Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 103 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530779 раз)

0 пользователей и 78 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bjanca. Вы не находите , что у нас идет разговор немого с глухим ? Большинство присутствующих оперируют известными фактами , а Вы предположениями . Нужно четко понимать , что  люди защищающие Таушенкова - защищают безусловного номинанта на премию Дарвина. Он умудрился совершить все возможные ошибки , которые можно допустить в сложившейся ситуации . Это безусловно не его вина, но беда повлекшая трагические последствия . Причина ? А он жил не в реальном, но виртуальном мире , а такое столкновение двух взаимосвязанных , но все - таки разных миров ничем другим кроме как трагедией в духе Эсхила окончиться не может.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Ирина13666 | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

ВэйС, Таушанков даже не поколение "пепси", а скорее "интернет".
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Это просто осторожные версионные формулировки, чтобы не обвиняли меня. Версию о том, что у Таушанкова был приступ параноидального бреда, уже рассмотрели. Но рассматривать нужно разные версии, даже если они Вам не нравятся.

- Лопатка в пакете в руке майора - будем считать пока, что факт, который здесь не оспаривали. Зная все тонкости закона человек с лопаткой в пакете действовал расчётливо? Делал или допускал то, что сможет применить её в слепой от камер зоне? От пакета легче избавится.

- 50-60 тысяч наличности у Таушанкова - со слов отца.

- Незаконный обыск без понятых, в чем не было необходимости - факт.

- Приписывание Таушанкову судимости, которая не подтверждается - факт.

Так что злоупотребления против него есть основания подозревать. Не буду опускаться  до уровня "премия Дарвина"  в адрес тех, у кого суженное тоннельное зрение всего одной версии.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 06.07.20 12:43 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bjanca. Майор действовал расчетливо ? Абсолютно бездоказательное утверждение. Он что, должен пакет с лопаткой бросить  , или как ? Так сопрут добрые люди. Никто ничего не бросает в таких ситуациях.  Тем паче , ситуация обострилась не в момент действий майора , а с той самой секунды , когда Таушенков достал нож. Только не пишите, что майор купил лопатку намеренно и из чувства личной неприязни к Таушенкову . А что до Ваших версий, простите , они не выдерживают даже самой поверхностной критики.
В следующий раз зайду лет через семь.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Не любого, а особенно борзого.
Здесь неоднократно приводили в пример случаи, когда задерживали действительно отъявленных преступников и при этом они оставались живы.
Лживые сведения - ну было одно в самом начале, но потом ведь было сообщение, что это не так. Уж по моему надо успокоиться и забыть об этом , сейчас этого никто не утверждает. Хотя идет проверка и неизвестно, что могут нарыть про убитого. То, что его личность туманна и не однозначна - это видно невооруженным взглядом: семьи нет, друзей нет, чем занимается и занимался до 29 лет непонятно, на что существовал тоже неизвестно, так как постоянного места работы нет, источники дохода неизвестны( хотя в сумке найдена довольно таки крупная сумма денег), зато известно, что он носил всегда при себе нож, имел вспыльчивый и злобный характер.  Так что вы подождите за Таушанкова так рьяно вписываться, а подумайте - для чего человек может не расставаться с ножом и почему он во всех людях  может видеть бандитов и ожидать на себя бандитского нападения? НЕ потому ли, что сам имеет какие то терки с бандитами?
Что значит "ну, было"? Мы вроде как о серьезной гос. структуре говорим. Выдумывать несуществующие факты и заявлять о них на всю страну - это для них норма что ли? Мне прям интересно, как это выглядело в реальности.
- Нам нужно что-то сказать сми.
- Ну, скажите, что он был наркоманом.
А незаконный обыск? А "совет" отцу признать себя заложником?
Ничего туманного в личности Таушанкова я не вижу. Не иметь семьи в 29 лет - совершенно нормально, как и вообще ее никогда не иметь. И друзей вроде как имеют тоже по желанию, а не потому, что для кого-то так положено. Увлекался компьютерами, проводил вебинары, работал онлайн - обычная история в наше время.
Откуда информация, что он всегда носил с собой нож? И что это был за нож уже установлено? Относился ли он к холодному оружию? А про злобный характер вы откуда взяли? Здесь выкладывали отзывы о нем его знакомых ребят и вроде как не описывали они его, как злобного. А просто вспылить и разозлиться можете даже вы.

А полиция обязана отчитываться перед общественностью? Есть такой закон? Здесь тоже полиция нарушила ваши права?
А вы считаете не обязана? Вы свято верите в то, что они всегда следуют букве закона? 
Так девушка и не видела, как Таушанков достал нож. По ее словам, когда он побежал, она поднялась и стала звонить в полицию. Непонятно, почему все игнорируют ее слова? Она вызвала полицию, и майор, видимо, тоже вызывал. Вы не верите майору, вы не верите продавцу, но если майор мог звонить напрямую своему начальству, то,наверняка, звонок продавца зафиксировал дежурный.  Еще раз повторяю - никто перед вами за ход следствия отчитываться не обязан-: вы не верите- это ваше право.
А кто в магазине видел, как Таушанков совершил разбойное нападение с ножом, чтобы украсть обои? Нож, как я поняла, он достал уже на улице, чтобы защититься. Девушке-продавцу я верю в том смысле, что конфликт с Таушанковым у нее был, а вот кто стал виновником этого конфликта и был ли целенаправленный удар в шею - для меня вопрос. Как и вопрос - кому звонил майор и что конкретно сказал. 
Если правоохранительные органы действовали строго в рамках закона, то не вижу причин открыто рассказать общественности о случившемся. Без всяких "наверняка".
Вы у нас спец по ножевому бою?
Нет, но разницу между "размахивал" и "показал" понимаю.
« Последнее редактирование: 06.07.20 12:56 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая | GL | Glaider | Henry

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Непонятненько... Майор изначально нападает (а как ни крути-мути, однако первичную агрессию осуществляет именно майор) на ВТ с "чистыми руками", а впоследствии во время эпичной погони, которая больше похожа на охоту на человека, уже является обладателем некоего предмета, впрочем как и второй который с ледорубом. Т.е. получается майор шустрым кабанчиком метнулся в магазин и прикупил там предположительно саперную лопатку (или еще что?). Почему этот интересный момент, т.е. момент вооружения предметами которые использовались в качестве оружия (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), от нас скрыли когда и как произошло вооружение этими предметами? Где видео?
Опять пленка в камере наблюдения кончилась?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лопатка в пакете в руке майора
Там могла быть и не лопатка, но в любом случае бегать майору по улицам у всех на виду с лопаткой или с чем-то посерьезнее, как-то не очень. Лопатку он мог купить, а мог и взять в магазине. Наверняка там есть какая-то хоз. утварь для проведения определенных работ.

Добавлено позже:
с ледорубом
Ледоруб могли тоже выдать в магазине. Зимой же надо чем-то отбивать лед перед магазином.
« Последнее редактирование: 06.07.20 13:11 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. Давно в России возврат незаконно приобретенного имущества ( скромно напомню, что по статье " кража " дело завел СК именно на Таушенкова ), в том числе и силовыми методами стал разбоем и нападением ?
В следующий раз зайду лет через семь.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Давно в России возврат незаконно приобретенного имущества ( скромно напомню, что по статье " кража " дело завел СК именно на Таушенкова ), в том числе и силовыми методами стал разбоем и нападением ?
Кража?) В высшей степени некомпетентный СК однако. Где там кража? Если конечно майор не присвоил себе саперную лопатку, тогда кража, ага. СК опять все перепутал, смешались в кучу кони... люди... рулоны обоев, майоры, грузчики и охранники).
Кражи не вижу, а вот - разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия - вижу!
Как так?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand, а я то  думал : в данной ситуации нужно руководствоваться законами , а оказывается - Вашим просвещенным мнением.  Действия Таушенкова классифицированы следственным комитетом как кража , а затем - разбой. Претензии к действиям охранника, грузчика и майора полиции странным образом предъявляет очень определенная часть российского общества. Причем все больше - из - за границы.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand, а я то  думал : в данной ситуации нужно руководствоваться законами , а оказывается - Вашим просвещенным мнением.  Действия Таушенкова классифицированы следственным комитетом как кража , а затем - разбой. Претензии к действиям охранника, грузчика и майора полиции странным образом предъявляет очень определенная часть российского общества. Причем все больше - из - за границы.
Т.е. я не должен верить собственным глазам, а должен верить СК? А почему собственно? Может мне еще поверить в то что "рецедивист" ВТ стрелял из автомата по СОБР?)

Цитирование
Претензии к действиям охранника, грузчика и майора полиции странным образом предъявляет очень определенная часть российского общества. Причем все больше - из - за границы.
Что еще за определенная часть? Они не имеют право на собственное мнение, что ли? А может и "предъявляют" потому что меньше опасаются, что после "предьявы" к ним заявиться СОБР? В отличии от.. остальной "определенной части".
И попробуй потом докажи что, - "мопед не мой, я просто разместил предьяву!")
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

bjanca
Цитирование
- Приписывание Таушанкову судимости, которая не подтверждается - факт.
Почему родня по этому поводу не поднимает бучу? Не требует опровержения от "говорящих голов" МВД и РГ?

Франсуаза
Цитирование
Откуда информация, что он всегда носил с собой нож? И что это был за нож уже установлено? Относился ли он к холодному оружию?
Вопрос - какая принципиальная разница между ХО и хозбыт ножом кроме того, что за ношение одного из них положен админ.штраф?

Цитирование
Нет, но разницу между "размахивал" и "показал" понимаю.
То есть, по-вашему, настоящий ножевой боец должен по чем зря махать ножом?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. Как бы Вам не хотелось - Ваши домысли и предположения несколько разнятся с фактами .. И мнением СК - вполне компетентным я полагаю. Что до определенной части общества , то поясню , что эта самая " часть " опасается не за соблюдение законности , но за себя - любимых. Отчего ? Да просто бояться, что полиция возьмется наконец за ум и начнет действовать по настоящему жестко по отношению к нарушителям закона. Вспомним прошлые " протестные акции ". Бросил в полицейского урну - ничего. Прыгнул полицейскому на спину - то же … Но зато когда протестующего вытянули поперек спины казаки - сразу полетели жалобы во все инстанции, в том числе и полицию.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
ВэйС
Оффтоп (текст не по теме)
BigHand. Как бы Вам не хотелось - Ваши домысли и предположения несколько разнятся с фактами .. И мнением СК - вполне компетентным я полагаю. Что до определенной части общества , то поясню , что эта самая " часть " опасается не за соблюдение законности , но за себя - любимых. Отчего ? Да просто бояться, что полиция возьмется наконец за ум и начнет действовать по настоящему жестко по отношению к нарушителям закона. Вспомним прошлые " протестные акции ". Бросил в полицейского урну - ничего. Прыгнул полицейскому на спину - то же … Но зато когда протестующего вытянули поперек спины казаки - сразу полетели жалобы во все инстанции, в том числе и полицию.
Не понял.. А кто такие казаки? И кто дал им полномочия вытягивать поперек спины? Вам не кажется что здесь весьма недалеко и до, - пороли-запороли на конюшне у барина? Нет? Весьма удивительно? Вы не из "бояр" новой формации будете?)

Кстати - "Казаки — представители казачества — специфической этно-социальной общности, сформировавшейся в рамках особого, служилого состояния на территории современных Польши, Чехии, Хорватии, Австрии, Украины, России и Казахстана. В сословном отношении делились на сельских обывателей, дворян, купцов и казачье духовенство."

Какое у них "служилое состояние" в сегодняшних реалиях? Кому они служат? Правящей элите и все?

Да и тем о ком вы пишите как о "определенной части" из-за забугорья зачем опасаться то? Разве что человека с ледорубом (пример Троцкого) и здесь ледоруб, надо же.. Или это, как говорят, определенный "намек"?)
Беготня за ВТ человека именно с ледорубом.. Нда... уж.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. А для Вас оказывается новость, что совершая противоправные действия можно встретиться с противником ? К слову столь же незаконной силой - безусловно набирающей политические очки на чужих противоправных действиях ? Но парадоксальность ситуации не в этом , она в том , что обиженные протестанты побежали жаловаться в организацию , на представителей которой они только что нападали и оказывали сопротивление .
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
ВэйС
Оффтоп (текст не по теме)
BigHand. А для Вас оказывается новость, что совершая противоправные действия можно встретиться с противником ? К слову столь же незаконной силой - безусловно набирающей политические очки на чужих противоправных действиях ? Но парадоксальность ситуации не в этом , она в том , что обиженные протестанты побежали жаловаться в организацию , на представителей которой они только что нападали и оказывали сопротивление .
Нормально... А ничего что на деньги этих самых протестующих (в том числе протестующих) и содержаться представители правопорядка? Что же здесь "парадоксального"?
Причем "обиженные протестанты" выходили протестовать видимо не против действий полиции, а против чего-то другого. Без понятия чего, но это неважно. А в таких акциях столкновения с полицией неизбежны в любой стране мира.
Но мы слишком ушли от темы, поэтому хотите продолжить пишите в теме "Оффтоп", что ли. Хотя я не думаю, что мы придем хотя бы к подобию консенсуса и там).
   
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

BigHand. Вы сумели меня насмешить. Налогоплательщики ?! Это кто ? Школота, фрилансеры , студенты - недоучки и городские сумасшедшие - это они налогоплательщики ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Что-то вы в политику скатыватесь, в митинги... Нет данных, что Таушанков ходил на митинги. И нет оснований приписывать противникам полицейского произвола в быту те или иные политические взгляды.

Вот, к примеру, майор на крыльце - у него удостоверение было при себе?

Он мог сам быть нарушителем закона в чём-то и спровоцировать Таушанкова? Эту версию тоже стоит рассматривать.

Жалобы свои в СК родители подали, в прессе  опровергали сведения о судимости Таушанкова...


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
ВэйС
Оффтоп (текст не по теме)
BigHand. Вы сумели меня насмешить. Налогоплательщики ?! Это кто ? Школота, фрилансеры , студенты - недоучки и городские сумасшедшие - это они налогоплательщики ?
Да нет конечно.. Ибо налогоплательщики это исключительно "майоры" всех "мастей" и представители СОБР и больше никто). На сем данную тему, не имеющую к убийству ВТ никакого отношения, считаю для себя, в данной ветке, закрытой).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bjanca Более того , майор даже представился, причем дважды. Свидетели подтверждают.
В следующий раз зайду лет через семь.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

bjanca Более того , майор даже представился, причем дважды. Свидетели подтверждают.
Чем это подтверждается?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

GL. Свидетелями. То есть " кем ", а не " чем ".
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

bjanca Более того , майор даже представился, причем дважды. Свидетели подтверждают.
Интересно,а когда он представился? Когда бежал за ним и втроем на крыльце напал? Как вы себе это представляете? А свидетели кто?Видимо, охранник и грузчик?
« Последнее редактирование: 06.07.20 17:30 »


Поблагодарили за сообщение: Алекс Солнышев | ТатьянаЧП

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Он представился, то есть назвал ФИО и должность,  как утверждает он и его окружение. Вопрос был - а показывал ли он удостоверение? Было ли удостоверение при нем?
« Последнее редактирование: 06.07.20 17:58 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

GL. Свидетелями. То есть " кем ", а не " чем ".
Именно чем? Это могут быть свидетельские показания. Ну вдруг Вы знакомились с материалами дела и можете делать такие заявления, изучив свидетельские показания, протоколы допросов свидетелей? Или, возможно, эти утверждения были заявлены в интервью участниками событий? И, действительно, в одном интервью такое заявление есть. Именно в одном. И это интервью самого представившегося. В интервью продавщицы этого нет и по текущей версии событий их быть не может. В магазине "случайный покупатель" в диалог с Т. не вступал. А в инциденте на улице сама продавщица не принимала участия.
В интервью охранника (в действительности контролера торгового зала) никаких подтверждений, что кто-то представился два раза не звучит. Даже про представился один раз или просто представился не звучит в интервью этого контролера.
А интервью Василия - грузчика просто отсутствует в природе.
Так чем подтверждается Ваше заявление?
И кстати об уголовном деле по разбою. Уголовное дело по ч.2 ст 162 УК РФ было возбуждено не СК, а очевидно следователем ОП №2. Именно тем следователем, постановление на проведение обыска которого, суд признал незаконным как и проведение самого обыска.  А уже впоследствии уголовное дело передано в отдел по особо важным делам СУ СК по Свердловской области.
« Последнее редактирование: 06.07.20 18:30 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

GL. Об этом говорил охранник. Посмотрите интервью внимательно. Я смотрю тут многим не понравилось, что полицейский сказал , кто он и откуда ? Миф о злобной российской полиции подмывает ? Кстати и сам полицейский говорит, что представлялся. А с чего бы ему не верить ? Или верить сторонникам убиенного номинанта на премию Дарвина ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Kli_O | Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Сам майор не утверждает, что показывал удостоверение. Видимо, не показывал.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

GL. Об этом говорил охранник. Посмотрите интервью внимательно. Я смотрю тут многим не понравилось, что полицейский сказал , кто он и откуда ? Миф о злобной российской полиции подмывает ? Кстати и сам полицейский говорит, что представлялся. А с чего бы ему не верить ? Или верить сторонникам убиенного номинанта на премию Дарвина ?
Именно интервью этого контролера торгового зала я пересмотрела. Дословно он сказал: "как оказалось в последствии это был сотрудник полиции, действующий". Вы по этой фразе можете сделать вывод, что "случайный покупатель" дважды представился Т.? Не то, что неочевидно. А вообще одно из другого не вытекает.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Франсуаза

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

GL. Вероятно это разные интервью. Я видел по телевидению. Какой - то местный канал по - моему. Только что это меняет ? Делает Таушенкова белым, пушистым и невинным ? Так не делает. Ножом махать противопоказано - что супротив простых граждан, что полиции. Это несколько незаконно .
В следующий раз зайду лет через семь.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Кстати и сам полицейский говорит, что представлялся. А с чего бы ему не верить ? Или верить сторонникам убиенного номинанта на премию Дарвина ?
Именно! Версию о том, что он представился, выдвигает пока только сам полицейский. А поэтому возникает вопрос, когда успел? Если сразу же на ступеньках магазина контакт этого полицейского и Т. начался с физического воздействия, инициированного этим же полицейским.
У Вас нет поводов не доверять словам. У других такой повод есть и не один. И "снежный ком" недостоверных фактов, лукавых заявлений, неточностей, недоговоренностей со стороны правоохранителей по этому случаю дают такие поводы.
« Последнее редактирование: 06.07.20 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Франсуаза | Милашка | НифНафНуф | Алекс Солнышев | Henry | MIF | formia