Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 105 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530876 раз)

0 пользователей и 34 гостей просматривают эту тему.

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

И вообще тяжело себе представить
Обычного человека крадущего обои.
Алкоголики крадут водку
Клептоманы что нибудь мелкое
Незаметно.

Здесь нет ни бандитского прошлого
Ни иных признаков асоциального
Поведения.
В портмоне 50тыщ нал.
На карте куча денег.
Владимир что внезапно сошёл
С ума и решил пойти во все тяжкие.

Свежо предание но верится с трудом...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая | Henry

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Слова слова.
А по данным адвоката оплата обоев через карту прошла.
Дайте, пожалуйста, ссылку на эту информацию. Я пока нашла только то, что адвокат предположил оплату онлайн, но точной информации у него еще нет.
Вбросы и домыслы на форуме не приветствуются.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Даже выше поправляют, что разбой.
Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия
Даже, если он не расплатился за эти обои ( в чем я сильно сомневаюсь), на кого было нападение именно с целью хищения? На продавщицу?
разбой с последующим  нападением на сотрудника полиции,
На видео  скорее было последующее нападение группой лиц  на В.Т., среди которых оказывается был сотрудник полиции. Даже если это назвать попыткой задержания, то со стороны В.Т. это будет сопротивление, а не нападение.
Дайте, пожалуйста, ссылку на эту информацию. Я пока нашла только то, что адвокат предположил оплату онлайн, но точной информации у него еще нет.
- А сама история с обоями прояснилась? Почему он их взял?
- Он говорил о том, что он их оплачивал.

https://www.mk.ru/incident/2020/06/25/novyy-povorot-v-dele-rasstrela-ekaterinburzhca-s-oboyami-obysk-nezakonen.html
Я тоже  думаю, что пока это предположение и со слов отца.

И про нож говорит:
- Что это за нож, которым Владимир пригрозил охраннику?
- Как я понял, у него был канцелярский нож, которым режут обои, он купил его в магазине.


Тоже похоже на предположение. Как понимаю, точной информации у адвоката по оплате и что за нож был, пока нет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Алекс Солнышев

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Дайте, пожалуйста, ссылку на эту информацию. Я пока нашла только то, что адвокат предположил оплату онлайн, но точной информации у него еще нет.
Вбросы и домыслы на форуме не приветствуются.
Точнее не адвокат дал инфу
А как я говорил мой источник в банке
Обмлужмвающем карту таушанкова.

Ваше право верить или нет
Но оплата прошла.

И даже по теории вероятности это 99рр
А шанс съезда с катушек менее процента.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Даже, если он не расплатился за эти обои ( в чем я сильно сомневаюсь), на кого было нападение именно с целью хищения? На продавщицу?
На видео ВТ под угрозой ножа, что уже означает применение насилия (см. Пленум), забирает обои у сотрудника магазина. Если они не оплачены - ч.2. 162 УК РФ.
Как понимаю, точной информации у адвоката по оплате и что за нож был, пока нет.
Вот и я  не нашла информации, что обои оплачены, как утверждает Evilasp
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Точнее не адвокат дал инфу
А как я говорил мой источник в банке
Обмлужмвающем карту таушанкова.
Не вводите, пожалуйста, в заблуждение. Про свой источник в банке вы говорили, но пока нет подтвержденной информации, увы, я воспользуюсь своим правом)) Сколько было шансов на "съезд с катушек" - не знаю, но корреспондент тоже задает вопрос адвокату с конкретным смыслом и посылом
Цитирование
Был ли Таушанков трезв? Многие отмечали его неадекватное состояние.
И еще, для тех, кто считает, что сотрудники полиции возле квартиры ВТ были неопознаваемы, у адвоката другое мнение
Цитирование
По 318-й статье Таушанков наверняка будет признан виновным. Он видел, что перед ним сотрудник полиции, но брызнул ему в лицо баллончиком, совершил преступление.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

ч.2. 162 УК РФ.
часть 2 - это вроде группой лиц.
Если они не оплачены - ч.2. 162 УК РФ.
А если все таки окажется, что оплачены, как тогда будут квалифицироваться действия полицейского, грузчика и охранника?
« Последнее редактирование: 07.07.20 23:52 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

часть 2 - это вроде группой лиц.
Камон, погуглить статью дело одной минуты)

А если все таки окажется, что оплачены, как тогда будут квалифицироваться действия полицейского, грузчика и охранника?
А вот это уже решит СК
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Мне кажется, на видео Таушанков показывает нож работнику торгового зала, а не майору,  майор же наблюдает это с некоторого расстояния, и, согласно его интервью, "разрывает дистанцию". Оставив работника торгового зала как бы лицом к лицу с Таушанковым, который показывает нож без наступательных движений. Впрочем, в какой миг майор увидел нож и решил разорвать дистанцию, до приближения Таушанкова к работнику торгового зала или одновременно, из интервью однозначно сложно понять.
« Последнее редактирование: 08.07.20 00:36 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Камон, погуглить статью дело одной минуты)
Погуглила. https://yandex.ru/turbo/s/zakonrf.info/uk/162/

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
И где был предварительный сговор группой лиц?
« Последнее редактирование: 08.07.20 00:35 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия
"А равно" это значит "или", а не "и". Демонстрация ножа  - применение оружия, ссылку на разъяснения Пленума я приносила в тему уже неоднократно.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аглая

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Экспертиза не обнаружила следов наркотического или алкогольного опьянения у Таушанкова.
https://ura.news/news/1052437912
Об этом сообщали различные СМИ.

Про аналогичные экспертизы всех прочих лиц инцидента в магазине и рядом с магазином ничего не сообщалось.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Аглая


  • Сообщений: 1 631
  • Благодарностей: 2 882

  • Была сегодня в 19:47

Здесь нет ни бандитского прошлого
Ни иных признаков асоциального
Поведения.
Признаки асоциального поведения - налицо. Если вы считаете, что в социуме так и нужно себя вести и вообще, жить так, как жил Таушанков , то это очень печально. Не дай бог все в нашей стране были бы подобием Таушанкова.
По-вашему, все родители должны быть такими бесстрашными и предприимчивыми? Отец Таушанкова не был активным общественным деятелем, чтобы знать в какие колокола звонить в таких случаях. Простой человек, живущий повседневными делами, далекий от борьбы с произволом гос. машины, и, возможно, до этой трагедии, даже свято верящий в то, эта самая машина всегда поступает по справедливости, и все, кого она нещадно перемолола, заслужили такой участи, и вообще это все далеко-далеко на другой планете.
Ешкин кот - вы представляете взрослого человека наивным младенцем? Когда дело касается твоего ребенка, да еще когда видишь, как его колбасит - на диване не усидишь- в рукопашную пойдешь.
И не каждый, знаете ли, в ситуации, когда эту самую незаконную охоту открыли сами правоохранительные органы, поверит в то, что ему помогут правоохранительные органы. За дверью как никак СОБР, а не пьяный участковый.
Вас не понять - не верит правоохранительным органам - а во что верит? Ну звонил бы тем, кому верит- я ж написала - правозащитные организации, в газеты, в ООН,  в квартире два компьютера - а он не знал, куда позвонить? А без действия сидючи - на что папаша надеялся?
За дверью СОБР - ну да, в окружение к немцам сынок попал - СОБР-  это ж хуже немецких пыток и мафиозных бандитских разборок, когда язык наружу вытаскивают.
А кто кого и во что ставил - вы знать не можете. Вообще не понимаю, как можно в утвердительной форме заявлять о том, что чувствует другой (посторонний) человек.
Заявлять в утвердительной форме позволяет жизненный опыт , поэтому утверждаю - родителей своих сынок не любил и ни в грош не ставил.
Откуда информация, что у Таушанкова был злобный характер? А друзей иметь необязательно.
Информация на виду у всех - благожелательно настроенный человек не будет толкать продавца и не будет видеть в каждом бандита.
Друзей иметь не обязательно, но хотя бы какие то привязанности у каждого есть и без этого не прожить в человеческом обществе, вот и Таушанков прожил не долго .
И я не вижу, что Таушанков куда-то бежит. Он спешно выходит.
Да , спешно - настолько, насколько позволяет пространство  - если бы обои были поменьше и упакованы - то бежал бы бегом, а так они ему просто мешают быстро протиснуться в узкий проход, что и замедляет бегство.
Вы уверены в том, что покупатель обязан чем-то охраннику?
А вы в этом не уверены? Зря, можете оказаться на месте Таушанкова. Лично я всегда отношусь с уважением к человеку , который находится при исполнении своих служебных обязанностей. Не надо строить из себя сноба и не будете попадать в такие вот ситуации.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Dreamer | Varnasha

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

На видео ВТ под угрозой ножа, что уже означает применение насилия (см. Пленум), забирает обои у сотрудника магазина. Если они не оплачены - ч.2. 162 УК РФ. Вот и я  не нашла информации, что обои оплачены, как утверждает Evilasp
Что вы скажете когда оплата обоев подтвердится
Официально?
Кто тогда виноват в смерти таушанкова?

Если бы на руках следствия были бы данные
О реальной краже и разбое  внутри магазина
То об этом из средств вещали бы...
Однако тишина полная тишина!


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Evilasp. Когда подтвердится ( что в высшей степени сомнительно , учитывая Ваших друзей которые разглашают конфиденциальную информацию ) тогда и поговорим, а пока я тут вижу одни предположения и неуемные фантазии сторонников " невинно пострадавшего Таушенкова " на уровне то ли детского лепета, то ли горячечного бреда.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Dreamer | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

Защитники ВТ считают, что он белый и пушистый.
Ношение ножа - для меня не признак какого-то отклонения - тогда я записной маньяк.
Использование ножа для самообороны - не приветствуется правоприменительной практикой, но "жить захочешь - не так раскорячишься" - допускаю.
Но вот остальное поведение для нормального человека под большим вопросом.
Вместо того, чтобы разобраться в магазине в ситуации - хватает обои и уходит (удар по продавщице опускаю).
После нападения на него 3-х человек (если оплата не прошла - попытки задержания грабителя) вместо того, чтобы по пути домой набрать полицию - прячет (выкидывает) нож и обои.
Дома, вместо того чтобы нормально пообщаться с полицией - травит из газом.
По поводу того, что не доверял полиции - есть ещё СМИ, служба внутренней безопасности ...
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Starhunter. Начнем с того , что убивает не нож и оружие вообще - убивает и ранит человек . Что мы видим на записи от магазина ? Человека готового применить оружие , вместо того, и Вами это замечено верно , разобраться в ситуации спокойно и в русле существующего законодательства. Нож был то ли куплен , то ли украден в том же магазине , как кстати он оказался в кармане ? И самое главное - когда ? Обои не упакованы, мимо кассы Таушенков пробежал ...
В следующий раз зайду лет через семь.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

После нападения на него 3-х человек (если оплата не прошла - попытки задержания грабителя) вместо того, чтобы по пути домой набрать полицию
ну вы же понимаете,в нашей стране рука руку греет. Смысл набирать полицию,если полиция у тебя под дверью?
Как они узнали его квартиру?Соседи подсказали или как?

Добавлено позже:
Дома, вместо того чтобы нормально пообщаться с полицией - травит из газом.
Он что спецом вылез и прыскнул?Ему обещали что папа зайдет,а полицейский в этот момент решил тоже с ним войти,поэтому и прыснул.Ну,вроде ожидаемое действие.Зачем полицейский лез в хату?Если бы Т. хотел-просто открыл бы дверь и впустил всех. т.е. получается он его специально спровоцировал,чтобы им потом было легче его пристрелить?
« Последнее редактирование: 08.07.20 09:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Слова слова.
Есть слова и есть они же в виде зафиксированных показаний. Веками на них опираются в ходе следствий, в чем проблема?

А по данным адвоката оплата обоев через карту прошла.
И кому верить?
Вы на одной странице приводите информацию о оплате то как поступившую от адвоката, то как поступившую от вашего личного источника в банке. Вашим словам я бы точно не верил, поскольку это невозможно перепутать.
« Последнее редактирование: 08.07.20 09:35 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Милашка. Вас все правильно поняли : виноваты все кто угодно, но не Таушенков ? Полиции доверять нельзя - она плохая и сплошь коррумпированная . Конфликт в магазине нужно решать силовым методом - а чего ? Все же так делают. Оказывать сопротивление полиции - богоугодное дело. А вдруг получится и полиция начнет каяться как в США ? Я ничего не упустил ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Что вы скажете когда оплата обоев подтвердится
Официально?
Это ничего не меняет. Нельзя взять рулоны, сказать что уже оплатил (предположительно, данных о том, что Таушанков сообщил о предварительной оплате, нет) и уйти на выход! Артикулы должны быть проведены по системе учета, как минимум. Вы когда-нибудь покупали товары по предварительной оплате? Как выглядит процедура, сможете кратко описать?
« Последнее редактирование: 08.07.20 09:48 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Материал о разводках  покупателей охранниками в супермаркетах, правда в украинских, но не суть, ибо права покупателей схожие, да и показательно:
"В большинстве супермаркетов охранники договариваются с кассиром: он будто бы забывает пробить покупателю товар и подаёт условный знак. На турникетах охрана останавливает покупателя и просит проверить чек и содержимое тележки. Когда оказывается, что какой-то товар не оплачен, просят оплатить штраф и разойтись по-хорошему. Многие покупатели платят. Мы таких называем лохами. Классический лох — недорого одетый человек, который на кассе не смотрит в монитор кассирше, не берёт чек, желательно выпивший, тогда охране легче будет давить на него морально. Пятеро из десяти задержанных заявляют, что обыскивать их имеет право только милиция. Требуют вызвать участкового и пересмотреть видео с камер супермаркета. И хотя во многих супермаркетах из 15 камер работают, например, пять, такие покупатели почти никогда не платят штрафов".

https://www.the-village.ru/village/city/city/120460-kak-vse-ustroeno-rabota-ohrannika-v-supermarkete

Добавлено позже:
Основания опасаться злоупотреблений  при попадании во власть силовикоа есть. Пример:
https://zona.media/article/2017/11/14/ik2
"Замначальника ИК-2 в центре Екатеринбурга осудили за организацию пыток под видеозапись".
« Последнее редактирование: 08.07.20 10:03 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bjanca. О как ! А как в зимбабвийских то магазинах народ разводят ! А особенно в пуэрториканских. Правда ни то, ни другое не имеет никакого отношения к России. Ваши фантазии безграничны, но увы - они слабо взаимосвязаны с реалиями. Проще говоря - даже если тебя развели в магазине - это повод драться, толкать и бить кассира и доставать нож. Да , это еще не все - Ваш пример полностью лишен логики. В случае мошенничества Таушенков должен быть пойман у кассы , причем все заинтересованные лица должны были быть наготове, а не Бог знает где.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

У бывших украинской и российской СССР генетически общее законодательство и правила торговли, хотя чем дальше, тем больше будет различий.

В этой теме звучал вопрос -  да как вы себе представляете сговор работников магазина? Пример иллюстрирует, что такие сговоры в принципе возможны.

Мы не видели, что там было, внутри магазина и где, у кассы или нет.

Вот версия продавщицы, она какая-то нечеткая.
Вязьмина

— Я между рядами проходила, увидела, что молодой человек крутит обои. Я подошла к нему, вот к этой стойке, получается (показывает на стенд с обоями. — Прим. ред.), встала, предложила помощь. Он попросил скотч, я предложила ему пройти на кассу, касса у нас в той стороне (показывает. — Прим. ред.). Он взял рулоны и пошел (девушка показывает в сторону выхода. — Прим. ред.), — вспоминает Вязьмина. — И уже ближе к выходу я дернула нижний рулон, они все упали, он развернулся и ударил меня в шею. Я упала. Закричала, выбежали охранник и покупатели из тех рядов. Я показала им, что как бы грабят. Всё, получается. Они выбежали туда, на крыльцо, а я побежала к кассе нажимать [тревожную] кнопку, звонить в полицию
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69306748.html

Но нельзя исключить пока и связку  сговорившиеся сотрудники магазина и знакомый им полицейский. А разводка могла быть другой.
« Последнее редактирование: 08.07.20 10:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

 bjanca. Опять ни чем не подкрепленные фантазии ? Показания продавщицы нечеткие . А какие они должны быть ? В стиле полицейского протокола ? Народ не смешите. Показательно то , что продавец сразупобежала нажимать тревожную кнопку. То есть - с ее точки зрения правонарушение было налицо. Что впоследствии и подтвердилось.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Нет, не сразу побежала. Она, вроде как, особо и не акцентирует на этом, но получается, что она первая напала на покупателя (если он оплатил). Или первая напала на вора (если не оплатил). И это вместо того, чтобы бежать к тревожной кнопке.
« Последнее редактирование: 08.07.20 10:38 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

bjanca. Опять ни чем не подкрепленные фантазии ? Показания продавщицы нечеткие . А какие они должны быть ? В стиле полицейского протокола ? Народ не смешите. Показательно то , что продавец сразупобежала нажимать тревожную кнопку. То есть - с ее точки зрения правонарушение было налицо. Что впоследствии и подтвердилось.
Чем оно подтвердилось?
Показали видео из зала?
Представили чеки?
Таушанков попросил скотч значит товар он уже оплатил
И ему была нужна помощь скрепить рулоны.
Вместо этого его послали на кассу.
Откуда эта девица знала оплачен товар или нет?
Если есть мозги и непредвзятый взгляд
То понятно, что весь сыр бор произошёл
Из за непонимания и нежелания помочь клиенту.
А оплачивать скотч носясь по магазину
Владимир не захотел и пошёл на выход
Возможно обозвал эту дуру обидным словом.
Та на эмоциях дёрнул обои заверещела
И пошло поехало.
На то что товар оплачен ака имею инфу
Готов поставить миллион против ваших ста тысяч.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

То есть - с ее точки зрения правонарушение было налицо. Что впоследствии и подтвердилось.
Вы правильно заметили, что это с её точки зрения. И пока это не подтвердилось. Идет следствие и у адвоката есть основания полагать, что обои были оплачены. Вот когда это подтвердится, тогда и можно будет делать такие громкие заявления .


Поблагодарили за сообщение: Алекс Солнышев

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вы правильно заметили, что это с её точки зрения. И пока это не подтвердилось. Идет следствие и у адвоката есть основания полагать, что обои были оплачены. Вот когда это подтвердится, тогда и можно будет делать такие громкие заявления .
И тем не менее, на ВТ открыто дело по 162 УК, а на сотрудников магазина за ложный донос, например - нет, хотя у следствия уже наверняка есть все данные по оплатам, времени прошло достаточно. А адвокат в одном интервью ссылается на слова отца, а в другом предполагает оплату онлайн, которая была невозможна в данном магазине.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Dreamer | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

И тем не менее, на ВТ открыто дело по 162 УК, а на сотрудников магазина за ложный донос, например - нет, хотя у следствия уже наверняка есть все данные по оплатам, времени прошло достаточно. А адвокат в одном интервью ссылается на слова отца, а в другом предполагает оплату онлайн, которая была невозможна в данном магазине.
А вы полагали, что после  всего этого они откроют дело на кого то другого? Что есть у следствия не  знает пока даже адвокат. Но, думаю подтвердить, что оплаты не было совсем не сложно самому магазину и без следствия. Однако, пока никаких конкретных комментариев нет


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Алекс Солнышев