальная ситуация. Ведь не одного опровержения его слов от родных не последовало. (Только муж опровергал причастность семьи к сбору денег на экстрасенса и возражал против сбора средств). Получается, что всё что писал и говорил Скурихин родных устраивало.
На мой взгляд (хотя может я и не права), есть только два варианта, почему никто из родных или близких друзей не возражал. Либо то, что говорил АС о своих отношениях с Ириной не противоречило той информации, что была у них, либо обнародование того, что говорил АС, их устраивало больше, чем реальное положение вещей.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | [email protected] | OlgaGP | Varnasha

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 21:31

Лифт
« Ответ #6575 : 03.08.20 17:51 »
знали друг друга давно и в тот момент только начали встречаться. И о свадьбе никакой речи не было.
Довольно существенная реплика. Получается, что могло и не быть тех многолетних отношений, о которых и заявлялось и писалось не раз. На сколько я помню, в том числе и А.С. И если это так, то и иным "стопроцентным" утверждениям с его стороны на 100% верить контрпродуктивно.
Цитирование
на продуманного убийцу он, по - моему мнению, всё-таки не тянет
ещё раз даёт повод предположить, что ИС вполне возможно была жива какое-то время, и не АС мог быть, скажем так, основным исполнителем, а может быть и инициатором действа. Он мог быть по жизни кем-то ведомым. Всё это не даёт ответ на самое главное - мотив. Что могло послужить спусковым механизмом развернувшихся событий? Ну не шутливое же похищение будущей невесты, в самом то деле! Бамбамбиярэ кергуну (с).


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | purple tea | Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #6576 : 03.08.20 18:10 »
Возможно Ирина какое-то время решила не встречаться с А.С. об этом могут свидетельствовать его бесконечные звонки за несколько дней до похода в кино. Большинство из которых остаются без ответа. Но вероятно именно настойчивость "фотографа" ей надоела и она согласилась на кино.  Тем самым решив наконец расставить все точки над "И"..
В таком случае, возможно и был задан сыну этот вопрос, просто на эмоциях...
ИМХО.
решила не встречатся после совместного отдыха с мужем,возможно.либо после этой поездки она начала вести себя по другому по отношению к Ск

Добавлено позже:
Из антикоэнов, коммент. от ,,знакомой Сашиной мамы"2019 г :
 захожу в эту группу, читаю про дело Алены Поповой. И вот увидела новый пост про Ирину. Я обычно не комментирую, но сейчас захотелось написать то, о чем я знаю точно. Я знакома с мамой Скурихина, она умерла , к сожалению, года четыре назад, Саша рос с моим сыном. С его мамой мы дружили, пока дети были маленькими, потом просто на улице встречались, жили в соседних домах. Саша никогда не был и не мог быть мажором, мама воспитывала его одна, работала она воспитательницей в детском саду. В тот период я разговаривала с мамой, она рассказывала, что "крутили" следователи и Сашу и её долго и тщательно. Ира и Саша знали друг друга давно и в тот момент только начали встречаться. И о свадьбе никакой речи не было. Кстати, бывший муж Ирины был в это время в Москве. Это доказанный факт. Конечно, эта история потрясает своей непонятностью и незавершенностью. Я, конечно, совсем не знаю взрослого Сашу, но на продуманного убийцу он, по - моему мнению, всё-таки не тянет.
 Далее коммент, где ,,знакомой Сашиной мамы" открывают подробности некоторых Сашиных косяков: ...( пропускаю, т.к тут всё это обсуждалось вроде)
Коммент ,,знакомой Сашиной мамы,, :
 Я следила за этой ситуацией, конечно. Обращаю ваше внимание, что ничего кроме того, что их "крутила" долго и тщательно полиция я не написала. Форумы не читала, поэтому не знаю, что и когда он говорил. Друзей Саши я не знаю. Пишу исключительно о том, что знаю. Родной сестры у Саши нет, насчет двоюродной, тоже сомнения у меня. У мамы есть сестра (взрослая, естественно, женщина). У неё двое детей, но не помню кто - девочки-мальчики. Может быть с этой стороны двоюродная сестра. Кстати, у его отца новая семья, вот там, наверно, и есть сестра, получается родная по отцу. Но это предположение, точно не знаю. Насчет "богатства, мажорства". Машина - подержанная иномарка, катер и эллинг - не то, что вы думаете. Я прекрасно знаю эту лодочную базу, где эллинги с моторными лодками и катерами - обычная лодочная база советских времен. Хотя сейчас, наверно, там есть (как и везде ) хорошие эллинги и катера. В общем иметь там место для моторной лодки или эллинг - совсем не показатель богатства. Насчет дорогого фотоаппарата - не могу сказать - не видела. Но даже его наличие ничего не значит в контексте этого дела. 

Хотя, скорее всего, тут тоже всё это было. По крайней мере про сестру тут давно уже известно, что по отцу.
вот этот эллинг и меня смутил... это типа когда макароны называют пастой или спагетти,а машина давно не роскошь-а средство передвижения

Добавлено позже:
Ск с мамой проживал?ну тогда она дала бы показания в его пользу,если он дома ночевал в ту ночь... просто не поняла толком,с кем он всетаки проживал?или один?
« Последнее редактирование: 03.08.20 18:24 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #6577 : 03.08.20 19:01 »
Довольно существенная реплика. Получается, что могло и не быть тех многолетних отношений, о которых и заявлялось и писалось не раз. На сколько я помню, в том числе и А.С.
С отношениями между Ириной и АС не все просто. Один из его друзей-приятелей на форуме писал, что они встречались несколько лет, потом был перерыв в отношениях тоже несколько лет, а перед исчезновением Ирины отношения возобновились. Эта дама тоже пишет, что знали друг друга давно.
Ск с мамой проживал?ну тогда она дала бы показания в его пользу,если он дома ночевал в ту ночь... просто не поняла толком,с кем он всетаки проживал?или один?
Писали, на новосибирском форуме, что проживал с мамой, но она это время жила на даче, так что в квартире он был один и подтвердить, что он ночевал дома некому.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #6578 : 03.08.20 19:47 »
С отношениями между Ириной и АС не все просто. Один из его друзей-приятелей на форуме писал, что они встречались несколько лет, потом был перерыв в отношениях тоже несколько лет, а перед исчезновением Ирины отношения возобновились. Эта дама тоже пишет, что знали друг друга давно.Писали, на новосибирском форуме, что проживал с мамой, но она это время жила на даче, так что в квартире он был один и подтвердить, что он ночевал дома некому.
так выходит,он несколько лет не напрягался насчет женитьбы,а после ее пропажи выясняется что они пожениться хотели... глупо как то

Добавлено позже:
дмаю,если к человеку серьезное отношение,то муж и совместный с ним отдых как то с этим не вяжется... даже просто ради уважения к своему партнеру,а тут и муж и отдых с фотками и все у них ок и с Ск тоже все ок?так не бываету людей все же есть чувство собственного достоинства,у мужчин так особенно
« Последнее редактирование: 03.08.20 19:51 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #6579 : 03.08.20 20:27 »
Не всем родным всё равно, где бывает и с кем встречается их дочь, пусть и совершеннолетняя и замужняя. А прикрытие для того, чтобы молва не дошла до жены "важного человека". На которую возможно записано всё имущества данного товарища.
Так она ж с мужем только-только вернулась из длительного путешествия.Когда ей там с другими любовниками встречаться? Да и в кино ее именно Ск пригласил.

Добавлено позже:
Тут возможны варианты. Например, кино было прикрытием. АС и Ирина пришли в кинотеатр засветились там, а потом тихо улизнули с сеанса и отправились на встречу с Икс.Там что-то пошло не так и домой АС привез только ключи.
Или жена Икса всё-таки что-то прознала и наняла людей, дабы те "пригласили Ирину на поговорить".
Или некто, знавший про их связь, пытался надавить на Икса на через Ирину, а ключи и газета послание Иксу
С таким же успехом можно подозревать мужа Ир.Жена мужа наняла людей,чтоб избавиться от Ир пока она беременная и чтоб она не лезла в их жизнь.

Добавлено позже:
А может сестра мужа связана с наркомафией, и Ирина узнала об этом. Может быть ее заранее пригласили на ДР, но попросили быть без Сашульки. Она подождала пока он уедет и пошла в соседний подъезд, в ловушку. А ключи сразу подбросили в лифт.
Ну вот одну из разновидностей этой версии можно рассмотреть. Ир украли не с ее подъезда ,а с соседнего. А чтобы не подумали на мужа,сестра сходила и на радость Ск подкинула ключи в ее подъезд.

Добавлено позже:
Я знакома с мамой Скурихина, она умерла , к сожалению, года четыре назад, Саша рос с моим сыном. С его мамой мы дружили, пока дети были маленькими, потом просто на улице встречались, жили в соседних домах. Саша никогда не был и не мог быть мажором, мама воспитывала его одна, работала она воспитательницей в детском саду. В тот период я разговаривала с мамой, она рассказывала, что "крутили" следователи и Сашу и её долго и тщательно. Ира и Саша знали друг друга давно и в тот момент только начали встречаться. И о свадьбе никакой речи не было. Кстати, бывший муж Ирины был в это время в Москве. Это доказанный факт. Конечно, эта история потрясает своей непонятностью и незавершенностью. Я, конечно, совсем не знаю взрослого Сашу, но на продуманного убийцу он, по - моему мнению, всё-таки не тянет.
Какая-то древняя знакомая. Насколько помню у Ск был богатый отчим и сестра младшая по нему.
« Последнее редактирование: 03.08.20 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #6580 : 03.08.20 21:28 »
Кстати, бывший муж Ирины был в это время в Москве. Это доказанный факт.
НЕважно где он был.Заказать вполне мог.

Добавлено позже:
На мой взгляд (хотя может я и не права), есть только два варианта, почему никто из родных или близких друзей не возражал.
а кто и что должен был сказать в 2009 году?У меня родители не пользуются интернетом. Может они и говорили что-то ,да мы не в курсе. А если бы мои родители пользовались интернетом в то время-то точно не лазили бы по форумам. Вы думаете,прям все люди зависимы от обсуждения чего-то в сети?Тем более в то время?
Я бы и сейчас,не стала обсуждать личные проблемы в инете,если бы в моей семье что-то случилось.
« Последнее редактирование: 03.08.20 21:43 »


Поблагодарили за сообщение: Christie007 | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #6581 : 03.08.20 21:55 »
Простая и банальная версия в принципе одна. АС убил Ирину после киносеанса, тело спрятал, а ключи подбросил в лифт. Мы это все уже обсудили. Что в этой версии надо можно еще обсудить?
Нам очень мало что известно о жизни Ирины, но её отношение с мужем отнюдь не банальные. И то, что всё информпространтво отдано родными Ирины Скурихину и его окружению, тоже не банальная ситуация. Ведь не одного опровержения его слов от родных не последовало. (Только муж опровергал причастность семьи к сбору денег на экстрасенса и возражал против сбора средств). Получается, что всё что писал и говорил Скурихин родных устраивало.
На мой взгляд (хотя может я и не права), есть только два варианта, почему никто из родных или близких друзей не возражал. Либо то, что говорил АС о своих отношениях с Ириной не противоречило той информации, что была у них, либо обнародование того, что говорил АС, их устраивало больше, чем реальное положение вещей.
Да. Версию Nr.1 уже обсудили многократно. К сожалению тут ничего нового.

В отношениях с мужем не вижу ничего особенного. Мы же не знаем, как они общались, о чем говорили, писали друг другу. Только факт : она отдохнула с мужем. Ну может быть этого очень хотел сын. Может быть они общались только как друзья, и на это согласилась подруга мужа. Или может быть у мужа был период охлаждения с подругой и он предложил Ирине попробовать восстановить отношения, но не вышло. В том, что она написала под совместным фото "мои" или "моя семья" ( не помню) тоже не вижу ничего особенного. Например одна моя знакомая поддерживает прекрасные отношения с 2мя бывшими мужьями (сейчас замужем в 3 раз). И дети общаются. Все эти подписи под фото на самом деле ни о чем не говорят.
А то, что информпространство было отдано Скурихину... Да никто его не отдавал, мне кажется. Он сам его занял )). Возможно родители Ирины не дружат с инетом и не умеют развивать там активность. Насчёт брата не знаю. Может быть он дружил с Сашулькой и счел, что тот все делает правильно. Тоже не вижу ничего необычного.
Что касается личных друзей Ирины... Возможно близких подруг у нее и не было. Есть женщины, которые обходятся без подружек, им вполне достаточно отношений с мужчинами. Был же какой-то друг вроде : Угрюм. Хотя я не очень в это верю. Ирина была практически матерью одиночкой. Общалась с родителями, сыном, братом, Скурихиным, иногда с мужем, на работе с коллегами. Ей вполне могло хватать.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #6582 : 03.08.20 22:03 »
Так она ж с мужем только-только вернулась из длительного путешествия.Когда ей там с другими любовниками встречаться?
Только с этим путешествием тоже не все ясно. Кроме одного выложенного фото с подписью "Моя семья" о нем ничего не известно. Везде пишут что Ирина отдыхала с мужем и сыном на Алтае.
Но в 2010 году проскакивала где-то (уже не помню) информация о том, что они были в Тайланде и вместе с ними отдыхала и новая женщина Владимира. Якобы Владимир снял отдельный номер для Ирины с сыном в качестве подарка. Источник этой информации весьма сомнительный, поэтому я предпочитаю придерживаться общепринятой информации об отдыхе Ирины с мужем и сыном только втроем. Но надо понимать, что никаких подтверждений этому тоже нет.  Впрочем, в одной из статей МК корреспондент , ссылаясь на  брата, писал об отношениях Ирины и мужа, что они были в хороших отношениях, но не близких и восстанавливать семью не планировали.

Добавлено позже:
Я бы и сейчас,не стала обсуждать личные проблемы в инете,если бы в моей семье что-то случилось.
Во-первых, у Ирины были не только родители. Были еще 20-летний брат, который точно пользовался интернетом, и сестра муже, тоже достаточна молодая женщина, чтобы пользоваться интернетом, и еще муж, который тоже пользовался интернетом.
Во-вторых, речь идет не о том, чтобы они начали обсуждать свои личные проблемы в интернете, а о том, чтобы опровергнуть явную ложь, которую распространяют о их близком человеке в интернете, притом что он сам не может за себя постоять.
В-третьих, мама Ирины давала интервью, где утверждала что Ирина оказалась в любовном треугольнике.  И ей ничего не мешало в этот момент опровергнуть любые утверждения АС о близких отношениях  с Ириной. Однако, она этого не делает. Как и сестра мужа Ирины, которая при этом присутствует.
« Последнее редактирование: 03.08.20 22:15 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Милашка | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #6583 : 03.08.20 22:15 »
С отношениями между Ириной и АС не все просто. Один из его друзей-приятелей на форуме писал, что они встречались несколько лет, потом был перерыв в отношениях тоже несколько лет, а перед исчезновением Ирины отношения возобновились. Эта дама тоже пишет, что знали друг друга давно.Писали, на новосибирском форуме, что проживал с мамой, но она это время жила на даче, так что в квартире он был один и подтвердить, что он ночевал дома некому.
так может пока мама на даче,Ск решил Иру привести на ночь после кино,она заартачилась,ну и припомнил ей тогда Ск и поездку с мужем,и самую счастливую итп итд,убил не желая того,тело спрятать-вся ночь впереди.ведь многие считали виноватым именно его-не на пустом же месте.ну кому оспадя она нужна была в полночь в собственном подьезде???кому до нее дело могло быть,кроме того,с кем она и уехала

Добавлено позже:
уехала в кино,в смысле.и почему то этот инцедент происходит после поездки с мужем на отдых,если Ск считал ее своей дамой,он что,безразлично отнесся к временному воссоединению И с мужем?не поверю в такое

Добавлено позже:
Только с этим путешествием тоже не все ясно. Кроме одного выложенного фото с подписью "Моя семья" о нем ничего не известно. Везде пишут что Ирина отдыхала с мужем и сыном на Алтае.
Но в 2010 году проскакивала где-то (уже не помню) информация о том, что они были в Тайланде и вместе с ними отдыхала и новая женщина Владимира. Якобы Владимир снял отдельный номер для Ирины с сыном в качестве подарка. Источник этой информации весьма сомнительный, поэтому я предпочитаю придерживаться общепринятой информации об отдыхе Ирины с мужем и сыном только втроем. Но надо понимать, что никаких подтверждений этому тоже нет.  Впрочем, в одной из статей МК корреспондент , ссылаясь на  брата, писал об отношениях Ирины и мужа, что они были в хороших отношениях, но не близких и восстанавливать семью не планировали.

Добавлено позже:Во-первых, у Ирины были не только родители. Были еще 20-летний брат, который точно пользовался интернетом, и сестра муже, тоже достаточна молодая женщина, чтобы пользоваться интернетом, и еще муж, который тоже пользовался интернетом.
Во-вторых, речь идет не о том, чтобы они начали обсуждать свои личные проблемы в интернете, а о том, чтобы опровергнуть явную ложь, которую распространяют о их близком человеке в интернете, притом что он сам не может за себя постоять.
В-третьих, мама Ирины давала интервью, где утверждала что Ирина оказалась в любовном треугольнике.  И ей ничего не мешало в этот момент опровергнуть любые утверждения АС о близких отношениях  с Ириной. Однако, она этого не делает. Как и сестра мужа Ирины, которая при этом присутствует.
не проще мужу было купить им путевки отдельно и денег дать,И с сыном?смотрю,такие толерантные все они,муж давно сожительствует с другой,ТЕМ НЕ МЕНЕЕ и с женой не прочь отдохнуть,Ск вообще при этом ее своей считает,вся эта клоака для них норма?сами то посудите,у Ск что,элементарно чувство обиды и ревности не возникло?что его пользуют как лоха?да не может быть такого

Добавлено позже:
а сожительница новая мужа И?ОНА ВООБЩЕ никуда не вписывается?ведь она тоже на что то расчитывала,почему треугольник то любовный?это уже квадрат

Добавлено позже:
и Ск о себе ведь писал,что не приемлет предательства и лжи(как то так)и что,такой человек станет терпеть такое к себе отношение?не думаю
« Последнее редактирование: 03.08.20 22:42 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Милашка | Molly17

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #6584 : 04.08.20 00:33 »
дмаю,если к человеку серьезное отношение,то муж и совместный с ним отдых как то с этим не вяжется..
но ведь он также не вяжется и с мужем,учитывая,что у него есть другая.
Ну Ира,мечтала ,наверное,жить с мужем,раз повторить свадьбу хотела.Ранее,предполагала,что может они расстались со своими партнерами. Съездили на отдых. А потом,оказалось,что другая беременная и муж оказался перед выбором.Тут Ск решил,что пришел его час и может быть Ира будет с ним. Может он в курсе был,что муж не вернется-и говорил об этом Ире,а она в расстроенных чувствах сделала что-нибудь?И на звонки не отвечала-потому как думала о муже?
Вообще,мне такие отношения непонятны. Живет с другой,ездит отдыхать с женой. Хотяя,можно как и со ск предположить,что мужу надо было уладить какие-то дела с Ирой и поэтому он поехал с ней вместе.Надеялся,что она расслабится на отдыхе и на что-то согласится?

Добавлено позже:
Только с этим путешествием тоже не все ясно. Кроме одного выложенного фото с подписью "Моя семья" о нем ничего не известно. Везде пишут что Ирина отдыхала с мужем и сыном на Алтае.
Но в 2010 году проскакивала где-то (уже не помню) информация о том, что они были в Тайланде и вместе с ними отдыхала и новая женщина Владимира. Якобы Владимир снял отдельный номер для Ирины с сыном в качестве подарка. Источник этой информации весьма сомнительный, поэтому я предпочитаю придерживаться общепринятой информации об отдыхе Ирины с мужем и сыном только втроем. Но надо понимать, что никаких подтверждений этому тоже нет.  Впрочем, в одной из статей МК корреспондент , ссылаясь на  брата, писал об отношениях Ирины и мужа, что они были в хороших отношениях, но не близких и восстанавливать семью не планировали.
Я читала только про Алтай. Это было бы суперстранно. Прежде всего со стороны новой жены мужа.Неужели кто-нибудь бы на это согласился?Да,и Ира тогда наверное,не стала писать-моя семья. Ведь ее семья -это по идее,кто угодно,но не бывший муж отдыхающий в одном номере с любовницей.

Добавлено позже:
В-третьих, мама Ирины давала интервью, где утверждала что Ирина оказалась в любовном треугольнике.  И ей ничего не мешало в этот момент опровергнуть любые утверждения АС о близких отношениях  с Ириной. Однако, она этого не делает. Как и сестра мужа Ирины, которая при этом присутствует.
Ну мама явно не в курсе. Что ей Ск наплел-всему верила. Ира была не треугольнике,а многоугольнике. Мама ведь ничего про любовницу мужа не упоминала,а она была.К тому же Ск,типа так сильно помог в розыске. Не думаю,что если бы у нее даже были сомнения насчет него-то она стала бы их озвучивать.
« Последнее редактирование: 04.08.20 00:48 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #6585 : 04.08.20 03:01 »
В том, что она написала под совместным фото "мои" или "моя семья" ( не помню) тоже не вижу ничего особенного. Например одна моя знакомая поддерживает прекрасные отношения с 2мя бывшими мужьями (сейчас замужем в 3 раз). И дети общаются. Все эти подписи под фото на самом деле ни о чем не говорят.
Подписи о фото говорят о многом, например  я, плохо себе представляю, что бы девушка просто так писала под фото фразу "моя семья" и эта фраза, ровным счётом ничего не значила. Я практически уверен, что возможно именно этим, она и определяла свои жизненные приоритеты.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #6586 : 04.08.20 10:09 »
Подписи о фото говорят о многом, например  я, плохо себе представляю, что бы девушка просто так писала под фото фразу "моя семья" и эта фраза, ровным счётом ничего не значила. Я практически уверен, что возможно именно этим, она и определяла свои жизненные приоритеты.
Мне кажется, вы слишком серьезно относитесь к тому, что постят, пишут в соц. сетях))
Интернет это, конечно, кладезь знаний, но и большая помойка. Там часто люди пишут всякую ерунду, которую потом удаляют.
Мы ничего толком не знаем об Ирине, чтобы делать заключение о ее жизненных приоритетах. Тем более на основании подписи под фото, возможно сделанной под влиянием настроения, чтобы сделать кому-то приятное (например сыну) или подразнить (например подругу мужа или Скурихина). Ни о чем эта одна надпись не говорит,  как и ее отдых с мужем. Во всяком случае убить из-за этого мог бы только психически больной человек. Причина должна быть гораздо серьёзнее, на мой взгляд.


Поблагодарили за сообщение: Дара

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #6587 : 04.08.20 11:03 »
Вообще,мне такие отношения непонятны.
Вот именно. Поэтому нельзя считать Ирину банальным человеком.
Мама ведь ничего про любовницу мужа не упоминала,а она была.
Упоминала. Мама сказала, что узнала про новую женщину мужа от Ирины только недавно, а Ирина знала о ней давно.
Кстати, мама назвала эту женщину не любовницей, а другой женщиной - и это тоже показательно.
Очень похоже, что мама Ирины узнала о другой женщине как раз после совместного отдыха Ирины с мужем.
Мне всё-таки кажется, что для Ирины был важен внешний имидж замужней женщины, даже перед родителями. А почему я не могу понять.

Если статус Ирины в ВК "Компромисс - это когда обоим одинаково противно" относится к мужу, то что это за компромисс, на который шли Ирина и её муж? Сохранение видимости семьи? Но кому он был нужен и зачем?
« Последнее редактирование: 04.08.20 11:13 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | [email protected] | Varnasha

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #6588 : 04.08.20 12:22 »
Ни о чем эта одна надпись не говорит,  как и ее отдых с мужем. Во всяком случае убить из-за этого мог бы только психически больной человек. Причина должна быть гораздо серьёзнее, на мой взгляд.
Согласна.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #6589 : 04.08.20 12:44 »
Мне всё-таки кажется, что для Ирины был важен внешний имидж замужней женщины, даже перед родителями. А почему я не могу понять.
Так она могла поддерживать такой имидж со Скурихиным.)
Ну может потому что она психолог?)Что это за психолог,у которого не складываются отношения в собственной семье?
Ей был важен имидж принадлежности именно к мужу с которым не жила. И разводиться она не спешила. Что говорит о том,что не она-инициатор разъезда. Иначе,она была давно уже избавилась от штампа в паспорте и была открыта для новых серьезных отношениях. И Скурихин с его заявлением об их свадьбе и отношениях 7 лет выглядит несколько странным.У "счастливой" женщины обычно 1!!!любимый мужчина,а не десяток.

Добавлено позже:
Мы ничего толком не знаем об Ирине, чтобы делать заключение о ее жизненных приоритетах. Тем более на основании подписи под фото, возможно сделанной под влиянием настроения, чтобы сделать кому-то приятное (например сыну) или подразнить (например подругу мужа или Скурихина). Ни о чем эта одна надпись не говорит,  как и ее отдых с мужем. Во всяком случае убить из-за этого мог бы только психически больной человек. Причина должна быть гораздо серьёзнее, на мой взгляд.
Говорит. Что Ире не безразличен ее муж.Иначе ей было бы по барабану на его подруг. Да,возможно,она хотела подразнить Ск или пассию мужа. Или может хотела выдать желаемое за действительное. Ведь на отдыхе они реально были семьей.Кстати,не могла ли она сама разместить надпись на профиле мужа?И если вы считаете,что Ира дразнила кого-то,то зачем ее муж разместил подпись "мои"?Он тоже дразнил Ск и свою любовницу? Мог написать -мой сын или не подписывать.Хотя,опять же ,как не крути,по паспорту -они законные супруги. %-)
Убить на почве резко возникшей ненависти могут многие.
« Последнее редактирование: 04.08.20 12:49 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #6590 : 04.08.20 15:33 »
Меня больше интересует ее статус "Я не вернусь, поскольку не ушла"... То есть он адресован мужу, получается? Очень часто девушки выкладывают статусы, чтобы подразнить любовниц, других женщин и т.д. Что подумает любовница, увидев этот статус? Что Ирину просят вернуться назад. Ну или Александр мог так подумать. Статусы были написаны в июле того года, что совпадает с временем их поездки на Алтай. Ну и какие чувства будет испытывать любовница? Или Александр? Вдруг их начало бомбить после этого статуса... Неоднозначная ситуация. И через полтора месяца Ирина вдруг исчезает. Странно, правда? Но она могла уйти и сама, поскольку, как писали на форумах, ключи были аккуратно прикрыты газетой. То есть их не уронили в драке, а именно положили. А кто их мог положить? Либо Александр, либо сама Ирина.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | purple tea

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #6591 : 04.08.20 15:51 »
Либо Александр, либо сама Ирина.
Либо соседка лукавит. Ключей и газеты ведь кроме неё никто не видел.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #6592 : 04.08.20 17:11 »
НЕважно где он был.Заказать вполне мог.

Добавлено позже:а кто и что должен был сказать в 2009 году?У меня родители не пользуются интернетом. Может они и говорили что-то ,да мы не в курсе. А если бы мои родители пользовались интернетом в то время-то точно не лазили бы по форумам. Вы думаете,прям все люди зависимы от обсуждения чего-то в сети?Тем более в то время?
Я бы и сейчас,не стала обсуждать личные проблемы в инете,если бы в моей семье что-то случилось.
вот совершенно солидарна,и это же обьясняет,почему Ск слился со всех форумов


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #6593 : 04.08.20 17:21 »
Да, возможно соседка не до конца рассмотрела эту газету и ключи. Писали, что она на них наступила. То есть возможно не очень-то аккуратно они и лежали, а просто она так сказала. Эта важная деталь, если кто-то смотрел материалы УД, то нужно прояснить этот момент. Может быть ключи и газета не были разбросаны в лифте, но и не так прям, чтоб совсем аккуратно лежали. Я тренировалась дома с газетой и ключами, обычно ключи тяжелее газеты и не могут упасть с высоты человеческого роста прям ровно, чтобы она их прикрывала.Проводился ли следственный эксперимент? Интересно, криминалисты, специалисты, знакомые с законами физики, изучали траекторию падения газеты? Ведь это может о многом сказать, упала ли газета из рук или ее положили на пол. Можно как-то рассчитать по законам физики, вес газеты, вес ключей и рост Ирины, угол падения и т.д.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #6594 : 04.08.20 17:36 »
Да, возможно соседка не до конца рассмотрела эту газету и ключи. Писали, что она на них наступила. То есть возможно не очень-то аккуратно они и лежали, а просто она так сказала. Эта важная деталь, если кто-то смотрел материалы УД, то нужно прояснить этот момент. Может быть ключи и газета не были разбросаны в лифте, но и не так прям, чтоб совсем аккуратно лежали. Я тренировалась дома с газетой и ключами, обычно ключи тяжелее газеты и не могут упасть с высоты человеческого роста прям ровно, чтобы она их прикрывала.Проводился ли следственный эксперимент? Интересно, криминалисты, специалисты, знакомые с законами физики, изучали траекторию падения газеты? Ведь это может о многом сказать, упала ли газета из рук или ее положили на пол. Можно как-то рассчитать по законам физики, вес газеты, вес ключей и рост Ирины, угол падения и т.д.
так по этой причине и склонялись к версии ухода Иры добровольно,и как понять,аккуратно прикрытые?аккуратно завернутые,еще понятно... т е ключи находились под газетой,если без лирики,а может лифтом еще кто то пользовался-до этой соседки?но не взял ключи,а подвинул(прикрыл)эти ключи газетой?почему бы и нет?


Поблагодарили за сообщение: Umka20

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #6595 : 04.08.20 17:40 »
Я тоже об этом подумала, но никто из соседей не признался, что в тот момент ехал на лифте. Да и интервал был маленький, всего-то, со слов Скурихина минут 20.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #6596 : 04.08.20 17:52 »
 На счёт того, были ли общие друзья знакомые у Ирины и Скрх. Полагаю, что были, если судить по странице Ирины в vk. Вадим Свистунов, например, и Иван Бровкин поздравляют ,,С Днём Рождения" Ирину. Если просмотреть альбомы у Вадима- там есть весёлые фото с Скрх и его( а может и не его) стареньким красным катером( фото датированы 2011г). А также Иван комментирует фото у Вадима, где Скрх дурачится. Вероятно, тут уже это обсуждалось. Ещё накануне пропажи Илья Кошкаров добавляет несколько видео на свою стр. 8.09.09 ( ничего особенного, какие- то Rnb батлы, короче по своим интересам), а далее снова добавляет уже 12.09.09- тоже ничего особенного, всё также какие- то молодежные видео). Абсолютно бесполезная информация, но вдруг... По крайней мере становится ясно, что общие знакомые у них были.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #6597 : 04.08.20 17:54 »
Сейчас посмотрю. А вот еще странно, зачем Александр звонил в 7 утра? Вроде писали, что хотел на работу подвезти. Но у Ирины же была машина, зачем тогда подвозить? Как она добиралась до работы по утрам?

Добавлено позже:
Посмотрела фото. На мой, чисто женский взгляд, Скурихин не выглядит как герой-любовник, и скорее всего Ирина не была особо заинтересована в нем. Мне так кажется. Ну и на фото он выглядит каким-то простоватым, что ли. И еще какие-то сережки в ухе, на фотке, где они на катере. Что это значит, интересно.
« Последнее редактирование: 04.08.20 18:13 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #6598 : 04.08.20 18:29 »
Сейчас посмотрю. А вот еще странно, зачем Александр звонил в 7 утра? Вроде писали, что хотел на работу подвезти. Но у Ирины же была машина, зачем тогда подвозить? Как она добиралась до работы по утрам?

Добавлено позже:
Посмотрела фото. На мой, чисто женский взгляд, Скурихин не выглядит как герой-любовник, и скорее всего Ирина не была особо заинтересована в нем. Мне так кажется. Ну и на фото он выглядит каким-то простоватым, что ли. И еще какие-то сережки в ухе, на фотке, где они на катере. Что это значит, интересно.
и какая ему надобность вставать утром и ее подвозить,вообще.самому то ему не надо было на работу в это время,да и ей на работу не за сто верст добираться

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #6599 : 04.08.20 18:31 »
Но она могла уйти и сама, поскольку, как писали на форумах, ключи были аккуратно прикрыты газетой. То есть их не уронили в драке, а именно положили. А кто их мог положить? Либо Александр, либо сама Ирина.
Это бредово уходить самой,бросая сына и именно после похода в кино.Да и зачем?Какой смысл в таком уходе?

Добавлено позже:
Я тренировалась дома с газетой и ключами, обычно ключи тяжелее газеты и не могут упасть с высоты человеческого роста прям ровно, чтобы она их прикрывала.Проводился ли следственный эксперимент?
а пробовали в обуви наступить на небольшую связку ключей через газету?Я лично,сроду бы не поняла что там ключи,максимум подумала,что может на камушек какой-наступила.)И газету не рискнула бы подымать.
« Последнее редактирование: 04.08.20 18:33 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]