Крылья, ноги и хвосты - стр. 170 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Крылья, ноги и хвосты  (Прочитано 635182 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5070 : 18.05.20 11:20 »
Каплей никотина можно убить человека, не то что лошадь. Я читала про такое убийство здесь в США в 80-х - муж отравил богатую жену, накрошил сигарет ей в напитки. Смертельная доза - 60 мг, или 5 сигарет:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3880486/


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5071 : 18.05.20 11:21 »
Реликт, я примерно это Коту и сказал. Он всем видом дал мне понять , что к парнокопытным никакого отношения не имеет.

Добавлено позже:
mrv на самом деле токсическая доза никотина весьма индивидуальна , описан случай когда юноша погиб всего после одной выкуренной сигареты, и там же : смерть молодого человека , который " за короткое время выкурил три пачки сигарет и три сигары .. "
« Последнее редактирование: 18.05.20 11:29 »
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5072 : 18.05.20 18:19 »
Оффтоп (текст не по теме)
arhelon, ну просто разочарован. Я тогда точно не в Вашем вкусе . Давно к нему на страницу не заглядывал. Что все так плохо ?
  По степени значимости: кот Федька, байк, профитроли, розовый костюм, хорошее чувство чужого юмора, и, собственно, сам фигурант.
  Всё - очень издалека.   *JOKINGLY*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5073 : 19.05.20 11:50 »
Вчера случилось маленькое чудо. Лежу я вчера вечером на диване с планшетом, накрылась пледом. Вдруг прыгает на диван Маша и ложится мне на ноги. И даже на некоторое время заснула у меня на ногах, я пошевелиться боялась. Это за два года, что она с нами живет, впервые такая степень доверия с ее стороны. Она попала к нам травмированной, не физически, но психически. Она постоянно в ожидании чего-то плохого для неё. Но, слава Богу, хотя бы меня перестала бояться.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Helga | Alina | Тайпи | Тамара Орлова | ivanes | arhelon | Мишаня | _Вишенка_

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5074 : 19.05.20 11:59 »
Obladi-oblada, чудо , говорите ? Так это чудо Вы своими руками сотворили, просто любили и понимали Машу. " Человек цивилизован ровно настолько, насколько он понимает кошек . " Бернард Шоу.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Тамара Орлова | arhelon | _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5075 : 19.05.20 14:38 »
и украденная сигарета из моей пачки.
Вы часом не проверяли еще запасы валерианки в Вашей аптечке? Может котейкто то... во все тяжкие ударился?)
---
Коты у меня не курят,а вот собакен одна... Хватает на лету пепел от цыгарки да так жадно,может еще облаком дыма затянуться. А вот с пепелки уличной(я в доме не курю ибо нефиг) не трогает ни пепел,ни окурки. Зато тырит в сезон с грядки огурцы.
Собака,которая приблуда,ест как не в себя. За год с копейками прибавила в весе почти вдвое,доходит до того,что около кормушки ложится на пол и есть лежа. Раз(я видел только раз) как то уснула мордой в кормушке.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Obladi-oblada | arhelon

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5076 : 19.05.20 14:48 »
Боцман, валериана хранится под замком. Выдается только людям. Иначе разгром жилья - гарантирован. Ницше вообще странный Кот - ест конфеты, орехи … и косметическое кокосовое масло. Без всяких последствий . Нюхает... Нет , не то что все подумали - апельсины - грозу Кошек. Что окурки ?! Знал я одного ротвейлера , который хватал прикуренные сигареты и жевал .. На вопрос : кто он носорог или пожарный - только фыркать, и что характерно - никто сигареты у него отнять не пытался.
В следующий раз зайду лет через семь.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5077 : 21.05.20 09:27 »
Наглая семейка из кафе на пляже Эйлата , мама и дочка.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Тайпи | Эля 29 | _Вишенка_ | Jurij | Obladi-oblada

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:14

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5078 : 21.05.20 09:59 »
Она постоянно в ожидании чего-то плохого для неё.
валериана хранится под замком. Выдается только людям. Иначе разгром жилья - гарантирован.
А знаете, я бы Машу попробовала подманить на валерианку: попробуйте  чуть-чуть капнуть на руку. Вдруг расслабится?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5079 : 21.05.20 10:32 »
Боцман, валериана хранится под замком.
У меня в холодильнике. Но он стоял так,что дверь можно было открыть со стола,чем один прохвост и пользовался-он тырил с холодильника еду. Случайно попался. С поличным. Холодильник переставили.
А вот полы мы периодически моем с хлорным раствором(1-2(две я кладу) таблетки хлорки на 8-10 литров воды. И коты от него балдеют. Валяются на еще влажном полу,крутятся как ужи. Чем им хлорка понравилась-мне не ведомо.
Изваляшек купать приходится,чему они не очень рады. Я их как то опшикивал соком с цедры апельсинов,лимонов. Им не нравится,зато мне не воняют хлоркой. Вот такой вот симбиоз получается.
Живут они у меня и в доме и на улице,причем все по их желанию. Ну и дабы им было более приятно и как бы по природе-культиватором(бензиновый,пендос со стажем) вспахал им местечко в укромном месте примерно 1,5х2 метра. Ну и содержимое их горшка туда высыпал и еще раз перепахал. Теперь у них есть свой природный гальюн,которым они с удовольствием пользуются. Раз в 2-3 недели перепахиваю его. Ну дабы им мягче было копать. И тьху-тьху-тьху-домашний гальюн пустует.
Знал я одного ротвейлера
Знавал я одного дога королевского. Весь черный,морда добрая. Да и сам добрячек. Но это я потом понял. А первое мое с ним знакомство добавило мне адреналина-я к его хозяевам пришел в гости на рюмку чая ну и эта собаченция от доброты своей да знакомства ради положила мне передние лапы на плечи и мордой к голове моей потянулась. Я что то подумал,что откусит он мне голову. А он облизывать стал. Хозяева ржут,а мне не ловко. Очень не ловко. Из за адреналина наверно.
я бы Машу попробовала подманить на валерианку:
Я пробовал. Не ведутся Маши на валерианку. Только на чонить в районе 25-40 градусов. И закуску. :)


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5080 : 21.05.20 10:51 »
Боцман , вот про хлорку - подмечено очень точно - и чем она так Котов привлекает ?! Мои тоже и валяются и лизать пытаются пол после мытья . А еще моющие средства - это Кошачье все ! Был у меня Кот - звали его Кузьма Тимофеевич Меркури ( не в честь певца , а от греческого  слова - быстрый ) , так этот Кот просто обожал отдыхать на свежезамоченном  белье в ванной , и дико орал, когда его оттуда изгоняли , а нынешний Кот Гашиш был неоднократно замечен в употреблении дорогого шведского стирального порошка , но что характерно , какой - нибудь " Тайт " или " Ариэль " его не интересуют ...
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Тамара Орлова

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:14

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5081 : 21.05.20 11:00 »
У меня в холодильнике. Но
а у нас сушеные корни лежали под папиной кроватью. Мама где-то вычитала, что при парезах вдыхание валерианки благотворно.
 Но и наша Муся хаживала туда  - пожевать коршков. Как всякая принцесса в годах - в меру, без ажиотажа.
Прада однажды зашел к нам в гости/поесть  котик (чей-то явно домашний заблудился  и забрёл к нам в подъезд)
 Ну и... прошел видимо на запах, вместо кухни  - сразу в комнату к отцу, в закрома подковатные.
 Ох! он там выл, сопел, чихал и сморкался...

 Потом!!!
Потом вышел весь в слюнях, косоглазый и шатающийся... Как алкаш упитой!
Ну и -так, шатаючись :sm55:  учапал до выхода.
 Муся  - только хвостом пару раз дёрнула на него - от омерзения
« Последнее редактирование: 21.05.20 11:23 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Боцман | Тамара Орлова | _Вишенка_ | Obladi-oblada

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5082 : 21.05.20 11:14 »
Helga, есть такая форма экстракта  валерианы - в капсулах , однажды одна такая капсула вечером закатилась под стол на кухне . Утром кухня представляла то ли станцию под Екатеринодаром после веселого налета махновцев , то ли поле Куликовской битвы . Но самое интересное, что мы потом сутки не видели Котов , совсем. Через сутки Коты вылезли в состоянии глубокого похмелья , толкаясь заспанными мордами они оккупировали все миски с водой, а старший - вообще пил лежа , потом дружной толпой они залегли на диван - вылизывали и друг друга и как я подозреваю таким образом похмелялись ...
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5083 : 21.05.20 11:18 »
есть такая форма экстракта  валерианы - в капсулах ,
Есть еще кошачий прибамбас-чесалка. Она крепится на угол(внешний) любого дверного проема,а в спец.местечко в нем закладывается какая то штуковина(забыл как называется) на основе валерьянки. На траву похоже. Ну и коты ее нюхают и чешутся об чесалку. Не то что бы эффективно... наверно все таки бесполезный девайс от Айболитов-торгашей.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:14

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5084 : 21.05.20 11:20 »
одна такая капсула
%-) а  размеры капсулы?!


 Вообще-то таблеточной валерианкой котов успокаивают: запихивают в глотку и -ву-а-ля.
 Возбуждает их по-идее именно запах.
« Последнее редактирование: 21.05.20 11:22 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Тамара Орлова

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5085 : 21.05.20 11:28 »
Около сантиметра в диаметре капсула , но раствор в ней жидкий и пахнет - на всю кухню. В общем - не рекомендую , если не хотите погрома ….
В следующий раз зайду лет через семь.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5086 : 22.05.20 12:26 »
Каково же было мое удивление , когда я увидел Южноамериканскую гарпию в Китае. Причем все аборигены утверждали, что она тут водится и они вчера видели !
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Jurij

beloff


  • Сообщений: 30 859
  • Благодарностей: 34 777

  • Заходил на днях



Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 02:42

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5088 : 23.05.20 16:02 »
Котлеты из кижуча...
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Тамара Орлова | ВэйС | _Вишенка_ | arhelon | Jurij | Obladi-oblada

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была вчера в 22:45

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5089 : 23.05.20 18:20 »
Лиана,Тайпи, ваш очень похож на моего Барсика. Мой тоже очень любопытный. Всё делает вместе со мной.
 Лиана, смотрю на черного кота на аватарке Тайпи и рыжего без сомнения приписала вам.Странно. Может это предвидение?
В любом случае,спасибо за понимание.
« Последнее редактирование: 23.05.20 19:10 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 04:40

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5090 : 23.05.20 18:34 »
Лиана, ваш очень похож на моего Барсика. Мой тоже очень любопытный. Всё делает вместе со мной.
Это не мой, это кот Тайпи , (хотя  мы с ней тезки по жизни)))). Я бы тоже такого кота хотела иметь. Одни глаза на третьей фотке чего стоят!  Переживаю - хоть кусочек котлетки ему перепало?
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Тайпи | Тамара Орлова

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 02:42

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5091 : 23.05.20 20:03 »
Котик на спецкорме, но немножко ему, конечно, повезло.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Тамара Орлова

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5092 : 23.05.20 20:35 »
Я бы тоже такого кота хотела иметь.
Ну так заведи, матушка. *YES* У Вишенки вон аж целых три - один другого пушистее! :rl:
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5093 : 24.05.20 10:07 »
То ли гимнастика, то ли Камасутра от Хоттабыча.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Тамара Орлова | _Вишенка_ | arhelon | Jurij | Obladi-oblada

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была вчера в 22:45

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5094 : 24.05.20 14:00 »
Хороший кот Хоттабыч. Носик розовый, лапы белоснежные.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5095 : 24.05.20 14:43 »
Ну так заведи, матушка. *YES* У Вишенки вон аж целых три - один другого пушистее! :rl:
А чего это смайлик такой не радостный?  *JOKINGLY*
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5096 : 24.05.20 14:49 »
_Вишенка_, невеселый смайлик - это не страшно. А вот инфернальный Кот Ницше - это да...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | _Вишенка_ | Тайпи | Jurij | Тамара Орлова | Obladi-oblada

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5097 : 24.05.20 15:01 »
Котлеты из кижуча...
У кота железная выдержка.  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Тайпи | Obladi-oblada

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5098 : 24.05.20 15:05 »
А чего это смайлик такой не радостный?
Из-за социальной несправедливости. У Вас целых три кота, а у Лианы ни одного  :(
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 04:40

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5099 : 24.05.20 15:15 »
Из-за социальной несправедливости. У Вас целых три кота, а у Лианы ни одного  :(
У Лианы даже больше чем три, включая приходящих, "столовающихся" ., Не будешь же от мисочки с сухим кормом отгонять страждущих.
Бело-рыжие тоже есть, но сфоткать лень, с телефона фотки не вставляются ,(пишет превышен размер файла, нужно переключать что-то), а с планшетом за ними бегать стремно. Но ладно, сфоткаю пойду... :hedgehog:

Добавлено позже:
Вот например, первый кого поймала, только диван возле окна, а в окно солнце светит.  Прошу помощь зала в подборе симпатичного имени для симпатичного очень черного котика.
(Говорят черные приносят щастье))))

Добавлено позже:
Вот еще один годовалого возраста.  Вообще интересный котик!  Помните наверное клип, как хозяйка намывая кота интересовалась у него, все ли нормально и кот при почти по человечески отвечал "Нормально"  Прикола ради я спросила у этого (тогда  кошачьего подростка), все ли (у него)  нормально. А он ... полез обниматься))).  Причем так по настоящему, обхватывая лапками шею  и прижимаясь мордочкой. С тех пор так при этих словах и обнять стремиться даже на задние лапки встаёт, чтобы его на руки взяли.  И мурчит еще...
Так и зовем его обнимальчик)))

Добавлено позже:
Собакены интересуют?
« Последнее редактирование: 24.05.20 15:41 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | ВэйС | Тамара Орлова | Тайпи | Jurij | Obladi-oblada | mrv | ТатьянаЧП