Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1080 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2487336 раз)

0 пользователей и 43 гостей просматривают эту тему.

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 503
  • Благодарностей: 2 836

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:50

Это отменяет факт того, что судили за вымогательство?
Это не имеет отношения к делу, которое он комментирует, как профессионал, не имеет отношения к вам, ко мне и к чему-либо в этой теме. Цитирую ещё раз: " Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью." Слово аннулирует объяснять надо?
 Уводить в сторону от дела - тоже визитная карточка поисковиков истины.
А правда выплывет, как бы не хотелось Баховыи-Фадеевым. И неугодная истерикам она тоже правда
Вот здесь не понятно. Именно правды они и хотят.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | Одуванчикраз | Гузеля | ТатьянаЧП

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Вот здесь не понятно. Именно правды они и хотят.
Чтоб в этой правде было обязательно то, что над Владом издевались, прыгали по голове, за нее же и подвешивали, ну т.е вся та "правда" которая льется в уши с канала родителей, чтобы обязательно были виновны подростки. Вы про такую правду? Ну тогда ее можно бесконечно искать. Нужны те, на кого можно навесить вину за гибель сына, который при жизни был не особо нужен, а после смерти стал просто поводом для заработка.
« Последнее редактирование: 30.05.20 22:16 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Лонгол | Flavia | black_jack | Шостакович | Dream11 | Elena-Isachenkova

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 503
  • Благодарностей: 2 836

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:50

Чтоб в этой правде было обязательно то, что над Владом издевались, прыгали по голове, за нее же и подвешивали, ну т.е вся та "правда" которая льется в уши с канала родителей, чтобы обязательно были виновны подростки. Вы про такую правду? Ну тогда ее можно бесконечно искать. Нужны те, на кого можно навесить вину за гибель сына, который при жизни был не особо нужен, а после смерти стал просто поводом для заработка.
Вот не надо этого. От чего погиб ребёнок, чья жизнь дана ему не вами, не мной, а его родителями, каковы причины смерти, почему так проводились ОРМ в рамках УД по статье 105, вот и все вопросы, которые задавали и задают родители. Это их право в рамках действующего законодательства в статусе потерпевших. Все мыслимые и немыслимые сроки расследования уже перевалили за год, а воз и ныне там. (жильцам - от начальника ЖЭКа)
« Последнее редактирование: 30.05.20 22:29 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Гузеля | ТатьянаЧП | Закамский

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Вот не надо этого. От чего погиб ребёнок, чья жизнь дана ему не вами, не мной, а его родителями, каковы причины смерти, почему так проводились ОРМ в рамках УД по статье 105, вот и все вопросы, которые задавали и задают родители. Это их право в рамках действующего законодательства в статусе потерпевших. Все мыслимые и немыслимые сроки расследования уже перевалили за год, а воз и ныне там. (жильцам - от начальника ЖЭКа)
Ну родителей не устраивает итог, они готовы и дальше не хоронить останки и искать "правду", и чтоб в этой их "правде" обязательно были виновные. Это же очевидно, + летящие донаты. Это говорит лишь об одном, и никак не о том, что они ищут какую-то правду.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 503
  • Благодарностей: 2 836

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:50

Вы не в курсе, что ваш "профи" окончил школу милиции и работал в пресс-службе 10 лет?  А потом в налоговую перешел?
Вот, нашла. Из контекста выдергивать не надо и, слово профи, для него уж точно без кавычек.
Цитирование
Гордеев Евгений Владимирович, 9 июля 1948 г. рождения, уроженец г. Смоленска. Полковник полиции в отставке, Почётный сотрудник налоговой полиции, ветеран труда, член Союза журналистов России и Международного союза журналистов, член Ассоциации юристов России. Образование высшее юридическое.

В правоохранительных органах отслужил 34 года, был следователем, начальником Монастырщинского и Ленинского отделов внутренних дел, первым заместителем начальника Управления федеральной службы налоговой полиции Смоленской области. В течение 10 лет ( с 1984 по 1994 г) возглавлял пресс-службу УВД по Смоленской области. За это время опубликовал более 2 тысяч материалов, как в местных, так и во Всероссийских и Всесоюзных СМИ ( статьи, очерки, рассказы, повести, стихи). Вёл радио и теле,- эфиры по правовой тематике . Издавал газету УВД «Канал-02» тиражом более 24 тыс. экз. Многократно становился лауреатом Всероссийских и Всесоюзных фестивалей и смотров самодеятельного художественного творчества сотрудников органов внутренних дел и членов их семей, имеет десятки поощрений от руководителей областных, республиканских, Всесоюзных правоохранительных органов и СМИ.

Добавлено позже:
Ну родителей не устраивает итог, они готовы и дальше не хоронить останки и искать "правду", и чтоб в этой их "правде" обязательно были виновные. Это же очевидно, + летящие донаты. Это говорит лишь об одном, и никак не о том, что они ищут какую-то правду.
;DВаше субъективное мнение, повторюсь, моё другое.
« Последнее редактирование: 30.05.20 22:40 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | ТатьянаЧП

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Ну родителей не устраивает итог, они готовы и дальше не хоронить останки и искать "правду", и чтоб в этой их "правде" обязательно были виновные. Это же очевидно, + летящие донаты. Это говорит лишь об одном, и никак не о том, что они ищут какую-то правду.
Родителей "пьяного мальчика" тоже не устроил "итог" и они боролись за правду и своего сына. Думаю, мало кого из родителей устроил бы "итог" в виде  скелетированных останков, спустя 10 месяцев после пропажи и многочисленных поисков, особенно после видео штурма шалаша.


Поблагодарили за сообщение: listener | Одуванчикраз | ТатьянаЧП

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Родителей "пьяного мальчика" тоже не устроил "итог" и они боролись за правду и своего сына. Думаю, мало кого из родителей устроил бы "итог" в виде  скелетированных останков, спустя 10 месяцев после пропажи и многочисленных поисков, особенно после видео штурма шалаша.
С 6 летним мальчиком понятно все, зачем приводить его в пример? Здесь подросток с не очень хорошей характеристикой. Но не значит, что плохой.
 
Ваше субъективное мнение, повторюсь, моё другое.
так тому и быть.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Интересно, можно где-то посмотреть: закрыто уже УД или следствие ещё продолжается? На сайте СК ничего.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

С 6 летним мальчиком понятно все, зачем приводить его в пример? Здесь подросток с не очень хорошей характеристикой. Но не значит, что плохой.
Стало понятно, после того, как родители прошли круги ада, провели дополнительные экспертизы и не смотря ни на что добились правды, пусть и частично. Влад, умер, он никому не причинил вреда, что бы вы тут говорили о какой то не очень хорошей характеристике. И я говорила именно об "итогах", если вы не поняли, которые родителей не устраивают, что вполне понятно и объяснимо.


Поблагодарили за сообщение: listener | Одуванчикраз | ТатьянаЧП | Skarlett

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Счастливая, вы не находите этот пример изначально некорректным?


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Стало понятно, после того, как родители прошли круги ада, провели дополнительные экспертизы и не смотря ни на что добились правды, пусть и частично. Влад, умер, он никому не причинил вреда, что бы вы тут говорили о какой то не очень хорошей характеристике. И я говорила именно об "итогах", если вы не поняли, которые родителей не устраивают, что вполне понятно и объяснимо.
Понятно относительно пьяного 6-ти летнего мальчика, очевидно, что родители пройдут и 10 кругов ада, просто потому, что пьяный 6 летний ребенок это из ряда вон. А пьяный 16-ти летний это в некотором смысле норма, что и завуалированно подтвердил своим ртом А.Бахов, который не особо и рванул на поиски, и потом уехал до утра домой. И мать Анастасия так же подумала, что накуролесил в лесу и придет утром. Всем было плевать, до момента когда он не пришел сам. А теперь еще и денежка капает. Почему бы и нет? с паршивой овцы, наверное так думают многочисленные родители Влада.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Отец Федор | Elena-Isachenkova

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая, вы не находите этот пример изначально некорректным?
Нет, не нахожу, иначе не приводила бы в пример. Некорректно обвинять родителей и погибшего мальчика и считать чужие деньги.
Понятно относительно пьяного 6-ти летнего мальчика, очевидно, что родители пройдут и 10 кругов ада, просто потому, что пьяный 6 летний ребенок это из ряда вон. А пьяный 16-ти летний это в некотором смысле норма, что и завуалированно подтвердил своим ртом А.Бахов, который не особо и рванул на поиски, и потом уехал до утра домой. И мать Анастасия так же подумала, что накуролесил в лесу и придет утром. Всем было плевать, до момента когда он не пришел сам. А теперь еще и денежка капает. Почему бы и нет? с паршивой овцы, наверное так думают многочисленные родители Влада.
Ну это для вас из ряда вон, а вот для судмедэксперта это видимо, была норма раз он так уверенно на этом настаивал. И после всего этого он восстановлен в должности и даже не посчитал нужным извиниться перед родителями. Так почему родители Влада должны всем верить безоговорочно? У них тоже есть право на дополнительные экспертизы и тщательное расследование. Но вы их в этом почему то обвиняете. И в каждом сообщении вам покоя не дает, что денежка капает. Похоже, это больше всего вас волнует.
А теперь еще и денежка капает. Почему бы и нет? с паршивой овцы, наверное так думают многочисленные родители Влада.
Ну зачем же присваивать родителям Влада то, о чем думаете вы, а не они?  Многие дети сироты мечтают о таких "многочисленных" родителях.


Поблагодарили за сообщение: listener | Одуванчикраз | Гузеля | ТатьянаЧП | Булгур

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Ну это для вас из ряда вон, а вот для судмедэксперта это видимо, была норма раз он так уверенно на этом настаивал. И после всего этого он восстановлен в должности и даже не посчитал нужным извиниться перед родителями. Так почему родители Влада должны всем верить безоговорочно? У них тоже есть право на дополнительные экспертизы и тщательное расследование. Но вы их в этом почему то обвиняете. И в каждом сообщении вам покоя не дает, что денежка капает. Похоже, это больше всего вас волнует.
Относительно эксперта я с вами согласна, очень не понимаю, почему он не отстранен.Хотя Laura страниц 500 назад  писала мне ( я перепутала фамилии экспертов), что этот эксперт отстранен.
Да ради всех богов, если родители не хотят похоронить сына, а хотят таскать его останки по экспертизам непонятноддлячего, пусть таскают. Но тогда вопрос - зачем монетизацию подключили?
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | cvetocek163

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Относительно эксперта я с вами согласна, очень не понимаю, почему он не отстранен.Хотя Laura страниц 500 назад  писала мне ( я перепутала фамилии экспертов), что этот эксперт отстранен.
Он был отстранен и  восстановлен в должности и имеет право вновь проводить  подобные экспертизы. И суд признал его виновным в халатности, хотя отец мальчика пытался доказать, что это было умышленное искажение фактов, а не халатность.
Да ради всех богов, если родители не хотят похоронить сына, а хотят таскать его останки по экспертизам непонятноддлячего, пусть таскают. Но тогда вопрос - зачем монетизацию подключили?
Ну это вам не понятно и не надо пытаться понять родителей, в чьей шкуре вы не были и не дай Бог никому. Они может быть и рады бы похоронить по человечески сына, а не то, что от него осталось( прости меня Господи за эти слова). И таскают по экспертизам в надежде, что узнают что то новое, потому что, не верят, что это останки Влада и не доверяют следствию. Неужели это не понятно? И опять монетизация %-) Это уже не просто некорректно, это уже не прилично с вашей стороны. Тем более, что это дело добровольное, никто никого ни к чему не принуждает.


Поблагодарили за сообщение: listener | Одуванчикраз | Гузеля | ТатьянаЧП | Леонелла | Булгур | Закамский

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

если родители не хотят похоронить сына, а хотят таскать его останки по экспертизам непонятноддлячего
пока понятно для чего, и адвокат озвучил все вопросы по экспертизе
думаю, так или иначе следствие должно будет на них ответить

а пока не зачем требовать захоронения  - следствие не окончено
« Последнее редактирование: 31.05.20 00:05 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Одуванчикраз | ТатьянаЧП

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Это не имеет отношения к делу, которое он комментирует, как профессионал, не имеет отношения к вам, ко мне и к чему-либо в этой теме. Цитирую ещё раз: " Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью." Слово аннулирует объяснять надо?
 Уводить в сторону от дела - тоже визитная карточка поисковиков истины.Вот здесь не понятно. Именно правды они и хотят.
Мне цитировать и объяснять не надо, мне в принципе не нормально, что судимость по таким обвинениям была  *YES* ну для ям такие "спецы" не впервой  *JOKINGLY*

так хотят, что не стесняясь пишут, что не примут ничего, кроме как убили?

ЗЫ сам о себе Гордеев не упоминал следствие и т.п.

https://smol.aif.ru/society/people/206039

Добавлено позже:
Стало понятно, после того, как родители прошли круги ада, провели дополнительные экспертизы и не смотря ни на что добились правды, пусть и частично.
Кто то видел ту экспертизу? Проведенную родителями? Разве не СК взял дело на контроль и провел экспертизы? И на этом были сделаны выводы?
« Последнее редактирование: 31.05.20 00:38 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Кто то видел ту экспертизу? Проведенную родителями? Разве не СК взял дело на контроль и провел экспертизы? И на этом были сделаны выводы?
СК провел экспертизы, в результате которой мальчик оказался пьян. И если вы не в курсе, месяц УД вообще не заводили, так же пропали все записи с камер видеонаблюдения. А на родителей сыпались обвинения, что плохо следили за ребенком. Отец ребенка придал этому делу общественный резонанс и сам опрашивал всех свидетелей и писал ходатайства . И даже настаивал на эсгумации и говорил, что дойдет при необходимости до ЕСПЧ. И все это длилось 2 года между прочим. А виновные так свою вину не признали и не принесли извинения родителям.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | Гузеля

Марошка


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Сочи

  • Была 16.12.20 12:42

Родители никак не могут принять смерть сына и бегают в агонии пл судам в поисках правды, которая не спасет их сына. В психологической терминологии это называется перенос. Никак не хочется верить, что их сын просто напился в усмерть, отравился и захлебнулся. Никто его не бил, не насиловал, в лес пьяный он убежал сам. Следствие велось плохо ок, но что это меняет?


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Родители никак не могут принять смерть сына и бегают в агонии пл судам в поисках правды, которая не спасет их сына. В психологической терминологии это называется перенос. Никак не хочется верить, что их сын просто напился в усмерть, отравился и захлебнулся. Никто его не бил, не насиловал, в лес пьяный он убежал сам. Следствие велось плохо ок, но что это меняет?
То есть вы считаете, что родители должны закрыть глаза на все странности и неувязки этого дела, на явно халатное следствие, смириться со смертью сына и просто плакать и молиться?

Вы забываете, что есть такое чисто человеческое качество, как желание отомстить, если человек видит несправедливость, подозревает, что в отношение его боизких было совершено преступление. Сложно смириться и подставить другую щеку, заявить : Бог накажет, сложить лапки. Не все это могут. Думаю большинство родителей на их месте захотело бы узнать правду и наказвть виновных, если они есть.

Да и этого требует простая справедливость. Восторжествует ли она, это другой вопрос.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Интересно, можно где-то посмотреть: закрыто уже УД или следствие ещё продолжается? На сайте СК ничего.
Ещё нет результатов всех экспертиз. Не закрыто.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

СК провел экспертизы, в результате которой мальчик оказался пьян. И если вы не в курсе, месяц УД вообще не заводили, так же пропали все записи с камер видеонаблюдения. А на родителей сыпались обвинения, что плохо следили за ребенком. Отец ребенка придал этому делу общественный резонанс и сам опрашивал всех свидетелей и писал ходатайства . И даже настаивал на эсгумации и говорил, что дойдет при необходимости до ЕСПЧ. И все это длилось 2 года между прочим. А виновные так свою вину не признали и не принесли извинения родителям.
Я очень хорошо в курсе той истории, поэтому вас спрашиваю какие экспертизы провели родители!

Стало понятно, после того, как родители прошли круги ада, провели дополнительные экспертизы и не смотря ни на что добились правды, пусть и частично. Влад, умер, он никому не причинил вреда, что бы вы тут говорили о какой то не очень хорошей характеристике. И я говорила именно об "итогах", если вы не поняли, которые родителей не устраивают, что вполне понятно и объяснимо.
и да, отец отказался от эксгумации, да и особого смысла в ней на тот момент и могло не быть...

Добавлено позже:
Ещё нет результатов всех экспертиз. Не закрыто.
то, что экспертиз всех нет это со слов родителей (которым я не верю от слова вообще), хотя многие действия (по логике) говорят об обратном, что все есть и то, что есть их не устраивает, отсюда и Лялин в тени/ушел и новая адвокатша с ее перлами   :(
« Последнее редактирование: 31.05.20 13:15 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Добавлено позже:Знаем, не были. Они поехали на дискотеку - не в полицию.
Уважаемая, Елена. Вы писали, что у Вас юридическое образование, если мне память не изменяет. Ответьте мне на вопрос. Где прописано, что при пропаже человека, если при осмотре места, где в последний раз видели этого человека не выявлены следы борьбы, насилия и т. д. - последние видевшие его должны автоматически подпадать под статус подозреваемых? В каких случаях делается смыв с рук и изъятие одежды, при любой пропаже несовершеннолетнего?  Опять же, мы не можем утверждать какие следственные мероприятия проводились, так как не видим и не должны видеть материалы уголовного дела.
« Последнее редактирование: 31.05.20 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Натан | Elena-Isachenkova

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

А вот ещё одно мнение:Это отсюда -https://life.ru/p/1303922
https://yandex.ru/turbo/s/smolnarod.ru/v_rossii/bastrykin-naznachil-proverku-v-otnoshenii-smolenskix-sledovatelej-sk/
Ну кто же не знает о знаменитом смоленском палисандре и роскошной смоленской белуге...

Добавлено позже:
ЗЫ что вы этим хотите сказать?
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
так что он уже погасил судимость давно.
Он, в отличие от вас, профессионал, его мнение гораздо весомее, чем не профессионала.  *YES*

Добавлено позже:Знаем, не были. Они поехали на дискотеку - не в полицию.
Но осадочек остается...

И кстати,  сейчас на должности этого "профессионала"  обычно работают смазливые девахи. ;)
« Последнее редактирование: 31.05.20 13:44 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Уважаемая, Елена. Вы писали, что у Вас юридическое образование, если мне память не изменяет. Ответьте мне на вопрос. Где прописано, что при пропаже человека, если при осмотре места, где в последний раз видели этого человека не выявлены следы борьбы, насилия и т. д. - последние видевшие его должны автоматически подпадать под статус подозреваемых? В каких случаях делается смыв с рук и изъятие одежды, при любой пропаже несовершеннолетнего?  Опять же, мы не можем утверждать какие следственные мероприятия проводились, так как не видим и не должны видеть материалы уголовного дела.
Уважаемая Dream, а вас действительно ничего не смущает в этом деле? Ни то, как проводилось расследование, когда родителям пришлось уговаривать следователя посетить поляну, ни то, что останки нашли только через 10 месяцев, несмотря на наличие снимка, собак, которые подходили к МО, только после вмешательства Бастрыкина и очень удачно в день приема у него. Вас совсем не смущает то, что родителям пришлось самим собирать оставшиеся кости, находить футболку (большего оскорбления для них мне трудно представить)? Я уж не говорю про потерю времени, несвоевременное сообщение родителям, зачистку поляны, уничтожение фото и видео, путаницу в показаниях, о чем тут неоднократно писалось. Вы считаете, что всего этого недостаточно, чтобы вызвать гнев родителей и желание действовать?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Skarlett | Закамский

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

То есть вы считаете, что родители должны закрыть глаза на все странности и неувязки этого дела, на явно халатное следствие, смириться со смертью сына и просто плакать и молиться?

Вы забываете, что есть такое чисто человеческое качество, как желание отомстить, если человек видит несправедливость, подозревает, что в отношение его боизких было совершено преступление. Сложно смириться и подставить другую щеку, заявить : Бог накажет, сложить лапки. Не все это могут. Думаю большинство родителей на их месте захотело бы узнать правду и наказвть виновных, если они есть.

Да и этого требует простая справедливость. Восторжествует ли она, это другой вопрос.
Ну на то,  что сын бухает и сутками где-то шляется, они глаза как-то закрывали,  и ничего,  прокатывало до поры до времени. А вот как поняли,  что их за это могут за жопу взять,  так сразу засуетились.
Опять же,  и вспомоществование понемножку капает,  и жизнь теперь интересная...

И кстати,  повторяюсь,  технически экспертиза по "пьяному мальчику" была правильной. Загрязнена оказалась тара.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Elena-Isachenkova

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Уважаемая Dream, а вас действительно ничего не смущает в этом деле? Ни то, как проводилось расследование, когда родителям пришлось уговаривать следователя посетить поляну, ни то, что останки нашли только через 10 месяцев, несмотря на наличие снимка, собак, которые подходили к МО, только после вмешательства Бастрыкина и очень удачно в день приема у него. Вас совсем не смущает то, что родителям пришлось самим собирать оставшиеся кости, находить футболку (большего оскорбления для них мне трудно представить)? Я уж не говорю про потерю времени, несвоевременное сообщение родителям, зачистку поляны, уничтожение фото и видео, путаницу в показаниях, о чем тут неоднократно писалось. Вы считаете, что всего этого недостаточно, чтобы вызвать гнев родителей и желание действовать?
А кто то спорит с тем, что следствие проводилось совсем не хорошо? Вроде все признают, что косяков много  ;) но это не отменяет всех сказок (про зачистку, отсутствие фото и т.д.) и ловко подогреваемой истерии родителями. И желание действовать не равно тому шоу, что они устроили  *YES*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Ну на то,  что сын бухает и сутками где-то шляется, они глаза как-то закрывали,  и ничего,  прокатывало до поры до времени. А вот как поняли,  что их за это могут за жопу взять,  так сразу засуетились.
Опять же,  и вспомоществование понемножку капает,  и жизнь теперь интересная...

И кстати,  повторяюсь,  технически экспертиза по "пьяному мальчику" была правильной. Загрязнена оказалась тара.
Я понимаю ваше желание перевести стрелки на родителей и очернить подростка.
У вас нет доказательств его перманентного бухания. Это только ваши домыслы. А в том, что он мог иногда пожить у друзей с ведома родителей, не вижу ничего страшного.
Как бы ни пытались рассказать нам тут про "пьяное тело, которое поволоклось в лес" (цитата из Галчонка), это не поможет отвлечь внимание от всех вопросов, возникающих по этому делу. Вообще-то эти злобные высказывания вызывают только чувство брезгливости. 

Добавлено позже:
А кто то спорит с тем, что следствие проводилось совсем не хорошо? Вроде все признают, что косяков много  ;) но это не отменяет всех сказок (про зачистку, отсутствие фото и т.д.) и ловко подогреваемой истерии родителями. И желание действовать не равно тому шоу, что они устроили  *YES*
Как вы считаете, виновные в "косяках" будут наказаны?

Добавлено позже:

По поводу фото и видео. Если мне не изменяет память, Галчонок где-то в теме писала, что Дербанов сразу якобы посмотрел фото и видео и позволил их удалить, не найдя ничего плохого. Вопрос : зачем?
Мы не знаем были ли восстановлены все фото и видео. Надеюсь родители и их адвокат смогут с ними ознакомиться.
По поводу уборки поляны было свидетельство женщины, которая рассказала, что ее знакомый сообщил ей, что его вызвали для уборки поляны. Потом он вроде отказался это подтвердить. Это было на ТВ. Интересно проверялся ли этот момент в дальнейшем.
« Последнее редактирование: 31.05.20 14:24 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Уважаемая Dream, а вас действительно ничего не смущает в этом деле? Ни то, как проводилось расследование, когда родителям пришлось уговаривать следователя посетить поляну, ни то, что останки нашли только через 10 месяцев, несмотря на наличие снимка, собак, которые подходили к МО, только после вмешательства Бастрыкина и очень удачно в день приема у него. Вас совсем не смущает то, что родителям пришлось самим собирать оставшиеся кости, находить футболку (большего оскорбления для них мне трудно представить)? Я уж не говорю про потерю времени, несвоевременное сообщение родителям, зачистку поляны, уничтожение фото и видео, путаницу в показаниях, о чем тут неоднократно писалось. Вы считаете, что всего этого недостаточно, чтобы вызвать гнев родителей и желание действовать?
Дайте, пожалуйста, обоснование зачистки поляны. Они слой земли сняли и вывезли в другое место или мусор убрали?  Я не знаю кого пришлось уговаривать - следователь выехала на место?  Выехала. Снимок следов сделала? Сделала.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Я понимаю ваше желание перевести стрелки на родителей и очернить подростка.
У вас нет доказательств его перманентного бухания. Это только ваши домыслы. А в том, что он мог иногда пожить у друзей с ведома родителей, не вижу ничего страшного.
Как бы ни пытались рассказать нам тут про "пьяное тело, которое поволоклось в лес" (цитата из Галчонка), это не поможет отвлечь внимание от всех вопросов, возникающих по этому делу. Вообще-то эти злобные высказывания вызывают только чувство брезгливости. 

Добавлено позже:Как вы считаете, виновные в "косяках" будут наказаны?
Угу...
К друзьям он регулярно сбегал изучать творчество Тютчева. Маме это нравилось,  а вот папа не любил,  когда он это делает в Демидове.
Папе вообще не нравились увлечения сына,  но ничего особо страшного он в них не видел. И поэтому,  когда Влад тайно приехал в Демидов,  и как обычно отправился в апрельский лес собирать гербарий,  Отец не сильно расстроился и взволновался...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Натан | Elena-Isachenkova | Муркот

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

У вас нет доказательств его перманентного бухания. Это только ваши домыслы. А в том, что он мог иногда пожить у друзей с ведома родителей, не вижу ничего страшного.
Как бы ни пытались рассказать нам тут про "пьяное тело, которое поволоклось в лес" (цитата из Галчонка), это не поможет отвлечь внимание от всех вопросов, возникающих по этому делу. Вообще-то эти злобные высказывания вызывают только чувство брезгливости.
Ну фото весьма красноречивы... и это только то, что нашлось в инете в открытом доступе. Вы так безоговорочно верите словам родителей о том, что они были в курсе его ухода к друзьям? Вас не смущает их вранье? Не смущает даже то, что мама думала что в тот день он был в школе? Вопросы в основном исходят из всей той информации на шоу и статей, а так же "правды" родителей. И ответов на них (особенно устраивает сторону иродытелоскрыли) нет и не будет скорее всего.

Добавлено позже:Как вы считаете, виновные в "косяках" будут наказаны?
Смотря что вы считаете наказанием, пока даже информация по бастрыкинской проверке не просочилась...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Flavia | Elena-Isachenkova