Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 56 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530150 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

В этом случае что было?
Было превышение полномочий. Причём с лихвой.
« Последнее редактирование: 12.06.20 12:58 »

beloff


  • Сообщений: 30 875
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

Эк батюшку то ахеджакнуло... гдеж обои то потерялись, а?

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Таушанков, не вступая в конфликт, продолжает драпать, хотя если бы был неадекватен и плюс владея карате...
В каратэ как раз таки учат в первую очередь  "драпать", т. е. уходить от конфликта.
« Последнее редактирование: 12.06.20 13:03 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Lenel. Тактика поведения обычного человека при возникновении конфликта в магазине : позвать директора или лицо его замещающее. Выяснить истинную цену товара . Сдать товар который не устроил тебя в цене или доплатить. Неоплаченный полностью товар вынесенный из магазина - это кража или по меньшей мере мошенничество. Всякий законопослушный гражданин должен препятствовать совершению или попытке совершения преступления. То есть охранник и полицейский действовали в рамках закона и должностных обязанностей, грузчик - в рамках закона. Судя по видео - ментальное воздействие имело место, но ВТ на него не отреагировал . Полицейский естественно на тот момент не представился , но действовал в рамках закона. То есть выполнение служебных обязанностей наступило после того как он представился - возле магазина. Как в данной ситуации ведет себя законопослушный гражданин ? Он останавливается, требует предъявить служебное удостоверение , вызывает полицию. Но не достает нож и не отбирает обои с угрозой применения оружия.
В следующий раз зайду лет через семь.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Это вы сейчас так говорите. А пырнул бы кого то по дороге из магазина, совсем по другому бы говорили
А давайте вы не будете гадать - что бы я говорила. Таушанков достал нож после того, как на него напали трое мужчин. Он шел домой клеить обои. Зачем ему по пути кого-то резать?
Франсуаза. А что все силовые структуры везде добросовестны ? Так нет. Не все и ни в одной стране таких нет. В чем Вы майора обвиняете ? Ну разумеется обвиняете доказательно ?
А, то есть, если везде бухают, то алкоголик уже не алкоголик, а трезвенник? И как я могу обвинить майора? Да Боже упаси! Я могу лишь, как и все здесь, предполагать.

Вы очень зря. Повторюсь, время сейчас не то это раз, два - майор это по сути мелкая сошка, и третье сейчас в органах жесткая чистка. могут уволить за то, что ты в выходной день пьянствовал в заведении ( без дебоша ), лишиться погон и работы можно на раз два. А за проведение спецоперации потом куча рапортов и проверок и отчет за каждый патрон. Поэтому выгоды, как видите, никакой.
У меня другие представления об этом.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Вспоминаем слова оеруполномоченного Алиева из оперативной съемки СК. Из магазина в дежурную часть ОП поступил звонок об открытом хищении товара (обоев). На место (в магазин) выехала СОГ. Открытое хищение - завладение чужим имуществом  с применением насилия или угрозы его применения - грабеж. Что делает СОГ - проводит доследственную проверку по грабежу и при наличии достаточных оснований возбуждается УД. Уголовное дело по грабежу не возбуждено. Открытого хищения чужого имущестсва не было?
« Последнее редактирование: 12.06.20 18:41 »

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

В каратэ как раз таки учат в первую очередь  "драпать", т. е. уходить от конфликта.
 Не суть, он не вступает в драку, уходит. Т.е не готов  к агрессии.

beloff


  • Сообщений: 30 875
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

Право на применение оружия сотрудник получает только тогда, когда есть опасность жизни и здоровью своей, других сотрудников или граждан. А еще, если преступник приблизится, сократит расстояние и сделает попытку завладеть оружием.  Для всех остальных случаев используются силовые приемы борьбы и спецсредства.
огреб старшеклассник

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

. Тактика поведения обычного человека при возникновении конфликта в магазине : позвать директора или лицо его замещающее. Выяснить истинную цену товара . Сдать товар который не устроил тебя в цене или доплатить. Неоплаченный полностью товар вынесенный из магазина - это кража или по меньшей мере мошенничество. Всякий законопослушный гражданин должен препятствовать совершению или попытке совершения преступления. То есть охранник и полицейский действовали в рамках закона и должностных обязанностей, грузчик - в рамках закона. Судя по видео - ментальное воздействие имело место, но ВТ на него не отреагировал . Полицейский естественно на тот момент не представился , но действовал в рамках закона. То есть выполнение служебных обязанностей наступило после того как он представился - возле магазина. Как в данной ситуации ведет себя законопослушный гражданин ? Он останавливается, требует предъявить служебное удостоверение , вызывает полицию. Но не достает нож и не отбирает обои с угрозой применения оружия

. Подскажите в рамках какого закона действовал охранник без формы, без разрешенных спецсредств. Далее в рамках какого закона майор , не сумем предотвратить правонарушение , провести силовой захват на месте происшествия ведет преследование с подручными средствами
« Последнее редактирование: 12.06.20 13:13 »

Lenel

  • Гость
Lenel. Тактика поведения обычного человека при возникновении конфликта в магазине : позвать директора или лицо его замещающее. Выяснить истинную цену товара . Сдать товар который не устроил тебя в цене или доплатить. Неоплаченный полностью товар вынесенный из магазина - это кража или по меньшей мере мошенничество. Всякий законопослушный гражданин должен препятствовать совершению или попытке совершения преступления. То есть охранник и полицейский действовали в рамках закона и должностных обязанностей, грузчик - в рамках закона. Судя по видео - ментальное воздействие имело место, но ВТ на него не отреагировал . Полицейский естественно на тот момент не представился , но действовал в рамках закона. То есть выполнение служебных обязанностей наступило после того как он представился - возле магазина. Как в данной ситуации ведет себя законопослушный гражданин ? Он останавливается, требует предъявить служебное удостоверение , вызывает полицию. Но не достает нож и не отбирает обои с угрозой применения оружия.
ну опять же - мы не знаем, что было в магазине (и свидетелей нет, есть заинтересованные лица).
Представьте - Вы купили товар. Все, он ваш. Вы не знаете, что он неоплачен, вы как раз считаете, что все ок (даже если швырнули деньги на прилавок - грубо, но оплатили товар). Вышли с ним. 2 человека (без формы) пытаются его отнять. Они показали удостоверения? Просто на словах сказать мало, мне вон на днях один говорил, что нигерийский принц, надо было поверить?
Я не понимаю слов - не представился, но действовал в рамках закона. Представиться - это его первое действие по закону. Иначе они для меня - просто двое грабителей, отнимающих мои обои.
А вот потом, когда его догнали второй раз, Владимир уже понял, что это - не грабители. Итог - бросил нож и обои и убежал. Я бы сделала так же в России (если что - магазины обычно не граблю :))
« Последнее редактирование: 12.06.20 13:13 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Представьте - Вы купили товар. Все, он ваш. Вы не знаете, что он неоплачен, вы как раз считаете, что все ок.
Как можно купить товар и не знать, что не купил его?)

огреб старшеклассник
Малыш, 27-ми годочков от роду)

Подскажите в рамках какого закона действовал охранник без формы, без разрешенных спецсредств. Далее в рамках какого закона майор , не сумем предотвратить правонарушение , провести силовой захват на месте происшествия ведет преследование с подручными средствами
Есть в теме, я приносила.
« Последнее редактирование: 12.06.20 13:16 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Всякий законопослушный гражданин должен препятствовать совершению или попытке совершения преступления.
Вот не согласна я.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Таушанков достал нож после того, как на него напали трое мужчин
Мужчины напали на него просто так?
Он перед этим уронил девушку на пол, почему вы это старательно не замечаете?

beloff


  • Сообщений: 30 875
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

Малыш, 27-ми годочков от роду)
я про Его Огнестрельчество. С Таушанковым мне все ясно - правильно его убили. Обои то где? Это важный вопрос.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Франсуаза, если, к примеру, ваши коллеги спокойно будут смотреть как вам "кинули леща" и уронили на пол и после этого дадут спокойно уйти нападавшему, а вы считаете что они все делают правильно,  то я рад за вас. :rl:
« Последнее редактирование: 12.06.20 13:32 »

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Цитата:  link=msg=1127103 date=1591956696
Есть в теме, я приносила.
В законе об охранной деятельности так и написано  хватать ледоруб и преследовать?
« Последнее редактирование: 12.06.20 13:27 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Обои то где?
Подшиты к делу.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Ну да, давайте дебилушку в икону превратим как этого нигру в Америке!? Мученик террористического режима.
... нет сомнений что этот субъект совершенно готовый серийный или массовый убийца!!! Взятие его живьем и посадка на пару тройку лет или полгода в дурке ничегошеньки бы не изменила. Для таких обратного пути уже нет, как показывает практика. Нет смысла особо ценить его жизнь потому как этой жизни уже по сути нет. Если он сам свою жизнь не ценил то с чего ради террористический режим должен её ценить???
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.[/i]

УК РФ Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
 
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

 
Однако, здесь еще присутствуют националистические тенденции и непонятные намеки на террорестический режим в стране.

Lenel

  • Гость
Как можно купить товар и не знать, что не купил его?)
из моего опыта:
оплата по карточке не прошла (продавщица догнала меня и долго вежливо извинялась за плохую работу их аппарата).
купила 2 за 1 офер и не дочитала, что акция только завтра начинается (мелкий шрифт), но взяла 2 вещи, заплатиза за 1. на выходе меня развернули, извинились.
договорились на 50 (покупка с рук), в момент передачи денег продавец требует 60 - типа 10 за доставку (такого уговора не было, как и доставки). по правилам можно было брать вещь и уходить ((переписка была с ценой, это доказательство), но я послала продавца

вот даже в моей малоприключенческой жизни минимум 3 варианта событий, когда я уверена (иногда ошибочно, но без злого умысла), что купила товар, а продавец считает, что не купила
« Последнее редактирование: 12.06.20 13:26 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

В законе об охранной деятельности
А ваши коллеги за вас впрягутся?
Или дадут забутскать как резинового зайца и ещё на телефоны снимать будут?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

галлан. В рамках закона . Информация о форме охранника откуда ? Все охранники носят форму ? Так нет , не все : подавляющее большинство не носит. Сужу по магазинам как своего района, так и рассматриваемого. Вы меня процитировали, хотя в тексте все объяснено. Я понимаю, что Вы здесь для массовки. Но попытайтесь, что бы это не было столь заметно.
В следующий раз зайду лет через семь.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

но без злого умысла), что купила товар, а продавец считает, что не купила
И вы били за это продавца и убегали с товаром?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Lenel. А Вы в конфликт с продавцом вступали ? Может убегали от него с товаром ? Конфликт был улажен на месте, верно ? То есть так , как я писал об этом выше . Вот Вам и ответ на поведение охранника, полицейского и грузчика.
В следующий раз зайду лет через семь.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

В законе об охранной деятельности так и написано  хватать ледоруб и преследовать?
Вы что-то напутали, этот закон я не приносила.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Lenel

  • Гость
галлан. В рамках закона . Информация о форме охранника откуда ? Все охранники носят форму ? Так нет , не все : подавляющее большинство не носит.
форму - возможно, не все, а вот удостоверение, почти уверена,обязаны иметь все. У нас охрана всегда носит бэйджик либо на груди, либо на рукаве. Человека без красивой ламинированной бумажки никто всерьез не примет.
У охранника был документ с его фото и именем?

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

В законе об охранной деятельности так и написано  хватать ледоруб и преследовать?
С ледорубом был грузчик. Ну по крайней мере так его представили публике. навряд ли он действует в соответствии с законом об охранной деятельности.
« Последнее редактирование: 12.06.20 18:39 »

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Галчонок
 Прошу прощения, не Вам. Планшет виснет за городом.

ВэйС
 Может и массовка, но закон о часной охранной деятельности никто не отменял. А если это контроллер то тем более, а если грузчик...

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

С ледорубом был грузчик. Ну по крайней мере так его представили публике. навряд ли он дейтсвует в соответствии с законом об охранной деятельности.
И тем не менее, он действует по закону. Каждый человек может пресекать общественно опасные деяния)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Lenel

  • Гость
Lenel. А Вы в конфликт с продавцом вступали ? Может убегали от него с товаром ? Конфликт был улажен на месте, верно ? То есть так , как я писал об этом выше . Вот Вам и ответ на поведение охранника, полицейского и грузчика.
Вы знаете, однажды вступала (спровоцировал охранник, но ведь другая сторона скажет обратное, так?). И даже требовала вызвать полицию (ну день выдался не очень :)). Товара у меня не было, был бы - в том состоянии могла бы уйти с ним.
Опять же - мы не знаем ситуацию в магазине. Даже если Владимир психанул - это не повод для СОБРа (и не надо про грабеж, смешно уже)

SKAD


  • Сообщений: 5 996
  • Благодарностей: 2 343

  • Был вчера в 17:28

форму - возможно, не все, а вот удостоверение, почти уверена,обязаны иметь все. У нас охрана всегда носит бэйджик либо на груди, либо на рукаве. Человека без красивой ламинированной бумажки никто всерьез не примет.
У охранника был документ с его фото и именем?
С ледорубом был грузчик. Ну по крайней мере так его представили публике. навряд ли он дейтсвует в соответствии с законом об охранной деятельности.
И тем не менее, он действует по закону. Каждый человек может пресекать общественно опасные деяния)
- А если вы на него бочку катите - это уже грузоперевозки называется. Ими трансагентства занимаются... *ROFL*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)