Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 28 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530675 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Уже четыре ножа? Вот это сплетни. Два ножа офциально заявили, но на фото показали один, кухонный из какого-то набора. А у Вас в квартире сколько ножей?
Которыми овощи режут, или боевых?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

GL вчера показали изъятое оружие по местному каналу 9, 5 . Четыре. У меня лично три ножа : Златоустовский туристический - в поход. Шведский с огнивом - в комплекте выживания , Пецел - спата - стропорез. Дома - штук 20 кухонных.

Добавлено позже:
GL, в чем противоречие ?  9 мм от ПМ 5,45 - АКМС - 74 У. пишут как - АКМ.
« Последнее редактирование: 09.06.20 21:55 »
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

но можно посмотреть здесь
Короче, его застрелили после 12 часов , ну минут за 10 управились, потом подъехала скорая... за трупом. Виталик, я очень наблюдательный, а Вы строгий.)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Нифнафнуф вы тоже что то едите\курите\пьете? С какой это радости он имеет право не открывать дверь полиции? То есть он может хоть сидеть есть детей за закрытой дверью как придурок Спесивцев и типо все что ли??? Не ну теоретически он имеет право хоть гранаты в них кидать... просто не стоит обижаться если ему ответят взаимностью. Вот лежат грабли, субъект имеет право на них наступить - безусловно, если ему так хочется. Субъект знает что будет если он на них наступит? Конечно знает если он не живёт в бреду. И что, грабли теперь виноваты??
Давайте лучше всем у кого стресс позволим резать тех кого стресса нет... ну... что бы он появился. Для справедливости, так сказать😂😂

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Инна368, лжет отец. При ответе уводит глаза вправо вниз , долго думает перед очевидным ответом, оговаривается.
Да... *YES*
Старый ник Инна369

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

СОБР появился позже. Мальчик не знал , что появился СОБР
Этого даже и отец не знал, он вошел к сыну в 22:30, СОБР прибыл через полчаса, четверо (по меньшей мере) пытающихся войти одними из первых, были в гражданской одежде, именно их мог видеть В. в глазок, пока его не заклеили, именно их видел в подъезде и отец. Поскольку сын рассказал отцу, что за ним гнались бандиты, и у того, и у другого, могло сложиться мнение, что бандиты пришли вместе с полицией.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А вообще , прием - 1200. У меня - дороже.
Это сперва, а потом к тебе присоединяют дойку и доят, доят... :(
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А мальчик не умеет в окно смотреть? Ушей у него тоже нет, видимо, и он не в курсе, кто к нему в дверь стучится? Еще и пальцев нет, на 112 позвонить не может, да?
Так мы пока не знаем, кому он звонил, но кого-то точно ждал.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Оффтоп (текст не по теме)
Дома - штук 20 кухонных.
Жди!)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Просто посчитайте. Всего 7 пуль выпущено. В двери 5. Три сквозные, две застряли. Остается две не через дверь. Но в нем  - три пули. Ну однозначно какая-то из пуль, прошедших насквозь, должна была его поразить. Но они там все рядом. То не мудрено, что его поразили все три.
Две или три по замку очевидно пришлись, вот их еще как то можно признать целесоообразными. Непрофессиональное задержание, однозначно. Тем более западло в лежащего без огнестрела спецом из АКМ палить. Это безотносительно к личности задерживаемого. Выскажу предположение, что МЧ  таки собровцу в морду лица пшикнул, потому как в противном случае это звери. Кража, или даже грабеж, неадекватна хладнокровному расстрелу через китайскую дверь.. 

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Так сейчас в домах двойные двери. Кстати, у Т.  такая же? Потому как через двойную дверь надо газ пускать под нехилым давлением в замочную скважину, так что тараканы у соседей подохнут раньше.
Интересно, кто открыл полиции дверь тамбура и будут ли показания этих соседей.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

У того и другого могло сложиться мнение что хоть бесы за ними пришли что б их в ад забрать. Кого их мнение волновать то должно??? У него могло сложиться мнение что законы неправильнве и можно выйти на улицу и кого нибудь прирезать просто так. Это должно снять с него ответственность?
Открыл видимо тамбур кто то более адекватный нежели любитель обоев.
« Последнее редактирование: 09.06.20 22:04 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

НифНафНуф,  чего скрывать и такое есть , недобросовестных врачей , как впрочем и все прочие профессии , еще никто не отменил.
В следующий раз зайду лет через семь.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Пересматриваю рассказ подробный папаши и что то он темнит... судя по отверстиям в двери застрелить парня через нее никак не могли ... значит спец наз должен был сначала сломать дверь , а потом уже выстрелить в парня живьем... Но папаща говорит , что когда они взломали дверь сын уже лежал и истекал кровью... короче он что то врет...
Ну может, когда стреляли в дверь, убили пулями, прошедшими насквозь, а потом дверь довзломали и открыли..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

А я не понимаю. Некоторые тут пишут, что тоже не открыли бы дверь. ОК, одно дело, когда пришел участковый, позвонил, потоптался под дверью и ушел. И совсем другое дело, когда полиция не уходит, а, наоборот, её становится все больше, когда тебе уже говорят, что вот сейчас будем ломать дверь, когда ты в глазок можешь увидеть людей в снаряжении... Если ты ни в чем не виноват, то это какое-то слабоумие и отвага - не открывать при таком раскладе.

Но папаща говорит , что когда они взломали дверь сын уже лежал и истекал кровью...
Насколько я поняла, отец находился в комнате и штурм не видел, вообще.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Нифнафнуф вы тоже что то едите\курите\пьете?
То же, что и Вы.  Да, полиции имеет право не открывать до "постановлений".
Давайте лучше всем у кого стресс позволим резать тех кого стресса нет.
Так он никого не зарезал, вот в чём дело. Ситуация на уровне участкового, а тут автоматы.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Две или три по замку очевидно пришлись, вот их еще как то можно признать целесоообразными. Непрофессиональное задержание, однозначно. Тем более западло в лежащего без огнестрела спецом из АКМ палить. Это безотносительно к личности задерживаемого. Выскажу предположение, что МЧ  таки собровцу в морду лица пшикнул, потому как в противном случае это звери. Кража, или даже грабеж, неадекватна хладнокровному расстрелу через китайскую дверь..
А дверь ведь непрозрачная и не видно кто за ней и где именно ? Они может и не хотели убивать его, а хотели дверь  взломать?? А он попал под пули..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

НифНафНуф. Вот Вы вроде пошутили , а на самом деле - это имеет прямое отношение к делу. Пропал я как - то без вести. Полиция меня разыскивает, а меня все нет Когда вернулся и ко мне приходили и я у ним ходил - и ни одного грубого слова не услышал , более того ко мне отнеслись с сочувствием из - за моих чрезмерно заботливых родственников.
В следующий раз зайду лет через семь.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Социопаты живут в искаженном понимании мира. Когда один из таких зарубил топором бабку и деда спрятался под кроватью когда за ним пришли. Он правда думал что его там не найдут?😂😂😂
Так участковый наверняка и пришёл... только сделать ничего не смог. Там ведь кого только не было... вы видео то смотрели у подъезда или нет??? И в форме и без формы и даже кинологичка с овчаркой была, а после прокурорша или слдедачка подкатила... тоже побыла... и только уже после неё когда все возможные варианты были исчерпаны приехал собр. Разве что слуги народа да мэр с губернатором не приезжали...
« Последнее редактирование: 09.06.20 22:13 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А вас доказательства же не устроят.
Вы про меня все знаете, или только часть?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

.ВэйС
Цитирование
Четыре. У меня лично три ножа : Златоустовский туристический - в поход. Шведский с огнивом - в комплекте выживания , Пецел - спата - стропорез. Дома - штук 20 кухонных.
Всего лишь? Свои что-ли перечислить?
INTER ARMA SILENT LEGES

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Ну может, когда стреляли в дверь, убили пулями, прошедшими насквозь, а потом дверь довзломали и открыли..
Насквозь дверь прошили пули низко от пола ..20 - 30 см , чтобы ими убить это парень должен был лежать... и еще пуля в зеркале , я не поняла откуда она взялась... папаша не смог обьяснить так , чтобы стало все ясно и понятно... Про магазин благодаря видео все понятно... а вот про убийство парня нет четкой картины как это произошло...
« Последнее редактирование: 09.06.20 22:12 »
Старый ник Инна369

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Да ладно? Если нечего скрывать - вы не бы не открыли дверь полиции? Даже когда вас несколько часов уговаривают, в том числе и папа? Не несите чушь на наш форум, пожалуйста.
Дверь полиции не открывают не только тогда, когда виновен, но и когда не веришь этой самой полиции. Мало что ли у нас случаев полицейского произвола? И каким образом простой смертный сможет ему противостоять?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Starhunter. Не люблю оружие. Разбираюсь но не люблю.

Добавлено позже:
Франсуаза, на полицейский произвол , есть законные методы , а не махание газовым баллончиком. А по большей части этот произвол - в силу юридической безграмотности населения.
« Последнее редактирование: 09.06.20 22:12 »
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

за моих чрезмерно заботливых родственников.
Я так думаю, что о мальчике "позаботился" тот самый майор, которому Т. нанёс оскорбление не совместимое с жизнью самого Т.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Я так думаю, что о мальчике "позаботился" тот самый майор, которому Т. нанёс оскорбление не совместимое с жизнью самого Т.
Я вот целый день читаю читаю, и у меня волосы дыбом. Сторонники ментов-козлов реально уверены, что полицейский (Росгвардеец,СОБР и тд) могут безнаказанно завалить кого угодно? вы очень сильно ошибаетесь, за подобное можно вылететь с органов. Каждая спецуха потом разбирается, куча проверок и рапортов.
А вот про ёлочку я не поняла...

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

Франсуаза
Цитирование
Мало что ли у нас случаев полицейского произвола? И каким образом простой смертный сможет ему противостоять?
Онлайн стримм.

ВэйС
Цитирование
Starhunter. Не люблю оружие. Разбираюсь но не люблю.
Я уважаю финский нож за лаконичность форм и сути.
На оскорбленье скажешь:"Что ж".
И он в руке.
Простой... до жути...
(с) ДолычЪ
INTER ARMA SILENT LEGES

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А с чего у него стресс? Можете подробно объяснить? Что с ним произошло ? Я в стрессе была конечно, но не от похода в магазин..
Так бывает. Ты на взводе, а тут на ровном месте тебя достают и слетаешь с катушек. Посмотрите на него в лифте 2! Это не воришка обоев, допекли. Причём, если про те 500р правда, то это просто выбешивает..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

А я не понимаю. Некоторые тут пишут, что тоже не открыли бы дверь. ОК, одно дело, когда пришел участковый, позвонил, потоптался под дверью и ушел. И совсем другое дело, когда полиция не уходит, а, наоборот, её становится все больше, когда тебе уже говорят, что вот сейчас будем ломать дверь, когда ты в глазок можешь увидеть людей в снаряжении... Если ты ни в чем не виноват, то это какое-то слабоумие и отвага - не открывать при таком раскладе.
Участковому почему бы не открыть? А когда ты не террорист, а к тебе после конфликта с майором транспортной полиции ломится СОБР, то тут невольно задумаешься.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Я вот целый день читаю читаю, и у меня волосы дыбом. Сторонники ментов-козлов реально уверены, что полицейский (Росгвардеец,СОБР и тд) могут безнаказанно завалить кого угодно?
Зато теперь Вы не будете так уверены , что можно людям в лицо тыкать ножом безнаказанно... могут и пришить , ага... *YES*
Старый ник Инна369