Коронавирус из Китая - стр. 361 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1496540 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #10800 : 22.05.20 20:15 »
А в зеркале отражаетесь ?
Черт - вот брал бы взятки, чесслово - но некому давать... видать, просто холодно на улице...

Добавлено позже:
перемещайтесь по подмосковью теперь спокойно)
вот только в маске и в перчатках...
« Последнее редактирование: 22.05.20 20:16 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #10801 : 22.05.20 20:18 »
Глава Чеченской Республики и почетный президент «Ахмата» Рамзан Кадыров в настоящее время находится в московской больнице в тяжелом состоянии, утверждает телеграм-канал Baza.
https://argumenti.ru/society/2020/05/667485 альтернативная версия)))

Чеченский лидер Рамзан Кадыров сейчас находится в республике, и со здоровьем у него все в порядке. Об этом сообщил сегодня генеральный директор грозненского "Ахмата" Ахмед Айдамиров.
"Все хорошо со здоровьем у него, никуда он не поступил. Я не знаю, кто что пишет, я с ним общался", — сказал Айдамиров. Он добавил, что Кадыров еще будет руководителем долгие годы.
Вчера помощник главы Чечни Ахмед Дудаев сообщил, что Кадыров сейчас лично контролирует работу оперативного штаба по коронавирусу. При этом местонахождение политика он не уточнил.
"У Кадырова повреждено более 50% легких", писали ранее telegram-каналы. Якобы Кадыров находится на лечении в одной из московских больниц с подозрением на коронавирус.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #10802 : 22.05.20 20:27 »
Чеченский лидер Рамзан Кадыров сейчас находится в республике, и со здоровьем у него все в порядке.
ох уж эти танцы с бубнами... то так, то так... как с Ким Чен Ыном чесслово.
сейчас еще наказывать начнут.
как за распространение информации об отсутствии средств защиты в больницах.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #10803 : 22.05.20 20:28 »
у вас было несколько?
мы все ждали что у мужа повторный возьмут. но потом сказали, что раз первый отрицат., то не будут брать.
неразбериха полная.
Мне врач участковая говорила, что должны от поликлиники брать 2 раза - в начале , и в конце карантина 14-ти дневного, чтоб его закрыть. ( как было у меня, отправила в личку)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #10804 : 22.05.20 20:39 »
Не зря Петр первый бороды обстригал...
Ох не зря.
Гигиена - превыше всего.

beloff


  • Сообщений: 30 851
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #10805 : 22.05.20 21:11 »
а на КТ поражение легких...
Еттого не может быть - и вы это не можете не понимать.

Добавлено позже:
бессимптомное носительство
С такой формулировкой я категорически согласен - но ведь слышим то мы о бессимптомном протекании болезни - а это не совсем одно и то же.
Бессимптомное носительство норма для начального периода многих инфекционных заболеваний - таки даже многие заразны именно в этот период.
А я спрашивал немного о другом - какой прОцент зараженных заболеет всурьёз.
« Последнее редактирование: 22.05.20 21:19 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #10806 : 22.05.20 21:26 »
Еттого не может быть - и вы это не можете не понимать.
Может, и это известно довольно давно. https://ria.ru/20200408/1569765277.html

У меня знакомая в Москве примерно так болела - никаких симптомов, кроме потери обоняния и легкого кашля, но при этом КТ-1 (единичные изменения малого размера типа "матового стекла"). Не бог весть какое поражение легких, но тем не менее считается пневмонией.
То есть клиническая картина при ковиде не соответствует данным визуализации, или отстает от них. Бывает, что, как говорят врачи, на КТ легкие в труху, а пациент чувствует себя более-менее сносно. До поры до времени...
« Последнее редактирование: 22.05.20 21:28 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #10807 : 22.05.20 21:27 »
вот только в маске и в перчатках...
Выживете - я каждый день так на работу езжу. Еще и оксолиновая мазь в носу. И упаковка влажной туалетной бумаги, в которую залит немецкий антисептик - перчатки перед снятием протираю, кнопки лифта и дверные ручки. А как же-- всем хочется жить - и мне , и моим подопечным.
Я все время представляю жителей блокадного Ленинграда, которым предписано всего лишь надеть маски и перчатки.
Только не говорите. что ... да - есть такой серьезнейший момент - но ведь такая малость - эти маски и перчатки ... но ведь сколько визгу от квалифицированных потребителей, которым предписали ограничение потребления. Можно же подумать хотя бы о себе и своих близких, Я уж не говорю о "ближних своих",о которых вдруг забыли люди, называвшие себя православными христианами.
(что-то меня пробило на эмоции - наверное, устала от ...)
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | _Вишенка_ | Gulia70

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #10808 : 22.05.20 21:48 »
Добавлено позже:С такой формулировкой я категорически согласен - но ведь слышим то мы о бессимптомном протекании болезни - а это не совсем одно и то же.
Бессимптомное носительство норма для начального периода многих инфекционных заболеваний - таки даже многие заразны именно в этот период.
А я спрашивал немного о другом - какой прОцент зараженных заболеет всурьёз.
Животное при этом считается больным короновирусом. Его пожизненно нельзя селить в квартиру к здоровым животным - заразит их. Или к нему брать дополнительных здоровых.    Почитайте, интересно. Многие вопросы прояснятся.
   Это новый вирус, какие вам нужно дать ответы сейчас?
« Последнее редактирование: 22.05.20 21:49 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #10809 : 22.05.20 21:53 »
_Вишенка_, вот интересно, я болен туберкулёзом? Ладно, не корректный пример, заразить им я не могу.
Герпесом или опоясывающем лишаем я болен сейчас? Вирус в организме есть.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #10810 : 22.05.20 21:58 »
Добавлено позже:С такой формулировкой я категорически согласен - но ведь слышим то мы о бессимптомном протекании болезни - а это не совсем одно и то же.
Бессимптомное носительство норма для начального периода многих инфекционных заболеваний - таки даже многие заразны именно в этот период.
А я спрашивал немного о другом - какой прОцент зараженных заболеет всурьёз.
Всё это уже определили - тут у меня в Лос-Анджелесе примерно 10-15% от тестированных дают положительный результат на корону, из них примерно 20% требуется госпитализация, из этих 20% примерно 5% требуются аппараты ИВЛ, т.е. эти самые тяжелые.

Добавлено позже:
_Вишенка_, вот интересно, я болен туберкулёзом? Ладно, не корректный пример, заразить им я не могу.
Герпесом или опоясывающем лишаем я болен сейчас? Вирус в организме есть.
У кошек по-другому, они действительно считаются заразными на всю жизнь.
« Последнее редактирование: 22.05.20 21:59 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #10811 : 22.05.20 21:59 »
Добавлено позже:У меня знакомая с положительным ковидом говорит: ну кашляла неделю-две, а другой человек умер. А иные нормально себя чувствуют, а на КТ поражение легких... Ньюансов этого дерьма много к сожалению.
А на каком основании они делают КТ легких, и кто им назначает его? Если нормально себя чувствуют, и никаких симптомов и подозрений? С чего вдруг тогда поехали делать КТ ? Или на основании чего им его назначили ? Или это платное КТ - заплатил и сделал ?
    Мне просто интересно, когда нужно его делать.. Ведь это лишнее облучение, чтобы просто так ни с того ни с сего его делать..

Добавлено позже:
_Вишенка_, вот интересно, я болен туберкулёзом? Ладно, не корректный пример, заразить им я не могу.
Герпесом или опоясывающем лишаем я болен сейчас? Вирус в организме есть.
А я тут при чем? Белов начал писать и сравнивать человека и животного, я ему посоветовала сначала прочитать про животных, потом приводить в пример.
« Последнее редактирование: 22.05.20 22:04 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #10812 : 22.05.20 22:09 »
У кошек по-другому, они действительно считаются заразными на всю жизнь.
Я вирусом герпеса тоже могу заразить.
 
А я тут при чем? Белов начал писать и сравнивать человека и животного, я ему посоветовала сначала прочитать про животных, потом приводить в пример.
Вы тут ни при чем. Ваш разговор с Беловым я пропустил при перемотке форума,но ведь вы же написали:
Это новый вирус, какие вам нужно дать ответы сейчас?
Вот я и задал вопрос, на который хотел получить ответ.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #10813 : 22.05.20 22:11 »
Всё это уже определили - тут у меня в Лос-Анджелесе примерно 10-15% от тестированных дают положительный результат на корону, из них примерно 20% требуется госпитализация, из этих 20% примерно 5% требуются аппараты ИВЛ, т.е. эти самые тяжелые.
Ммм... Что-то я немного запутался, это же, вроде, Вы, не далее, как вчера, писали "У меня тут уже провели второе исследование 1000 чел по иммунитету, выяснили, что только у 1,5% есть антитела". Так сколько же у вас в ЛА было инфицировано, 1.5%, или 15%, как-то получается разброс на порядок... %-)

beloff


  • Сообщений: 30 851
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #10814 : 22.05.20 22:18 »
на КТ легкие в труху, а пациент чувствует себя более-менее сносно.
Хм. Сносно не = без симптомов. А уж легкие в труху - а человек дышит ровно - как то не верится совсем.  И таки - да, пневмонией болел, раза два. Идешь потихоньку, зима дело - и весь мокрый - легкие не испаряют воду.

Добавлено позже:
Герпесом или опоясывающем лишаем я болен сейчас? Вирус в организме есть.
Сйчас - нет. Простынете маленько - или что еще - сразу - да. Он у 90% землян есть.
И что это за фигня такая - изменения в легких видит толко КТ? КТ- тот же рентген толко цифровой...
« Последнее редактирование: 22.05.20 22:26 »


Поблагодарили за сообщение: JackFS

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #10815 : 22.05.20 22:23 »
Ммм... Что-то я немного запутался, это же, вроде, Вы, не далее, как вчера, писали "У меня тут уже провели второе исследование 1000 чел по иммунитету, выяснили, что только у 1,5% есть антитела". Так сколько же у вас в ЛА было инфицировано, 1.5%, или 15%, как-то получается разброс на порядок... %-)
Никто не знает точно, сколько было инфицированно. Первыё цифры - это цифры от тестов заболевших с симптомами и обратившихся за мед. помощью, вторые - от исследований.

Добавлено позже:
Я вирусом герпеса тоже могу заразить.
Кошки заражаются легче.
« Последнее редактирование: 22.05.20 22:23 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #10816 : 22.05.20 22:28 »
_Вишенка_, вот интересно, я болен туберкулёзом? Ладно, не корректный пример, заразить им я не могу.
Герпесом или опоясывающем лишаем я болен сейчас? Вирус в организме есть.
Герпесом вы больны. Как только сядет иммунитет, он вас атакует.  Кстати герпес при короновирусе-это хорошо. Он с ним вступает в конфликт. Мне так врач сказал, но я если честно ничего не поняла 🤣🤣🤣
    Про лишай и туберкулез ничего не знаю.
   Я не врач и не исследователь вирусов, я на ваши вопросы не могу ответить. Могу что-нибудь прочитать в интернете и вам написать))
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #10817 : 22.05.20 22:29 »
И таки - да, пневмонией болел, раза два. Идешь потихоньку, зима дело - и весь мокрый - легкие не испаряют воду.
Я один раз болел. Одышка только через две недели появилась, и то недолго была. В остальном чувствовал себя хорошо.
Сйчас - нет. Простынете маленько - или что еще - сразу - да. Он у 90% землян есть.
Значит, на данный момент я носитель и "заражатель", но не болею, поэтому нельзя назвать моё состояние бессимптомной болезнью герпесом. Получается так?


Поблагодарили за сообщение: beloff

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #10818 : 22.05.20 22:32 »
Никто не знает точно, сколько было инфицированно. Первыё цифры - это цифры от тестов заболевших с симптомами и обратившихся за мед. помощью, вторые - от исследований.
То есть, из обратившихся с симптомами тестами было выявлено около 15% носителей ковида, а от общего количества тестов, взятых у людей из случайное выборки антитела нашли у 1.5%, так?

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #10819 : 22.05.20 22:33 »
Ммм... Что-то я немного запутался, это же, вроде, Вы, не далее, как вчера, писали "У меня тут уже провели второе исследование 1000 чел по иммунитету, выяснили, что только у 1,5% есть антитела". Так сколько же у вас в ЛА было инфицировано, 1.5%, или 15%, как-то получается разброс на порядок... %-)
Делают разные исследования. Для больных с симптомами  и для здоровых без температуры и симптомов. Может поэтому и разная статистика.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #10820 : 22.05.20 22:40 »
И что это за фигня такая - изменения в легких видит толко КТ?КТ- тот же рентген толко цифровой...
Чтобы много букв не писать...

Цитирование
Необходимо понимать, что рентген обеспечивает получение снимка только в одной проекции. Это метод линейного сканирования органа. Именно поэтому не всегда видны образования и изменения ткани на начальной стадии при выполнении рентгена. КТ позволяет отобразить срез органа в различных ракурсах. Коэффициент ослабления у КТ 0,5%, у рентгена – 20%. То есть, томография обладает более высокой тканевой разрешающей способностью.
https://mrtdom.ru/diagnostika-kt/kt-grudnoj-kletki/kt-ili-rentgen-legkih-chto-luchshe

Добавлено позже:
Сносно не = без симптомов.
Речь о другом шла - симптоматика проявляется в меньшей степени, чем изменения на КТ. То есть можно проскочить через ковид бессимптомно, но это не значит, что бесследно для легких и организма в целом, слишком мал пока срок наблюдения. Можно иметь симптомы и как бы вылечиться, но вирус все равно напоминает о себе через несколько недель - субфебрильная температура, боли в мышцах итд. Действительно, вирус новый, ведет себя необычно и никто не знает, какие сюрпризы он еще может принести.
« Последнее редактирование: 22.05.20 22:50 »


Поблагодарили за сообщение: JackFS

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #10821 : 22.05.20 23:09 »
ох уж эти танцы с бубнами... то так, то так... как с Ким Чен Ыном чесслово.
сейчас еще наказывать начнут.
как за распространение информации об отсутствии средств защиты в больницах.
https://taina.li/forum/index.php?msg=1117580

Добавлено позже:
Еттого не может быть - и вы это не можете не понимать.
Ну если не говорить буквально "ничего такого не было". Конечно было! Но в общем кашель легкий, что-то не то. Не представляю как, но как-то эта зараза значит обезболивает человека, что он в эйфории?

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 22.05.20 23:16 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #10822 : 22.05.20 23:25 »
И что это за фигня такая - изменения в легких видит толко КТ? КТ- тот же рентген толко цифровой...
сплошь и рядом.
у меня перелом кт увидел, а рентген нет.
всегда при сомнениях отправляют на кт. или перед госпитализацией. это из опыта.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

beloff


  • Сообщений: 30 851
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #10823 : 22.05.20 23:30 »
https://mrtdom.ru/diagnostika-kt/kt-grudnoj-kletki/kt-ili-rentgen-legkih-chto-luchshe
Я в курсе. я иё делал первый раз ищо в 12 годе. Ценно было понять  пространственное положение некоторого предмета в остатках мозгов. Именно пространственное.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #10824 : 22.05.20 23:35 »
Да, конечно... чеченская клиника в отличае от Уханьской... всё по простому
ВИДЕО говорит само за себя
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #10825 : 22.05.20 23:55 »
https://taina.li/forum/index.php?msg=1117580

Добавлено позже:Ну если не говорить буквально "ничего такого не было". Конечно было! Но в общем кашель легкий, что-то не то. Не представляю как, но как-то эта зараза значит обезболивает человека, что он в эйфории?

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)
Если судить по симптомам с превью видео, то я переболел ковидом. Особенно по пятому пункту)

Ценно было понять  пространственное положение некоторого предмета в остатках мозгов.
Нашли остатки?

beloff


  • Сообщений: 30 851
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #10826 : 23.05.20 00:05 »
Нашли остатки?
, Да, немного. Трохi, тiльки для сэбэ...
Важно другое - в статье по ссылке ничего особо военного про КТ нет. И я ,честно говоря, не вижу скорой смены РГрафии КТомографией в пульмонологии - легкие они ведь фигура достаточно плоская ср. с той же головой. А доза больше. Ну если полько кончится рентгенопленка из за дефицита серебра. Дык можно и там цифровую матрицу внедрить.

Добавлено позже:
Получается так?
получается так. Герпес же не болезнь. А опоясывающий лишай - болезнь.
« Последнее редактирование: 23.05.20 00:14 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #10827 : 23.05.20 00:15 »
Бывает, что, как говорят врачи, на КТ легкие в труху, а пациент чувствует себя более-менее сносно.
Ну не бывает такого. Или "легкие в труху" и человеку хреновастенько. Или это художественный свист.


Поблагодарили за сообщение: Korsar

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #10828 : 23.05.20 00:22 »
И я ,честно говоря, не вижу скорой смены РГрафии КТомографией в пульмонологии
смены нет именно потому что:
доза больше.
А объективно КТ больше видит, чем рентген.
легкие они ведь фигура достаточно плоская
Но интеграл второго порядка, как на КТ, даст более понятную картину, чем рентген.

beloff


  • Сообщений: 30 851
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #10829 : 23.05.20 00:23 »
Или "легкие в труху" и человеку хреновастенько.
Да фигня эти легкие...


Поблагодарили за сообщение: superskeptik