Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 22 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530846 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Они разбежались и отдали ему эти пресловутые обои - увидев телефон)?
Вы сначала разберитесь, кто разбежался, а кто отдал обои.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

А зачем в колледж брать нож? Тем не менее меня именно возле него и порезал одногрупник. У социопатов и шизоыреников мозги работают не так как у нормальных людей. Да и логично предположить что он собирался красть обои для того и взял не?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Лично я никогда с Вами дискуссии не вела.
Я говорил не о себе, а о смысле дискуссии с вами, после того как выяснилось, как вы воспринимаете то, что для большинства  других является очевидным.

Добавлено позже:
Вы сначала разберитесь, кто разбежался, а кто отдал обои.
А вы разобрались? Давайте вместе, с посекундной раскадровкой попробуем?
« Последнее редактирование: 09.06.20 18:04 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

В тот момент , когда он с ножом полез отнимать ворованные обои -- он уже заслужил смерть ... на мой взгляд...
У кого он отнимал обои?  =-O Вы ничего не попутали?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

elenapaula
Цитирование
А я ничего не вижу, я не знаю, что это, нож, ложка, вилка или что еще. Логически рассуждая, я склонна думать, что это телефон.
Телефон такой длины? Фото хреновое, но положение кисти и руки + белое пятно на штатине определенной формы - это явно не телефон. А вот ножичек - вполне.
INTER ARMA SILENT LEGES

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Там же видно , что он достал нож из кармана После того , как у него отняли обои...
Так он отнял или у него отняли,  Вы уж как-нибудь с этим разберитесь, прежде чем о заслуженной смерти говорить.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

У кого он отнимал обои?   Вы ничего не попутали?
Нет ... у него отняли обои , так ведь , все обои упали и охранники стали их подбирать . После чего он достал нож и ринулся на того охранника , который у двери поднял обои... что не так ? ...
« Последнее редактирование: 09.06.20 18:15 »
Старый ник Инна369

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

С такими ножичками самолёты 11 сентября угоняли и в небоскребы направляли.
Многие ходят сейчас с ножами-складнями, а выживальщики -повально. Это ведь не запрещено?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

elenapaulaТелефон такой длины? Фото хреновое, но положение кисти и руки + белое пятно на штатине определенной формы - это явно не телефон. А вот ножичек - вполне.
А в динамике со скоростью х0,25 это вообще очевидно)

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

У кого он отнимал обои?  =-O Вы ничего не попутали?
Вот у этого дяденьки. Вежливо помахивая ножичком перед личиком.
Не видите? Давайте ещё скринов наделаю. Или вам в 4 К?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

" на всякий случай"...
Именно. И этот случай случился. *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
А в динамике со скоростью х0,25 это вообще очевидно)
Видно движение на расклад ножа..
« Последнее редактирование: 09.06.20 18:15 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Так он отнял или у него отняли,  Вы уж как-нибудь с этим разберитесь, прежде чем о заслуженной смерти говорить.
Его разве за обои к смерти приговорили? Откуда инфа?

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

идно движение на расклад ножа..
Да... *YES*
Старый ник Инна369

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Наконец-то я дождалась эту тему. Слежу за историей практически с самого начала. И всем, кто спешит делать выводы и навешивать ярлыки, очень советую не делать этого, а разбираться детально, углубленно, смотреть пристально.
Первое, что очень бросается в глаза, это количество несоответствий, несостыковок, а иногда и откровенной лжи от официальных лиц силовых структур.
Длительное молчание и отсутствие каких-либо фото-видео подтверждений успешно проведенной спецоперации со стороны официалов не было около 2 суток. Остановить молчание их вынудила член СПЧ при президенте, которая направила офицальный запрос. И тут рождается официальный ответ Росгвардии в устах пресс-серетаря Грибакина, в котором помимо информации по делу, вбрасывается утверждение о судимости за наркотики. Зачем? Если даже она была, для чего ее было упоминать в официальном ответе совсем по другому факту? Но самое ужасное, что этой судимости не было. Вообще не было никаких судимостий. Журналисты принялись напрягать свои источники, шуршали в базе ГАЗ-"Правосудие", мать категорически отрицала судимость. И наконец  если мы подвергаем сомнению слова журналистов, родственников, считая их заинтересованными или ангажированными, по вопросу судимости дала ответ член СПЧ при президенте Т.Мерзлякова. Судимости не было.
И вот тут у меня стали закрадываться сомнения. А зачем вообще нужна ложь со стороны официальных представителей? А она нужна, чтобы сформировать негативный образ в отношении фигуранта. С судимостью не вышло, теперь пытаются психопатические стороны личности навязать. Был неадекватен.
Когда задают вопрос про ножик в кармане, сразу пытаясь увязать ег наличие с намерением грабежа, смотрите внимательнее. Хотя бы на те видео (вернее обрывки видео), которые сливают намеренно. Ни в первоначальных заявлениях сотрудников магазина, ни потом в интервью, речь про нож не идет. В магазине он нож не доставал, никому не угрожал. Появился нож на улице, после драки с тремя крпкого телосложения мужчинами. И тут, пауза. Смотрим внимательно видео с УРА.РУ 6-7 секуды. Там прекрасно видно, что за парнем с обями в обеих руках мчится человек, у которого в правой руке пистолет. Указательный палец на курке. Т.е. у этого мужчины в правой руке обнаженное и приведенное в готовность стрелять оружие. А впереди него спина удаляющегося человека с обоями, ничем ему не угрожающего. Так вот у меня вопрос: А вы часто ходите в магазин с пистолетом?
Кто у кого отнимал обои, и имели ли вообще обои хоть какое-то значение в той потасовке, абсолютно непонятно. Зато понятно, что сначала пистолет и три мужика против одного и только потом, ближе к концу потасовки - человек, растерявший обои достает предмет, похожий на нож.
 - Далее, есть видео, на котором человека, который изначально был с обями, преследуют два мужчины. И одного из них в руках лом с приваренным топором. Такой обычно используется зимой как ледоруб.  В руках другого какой-то объемный пакет. Кто-то в нем разглядел саперную или садовую лопатку. А убегающий человек уже без обоев. Вы часто преследуете кого-то с ледорубом и саперной лопаткой?
Далее, четыре  официальные версии различных правоохранительных структур о решении открывать огонь. Официальное заявление пресс-секретаря ВНГ Грибакина, ответ журналистам управления ВНГ РФ по Свердловской области, пояснения СКР по свердловской области и объяснения начальника ОП №2 ЕКБ Горина. Во всех четырех объяснениях официальных лиц разные версии. Росгвардия утверждает про предмет, конструктивно схожий с автоматическим оружием в руках у убитого. Управление ВНГ по свердловской области говорит в своем ответе о направленном на бойцов СОБР автомате Калашникова. СКР про два ножа, Горин про то, что убитый выпрыгнул на СОБРовцев с ножом.
Мама рассказывает, что увидела коробку со страйкбольным ружьем на полке, когда вошла в квартиру сразу после штурма. Отец убитого рассказывает, что Владимир пошел к двери с ножиком, которым до этог резал обои.
- Предоставленное видео СКР с допроса оперуполномоченного Алиева тоже вызывает очень много вопросов. Он утверждает, что прошел в квартиру вместе с отцом, а Владимир отшел в комнату, а потом начал на него надвигаться с ножом в руках. И Алиев вместе с еще одним оперуполномоченным вынуждены были пятиться назад. А убитый еще распылил газовый балончик, и Алиеву попало в глаз, была вызвана скорая помощь.
- Со слов мамы, отец открыл дверь своими ключами, и буквально за секуны зашел внутрь. Никто больше с ним в квартиру не заходил. Это же говорит и отец.
- В предоставленном очень коротком кусочке видео с лестничной площадки у двери квартиры, видно как несколько мужчин крепкого телосложения, все одеты в ГРАЖДАНСКУЮ одежду, пытаются силой проникнуть в квартиру. Вы, видя этих мужчин, сразу понимаете, что это сотрудники полиции? Я - нет. В допросе Алиев утверждает, что несколько раз представился и показал удостоверение. На видео подтверждения этому нет. И каким образом можно несколько раз представится и показать удостоверение за считанные секунды в щелку дверного проема? И зачем в рапорте ОП №2 о происшествии указывается, что Алиев был в форменном обмундировании?
-  Про ожог глаза и вызов скорой помощи. Мама категорически утверждает, что в глаз распыленным балончиком попало не Алиеву, а совсем другому человеку. Она стояла рядом и была свидетелем.
- Про скорую помощь. На видео с хронометражом событий того вечера у подъезда зафиксировано, что карета скорой помощи приезжает к подъезду всего один раз. Это было в  00.20 ночи, уже после штрума. Очевидно вызов скорой помощи был к раненому Владимиру.
есть еще достаточно много откровенно сомнительных фактов, которые излагают представители правоохранительных органов.
НО! В это же время, все участники событий в магазине отправлены кто вотпуск, кто на больничный. Директор магазина отказывается что-либо пояснить журналистам или вообще не берет трубку. И самое главное. Чтобы подтвердить факт грабежа, просто нужно предоставить видео из зала магазина. Но, оно изъято правоохранительными органами. И до сих пор его не продемонстрировали. Хотя во всех подобных случаях, видео из зала магазина при грабеже или вооруженном разбое появляется одним из первых. Интернет пестрит такими видео-доказательствами. Нет также ни одного видео с нательной камеры спецназовца, которое смогло бы подтвердить агрессивное поведение, наличие оружия у убитого во время задержания.
« Последнее редактирование: 09.06.20 18:40 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Но что бы говорить что мальчика одуванчика злые менты убили ни за что
А, если "за что" (о чем мне пока не известно), то можно убить? Так за что? Здесь разные мнения были (грабеж, вооруженное нападение на охранника, посетителей, кассиршу, угроза оружием полиции, силовикам, приступ социопатического расстройства, взятие заложника...)

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Опалена стенка, как будто стреляли сверху вниз по замку. Интересно, сам открыл или все же выбили замок?
Это самый интересный вопрос. Как вошли? Дверь не взломана, значит, стреляли через закрытую наобум, зачем? Отпугнуть от двери? Но там мог быть и отец.  Наверняка, кто-то открыл дверь(ключами) или снаружи или... изнутри. А вторые ключи принесла мать. Чёт непрофессионально всё, обычная бытовая неувязка и стрелки СОБР. Полагаю , завязка сюжета могла быть до посещения магазина, что-то купил раньше, не понравилось и решил "пошуметь". 
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Многие ходят сейчас с ножами-складнями, а выживальщики -повально. Это ведь не запрещено?
Если не является ХО, то не запрещено.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Обычно Вы видите даже  то , что нам , простым  смертным  и во сне не увидеть.. ... а тут не видите очевидного...( извините , не удержалась)
За что же Вы извиняетесь? Это я, простите, не вижу что это.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Жил уединенно, ни с кем не общался. Порвал отношения с друзьями и девушкой. Работал в сети, практически, никуда не выходил. Родители были абсолютно не в курсе того, чем он занимался и чем зарабатывал на существование. Отказывался фотографироваться в категорической форме, если украдкой фотографировали, заставлял стирать фотографии. Если для вас это ОК, то не буду спорить.
Вы считаете все это достаточным основанием для убийства?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Так за что
В корне неверная постановка вопроса.
Не за что, а при каких обстоятельствах.

Добавлено позже:
Вы считаете все это достаточным основанием для убийства?
Тоже попытка подмены понятий.

Добавлено позже:
Нет также ни одного видео с нательной камеры спецназовца,
Все есть. Почему вы думаете, что вам должны все это показывать?
« Последнее редактирование: 09.06.20 18:26 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Попытайтесь мне логически объяснить, почему двое охранников так отпрянули от телефона?
А Вы мне, почему не отпрянул тот, кто помогал собрать обои?

Добавлено позже:
А зачем в колледж брать нож? Тем не менее меня именно возле него и порезал одногрупник. У социопатов и шизоыреников мозги работают не так как у нормальных людей.
Так Вас порезал социопат или шизофреник? Надеюсь, его не пристрелили?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п 2.1 Правил, переход на личности
« Последнее редактирование: 09.06.20 18:28 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Опалена стенка, как будто стреляли сверху вниз по замку. Интересно, сам открыл или все же выбили замок?
Вошли СОБРовцы открыв дверь ключами, которые привезла мать и передала им. В подъезде было шумно и пыльно, она протянула руку с ключом вверх и кто-то из спецназовцев его взял. А вот стрелять сверху вниз могли. Одну из пуль, застрявшую в двери пришлось извлекать, вырезав кусочек в самом низу двери.
« Последнее редактирование: 10.06.20 17:55 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Да и логично предположить что он собирался красть обои для того и взял не?
Совсем не логично, при наличии денег.

Добавлено позже:
Я говорил не о себе, а о смысле дискуссии с вами, после того как выяснилось, как вы воспринимаете то, что для большинства  других является очевидным.
Вы себя к большинству записали? Я к этому "большинству" точно не отношусь.

Добавлено позже:
Телефон такой длины? Фото хреновое, но положение кисти и руки + белое пятно на штатине определенной формы - это явно не телефон. А вот ножичек - вполне.
Не берусь спорить, может вилочка.
« Последнее редактирование: 09.06.20 18:32 »

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Совсем не логично, при наличии денег.
Нож у лица охранника , если б Вы его " увидели" поменял бы Вашу позицию или нет ? Можете ответить прямо ?
Старый ник Инна369

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

https://youtu.be/ui4Zi10bY7g

Хороший фильм про то, как человек просто шел домой, но в итоге оказался убит. Не из-за чего то, а  потому что...
« Последнее редактирование: 09.06.20 18:35 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Все есть. Почему вы думаете, что вам должны все это показывать?
Наверняка есть. Я про то, что несмотря на большой резонанс, его не демонстрируют. Хотя демонстрация видео с нательных камер при спецоперациях очень распространенная практика. При успешных спецоперациях такое видео моментально сливается. Так же как и фото тел застреленных (ликвидированных) боевиков, террористов, грабителей. Тело, в руках оружие, арсенал в квартире. Тут продемонстрировали на фото единственное оружие, очевидно находившееся на полу рядом с телом, т.к. прикрыто именно теми белыми обоями, которыми  он заклеивал проем двери. Это кухонный нож из набора. Многие владельцы таких наборов его опознали. Кто-то даже сказал, что нож зачехленный.
« Последнее редактирование: 09.06.20 18:42 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

у него отняли обои , так ведь , все обои упали и охранники стали их подбирать
Обои у него никто не отнимал и охранников при этом не было.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А Вы мне, почему не отпрянул тот, кто помогал собрать обои?
Не думаю, что сможете это понять.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Инна368. Вы не находите, что оппонент уже просто отрицает очевидное ? Все есть в видео и фото, но как себя не хочется признавать неправой !
В следующий раз зайду лет через семь.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Обои у него никто не отнимал и охранников при этом не было.
Он уронил их в ходе потасовки.

Добавлено позже:
что оппонент уже просто отрицает очевидное ?
Это просто такой неуклюжий метод "разгона".
« Последнее редактирование: 09.06.20 18:37 »