Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 101 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530584 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bjanca. Точно , в пакете был РПГ - 22 . А Тушканова преследовали агенты " Массад ".
В следующий раз зайду лет через семь.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Вишенка, просто некоторые утверждают, что там не лопатка, а огнестрельное оружие. Я не берусь судить по видео, что там. В жизни людям с близкого расстояния могло быть видно, что в пакете. Просто разбираем все обстоятельства в деталях...
А почему он тогда ему (ВТ) в пятку не выстрелил ? Зря бегал с таким длинным оружием..
« Последнее редактирование: 05.07.20 14:49 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Я просто не понимаю,что по мнению правозащитников должна была делать полиция,которая там весь вечер была?По домам разойтись?А ты кружи дружок дальше?Вот что делать то надо было?


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Я просто не понимаю,что по мнению правозащитников должна была делать полиция,которая там весь вечер была?По домам разойтись?А ты кружи дружок дальше?Вот что делать то надо было?
Дело в том, что тут не верят в ограбление, и в то, что он ударил продавщицу. так как не показывают видео этого ограбления и удара.
   Соответственно, если не было ограбления и удара, то и делать полиции ничего не нужно было вообще. Я так понимаю..
   
« Последнее редактирование: 05.07.20 15:10 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Соответственно, если не было ограбления и удара, то и делать полиции ничего не нужно было вообще. Я так понимаю..
Именно это и будут скрывать до последней возможности..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Дело в том, что тут не верят в ограбление, и в то, что он ударил продавщицу. так как не показывают видео этого ограбления и удара.
   Соответственно, если не было ограбления и удара, то и делать полиции ничего не нужно было вообще. Я так понимаю..
так если вы не верите видео, статье за вооруж ограбление, так может и Таушанкова не убивали? видео же тоже нет))


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

так если вы не верите видео, статье за вооруж ограбление, так может и Таушанкова не убивали? видео же тоже нет))
Труп похоронили с огнестрельными ранениями.. К сожалению.. Он заменяет собой видео.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

 *SORRY*
Именно это и будут скрывать до последней возможности..
что скрывать то? майора прикрывать? так это вообще не в какие рамки)) типо, все силовые структуры екатеринбурга помогают майору и грузчику обои отжать) ну что вы фантазируете то :rl:

Добавлено позже:
Труп похоронили с огнестрельными ранениями.. К сожалению.. Он заменяет собой видео.
это фотошоп, ну не вам же рассказывать))
« Последнее редактирование: 05.07.20 16:06 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

что скрывать то? майора прикрывать? так это вообще не в какие рамки)) типо, все силовые структуры екатеринбурга помогают майору и грузчику обои отжать) ну что вы фантазируете то
Вы хоть примерно можете представить уровень должностных лиц, кторые должны будут понести ответственность, если  хищения не было и произошел ряд профессиональных ошибок, приведший к такому финалу?


Поблагодарили за сообщение: Glaider | НифНафНуф | Франсуаза | Счастливая | Милашка

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Добавлено позже:это фотошоп, ну не вам же рассказывать))
Родителям его это скажите. Желательно глядя в глаза..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Вы хоть примерно можете представить уровень должностных лиц, кторые должны будут понести ответственность, если  хищения не было и произошел ряд профессиональных ошибок, приведший к такому финалу?
к такому финалу привела неадекватность пациента)) а не как не уровень должностных лиц) и суд ошибок собра не обнаружил

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

ну что вы фантазируете то
Тут дело в понимании того, о чём идёт речь в диалогах. Если не было со стороны Т. никакого преступления, то всё последующее это повод начать расследование.Впрочем, выше уже сказали..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Родителям его это скажите. Желательно глядя в глаза..
ага, и всех остальных, которых тут полощут, включая продавщицу, грузчика и несчастного майора) думаю, он не скоро в следующий раз полезет окружающим помогать.

Добавлено позже:
Тут дело в понимании того, о чём идёт речь в диалогах. Если не было со стороны Т. никакого преступления, то всё последующее это повод начать расследование.Впрочем, выше уже сказали..
.
если бы таушанков дал шанс полиции начать это расследование...
« Последнее редактирование: 05.07.20 16:20 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

если не было преступления, бы таушанков дал шанс полиции начать это расследование то...
Преступление Т. доказано? Расследование ведётся? "шанс начать расследование" -новый юридический термин. *JOKINGLY*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Преступление Т. доказано? Расследование ведётся? "шанс начать расследование" -новый юридический термин. *JOKINGLY*
возбуждено уг дело) и расследование ведется) и и докажут) при стольких свидетелях и видео докажут не сомневайтесь. И даже отчитываться не обязаны

Добавлено позже:
"шанс начать расследование" -новый юридический термин. *JOKINGLY*
чем Таушанков помог полиции? хоть минимально?
« Последнее редактирование: 05.07.20 16:29 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

галлан
Цитирование
Т.е. они позвонили, чел вежливо открыл дверь и сразу из баллончика?
Полагаете вызовут СОБР?
Вполне - формально, нападение на СП.

Цитирование
Еще раз на каком основании СП пытались проникнуть в квартиру?
Кучу раз приводили. Есть два варианта.
1. Внимательно читаете законы про полицию и гвардию от первой буквы до последней точки, чтобы не пропустить нужную статью.
2. Листаете тему в поисках ответа - нужные статьи законов уже приводились.
Если коротко, то СП/гвардеец имеет право в исключительных случаях проникнуть в жилое помещение без соответствующих бумаг подав вверхусидящим потом соответствующие рапорта, объясниловки и прочие тургаменты. Если вверху сидящие решат, что да, случай был исключительный - СП может сверлить дырку для ордена, если нет - готовится к визиту товарищей с бокорезами.
INTER ARMA SILENT LEGES

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Внимательно читаете законы про полицию и гвардию
Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участк  https://zakonrf-info.turbopages.org/s/zakonrf.info/zakon-o-policii/15/

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

чем Таушанков помог полиции? хоть минимально?
Ээ... А как человек, испытывающий на себе полицейский произвол, может помочь полиции? %-)
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: MIF

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

и и докажут
Не докажут и не собираются, как отметили выше , видео из магазина было бы давно представлено.
чем Таушанков помог полиции? хоть минимально
Ага, а про кого он сказал-за мной гнались бандиты? *TIRED*
И дело здесь не в Т. , а в непонятной и необоснованной стрельбе через дверь.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Ээ... А как человек, испытывающий на себе полицейский произвол, может помочь полиции? %-)
произвол?  это когда 4 часа с ним сюсюкались? где конкретно хоть одна статья была нарушена?

Добавлено позже:
Не докажут и не собираются, как отметили выше , видео из магазина было бы давно представлено. Ага, а про кого он сказал-за мной гнались бандиты? *TIRED*
И дело здесь не в Т. , а в непонятной и необоснованной стрельбе через дверь.
смысле не собираются? статья о разбое против Таушенкова уже возбуждена, даже адвокат имеется))
По поводу стрельбы, так видео тоже нет. Можно напридумывать что угодно) Чем тут и занимаются.
« Последнее редактирование: 05.07.20 16:53 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

возбуждено уг дело) и расследование ведется) и и докажут) при стольких свидетелях и видео докажут не сомневайтесь. И даже отчитываться не обязаны
Нормально так... Что хотим, то и творим, и отчитываться не обязаны. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Нормально так... Что хотим, то и творим, и отчитываться не обязаны.
вы оскорбились, что собр перед вами не отчитался что ли?

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

произвол?  это когда 4 часа с ним сюсюкались? где конкретно хоть одна статья была нарушена?
Для начала хотелось бы узнать, какую статью нарушил Таушанков, чтобы быть убитым в собственной квартире.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Для начала хотелось бы узнать, какую статью нарушил Таушанков, чтобы быть убитым в собственной квартире.
вот сначала хотя бы узнайте, а потом тут эпические теории заговоров стройте)
Цитирование
По истории с Таушанковым было возбуждено два уголовных дела: по статье 162 УК РФ «Разбой» (Таушанков унес обои, угрожая ножом) и по статье 318 УК РФ «Причинение вреда здоровью представителя власти» (парень распылил баллончик и попал в оперативника
а теперь вспомните, где там произвол полиции был?
« Последнее редактирование: 05.07.20 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Для начала хотелось бы узнать, какую статью нарушил Таушанков, чтобы быть убитым в собственной квартире.
Нормально так... Что хотим, то и творим, и отчитываться не обязаны.
Вот это как раз про Таушанкова)А то что не успел никому навредить серьезно,спасибо как раз полиции,что не забили и не пошли по домам

Добавлено позже:
А отчитываются в полиции за каждый чих сейчас очень серьезно,я это просто знаю!Но куда мне до Португальской знайки!
« Последнее редактирование: 05.07.20 17:08 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

вы оскорбились, что собр перед вами не отчитался что ли?
Я про расследование этого дела. Вроде как речь не идет о гос. тайне или о сексуальном насилии, когда по этическим соображениям могут скрывать информацию. Также нет необходимости молчать, чтобы не спугнуть преступника. Где видео из магазина в подтверждении того, что Таушанков совершил разбойное нападение? Каковы были дальнейшие действия майора? Кто эти люди в гражданском, которые пришли за Таушанковым? Кто вызвал СОБР, по какому поводу и какую поставил перед ним задачу? Это секрет?

Добавлено позже:
вот сначала хотя бы узнайте, а потом тут эпические теории заговоров стройте)
Так я знаю, только вот доказательств этому нет.
« Последнее редактирование: 05.07.20 17:09 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: GL | Милашка | Счастливая | Glaider | Henry

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Я про расследование этого дела. Вроде как речь не идет о гос. тайне или о сексуальном насилии, когда по этическим соображениям могут скрывать информацию. Где видео из магазина в подтверждении того, что Таушанков совершил разбойное нападение?
во первых, не по этическим, а о не разглашение. Следствие ещё идет.
Во вторых, вообще не обязаны
в третьих, если этого видео не существует, вы будете и далее считать, что полиция вам лютый враг?
Цитирование
Каковы были дальнейшие действия майора? Кто эти люди в гражданском, которые пришли за Таушанковым? Кто вызвал СОБР, по какому поводу и какую поставил перед ним задачу? Это секрет?
действия майора видны на видео, оно в стартовом посте. Читали? Люди в гражданском, в чем я сомневаюсь ( жара была, а рубашки там форменные, но это не точно)) это полиция, ну по вашему бандиты конечно,  бандиты же привозят родителей-переговорщиков, и 4 часа возятся на лестнице, беспокоя соседей) Собр вызвала полиция, поскольку оказывалось активное сопротивление задержаниею. Вам нравится по тыщу раз одно и то же слушать? 

Добавлено позже:
Добавлено позже:Так я знаю, только вот доказательств этому нет.
Ну уважаемая Француаза) ну какие доказательства вам ещё нужны? статья возбуждена, видео с ножом у магазина есть) даже родители и те рассказывают, что убивать не собирались и могло условкой окончиться, и про нож отец говорил, ну какие ещё?
« Последнее редактирование: 05.07.20 17:19 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27



Т.е. задерживать правонарушителя и проникать в помещение у нас имеет право только СОБР? У полициии это право кто отобрал?

К вопросу о 15 статье. Конкретно, какое именно основание в данном случае для проникновения в помещение.
« Последнее редактирование: 05.07.20 17:24 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

ага, и всех остальных, которых тут полощут, включая продавщицу, грузчика и несчастного майора) думаю, он не скоро в следующий раз полезет окружающим помогать.
К счастью, они все живы, и не несчастные .
 Если ВТ ограбил магазин, то майор вообще молодец, я считала и считаю.
 
« Последнее редактирование: 05.07.20 17:34 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Т.е. задерживать правонарушителя и проникать в помещение у нас имеет право только СОБР? У полициии это право кто отобрал?
у полиции это право отобрал сам таушанков, когда стал оказывать сопротивление

Цитирование
К вопросу о 15 статье. Конкретно, какое именно основание в данном случае для проникновения в помещение.
статью не читали?
Цитирование
1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3) для пресечения преступления;