Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 43 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530377 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Vietnamka, мы все правильно Вас поняли : Вы тут самая компетентная и образованная. ?  Позвольте усомниться. Особенно в плане причин возникновения S13 ( МКБ - 10 ) , что у нас там с большинство просто неудачно встало , поспало ? Вы статистику не приведете ? Можно от ВОЗ. А вообще да - все поверили в совпадения. Толкнули девушку , а она после этого неудачно голову повернула.
В следующий раз зайду лет через семь.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:52

quote author=Воин link=msg=1126316 date=1591827209]Если там все-таки был СОБР (что не совсем понятно) - то какого хрена он вообще там появился? СОБР применяют для освобождения заложников, уничтожения террористов, задержания особо опасных преступников или пресесчения тяжких преступлений.[/quote]А еще СОБР привлекают в инцидентах с применением оружия , а нож - это  холодное оружие .
Органы имеют право врываться в частную квартиру без санкции прокурора в немногих случаях, а там ни похищения человека, ни заложника не было. И неважно, что он на улице вытворял или в магазине: вызывайте повесткой или задерживайте на выходе из подъезда
СобР - это не органы, не следственные органы, им дали приказ задержать преступника - они и задерживали
Непонятно также как оказался у выхода грузчик Вася, если он должен был быть на складе, почему он занимается поимкой опасного преступника и кто кого вооружил лопаткой и ломиком.
Елена паула, а если вас начнут грабить на улице, вам важно будет, кто придет вам на помощь и откуда? Грузчик работает рядом с продавщицей, на которую напал и ограбил Таушанков и что странного в том, что он бросился на ее защиту? Он должен был грузить обои на складе, а ее пусть убивают? Вы бы такого человека уважали?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Arnold… позвольте добавить : … а иногда с возрастом приходит маразм. Псевдодемократический. ( Согласен на предупреждение на администрации - заслужил полностью ).
В следующий раз зайду лет через семь.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Поэтому отца стали убеждать, что тот был в заложниках.
Он зашел в квартиру и пропал со связи.
Я уже говорила - семья неадекватов. Сына надо было воспитывать и лечить, а не теперь всех обвинять: я просил вызвать скорую - вызвал бы сам. Мамаша причитает, что не подождали её с ключами - ей дверь стало жальче сына. Да пусть ломают дверь, но первой зашла бы она, лишь бы не оставлять горячую ситуацию. Тупость во всем.

Остальное комментировать не буду, каждый развлекается писаниной как может. Вот еще всплыло "даже нехороших людей убивать нельзя" - да, усиленное питание им за счет пострадавших.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

маразм. Псевдодемократический
Три раза за прошедшие 20 лет воочию наблюдал разгул такого маразма- в 2005, 2010 и в 2019, когда "мирные митинговальники" крошили ОМОН и солдатиков- срочников, а потом ночь громили город. В 2019 правда не удалось им устроить разгул демократии- отметелили на ранней стадии и все обошлось без мародерств.
До некоторых просто никак дойти не может, что один маленький прецедент порождает далеко идущие последствия.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

До некоторых просто никак дойти не может, что один маленький прецедент порождает далеко идущие последствия.
Золотые слова! Как никакие подходят к данному случаю.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Учтет следствие слова убитого, которые он сказал отцу "за мной гнались какие-то бандиты?" Будет проверять, почему он так сказал? Или сошлются на невменяемость? Ведь так хотят представить убитого?
А сколько времени отец находился рядом с сыном, после того, как его запустили в квартиру для переговоров/уговоров? И почему у него нет никакого рассказа от сына, что же произошло в магазине? Почему вместо того, чтобы выяснять что случилось, из-за чего, почему столько полиции, отец сидит в соседней комнате и ничено не выясняет, что ему даже рассказать сейчас нечего толком..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

https://youtu.be/LBHVUe4dmBU

Вот на этом видео наглядно продемонстрирован торговый зал того самого магазина. Рулоны находятся в зале, возможно, не по 10 штук, но 4 точно можно было выгрести из ящика разом.
Что было в ее рассказе, до того, как она сказала, что дернула обои вниз? В связи с чем? Почему вырезали то, из-за чего суть конфликта возникла между продавщицей и Вдадимиром? Если показывают видео с рассказом, зачем вырезать часть этого рассказа?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Золотые слова! Как никакие подходят к данному случаю.
Этот случай не уникален- поэтому запомните- накосорезили, пришла полиция и требует открыть дверь- не испытываете судьбу- открывайте.
Если начался штурм- отойдите от двери, чтобы не поймать шальную пулю.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

GL, у нас в России оказывается произошедшее - это некий прецедент ? Так такое происходит везде , не только в России - и порой происходит по куда менее значительному поводу. Скажите откровенно : Вам же хочется протестов и массового недовольства по поводу данного инцидента ? Вот тогда Вы заговорите , что в России гражданское общество , оно " дало ответ ", " сознательные граждане " … ? И прочую ерунду , не имеющую к демократии никакого отношения ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Потому что знаний  маловастенько
Обсуждаемый мальчик 29-ти или сколько ему полных лет, это уже поколение ЕГЭ, или ещё нет?
Если да, то ему наверное поэтому знаний не хватило, как вести себя, когда пришили дяденьки из полиции?
Если  просят открыть дверь, а потом  начинают ее ломать- то не надо ее обоями изнутри клеить, нужно  лечь где нибудь подальше заложив руки за голову, и не отсвечивать.
« Последнее редактирование: 11.06.20 09:21 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Оффтоп (текст не по теме)
Насчёт ЕГЭ в чем прикол?
Гордитесь тем, что ровесница комедии Серого? Иногда возраст приходит без мудрости, не сталкивались с таким явлением?
Не горжусь, вы что? Комплексую со страшной силой  *ROFL*
Поколение ЕГЭ - это определенный способ подачи знаний и проверки этих самых знаний. В том числе путем тестовых опросов, что тренирует мозг человека на иное построение нейронных связей. Сейчас растет новое поколение, с преимущественно клиповым типом мышления. Что хорошо - они будут быстрее различать, что в руках у человека - настоящее оружие или страйкбольная пластмаска. Ничего личного, только физиология мозга  :-[
 Что касается классики кинематографа, то это ни что иное, как формирование устойчивых эмоциональных рефлексов у человека, как выделение слюны у собаки Павлова при виде куска мяса. Так вот по поводу демократии... данные фильмы формировали общественное мнение отнюдь не в демократическом обществе, как вы понимаете. И вот вам еще один пример на то, на что настраивали это самое не демократическое общество
https://www.youtube.com/watch?v=_dfpkTDea-Y#


Это то, что совсем на поверхности. Но есть то, что и не на поверхности тоже. 1943 год, работа чрезвычайной комиссии по расследованию преступлений фашистов и их пособников на территории только что освобожденного Краснодарского края. Они начинали свою работу, когда еще были видны отсупающие немцы. Множество протоколов, актов эксгумаций, допросов, очных ставок. ОДна из самых больших проблем была в самосудах. Людей тоже можно понять. Только оказалось, что в результате вполне понятного желания настрадавшихся людей  среди вот таким образом убитых оказалось до 30% заброшенных в тыл врага партизан и наших советских разведчиков. Кстати, за самосуды не судили. Просто те, кто этим занимался пытались показать, что главное - закон. В него надо верить и именно он даст ощущение справедливости.
 Меня поразила внутренняя переписка прокуратуры. Еще больше поразило постановление военного прокурора об отказе передачи в суд дела  предполагаемого предателя на основании "недостаточной доказанности вины".
  И этому есть очень четкое обоснование - сохранение государства в сложный период. Есть  шкала  агрессии "накричал - оскорбил - пригрозил - угрожал - ударил - покалечил - убил".  У каждого человека есть свои внутренние тормоза в этой шкале. Я могу накричать, но не могу ударить. Кто-то может ударить, но не убить. Убийство - крайнее проявление. Оправдание убийства (любого, как факта лишения жизни) это первый шаг к тому, чтобы сдвинуть ползунок своих допустимых границ. Потому что вдруг оказывается, что "конечно, нельзя, но в определенных обстоятельствах - можно".
  1943 год давал людям гораздо больше объективных оснований для перехода в эту самую крайность. Но тут возникает другой вопрос, по Максу Веберу - монополия власти на насилие, что является основным государствообразующим моментом для любого строя.
 Именно поэтому, на протяжении многих лет, советским кинематографом и прочими приемами, обществу "сдвигали" этот ползунок в обратную сторону. В том числе введением моратория и на смертную казнь тоже. Заметьте, опять-таки не в демократическом обществе, которым вы меня пытаетесь уесть.

 Итого. Услышьте меня плиз. Опасно не то, что собровец застрелил человека. Опасно то, что большое количество не собровцев считают это нормальным. И пока они на стадии "найти оправдание". Но это очень опасная игра, потому что ползунок сдвигается внутри них самих.
  Наименьшее количество убийств, как бытовых, так и подобных- отнюдь не в демократических странах.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45


GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

GL, у нас в России оказывается произошедшее - это некий прецедент ? Так такое происходит везде , не только в России - и порой происходит по куда менее значительному поводу. Скажите откровенно : Вам же хочется протестов и массового недовольства по поводу данного инцидента ? Вот тогда Вы заговорите , что в России гражданское общество , оно " дало ответ ", " сознательные граждане " … ? И прочую ерунду , не имеющую к демократии никакого отношения ?
Единственное, чего хочется мне, чтобы соблюдался ЗАКОН.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Оффтоп (текст не по теме)
как формирование устойчивых эмоциональных рефлексов у человека
Так много написали, и все вокруг да около. Всего то надо было ответить на мой вопрос -вы поддерживаете происходящие в Америке погромы?

Добавлено позже:
Единственное, чего хочется мне, чтобы соблюдался ЗАКОН.
Так почему вам хочется этого не с того момента как какой то отморозок его нарушает, а с того момента, когда по вашему мнению, якобы нарушаются  права этого отморозка?
« Последнее редактирование: 11.06.20 09:32 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Когда в тему подтягиваются такие тяжеловесные тролли пиши-пропало... тема превращается в фарс.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

А мне вот даже что-то печатать лень, такая хрень у людей в головах. Надеюсь, расплодившиеся флойды надают по башке всем идиотам. И будет жаль, если пострадают адекватные люди, которых меньшинство по умолчанию.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 940
  • Благодарностей: 17 880

  • Заходил на днях

Или кто-то считает,  что преступник,  сбросивший оружие и награбленное,  тут же становится добропорядочным обывателем?
Нет, но непосредственной опасности ни для кого уже не представляет, тем более, закрытый в помещении.
Или Вы хоЧите каждого, кто брал в руки ножик или ствол, для порядку на перспективу отстреливать? Чем картошку чистить будем?
Почитайте законы об оружии и его применении. В данном случае применять оружие вообще никакой необходимости не было.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Или Вы хоЧите каждого, кто брал в руки ножик или ствол, для порядку на перспективу отстреливать?
Для порядку на перспективу им просто можно кое что отстреливать- картошку чистить смогут, а вот размножаться уже нет ;)

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 940
  • Благодарностей: 17 880

  • Заходил на днях

СобР - это не органы, не следственные органы, им дали приказ задержать преступника - они и задерживали
Дык задержать или уничтожить?    *JOKINGLY* Че, басмач-террорист что ли пацан-то был?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Нет, но непосредственной опасности ни для кого уже не представляет,
Он табличку себе на грудь вешает- "все,  я безопасен, мил и пушист"?

Добавлено позже:
Че, басмач-террорист что ли пацан-то был?
Ну явно не мальчик-зайчик.

Добавлено позже:
Дык задержать или уничтожить?
А вот это всяко разно может пойти.
Выше видео тому пример.
https://taina.li/forum/index.php?msg=1126410
Один из СОБРа явно не домой после задания поедет.
 

Добавлено позже:
Почитайте законы об оружии и его применении. В данном случае применять оружие вообще никакой необходимости не было
Ну вам то виднее, конечно. Может в СОБР работать пойдете?
« Последнее редактирование: 11.06.20 10:20 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 940
  • Благодарностей: 17 880

  • Заходил на днях

Он табличку себе на грудь вешает- "все,  я безопасен, мил и пушист"?
А Вы постоянно с табличкой на груди ходите?   *JOKINGLY*

Ну явно не мальчик-зайчик.
А Вы только "зайчиков" за людей держите? Прочих- не,- расходный материал?   *JOKINGLY*

А вот это всяко разно может пойти.
Выше видео тому пример.
Дык на то он и СОБР, а не балетный класс.   *JOKINGLY*

Поймите, я преступников и прочую шелупонь, начиная от сморкающегося  на асфальт, а не в платок, тоже люто недопонимаю, но убивать готов не каждого.    *JOKINGLY*
  Для СОБРа я уже не годен, интеллектом не вышел.   *JOKINGLY*
 
« Последнее редактирование: 11.06.20 10:30 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Нет, но непосредственной опасности ни для кого уже не представляет, тем более, закрытый в помещении.
Или Вы хоЧите каждого, кто брал в руки ножик или ствол, для порядку на перспективу отстреливать? Чем картошку чистить будем?
Почитайте законы об оружии и его применении. В данном случае применять оружие вообще никакой необходимости не было.
Ну как сказать...
Его поведение в магазине и после,  отец,  который зашёл и больше не выходит, другие люди,  которые могут быть в квартире...
Он может месяц там с ящиком Доширака сидеть будет - СОБРу месяц под дверью сидеть?
Люди,  покайтесь публично!

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Мишаня. А нужно ли законопослушному гражданину вешать на грудь какие - то там таблички ? А вот убиенный , своими действиями такую табличку повесил. Хронологию рассказать ? ( в 100500 раз ). Он показал себя не только незаконопослушным гражданином , но социально опасным. Была ли цель убить его ? Разумеется нет. Но его предшествующее поведение и действия по видимому не оставили иного выбора. Просто так полиция не стреляет - хлопот потом слишком много.
В следующий раз зайду лет через семь.

Lenel

  • Гость
Много противоречивой информации (а сколько ее еще будет), но в лифте Владимир все же был без обоев. То есть где-то его остановили и обои отобрали (а, по словам некоторых, и нож тоже). Есть хоть один пострадавший от действий этого ножа? Хоть один ножевой порез у кого-то? Если нет, то, очевидно, особой опасности Владимир не представлял, и это было понятно. Даже если перцовым балончиком пшикнул - в какой стране полиция стреляет в ответ на перцовый балончик?? Если бы реально считали, что Владимир опасен, отца никто бы в квартиру не пустил.

Имхо, мне кажется, что в магазине Владимир нагрубил какой-то мелкой служивой гниде, а та кинулась мстить. и в миг странный парень стал террористом, которого даже живьем не берут. 100% превышение полномочий и убийство. Теперь, конечно, начнут обвинять и запугивать пострадавших (уже начали). Найдут гранатомет в квартире и т.д. Но по факту - человек не был опасен для окружающих, не причинил никому особого вреда, и был убит в ходе непонятно кем организованной операции. В цивилизованной стране уже летели бы погоны.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Отец Федор. Полагаю причина даже не в ожидании. У кого есть гарантии, что у погибшего не оказалось дома нечто более серьезного чем привод и арбалет ? Что мало случаев стрельбы из дома - и пневматика , да вообще любые виды оружия ? Так нет . есть такое . А рассказы про белого и пушистого Вовочку - они в пользу бедных либерастов. Никто степень угрозы спрогнозировать не мог.

Добавлено позже:
Lenel. Я правильно Вас понял : продавщицы все гниды, не достойные человеческого обращения ? То же про полицейских ? Убиенному, что бы доказать свою опасность непременно нужно было кого - то порезать ? А может действия полиции остановили столь печальный сценарий ? Так тогда - респект полиции. Мне вот кстати непонятно , чего все наши правозащитники все то из Испании, то Соединенного Королевства ? Чего никто не спросит жителей Екатеринбурга ? С кем ни говорил - асе одобряют действия полиции. Но оно понятно - издалека виднее...
« Последнее редактирование: 11.06.20 10:46 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: JOHN2014 | Varnasha

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 940
  • Благодарностей: 17 880

  • Заходил на днях

Ну как сказать...
Его поведение в магазине и после,  отец,  который зашёл и больше не выходит, другие люди,  которые могут быть в квартире...
Он может месяц там с ящиком Доширака сидеть будет - СОБРу месяц под дверью сидеть?
Да никак. У нас мужика-охранника магазина чуть не засудили только за то, что он выстрелил из травмата в живодера, зарезавшего средь бела дня в центре города женщину и нападающего на её дочь.
Еле спасли мужика-героя от каталашки. А вы- доширак, да могут быть, да отец на очке сидел долго... Для этого спецов и учат, и методам разным обучают, чтоб не было "может быть".   *JOKINGLY*

Lenel

  • Гость
Отец Федор. Полагаю причина даже не в ожидании. У кого есть гарантии, что у погибшего не оказалось дома нечто более серьезного чем привод и арбалет ? Что мало случаев стрельбы из дома - и пневматика , да вообще любые виды оружия ? Так нет . есть такое .
Могло быть что угодно дома. И у Вас может быть, кстати, откуда мы знаем, что у вас нет огнестрела дома. А вот стрелал ли он? По всем данным - нет. Даже соседей не эвакуировали.
Если убивать всех, у кого может что-то быть дома, жизнь начнется сложная.
Кстати, чтобы два раза не ходить, давайте вас сразу в изначиловании обвиним. Можете же  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Добавлено позже:
Lenel. Я правильно Вас понял : продавщицы все гниды, не достойные человеческого обращения ? То же про полицейских ? Убиенному, что бы доказать свою опасность непременно нужно было кого - то порезать ? А может действия полиции остановили столь печальный сценарий ? Так тогда - респект полиции. Мне вот кстати непонятно , чего все наши правозащитники все то из Испании, то Соединенного Королевства ? Чего никто не спросит жителей Екатеринбурга ? С кем ни говорил - асе одобряют действия полиции. Но оно понятно - издалека виднее...
Продавцы достойны уважения. Но неуважение к продавцам (и даже мелкие хулиганские действия, которые еще надо доказать) не караются смертью. Смертью, понимаете? Есть уйма менее серьезных наказаний, которые, возможно, должны были быть применены (ходя видео из магазина нет)
« Последнее редактирование: 11.06.20 10:50 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А Вы только "зайчиков" за людей держите?
Нет, к зайчикам СОБР не ломится в закрытые двери.

Добавлено позже:
не караются смертью.
Опять 25 :rl:
« Последнее редактирование: 11.06.20 10:52 »

Lenel

  • Гость
Добавлено позже:
 Убиенному, что бы доказать свою опасность непременно нужно было кого - то порезать ?
или очевидные попытки это сделать, именно так. В магазине и на улице Владимир никого не резал и попыток резать не делал. А балончик - это не повод стрелять. Именно так и есть по закону.