Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 18 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 531114 раз)

0 пользователей и 83 гостей просматривают эту тему.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

В свое время у меня была ситуация, когда я хотела привлечь специалистов типа СОБР (а, может, и его самого). Мне сразу объяснили, как они работают и что будет. Поэтому я не думаю, что обиженный "толкнутый" полицейский-транспортник рискнул бы из мести вызывать СОБР.

Прихожу к выводу, что решающим для Т. стало то, что он размахивал ножом и потом баллончиокм атаковал полицейского. Это я расценила бы как агрессию и готовность к действиям. Поэтому, когда отец зашел в квартиру и пропал (не отвечал полицейским и жене), было принято решение о входе.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вы не мне это объясняйте, а Арнольду,
На курок не нажимают, его либо взводят, либо спускают. Чтобы спустить, нужно снять с предохранителя и надавить на спусковой крючок.

Цитирование
Курок можно взвести, поставить на взвод (в прошлом говорили «поднять на взвод»), спустить ; нажимать на него, в общем, бесполезно.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Никто не может их ввести в заблуждение. Их можно лишь заказать позвонив очень большому начальству(думаю не ниже полковника., причём точно не знаю но скорее всего только в главке, не думаю что в местных отделах они вообще есть(по приказам капитанов-майоров они точно не ездят). А когда приезжают то руководство операцией берут полностью на себя(им же потом за последствия отвечать), а капитаны-майоры идут в сторонку курить. То есть и командир отряда пришёл к выводу что субъект неадекватен и представляет опасность.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

На курок не нажимают, его либо взводят, либо спускают. Чтобы спустить, нужно снять с предохранителя и надавить на спусковой крючок.
А надавить это не нажать?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

В двери только четыре дырки, т.е. остальные три пули попали в пацана не через закрытую дверь.
Он лежал под дверью? По такой траектории только так могло в него что то попасть

Добавлено позже:
А надавить это не нажать?
Вообще это было сказано тому, кто

да даже я, даже с пьяну отличу страйкбольное оружие от настоящего оружия
и при этом курок от крючка не отличает.

А вас это каким образом затронуло?
« Последнее редактирование: 09.06.20 12:19 »

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Он лежал под дверью? По такой траектории только так могло в него что то попасть
Или это отверстия от не попавших в тело пуль, т.к. их было семь! а в двери только четыре отверстия. Где еще три как думаете?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А надавить это не нажать?
Хотите давите на курок,  хотите нажимайте, выстрела от этого не произойдет *ROFL*

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

В свое время у меня была ситуация, когда я хотела привлечь специалистов типа СОБР (а, может, и его самого). Мне сразу объяснили, как они работают и что будет. Поэтому я не думаю, что обиженный "толкнутый" полицейский-транспортник рискнул бы из мести вызывать СОБР.

Прихожу к выводу, что решающим для Т. стало то, что он размахивал ножом и потом баллончиокм атаковал полицейского. Это я расценила бы как агрессию и готовность к действиям. Поэтому, когда отец зашел в квартиру и пропал (не отвечал полицейским и жене), было принято решение о входе.
+++
А еслиб он убил отца, которого СОБР запустили для переговоров, То их бы все равно чехвостили бы тут, что они допустили это убийство.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Он лежал под дверью?
Кстати, вполне возможно, что он на коленях как раз заклеивал дверь обоями или скочем.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

и при этом курок от крючка не отличает.
Хотите давите на курок,  хотите нажимайте, выстрела от этого не произойдет *ROFL*
Может и Вэйсу это скажете.  :)Он тоже за курок как и Вьетнамка. :)
« Последнее редактирование: 09.06.20 12:27 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Или это отверстия от не попавших в тело пуль,
Эксперты разберутся.

Добавлено позже:
Может и Вэйсу это скажите.  :)Он тоже за курок как и Вьетнамка.
Нет, он абсолютно правильно все понимает
Курок - это часть ударно - спускового механизма
« Последнее редактирование: 09.06.20 12:28 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Jeanna, простите ? Я несколько не понял Вашего пассажа на предмет курка ? Или я что - то непонятно объяснил - что и где находится ?
В следующий раз зайду лет через семь.

SKAD


  • Сообщений: 5 996
  • Благодарностей: 2 343

  • Был вчера в 17:28

Кстати, вполне возможно, что он на коленях как раз заклеивал дверь обоями или скочем.
Для СОБРа это фактически оскорбление...
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

вы хотите доказать мне, что "давайте жить в дерьме, потому что соседи тоже не убираются".
 И, извините, я подозреваю, что немного больше знаю о "родине демократии", чем вы :-[
Вы очень сильно ошибаетесь. У меня очень много связей с этой страной, и о проживании там я знаю не понаслышке.
 Таки про родину демократии вы догадываетесь, понятно.
А я не имею никакого желания вам что-то доказывать. А дерьмо - оно не вокруг. Оно внутри чаще бывает.  И даже покидание "дерьмовой страны" редко помогает в таких случаях.
« Последнее редактирование: 09.06.20 12:43 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Для СОБРа это фактически оскорбление...
Почему? Дверь же была закрыта.
В трассологии я не разбираюсь совсем, поэтому подожду, как объяснят спецы 7 выстрелов и 4 дырки в двери.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

у меня нет никаких личных отношений к полиции.
Ойли! Оно сквозит из ваших комментариев, не пытайтесь отрицать.
А про коснется лично - это не ко мне, пожалуйста. У меня всегда в окружении была куча силовиков, полиции в том числе. И я опять-таки не понаслышке знаю про такое, о чем в прессе не пишут.

SKAD


  • Сообщений: 5 996
  • Благодарностей: 2 343

  • Был вчера в 17:28

Почему? Дверь же была закрыта.
Потому, что он всерьёз их, типа, не воспринимает...
Ребята психанули... :cl:
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Ойли! Оно сквозит из ваших комментариев, не пытайтесь отрицать.
еще один форумчанин, луДше меня разбирающийся во мне  *ROFL*
 

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вы что , думаете , что СОБР по собственному желанию или по звонку любого полицейского выезжает на задержания?
А по чьему звонку?

Добавлено позже:
Вы не понимаете, что Таушанков оказал сопротивление власти, причем вооруженное?
Когда и где? Чем вооружен был? Тут разное оружие перечисляют: автомат Калашникова, кухонный нож, ножницы, газовый балончик.
« Последнее редактирование: 09.06.20 12:55 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

_Вишенка_,
Слушайте, я же даже и не вспомнила бы, что Ефремов когда-то сыграл Дубровского! Совсем другие ассоциации с ним.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

пришли еще двое полицейских уже в форме, он и им не подчинился, а полиция это представители власти Неподчинение власти - это уже наглость. Тогда и был дан приказ СОБРу задержать преступника.
Вот так значит, застрелили парня за наглость.

Добавлено позже:
махать ножичком перед лицом собровца не рекомендуется
Собровец, видимо, в замочную скважину смотрел, а В. ножичком изнутри перед его носом махал.

Добавлено позже:
Он не обучен думать на месте задержания и рассуждать - кто такой, и за что его надо задержать, и что у него там в руках - у него задача уложить преступника мордой в пол и коленом прижать.
Только вот что-то ни один из обученных этого не сделал, 20 силовиков не смогли парня с ножичком мордой в пол уложить.
« Последнее редактирование: 09.06.20 13:02 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

И каким образом оно вырисовывается?
Жил уединенно, ни с кем не общался. Порвал отношения с друзьями и девушкой. Работал в сети, практически, никуда не выходил. Родители были абсолютно не в курсе того, чем он занимался и чем зарабатывал на существование. Отказывался фотографироваться в категорической форме, если украдкорй фотографировали, заставлял стирать фотографии. Если для вас это ОК, то не буду спорить.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Кстати надо всё-таки прояснить вопрос кто же его застрелил. Был это именно собр или просто ППС. Ведь сейчас и те и другие входят в росгвардию.

Добавлено позже:
Застрелили его за невменяемость!
« Последнее редактирование: 09.06.20 13:05 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

И открыли, но почему то с внешней стороны двери.

Добавлено позже:Да он не один тут.
Я про дверь вряд ли дам какие-то пояснения. А у вас какая-т верчия по поводу этого?

Думаю, что все объяснится.
« Последнее редактирование: 09.06.20 13:22 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вы запутались - Росгвардия - это и есть СОБР
А, теперь поняла. 8 полицейских и 4 собровцев оказалось мало для поимки опасного преступника, они позвали еще 10 собровцев.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

elenapaula " … каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны .. " . 1. Какая разница какое оружие было ? Факт сопротивления власти имел место ? 2. Иммобилизировать буяна с ножичком ? Все просто говорите ? А Вы попробуйте, нет, не уложить - просто подойти . Даже с оружием и даже в бронежилете. Расскажу как это бывает : " …. он мне в бронежилет попадет ? или все - таки в шею ? " Это еще более актуально , когда перед тобой человек побольше и потяжелее.
В следующий раз зайду лет через семь.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
_Вишенка_,
Слушайте, я же даже и не вспомнила бы, что Ефремов когда-то сыграл Дубровского! Совсем другие ассоциации с ним.
ага, сама в шоке..   *SORRY*
« Последнее редактирование: 09.06.20 13:10 от Маруся »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А в это время в магазине оказался сотрудник полиции в нерабочее время, потому и без формы, и счел своим долгом помочь охране, но нарвался на наглеца.
А что по этому поводу говорит охрана?

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

В свое время у меня была ситуация, когда я хотела привлечь специалистов типа СОБР (а, может, и его самого). Мне сразу объяснили, как они работают и что будет. Поэтому я не думаю, что обиженный "толкнутый" полицейский-транспортник рискнул бы из мести вызывать СОБР.

Прихожу к выводу, что решающим для Т. стало то, что он размахивал ножом и потом баллончиокм атаковал полицейского. Это я расценила бы как агрессию и готовность к действиям. Поэтому, когда отец зашел в квартиру и пропал (не отвечал полицейским и жене), было принято решение о входе.
Когда нужно кого-то усмирить или взломать дверь, вызывают ГБР. СОБР вызывают в том случае, если существует реальная опасность от вооруженного преступника. Или когда заложники.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

elenapaula, а что Вам кажется странным. На моей памяти две бригады " скорой " ( 6 человек ) и наряд полиции ( еще 3 ), в течении более чем часа не могли повязать психиатрического больного . Только повалив на него шкаф (!) , его сумели обездвижить.
В следующий раз зайду лет через семь.