Коронавирус из Китая - стр. 380 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1496650 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #11370 : 04.06.20 16:44 »
Массовые увольнения и доллар по 90 рублей. Эксперты спрогнозировали последствия второго карантина из-за COVID-19 в России
https://meduza.io/news/2020/06/04/massovye-uvolneniya-i-dollar-po-90-rubley-eksperty-sprognozirovali-posledstviya-vtoroy-volny-koronavirusa-v-rossii

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #11371 : 04.06.20 17:23 »
А если сделать поправку на то, что Москва - мегаполис, а в Швеции плотность населения одна из самых низких в Европе, то получится, что у них ситуация более чем хреновая. Не говоря уже о том, что тестировали у них до последнего времени только пациентов в тяжелом состоянии и медиков. Так что реальное число зараженных, конечно, значительно больше.
Так уже сто раз обсуждали, что сравнивать надо общую смертность, а не количество заражённых и умерших конкретно от короны. В Питере, например, в мае от КОВИД-а по официальным данным умер 171 человек, а превышение смертности по сравнению с тем же периодом прошлого года составило 1552 избыточные смерти. :(
« Последнее редактирование: 04.06.20 17:24 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11372 : 04.06.20 17:38 »
Тут вчерась маленькая сенсация стряслась - главшвед по борьбе с короной днем признал свою ошибку! А вечером, после того, как его обругал местный минздрав, сдал взад. Но слово, как говорится, не воробей :)
Это был фейк - неправильная интерпретация слов главного эпидемиолога Швеции Андерса Тегнелла
Фейк «Российской газеты»: Швеция признала, что ее либеральная стратегия борьбы с COVID-19 была ошибкой https://theins.ru/antifake/223584

Кстати, ранее (пару недель назад) по поводу шведской борьбы с эпидемией COVID-19 фейканул Дмитрий Киселев https://theins.ru/antifake/219018

Странно и злобно ведут себя создатели фейков.

Шведы придерживаются стратегии, которая заключается в том, чтобы инфекция распространялась «как можно медленнее», и чтобы при этом у населения постепенно выработался иммунитет.

Но кому-то это очень не нравится. Весь мир должен не бороться  при помощи иммунитета, а надеть маски, сидеть дома и ждать вакцину...
Явно просматриваются чье-то злорадство и манипуляции https://factcheck.kz/claim-checking/verdict/manipulyaciya-glavnyj-epidemiolog-shvecii-priznal-oshibku-v-borbe-s-covid-19-pochemu-eto-ne-tak/

Добавлено позже:
Ну, шведы-то ведь понимают, что облажались их власти...
Назовите хоть одну страну, в которой не считают, что "облажались их власти".
« Последнее редактирование: 04.06.20 17:44 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #11373 : 04.06.20 17:43 »
В Питере, например, в мае от КОВИД-а по официальным данным умер 171 человек, а превышение смертности по сравнению с тем же периодом прошлого года составило 1552 избыточные смерти.
В Челябурге, комментируя потери от ковида всё время говорят, что кто-то  умер от ковидной пневмонии, а у кого-то ковид был сопутствующим.
 
Цитирование
В Челябинске умерла 44-летняя сотрудница Южно-Уральского государственного медуниверситета, у неё была внебольничная пневмония, анализы женщины на коронавирус ещё в работе, сообщили 4 июня в областном Министерстве здравоохранения.
 К сожалению, очень поздно обратилась за помощью к врачам, сегодня ночью была госпитализирована на автомобиле скорой помощи, на компьютерной томографии диагностирована внебольничная пневмония. Была переведена на лечение. Но, несмотря на все предпринятые врачами усилия, сегодня женщина скончалась.

 У 44-летнего педагога, которого очень любили студенты, осталась дочь-девятиклассница и муж.
В УГМК по всем предприятиям провели тестирование на антитела.
 Вроде бы ... =-O  их там нет
« Последнее редактирование: 04.06.20 18:35 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11374 : 04.06.20 17:47 »
Ну судя по ухудшениям , которые наступают у людей...
Самое страшное впереди - когда люди, потерявшие иммунитет, после 3 месячной изоляции выползут на улицу.
А осенью, ослабевший организм, начнут "прививать" не пойми чем...

Добавлено позже:
Только лечащий врач в курсе что происходит с организмом.
Вам просто ещё не попадались неучи-врачи, которые ни в чем не "в курсе".

Добавлено позже:
Так что реальное число зараженных, конечно, значительно больше.
Это вам почему-то так хочется.

Прав ли Тегнелл?

Опросы общественного мнения показывают: 51% шведов поддерживает правительство и считает принимаемые меры адекватными ситуации. 31% респондентов назвал действия властей недостаточно убедительными, остальные дали нейтральную оценку.

При этом особую поддержку властям выразили люди старшего возраста: среди них 61% поддержал правительственные меры, в то время как в возрастной категории 15-29 лет - лишь 40%.

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан также высоко оценил усилия Швеции и выработанную страной стратегию.

"Мне кажется, что существует какое-то мнение, будто Швеция вообще не ввела никаких мер и просто позволила болезни распространяться. Это бесконечно далеко от истины", - сказал Райан.

Более того, эксперт ВОЗ считает, что Швеция может стать примером для других стран, которые хотят выйти из карантина: "Власти страны положились на свои хорошие отношения с гражданами, на способность и готовность граждан соблюдать социальную дистанцию. Я думаю, если мы хотим выработать новые нормы, Швеция представляет собой образец того, как можно вернуться к жизни без локдауна".

Защитники шведской модели также говорят, что в абсолютных цифрах смертность в Швеции намного ниже, чем у европейских соседей, которые ввели строгие ограничения, — Бельгии, Франции, Британии, Испании и Италии.

Кроме того, в стране не было такой нагрузки на систему здравоохранения: переполненных реанимаций, нехватки оборудования и защитных средств для врачей.

Сейчас уже многие соседи Швеции открывают школы и детские сады, магазины и парикмахерские, парки и кафе.

Шведский врач Йохан Гизецке в своей статье для журнала Lancet пишет: "Уже ясно, что жесткий локдаун не защищает старшее население и жителей домов престарелых, а ведь он был предназначен именно для этих целей. Меры по замедлению прироста числа заболевших могут быть эффективными, но локдаун не предотвращает проблему - просто часть людей заболеет позже".

Кроме того, в Швеции повторяют: многие страны полагаются на вакцину, но существует вероятность, что эффективный препарат могут и не создать. Американский ученый Уильям Хазелтайн, один из мировых специалистов по изучению ВИЧ и человеческого генома, недавно заявил, что не стал бы рассчитывать на вакцину в борьбе с коронавирусом.


https://www.bbc.com/russian/features-52915870
« Последнее редактирование: 04.06.20 18:01 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11375 : 04.06.20 18:12 »
Это вам почему-то так хочется.
Это не мои хотелки, а простая логика, доступная всем, у кого сохранилось хоть немного серого вещества в мозгу.
Если проводится мало тестов, то и больных получится мало. И наоборот.

Добавлено позже:
смертность в Швеции намного ниже, чем у европейских соседей,
Уровень смертности в Швеции продолжает расти и достигает 450 человек на миллион жителей, что превышает показатели не только соседних государств, но и большинства стран мира. В Финляндии от коронавируса умерло в восемь раз меньше людей, а в Норвегии — в десять.

Достигнуть выработки «коллективного иммунитета» к COVID-19 властям Швеции также не удалось. Вопреки прогнозам, исследования показали, что лишь 7% шведов выработали иммунитет к коронавирусу.


https://news.ru/world/vlasti-shvecii-otvetyat-za-smert-ot-koronavirusa/
« Последнее редактирование: 04.06.20 18:23 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11376 : 04.06.20 18:27 »
Это не мои хотелки, а простая логика, доступная всем, у кого сохранилось хоть немного серого вещества в мозгу.
Если проводится мало тестов, то и больных получится мало. И наоборот.
При чем здесь тесты?
Мы ведем диалог по поводу выбора принятых мер государствами. Не так ли?
Вы сторонник жестких мер и полного подчинения тем, кто хочет убить иммунитет человека и весь мир как наркоманов посадить на вакцину.
Я придерживаюсь другой тактики - поддержки естественной борьбы организма против вирусов, т.е. как защитой изнутри, т.е. повышением иммунитета любыми путями, так и проведением мягкого карантина, без угнетения человеческих норм жизни, масочного маразма и главное - без вливания в человеческий организм непонятных "субстанций".
« Последнее редактирование: 04.06.20 18:34 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11377 : 04.06.20 18:29 »
При чем зде тесты?
При том, что вы отреагировали на мой пост, касающийся тестов и реального числа заболевших. Забыли уже, что ли?  %-)

Добавлено позже:
Вы сторонник жестких мер и полного подчинения тем, кто хочет убить иммунитет человека и весь мир посадить на вакцину.
Я сторонник адекватных мер, а не жестких или мягких. Что касается иммунитета, то у шведов с ним, к сожалению, не вышло ничего. 7% населения с антителами - это даже меньше, чем в Москве.
« Последнее редактирование: 04.06.20 18:32 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11378 : 04.06.20 18:32 »
При том, что вы отреагировали на мой пост, касающийся тестов и реального числа заболевших.
Я не на тесты отреагировала, а на ваш вывод, что количество зараженных зависит от тестов. и в Швеции зараженных получается больше.
Это вам почему-то так хочется.
Наверное, потому, что хотите любыми методами доказать, что Швеция избрала неправильный путь.

Добавлено позже:
Что касается иммунитета, то у шведов с ним, к сожалению, не вышло ничего.
Рано делать такие выводы.
« Последнее редактирование: 04.06.20 18:33 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11379 : 04.06.20 18:35 »
без вливания в человеческий организм непонятных "субстанций".
В вас конкретно что влили? В вашей стране на вакцинацию под дулом пистолета уже ведут, что ли?
« Последнее редактирование: 04.06.20 18:57 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11380 : 04.06.20 18:37 »
Уровень смертности в Швеции продолжает расти и достигает 450 человек на миллион жителей, что превышает показатели не только соседних государств, но и большинства стран мира. В Финляндии от коронавируса умерло в восемь раз меньше людей, а в Норвегии — в десять.

Достигнуть выработки «коллективного иммунитета» к COVID-19 властям Швеции также не удалось. Вопреки прогнозам, исследования показали, что лишь 7% шведов выработали иммунитет к коронавирусу.

https://news.ru/world/vlasti-shvecii-otvetyat-za-smert-ot-koronavirusa/
Фейк на фейке!
Само название статьи чего стоит!

Власти Швеции ответят за высокий уровень смертности от коронавируса
Правительство страны провалило все пункты стратегии по борьбе с COVID-19

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11381 : 04.06.20 18:38 »
Я не на тесты отреагировала, а на ваш вывод, что количество зараженных зависит от тестов. и в Швеции зараженных получается больше.
Конечно же, количество выявленных зараженных зависит от числа тестов. Если никого не тестировать, то и зараженных не выявят. Это так трудно понять, что ли?  %-)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11382 : 04.06.20 18:40 »
В вас конкретно что влили? В вашей стране на вакцинацию уже под дулом пистолета уже ведут, что ли?
Предлагаете сидеть и молча ждать вакцинацию?
Мне уже достаточно того, что без маски на улицу не выходили.
Люди друг от друга шарахались. Вместо того, чтобы успокоить народ, дать возможность бороться самостоятельно, разводят массовый психоз - подготавливают людей к безоговорочной вакцинации.

Конечно же, количество выявленных зараженных зависит от числа тестов. Если никого не тестировать, то и зараженных не выявят. Это так трудно понять, что ли?
Если тесты врут, то "выявленных" будет больше, чем реально заражённых. Это трудно понять?  =-O
« Последнее редактирование: 04.06.20 18:44 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11383 : 04.06.20 18:41 »
Фейк на фейке!
Статистику изучите для начала, а потом про фейки вещайте. Сравните число смертей от короны в Швеции, Норвегии и Финляндии. Это минут 5 займет, не больше.  Гугл вам в помощь. Но потом не забудьте написать тут о результатах этого исследования.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11384 : 04.06.20 18:43 »
Статистику изучите для начала
В статистике такое написано?
"Власти Швеции ответят за высокий уровень смертности от коронавируса
Правительство страны провалило все пункты стратегии по борьбе с COVID-19

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11385 : 04.06.20 18:46 »
Предлагаете сидеть и молча ждать вакцинацию?
Мне уже достаточно того, что без маски на улицу не выходили.
Там, где я живу, в данный момент не требуют носить маски не улицах и не ограничивают выход из домов. Работают все магазины, парки, кафе, рестораны итд. Я спокойно выхожу из дома без маски, а какие требования в вашей стране - понятия не имею. Это ваши власти, вы с ними и разбирайтесь, я тут при чем?  %-) .

Добавлено позже:
В статистике такое написано?
"Власти Швеции ответят за высокий уровень смертности от коронавируса
Правительство страны провалило все пункты стратегии по борьбе с COVID-19
Из статьи я вам привел данные по смертности от короны в Швеции, которую вы считаете низкой. А на самом деле она одна из самых высоких  в мире. При самых благоприятных условиях в виде низкой плотности населения и высокого уровня медицины. А выводы, плоха шведская модель или хороша, пусть специалисты делают. В конце концов кому-то ведь надо выступить в роли экспериментаторов над своим народом, чтобы был объект для сравнения.

Добавлено позже:
Если тесты врут,
А почему вы решили, что тесты врут только в одну сторону? Они могут быть как ложноположительными, так и ложноотрицательными (что, кстати, является проблемой во многих странах).
« Последнее редактирование: 04.06.20 19:12 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11386 : 04.06.20 19:00 »
Там, где я живу, в данный момент не требуют носить маски не улицах и не ограничивают выход из домов. Работают все магазины, парки, кафе, рестораны итд. Я спокойно выхожу из дома без маски
Поэтому вы сторонник методов тех стран, которые применяют, в отличии от Швеции, диктаторские методы.
А почему вы решили, что тесты врут только в одну сторону?
Это вы так решили, судя по вашим выводам.

Из статьи я вам привел данные по смертности от короны в Швеции, которую вы считаете низкой. А на самом деле она одна из самых высоких  в мире.
Я уже писала, рано делать выводы. И нельзя только по "короне" судить о смертности в стране вообще.
Нужно смотреть в конце года на годичные показатели смертности на 1 тыс. населения.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вот если эти показатели значительно превысят среднегодичную цифру, тогда можно будет говорить, что смертность в Швеции была повышена из-за эпидемии "короны".
Возможно, количество смертей от "короны" просто увеличилось за счет уменьшения количества смертей от других заболеваний: от ОРВИ, пневмонии, ...
« Последнее редактирование: 04.06.20 19:12 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11387 : 04.06.20 19:03 »
Это вы так решили, судя по вашим выводам.
Не я решил, это аксиома - чем больше тестировать, тем больше выявится зараженных.  И спорить с этим глупо и бессмысленно.

Добавлено позже:
Поэтому вы сторонник методов тех стран, которые применяют, в отличии от Швеции, диктаторские методы.
Где я написал, что являюсь сторонником диктаторских методов? Процитируйте, пожалуйста.
Со сравнением смертности от ковида в Швеции, Финляндии и Норвегии вам удалось справиться самостоятельно? Или помочь вам?

Добавлено позже:
Нужно смотреть в конце года на годичные показатели смертности на 1 тыс. населения.
Зачем ждать год, если пандемия в скандинавских странах уже закончилась, первая волна по крайней мере? Вам надо всего-навсего сравнить относительное число умерших от ковида в этих странах. Подсказка - это абсолютное число умерших, деленное на численность населения.

Добавлено позже:
Возможно, количество смертей от "короны" просто заменило количество смертей от других заболеваний: от ОРВИ, пневмонии, ...
Только в Швеции заменило, и нигде кроме нее?  %-)
« Последнее редактирование: 04.06.20 19:11 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11388 : 04.06.20 19:13 »
Не я решил, это аксиома - чем больше тестировать, тем больше выявится зараженных.
Правильно, чем больше тестировать здоровых людей фальшивыми тестами (об их "правдивости" в нашей стране уже наслышаны), тем больше будет "зараженных".
Где я написал, что являюсь сторонником диктаторских методов?
Вы критикуете мягкую методику борьбы с эпидемией шведов и белорусов.

Зачем ждать год, если пандемия в скандинавских странах уже закончилась, первая волна по крайней мере?
Не год ждать, а проводить анализ на основании годичной статистики, а не статистики только по "короне" за пару месяцев.

Только в Швеции заменило, и нигде кроме нее?
"На данный момент установлено, что около половины всех жертв коронавируса в стране - люди старшего возраста, проживающие в домах престарелых. "
« Последнее редактирование: 04.06.20 19:25 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11389 : 04.06.20 19:28 »
Вы критикуете методику шведов и белорусов.
Ну, я вижу, что с подсчетом относительной смертности от короны в Швеции и соседних странах вы не справились. Поэтому придется самому.

Берем данные отсюда https://coronavirus-monitor.info/ и получаем...

Швеция - умерло от коронавируса 4 542 из 10,3 млн, или 528 на 1 млн.
Норвегия - 238 из 5,4 млн, или 44 на 1 млн.
Финляндия - 322 из 5,7 млн, или 56 на 1 млн.

Вывод: смертность от коронавируса в Швеции в 12 раз выше, чем в Норвегии, и в 9 раз выше, чем в Финляндии.

На этом увлекательную дискуссию о шведском опыте предлагаю закончить. Окончательные выводы делать пока действительно рано, а предварительные - явно не в пользу шведов при всем уважении к их самобытности.

Добавлено позже:
"На данный момент установлено, что около половины всех жертв коронавируса в стране - люди старшего возраста, проживающие в домах престарелых. "
Думаете, в Финляндии и Норвегии нет домов престарелых? Но вынужден вас разочаровать - они есть и там...

Добавлено позже:
Лучше поздно, чем никогда...

СТОКГОЛЬМ, 4 июн - РИА Новости. Власти Швеции в ближайшее время начнут бесплатно тестировать на коронавирус всех, кто обратится с симптомами, заявила в четверг в ходе пресс-конференции министр финансов Швеции Пер Болунд.
"С настоящего момента все люди с симптомами смогут бесплатно сдать тест на COVID-19. В случае позитивного результата начнется работа по отслеживанию контактов заразившегося. Все расходы берет на себя государство независимо от того, входит человек в приоритетную группу или нет", - заявил Болунд.
Ранее бесплатно сдать тест на коронавирус могли лишь работники сферы здравоохранения и пациенты в тяжелом состоянии. Позднее в приоритетный список внесли работников критически важных для общества отраслей, полицейских и пожарных.


https://ria.ru/20200604/1572465472.html
« Последнее редактирование: 04.06.20 20:59 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11390 : 04.06.20 19:47 »
Думаете, в Финляндии и Норвегии нет домов престарелых?
У них они тоже составили "около половины всех жертв коронавируса в стране "?

Добавлено позже:
Лучше поздно, чем никогда...
Что лучше?
Отказываться от своей методики шведы не собираются.
« Последнее редактирование: 04.06.20 19:48 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11391 : 04.06.20 19:51 »
Что лучше?
Отказываться от своей методики шведы не собираются.
Так поздно пить боржоми, когда печень отвалилась. Пик эпидемии в Европе уже прошел, карантинные меры смягчают везде, и странно на этом фоне их ужесточать.

Добавлено позже:
У них они тоже составили "около половины всех жертв коронавируса в стране "?
У них благодаря карантину вирус просто не занесли в дома престарелых.
« Последнее редактирование: 04.06.20 19:52 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11392 : 04.06.20 19:52 »
Поэтому придется самому.
Как кому "нравится".

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Что ужасного?

Так поздно пить боржоми, когда печень отвалилась. Пик эпидемии в Европе уже прошел, карантинные меры смягчают везде, и странно на этом фоне их ужесточать.
Злорадствуете?
Никто меры в Швеции не ужесточает.
« Последнее редактирование: 04.06.20 19:56 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11393 : 04.06.20 19:55 »
Не год ждать, а проводить анализ на основании годичной статистики, а не статистики только по "короне" за пару месяцев.
Тогда шведы будут выглядеть еще хуже, только и всего. Например, за последние сутки от короны у них умерли 74 человека. В соседних Финляндии и Норвегии - всего по одному.

Добавлено позже:
Что ужасного?
Для одной из самых малонаселенных стран Европы с передовой медициной оказаться на 7 месте в мире по числу смертей - это действительно ужасно.
« Последнее редактирование: 04.06.20 19:57 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11394 : 04.06.20 19:58 »
Тогда шведы будут выглядеть еще хуже, только и всего. Например, за последние сутки от короны у них умерли 74 человека. В соседних Финляндии и Норвегии - всего по одному.
Завтра картина может измениться и неизвестно ещё что осенью будет.
« Последнее редактирование: 04.06.20 20:01 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11395 : 04.06.20 19:59 »
Злорадствуете?
Никто меры в Швеции не ужесточает.
Вы снова ничего не поняли. Я не говорил, что меры там ужесточают. Речь шла, что странно было бы их ужесточать, когда поезд уже ушел.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #11396 : 04.06.20 20:12 »
Вы снова ничего не поняли. Я не говорил, что меры там ужесточают. Речь шла, что странно было бы их ужесточать, когда поезд уже ушел.
Куда он ушел? %-)
Никакой катастрофы нет. Ситуация в Швеции без введённых жестких или жестоких мер даже лучше, чем в других европейских странах.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


И главное - шведы всё это время прожили нормальной жизнью.
« Последнее редактирование: 04.06.20 20:15 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11397 : 04.06.20 20:20 »
Ситуация в Швеции без введённых жестких или жестоких мер даже лучше, чем в других европейских странах.
Если сравнивать сравнимое, то есть Швецию с соседними странами, то там все не просто плохо, а действительно ужасно, что сами шведы и признают.
А с городами-государствами типа Сан-Марино со сверхвысокой плотностью населения Швецию некорректно сравнивать. Как и с густонаселенной Италией, которая погорела как раз из-за того, что промедлила с карантином, и молодежь разнесла вирус по всей стране.

Добавлено позже:
И главное - шведы всё это время прожили нормальной жизнью.
Они соблюдали определенные ограничения. Вы зря считаете, что власти там не приняли вообще никаких мер. И, кстати, относительно мягкий карантин не спас Швецию от экономического кризиса.
« Последнее редактирование: 04.06.20 20:25 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #11398 : 04.06.20 20:33 »
В Швеции умерших (4500) почти столько же, сколько и в России (5300). А сравните население России 145 млн и Швеции 10 млн. =-O Это огромная цифра для такой маленькой страны, поэтому и провалился "шведский эксперимент".

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11399 : 04.06.20 20:39 »
В Швеции умерших (4500) почти столько же, сколько и в России (5300)
И почти столько же, сколько в Турции (4630). При том, что в ней численность населения больше в 8 раз, а плотность его выше в 5 раз. Да и турецкая медицина заметно уступает шведской. Но в ситуации с ковидом  шведы и тут оказались не на высоте...

В Анкару доставлен турок, которого отказались лечить в Швеции от Covid-19
Санитарный самолет за больным был отправлен в Мальме по поручению главы Минздрава Турции


https://www.aa.com.tr/ru/%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d1%80%d1%83%d1%81/%d0%b2-%d0%b0%d0%bd%d0%ba%d0%b0%d1%80%d1%83-%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd-%d1%82%d1%83%d1%80%d0%be%d0%ba-%d0%ba%d0%be%d1%82%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%be%d1%82%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%8c-%d0%bb%d0%b5%d1%87%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%b2-%d1%88%d0%b2%d0%b5%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d0%be%d1%82-covid-19/1819032
« Последнее редактирование: 04.06.20 21:05 »