Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 122 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530884 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Не то, чтобы меняет, но вносит некоторые нюансы. Т.к. первые же следственные действия в рамках возбужденного УД были признаны судом незаконными. И это факт. Хотя его и пытались скрыть от общественности под разными предлогами.
Хотели бы скрыть, скрыли, вон был ли причастен к наркотикам или нет до сих пор скрывают)) А то что в следствии резонанса на следователя теперь давят, так это к убийству собром не имеет отношения (повторяюсь)

Добавлено позже:
Все хотят увидеть просто видео из магазина, остальное фантазии и ложь.
ага, провокации и теории заговора)
« Последнее редактирование: 11.07.20 22:55 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

ВТ был застрелен за сопротивление при задержании,
Его никто не задерживал, если уж брать саму процедуру и физический контакт, а просто убили через дверь.. *PARDON*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Его никто не задерживал, если уж брать саму процедуру и физический контакт, а просто убили через дверь.. *PARDON*
За обои?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

ВТ был застрелен за сопротивление при задержании, а вот задержать его пытались за совершение разбоя и нападение на сотрудника при исполнении.
Так может вообще сократить до: ВТ был застрелен за сопротивление - подробности засекречены.   Без уточнения событий и фактов  даже в  судебном приговоре не пишут.  ВТ разве вменяют статью сопротивление при задержании? Для ВТ разве доказана его вина в разбое  - там пока все инстанции не пройдут до ЕСПЧ и ООН, вина его не будет однозначно доказана. Когда вина будет доказана после всех судебных инстанций тогда и перефразируем.   Поэтому пока так:  ВТ по месту жительства был застрелен СП за подозрение  в совершении разбойного нападения с целю кражи обоев из строительного магазина и  распылении газового баллончика в сторону СП при исполнении. Как то так?
 

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Завел? в порядке производства? Ясно, понятно. Можно уточнить в порядке какого производства? судебного?
Ваша цитата?А еще не потрудитесь посмотреть, на какое мое высказывание Вы так ответили?
так что не так с моими высказываниями, а то сделали умное лицо и в сторону.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

За обои?
Нет, не за это. Я думаю, что если бы ребята из СОБРа узнали настоящую причину их вызова, то реакция могла быть от смеха до высказываний портовых грузчиков в адрес вызывальщиков.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Minamet

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Поэтому пока так:  ВТ по месту жительства был застрелен СП за подозрение  в совершении разбойного нападения с целю кражи обоев из строительного магазина и  распылении газового баллончика в сторону СП при исполнении. Как то так?
Нет, не так. Потому что за подозрение не расстреливают. ВТ пытались задержать, но с учетом его неадекватного поведения, совершения тяжкого преступления, и возможного захвата заложника - долгие беседы с ним вести не получилось, штурм и при штурме квартиры ВТ был застрелен.

Оффтоп (текст не по теме)
Вы снова подтасовываете) Это уже троллинг или мне кажется?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Нет, не за это. Я думаю, что если бы ребята из СОБРа узнали настоящую причину их вызова, то реакция могла быть от смеха до высказываний портовых грузчиков в адрес вызывальщиков.
СОБР конкретно подставили. Теперь в его сторону будут лететь все решения ВС, ЕСПЧ и ООН.  Их начальнику вообще туго придется- ещё как бы не придумали новый список ВТ по образцу магнитского  сделать.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

штурм и при штурме квартиры ВТ был застрелен.
Штурма не было, были выстрелы через дверь, а потом в квартиру просто зашли , открыв дверь мамиными ключами..

Добавлено позже:
СОБР конкретно подставили
В любом случае, стрельба через дверь не в пользу "штурмующих".
« Последнее редактирование: 11.07.20 23:16 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

СОБР конкретно подставили. Теперь в его сторону будут лететь все решения ВС, ЕСПЧ и ООН.  Их начальнику вообще туго придется- ещё как бы не придумали новый список ВТ по образцу магнитского  сделать.
Собр никто не подставлял,его просто вызвали на неадеквата!А Собр сработал согласно своим инструкциям,пишите про обои дальше и ждите видео из магазина,Собру по хрен,они отвечают за свой участок работы,а не за обои и продавщиц,но упоротые правозащитнки постоянно сьезжают к магазину


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Varnasha

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Нет, не так. Потому что за подозрение не расстреливают. ВТ пытались задержать, но с учетом его неадекватного поведения, совершения тяжкого преступления, и возможного захвата заложника - долгие беседы с ним вести не получилось, штурм и при штурме квартиры ВТ был застрелен.
? Я не тролю - я просто с точки зрения норм закона перефразирую то что на текущий момент известно.  Всё в рамках КС, ВС и УПК.  Как раз для того что бы манипуляций не было.  Будет судебное решение( после всех инстанций) буду менять формулировку.   Просто как не формулируй на юридическом языке а всё равно звучит ужасно.  Пусть тогда так:
Подозреваемый  в совершении разбойного нападения с целю кражи обоев из строительного магазина и  распылении газового баллончика в сторону СП при исполнении,  ВТ был застрелен  СП при попытке задержания  по месту  его жительства. Так верно звучит? - реально хочу сформулировать общую юридическую формулировку событий?

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Штурма не было, были выстрелы через дверь, а потом в квартиру просто зашли , открыв дверь мамиными ключами..

Добавлено позже:В любом случае, стрельба через дверь не в пользу "штурмующих".
да собру наверное виднее, как там штурм проводить. Нападение на полицейского было, заложник сидел.  так что все основания для штурма. Ещё и нож в руках при штурме


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

!А Собр сработал согласно своим инструкциям,
Эти инструкции и будут проверять и видео штурма смотреть. Суд всё равно это затребует при подаче от родителей иска в суд.  Родители и адвокаты наверняка до самой ГААГи дойдут , раз единственного сына потеряли. 

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Надо просто понимать,что магазин и квартира это две разные ситуации,чудил он в магазине или нет,это не важно,его там не убили,его убили в квартире

Добавлено позже:
Эти инструкции и будут проверять и видео штурма смотреть. Суд всё равно это затребует при подаче от родителей иска в суд.  Родители и адвокаты наверняка до самой ГААГи дойдут , раз единственного сына потеряли.
вот пусть и проверяют,а убийство за рулон обоев это бред для таких же дебилов,как погибший
« Последнее редактирование: 11.07.20 23:30 »

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Собру по хрен,они отвечают за свой участок работы,
Собру пофиг а отвечать за их действия будет их начальник.  Я реально знаю многолетию практику тяжб по подобным случаям( ежедневный кошмар для начальников - с постоянными судами, экспертизами и отписками).

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

да собру наверное виднее, как там штурм проводить.
Как бы это не стало доброй традицией, но берегитесь, никто не избежит.. *POPCORN*
Ещё и нож в руках при штурме
Да, да аирсофтный автомат впридачу.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Эти инструкции и будут проверять и видео штурма смотреть. Суд всё равно это затребует при подаче от родителей иска в суд.  Родители и адвокаты наверняка до самой ГААГи дойдут , раз единственного сына потеряли.
 Russian Federation, Moscow
если такие такие дебилы не избегут,то хорошо будет

Добавлено позже:
Как бы это не стало доброй традицией, но берегитесь, никто не избежит.. *POPCORN*Да, да аирсофтный автомат впридачу.
если вы с ножом из магазина выходите,тоже не избегите))
« Последнее редактирование: 11.07.20 23:38 »

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Как бы это не стало доброй традицией, но берегитесь, никто не избежит.. *POPCORN*
Ну вы же избежали, и я, и все кто не ведет себя как наш герой

Цитирование
Да, да аирсофтный автомат впридачу.
про нож говорил отец, ему то за чем на сына наговаривать? или тоже в сговоре

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

ему надо было на месте колено прострелить,штурма не было бы


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

про нож говорил отец, ему то за чем на сына наговаривать? или тоже в сговоре
Он про нож-ножницы для резки обоев говорил. Подождем экспертиз и  фотографий. Фотография того ножа что была в сети не могла быть в руках ВТ в момент его смерти - т.к. нож чистый и лежит прикрытый чистыми обоями( а крови там было много). Про ножницах в руках ВТ так же с первых офицальных сообщений мелькало(но точно не помню). 


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

если вы с ножом из магазина выходите,тоже не избегите
А если на вас нападут трое в штатском и будут бить? Я тут уже спрашивал... Ваши действия?

Добавлено позже:
Ну вы же избежали, и я, и все кто не ведет себя как наш герой
Лиха беда начало.. *PARDON*

Добавлено позже:
про нож говорил отец, ему то за чем на сына наговаривать? или тоже в сговоре
И как же отец живоописал сцену противостояния сына с ножом бронированным штурмовикам , если сам он(отец) находился на кухне? К нему вошли и спросили, где заложник или собровцы не умеют считать до двух?
« Последнее редактирование: 11.07.20 23:51 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Он про нож-ножницы для резки обоев говорил.
Откуда информация?
Подозреваемый  в совершении разбойного нападения с целю кражи обоев из строительного магазина и  распылении газового баллончика в сторону СП при исполнении,  ВТ был застрелен  СП при попытке задержания  по месту  его жительства. Так верно звучит? - реально хочу сформулировать общую юридическую формулировку событий?
Ну что-то вроде того, да. А как там росгвардия обозначала этот факт?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

ему надо было на месте колено прострелить,штурма не было бы
Зачем стрелять и т.п. средневековье? А если от потери крови умрет или болевого шока?  Давно уже  в 21 веке живем. Светошумовая граната, затем дистанционные шокеры - и человек в полном ауте. Затем пару раз пнуть( для профилактики и что бы в себя пришел), наручники, КПЗ. И все живы и здоровы.   Затем разбираться кто что грабил и т.п.  Да и по практике  срок бы ему грозил  небольшой если виновен- по первой даже условным отделался бы( если раскаялся и возместил  ущерб). 

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Ну что-то вроде того, да. А как там росгвардия обозначала этот факт?
Каждый раз по разному. В итоге всех запутали и сами запутались, а потом и другие службы разное стали писать.  Отсюда инетобщество и сократило до банального  - убили за кражу обоев - что бы каждый раз в новых версиях не разбираться.

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

А если на вас нападут трое в штатском и будут бить? Я тут уже спрашивал... Ваши действия?

Добавлено позже:Лиха беда начало.. *PARDON*

Добавлено позже:И как же отец живоописал сцену противостояния сына с ножом бронированным штурмовикам , если сам он(отец) находился на кухне? К нему вошли и спросили, где заложник или собровцы не умеют считать до двух?
его никто не бил

Добавлено позже:
Зачем стрелять и т.п. средневековье? А если от потери крови умрет или болевого шока?  Давно уже  в 21 веке живем. Светошумовая граната, затем дистанционные шокеры - и человек в полном ауте. Затем пару раз пнуть( для профилактики и что бы в себя пришел), наручники, КПЗ. И все живы и здоровы.   Затем разбираться кто что грабил и т.п.  Да и по практике  срок бы ему грозил  небольшой если виновен- по первой даже условным отделался бы( если раскаялся и возместил  ущерб).
средневековье показал погибший

Добавлено позже:
можно сколько угодно усераться и писать про жертву режима,но это не тот случай выбрали,человек что хотел,то и получил,не больше ,не меньше,раздуть из этого ничего не получится
« Последнее редактирование: 12.07.20 00:08 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Он про нож-ножницы для резки обоев говорил.
Откуда информация?
Так отец на видео говорил про нож-ножницы которым ВТ отрезал обои и пошел их клеть в проем( с 2.20 )
https://youtu.be/c9FiJoTpblE

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Так отец на видео говорил про нож-ножницы которым ВТ отрезал обои и пошел их клеть в проем( с 2.20 )
Вот я тоже это интервью смотрела и мне кажется, что отец говорит "нож", а потом "спохватывается и исправляет "Ножницы", чтобы выгородить сына.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Он про нож-ножницы для резки обоев говорил.
говорил про нож И ножницы для резки обоев
Цитирование
Когда они начали врываться, сын пошел в коридор. Никакого автомата у него не было, в руках он держал только кухонный нож и ножницы, которыми обои резал», — утверждает отец погибшего.
Цитирование
Фотография того ножа что была в сети не могла быть в руках ВТ в момент его смерти - т.к. нож чистый и лежит прикрытый чистыми обоями( а крови там было много). Про ножницах в руках ВТ так же с первых офицальных сообщений мелькало(но точно не помню).
это мнимый аргумент, смотря на какое расстояние этот нож упал

Добавлено позже:
И как же отец живоописал сцену противостояния сына с ножом бронированным штурмовикам , если сам он(отец) находился на кухне? К нему вошли и спросили, где заложник или собровцы не умеют считать до двух?
отец видел как тот встал и пошел к двери с ножом.
Откуда информация?
https://www.znak.com/2020-06-03/shest_voprosov_po_povodu_ubiystvu_specnazom_ekaterinburzhca_zapodozrennogo_v_krazhe_oboev
Цитирование
Когда они начали врываться, сын пошел в коридор. Никакого автомата у него не было, в руках он держал только кухонный нож и ножницы, которыми обои резал», — утверждает отец погибшего.
« Последнее редактирование: 12.07.20 00:18 »

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

" Угу. Живет в папиной квартире и тырит дешевые обои...
А Вам не кажется странным что ВТ решил стырить именно самые дешевые обои?  Там же обои и за 6-8К лежат - зачем брать дешевку когда совершатся преступление века? Может всё же вероятнее что ВТ эти обои купил за 1500 за рулон( по акции выходного дня с  20% скидкой), а потом что то пошло не так - может доплатить потребовали или т.п.  Или наоборот ВТ купил за полную цену( за 2000), а когда увидел скидку 20% потребовал пересчитать цену, а те сказали что уже закрылись и потому заново перепробить не  могут. ВТ психанул-толкнул продавщицу и пошел из магазина . А продавщица заорал обыденное " насилуют-убивают" и понеслось.  Конфликты в магазинах в  массе своей  вполне обыденный характер носят (а не с кражами или т.п.). Особенно в строительных и т.п. магазинах.   

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Вот я тоже это интервью смотрела и мне кажется, что отец говорит "нож", а потом "спохватывается и исправляет "Ножницы", чтобы выгородить сына.
Я думаю он просто не видел что именно брал ВТ в руки. Но обои как по мне легче всего резать специальными ножницами( опыт собственных ремонтов).