Коронавирус из Китая - стр. 389 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497029 раз)

0 пользователей и 63 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #11640 : 08.06.20 03:32 »
Это придумали вы. Специалисты имеют  противоположное мнение на сей счет.
Эвона как... medgaz, Вы не перестаете меня удивлять. Какие именно специалисты отрицают то, что болезнь сопровождается симптоматикой?

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #11641 : 08.06.20 08:21 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #11642 : 08.06.20 09:13 »
В NYC ковид, похоже, всё
Да он везде, похоже, всё. У людей дела поважнее.

В тот самый момент, когда президент Франции Эммануэль Макрон рассуждал о проблемах снятия карантина, по улицам Парижа уже двигалась огромная толпа, скандируя: «Мы ненавидим полицию». Разгромлен полицейский участок, разбиты десятки витрин магазинов и кафе. Французы вышли протестовать не только из-за убийства чернокожего Джорджа Флойда в США.

В Великобритании все начиналось мирно: несколько тысяч человек собрались в Гайд-парке. Но вскоре толпа двинулась к резиденции премьера Бориса Джонсона. На Даунинг-стрит атмосфера накалилась. Полицейские пытались оттеснить демонстрантов, но это их еще больше разозлило. В Лондоне к протестам присоединилась даже певица Мадонна, несмотря на то, что из-за травмы колена ей приходится сейчас ходить на костылях.

В Афинах у посольства США демонстранты сначала сожгли американский флаг, а потом и вовсе попытались закидать здание дипмиссии «коктейлями Молотова».


В Австрии, Дании, Нидерландах полиция решила не вмешиваться. В Амстердаме протестующие поначалу даже пытались соблюдать дистанцию, но недолго. А в Швеции не обошлось без столкновений и задержаний.

Против расизма и жестокости полицейских на улицы вышли и испанцы. Акция прошла мирно, но людей то и дело призывали разойтись: в стране еще действуют карантинные ограничения, хотя ситуация с коронавирусом улучшается.

Немцы пришли к посольству США в Берлине, скандируя: «Прекратите нас убивать». Канцлер Ангела Меркель массовую акцию не поддержала из-за риска заражений, но происходящее в США тоже осудила.

https://www.ntv.ru/novosti/2352001/

А то коронавирус, карантин какой-то... Бей жидов, ментов спасай Россию негров!

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11643 : 08.06.20 09:20 »
Вы не перестаете меня удивлять. Какие именно специалисты отрицают то, что болезнь сопровождается симптоматикой?
А уж как вы меня удивляете... Впрочем, не будем о грустном. Что же касается специалистов, я же давал ссылки по онкологии. https://doctor.rambler.ru/pharma/43203312-nezametnyy-vrag-bessimptomnyy-rak-uchenye-o-tom-kak-ne-prozevat-bolezn/?utm_content=doctor_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink Почитайте, если интересуетесь. А вообще бессимптомная стадия  свойственна многим болезням. Вот атеросклероз, например.

Цитирование
Особенностью заболевания является постепенное и бессимптомное развитие, поэтому о его наличии узнают лишь при явных клинических нарушениях.
Источник: https://holesterinstop.ru/ateroskleroz/simptomy-pervye-priznaki.html
Или гипертония
Цитирование
Врачи называют артериальную гипертонию «молчаливым убийцей» за ее коварство: часто болезнь протекает без симптомов, и так может продолжаться годами.
https://www.liveinternet.ru/users/4790422/post331966044

И так по десяткам и сотням заболеваниям, я просто замучаюсь сюда ссылки тащить, тем более что оффтоп.

Что же касается коронавируса, то бессимптомный период есть у каждого зараженного, он продолжается несколько дней. То есть вирус в его организм уже попал и развивается, а клинических проявлений еще нет. И вот именно в этот момент человек может заразить многих окружающих, даже не подозревая об этом. Потому и рекомендуется носить маски в многолюдных местах, они уменьшают риск заражения.

Кроме того, есть и просто бессимптомная форма ковида. Если нужно мнение специалистов, то их миллион в сети. Вот, например.

https://www.kp.ru/daily/27122.5/4205812/
https://www.gazeta.ru/social/2020/04/15/13049281.shtml
https://360tv.ru/news/tekst/buduschie-oslozhnenija/
Добавлено позже:
medgaz забавный товарищ, ахинею напишет, через некоторое время, когда поймёт, что глупость сморозил - отредактирует
Конечно, вы лучше меня. Пишете ахинею и не редактируете. Оставляете ее на века.  :)
« Последнее редактирование: 08.06.20 09:51 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #11644 : 08.06.20 09:35 »
Рассуждать по типу "я не знаю никого, кто бы заболел или умер от короны - значит, её не существует, и нафига все эти маски и проч." это все равно как рассуждать "я не знаю никого, кто бы заболел или умер от СПИДа - значит, его не существует, поэтому можно тр... хаться с кем угодно и без презервативов."  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 08.06.20 09:35 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #11645 : 08.06.20 09:47 »
Рассуждать по типу "я не знаю никого, кто бы заболел или умер от короны - значит, её не существует, и нафига все эти маски и проч." это все равно как рассуждать "я не знаю никого, кто бы заболел или умер от СПИДа - значит, его не существует, поэтому можно тр... хаться с кем угодно и без презервативов."
Приехал из деревни, и от соседей узнал: в квартире прямо подо мной оказался коронавирусный. Приезжала скорая, всех жильцов забрали. Хотя заболевший, вроде, один был. Нас (соседей) пока не трогали, хотя в подъезде всего шесть квартир. Надо срочно обратно валить...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #11646 : 08.06.20 10:19 »
Интересная фигня получается. После парада в Белоруссии не произошло роста количества инфицированных. Ну, наверняка врут.
тут еще играет роль менталитет государства. Беларусь больше аграрное государство с небольшим потоком курсирующих. Россия же вся разная, есть и медвежьи углы, а есть краван-сараи, Мекка типа Москвы была обречена на худший сценарий. Москва стала основным источником заражения: тут и перенаселенность, и скученость, неконтролируемые потоки курсирующих. Логичнее сравнить Москву с бразильскими городами, городами со скоплением злачных мест.

Можно сравнить данные о городах, например, Минске и Москве:
-количество населения,
-плотность на кв 100м
-пассажиропоток в общественном транспорте
-кол-во выезжающих за границу и приезжающих
-тестирование не больных и умирающих, а работающих на предприятиях и путешествующих

Катастрофа в России в том, что в ответственный момент во время проникновения инфекции (февраль - март) Россия оказалась предупреждена, но безоружна. То, что происходит с 1 апреля - уже совсем другая история, это уже устранение последствий катастрофы, которую можно было предотвратить. Тут свои герои, хорошие меры, тесты, координация, правильная, но это запоздавшая реакция.

Добавлено позже:
Рассуждать по типу "я не знаю никого, кто бы заболел или умер от короны - значит, её не существует, и нафига все эти маски и проч." это все равно как рассуждать "я не знаю никого, кто бы заболел или умер от СПИДа - значит, его не существует, поэтому можно тр... хаться с кем угодно и без презервативов."  *JOKINGLY*
Или того круче: ни я, ни мои друзья, ни коллеги в офисе никогда не видели снежного человека - значит его не существует. А все кто рассказывает - все брехуны. У меня сложилось представление о мире, пандемии, зоологии - а дальше ничего знать и слышать не хочу. Знакомая история. Мои знакомые поголовно сидят в своих имбрионах и не успев толком услышать вести о пандемии, уже успели сформировать свое мнение, которое молотом не прошибешь.

Добавлено позже:
Приехал из деревни, и от соседей узнал: в квартире прямо подо мной оказался коронавирусный. Приезжала скорая, всех жильцов забрали. Хотя заболевший, вроде, один был. Нас (соседей) пока не трогали, хотя в подъезде всего шесть квартир. Надо срочно обратно валить...
Ещё одна проблема заражений в многоквартирных домах - табуированное отношение к лестничным клеткам. Службами городов это место считается нечистым. Будь то человек в ковидном скафандре или дворник или уборщица - они не пойдут туда мыть ни под каким предлогом (ну если только там не убийство - когда у нас на лестнице прирезали человека там в течении пары дней пролет всё же промыли). Мусульманин или христианин не будет мыть в отхожем лестничном пространстве - священный трепет.

Добавлено позже:
Я считаю оправданным надевать маски в местах большого скопления людей. И не вижу для себя проблемы надеть ее на 10-15 минут в супермаркете. К тому же без маски туда просто не пустят, а я иногда кушать хочу.

Добавлено позже:А вы без маски в магазины прорываетесь, сметая охранников?  :)
А как вы считаете, в стране, где вчера было 235,083 активных случаев, половина из них в Москве, адекватно открывать рестораны, музеи, парикмахерские, театры? Извиняться за то, что доставили людям некоторые неудобства и несвободу и пытаться по быстрому всё исправить?

Добавлено позже:
Во время исследования десять пациентов с коронавирусной инфекцией принимали фамотидин по 80 мг три раза в сутки. Средний период лечения составлял 11 дней, но варьировался в диапазоне от пяти до 21 дня. Ученые оценивали тяжесть пяти основных признаков заболевания: кашель, одышку, усталость, головную боль, потерю вкуса и обоняния. Все десять пациентов отметили, что после начала приема фамотидина их самочувствие улучшилось в течение одних-двух суток.
Однако исследователи подчеркивают, что пока эффективность фамотидина при лечении коронавируса подтвердить невозможно из-за недостаточности имеющихся данных.

« Последнее редактирование: 08.06.20 10:55 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11647 : 08.06.20 11:06 »
А как вы считаете, в стране, где вчера было 235,083 активных случаев, половина из них в Москве, адекватно открывать рестораны, музеи, парикмахерские, театры? Извиняться за то, что доставили людям некоторые неудобства и несвободу и пытаться по быстрому всё исправить?
Я про открытие ресторанов и театров в Москве ничего не знаю. Не думаю, что их откроют сегодня или завтра. Но в Турции они уже неделю работают - официанты в масках и постоянно используют антисептики. Народу пока мало туда ходит...

Добавлено позже:
. У меня сложилось представление о мире, пандемии, зоологии - а дальше ничего знать и слышать не хочу.
Невежество всегда агрессивно. Тут нет ничего нового.

Добавлено позже:
Катастрофа в России в том, что в ответственный момент во время проникновения инфекции (февраль - март) Россия оказалась предупреждена, но безоружна. Т
Да. И это не только России касается.
« Последнее редактирование: 08.06.20 11:13 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11648 : 08.06.20 11:21 »
Рассуждать по типу "я не знаю никого, кто бы заболел или умер от короны - значит, её не существует, и нафига все эти маски и проч." это все равно как рассуждать "я не знаю никого, кто бы заболел или умер от СПИДа - значит, его не существует, поэтому можно тр... хаться с кем угодно и без презервативов."  *JOKINGLY*
Вы суть выхолащиваете. Речь шла не о том существует или не существует коронавирус. Он, как я многократно писала существовал и будет существовать в человеческом организме, никуда мы от него не денемся. Речь шла о том, правильно ли, что сезонную эпидемию назвали пандемией и принимают неадекватные меры.
Что это такое? Это когда вашему другу на голову сел комар, а вы комара пытаетесь убить молотком.

Катастрофа в России в том, что в ответственный момент во время проникновения инфекции (февраль - март) Россия оказалась предупреждена, но безоружна. То, что происходит с 1 апреля - уже совсем другая история, это уже устранение последствий катастрофы...
Вы так считаете? Читая отзывы россиян как не проводилось тестирование больных и как преследовали не больных, клали в инфекционку вместе с больными, .. (роликов и статей в этой теме куча) складывается впечатление, что "катастрофу" наоборот разжигали.

Добавлено позже:
И не спорьте с очевидными вещами, это не очень умно выглядит, мягко говоря.
Давайте проверим ваш ум.
Вот вы здоровый человек, как часто вы ходите в больницу просто чтобы сделать диагностику?
« Последнее редактирование: 08.06.20 11:53 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11649 : 08.06.20 11:24 »
Речь шла о том, правильно ли, что сезонную эпидемию
Вам уже отвечали, что сезонные эпидемии бывают зимой и ранней весной. Но не в мае и июне, как сейчас.

Добавлено позже:
Вот вы здоровый человек, как часто вы ходите в больницу просто чтобы сделать диагностику?
К сожалению, просто чтобы сделать диагностику, не имея симптомов, не хожу. Я вообще-то далек от совершенства. Но на самом деле проверяться время от времени. Для этого умные люди придумали диспансеризацию.
« Последнее редактирование: 08.06.20 11:27 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11650 : 08.06.20 11:30 »
Вам уже отвечали, что сезонные эпидемии бывают зимой и ранней весной. Но не в мае и июне, как сейчас.
Ещё раз привожу в пример эпидемию коронавируса 2003 года.

Коронавирус 2003 года.
Начало
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_2848000/2848075.stm
Возможный спад
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_3003000/3003877.stm
Начало - март, спад - май-июнь.

Добавлено позже:
К сожалению, просто чтобы сделать диагностику, не имея симптомов, не хожу. Я вообще-то далек от совершенства. Но на самом деле проверяться время от времени. Для этого умные люди придумали диспансеризацию.
Правильно.
"Умные люди" придумали диспансеризацию для того, чтобы из неумных людей деньги качать.
Никакой нормальный здоровый человек не будет делать диагностику ежегодно. Только тот, которого что-то беспокоит или псих.
Нормальные люди живут, следуя поговорке: не беспокой беспокойство, пока оно не беспокоит тебя.

Какому нормальному человеку придёт в голову, встав рано утром в прекрасном настроении духа и полным здоровья, идти в диагностический центр, чтобы там на его ж.. врачи (которые всем известно врут) что-то "нашли"? :)
« Последнее редактирование: 08.06.20 11:45 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11651 : 08.06.20 11:52 »
А с какого перепугу вы решили, что она была сезонной?
сезонные эпидемии бывают зимой и ранней весной. Но не в мае и июне, как сейчас.
Значит это была не сезонная эпидемия?
Тогда и коронавирус-19 тоже не сезонная эпидемия, но не пандемия.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11652 : 08.06.20 11:53 »
врачи (которые всем известно врут)
Ага, врачи тоже дебилы и заговорщики. Как и все окружающие вас. Но, к счастью есть вы, которая выводит их на чистую воду...

Добавлено позже:
Значит это была не сезонная эпидемия?
Вы догадались! Супер.

Добавлено позже:
Тогда и коронавирус-19 тоже не сезонная эпидемия,
Вы на правильном пути. Продолжайте в том же духе!  :)
« Последнее редактирование: 08.06.20 11:55 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11653 : 08.06.20 11:57 »
Ага, врачи тоже дебилы и заговорщики. Как и все окружающие вас. Но, к счастью есть вы, которая выводит их на чистую воду...
Не заговорщики, но не совсем здоровы те, кто, призывает здоровых людей делать ежегодную диагностику, а сами этого не делают.

Вы догадались! Супер.
Вы на правильном пути. Продолжайте в том же духе!  :)
Я не догадываюсь, а привожу вам исторический факт. Эпидемия коронавируса 2003 года как пришла, так и ушла, эпидемия 2019 как пришла, так и уйдёт.
И не пишите ерунду о болезнях без симптомов и обязательной ежегодной диспансеризации.
« Последнее редактирование: 08.06.20 12:05 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11654 : 08.06.20 12:04 »
Не заговорщики, но совсем здоровы те, кто, призывает здоровых людей делать ежегодную диагностику, а сами этого не делают.
Был такой великий русский хирург Николай Пирогов - возможно, вы слышали эту фамилию, он на территории вашей страны похоронен, в Виннице. Так вот, он писал, что будущее принадлежит медицине предупредительной, то есть профилактической. И советская медицина, между прочим, взяла этот принцип на вооружение и достигла впечатляющих успехов.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11655 : 08.06.20 12:12 »
Был такой великий русский хирург Николай Пирогов - возможно, вы слышали эту фамилию, он на территории вашей страны похоронен, в Виннице. Так вот, он писал, что будущее принадлежит медицине предупредительной, то есть профилактической. И советская медицина, между прочим, взяла этот принцип на вооружение и достигла впечатляющих успехов.
Предупредительная медицина - это не совсем то, что вы думаете.
Это не ежегодная диспансеризация здоровых людей, а изучение симптомов заболеваний людей для проведения раннего лечения.
То, что делают сейчас, призывая абсолютно здоровых людей, не имеющих никаких симптомов, идти в больницу на диспансеризацию, похоже на извращение учений Пирогова.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #11656 : 08.06.20 12:18 »
"Но вы сами отлично знаете, что для возможности всенародного выражения подобных желаний необходимо беспрестанно мутить во всех странах народные отношения и правительства , чтобы переутомить всех разладом, враждою, борьбою, ненавистью и даже мученичеством, голодом, прививкою болезней , нуждою , чтобы гои не видели другого выхода , как прибегнуть к нашему денежному и полному владычеству"... это из " Протоколов"...1903 год...
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

Коронавирус из Китая
« Ответ #11657 : 08.06.20 12:21 »
Рассуждать по типу "я не знаю никого, кто бы заболел или умер от короны - значит, её не существует, и нафига все эти маски и проч." это все равно как рассуждать "я не знаю никого, кто бы заболел или умер от СПИДа - значит, его не существует, поэтому можно тр... хаться с кем угодно и без презервативов."  *JOKINGLY*
Это здорово - придумать за оппонентов идиотский аргумент, который никто не применяет - и броситься яростно его опровергать.
НИКТО даже здесь на форуме не заявляет такой бред. И я, например знаю, кто заболел и переболел.

Это никак не отменяет идиотизи обязательного ношения намордников, домашних арестов и пропусков для передвижения по городу, которые НИКАК АБСОЮТНО на ситуацию с вирусом не влияют. Пользы от этих мер ни на грош - вред очевиден.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 825

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #11658 : 08.06.20 12:22 »
Катастрофа в России в том, что в ответственный момент во время проникновения инфекции (февраль - март) Россия оказалась предупреждена, но безоружна.
В каком это месте Вы катастрофы находите? По вашему, проснулся утром- уже катастрофа.   *JOKINGLY*

Ещё одна проблема заражений в многоквартирных домах - табуированное отношение к лестничным клеткам. Службами городов это место считается нечистым. Будь то человек в ковидном скафандре или дворник или уборщица - они не пойдут туда мыть ни под каким предлогом (ну если только там не убийство - когда у нас на лестнице прирезали человека там в течении пары дней пролет всё же промыли). Мусульманин или христианин не будет мыть в отхожем лестничном пространстве - священный трепет.
Никак не пойму, Вы бредите что ли? Какой к хренам собачьим священный трепет? В армии служили? Очки в казарме не драили никогда, трепетный Вы наш чистоплюй?
Любой нормальный чел не сочтет за подло помыть и пролет лестничный, и сортир обгаженный, ибо чистоту любит, а не себя-чистенького в засранном туалете.   *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #11659 : 08.06.20 12:51 »
Несовсем понятно российское ликование в СМИ по поводу "победы над коронавирусом". Не идиотизм ли сейчас писать о летнем сезоне, открытии авиасообщения и туристического сезона, предприятий? Похоже Россия всё больше проваливается в какую-то вирусную трясину - цифры только растут, а просвета пока не видно.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #11660 : 08.06.20 12:58 »
Несовсем понятно российское ликование в СМИ по поводу "победы над коронавирусом". Не идиотизм ли сейчас писать о летнем сезоне, открытии авиасообщения и туристического сезона, предприятий? Похоже Россия всё больше проваливается в какую-то вирусную трясину - цифры только растут, а просвета пока не видно.
А я так и предполагала , что цифры могут рости... Попова ведь должна  постараться сорвать парад Победы ...
Старый ник Инна369

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11661 : 08.06.20 14:22 »
Пирогов ничего про ваши симптомы не писал, не надо за него домысливать.
Пирогов не писал про ежегодную диспансеризацию здоровых людей, а изучал симптомы заболевших для проведения ранней диагностики заболеваний.
Вот прочитайте, как пример.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


То, что происходит сейчас - это не диагностика заболеваний по симптомам, а простая выкачка денег.

В 2000 каком-то году я подготавливала медицинское учреждение к открытию медицинского центра компьютерной диагностики - занималась поиском инвестиций и кредитов, проводила для них маркетинговые исследования и знаю откуда берётся окупаемость денежных средств, вложенных в импортное оборудование. Так что, medgaz, о диагностических услугах наших "врачей" и заложенной прибыли я знаю не по наслышке.

Конечно, нельзя обвинять всех врачей во лжи, как нельзя обвинять во лжи всех церковнослужителей. Но мы живём в эпоху пандемии лжи и больны практически все, а чем человек выше, тем его ложь больше...
« Последнее редактирование: 08.06.20 14:33 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11662 : 08.06.20 14:43 »
Ага, и к чему тогда весь комплекс инструментальной и лабораторной диагностики, если можно по симптомам все диагностировать
Симптомы заболеваний нужно изучать и по ним делать диагностику, а не наоборот - провести диагностику, поставить диагноз - "болен тем-то".
После такого диагноза у любого человека появится и симптоматика.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11663 : 08.06.20 14:47 »
После такого диагноза у любого человека появится и симптоматика.
То есть если у человека выявят бессимптомный ковид, он тут же начнет кашлять, что ли? А потом сразу пневмония, ИВЛ и цинковый гроб?  =-O

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #11664 : 08.06.20 15:03 »
[

Добавлено позже:Ну, ищите тогда, когда болезнь вас скрутит в бараний рог. В конце концов вам же жить...
Тут есть риски, что пока будешь искать, подцепишь то, что ищешь.. Если мы про вирус..
   А если симптомов нет вообще, то человек может быть и здоров на момент поиска..
« Последнее редактирование: 08.06.20 15:04 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11665 : 08.06.20 15:06 »
Да что ж до вас не доходит-то никак. Не нужно УЗИ всех органов. Но если, например, на ЭКГ у вас будут какие-то отклонения, то УЗИ сердца будет весьма полезно как более информативный метод диагностики. Или, например, при отклонении от нормы уровня печеночных ферментов в крови полезно сделать УЗИ печени.
Тогда вас можно поздравить. Но при маммографию еще не забудьте, если вам 40+.
Всё нормально. Что дальше? Я здорова и не могу быть "бессимптомным" носителем коронавируса? :)
« Последнее редактирование: 08.06.20 15:13 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11666 : 08.06.20 15:10 »
Я здорова и не могу быть "бессимптомным" носителем коронавируса?
Вы здоровы и можете быть бессимптомным носителем.  :)

Добавлено позже:
А что покажет ЭКГ и давление? Этими способами выявляют вирус?
Да мы уже от вируса перешли на другие медицинские проблемы...
« Последнее редактирование: 08.06.20 15:11 »

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #11667 : 08.06.20 15:12 »
С завтрашнего дня в Москве отменяются пропуска и еще что то открывается... оленевод по радио сказал.. *YES
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11668 : 08.06.20 15:42 »
Это не добровольная диспансеризация, а принудиловка и с какой целью её делают понятно.
Да никто никого не принуждает. Наряды полиции для препровождения в поликлиники уклоняющихся от диспансеризации граждан в России не вызывают.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11669 : 08.06.20 15:42 »
Да никто никого не принуждает. Наряды полиции для препровождения в поликлиники уклоняющихся от диспансеризации граждан в России не вызывают.
Вы повели речь о Приказе, а любой приказ - это принудиловка.

Нет. Может, носитель.
Т.е. я по-вашему, даже если абсолютно здорова, должна пройти всех врачей, чтобы в этом убедить себя и в заключении сдать тест на "коронавирус". И могу спать спокойно?
Интересно, а вы не вкурсе сколько это "удовольствие" будет ежегодно стоить? И сколько времени уйдет на такую "диспансеризацию"?

Считаете человек, не имеющий никаких симптомов заболеваний, без Приказа пойдет сам себя обследовать? Конечно, нет.
Для этого и издают Приказы, чтобы врачам в поликлиниках не умереть с голоду.

Но это так, принудиловка к диспансеризации - одна из сторон современной медицины.

Другая сторона - это действия врачей во время эпидемии, когда людей принуждают проходить тестирование, прибегая к разным методам шантажа, манипуляций и обмана, утверждая, что даже если человек здоров, то он может быть носителем вируса. Сделать его "носителем" не сложно - тесты ложные.
« Последнее редактирование: 08.06.20 15:55 »