Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 67 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530458 раз)

0 пользователей и 83 гостей просматривают эту тему.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Он самоубился.
Не там и не в то время купил обои, бывает.. *POPCORN*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Конечно. Происшествие же со мной произошло и на моем рабочем месте. Откуда я знаю, что из себя представляет этот сотрудник полиции? В отличии от многих здесь, я их не идеализирую. Мне бы не хотелось потом, в случае каких-либо "недоразумений" выслушивать их "советы" что и как мне нужно говорить. Так что пусть лучше будет при мне.
Вы - дееспособный взрослый человек, но для того, чтобы подать заявление в полицию, вам необходимо, чтобы полицейский прекратил попытки задержать убегающего преступника и был при вас, потому что вы не идеализируете его? Я правильно толкую ваши слова?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Француза а не боитесь что кровожадный майор и вас захочет ледорубом оприходовать? Может пущай лучше бандита догоняет м? Он так безопаснее😄😄 направит энергию в правильное русло так сказать😄
« Последнее редактирование: 12.06.20 22:02 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Потому никто из адептов нормально проведенной операции, обходит вопрос о 4-х пробоинах стороной.
А где вы здесь  адептов "нормально проведенной операции" увидели? Кто вообще говорит что операция нормально проведена?
Здесь все с самого начала говорят о том, что мальчик со своей стороны сделал все что мог, чтобы премия Дарвина досталась именно ему.
А не особо умные возражают, что печальный итог операции- это внесудебная расправа несоизмеримая его вине.

Добавлено позже:
не в то время купил обои, бывает.
Конечно бывает, особенно если "купил" это пока что только с ваших слов. Чек покажете?
« Последнее редактирование: 12.06.20 22:06 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Вы - дееспособный взрослый человек, но для того, чтобы подать заявление в полицию, вам необходимо, чтобы полицейский прекратил попытки задержать убегающего преступника и был при вас, потому что вы не идеализируете его? Я правильно толкую ваши слова?
Правильно. Мне бы не хотелось, чтобы у дверей магазина устраивали драку, потому что это общественное место, бабушки с котомками и мамочки с детьми. Также мне не нравится, когда по улицам бегают сомнительные личности с ледорубами и пугают прохожих.
« Последнее редактирование: 13.06.20 11:24 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Прикольно. Т.е. печальный итог это не собровцы облажались, а клиент попался неудобный. Не пончл что надо упасть и отжаться, а может и упал если пули в грудь

beloff


  • Сообщений: 30 876
  • Благодарностей: 34 805

  • Заходил на днях

Разворачиваемый текст
https://youtu.be/vNLRt6tj5d4

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Кто вообще говорит что операция нормально проведена?
Поднимите руки!??
А не особо умные возражают, что печальный итог операции- это внесудебная расправа несоизмеримая его вине.
Здесь все
Так все или только не особо умные?Не особо умные жаждут получить видео из магазина и пояснения насчёт 4 отверстий в двери, никак не связанные с премией Дарвина. Хотя, не так, не ждёт ли премия Дарвина ж"неудачно проведённую операцию".??
« Последнее редактирование: 12.06.20 22:16 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Правильно. Мне бы не хотелось, чтобы у дверей магазина устраивали драку, потому что это общественное место, бабушки с котомками и мамочки с детьми. Так же мне нравится, когда по улицам бегают сомнительные личности с ледорубами и пугают прохожих.
А где там на видео бабушки с котомками и мамочки с детьми? Они еще едут на автобусе из домыслов и фантазий, прихватив испуганных ледорубом прохожих?)
Ну и хорошо, что ваши хотелки не учитываются при написании законов, позволяющих гражданам принимать меры к задержанию лиц, совершивших правонарушение, и прямо обязывающих это делать майоров, даже не находящихся при исполнении в данный момент.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Чек покажете?
После видео из магаза и ножа. Знаете ли , бывают такие муляжи ножей, детский из пластмассы, а выглядит как настоящий.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Что удивительно. Таушанков пробыл в магазине от силы 4 минуты, выходит, не бежит, походу матерясь и пиная ногой дверь. Т.е. не считает что он не прав. Далее, вместо того чтобы бросить наворованное,  он дерется за имущество, забирает и уходит. Ну очень борзой вор, а главное какой куш.
И главное, замыслив хищение обоев в магазине рядом с домом, не стал дожидаться, когда продавщица от него отойдет, а сделал это открыто, нагло, с применением насилия. Ну чтобы вот точно сразу она заорала и за ним погнались.

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Майоры во внеслужебное время крайне ограничены в  своих полномочиях, особенно смотря что у него в должностных

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Майоры во внеслужебное время крайне ограничены в  своих полномочиях, особенно смотря что у него в должностных
И тем не менее, принимать меры к задержанию и пресечению - обязаны) Невзирая на то, что у него в должностных. Ссылка в теме, опять же.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

После видео из магаза и ножа. Знаете ли , бывают такие муляжи ножей, детский из пластмассы, а выглядит как настоящий.
А это играет роль при квалификации преступления: настоящий был нож или неотличимый от настоящего муляж?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

И главное, замыслив хищение обоев в магазине рядом с домом, не стал дожидаться, когда продавщица от него отойдет,
Я понял, как его вычислили в квартире... покупка на сайте.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

А где там на видео бабушки с котомками и мамочки с детьми? Они еще едут на автобусе из домыслов и фантазий, прихватив испуганных ледорубом прохожих?)
Ну и хорошо, что ваши хотелки не учитываются при написании законов, позволяющих гражданам принимать меры к задержанию лиц, совершивших правонарушение, и прямо обязывающих это делать майоров, даже не находящихся при исполнении в данный момент.
А, то есть майор оценил обстановку, вы полагаете? Выбежал на улицу и осмотрелся перед тем, как напасть на Таушанкова? Это магазин как бы и покупатели могли к нему подходить и даже подниматься по лестнице. Их безопасность не в счет? Не получилось у вашего майора оперативно задержать правонарушителя(?). 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А это играет роль при квалификации преступления: настоящий был нож или неотличимый от настоящего муляж?
Не знаю, но беру вместо ножа отвёртку, так рекомендуют "знатоки законов". *YES*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я понял, как его вычислили в квартире... покупка на сайте.
Шерлок, вы? Владимир купил обои на сайте, на котором их нельзя купить и заказал доставку из магазина, в котором только самовывоз товара.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А, то есть майор оценил обстановку, вы полагаете? Выбежал на улицу и осмотрелся перед тем, как напасть на Таушанкова? Это магазин как бы и покупатели могли к нему подходить и даже подниматься по лестнице. Их безопасность не в счет? Не получилось у вашего майора оперативно задержать правонарушителя(?).
Всё остается на усмотрение  майора, опять же, в соответствии с опытом и должностными инструкциями. Могли покупатели подходить, могли дети из младшей группы идти гуськом прямо по ступенькам, что еще можно выдумать, лишь бы виноват был не Владимир, который обои украл?  :rl:
Не получилось у майора, у Владимира оказался нож, разумно не рисковать своей жизнью, но и просто так дать уйти правонарушителю тоже майор не дал. Даже несмотря на существующее мнение, что должен был пойти помочь написать заявление) Продавщица оказалась сообразительной, справилась как-то сама.
« Последнее редактирование: 12.06.20 22:31 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Не знаю, но беру вместо ножа отвёртку, так рекомендуют "знатоки законов". *YES*
Ну и зря)
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 N 29 (ред. от 16.05.2017) "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое"
Цитирование
Под предметами, используемыми в качестве оружия, понимаются любые материальные объекты, которыми могли быть причинены смерть или вред здоровью потерпевшего (перочинный или кухонный нож, топор и т.п.), а также иные предметы, применение которых создавало реальную опасность для жизни или здоровья потерпевшего, например, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные раздражающими веществами.

Разъяснить судам, что под применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, при разбое следует понимать их умышленное использование лицом как для физического воздействия на потерпевшего, так и для психического воздействия на него в виде угрозы применения насилия, опасного для жизни или здоровья.

Если лицо угрожало заведомо для него негодным или незаряженным оружием либо предметами, имитирующими оружие, например макетом пистолета, декоративным оружием, оружием-игрушкой и т.п., не намереваясь использовать эти предметы для причинения вреда, опасного для жизни или здоровья, его действия (при отсутствии других отягчающих обстоятельств, предусмотренных в качестве признаков преступления) с учетом конкретных обстоятельств дела следует квалифицировать как разбой, ответственность за который предусмотрена частью первой статьи 162 УК РФ, а в том случае, если потерпевший понимал, что ему угрожают негодным или незаряженным оружием либо предметами, имитирующими оружие, деяние квалифицируется как грабеж.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Владимир купил обои на сайте, на котором их нельзя купить и заказал доставку из магазина,
А координаты тела разве не оставляют в таких случаях или телефон?

Добавлено позже:
Ну и зря)
Так напали на Отца Фёдора и тут он достаёт это!
« Последнее редактирование: 12.06.20 22:35 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Галчонок
Уважаемая. Разбой - нападение с целью хищения имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего. Это вы про спасателей ?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

После видео из магаза и ножа
А почему после? По хронологии то чек первичен. Если все так как вы говорите, сначала пробили чек, а уж потом все завертелось. Так что ход вам.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Его никто не бил ледорубом, что известно совершенно точно.
Так же совершенно точно известно что меня не брали за поножовщину! Это меня ножом порезали, а не я кого-то👆 дебилушку кровожадный майор на столько напугал что тот решил от СОБРа барикадироваться. Это какой то детский лепет. Вот серьёзно.
Вы зря Таушанкова так уничижительно обзываете: мы не знаем толком что произошло в магазине, может он там банку с клеем неловко разбил. Но ножом он там очевидно не махал, как и и Давыдов вряд ли предъявлял удостоверение. Не трус - на лестнице он довольно четко отбил на себя нападение: лезвие лишь показал, не размахивал им, а спрятал и удалился, в стрессе, естественно, от угроз Давыдова. Майор не всесилен, конечно, но ведь сумел же преподнести предполагаемую кражу разбоем, защиту нападением и раздуть общественную опасность до уровня СОБР? А за дверью с ним конечно вели  вели переговоры, только состояли они, как это у нас водится, из тех же угроз пополам с матом, поэтому и записи их не велось. Почему не дождались ключей от матери, почему дверь не вырезали с петель, не спилили язык замка болгаркой или целиком не вырвали лебедкой?

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

А где там на видео бабушки с котомками
Есть, с 0.15 посмотрите вверху справа из-за черной машины выходит.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. https://taina.li/forum/index.php?msg=1127663
« Последнее редактирование: 12.06.20 22:43 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Всё остается на усмотрение  майора, опять же, в соответствии с опытом и должностными инструкциями. Могли покупатели подходить, могли дети из младшей группы идти гуськом прямо по ступенькам, что еще можно выдумать, лишь бы виноват был не Владимир, который обои украл?  :rl:
Не получилось у майора, у Владимира оказался нож, разумно не рисковать своей жизнью, но и просто так дать уйти правонарушителю тоже майор не дал. Даже несмотря на существующее мнение, что должен был пойти помочь написать заявление) Продавщица оказалась сообразительной, справилась как-то сама.
Так я и говорю, что, на мой взгляд, все началось с "на усмотрение майора". К чему это "на усмотрение" привело, мы видим.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А координаты тела разве не оставляют в таких случаях или телефон?
Не, там по айпи все автоматом пробивают, как при покупке дудки на "крысу". Это же ЕКб, вы что Уктус не помните?
« Последнее редактирование: 12.06.20 22:44 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Галчонок
Уважаемая. Разбой - нападение с целью хищения имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего. Это вы про спасателей ?
Нет, это я про Владимира, пока нет доказательств, что свидетели врут) Зачем продавщице, грузчику, охраннику и майору сговариваться, есть разумная версия?

Оффтоп (текст не по теме)
Хотя вряд ли вы переплюнете вот этот свой перл, но вдруг)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

О как
Да, в вашей воображаемой вселенной именно так.
В реальности совсем другая причинно- следственная связь.

Добавлено позже:
Так я и говорю, что, на мой взгляд, все началось с "на усмотрение майора"
Мы уже давно поняли, что вести осчет роковых событий с первопричины- с нападения мальчика на продавца, вы упрямо не желаете.
« Последнее редактирование: 12.06.20 22:49 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Есть, с 0.15 посмотрите вверху справа из-за черной машины выходит.
Я троллинг оценила) в +10.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)