Коронавирус из Китая - стр. 362 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1496598 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #10830 : 23.05.20 00:25 »
Герпес же не болезнь.
А на губе у меня что периодически возникает?
Или "легкие в труху" и человеку хреновастенько. Или это художественный свист.
Журналистский свист, я бы сказал.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #10831 : 23.05.20 00:26 »
Да фигня эти легкие...
Для насекомых ;)


Поблагодарили за сообщение: JackFS

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #10832 : 23.05.20 00:33 »
Для насекомых
И для рыб.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

beloff


  • Сообщений: 30 851
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #10833 : 23.05.20 00:34 »
А объективно КТ больше видит, чем рентген.
Иттить-колотить... канешь,больше. Он даже отдельных микробов видит. Но вопрос был
И что это за фигня такая - изменения в легких видит толко КТ?
Изменения у тубиков РГ видит, а у ковидников не видит... обычную пневмонию видит, а ковидную - нет... Она рентгенопрозрачная. И тут впору повторить ув. superskeptik - про художественный свист.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #10834 : 23.05.20 00:38 »
Или это художественный свист.
А смысл врачам свистеть? Им немного не до этого сейчас.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #10835 : 23.05.20 00:42 »
Она рентгенопрозрачная.
С какого перепугу?
А смысл врачам свистеть? Им немного не до этого сейчас.
А мне откуда знать? Может Нобеля за "новое слово" в физиологи получить надеются. *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #10836 : 23.05.20 00:46 »
обычную пневмонию видит, а ковидную - нет...
Видит. Но КТ - более информативный способ визуализации, вот его и используют. А не чтобы вас обмануть согласно теории заговора.

Добавлено позже:
Может Нобеля за "новое слово" в физиологи получить надеются
Знаете ли, организм человека довольно сложно устроен, у него большие и еще до конца не изученные компесаторные возможности, и даже врачи порой разводят руками - это человек должен бы по всей клинической картине и данным анализов давно помереть, а он все еще жив. И наоборот...
« Последнее редактирование: 23.05.20 00:53 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #10837 : 23.05.20 00:57 »
и даже врачи порой разводят руками - это человек должен бы по всей клинической картине и данным анализов помереть
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #10838 : 23.05.20 00:58 »
наете ли, организм человека довольно сложно устроен, у него большие и еще до конца не изученные компесаторные возможности, и даже врачи порой разводят руками - это человек должен бы по всей клинической картине и данным анализов помереть, а он все еще жив. И наоборот...
Знаете, я детстве много успешных удушающих приемов провел. Как-то никто в умении обходиться без кислорода замечен был не был.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #10839 : 23.05.20 01:04 »
Изменения у тубиков РГ видит, а у ковидников не видит... обычную пневмонию видит, а ковидную - нет... Она рентгенопрозрачная.
Ну хз, я не пульманолог, говорю что слышал от врачей.
Когда сам был в поликлинике с повышенной температурой, предупредил врача, что имеется аномалия бронхов, и он направил именно на рентген, а не на флюорографию, мол , при такой патологии рентген не так ошибется, как флюшка. И если у рентгена и флюорографии есть различия в получаемых данных, то КТ явно больше видит того, что не увидит рентген.

Добавлено позже:
Как-то никто в умении обходиться без кислорода замечен был не был.
Всё дело во времени "обходиться без кислорода".
« Последнее редактирование: 23.05.20 01:06 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #10840 : 23.05.20 01:08 »
Знаете, я детстве много успешных удушающих приемов провел. Как-то никто в умении обходиться без кислорода замечен был не был.
Ну, вы буквально-то не понимайте врачебный сленг. "Легкие в труху" - это значит очень плохая КТ с поражением более 75%.  А сносное состояние - не значит, что все в шоколаде. Пациент тяжеловато, но дышит сам. То есть несоответствие данных КТ клиническим проявлениям. Такое вообще бывает при многих заболеваниях, но для ковида особенно характерно.

beloff


  • Сообщений: 30 851
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #10841 : 23.05.20 01:16 »
С какого перепугу?
Ну раз ковидную пневмонию не видит рентгенография - значи она рентгенорозрачная. Как то так.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #10842 : 23.05.20 01:17 »
То есть, из обратившихся с симптомами тестами было выявлено около 15% носителей ковида, а от общего количества тестов, взятых у людей из случайное выборки антитела нашли у 1.5%, так?
Да. Но из обратившихся с симптомами были положительными 43 тыс человек по округу Лос-Анджелес (причем сначала тестировали только тех, кто с тяжелыми симптомами, т.к. тестов не хватало, потом вообще с симптомами или в группе риска (врачи, полиция, пожилые, работники магазинов, те, у кого был контакт с заболевшими), а сейчас и без симптомов можно протестироваться по желанию.) Сколько всего обратились за тестами, я точно не знаю, но можно примерно вычислить. А людей из случайной выборки было 800 чел в первом исследовании и около тысячи во втором.
« Последнее редактирование: 23.05.20 04:26 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #10843 : 23.05.20 01:17 »
Всё дело во времени "обходиться без кислорода".
Да, это и есть индивидуальные особенности организма, которые бывает очень сложно предвидеть. Поэтому те врачи, что поумнее и поопытнее, правильно говорят, что медицина - это не вполне наука, а в значительной степени - искусство.

beloff


  • Сообщений: 30 851
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #10844 : 23.05.20 01:18 »
Такое вообще бывает при многих заболеваниях, но для ковида особенно характерно.
Во жарит!


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #10845 : 23.05.20 01:25 »
Во жарит!
А что, какие-то слова разве непонятны? Я, вроде, стараюсь медицинскую терминологию на доступный язык перевести, много лет с врачами по работе плотно общался, и еще не все забыл.

beloff


  • Сообщений: 30 851
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #10846 : 23.05.20 01:44 »
А что, какие-то слова разве непонятны? Я, вроде, стараюсь медицинскую терминологию на доступный язык перевести, много лет с врачами по работе плотно общался, и еще не все забыл.
Не,не - все хорошо продолжайте пожалуйста.
Вапросик можна? Вот давеча мы с вами покойную медсестру из Волосовского р-на Ленинградской области помянули - это не "Альянса Врачей" материалец? Уж больно говенно сайтец выглядит.
И есчо один - в Анкаре кроме посольства есть какиенть еще росс. представительства - как там дела ковидные обстоят? Туецкие газеты про местных я и сам погляжу - но по данному вопросу они не пишут адназначна. Есть там зараженные? Среди сограждан, разумею?
« Последнее редактирование: 23.05.20 01:51 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #10847 : 23.05.20 02:02 »
Вапросик можна? Вот давеча мы с вами покойную медсестру из Волосовского р-на Ленинградской области помянули - это не "Альянса Врачей" материалец?
Понятия не имею, не изучал этот вопрос, на сайте никакой альянс не указан. Для меня главное - достоверность, а кто этот список составляет - дело десятое. По-хорошему бы Минздрав должен, но, видимо, есть у него  сейчас дела поважнее.
Кстати, и до вашего региона это уже докатилось.
https://tass.ru/obschestvo/8540181?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Добавлено позже:
И есчо один - в Анкаре кроме посольства есть какиенть еще росс. представительства - как там дела ковидные обстоят? Туецкие газеты про местных я и сам погляжу - но по данному вопросу они не пишут адназначна. Есть там зараженные? Среди сограждан, разумею?
Среди сограждан в Турции не знаю ни одного зараженного, но в Анкаре и русских немного,  и зараженных по сравнению со Стамбулом, тут их раз в 5-6 меньше. А вот в Москве знаю нескольких при том, что у меня там сейчас не бог весть какой широкий круг людей, с которыми я постоянно общаюсь.
« Последнее редактирование: 23.05.20 02:33 »

beloff


  • Сообщений: 30 851
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #10848 : 23.05.20 04:30 »
https://www.youtube.com/embed/oJKspzWsLGw

Добавлено позже:
не изучал этот вопрос
Ну я с вами поделюсь - по секрету. Абсолютно антипутинский АВ насчитал только 160 умерших медработников на 11 мая, а столь же оппозиционная " Медиазона" 189. С позиции "власти скрывают подлинное число".
Цитирование
Альянс врачей ретвитнул(а)
Anastasy Vasilyeva
@DrAnastasy
·
11 мая
Во всем мире высокая летальность от COVID, а в России - только у врачей.  Case Fatality Ratio (CFR)   
в Италии - 13,93%
врачей умерло около 100
CFR в России - 0,92%
врачей умерло более 160
Медсестер не считают?
« Последнее редактирование: 23.05.20 04:55 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #10849 : 23.05.20 05:16 »
Во всем мире умерло по крайней мере более 1000 мед. работников на сегодняшний день, даже список поименый составили:

https://www.medscape.com/viewarticle/927976
« Последнее редактирование: 23.05.20 05:17 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #10850 : 23.05.20 08:24 »
Да. Но из обратившихся с симптомами были положительными 43 тыс человек по округу Лос-Анджелес (причем сначала тестировали только тех, кто с тяжелыми симптомами, т.к. тестов не хватало, потом вообще с симптомами или в группе риска (врачи, полиция, пожилые, работники магазинов, те, у кого был контакт с заболевшими), а сейчас и без симптомов можно протестироваться по желанию.) Сколько всего обратились за тестами, я точно не знаю, но можно примерно вычислить. А людей из случайной выборки было 800 чел в первом исследовании и около тысячи во втором.
Нашёл данные о результате тестирования 863 человек в округе ЛА за конец апреля, так уже тогда, пишут было около 4.1% безсимптомников https://news.usc.edu/168987/antibody-testing-results-covid-19-infections-los-angeles-county/  Получается, за прошедшие с тех пор три недели их количество упало почти в три раза?  Это очень странно. А не могли бы вы дать прямую ссылку на новость про 1.5%, может вы чего-нибудь перепутали или недопоняли?
 

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #10851 : 23.05.20 08:39 »
я за посл. время крайне скептически отношусь ко всей этой ... мии, с приставкой панада.  :)
мне кажется это всё чушь...
трудно комментировать разные видео, смерти медиков, но ситуация вокруг - настоящая ситуация - говорит о том, что всё не так... нет никакой эпидемии, ни каких смертей, да ничего в общем-то нет.
раздутая паника по всюду
кто умер, от чего умер? если бы было всё так трагично у нас уже бы пол города не было или процентов 70, как при чуме, холере, чёрной оспе.
« Последнее редактирование: 23.05.20 08:40 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #10852 : 23.05.20 08:59 »
Есть и хорошие новости - начиная где-то с середины апреля смертность от ковид в мире стала падать, и с тех пор уже уменьшилась примерно в два раза.
 

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #10853 : 23.05.20 09:12 »
ГРОЗНЫЙ, 22 мая. /ТАСС/. Спикер парламента Чечни Магомед Даудов назвал сплетнями распространяемую информацию о болезни главы республики Рамзана Кадырова и призвал не беспокоиться о его здоровье. "Что только не пишут, ставят диагнозы и даже проценты, вы, наверное, и сами видели. Хвала Аллаху, наш глава республики Рамзан Ахматович здоров, то, что пишут, - неправда. Я знаю, как сильно переживают жители нашей республики из-за всех этих сплетен, повода для  беспокойства нет. По воле Аллаха все у нас будет хорошо", - обратился к жителям региона Даудов в прямом эфире в Instagram.

https://youtu.be/yPdfOshWr2Y
« Последнее редактирование: 23.05.20 09:12 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #10854 : 23.05.20 09:21 »
Вот, посмотрите, что сейчас происходит.

"Глава бюджетного комитета Рады заразился коронавирусом
Глава бюджетного комитета Верховной рады, депутат от "Слуги народа" Юрий Аристов заболел коронавирусом COVID-19. Эпидемиологическая служба выясняет круг его контактов.
Об этом в Facebook написала заместитель председателя фракции "Слуга народа", депутат Евгения Кравчук.
По ее словам, Аристов чувствует себя нормально, симптомы легкие."


Если бы пол года назад Аристов со своими "легкими симптомами" пришёл в поликлинику, ему бы написали ОРВИ, а может быть, он и в поликлинику не пошёл бы, а дома пару дней полечился и забыл бы. А сейчас каждый "чих" бегут на коронавирус проверять. Так панику паникёры и раздувают, в больницах людей заражают.

У нас в подъезде один паникёр живёт - ходит в маске с перепуганными глазами и от всех шарахается. Если такой подхватит обыкновенный насморк или кашель, даже несмотря на просьбы Комаровского - при лёгких симптомах не бежать в поликлинику, 100% побежит проверяться на "корону". А как у нас проверяют, мы уже узнали из последней информации о проверках МОЗ и судебных делах "врачей".
« Последнее редактирование: 23.05.20 09:26 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #10855 : 23.05.20 09:33 »
Вот, посмотрите, что сейчас происходит.

"Глава бюджетного комитета Рады заразился коронавирусом
Глава бюджетного комитета Верховной рады, депутат от "Слуги народа" Юрий Аристов заболел коронавирусом COVID-19. Эпидемиологическая служба выясняет круг его контактов.
Об этом в Facebook написала заместитель председателя фракции "Слуга народа", депутат Евгения Кравчук.
По ее словам, Аристов чувствует себя нормально, симптомы легкие."


Если бы пол года назад Аристов со своими "легкими симптомами" пришёл в поликлинику, ему бы написали ОРВИ, а может быть, он и в поликлинику не пошёл бы, а дома пару дней полечился и забыл бы. А сейчас каждый "чих" бегут на коронавирус проверять. Так панику паникёры и раздувают, в больницах людей заражают.

У нас в подъезде один паникёр живёт - ходит в маске с перепуганными глазами и от всех шарахается. Если такой подхватит обыкновенный насморк или кашель, даже несмотря на просьбы Комаровского - при лёгких симптомах не бежать в поликлинику, 100% побежит проверяться на "корону". А как у нас проверяют, мы уже узнали из последней информации о проверках МОЗ и судебных делах "врачей".
Ага, сначала врачи дают интервью, что короновирусные чувствуют себя нормально, пока легкие превращаются в труху, что не чувствуют когда реально пора обращаться к врачам, когда у них сатурация 86, а уже при ниже 95 пора срочно обращаться, а они не ощущают ничего и теряют время, а потом врачи им не могут оказать помощь, так как все запущенно до тяжелой степени, и вытащить уже нереально человека... Что чем раньше обратиться, тем лучше, чтоб не занимались дома самолечением.
     А потом этих же людей шпыняют и обвиняют паникерами при малейшем чихе. Очень умно придумано, я вам скажу.
    Издеваются как могут.
« Последнее редактирование: 23.05.20 09:34 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #10856 : 23.05.20 09:37 »
Нашёл данные о результате тестирования 863 человек в округе ЛА за конец апреля, так уже тогда, пишут было около 4.1% безсимптомников https://news.usc.edu/168987/antibody-testing-results-covid-19-infections-los-angeles-county/  Получается, за прошедшие с тех пор три недели их количество упало почти в три раза?  Это очень странно. А не могли бы вы дать прямую ссылку на новость про 1.5%, может вы чего-нибудь перепутали или недопоняли?
Они не безсимптомники, у них просто нашли антитела в крови.  Вот более свежая ссылка:

https://news.usc.edu/170565/covid-19-antibody-study-coronavirus-infections-los-angeles-county/

The researchers estimate that approximately 4.65% of the county’s adult population has contracted the new coronavirus. As with all statistical estimates, there is a range of uncertainty or margin of error. The analysis suggests that the fraction of adults in Los Angeles who contracted the novel coronavirus could range from as low as 2.5% to just over 7%. The results verify preliminary results that had been released last month.

Пишут, что учитывая статитистическую погрешность, реальная цифра может быть от 2,5% до 7%. Но ведь там всего 863 человека участвовало из населения 11 млн (население всего округа) - это же очень мало.

Вот тут про второе исследование:

https://www.nbclosangeles.com/news/coronavirus/new-antibody-testing-results-offer-some-hope-in-la-countys-coronavirus-fight/2366032/

The latest survey found 2.1% of the 1,014 adults who were tested had antibodies to COVID-19 in their systems, indicating they had been infected at some point. That was down from about 4.1% in the first round of testing in April, which involved 863 test subjects.

Пишут, что там нашли антитела всего у 2.1% из 1014 чел. Так ведь опять же, учитывая погрешность, ещё меньше будет...
« Последнее редактирование: 23.05.20 09:37 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #10857 : 23.05.20 09:57 »
Вот тут про второе исследование:

https://www.nbclosangeles.com/news/coronavirus/new-antibody-testing-results-offer-some-hope-in-la-countys-coronavirus-fight/2366032/

The latest survey found 2.1% of the 1,014 adults who were tested had antibodies to COVID-19 in their systems, indicating they had been infected at some point. That was down from about 4.1% in the first round of testing in April, which involved 863 test subjects.

Пишут, что там нашли антитела всего у 2.1% из 1014 чел. Так ведь опять же, учитывая погрешность, ещё меньше будет...
Спасибо, очень загадочный эффект ощутимого уменьшения положительных тестов. Обычно считается, что антитела сохраняются в крови гораздо дольше, хотя, конечно, может сказываться и различие методиках отбора людей для выборок. Фразу "учитывая погрешность, ещё меньше будет..." не очень понял. Очевидно, может быть как меньше, так и больше.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #10858 : 23.05.20 10:23 »
Ещё может быть погрешность в тестах - тесты же могут быть как ложно-положительными, так и ложно-отрицательными... ну в общем, ХЗ с этим вирусом.  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #10859 : 23.05.20 10:33 »
Ну я с вами поделюсь - по секрету. Абсолютно антипутинский АВ насчитал только 160 умерших медработников на 11 мая, а столь же оппозиционная " Медиазона" 189. С позиции "власти скрывают подлинное число".
Цитирование
Число медицинских работников, которые заразились коронавирусом, растет. Об этом сообщил главный эпидемиолог Минздрава Николай Брико. По его словам, в России умерли более 70 медиков с выявленным COVID-19.
https://doctorpiter.ru/articles/24959/

Главный специалист Минздрава - тоже антипутинец, что ли? И это данные на конец апреля (более свежих официальных цифр я найти не смог). То есть через месяц после того, как в России начали регистрировать смерти от ковида. Так что еще за почти месяц число умерших медиков вполне могло увеличиться и в 2, и в 3 раза, с учетом того, что пик эпидемии как раз в это время и наступил. А разночтения могут быть связаны с определением причин смерти  - грубо говоря, "умер от ковида", или "умер с ковидом", который как причина не указывается. Это на самом деле очень сложный вопрос, который и вызывает такой разброс процента умерших по разных странам.
« Последнее редактирование: 23.05.20 10:55 »