Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 53 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530263 раз)

0 пользователей и 68 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 875
  • Благодарностей: 34 803

  • Заходил на днях

Ломик, чтобы обороняться от ножа, которым человек угрожал совсем недавно.
Серьёзно? Преследовал, чтобы обороняться?
Задержание преступника - это не преступление, а должностная обязанность майора, поэтому и гнался.
Не уверен. А вы читали должностную инструкцию этого майора? Я - нет, поэтому интересуюсь знать.
Преступника назначить может только суд. Пока нет приговора чел не преступник.

Добавлено позже:
По базе его уже давно пробили, по базе МВД не проходил, на учете в ПНД не состоял.
Погодите, еще не все потеряно. Может, он педофил. Латентный. Окажется. Найдут в компе картинко...(я не говорю, что они там есть, я говорю - найдут).Время еще есть. Правда, это тоже не основание для убийства, но всёттке как то уже легче переносится.

Добавлено позже:
кто стрелял через дверь -записной молодец?
Ну тута разные мнения есть - кто то говорит - молодец. Я щщетаю - не очень. Если бы он зашел с голыми руками, пусть и в бронике - безусловно молодец. Ну, по моему мнению. Олдскульному. А так - не вижу необходимости. Если только обстановку поднакалить. Котел перегрет, надо немного пара стравить - бунтец какойнть замутитьть, да и подавить, например. Росгвардия по численности больше Сухопутных Сил - я слышал.
Угроза жизни милиционера, говорите? Да. Жызь ваще опасная штука - все, кто жил, умерли. Ну так у него работа такая, он за нее деньги получает, он на это учился. А стрелять через дверь учиться не надо - даже я смогу.
У него на плечах погоны, за его спиной - вся мощь государства, какое бы оно ни было. А он, как бандит, через дверь стреляет - в согражданина. Вот не смiшно ничуть.
Ну иле как оккупант - в какого то чужого. Тогда понятно и нечиво оправдываться всякими глупостями.
« Последнее редактирование: 12.06.20 02:20 »

beloff


  • Сообщений: 30 875
  • Благодарностей: 34 803

  • Заходил на днях

А нас за що? - будут говорить. За то, что в очках - хохотали пьяные матросы.
Разворачиваемый текст
https://youtu.be/9f0sXgKxCX4
« Последнее редактирование: 12.06.20 02:48 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

что у него не было в руках ножа ?
Даже если и был, нож можно было выбить  из рук. Не думаю, что  перед дверью квартиры находился один немощный росгвардеец. Шли не арестовывать,  шли целенаправленно  - показательно расстреливать.
« Последнее редактирование: 12.06.20 03:04 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Тут еще два важных момента:
1. Это реальные свидетели происходящего. Еще неизвестно, чтобы мы знали об этой истории, если бы не родители. Пусть и скромные. Но которые сразу же дают пояснения или опровержения тому, что намеренно вбрасывается в медиа-пространство. Еще неизвестно, чтобы узнали все, включая родителей, о событиях того вечера и ночи, не будь там этих ключевых свидетелй. В каких красках было бы описано все, что там произошло.
2. Это старания портала Е1. Именно они раздобыли эти кадры с наружных камер, по которым и ледоруб с "лопаткой" явственно видны, всю хронологию можно восстановить, количество задействованных сотрудников. Увидеть, что никакой скорой в момент проведения операции "по освобождению заложников" у подъезда не стояло. А кинолог-то зачем был привлечен?
Жаль, что портал не развивает тему, хотя судя по комментариям, интерес огромный.

Добавлено позже:
Цитирование
Желание стрелять. Или почему погиб 27-летний парень в Екатеринбурге.
История с убийством в Екатеринбурге Владимира Таушанкова бойцами СОБРа поначалу не вызвала мой интерес. На новостных сайтах информация была скупой – убит при задержании похититель 4 рулонов обоев… Честно говоря, не вызывает особого возмущения и даже интереса, мало ли что и как могло случиться на задержании. Если убрать слова «похититель 4 рулонов обоев» и заменить словами «грабитель», выглядит вообще даже в плюс правохранителям. Но спустя несколько дней мне попалось видео на Ютубе, где показывают некоторые кадры «ограбления» и простреленную дверь квартиры убитого. И вот это уже вызвало интерес и вопросы.

Не буду описывать детали, кому интересно смогут найти подробности в интернете и на Ютуб. Изложу лишь некоторые свои соображения:

1. Было ли ограбление или нет на самом деле, установить уже не получится. Сотрудники магазина в любом случае будут утверждать, что было, даже если произошло что-то другое. А могло быть что угодно, включая простое недоразумение. Например, продавец долго болтала с кем-то, парень не стал дожидаться, кинул деньги на стол и пошёл к выходу.

Где съёмки камеры внутри магазина?! Похоже, их мы не увидим.

2. Очевидно, сотрудники магазина хорошо знали Владимира – он явно покупал там товар не в первый раз. Более того, знали его имя-фамилию или номер квартиры – на съемках видно, что в подъезд за ним никто не зашёл, тем не менее, полиция пришла сразу к его двери, быстро нашли его родителей.

Разве так грабят?

3. СОБР стрелял через дверь! А это вообще что такое?! Даже если была опасность гибели заложника, разве стрельба через дверь не опаснее для заложника, чем переговоры?

В данном случае, вообще странно вести речь о заложниках: никаких данных об этом не было - никаких сведений, что отцу угрожают, никаких выдвинутых требований и т.д. Даже если явно берут людей в заложники, разве не должны в этом случае приглашать профессиональных переговорщиков, чтобы минимизировать риск гибели людей? С чего вообще начали штурм? Или это такая примета нового времени – Росгвардия не идёт на переговоры и в любой непонятной ситуации предпочитает стрелять?

4. Зачем в полиции придумали историю про то, что Владимира привлекали к ответственности за наркотики? Это уже дурной сон какой-то, чтобы не случилось, человека, пострадавшего от полиции, попробуют оболгать. Во всяком случае, родители категорически этот вброс отвергают. Да даже если привлекали когда-то, это даёт право убивать?

5. Почему перед штурмом не вызвали врачей, хотя бы на случай ранения сотрудников полиции/Росгвардии или «заложника»? При наличии врачей на месте, жизнь человека вполне могли спасти. Был ли в этом умысел?

6. Почему-то мало сомнений в том, что СК не найдёт серьёзных нарушений в действиях СОБРа. Посмотрим, конечно, но вряд ли по факту этого убийства (так или иначе, это убийство!) будет нечто большее, чем выговор.

И последнее, у Владимира вполне мог быть какой-то психический срыв или обострение латентного психического заболевания (только в таком состоянии можно пойти «грабить» магазин, где тебя прекрасно знают). На этот случай у полиции должны быть инструкции, они должны вызывать специалистов и пытаться помочь больному, а не убивать его.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d737ec4aad43600adac72df/jelanie-streliat-ili-pochemu-pogib-27letnii-paren-v-ekaterinburge-5eda74b1b1c4244cd72e9109
« Последнее редактирование: 12.06.20 08:13 »

beloff


  • Сообщений: 30 875
  • Благодарностей: 34 803

  • Заходил на днях

Как убьете, так ручка и станет "орудием преступления". Тот же кухонный/канцелярский нож изначально не ХО, но это не значит, что им нельзя убить.
Ну и дальше то что - любой предмет может стать ХО - даже полотенце(особенно если сложить пополам а внутрь положить небольшой, с кусок мыла, камень) - вывод то какой - стрелять всех, кто с полотенцем? - что я из вас тащу то по слову? Изложите свою концепцию - и мы  сразу увидим, как она сочетается с данным случаем. А то мне чот кажется, что вы чот незаконное пропагандируете. Какие то отвлеченно-абстрактные предположения одни...
Можн кратко - напрмер, стрелять всех подозреваемых на месте.
 Вы по молодости Зигфрида Конго Мюллера не помните, конечно. Он хорошо сформулировал - -" никогда не ясно повстанец это, местный крестьянин, или просто вышел человек посмотреть - куда подевалась его зубная щетка. Это было неясно. Для ясности мы его кокнули". Кратко, емко.

Добавлено позже:
магазина в любом случае будут утверждать, что было, даже если произошло что-то другое
естественно - попробЫвали бы оне не утвержать...

Добавлено позже:
Зачем в полиции придумали историю про то, что Владимира привлекали к ответственности за наркотики?
Дык, хорошо, что не за педофилию. Но время есть - они еще исправятся. Правда эта фигня проверяется, но это если проверять. А там все забудется.

Добавлено позже:
будет нечто большее, чем выговор
ну может еще и премии лишат. Или это автоматически с выговором?

Добавлено позже:
Жаль, что портал не развивает тему, хотя судя по комментариям, интерес огромный.
Пусть только попробывает.

Добавлено позже:
Кароч, обсер полнейший. Под референдум.
« Последнее редактирование: 12.06.20 04:56 »

beloff


  • Сообщений: 30 875
  • Благодарностей: 34 803

  • Заходил на днях

Именно так и Чикатило задержали
Да и отпустили - не может быть, чтоб член КПСС... вы этот эпизод имеете ввиду?
сли правонарушитель способен на такую дерзость, как махать ножом, защищая свой трофей , то тут одно из двух - или псих, или бывалый преступник
Не, не ув.Аглая - к моменту штурма все было уже известно - не надо тут это... отца разыскали, мать за вторыми ключами пошла... сложно спросить - сиделый ли ваш мальчик? Ну если уж лень по базе пробить... фантазии фантазиями, но меру знать надо. Вот вы понимаете - все защитники убийц в погонах начинают с "а если?". Вы же небось про бабушку и "если" не хуже моего знаете. Мы же рассматриваем конкретный случай в конкретных обстоятельствах.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Бабушка может украсть буханку хлеба.
 Алкаш может украсть бутылку водки.
 Даже озабоченный может
 Но чтобы украсть обои, живя в 500м от магазина, засветившись на камеры , да ещё иметь наглость биться за них это по Бифу быть законченным дебилом.
 Кстати, Аглая, а не хотите сделать заказ обоев в магазине Лео?
 https://leodom.ru/
 Намёк понятен?
Где камеры из магазина, доказывающие, что он украл обои  ( в смысле не оплатил)? У меня сложилось впечатление, что произошел какой-то конфликт с продавщицей..  Он повел себя неадекватно, дал ей по шее, и убежал.. Возможно поэтому камеры скрывают, наверное на них видно этот конфликт..
    Я сначала думала, что украл, раз так с обоями  побежал, но почему тогда нет записей с видеокамеры, доказывающих, что украл ??
« Последнее редактирование: 12.06.20 07:07 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ну да, давайте дебилушку в икону превратим как этого нигру в Америке!? Мученик террористического режима. Вообще действия полиции абсолютно и полностью зависят от лояльности к ней общества. В лояльном обществе и полиция к нему благообразна, а в обществе дикарей и яжправоимею и полиция соответствующая. Проявляйте лояльность и сотрудничество особенно если вы ни в чем не виноваты и ничегошеньки вам не грозит.
Не если белофф, а КОГДА!! нет сомнений что этот субъект совершенно готовый серийный или массовый убийца!!! Взятие его живьем и посадка на пару тройку лет или полгода в дурке ничегошеньки бы не изменила. Для таких обратного пути уже нет, как показывает практика. Нет смысла особо ценить его жизнь потому как этой жизни уже по сути нет. Если он сам свою жизнь не ценил то с чего ради террористический режим должен её ценить???
« Последнее редактирование: 12.06.20 07:00 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Вы так и не ответили, за сколько умирает человек при ранении в сонную или бедренную/паховую артерию.
у меня они выживали.
 Вы задаете вопрос на уровне "сколько людей умрет, поев огурцы". Ответ очевиден - все. Не ждите ответов на некорректные вопросы.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

.
Vietnamka, не вышел бы с ножом или страйкбольным приводом
проблема в том, что он не вышел

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 988
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Кароч, обсер полнейший. Под референдум.
хорошо бы так-то.
 А если - это острастка?
 Не рыпайтесь, господа россияне, а то - не ровен час вас и пристрелят вгорячах. А жизнь-то одна!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

beloff


  • Сообщений: 30 875
  • Благодарностей: 34 803

  • Заходил на днях

Разворачиваемый текст

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Разворачиваемый текст
А как 3 пули  по низу квартиры помогли открыть дверь? На что они повлияли, на какие механизмы?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Т. полагал, что купил обои и имеет на них все права. Остальные фигуранты полагали иначе. Конфликт в магазине был, поведение Т. было неправильным в такой ситуации, это да. Почему посторонние напали на Таушанкова, назовём это гражданским долгом, правда, форма "долга" предполагала нанесение телесных повреждений Т. Вот я и спрашиваю насчёт правомочности обороны со стороны обороняющегося.
  Пишут, они два часа беседовали, но "чуда" не произошло, Т. ждал какого-то человека...

Добавлено позже:Вместе с тем, для сравнения, можно напомнить эпизод с задержанием в Екатеринбурге в августе 2014 года Ромаса Замольскиса, разыскивавшегося по линии Интерпола как одного из самых опасных преступников постсоветского пространства. На родине, в Литве, его обвиняли в серии убийств и разбойных нападений. В Свердловской области он входил в так называемую банду Михаила Клока, также промышлявшую разбоями. Незадолго до поимки Замольскис ушел от оперативников в челябинском селе Аллаки, оставив в доме, где жил, склад с оружием. При повторной попытке его задержать он кинулся на бойцов СОБРа с ножом. Однако ему лишь прострелили бедро и успешно задержали живым.

Добавлено позже:См пример выше.
Не совсем понятно,  какие могут быть непонятки в понятии "покупка"? Если человек отдаёт деньги и получает товар,  какие могут быть разночтения? А вот если не отдаёт или недодает,  или просто берет товар и уходит,  тогда да.

Какого человека и для чего? Лежащего врача?

" Кинулся с ножом ",  т.е. был на виду.
« Последнее редактирование: 12.06.20 09:08 »
Люди,  покайтесь публично!

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

beloff
Цитирование
Не уверен. А вы читали должностную инструкцию этого майора? Я - нет, поэтому интересуюсь знать.
Кроме должностных, есть еще ЗоП, по которому СП действовал.

Цитирование
Касаемо данного случая - либо размахивал ножом, либо дверь ломали. Или за дверью размахивать - тоже угроза жизням спецов? И куле они за спецы в таком разе, что ножик им угроза?
Вы у нас случайно не из СК или прокурватуры? Там с такими идийотскими мыслями - концентрация 99%. Дескать убивать из огнестрела человека с ножом - превышение. И надо быть идийотом, воспитанным на голливудских боевиках, чтобы имея преимущество в оружии, его отбрасывать и сходиться в рукопашную.

Цитирование
Ну и дальше то что - любой предмет может стать ХО - даже полотенце(особенно если сложить пополам а внутрь положить небольшой, с кусок мыла, камень) - вывод то какой - стрелять всех, кто с полотенцем?
Не будь либо троллем либо идиотом, если не понимаешь, что признание предмета орудием преступления (предметом, используемым в качестве оружия или юсашным термином "смертельным оружием/силой") зависит от ситуации.

Франсуаза
Цитирование
Подозреваемый в чем?
Как минимум, грабеж, потом еще - нападение на СП (ГБ), угроза убийством (нож на улице)

Мишаня
Цитирование
А че, в обязонности участкового  входит "доставка" "оттудова"?
Француаза пишет: Ведь СОБР призван бороться с организованной преступностью, принимать участия в антитеррористических операциях, спасать заложников... Только где это все в данном случае?
Вот я у нее и спрашиваю, кто должен доставать кадра, который, например, совершает хулиганские действия из кваритры, или как обсуждаемый парень вроде как спионерил обои, угрожал ножом, залил газом СП?

НифНафНуф, был выстрел в бедро. Могли и голову или грудь. Может, стрелявший стоял так, что смог выстрелить только по ногам. Мы не знаем...

алчущий правды
Цитирование
Даже если и был, нож можно было выбить  из рук.
Вы у нас из тех либерастов-прогибционистов? Пару лет назад подростков, ворвавшихся в дом, американец пристрелил из легального ружья. Так вот, предки этих подростков подняли вой, дескать - выходить с ружьем против пары кухонных ножей и кастета не честно. И их поддержали всякие леваки-негрофилы, вместо того, чтобы родню этих убитых взять за пуговку и спросить "что ж, ты, папаша (маманя/дед/бабка), воспитали так свое чадо, что он полез грабить с ножом/кастетом, наплевав на закон?"
INTER ARMA SILENT LEGES

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

До приезда отца, единственного человека в форме, которого он мог видеть, это полицейского-участкового, который зашел в подъезд и через 6 минут вышел.

Добавлено позже:Совершенно верно.
Зашедший в 9-20,  согласно Вашей таблице, полицейский был в каске и носках?
Люди,  покайтесь публично!

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Не совсем понятно,  какие могут быть непонятки в понятии "покупка"
Короче, два чувака начинают Вас тупо бить. Ваши действия?

Добавлено позже:
Для ясности мы его кокнули
А не пьяный ли был тот самый "стрелок".? Мож отсюда весь замес? Почему нет? Стрелял на шорох , когда Т. ленты клеил, всё по Бифу.
« Последнее редактирование: 12.06.20 09:16 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:15

Но задача правоохранительной системы любого государства немного другая - по отношению к своим гражданам - надо преступника представить открытому суду. Чтобы он признал себя неправым, чтобы все видели, что он был неправ, что преступать закон нехорошо и, что больше он так не будет -  по крайней мере в течении лет, насчитанных судом. Отчитаться т.с. за съеденный харч.
Как вы хорошо все объяснили и многие поняли, что это именно так.  Ну а если преступник не захотел представляться открытому суду и , вообще, не захотел признавать себя не правым, а послал всех подальше?
Трупами отчитываются на войне - трупами врагов. И если государство считает своих граждан врагами - то все правильно и отчет ими, гражданами, принят и учтен.
Вот когда Таушанков переступил точку невозврата , то есть не пошел на контакт с собровцами по доброму , то и пошла самая настоящая война,  Если гражданин наплюет на свое государство, на законы своего государства , он становится самым настоящим врагом государства, он сам поставил себя в условия войны с государством.
И да - все было сделано правильно , а то что он погиб - на войне иногда убивают.[
На тот момент, когда зашел папа, у двери находились только трое в штатском, четвертый (из четверки в штатском) привез папу (вместе с участковым). Другие полицейские, которые входили, к моменту приезда родителей из подъезда вышли, что происходит папа вряд ли понимал.
Шо. и папа ненормальный, как и его сынок - не спросил удостоверения, не спросил, что случилось еще когда его везли  в полицейской машине рядом с участковым?
даже  минутного видео именно в магазине нет. Очень это странно.
У кого нет? У обывателей, интересующихся этим делом?  Не все нам обязаны показывать .Разбирается специальная комиссия и поскольку дело получило известность, наверное, будет суд, который и определит правильно или неправильно провели операцию полицейские.
А мне кажется хороший разбор с конкретными вопросами. Видео с магазина нет. Почему? Кто дал приказ штурмовать? Почему нельзя было подождать ещё 5 минут, когда мать привезет ключи? Чем он был опасен за закрытыми дверями, что не дождавшись приезда матери начали штурм?
То же самое, все эти вопросы сейчас задаются участникам задержания компетентными органами.
Почему посторонние напали на Таушанкова, назовём это гражданским долгом, правда, форма "долга"
Какие посторонние? Охранник магазина, сотрудник магазина, сотрудник полиции? Как все запущено!
До приезда отца, единственного человека в форме, которого он мог видеть, это полицейского-участкового, который зашел в подъезд и через 6 минут вышел.
Но с приездом отца он ведь уже знал, что это никакие не бандиты, а сотрудники полиции? Почему не вышел?
Да вы что - а можно запретить родственникам говорить?
Я имела ввиду не родственников, а журналистов, чтоб не совали нос пока идет расследование.
По базе его уже давно пробили, по базе МВД не проходил, на учете в ПНД не состоял.
Но ведь, когда сотрудник полиции преследовал этого анику-воина за то, что тот оказал яростное сопротивление с ножом при попытке задержать его за воровство - он ведь еще этого не знал? Мало ли какой бандит размахивает ножом, отпусти его, а потом выяснится, что его давно разыскивает полиция за другое преступление.
А когда пробили по базе , Таушанков наворотил  столько всякого, сколько  нормальный человек, будь даже и закоренелый преступник не сделает.
Зачем достал нож, зачем закрылся в квартире, зачем удерживал отца в квартире и неизвестно, на что он еще был готов пойти. А если взрыв устроит, а если папашу прикончит? А может в квартире еще кто находился? А может он педофил и в квартире похищенный ребенок?
Серьёзно? Преследовал, чтобы обороняться?
Да представаьте - преследовал, чтобы задержать, а ломик на случай, если преследуемый опять схватится за нож.
Не уверен. А вы читали должностную инструкцию этого майора? Я - нет, поэтому интересуюсь знать.
Преступника назначить может только суд. Пока нет приговора чел не преступник.
Ну что за бред? То есть полицейский должен стоять и смотреть как на его глазах воруют, грабят, убивают - ведь суда не было?
Шли не арестовывать,  шли целенаправленно  - показательно расстреливать.
С какой целью? Чтоб потом нам было о чем побалаболить?
Да и отпустили - не может быть, чтоб член КПСС... вы этот эпизод имеете ввиду?
Нет, последнее его задержание - его ведь не на месте преступления поймали, зная, что это тот самый ЧИкатило. Задержали случайно, благодаря бдительности постового и кого там-патрульного?
Не, не ув.Аглая - к моменту штурма все было уже известно - не надо тут это... отца разыскали, мать за вторыми ключами пошла... сложно спросить - сиделый ли ваш мальчик? Ну если уж лень по базе пробить... фантазии фантазиями, но меру знать надо.
Выше ответила. Хорошо в спокойной обстановке со стороны обсуждать, а самому действовать - по разному может получиться.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Могли и голову или грудь. Может, стрелявший стоял так, что смог выстрелить только по ногам. Мы не знаем...
Всё же, стреляли в одно место осознанно, не видя кто там и что там. Т. стоял на коленях или сидел на кортах, потому получил по корпусу.

Добавлено позже:
Охранник магазина, сотрудник магазина, сотрудник полиции? Как все запущено!
Таушанков мог знать, что один из них сотрудник магазина-раз в прикиде соотв., а про остальных двух -Ванга по сравнению с Вами первоклашка. )
« Последнее редактирование: 12.06.20 09:25 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

НифнафНуф, применение оружия сотрудника полиции по вооруженному подозреваемому - законно (при этом не важно, был ли в руке преступника настоящий ствол или нет, нож - Хо или хозбыт)... Другое дело, был ли подозреваемый вооружен. А вот на это должны ответить эксперты и другие специалисты, а не как мы - гадать на кофейной гуще...
INTER ARMA SILENT LEGES

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Так и в немедленном задержании никакой необходимости не было. Чел установлен, находится дома - ну и черт с ним - проголодается и выйдет. Он же не Салман Радуев - которого таки судили и посадили.
Вы вот подумайте пож. - если конечно вы хотите разобраться - чисто для себя. Преступник должен предстать перед судом, в соответствии с уголовной процедурой и понести наказание. Вот и всё. А мы что видим - человека преследуют двое, притом один с продолговатым предметом, похожим на лом. Его сопровождает майор в свободное от работы время - ломик зачем? Проломить предполагаемому вору голову - под руководством майора полиции?
Вы представляете ситуацию - беззаконие на беззаконии... А ведь обоев то с подозреваемым уже нет... Начинается другое преступление - погоня за человеком, похожим на укравшего обои, с ломом в качестве чего?. При участии сотрудника в свободное от службы время.
По логике Его Огнестрельчества - того парня с ломом - уже можно стрелять? Иле нет - потомучта он с майором?
Где обои то? Где кассовая лента?
Учитывайте,  что полиция имеет информацию только от одной стороны - условно,  "магазина". Ну может ещё свидетелей. А "магазин" в любом случае изложил её со своей точки зрения,  причём подкрепил это видео. И получается тут явный разбой с оружием и последующее бегство преступленика. После чего преступник запирается дома,  на контакт с пришедшей полицией не идёт,  сам ПОЛИЦИЮ НЕ ВЫЗЫВАЕТ (если он,  как говорил отец,  считает,  что на него напали бандиты), фактически берет в заложники отца (он заходит для переговоров и больше не выходит на связь), поливает сопровождающих отца из баллончика. - КМК,  с точки зрения полиции такие действия толкуются однозначно.

Добавлено позже:
Меня не оставляет мысль, что причину происходящего нужно искать раньше, уж очень все похоже на большой спектакль. Как сказал папа, за неделю до трагедии  В. попрощался так, будто предчувствовал свою смерть.
"Самоубийство с помощью полиции.

Добавлено позже:
Короче, два чувака начинают Вас тупо бить. Ваши действия?
По какой причине?
« Последнее редактирование: 12.06.20 09:51 »
Люди,  покайтесь публично!

beloff


  • Сообщений: 30 875
  • Благодарностей: 34 803

  • Заходил на днях

Учитывайте,
Я, батюшка, акын - что вижу, то и пою. А вижу я простреленную дверь - если спецам деда было так жалко - зачем через дверь стреляли? И еще раз - кули это за спецы, если ножа боятся до усеру? В брониках...

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Оффтоп (текст не по теме)
Я, батюшка, акын - что вижу, то и пою.
https://youtu.be/pjHRwsaQ4BI

beloff


  • Сообщений: 30 875
  • Благодарностей: 34 803

  • Заходил на днях

Хм. Верна моя догадка.

Добавлено позже:
Ну а если преступник не захотел представляться открытому суду и , вообще, не захотел признавать себя не правым, а послал всех подальше?
У государства есть средства, чтобы его принудить.

Добавлено позже:
А как 3 пули  по низу квартиры помогли открыть дверь?
Никак. Открыли ключом, который принесла мать.
« Последнее редактирование: 12.06.20 10:20 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Добавлено позже:Никак. Открыли ключом, который принесла мать.
Не принесла бы,  так или иначе открыли бы. Но ключом,  конечно,  удобнее.
« Последнее редактирование: 12.06.20 10:24 »
Люди,  покайтесь публично!

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 988
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Оффтоп (текст не по теме)
В октябре 2019 года в Калининграде возбудили уголовное дело в отношении старшего лейтенанта полиции по делу о задержанном, обварившемся кипятком в отделении.

Задержанного за хулиганство мужчину поместили в камеру с аварийной батареей, которую прорвало. Начальник дежурной смены держал его в затапливаемой камере около получаса. Затем мужчину госпитализировали, но он умер на следующий день от ожогов. Позднее местное издание Klops.ru уточнило, что погибший — 36-летний футболист местного клуба «Прогресс» Иван Вшивков.

а вот видео, https://vk.com/video-143220364_456239914

На кадрах видно, что задержанный мужчина спорит с собеседником за кадром и спрашивает, за что его задержали. В ответ ему говорят, что он разбил камеру видеонаблюдения. После этого мужчина срывает трубу батареи и помещение начинает заливать водой.
Затем на кадрах видно, как дверь камеры закрывается, задержанный остается внутри камеры, которую заливает кипятком.
 На - полчаса.
« Последнее редактирование: 12.06.20 12:03 от Галчонок »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

beloff


  • Сообщений: 30 875
  • Благодарностей: 34 803

  • Заходил на днях

есть еще ЗоП,
Хорошее название. "Посмотри в ЗоПе ". Я вот чо хочу спросить - Ваше Огнестрельчество, который вам годик? Ток честно?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

beloff. А отчего все пишут : " неприцельно и через дверь " ? Отчего не рассматривается ситуация в следующей последовательности : стреляли сверху вниз , справа налево. Это ведь подтверждено ? Стреляли по причине того, что у подозреваемого был нож и он готовился к противодействию штурмовой группе. Да группа не могла проникнуть внутрь квартиры, но через эндоскоп наблюдать то его могли . Далее : первые выстрелы цели не достигли. Подозреваемый залег, тут его пули и застали. Парень имел максимум страйкбольный опыт. Исходя из него и действовал.
В следующий раз зайду лет через семь.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

« Последнее редактирование: 12.06.20 12:04 от Галчонок »
Люди,  покайтесь публично!

beloff


  • Сообщений: 30 875
  • Благодарностей: 34 803

  • Заходил на днях

А отчего все пишут
Ув. ВэйС! Пишут, потому что стрелять не из чего. И это хорошо. А у кого есть - тот такую дичь пишет - "отстреливался из предмета, похожего на автомат". Вы поймите вешш простую - на войне люди ходили за языком и не дай бог, если труп принесут, особенно теплый. Преступник должен предстать перед судом если он преступник. А хочешь стрелять - езжай где стреляют - мест таких много.
« Последнее редактирование: 12.06.20 10:40 »