Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 51 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530136 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 875
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

всё было сделано правильно
Еще как правильно. Просто вот охренеть, как правильно. Примерно как нарисовать мишень вокруг пробоины.
Убить человека и объяснять много какой он был плохой - легкий путь.
Но задача правоохранительной системы любого государства немного другая - по отношению к своим гражданам - надо преступника представить открытому суду. Чтобы он признал себя неправым, чтобы все видели, что он был неправ, что преступать закон нехорошо и, что больше он так не будет -  по крайней мере в течении лет, насчитанных судом. Отчитаться т.с. за съеденный харч.
Трупами отчитываются на войне - трупами врагов. И если государство считает своих граждан врагами - то все правильно и отчет ими, гражданами, принят и учтен.
« Последнее редактирование: 12.06.20 04:22 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

И я также думаю, и не было цели у бойцов СОБР  застрелить их ребенка , была цель - задержать, то. что сын оказался убит - случайность. И если бы папашка не сидел сиднем, а уговорил бы сына сдаться, а не мельтешить перед дверью, когда идет штурм квартиры - их сын был бы жив.
А это нормально для профессионалов - иметь цель просто задержать и при этом палить по двери с уверенностью, что за ней никого нет? А если бы за дверью мельтешил отец? Сказали бы, что во время штурма случайно был убит заложник? Другого способа взломать дверь у СОБРа не нашлось, если цель была - задержать?
 
Да , убили, но во первых не преднамеренно, а во вторых - не совсем уж ни за что - с СОБРом бодаться себе же плохо сделаешь.
Да и вообще, такое яростное сопротивление сотрудникам магазина и полиции - ради чего? Ради крупной суммы денег? ? Лично я , не могу вспомнить, чтоб такие мелкие воришки так дерзко себя вели- обычно они бросают свою добычу и убегают, как только их заметят, а если уж не убегают - то не оказывают сопротивления полиции при задержании. Эта дерзость и побудила орга ны полиции задержать во чтобы то ни стало и установить личность, а вдруг этот тип уже совершал преступления, может он в розыске?.
А пробить по адресу, не? Надо убить сначала, а потом личность устанавливать и всю подноготную? А вот то, что дерзить всяким майорам не надо - с этим я согласна. Но бедный парень, видимо, был не в курсе, что перед ним майор, или, как и многие здесь, не верил, что это может стоить жизни.

Добавлено позже:
Все больше прихожу к выводу, что всё было сделано правильно. У полиции и других такая специфика – они заточены на правонарушителей, неадекватов и психов, чаще всего с ними приходится иметь дело. Поэтому, когда отец вошел и пропал, один из выводов мог быть, что они вдвоем уничтожают какие-то улики; а мать тянула время со своим »схожу за ключами» (и потом быстро зачистили МП). И  правильно, что сразу обыскали квартиру – может, в шкафу была спрятана жертва, они всякого навидались от таких тихих граждан. Т.е. в моменте все действия была оправданы.

"Мог ли он подумать, он не думал, они не могли знать" и так далее. Поймите простую вещь: когда кто-то сам не думает или не знает, то в определенных ситуациях за него принимают решения другие. И тогда уже поздно предъявлять претензии, ибо этот кто-то своими руками делегировал другим принятие решения.
С такой бурной фантазией у полиции можно штурмовать квартиру каждого.

Добавлено позже:
просто реальные бандосы знают
значит Владимир не был "реальным бандосом"? За что же его убили тогда?
« Последнее редактирование: 11.06.20 21:41 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Франсуаза
Цитирование
С такой бурной фантазией у полиции можно штурмовать квартиру каждого.
Во Франции периодически случается - ошибается их спецназ квартирой.

Цитирование
А это нормально для профессионалов - иметь цель просто задержать и при этом палить по двери
Палили не просто так. Появился бы без оружия с руками над головой - не было бы вопросов.

Цитирование
значит Владимир не был "реальным бандосом"? За что же его убили тогда?
За то, что вышел с предметом, который можно использовать в качестве оружия.
INTER ARMA SILENT LEGES

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

О, у меня самого определённо появилась идея-фаворит среди самых дебильных отмазок этого звереныша, не без подсказки белоффа: он забарикадировался и не пускал полицию по причине соблюдения режима самоизоляции😂😂😂 а его бедного несчастного убили за честное выполнение указа Гаранта... почти на боевом посту что погиб😂😂😂 сворачиваем тему, более дебильной отмазки уже никто не придумает, хватит стараться😂😂😂
Убили его за то что он был реальным социопатом, а они для общества куда опаснее бандосов как практика показывает.
« Последнее редактирование: 11.06.20 21:49 »

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

За то, что вышел с предметом, который можно использовать в качестве оружия.
Куда вышел и чем это подтверждается?

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • На форуме

А это нормально для профессионалов - иметь цель просто задержать и при этом палить по двери с уверенностью, что за ней никого нет? А если бы за дверью мельтешил отец? Сказали бы, что во время штурма случайно был убит заложник? Другого способа взломать дверь у СОБРа не нашлось, если цель была - задержать?
Мне тоже непонятно - почему стреляли по двери, когда можно было ее просто срезать с петель болгаркой или замок высверлить? Но, вы знаете правила штурма квартир, как по правилам это должно делаться? Допустим, когда мы металлическую дверь снимали с петель, потому что мама весь день не выходила на связь и дверь не открывала - это одно, но, думаю, совсем другое, когда квартиру штурмуют бойцы СОБРа.
А пробить по адресу,
А что это даст? Человек совершил преступление и скрылся в неизвестном направлении - неопознанная личность- кто он, где живет  установить не удалось.
Вот почему то думаю, если  выяснят,Туашанков психически нормален, то очень даже вероятно, что он уже совершал преступления- такая наглость говорит о том, что не первый раз уже , только с рук сходило.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

За то, что вышел с предметом, который можно использовать в качестве оружия.
Стархантер  - куда вышел? Я, например, могу убить человека простой пластмассовой авторучкой -значит ли это, что авторучка в дамской сумочке является предметом, который , по закону, является предметом, который можно использовать в качестве оружия?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

beloff


  • Сообщений: 30 875
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

О, у меня самого определённо появилась идея-фаворит среди самых дебильных отмазок этого звереныша, не без подсказки белоффа: он забарикадировался и не пускал полицию по причине соблюдения режима самоизоляции😂😂😂 а его бедного несчастного убили за честное выполнение указа Гаранта... почти на боевом посту что погиб😂😂😂 сворачиваем тему, более дебильной отмазки уже никто не придумает, хватит стараться😂😂😂
Убили его за то что он был реальным социопатом, а они для общества куда опаснее бандосов как практика показывает.
Да. Печально все это читать.
Проблема о которой мы говорим - даже не понимая ее существования - хорошо описана в декалогии Май Шевалль и  Пёра Валлё о шведской полиции.
Полиция становится с каждым годом все менее эффективной, а общество - всё менее управляемым - делает вывод один из героев.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Мне тоже непонятно - почему стреляли по двери, когда можно было ее просто срезать с петель болгаркой или замок высверлить?
А в результате открыть ключами.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

arhelon
Цитирование
Я, например, могу убить человека простой пластмассовой авторучкой -значит ли это, что авторучка в дамской сумочке является предметом, который , по закону, является предметом, который можно использовать в качестве оружия?
Как убьете, так ручка и станет "орудием преступления". Тот же кухонный/канцелярский нож изначально не ХО, но это не значит, что им нельзя убить.
INTER ARMA SILENT LEGES

beloff


  • Сообщений: 30 875
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

Стархантер  - куда вышел?
Его Огнестрельчество за любой кипеж с пальбой - молод еще, горяч.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Человек совершил преступление и скрылся в неизвестном направлении - неопознанная личность- кто он, где живет  установить не удалось.
Вот почему то думаю, если  выяснят,Туашанков психически нормален, то очень даже вероятно, что он уже совершал преступления- такая наглость говорит о том, что не первый раз уже , только с рук сходило.
Вот это очень вероятно в свете последних событий. Что мы узнаем, сколько он еще преступлений совершил. Со счету сбиться.

beloff


  • Сообщений: 30 875
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

Как убьете, так ручка и станет "орудием преступления". Тот же кухонный/канцелярский нож изначально не ХО, но это не значит, что им нельзя убить.
И? Договаривайте ,пожалуйста, развивайте свою мысль о выходе из дома с предметом, который можно использовать в качестве оружия. Вот я вытащил ручку на улице - стрелять в меня уже можно или еще нет?
« Последнее редактирование: 12.06.20 00:34 »

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Примерно как нарисовать мишень вокруг пробоины.
Уже на пальцах разложили, почему так получилось, буквально разжевали. Но нет, давайте опять рассуждать, как должно быть где-то в идеальном мире.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Есть видео, где Владимир забирает под угрозой ножа имущество у сотрудника магазина.
Не знаем пока чье имущество, может и его, не знаем нож ли, и если нож, то не знаем чей.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

beloff
Цитирование
Вот я вытащил ручку на улице - стрелять в меня уже можно или еще нет?
Белофф, тролли живут на минус первом этаже. Пока вы этой ручкой не начнете тыкать прохожих - вопросов не будет. Если возьмете нож/биту/арматурину/штакетник и начнете махать им на улице, как думаете, долго будете это делать? Особенно, если после приезда полиции броситесь на копа с одним из вышеперечисленных предметов или не выполните их требования?
INTER ARMA SILENT LEGES

Ангелина1983

  • Заблокирован

  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 9

  • Был 26.10.23 23:52

И? Договаривайте ,пожалуйста, развивайте свою мысль о выходе из дом с предметом, который можно использовать в качестве оружия. Вот я вытащил ручку на улице - стрелять в меня уже можно или еще нет?
Нет, еще нельзя, надо подождать пока вы спрячетесь дома, потом вызвать маму и папу. Потом впустить в квартиру папу. Это будет официальный заложник, по документам. А вот тогда, через дверь можно уже стрелять от души

beloff


  • Сообщений: 30 875
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
буквально разжевали.
Я не знаю, что вы там жевали, ув. Лионелла, но точно не конституцию РФ.

Добавлено позже:
по документам.
По каким документам? Убивать на право и налево принято среди людоедов мумба-юмба - но они докуметами не заморачиваются.
« Последнее редактирование: 11.06.20 22:14 от Маруся »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Мне тоже непонятно - почему стреляли по двери, когда можно было ее просто срезать с петель болгаркой или замок высверлить? Но, вы знаете правила штурма квартир, как по правилам это должно делаться? Допустим, когда мы металлическую дверь снимали с петель, потому что мама весь день не выходила на связь и дверь не открывала - это одно, но, думаю, совсем другое, когда квартиру штурмуют бойцы СОБРа.
Конечно другое. Ведь СОБР призван бороться с организованной преступностью, принимать участия в антитеррористических операциях, спасать заложников... Только где это все в данном случае?

А что это даст? Человек совершил преступление и скрылся в неизвестном направлении - неопознанная личность- кто он, где живет  установить не удалось.
Вот почему то думаю, если  выяснят,Туашанков психически нормален, то очень даже вероятно, что он уже совершал преступления- такая наглость говорит о том, что не первый раз уже , только с рук сходило.
Какое преступление? Украл обои? Видео из магазина нет. А если и украл, то он один такой что ли? Предлагаете все силы СОБРа бросить на штурм квартир воришек обоев, платьев и шоколадок?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Ангелина1983

  • Заблокирован

  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 9

  • Был 26.10.23 23:52

По каким документам? Убивать на право и налево принято среди людоедов мумба-юмба - но они докуметами не заморачиваются.
Да, именно так. Людоеды читать не умеют, им документы не нужны, а вот тут решили прикрыться папой, отчего бы и нет?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Франсуаза
Цитирование
Конечно другое. Ведь СОБР призван бороться с организованной преступностью, принимать участия в антитеррористических операциях, спасать заложников... Только где это все в данном случае?
И только? Т.е. если подозреваемый заперся в квартире, то его оттудова должен участковый доставать?
INTER ARMA SILENT LEGES

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

ФрансуазаИ только? Т.е. если подозреваемый заперся в квартире, то его оттудова должен участковый доставать?
Подозреваемый в чем?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

особенно если с адекватностью проблемы.
Полагаете, неадекватность должна караться высшей мерой на месте, без суда?
Тут Виталик, пару месяцев назад - повел себя абсолютно неадекватно. Разогнал модераторов и половину форума. И че? Предлагаете его тоже пристрелить?

Предупреждение администрации
Комментарий: Именно так неадекватные высказывания и будут караться на этом форуме.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Кто будет стрелять в металлическую дверь в помещении да еще и практически в упор???  Чтобы самим погибнуть от рикошета?
Так стреляли же, но никто из стреляющих не погиб.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 940
  • Благодарностей: 17 875

  • Заходил на днях

ФрансуазаИ только? Т.е. если подозреваемый заперся в квартире, то его оттудова должен участковый доставать?
А че, в обязонности участкового  входит "доставка" "оттудова"?
В трамвайные кондукторы пойду, за котами...   *JOKINGLY*

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Оффтоп (текст не по теме)
а то искренне страшно читать тех, кто предлагает превентивно стрелять
Народ жаждет крови. Что хотят, то получат.

beloff


  • Сообщений: 30 875
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

Особенно, если после приезда полиции броситесь на копа с одним из вышеперечисленных предметов или не выполните их требования?
Неразунивапрос. Надо быстренько убить.
Касаемо данного случая - либо размахивал ножом, либо дверь ломали. Или за дверью размахивать - тоже угроза жизням спецов? И куле они за спецы в таком разе, что ножик им угроза?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Дайте, пожалуйста, ссылку на фото с баллончиком - откуда оно?
Там есть название статьи, погуглите.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Мне тоже непонятно - почему стреляли по двери, когда можно было ее просто срезать с петель болгаркой или замок высверлить? Но, вы знаете правила штурма квартир, как по правилам это должно делаться? Допустим, когда мы металлическую дверь снимали с петель, потому что мама весь день не выходила на связь и дверь не открывала - это одно, но, думаю, совсем другое, когда квартиру штурмуют бойцы СОБРа.А что это даст? Человек совершил преступление и скрылся в неизвестном направлении - неопознанная личность- кто он, где живет  установить не удалось.
Вот почему то думаю, если  выяснят,Туашанков психически нормален, то очень даже вероятно, что он уже совершал преступления- такая наглость говорит о том, что не первый раз уже , только с рук сходило.
Мет. двери обычно имеют т.н. "противосьемные штыри" со стороны петель, на которые дверь садится,  если срезать петли.  Когда-то замки брендовых производителей имели "полицейскую функцию" для подобных случаев - изначально заложенное в конструкции "слабое" место,  после воздействия на которое (условно просверленная в нужном месте дырка) он легко открывался. Не знаю,  придерживаются ли этого сейчас,  поскольку криминал изучал замки раньше полиции. ;)
Люди,  покайтесь публично!

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 940
  • Благодарностей: 17 875

  • Заходил на днях

Народ жаждет крови. Что хотят, то получат.
Борони Бог от этой напасти: чужой, чужой,- не своей хоЧут. Оне сами не знают, чего хоЧут.
Получат запах, который и не нюшили: сортира в разгар областной колхозной ярмарки, да поздно будет...