А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы) - стр. 18 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)  (Прочитано 38198 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #510 : 24.07.20 16:55 »
Какие ложные сведения я распространил ? Конкретно.
Ваше сообщение:
Понятно что не выдавалась. Ведь  ее никто не требовал  по той причине, что ваше учреждение подобными вопросами не занимается и не имеет в штате соответствующих специалистов. .
На основании каких документов Вы публикуете подобные данные? Конкретно.

Добавлено позже:
Уважаемые участники обсуждения, авторская тема была создана для исследования и обсуждения только одного фотоизображения "Гомель 1944 (слева)". Остальные фотоизображения к данной теме прямого отношения не имеют. Обсуждение других фотоизображений, вне связи с гомельским, является оффтопом. Поэтому прошу прекратить оффтоп в теме.

АНК, прекратите публиковать фотошоп в данной теме. Ничего. кроме искажения изображений он не дает.
« Последнее редактирование: 24.07.20 17:03 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #511 : 24.07.20 17:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А вот ещё 2 фото не очень хорошего качества из личного дела.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Даже на них Семён узнаваем.
« Последнее редактирование: 24.07.20 17:08 от bestiarys »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #512 : 24.07.20 17:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
может не нужно?
Мне не нравится, как АНК сбрил усы Семёна, получилось как-то неестественно.
Ну, я и сказала на Ваше усмотрение.  *YES*
« Последнее редактирование: 24.07.20 17:08 от bestiarys »
Спасибо за понимание.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #513 : 24.07.20 17:09 »
Уважаемые участники обсуждения, авторская тема была создана для исследования и обсуждения только одного фотоизображения "Гомель 1944 (слева)"
Но вы же сравниваете фото Семёна не с Семёном.
Вот и возник этот вопрос, надеюсь, и для вас очень важный - кто на фотографии партбилета Семёна Золотарёва 1954 года, с которой вы сравниваете фото "Гомель"?
« Последнее редактирование: 24.07.20 17:12 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #514 : 24.07.20 17:23 »
Но вы же сравниваете фото Семёна не с Семёном.
Вот и возник этот вопрос, надеюсь, и для вас очень важный - кто на фотографии партбилета Семёна Золотарёва 1954 года, с которой вы сравниваете фото "Гомель"?
В своем опубликованном исследовании я сравниваю фото "гомельца" с фото С.А.Золотарева " с кудряшкой". Признаков отличий там более чем достаточно
подробно  в теме публикации http://samlib.ru/editors/b/bestiarys_g/a14.shtml

Сравнение с фото  "с партбилета" было вызвано тем, что именно с этим фото было осуществлено сравнение в материалах опубликованных М.Пискаревой. Здесь также очень много различий.

Сбор всех имеющихся фотоизображений С.А.Золотарева - это хорошо, то делать это следует, на мой взгляд, в профильной теме. Можно это делать и здесь, но без фотошопа и иных вариантов искажения имеющегося материала.
« Последнее редактирование: 24.07.20 17:26 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #515 : 24.07.20 17:45 »
... Сравнение с фото  "с партбилета" было вызвано тем, что именно с этим фото было осуществлено сравнение в материалах опубликованных М.Пискаревой...
К моему большому сожалению, Майю "эксперты", мягко говоря, ввели в заблуждение.

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 24.07.20 18:06 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #516 : 24.07.20 18:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Мне не нравится, как АНК сбрил усы Семёна, получилось как-то неестественно.
Так я же не парикмахер.  *DONT_KNOW*

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #517 : 24.07.20 18:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так я же не парикмахер.  *DONT_KNOW*
Так отож. :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Неоднократный оффтоп

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #518 : 24.07.20 18:05 »
К моему большому сожалению, Майю "эксперты" мягко говоря ввели в заблуждение.
На мой взгляд. первое, что стоило бы сделать, это расчленить все выявленные фото на отдельные части лица и составить линейки - глаз, носов. губ, ушей, бровей, подбородков. Тогда могут всплыть некоторые подробности, которые ускользают на лице в целом.
Просто визуально сравнивать нет никакого смысла, но это решать Вам.
« Последнее редактирование: 24.07.20 18:08 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #519 : 24.07.20 18:13 »
На мой взгляд. первое, что стоило бы сделать, это расчленить все выявленные фото на отдельные части лица и составить линейки - глаз, носов. губ, ушей, бровей, подбородков. Тогда могут всплыть некоторые подробности, которые ускользают на лице в целом.
Просто визуально сравнивать нет никакого смысла, но это решать Вам.
bestiarys, а мне ваша методология непонятна, я, наверное, каким-то седьмым чувством чувствую. :)
Вроде смотришь - овал лица, глаза, брови, подбородок похожи, а человек совсем другой.
Может быть, какие-то микроны, которыми мы, анализируя при "расчленении" пренебрегаем, имеют значение при создании в нашем мозгу образа в целом?
« Последнее редактирование: 24.07.20 18:32 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #520 : 24.07.20 18:32 »
bestiarys, мне ваша методология непонятна, я, наверное, каким-то седьмым чувством чувствую. :)
Вроде смотришь - овал лица, глаза, брови, подбородок похожи, а человек совсем другой.
Может быть, какие-то микроны, которыми мы, анализируя при "расчленении" пренебрегаем, имеют значение при создании в нашем мозгу образа в целом?
Посмотрите на фотошоп "со сбритыми усами". Он не похож. Потому, что верхняя губа у С.А.Золотарева другая. Она имеет западающую ямочку, кайму и рельеф. Когда всё это исчезает, то непохож. Расчленением это можно выявить. По другому не получится. Могу Вам сказать сразу, что "с партбилета" не имеет проблем с носом, восприятие  связано в ракурсом. Все проблемы этой головы с похожестью - это нижняя челюсть.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #521 : 24.07.20 18:34 »
Все проблемы этой головы с похожестью - это нижняя челюсть.
И губы.
А также выражение глаз. У Семёна глаза яркие. В народе про такие глаза говорят - "горят".
« Последнее редактирование: 24.07.20 18:35 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #522 : 24.07.20 18:42 »
И губы.
А также выражение глаз. У Семёна глаза яркие. В народе про такие глаза говорят - "горят".
Ну в школе, предположим, они не "горят" )))
Верхняя губа может быть объяснена ракурсом. Высота верхней губы. Ширину рта и нижнюю челюсть объяснить сложнее, но критического там тоже ничего нет. Критическое, это когда в приведенном масштабе, что-то существенно противоречит, очевидно противоречит.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #523 : 24.07.20 19:01 »
Верхняя губа может быть объяснена ракурсом. Высота верхней губы. Ширину рта и нижнюю челюсть объяснить сложнее, но критического там тоже ничего нет.
Вот об этом я и пишу, что вроде ничего "критического" в разности образов нет, а люди совсем разные.
Плюс погрешность, с которой делается анализ некачественных фото, очень велика...

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #524 : 24.07.20 19:19 »
Вот об этом я и пишу, что вроде ничего "критического" в разности образов нет, а люди совсем разные.
Плюс погрешность, с которой делается анализ некачественных фото, очень велика...
Нет, погрешность в пределах допустимого, если привязываться к критическим точкам. Но он, тем не менее есть. Идеальный вариант - делать комплексный анализ, либо сильно доверять интуиции ))
« Последнее редактирование: 24.07.20 19:20 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #525 : 24.07.20 19:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
И что? Все Ваши попытки выполнить анализ  перспективы или объемной формы выглядят крайне беспомощно. Чертить Вы не умеете. Объемную форму анализировать тоже.
Это вы по чему определили, что чертить не умею ? *JOKINGLY*По дипломной работе, которую я показал ? 
К тому же уже давно мало-мальски уважающий себя архитектор или инженер не чертит карандашом, рапидографом  или рейсфедером. Для этого есть компьютерные программы, если вы не в курсе дела.

 
Всполошилась?))) Не смешите меня пожалуйста.
Я бы сказал, просто пребываете  в истерике. Даже хамить начали.
Еще раз, Ваши действия противоречат Российскому  законодательству. Ни собирать  персональные данные, ни требовать их предоставления, ни  оперировать этими данными в публичном информационном пространстве Вы не имеете права.
Мне Российское законодательство не указ, я не являюсь гражданином России. Это во первых .
Во вторых никаким законодательством  страны не возбраняется собирать информацию, размещенную на открытых сайтах в интернете, которых не нужно взламывать. 
В третьих, я   от вас ничего не требую, я предлагаю это вам сделать самой и добровольно. 
В четвертых, я имею право оперировать такими данными , если они не унижают честь и достоинство гражданина, не угрожают чьей-то безопасности  , не наносят материальный ущерб а также  не угрожают психическому и физическому здоровью .   
   В пятых, откуда вы взяли, что я такие данные собираю а тем более  размещаю  в интернете ? 
   
Далее, чтобы было совсем понятно. За последний год мною было предоставлено на данном форуме такой объем персональных данных, что  этого более чем достаточно, дальнейший диалог на данную тему не входит в мои планы. Ваши сообщения я считаю нарушением правил и оффтопом. И диалог в подобном тоне вести не собираюсь.
Более достаточно для чего ? И какие именно персональные данные вы предоставили ?
  Мои сообщения не нарушают правила форума , да и не вам это  решать.
  Вы постоянно пытаетесь с помощью демагогических заявлений  как-то усомниться  в  моей квалификации, знаниях, навыках. Вот мне и хочется  знать, на основании какой  собственной  квалификации, образования , рода деятельности   вы это  делаете.  На мой взгляд вполне обоснованное и естественное желание.

Цитирование
Какое именно мое "учреждение  подобными вопросами не занимается"? Откуда у Вас сведения о моем "учреждении"? На каком основании Вы делаете подобные выводы? Откуда взяты данные? Кто Вам дал право ими оперировать и распространять ложные сведения?
А какие сведения я распространил о вашем учреждении ? Я лишь сказал, что ни вы, ни то учреждение, в котором вы работаете не занимаются портретной экспертизой потому как не имеют к ней никакого отношения. Право было бы странно, если бы  человек с вашей специальностью занимался этими вопросами.  Это было мое предположение, догадка, допущение . Но, по видимому, оно не далеко от истины, раз вы так отреагировали немедленно обвинив меня в распространении ложных сведений.
 Ну так опровергните мои "ложные сведения" .  А пока вы их не опровергнете, я вправе заявить, что вы меня
обвиняете в распространении ложных сведений. Причем безосновательно . А значит лжете сами,  заявляя, что эти сведения ложные.

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп и троллинг
« Последнее редактирование: 24.07.20 22:28 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam | Jurij | adelauda_glasha

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #526 : 24.07.20 20:08 »
Делать какие-либо заявления не имея на то оснований и возможности подтверждения, значит предоставлять недостоверную информацию, то есть сознательно вводить в заблуждение (обманывать, врать, мошенничать и т.п.) Огромная просьба к участникам диалога, представляя материал или высказывая мнение, давать ссылку на источник информации, обосновывающий Ваше мнение.

Оффтоп (текст не по теме)
АНК... очень интересно с того момента, что прибывая на сайте Тайна.ли Вы пишите, что российское законодательство Вам не указ...
« Последнее редактирование: 25.07.20 08:18 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #527 : 25.07.20 16:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
АНК... очень интересно с того момента, что прибывая на сайте Тайна.ли Вы пишите, что российское законодательство Вам не указ...
Совершенно верно, не указ. Ответьте на такой вопрос . Вы публичная особа , информация о которой вплоть до адреса, номера телефона,
места работы и занимаемой должности размещена в интернете в открытом доступе.  С какой целью размещена эта информация ? И есть ли в этой информации  предупреждение, что ее нельзя  распространять ? Скажем, какой нибудь корреспондент местного интернет издания  захочет опубликовать какую-то информацию о той структурной единице  вашего учреждения , которую вы возглавляете. Возьмет данные  с сайта, на котором эта информация размещена и воспользуется при написании материала, рекламирующего ваше учреждение и вас лично как руководителя его подразделения . Назовет вашу должность, ФИО , укажет точно  ученую степень,  кандидатом каких наук вы являетесь, перечислит ваши работы и достижения .  Вы на него подадите в суд ?
« Последнее редактирование: 26.07.20 17:10 от bestiarys »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #528 : 07.08.20 21:31 »
Всех участников обсуждения, вне зависимости от их позиции и моего к ним отношения, я ставлю в известность, что всякое обсуждение тематик исследования и, а так же публикацию новых материалов Версии на Тайне.ли, прекращено.
« Последнее редактирование: 07.08.20 21:37 »

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был вчера в 13:33

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #529 : 08.08.20 14:00 »
Всех участников обсуждения, вне зависимости от их позиции и моего к ним отношения, я ставлю в известность, что всякое обсуждение тематик исследования и, а так же публикацию новых материалов Версии на Тайне.ли, прекращено.
Первый раз за все время вашего пребывания здесь, хочется сказать вам "Большое спасибо!"


Поблагодарили за сообщение: odnokam | Ефим Суббота | adelauda_glasha | ВэйС | KUK

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #530 : 08.08.20 14:38 »
Всех участников обсуждения, вне зависимости от их позиции и моего к ним отношения, я ставлю в известность, что всякое обсуждение тематик исследования и, а так же публикацию новых материалов Версии на Тайне.ли, прекращено.
Ну наконец-то! *BRAVO* А то эта агония уже сильно затянулась... Вам давно было нужно набраться мужества и прекратить страдания и подергивания как свои, таки Вашего незадачливого компаньона  *YES* *THUMBS UP*
Оффтоп (текст не по теме)
Она тяжело вздохнула
И повела бровёй
В последний раз икнула
И дрыгнула левой ногой
 :'(
« Последнее редактирование: 08.08.20 15:24 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

А-1-4 (Фото "Гомель" Золотаревы)
« Ответ #531 : 16.08.20 19:07 »
Всех участников обсуждения, вне зависимости от их позиции и моего к ним отношения, я ставлю в известность, что всякое обсуждение тематик исследования и, а так же публикацию новых материалов Версии на Тайне.ли, прекращено.
разве было полноценное обсуждение? Грустить можно только о том, что обсуждение состояться не могло изначально.