Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1077 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2487580 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Цитата из интервью и это говорит бывший следователь:  "Подробнее хочу остановится на одном очень важном моменте. Нижняя челюсть была изначально отделена от черепа. " Что значит изначально?

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

Не удивлюсь ,если СК придумает что останки потерялись/сгорели /их своровали /они исчезли /вставьте свой вариант!
поживем - увидим


Поблагодарили за сообщение: sypari

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Цитата из интервью и это говорит бывший следователь:  "Подробнее хочу остановится на одном очень важном моменте. Нижняя челюсть была изначально отделена от черепа. " Что значит изначально?
При жизни оторвали просто. это ж проще простого. вы чего  :) :)
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Илекса | Arnold

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Родителям нужно больше денег, БОЛЬШЕЕЕЕЕ. Заработок на смерти сына, такой обыденный, чего уж там. А то, что его останки еще долго будут ездить по всему земному шару и не будут похоронены, это отдельное дно.
Маруся, не видела Ваш ответ. Давайте деньги не будем затрагивать в этой теме. Родители Влада Бахова имеют право на независимую экспертизу. Я думаю, что в России хватает высококвалифицированных судмедэкспертов. Везти за границу может не иметь смысла, так как результаты иностранной СМЭ могут быть не признаны в России и сам процесс отправки сложный. Нас и так обвиняют в излишнем цинизме. Не такие мы и циники.
« Последнее редактирование: 28.05.20 08:16 »

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Родителям нужно больше денег, БОЛЬШЕЕЕЕЕ. Заработок на смерти сына, такой обыденный, чего уж там. А то, что его останки еще долго будут ездить по всему земному шару и не будут похоронены, это отдельное дно.
Вы считаете родители должны похоронить неизвестно кого?
К сожалению только независимая экспертиза сможет ответить родителям это их сын или нет!


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Вы считаете родители должны похоронить неизвестно кого?
К сожалению только независимая экспертиза сможет ответить родителям это их сын или нет!
Ошибаетесь. Возникло недоверие к следствию из-за их косяков. Возможно в Москве тоже будет заключение генетической экспертизы. Я вообще думала, что Смоленская экспертиза предварительная. Не разбираюсь в таких вопросах.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Маруся, не видела Ваш ответ. Давайте деньги не будем затрагивать в этой теме. Родители Влада Бахова имеют право на независимую экспертизу. Я думаю, что в России хватает высококвалифицированных судмедэкспертов. Везти заграницу может не иметь смысла, так как результаты иностранной СМЭ могут быть не признаны в России и сам процесс отправки сложный. Нас и так обвиняют в излишнем цинизме. Не такие мы и циники.
Я только лишь читаю слова адвоката, где уже написано про коммерческие экспертизы. За денюжку. А это значит, что пока родителей не удовлетворит заключение экспертизы, они так и не похоронят сына, а потом может и вовсе выкинут кости, да и все ( не заберут с очередной экспертизы и все. захоронят как неизвестного, за счет государства)
По крайней мере, от родителей и их спикеров нет никаких заявлений, что они готовы хоронить своего ребенка, они готовы только к экспертизам, при чем коммерческим.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Ошибаетесь. Возникло недоверие к следствию из-за их косяков. Возможно в Москве тоже будет заключение генетической экспертизы. Я вообще думала, что Смоленская экспертиза предварительная. Не разбираюсь в таких вопросах.
Я тоже не разбираюсь ,но зато я прекрасно  понимаю родителей .
Как они могут хоронить ,не удостоверившись ,что это ИХ СЫН !
Почему они должны стыдится /стесняться /бояться/угождать  неизвестно кому
Даже если никто их не поддержит и не поможет они по любому найдут варианты
Как провести эту  экспертизу . Тут некоторые так переживают как будто лично у них под дулом пистолета отбирают деньги .
Или, что ещё хуже ,переживают за чужие деньги ,что бы кто нибудь не дай Бог ,не вздумал помочь родителям .
« Последнее редактирование: 28.05.20 00:51 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Анна Кузминишна | Счастливая | listener | Паганель | Закамский

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Цитата из интервью и это говорит бывший следователь:  "Подробнее хочу остановится на одном очень важном моменте. Нижняя челюсть была изначально отделена от черепа. " Что значит изначально?
а спина Бифида? она серьезно?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Dream11

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Я тоже не разбираюсь ,но зато я прекрасно  понимаю родителей .
Как они могут хоронить ,не удостоверившись ,что это ИХ СЫН !
Почему они должны стыдится /стесняться /бояться/угождать  неизвестно кому
Даже если никто их не поддержит и не поможет они по любому найдут варианты
Как провести эту  экспертизу . Тут некоторые так переживают как будто лично у них под дулом пистолета отбирают деньги .
Или, что ещё хуже ,переживают за чужие деньги ,что бы кто нибудь не дай Бог ,не вздумал помочь родителям .
Не в этом дело. Если будет заявлена экспертиза за границей, ее результаты могут быть  не признаны в РФ. Смысл какой тогда ее делать? Мне ссылку оставляли на какой-то нормативно-правовой акт по экспертизам в РФ, надо будет прочитать его.

Добавлено позже:
1) для того, чтобы сделать повторную экспертизу ДНК не надо никуда везти все тело.
2) ЧТО именно родители хотят получить в результате этой экспертизы? Результат? Ок, получают ответ "не он". Дальше что они делают с этой иностранной бумажкой????
 Не только другие страны не разрешают ввозить останки, вообще-то еще и не все иностранные документы имеют юридический статус на территории РФ, особенно если это касается официальной идентификации останков. Они могут делать сколько угодно подобных экспертиз и за какие угодно деньги, но в ЗАГСе примут только одну бумажку.
Вот мы переписывались по экспертизе.
« Последнее редактирование: 28.05.20 03:16 »

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Не в этом дело. Если будет заявлена экспертиза заграницей, ее результаты могут быть  не признаны в РФ. Смысл какой тогда ее делать? Мне ссылку оставляли на какой-то нормативно-правовой акт по экспертизам в РФ, надо будет прочитать его.

Добавлено позже:Вот мы переписывались по экспертизе.
А родители будут делать экспертизу не для РФ,и не для СК  ,а для самих себя и для своего сына .

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

А родители будут делать экспертизу не для РФ,и не для СК  ,а для самих себя и для своего сына .
В России не хуже есть судмедэксперты. Целые институты. Надо регламент изучить проведения экспертиз за границей. Выше написано, если результат не будет иметь юридической силы, они не смогут опротестовать результаты других экспертиз. Я когда почитаю документы на эту тему, тогда отвечу.
« Последнее редактирование: 28.05.20 02:45 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была сегодня в 01:21

В России не хуже есть судмедэксперты. Целые институты. Надо регламент изучить проведения экспертиз заграницей. Выше написано, если результат не будет иметь юридической силы, они не смогут опротестовать результаты других экспертиз. Я когда почитаю документы на эту тему, тогда отвечу.
Мне кажется, дело не в этом,  в России  фактически нет независимой медэкспертизы, потому что врачи не придерживаются принципов  доказательной медицины. Один звонок решает всё. В медицине  - круговая порука.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

в России  фактически нет независимой медэкспертизы, потому что врачи не придерживаются принципов  доказательной медицины. Один звонок решает всё. В медицине  - круговая порука.
+100500 и в этом всё дело.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

+100500 и в этом всё дело.
Я не знаток в черепах, но это как филигранно надо подобрать череп и нижнюю челюсть, чтобы они соответствовали друг другу по размеру и зубам. Преждевременное заращение швов черепа бывает, есть статистика. Вы поймите, что всех не купишь. И какой смысл скрывать подлог Московскому СК? Им проще снять с должностей.

Добавлено позже:
Статью нашла https://www.forens-med.ru/book.php?id=4292

Добавлено позже:
Сейчас ещё статью поищу как меняется череп с возрастом, кроме заращения швов, чтобы было понятно, что возраст определяется не только по по заращению швов черепа.

Добавлено позже:
Ещё статья https://www.forens-med.ru/book.php?id=3631
« Последнее редактирование: 28.05.20 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Во-первых, эксперт сделал правильные выводы о том, что череп принадлежит человеку свыше 70 лет. Этому соответствует определенное зарастание швов на черепе (всё это подробно описано в результатах экспертизы, с которой ознакомился Smolnarod – прим.ред.). Такое зарастание у человека происходит в результате старения. Грубо говоря, речь идет о возрастных изменениях в организме. Отмечу важную деталь. Даже если у человека есть тяжелые болезни головного мозга (которые, кстати, отсутствовали у Влада Бахова – прим. ред.), только тогда возможно такое преждевременное зарастание швов – как в представленном на экспертизу черепе. Только тогда швы были бы гладкие и эластичные со временем (в результате возраста) – от 40 лет и выше. Это минимальный предел, даже если у человека были тяжелые заболевания. Подчеркну, судя по показаниям потерпевшей стороны, то есть родителей подростка, Влад был здоров. Поэтому откуда взялся череп 70-летнего человека, предстоит выяснить.
Разворачиваемый текст

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Процесс зарастания швов черепа индивидуален.
« Последнее редактирование: 28.05.20 14:02 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Elena-Isachenkova

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53


Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Мне кажется, дело не в этом,  в России  фактически нет независимой медэкспертизы, потому что врачи не придерживаются принципов  доказательной медицины. Один звонок решает всё. В медицине  - круговая порука.
Ну так понятное дело - врачи от слова врать. (С) Задорнов.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Ребята, это Московская экспертиза.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ИМПЕРАТИВ. Критики высшего разума

📣Мнение от подписчика

Как всем уже известно, вчера была опубликована статья с интервью Адвоката семьи Влада Бахова об экспертизе останков, адвокат сделал акцент на то что возможно череп принадлежит человеку старше 70 лет.

Она открыто заявила что судебно-медицинская экспертиза, по костным останкам предположительно Влада Бахова была проведена неполно. Были исследованы череп, челюсть, ребра, трубчатые кости, позвоночник, нижние и верхние конечности.
Но не долго пришлось ждать ответа на её заявление. Некоторые группы всю ночь штудировали google. Так как сами не разбираются в таких нюансах заявленных адвокатом семьи Влада Бахова. Всю ночь писатели комедийного жанра особых групп не спали, не пили, и нашли статью и привели её в пример всем своим читателям.

Как вы правильно заметили, преждевременное зарастание швов черепа происходит довольно часто. Но это в раннем детстве уважаемые.. Процесс быстрого зарастания швов черепа либо он есть, либо его нет... Но как мы знаем от родителей Влада, у парня не было таких медицинских показаний. Значит исключаем процесс быстрого зарастания швов черепа.
При установлении возраста по костным останкам следует помнить о том, что паспортный возраст (количество прожитых лет) и биологический (соответствующий определенному возрасту уровень физиологической зрелости) не всегда совпадают.Биологический возраст взрослого индивидуума, т.е. со сформировавшейся костной системой, наиболее точно определяется при исследовании изменений губчатого вещества длинных трубчатых костей на их горизонтальных распилах или рентгенограммах.
В связи с тем что у человека, в отличие от других млекопитающих, зарастание швов начинается с внутренней поверхности черепа, более точное определение возраста дает оценка состояния швов на внутренней поверхности черепной коробки. Точность определения возраста только этим способом допускает ошибку в среднем до 10 лет, а по состоянию зарастания швов на наружной поверхности — ошибку более грубую в среднем до 20, 25 лет.

Как ни крути не состыковки. Уберём громкое заявление, что череп принадлежит человеку более 70 лет... Займёмся математикой пусть будет 70 минус грубейшую ошибку экспертизы по зарастанию швов черепа это возьмём 25, получается 45, ну опять не сходится. Не буду вдаваться в подробности, если верить результатом экспертизе, череп найденный на месте останков ни как не мог принадлежать Владу.

Уважаемые группы, кто пытается хоть как то указать на ошибки адвоката семьи Влада Бахова хоть немного думайте головой и пытайтесь не только в google искать информацию, а так же читать книги и заниматься саморазвитием. Тогда не будет недопониманий и нелепых обвинений в сторону умных и квалифицированных людей!!!
А группам которые всячески пытаются поставить под сомнение компетентность адвоката семьи Влада Бахова хочу обратиться:
Прекратите.
Сколько угодно можно написать на тему селектирование человека и его останкам. Но я привела пример малую часть всего этого. И без медицинских терминов чтоб люди могли понять, а не искать в google.
Как это делают “разоблачающие факты“ группы.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Ошибаетесь. Возникло недоверие к следствию из-за их косяков. Возможно в Москве тоже будет заключение генетической экспертизы. Я вообще думала, что Смоленская экспертиза предварительная. Не разбираюсь в таких вопросах.
Каких косяков?
Люди,  покайтесь публично!

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Я вчера что-то не подумала, они /РЦ СМЭ/ напрямую могут обращаться в медучреждение, к родителям обычно не обращаются,  т.к. карточки на руках находятся в исключительных случаях. Скорее всего в стоматологической поликлинике по регистрации карточки не было / предположение/.

Добавлено позже:
Каких косяков?
Карточки медицинские не запросили. Майку не обнаружили, фрагменты мелких останков остались на месте обнаружения. Я по работе судмедэкспертов пишу.
« Последнее редактирование: 28.05.20 22:55 »

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

В Москве не готова только генетическая экспертиза.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

В Москве не готова только генетическая экспертиза.
На днях писали, что экспертизы готовы, но в группе ПВБ отрицали и писали, что не готовы. Там не СМЭ, а целое научное исследование, думаю адвокат/ у которой нижняя челюсть к черепу должна крепиться/ первый раз такую видит.
« Последнее редактирование: 28.05.20 17:57 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Мне кажется, дело не в этом,  в России  фактически нет независимой медэкспертизы, потому что врачи не придерживаются принципов  доказательной медицины. Один звонок решает всё. В медицине  - круговая порука.
В данном случае - звонок кого и ради чего?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Илекса | Ирина13666

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Там не СМЭ, а целое научное исследование, думаю адвокат/ у которой нижняя челюсть к черепу должна крепиться/ первый раз такую видит.
Минимум 39 рисунков, повествования о спине бифида и грыже Шморля, со сносками) Потрясающая экспертиза, зря не выкладывают.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Муркот | Flavia | Лонгол | Илекса

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

В данном случае - звонок кого и ради чего?
Отче, ради Дербанова и Яскина. Скрыть подлог черепа 70-летнего дедушки грибника с нижней челюстью зубного аппарата молодого человека.
« Последнее редактирование: 28.05.20 16:09 »

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Общественный резонанс любыми путями, чтобы добиться правды и справедливости... уже дошли до расчленёнки. И кто ж ему бедному голову оторвал и подбросил череп грибника? Абсурд продолжается.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Общественный резонанс любыми путями, чтобы добиться правды и справедливости... уже дошли до расчленёнки. И кто ж ему бедному голову оторвал и подбросил череп грибника? Абсурд продолжается.
Невозможно уже читать и слушать весь бред, который пишут "болезненные".
Влада очень жаль, как человека, вернее как душу, которая до сих пор мается без упокоения.
Мать Влада от злости и ненависти к 12 подросткам, отдала душу своего сына на растерзание людям, алчущим наживы на её горе и сама не ведает, что делает со своим ребёнком...

Добавлено позже:
Сколько угодно можно написать на тему селектирование человека и его останкам. Но я привела пример малую часть всего этого. И без медицинских терминов чтоб люди могли понять, а не искать в google.
Если бы эта "подписчик" хотя бы в Гугле информацию поискала, то, возможно, что-то поняла бы.

Преждевременное зарастание черепных швов в судебно-медицинском аспекте / Звягин В.Н.  // Судебно-медицинская экспертиза. — М., 1976 — №3. — С. 18-23.
https://www.forens-med.ru/book.php?id=4292
« Последнее редактирование: 28.05.20 16:30 »


Поблагодарили за сообщение: Илекса | Elena-Isachenkova

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53



Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Муркот | Flavia | Varnasha