Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 25 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530930 раз)

0 пользователей и 70 гостей просматривают эту тему.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Кто, во сколько и почему начал стрелять в металлическую дверь(!!!)?
 Выстрелы из оружия соответствующей  ... пробойной силы не могли не слышать соседи.
Официальная версия, что стрелять начали потому, что подумали, что Владимир взял отца в заложники. И есть угроза жизни и здоровью отца. Потом отца очень убеждали согласиться при допросе, что он был заложником. Про выстрелы, наверное слышали, если там живут в соседних квартирах. Там без выстрелов было много шума. Мать сказала, что когда привезла ключи было очень шумно и пыльно. Колотили кувалдой по петлям возможно, или пытались их срезать. Следы на верхних петлях есть.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Из новостного сюжета, цитата отца «он отрезал обои и пошел клеить их, в этот момент его и застрелили». Это очень странно. Каждые 5 минут к человеку приходит то полиция, то Росгвардия, то СОБР, а он клеит обои. Уже здесь стоит задуматься о вменяемости убитого, если отец говорит правду (я в этом сомневаюсь, но тогда он может врать и в другом).

Насчет выстрелов в дверь и убийства через дверь - очень сомнительно. Во-первых, стрелять в металлическую дверь - бессмысленно - преграда поглощает скорость пули, за дверью не видно объект для выстрела (там мог быть и отец), рикошет и многое другое. Это действительно бесполезная и странная затея.

Плюс, локализация якобы входных отверстий от пуль тоже непонятная. На уровне ручки, совсем внизу двери, на уровне дверного глазка.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Это очень странно. Каждые 5 минут к человеку приходит то полиция, то Росгвардия, то СОБР, а он клеит обои.
Да дверь он обоями заклеивал, уже ж поясняли для чего.
« Последнее редактирование: 09.06.20 20:48 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Муркот, стало быть, Вы тоже видели интервью с отцом ? Я посмотрел около 30 минут назад. Вы кстати не могли бы его выложить ? А то я не умею. Если коротко об интервью : папаша убиенного лжет . Причем это видно не только по психосоматике, но даже по его оговоркам. Например " .. он взял нож... ножницы и пошел клеить обои в коридор … "
В следующий раз зайду лет через семь.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Муркот, стало быть, Вы тоже видели интервью с отцом ? Я посмотрел около 30 минут назад. Вы кстати не могли бы его выложить ? А то я не умею. Если коротко об интервью : папаша убиенного лжет . Причем это видно не только по психосоматике, но даже по его оговоркам. Например " .. он взял нож... ножницы и пошел клеить обои в коридор … "
Да, здесь он оговаривается с ножом:

https://youtu.be/-L_Vq24_E3w

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Jeanna, поясните еще раз, пожалуйста - для тупых. Я не очень понимаю, для чего заклеивать дверь обоями, если ты купил обои и за них заплатил - и точно так же не понимаю, почему бы не открыть дверь полиции, если ты ни в чем не виноват.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

В общем. Мы не можем знать какие проблемы с психикой были у убитого ранее, но это был явно не его день и вел он себя как откровенно нездоровый психически человек. Завесить обоями дверной проход в квартире, переодеться и переобуться в спецодежду для страйкбола, взять в руки ружьё для страйкбола - он сделал все, чтобы оказаться там где оказался. Уверена, что будь у него боевое оружие - взял бы его.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Ему так были нужны обои, что он решил не пробивать их на кассе?
Ему могли не пробивать их на кассе из-за отсутствия маски, мог швырнуть деньги и пойти к выходу. Денег мог оставить столько, сколько было на ценнике, но не столько, сколько требовалось в связи с изменением цены.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

У меня тоже есть нож, и я умею его применять - дозволите пойти за бесплатными обоями, и оправдаете потом?
Но ведь не так. Обои он не крал, я верю что могли напарить с ценником, что ни с кем ни разу в магазинах такое не случалось? Потом произошла драка и Т. показал нож, били -то его.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Муркот, стало быть, Вы тоже видели интервью с отцом ? Я посмотрел около 30 минут назад. Вы кстати не могли бы его выложить ? А то я не умею
На ютубе есть видос из квартиры убитого парня , папаша показывает подробно квартиру и рассказывает... Так вот , там есть несостыковочка с дверью... два выстрела навылет внизу двери , а на уровне замка пуля застряла в двери... При таком раскладе КАК они умудрились его убить через дверь ? Непонятно... видос называется...Репортаж из квартиры парня, застреленного при штурме в Екатеринбурге
Старый ник Инна369

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Еленапаула, фантазии это ваше второе я как я успел заметить.
Да по какому бы поводу они не появились, адекватный человек не бросится бежать с ними из магазина.
Фантазии это то, что он бросился бежать с обоями из магазина.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
elenapaula, если бы у бабушки был - она была бы дедушкой. Он закономерно нарвался на все то, чего заслуживал.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Мы не можем знать какие проблемы с психикой были у убитого ранее, но это был явно не его день
Стрессовая ситуация, посмотрите на него в лифте. Пошёл за обоями, а "погнались бандиты".
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

На ютубе есть видос из квартиры убитого парня , папаша показывает подробно квартиру и рассказывает... Так вот , там есть несостыковочка с дверью... два выстрела навылет внизу двери , а на уровне замка пуля застряла в двери... При таком раскладе КАК они умудрились его убить через дверь ? Непонятно... видос называется...Репортаж из квартиры парня, застреленного при штурме в Екатеринбурге
Выше в видео показывают отверстия от пуль. Я не думаю, что это следы выстрелов, скорее всего следы приспособления для взлома двери или что-угодно, но не следы от пуль. Вот это например что вообще?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Аглая


  • Сообщений: 1 631
  • Благодарностей: 2 882

  • Была сегодня в 19:47

Официальная версия, что стрелять начали потому, что подумали, что Владимир взял отца в заложники. И есть угроза жизни и здоровью отца. Потом отца очень убеждали согласиться при допросе, что он был заложником.
А почему бы так и не подумать? Отец, как рассказывают, когда пришел, дверь открывал своими ключами, то есть он вполне мог собровцам на их требования открыть дверь, но этого не делал и, вообще,он молчал как рыба. Сын его думал, что к нему ломятся бандиты, выходит, отец тоже так считал? Нормальный родитель мог сидеть спокойно, видя и слыша, что творится в подъезде - шумно, пыльно, колотят кувалдой по двери? Родители, вроде, нормальные- и если мать не могла открыть дверь снаружи, пока не принесла ключи, то ведь отец  то мог ? Но почему то не открыл и вообще никак не реагировал на происходящее.  На что он надеялся, чего ждал? Ну как здесь не подумать, что сынок не давал отцу предпринимать какие то действия. А это и называется - взял в заложники.
Ну не верится, что отец не открыл бы дверь полиции ,  а сидел бы и спокойно взирал на происходящее. Естественно, всего он не расскажет, а свидетелей происходящего внутри квартиры во время штурма нет - ври сколько хочешь.
По рассказам матери складывается впечатление, что отношения у сына с родными были не очень то дружные.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Но ведь не так. Обои он не крал, я верю что могли напарить с ценником, что ни с кем ни разу в магазинах такое не случалось? Потом произошла драка и Т. показал нож, били -то его.
И именно поэтому он заперся дома и не открывал СОБРу? Из-за того, что его напарили с ценником, бедненького мальчика?

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Во-первых, в видео написано: Владимир Таушанков уходит с обоями и отмахивается ножом

Во-вторых, я тоже не вижу пистолета у выходящего мужчины. Больше похоже на какой-то маленький топорик.

В-третьих, поясню, как принято в европах. Если на тебя напали, то ты... не должен сопротивляться. Можешь кричать, убегать, зваь полицию. Н как только ты произвел ответное нападение, сделал удар - ты перестал быть потерпевшим и будешь отвечать так же, как и нападавший, если он подаст (встречное) заявление. Наказание будет другим, но отвечать будешь. А уж если ты достал нож и начал угрожать нападавшему... Ни о каком потерпевшем и самообороне не будет и речи.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Jeanna, поясните еще раз, пожалуйста - для тупых. Я не очень понимаю, для чего заклеивать дверь обоями, если ты купил обои и за них заплатил - и точно так же не понимаю, почему бы не открыть дверь полиции, если ты ни в чем не виноват.
Он не обоями заклеивал дверь. Не дорогими обоями. А белой подложкой. Какая-то простая белая бумага. Скотчем привешивал эту бумагу. Для чего? Теперь у него не спросить. Дверь полиции не всегда открывают, особенно после конфликтов с полицейскими.  По крайней мере, хотя бы адвокатом нужно заручиться. Случаи разные бывают. А в дом пускать полицию тоже некоторые опасаются. Вот и родители теперь говорят, что полицейские их после штурма увезли на допрос, обоих,  а потом следователь просила подписать согласие о проведении обыска без их присутствия и понятых задним числом. Мать не подписала. Чем следователя очень разозлила. И мать считает никакой крайней необходимости делать обыск немедленно не было. Можно было опечатать дверь и провети обыск потом в их присутствии и с понятыми. Или на время обыска оставить одного из родителей. А мать изначально очень доверяла сотрудникам полиции.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Инна368, абсолютно верно , выходные отверстия - их ни с чем не перепутаешь , расположены столь близко к полу, так что бы попасть в человека - он на полу должен лежать.
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09


И почему тут никто по двери не стрелял?
А, кстати - почему выстрелов было только 7? Судя по количеству задействованных бойцов - из двери дуршлаг можно было сделать.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Ему могли не пробивать их на кассе из-за отсутствия маски, мог швырнуть деньги и пойти к выходу
Что прям, как раньше, мешочек экю?  Мне без сдачи!) Обычно в магазин без маски не пускают..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Муркот. По словам матери погибшего , по приезду домой она застала полицию которая " пыталась взломать дверь " , так что это следы от кувалды.
В следующий раз зайду лет через семь.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Дверь полиции не всегда открывают, особенно после конфликтов с полицейскими.
Да ладно? Если нечего скрывать - вы не бы не открыли дверь полиции? Даже когда вас несколько часов уговаривают, в том числе и папа? Не несите чушь на наш форум, пожалуйста.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Стрессовая ситуация, посмотрите на него в лифте. Пошёл за обоями, а "погнались бандиты".
Чего только не привидится в фантазиях нестабильных психически) с таким же успехом ему могло показаться, что он заплатил, что обои бесплатные, что это его магазин. На видео в магазине выход Владимира и второго человека - разделяет секунда. И дальнейшие события не располагают к мыслям о решении вопроса о доплате или еще чем-нибудь. Он действительно их не оплатил, потому что поведение всех участников об этом говорит
« Последнее редактирование: 09.06.20 21:13 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

от последний кадр перед его выходом. Это не пистолет:
Но и не лопатка, о которой говорит охранник. Кстати, откуда появился пакет с лопаткой, если полицейский погнался за В., не возвращаясь в магазин? Сдается мне, что в пакете не лопатка была.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Мне безумно жалко его родителей, это шок конечно, вот так вот остаться без сына..   Кошмарная ситуация для них, я им очень сочувствую..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Нам всем и особенно жителям Екатеринбурга повезло , что его убили... иначе этот отморозок, по нашим законам , очень скоро оказался бы на свободе и кого нибудь убил , а может и не одного... это как пить дать...
Можно мне Ваши слова прессе отдать? Они очень выразительны.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Муркот. По словам матери погибшего , по приезду домой она застала полицию которая " пыталась взломать дверь " , так что это следы от кувалды.
И мать запустили в квартиру, и отца ? 
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Можно мне Ваши слова прессе отдать? Они очень выразительны.
Можете отдать мои.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

И именно поэтому он заперся дома и не открывал СОБРу? Из-за того, что его напарили с ценником, бедненького мальчика?
СОБР появился позже. Мальчик не знал , что появился СОБР, мать принесла ключи в тот момент. Мальчик мог не знать вообще чем СОБР отличается от обычной полиции.Кстати, Виталик, а что мальчика за два часа не могли пробить по базе данных? Кто таков есть, а папу спросить о наличии оружия в доме-не охотник ли мальчик?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)