Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 17 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 531102 раз)

0 пользователей и 79 гостей просматривают эту тему.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

А что он клеил дома то, если без обоев домой забежал?
У него дома шел ремонт. По словам отца. Может остатки старых обоев?
 А где на видео от подъезда, что он занес эти рулоны? Хоть один? Покажите это  момент?
  А если обоев не было, то отец врет, что он клеил обои  !
Так как изначально он говорил, что тот сидел и дрожал от страха.
« Последнее редактирование: 09.06.20 09:58 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Дарвин


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 188

  • Расположение: Независимая республика

  • Была 10.09.23 07:54

Дело известное, но про друзей не слышала. А почему друзья к общественности обратились, а не в суд? Это странно, в Испании все решается в судебном порядке, тем более правонарушения со стороны полиции.
поинтересуйтесь нюансами,и будете удивлены хвалёной испанской системе правосудия

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Не менее любопытно, что разбился актёр, сыгравший Дубровского в произведении Пушкина, прямо во время прямого эфира Соловьёва, который рассказывал о том, что наиболее русским по сути писателем является негр Пушкин. Возможно слушал и был в шоке...
Нет, виноват сам Ефремов, что сел пьяным за руль! Сколько можно собственную вину перекладывать на кого-либо и что-либо.
    Где вопли от его единомышленников, что тот убил человека ???  При чем даже не вооруженного ни баллончиком, ни ножом, ни муляжом автомата?? И даже не совершившего кражу обоев??
Где призывы к митингам против этого пьнчуги за рулем?
Все будут молчать  и оправдывать его  мерзкими приемчиками (
« Последнее редактирование: 09.06.20 10:33 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Я кстати не понял что значит в Испании все решается в судебном порядке? Это судья вместе с присяжными адвокатами и прокурорами приедет на место разобьют палаточный суд и станут решать арестовать утырка или нет? Или просто какой нибудь майор позвонит судье тут психа надо задержать он у себя дома беснуется. Что правда псих? Ну конечно, мне подчиненные только что позвонили. Ну ок скажу секретарше что б прислала ордер по майлу! То есть фактически в любом случае все решает человек на месте на своё усмотрение, а этот ордер просто формальность.
« Последнее редактирование: 09.06.20 10:14 »

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

На него очень сложно нажимать, не многие это знают
Ага, но сначала надо нажать на курок чтоб снять его с предохранителя.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Jeanna , простите , что Вы написали ? " …Ага, но сначала надо нажать на курок чтоб снять его с предохранителя... " Видите ли вначале снимают оружие с предохранителя, а затем нажимают на курок. Или Вы писали о пистолетах серии " Глок "? Но и там тянущее усилие пальца вначале снимает пистолет с предохранителя, и только потом производится выстел.
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

У меня вопрос - что искали в подъезде с собакой? Моя версия - обои, и ей дали понюхать рулон из магазина?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

SKAD


  • Сообщений: 5 996
  • Благодарностей: 2 343

  • Был вчера в 17:28

Где призывы к митингам против этого пьнчуги за рулем?
Ваша активность этим форумом и ограничится?... :(
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Jeanna , простите , что Вы написали ? " …Ага, но сначала надо нажать на курок чтоб снять его с предохранителя... " Видите ли вначале снимают оружие с предохранителя, а затем нажимают на курок. Или Вы писали о пистолетах серии " Глок "? Но и там тянущее усилие пальца вначале снимает пистолет с предохранителя, и только потом производится выстел.
Вэйс, я писала применительно к картинке. Разве любое оружие не имеет рычага (курка) предохранительного взвода?
Чтобы сделать выстрел и нажать на спусковой крючок сначала нажимается другой рычаг (применительно к комментируемой картинке - курок) предохранительного взвода/предохранителя. Нет?

Подкол поста с картинкой был в том, что нажимают не на курок для выстрела, а на спусковой крючок.
Вы тоже пишете, что на курок, т.е. картинка и для Вас.
А я отвечаю разместившему картинку, что прежде чем нажать на спусковой крючок для непосредственного выстрела нажимается курок взвода (оружие снимается с предохранителя).

Оффтоп (текст не по теме)
Вы не дозваниваетесь до полиции?
Да. Недавно мужчину в моем подъезде порезали, дозвонились только в мчс.
« Последнее редактирование: 09.06.20 11:55 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Обычное социопатическое расстройство, оно вырисовывается по рассказам матери.
И каким образом оно вырисовывается?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Jeanna, механизм предохранителя называется не курком. Оставив в стороне автоматические и магазинные предохранители ( то есть кнопки и клапаны ) Предохранитель имеет рычаг или кнопку . Курок - это часть ударно - спускового механизма , Вы верно имели ввиду - спусковой крючок.
В следующий раз зайду лет через семь.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

да, некоторых надо ликвидировать прямо на месте. Это поможет избежать в дальнейшем многих бед.
Кажется, уже было такое: судебная тройка НКВД? Ну Вы то рассчитываете быть в их рядах?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

но у вас ведь даже и в онлайне работать не очень получается )) Хоть с компом, хоть без него.
У меня вообще как-то последнее время работать не получается))

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

elenapaula. По рассказам родителей : в течении последнего года Владимир замкнулся, резко ограничив круг общения , редко выходил из дома … Изменения отмечены по крайней мере в течении 12 последних месяцев.
В следующий раз зайду лет через семь.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

«При входе в квартиру спецназа подозреваемый держал в руках направленный в их сторону предмет, внешне похожий на автоматическое оружие, высказывал угрозы в адрес сотрудников СОБРа и вел себя агрессивно. В результате сложившейся обстановки, воспринимая его действия как реально опасную ситуацию, решили открыть огонь».
И открыли, но почему то с внешней стороны двери.

Добавлено позже:
Да нет, дурак здесь кто-то другой.
Да он не один тут.
« Последнее редактирование: 09.06.20 10:54 »

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Jeanna, механизм предохранителя называется не курком. Оставив в стороне автоматические и магазинные предохранители ( то есть кнопки и клапаны ) Предохранитель имеет рычаг или кнопку . Курок - это часть ударно - спускового механизма , Вы верно имели ввиду - спусковой крючок.
Вы не мне это объясняйте, а Арнольду, он сего https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=15457.0;attach=155011;image  автор.

На него очень сложно нажимать, не многие это знают *ROFL*
« Последнее редактирование: 09.06.20 10:59 »

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Он последние лет десять не фотографировался. Если в кадр попадал, всегда удалял. (с)

Интересно, как это можно объяснить?
И что за проблемы с водой у него были? В Екатеринбурге плохая вода?
« Последнее редактирование: 09.06.20 10:58 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Иногда прям приходится решать за других - особенно тому самому СОБРу. Они совсем случайно туда приехали, да?
А вот это и интересно, по какому поводу, кто и когда их вызвал.

Дарвин


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 188

  • Расположение: Независимая республика

  • Была 10.09.23 07:54

У меня вопрос - что искали в подъезде с собакой? Моя версия - обои, и ей дали понюхать рулон из магазина?
а что полицейский искал в траве,закладку?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Леонелла, там с водой какие - то проблемы - ее экспертизы еще нет, но надписи на бутылках ней - очень странные . Я бы сказал ( из того , что успел прочитать ) психиатрией попахивает.
В следующий раз зайду лет через семь.

Glaider


  • Сообщений: 299
  • Благодарностей: 605

  • Был сегодня в 19:08

Оффтоп (текст не по теме)
Тем, что некоторые люди не любят фотографироваться? Я тоже не люблю это дело.
Он последние лет десять не фотографировался. Если в кадр попадал, всегда удалял. (с)

Интересно, как это можно объяснить?
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Флаг вам в руки, а барабан сами найдете куда повесить ))
Похоже, что тактичное общение жестко требовалось только в теме Убийство на пляже. Ну что ж, тогда развяжем языки.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

там с водой какие - то проблемы
Вот мне и интересно: это проблемы водопроводной воды в городе или его личные заморочки (что его хотят отравить, например)?

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

А вот это и интересно, по какому поводу, кто и когда их вызвал.
После первого штурма полицейскими в гражданке, когда он с ножом и из баллончико брызнул , отца запустил.
Они и вызвали: вооружен и заложник у него.
А второй штурм: застрелили через дверь, когда шёл глазок заклеить.
Цитирование
.    Мог быть и рикошет, потому что стреляли они через дверь, и пулями попортило шкаф в коридоре, зеркало, в ботинок одна попала. Не исключают, что и в него (Таушанкова-младшего — прим. Znak.com) могла отлететь. Ему вот сюда попало (показал на левый бок — прим. Znak.com)», — сказал Таушанков.

Сотрудники СКР установили в пулевые отверстия во входной металлической двери квартиры специальные палочки-маркеры, обозначающие направление полета пуль
Стреляли через дверь.
Какая забота о "заложнике"!

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Мне кажется, что их подставили, выдав не достоверную информацию с самого начала. А вот в самом начале были совсем другие люди и решали другие проблемы.
Мне тоже так кажется. Поэтому есть надежда, что с этой подставой разберутся до конца.
« Последнее редактирование: 09.06.20 11:09 »

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Тем, что некоторые люди не любят фотографироваться? Я тоже не люблю это дело.
Я тоже не люблю и в соцветях меня нет. Но удалять свои фото, случайно куда-то попавшие или сделанные родственниками - ту мач.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Леонелла - с большей долей вероятности :  , его личные заморочки. Ну воду как везде покупаем , заказываем , или фильтры стоят. Хотя вода нормальная - не хуже и не лучше , чем в других городах России или за рубежом
В следующий раз зайду лет через семь.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

откуда тогда дырки в двери?
В двери только четыре дырки, т.е. остальные три пули попали в пацана не через закрытую дверь.





_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Леонелла, там с водой какие - то проблемы - ее экспертизы еще нет, но надписи на бутылках ней - очень странные . Я бы сказал ( из того , что успел прочитать ) психиатрией попахивает.
Где посмотреть, подскажите пожалуйста?)  :girl-flowers:
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Дверь изнутри
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.