Коронавирус из Китая - стр. 391 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497168 раз)

0 пользователей и 78 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #11700 : 09.06.20 10:07 »
Пусть по этому поводу mrv отпишется. Публикации о происходящем западных кап странах подаются в российских СМИ однобоко, иногда искажаются, когда неадекватно вырывается нечто из контекста.

Добавлено позже:
Я уже писал, что у нас в городе без всякого ковида хоронят по 10-15 человек в день. 270 тысяч население.
А ваш город просто по определению не может входить в какую-то серьёзную статистику по коронавирусу. Москва, С-Петербург, возможно - Ростов, Краснодар, Сочи. Места с большим перемещением человеческих масс.
Но прежде всего Москва. Кстати, есть ощущение, что карта распространения коронавируса MASH не обновляется дней 10. Здесь всё завязано - выборы, открытие предприятий...
Разворачиваемый текст
Известный мне случай заражения на одном из предприятий.
Человек прилетел из Италии после мартовских праздников. Проработал неделю в отделе, в комнате около 20 сотрудников, это бухгалтерия. Постоянное курсирование людей, некоторые возможно еще успели съездить в командировку. Человек ходил в буфеты, столовые и т.д., ездил на общественном транспорте. Через неделю похудшело, тест на коронавирус - положительный. Всю семью в больницу.
Носители covid делятся на 3 группы: суперраспространитель, заражающий нескольких в ближайшем окружении, и тот, который болея сам, других не заражает.
Каким из них был данный зараженный - неизвестно.

Добавлено позже:
Скоро заразившихся в России будет полмиллиона. В этом случае, речи о второй волне быть не может. Статистика просто будет очень долго снижаться, месяцами. Мелкие всплески на фоне большой волны не могут классифицироваться как новая волна, серьезного снижения пока не предвидится.
« Последнее редактирование: 09.06.20 10:32 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #11701 : 09.06.20 11:03 »
Я не знаю, где там вирус исчез. В моем округе например он исчезать ни фига не собирается, вот график показывает больных в больницах и на аппаратах ИВЛ, начиная с апреля - цифры только растут, хотя и ненамного:

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #11702 : 09.06.20 11:04 »
Непостижимым образом, ковид исчез
Если это правда, то получается, что ковидла исчезла из Бруклина после протестов! Правда наш академик сомневается:
Цитирование
Больные коронавирусной инфекцией никуда не исчезли, просто они болеют бессимптомно. А в американской больнице, скорее всего, просто был очень удачный день, заявил газете ВЗГЛЯД заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова, академик РАН Виталий Зверев, комментируя заявление русского врача из США о том, что новый коронавирус исчез «непостижимым образом».

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #11703 : 09.06.20 11:30 »
Я не знаю, где там вирус исчез. В моем округе например он исчезать ни фига не собирается, вот график показывает больных в больницах и на аппаратах ИВЛ, начиная с апреля - цифры только растут, хотя и ненамного:
Потерпите ещё пару-тройку недель, в LA ковид добрался ощутимо позже, чем в NYC.

А вот как менялась смертность в целом по США;
« Последнее редактирование: 09.06.20 11:34 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11704 : 09.06.20 11:50 »
А вот как менялась смертность в целом по США;
Какие-то странные скачки от 800 до 2800 и обратно в течение 2-3 дней. То ли график криво нарисован, то ли сама статистика кривая.

Добавлено позже:
А превышать свои полномочия, издавая указы штрафовать помимо суда за выход из дому - незаконно и преступно.
Ну да, приговаривать к расстрелу внесудебными "тройками" - норм, а вот штрафовать - преступно...
« Последнее редактирование: 09.06.20 12:05 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #11705 : 09.06.20 12:33 »
Кстати, кто-то тут утверждал, что ситуация с погромами в США не повлияла на рост заражения людей.
Все совсем не так. именно за последние 10 дней, как раз в инкубационный период, рост прибавился.
    https://tass.ru/obschestvo/8678287/amp
« Последнее редактирование: 09.06.20 12:33 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11706 : 09.06.20 13:15 »
Внимание!
Обязательно послушаете.

https://youtu.be/eGYYrj8lInY


Разворачиваемый текст
А бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман ушел на самоизоляцию после того, как у него обнаружили коронавирус.

Он рассказал “Ъ-Урал”, что несколько дней назад он почувствовал симптомы простуды. «У меня заложило уши, и я почувствовал боль в горле. Справился с заболеванием за два дня, но я человек ответственный, поэтому решил сделать тест. Результат положительный. Все, сижу в библиотеке»,— сказал господин Ройзман..

Психовирус одолевает всех. :)))
« Последнее редактирование: 09.06.20 13:38 »

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #11707 : 09.06.20 13:27 »
10-15 человек в день.
так они у вас просто помирают, а от ковида погибают.
Почувствуйте разницу.

Добавлено позже:
Ну да, приговаривать к расстрелу внесудебными "тройками" - норм,
Тройки были узаконены. И в каждую входил прокурор. Может ,хреновато узаконены, но это вопрос не сильно решенный.
Я должен шибко извиниться - называл вас адептом социального мазохизма. Это было большое преувеличение на фоне того, что я сегодня прочетал в теме про убийство за обои. Там народ ваще за расстрел на месте, без всяких троек. И не за контру, а так - просто за то что дверь не открыл. По подозрению. Посмотрите - интересно.
« Последнее редактирование: 09.06.20 13:38 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11708 : 09.06.20 13:49 »
Тройки были узаконены.
Ну так и Собянин узаконил. Федеральная власть ему возразила? Прокуратура наложила протест, или может, Конституционный суд? Раз нет, то значит, они сочли это законным. А Навальный и неожиданно примкнувший к нему Белов считают это преступлением. Это крайние точки зрения, а истина - посередине, как обычно.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #11709 : 09.06.20 13:54 »
Какие-то странные скачки от 800 до 2800 и обратно в течение 2-3 дней. То ли график криво нарисован, то ли сама статистика кривая.
Провалы приходятся на выходные. Видимо, часть умерших в эти дни учитывается лишь в понедельник, но, в любом случае, тенденция более-менее очевидна.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11710 : 09.06.20 13:55 »
Это было большое преувеличение на фоне того, что я сегодня прочетал в теме про убийство за обои. Там народ ваще за расстрел на месте, без всяких троек. И не за контру, а так - просто за то что дверь не открыл. По подозрению. Посмотрите - интересно.
А в этом случае я скорее на вашей стороне. Хотя глубоко в ситуацию не погружался, читал только отдельные посты.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #11711 : 09.06.20 15:03 »
Я не знаю, где там вирус исчез. В моем округе например он исчезать ни фига не собирается, вот график показывает больных в больницах и на аппаратах ИВЛ, начиная с апреля - цифры только растут, хотя и ненамного:
А у Вас в окружении больные появились ? И сколько из них умерло?
Старый ник Инна369

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #11712 : 09.06.20 17:08 »
А ваш город просто по определению не может входить в какую-то серьёзную статистику по коронавирусу.
А в моём городе на порядок больше смертей чем в целых регионах за месяц от пресловутого ковида, согласно Вашему рейтингу. Срочно надо всех по скафандрам распихать, ввести войска и карантин.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #11713 : 09.06.20 17:41 »
Группа ученых во главе с профессором Медицинской школы Гарвардского университета Джоном Браунстейном проанализировали спутниковые снимки, на которых изображены парковочные места у крупнейших больниц Уханя. Тем самым проследили динамику их загруженности за последние два года.
Ученые пришли к выводу что эпидемия новой коронавирусной инфекции могла начаться в Китае летом прошлого года. Они аргументировали это тем, что число машин на больничных парковках стало резко увеличиваться с августа 2019 г., а осенью загруженность достигла пика. По их словам, прирост автомобилей по сравнению с 2018 г. составил от 67 до 90% ежедневно. Кроме того, в начале осени люди стали чаще искать информацию о кашле и диарее, добавили эксперты.
Нельзя исключать того, что ситуация в Ухане ухудшилась еще до вспышки инфекции на рынке морепродуктов, считают ученые.
https://argumenti.ru/health/2020/06/670520

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #11714 : 09.06.20 19:41 »
Группа ученых во главе с профессором Медицинской школы Гарвардского университета Джоном Браунстейном проанализировали спутниковые снимки, на которых изображены парковочные места у крупнейших больниц Уханя. Тем самым проследили динамику их загруженности за последние два года.
Ученые пришли к выводу что эпидемия новой коронавирусной инфекции могла начаться в Китае летом прошлого года. Они аргументировали это тем, что число машин на больничных парковках стало резко увеличиваться с августа 2019 г., а осенью загруженность достигла пика. По их словам, прирост автомобилей по сравнению с 2018 г. составил от 67 до 90% ежедневно. Кроме того, в начале осени люди стали чаще искать информацию о кашле и диарее, добавили эксперты.
Нельзя исключать того, что ситуация в Ухане ухудшилась еще до вспышки инфекции на рынке морепродуктов, считают ученые.
https://argumenti.ru/health/2020/06/670520
не летом, а осенью, предположительно.
  https://dash.harvard.edu/bitstream/handle/1/42669767/Satellite_Images_Baidu_COVID19_manuscript_preprint.pdf?sequence=1&isAllowed=y
 
Цитирование
Nsoesie, Элейн Оканьене, Бенджамин Рэйдер, Yiyao L. Barnoon, Лорен Гудвин и Джон С. Браунштейн. Анализ траф ика больниц и данных поисковых систем в Ухань, Китай, указывает на раннюю активность заболевания осенью 2019 года (2020 год).
тут верно переведено
https://meduza.io/feature/2020/06/09/uchenye-iz-ssha-izuchili-snimki-bolnichnyh-parkovok-v-uhani-i-predpolozhili-chto-covid-19-rasprostranilsya-v-nachale-oseni-2019-goda
« Последнее редактирование: 09.06.20 19:42 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #11715 : 09.06.20 20:46 »
А у Вас в окружении больные появились ? И сколько из них умерло?
Умерших нет, но больные были знакомые знакомых.

Добавлено позже:
В Сингапуре обнаружили, что половина новых заболевших не имеет симптомов:

https://www.yahoo.com/news/coronavirus-least-half-singapore-cases-071547038.html
« Последнее редактирование: 09.06.20 21:06 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #11716 : 09.06.20 21:28 »
В Сингапуре обнаружили, что половина новых заболевших не имеет симптомов:
У нас тоже дают иногда статистику по бессимптомникам среди вновь выявленных. Интереснее, сколько из обнаруженных бессимптомников так и не заболели. А то на момент обнаружения симптомов нет, а вот как развивалось потом - неизвестно.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #11717 : 09.06.20 23:13 »
У нас тоже дают иногда статистику по бессимптомникам среди вновь выявленных. Интереснее, сколько из обнаруженных бессимптомников так и не заболели. А то на момент обнаружения симптомов нет, а вот как развивалось потом - неизвестно.
https://www.kommersant.ru/doc/4325682

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11718 : 10.06.20 08:52 »
В Сингапуре обнаружили, что половина новых заболевших не имеет симптомов
Не может заболевший не иметь симптомов.
Не бывает больных без симптомов болезни.

Есть такое понятие "бессимптомный носитель" или "вирусоноситель", когда абсолютно здоровый человек носит в себе вирус, но его развитие внутри организма подавляется сильным иммунитетом человека. Таких носителей на планете большинство, потому что мы все носим и будем носить в себе кучу всяких вирусов, в том числе и "корону", развитие которых подавляет наш иммунитет. И даже когда заканчивается вирусная эпидемия, вирусоносители остаются.

А понятие "бессимптомный больной" специально ввели и используют "врачи" для манипуляции и запугивания и так уже напуганных людей.

Добавлено позже:
У нас тоже дают иногда статистику по бессимптомникам среди вновь выявленных. Интереснее, сколько из обнаруженных бессимптомников так и не заболели. А то на момент обнаружения симптомов нет, а вот как развивалось потом - неизвестно.
Развивается по-разному. Если у носителя вируса ослабеет иммунитет, то он заболеет, а если не заболеет, то переборет вирус или вирус будет с ним жить всю его жизнь. И за время жизни вирусоносителя он заражает своим (ослабевшим от постоянной борьбы с иммунитетом) вирусом других людей. И это для общества хорошо, потому, что люди с сильным иммунитетом помогают людям со слабым иммунитетом в борьбе с вирусом. И "лечить" вирусоносителей неправильно и по-моему даже преступление.

Нужно не вакцины придумывать и "вычислять" вирусоносителей, а повышать иммунитет людей.
« Последнее редактирование: 10.06.20 09:11 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11719 : 10.06.20 09:13 »
А понятие "бессимптомный больной" специально ввели и используют "врачи" для манипуляции и запугивания и так уже напуганных людей
А зачем врачам запугивать людей? Просто потому, что они негодяи, как вы считаете, или они некие зловещие цели преследуют?

Добавлено позже:
Есть такое понятие "бессимптомный носитель" или "вирусоноситель", когда абсолютно здоровый человек носит в себе вирус
Вы что-нибудь слышали про инкубационный период? Если нет, то почитайте. Это когда человек уже болен, но симптомов еще не имеет, и при этом распространяет вирус.
« Последнее редактирование: 10.06.20 09:16 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11720 : 10.06.20 09:16 »
А зачем врачам запугивать людей? Просто потому, что они негодяи, как вы считаете, или они некие зловещие цели преследуют?
Не все медицинские специалисты поддерживают введённую "врачами" для манипуляций людьми терминологию "бессимптомный больной".

Вы что-нибудь слышали про инкубационный период? Если нет, то почитайте. Это когда человек уже болен, но симптомов еще не имеет, и при этом распространяет вирус.
Вы о чём?

Инкубационный период — отрезок времени от момента заражения до проявления симптомов болезни.

А мы говорим о вирусоносителях! - людях, которые носят в себе вирус и не болеют, т.е. у них не проявляются никакие симптомы, т.е. они, нося в себе вирус, не заболевают вообще, потому, что с ним постоянно борется их сильный иммунитет.

У вас какое медицинское образование?
« Последнее редактирование: 10.06.20 10:41 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11721 : 10.06.20 09:31 »
Инкубационный период — отрезок времени от момента заражения до проявления симптомов болезни.
Вы наконец просветились, отлично. Так вот, именно в этот бессимптомный инкубационный  период человек и заражает окружающих. Потому что он не валяется с высокой температурой, а выходит из дома и контактирует с другими людьми.

Добавлено позже:
Понятно, но о профессоре Игоре Алексеевиче Гундарове у вас есть своё отрицательное мнение.
Да, это не врач, а философ, но вряд ли даже он будет такие глупости говорить.
« Последнее редактирование: 10.06.20 09:32 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11722 : 10.06.20 09:32 »
Вы наконец просветились, отлично. Так вот, именно в этот бессимптомный инкубационный  период человек и заражает окружающих. Потому что он не валяется с высокой температурой, а выходит из дома и контактирует с другими людьми.
Вы читать умеете?

Инкубационный период — отрезок времени от момента заражения до проявления симптомов болезни.


До проявления симптомов болезни, Карл!

У бессимптомных вирусоносителей, а не больных, симптомов болезни нет!

Добавлено позже:
Да, это не врач
И́горь Алексе́евич Гунда́ров — советский и российский врач, специалист в области эпидемиологии и медицинcкой статистики, демографии, философии; кандидат философских наук, доктор медицинских наук, профессор.

А вы даже не фельдшер.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 10.06.20 09:35 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11723 : 10.06.20 09:36 »
Инкубационный период — отрезок времени от момента заражения до проявления симптомов болезни.

До проявления симптомов болезни, Карл!
Правильно. Человек заражен (то есть уже болен), но симптомов еще не имеет и заражает окружающих. А вы тут доказываете, что болезней без симптомов не бывает. Но получается, что бывает.

Добавлено позже:
И́горь Алексе́евич Гунда́ров — советский и российский врач, специалист в области эпидемиологии и медицинcкой статистики, демографии, философии; кандидат философских наук, доктор медицинских наук, профессор.
Расскажите, где он работал врачом, по какой специальности и кого вылечил.

Добавлено позже:
А вы даже не фельдшер.
И даже не санитар. У меня вообще три класса ЦПШ...  :(
« Последнее редактирование: 10.06.20 09:38 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11724 : 10.06.20 09:42 »
Правильно. Человек заражен (то есть уже болен)
Заражён - не значит болен! Болен, это когда проявляются симптомы болезни.
Есть к примеру носители вируса Герпеса, надеюсь знаете о таком. Их полно. Они живут с этим вирусом всю жизнь и он у них или не проявляется, или проявляется очень редко. Но они могут заразить абсолютно незнакомого с этим вирусом человека.

Вы можете являться носителем любого вируса, который попал в ваш организм, возможно, даже "короны", но ваш иммунитет его когда-то незаметно для вас переборол и вы можете этот ослабевший вирус передать другому человеку, чем окажете большую услугу, потому, что его иммунитету не придётся сильно напрягаться, чтобы побороть "ваш" вирус.
« Последнее редактирование: 10.06.20 10:44 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11725 : 10.06.20 09:51 »
Заражён - не значит болен!
Заражен - значит болен. Вирус уже ведет свою разрушительную работу в организме, но человек об этом еще не догадывается.
« Последнее редактирование: 10.06.20 09:52 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11726 : 10.06.20 09:53 »
Заражен - значит болен. Вирус уже ведет свою разрушительную работу в организме, но человек об этом еще не догадывается.
Тогда вы точно больной. :)
Вы не представляете себе с какими вирусами постоянно борется ваш иммунитет.
« Последнее редактирование: 10.06.20 09:53 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11727 : 10.06.20 09:53 »
Вы можете являться носителем любого вируса, который попал в ваш организм, возможно даже "короны" но ваш иммунитет его когда-то незаметно для вас переборол и вы можете этот ослабевший вирус передать другому человеку,
Если мой иммунитет переборол коронавирус, то его в организме уже не останется. Будут только антитела.

Добавлено позже:
Вы не представляете себе с какими вирусами постоянно борется ваш организм.
Вот вы и разбирайтесь в этом, как крупный медицинский специалист. Заодно, может, поймете, чем герпес отличается от коронавируса. А то скоро договоритесь до того, что и вирусы гриппа больные носят вечно и постоянно заражают окружающих
« Последнее редактирование: 10.06.20 09:56 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11728 : 10.06.20 09:56 »
Если мой иммунитет переборол коронавирус, то его в организме уже не останется. Будут только антитела.
Разбираемся что такое антитела. Это не то, что вы подумали. :)

Антитела́ — крупные глобулярные белки плазмы крови, выделяющиеся плазматическими клетками иммунной системы и предназначенные для нейтрализации клеток патогенов (бактерий, грибов, многоклеточных паразитов) и вирусов, а также белковых ядов и некоторых других чужеродных веществ.

Это клетки иммунной системы, Карл!
Т.е. это, я так назову - природная вакцина.

Добавлено позже:
Вот вы и разбирайтесь в этом, как крупный медицинский специалист. Заодно, может, поймете, чем герпес отличается от коронавируса.
Герпес я вам привела для того, чтобы вы хоть немного представили как живет вирус в организме. С герпесом то вы, надеюсь знакомы, а коронавирус для вас не вирус, а неизведанный зверь. :)

Добавлено позже:
А то скоро договоритесь до того, что и вирусы гриппа больные носят вечно и постоянно заражают окружающих
Абсолютно верно. Есть и вирусоносители гриппа. И они постоянно подавляют в своём организме этот вирус.
« Последнее редактирование: 10.06.20 10:01 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11729 : 10.06.20 10:03 »
А то скоро договоритесь до того, что и вирусы гриппа больные носят вечно и постоянно заражают окружающих
Абсолютно верно. Есть и вирусоносители гриппа.
Вы удивитесь, но вирусы все разные. Герпес - это не грипп и не коронавирус, так что ваш пример не к месту.
Вы удивитесь, но кошки и собаки тоже разные. :)
А вирус - это вирус, но у разных вирусов есть как общее, так и свои "особенности".

Добавлено позже:
Отлично. Изучайте дальше. Может, перестанете глупости тут писать.
А вы, чтобы не заболеть, изучайте "Памятку для населения".

Грипп – острое инфекционное заболевание, вызываемое вирусами гриппа.
Единственным источником гриппозной инфекции служит больной человек, реже - здоровый вирусоноситель.
« Последнее редактирование: 10.06.20 10:08 »