Крылья, ноги и хвосты - стр. 167 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Крылья, ноги и хвосты  (Прочитано 635180 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4980 : 11.05.20 20:50 »
Самостоятельно это можно проверить/ увидеть? Хотябы это исключить в домашних условиях..?
     Паразитов не должно быть, их в детстве глистогонила, и перед новым годом (почти 3 годика им) .. И они домашние.. Едят промышленные корма-сухой и влажный..
    Но шею и под ушами они чешут почему-то..  Блох нет.
Власоедов вы и не увидите просто глазами, например. А принести эту гадость мог кто угодно, на одежде или обуви. Для осмотра ВДП нужен эндоскоп и ветврач. А вот еще - повышенная кислотность может быть причиной чиханий и кашля.
« Последнее редактирование: 11.05.20 20:53 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4981 : 11.05.20 21:41 »
вот еще - повышенная кислотность может быть причиной чиханий и кашля.
А ещё причиной чихов могут быть запахи(дэзики,всякие вонючки благовонные,табак и тыды). Даже смена наполнителя для гальюна может вызвать чихи


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была вчера в 22:45

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4982 : 11.05.20 21:46 »
_Вишенка_ , это ветеринар должен смотреть , у Котов носоглотку самому посмотреть практически нереально.
Вот наверное что-то механическое в носик попало. У нас однажды кот как-то сжевал новогоднюю мишуру. Очень мелкие частички его долго мучили. Несколько дней чихал после этого.Но как-то избавился, видимо, сам. А вообще надо хорошего врача.Сейчас всё умеют. Это раньше ничего никто не делал.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4983 : 11.05.20 21:48 »
А ещё причиной чихов могут быть запахи(дэзики,всякие вонючки благовонные,табак и тыды). Даже смена наполнителя для гальюна может вызвать чихи
На гальюн - это все же аллергия  :), аэрозоли, дым и тыды - это да, но строго привязано ко времени появления тыды в районе кошачьего носа. И не вызывают кашель.
 Плюс действовало бы на всех, как я поняла, там еще пара-тройка "контрольных" носов имеется.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4984 : 11.05.20 22:17 »
На гальюн - это все же аллергия
Индивидуальная непереносимость. Как и ко всем прочим раздражителям(дым,вонючки всякие,пыль).
К тому же котейко мог просто шнобелем с разбега во что нибудь врезаться,потом кровотечение небольшое и пчхи-пчхи
А ежели это было всего лишь один день,то это не опасно. Ежели постоянно чихает... наверно лучше к Айболиту сводить.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | _Вишенка_

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4985 : 11.05.20 22:29 »
У меня был деятель, который в запале охоты  *JOKINGLY* игры мог врезаться носом, например, в пол.. до крови. Да, горе, чихи, слезы, нос опухший с синячком. Но день, максимум - два. И кашель меня напрягает и сроки, неделя - это уже настораживает.
Да, надо, надо ко врачу...


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4986 : 12.05.20 00:04 »
А ещё причиной чихов могут быть запахи(дэзики,всякие вонючки благовонные,табак и тыды). Даже смена наполнителя для гальюна может вызвать чихи
Наполнитель один и тот же с детства - прессованные опилки. Остальное не использую. Дезик не пшикающийся. Единственное, наполнитель раньше был под решеткой, а сейчас еще и с верху, чтоб могли закапывать. и он на мелкие частички разлетается...   Возможно наполнитель в нос попал. Или продуло в форточку. Он самый пушистый и самый мерзляк, может даже замерзнуть и дрожать.
  На счет принесли что-то с улицы - с 21 марта мы в режиме " сбереги котов от вирусов"..  В прихожую им перекрыли доступ, всю одежду снимаем там с улицы, и идем в ванную, прка не помоемся, котов не трогаем. Да и в основном все заказываем сейчас, редко на улицу..  Именно сейчас, когда такие меры, принести им что-то с улицы нереально..
« Последнее редактирование: 12.05.20 00:10 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4987 : 12.05.20 01:54 »
Мы в крысосберегающем режиме (он же "защити кота от вируса"  *JOKINGLY* ) уже несколько лет, и наполнителя нет вообще (древесный наполнитель - рассадник власоедов) и все равно ухитряемся что-нибудь подцепить. Вот воюем сейчас с особо мерзким и неподдающимся лечению ринитом. Из десяти переболели девять, десятый видимо бессимптомно  *JOKINGLY*, трое легко, четверо - курс антибиотиков, двое - тяжело и болеют до сих пор. Это я к тому, что необязательно незаразно и несерьезно, раз у остальных все в порядке. Продуло - это и ринит, и бронхит, и пневмония, для кошек неделя - это долго для ОРЗ. И у мелких животных легкие заболевания ВДП протекают более выраженно, нежели тяжелые. Например ангина у кошек вообще зрелище эпическое. А пневмония может протекать без ососбых симптомов вплоть до критической ситуации. Я бы котейку "прозвонила", и с рентгеном, он мерзнет до дрожи, это странно, у кошек отличная терморегуляция и в норме такого быть не должно.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4988 : 12.05.20 02:26 »
Он такой уже давно.. Мерзляк.. Но не болел никогда.
 А что значит "прозвонила" ?
 
« Последнее редактирование: 12.05.20 03:00 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4989 : 12.05.20 04:01 »
У моей кошки кошачий герпес, т.е. хронически пониженный иммунитет. Носиком она постоянно сопит, а если ещё и продует, у неё начинают течь глазки, потом она начинает кашлять, потом это переходит в бронхит, который надо лечить антибиотиками и т.п. В интернете я нашла вот такую китайскую травку - astragalus:



Она специально от простуд, бронхитов и т.п. вылечивает, высушивает всякую слизь в горле и носе и повышает иммунитет. Я даю её своей кошке уже несколько лет, с тех пор никаких бронхитов и антибиотиков, только иногда бывает глазик начинает течь, для этого у меня спец. капельки есть. Я и сама её принимаю, когда насморк или простуда, очень здорово помогает. Я не знаю, есть ли в России этот БАД, но вот этот амер. магазин отправляет в Россию:

https://www.iherb.com/pr/solaray-organically-grown-astragalus-550-mg-100-vegcaps/87265

Выберите там в правом верхнем углу русский язык и рубли вместо англ. и долларов, там все написано, сколько будет стоить, как доставляют и т.п.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | ВэйС

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4990 : 12.05.20 09:17 »
У моей кошки кошачий герпес, т.е. хронически пониженный иммунитет. Носиком она постоянно сопит, а если ещё и продует, у неё начинают течь глазки, потом она начинает кашлять, потом это переходит в бронхит, который надо лечить антибиотиками и т.п. В интернете я нашла вот такую китайскую травку - astragalus:



Она специально от простуд, бронхитов и т.п. вылечивает, высушивает всякую слизь в горле и носе и повышает иммунитет. Я даю её своей кошке уже несколько лет, с тех пор никаких бронхитов и антибиотиков, только иногда бывает глазик начинает течь, для этого у меня спец. капельки есть. Я и сама её принимаю, когда насморк или простуда, очень здорово помогает. Я не знаю, есть ли в России этот БАД, но вот этот амер. магазин отправляет в Россию:

https://www.iherb.com/pr/solaray-organically-grown-astragalus-550-mg-100-vegcaps/87265

Выберите там в правом верхнем углу русский язык и рубли вместо англ. и долларов, там все написано, сколько будет стоить, как доставляют и т.п.
Спасибо! Постараюсь достать.    ( глазки не текут, он на вид, еслиб не чихи, выглядит как всегда..)

    Что-то ссылка не грузится, а по названию не нашлось такой бутылочки. Но можно найти такую травку другой фирмы.. А там в составе только астрагал? Или еще что-то есть?
« Последнее редактирование: 12.05.20 11:21 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4991 : 12.05.20 14:46 »
Он такой уже давно.. Мерзляк..
Возможно,что в котейке что то уже сидит давно. И его потрясывает периодически. К айболиту бы сносить. Наверно вирусня какая то. Не от холода его трясет.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4992 : 12.05.20 17:35 »
Возможно,что в котейке что то уже сидит давно. И его потрясывает периодически. К айболиту бы сносить. Наверно вирусня какая то. Не от холода его трясет.
Все может быть, они подобранные с улицы в дождь. Кошка была приболевшая, исхудавшая, в паразитах на момент родов и выкармливания.. У их мамы находили кальцевироз. Котят не проверяли.. Так как и так понятно, что скорее всего есть. Но пока всегда были здоровые и веселые. Вот еще на кастрацию возили всех 20 марта, кроме него ( так как он спокойный).  Может там еще что подцепили, хотя всем вкололи иммуноглобулин, и коту мы дома вкололи. Пришлось стихийно перед эпидемией кастрировать. Подготовится все равно долго не получалось по всем правилам из-за их капризов и сопротивления.
     Прививки я купила, но так и не решилась, так как после кастрации очень долго у кого-то стул был не сформированный, а потом Котик начал чихать. А прививки надо чтоб 100% здоровыми были.
   
      Ну вот, по закону пакости, проявилось все совсем не вовремя..

Добавлено позже:
 😻
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 12.05.20 18:03 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | ВэйС | Laura

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:14

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4993 : 12.05.20 18:03 »
а зубки у них сменились?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4994 : 12.05.20 18:06 »
а зубки у них сменились?
Не знаю, я этого не заметила. Они всегда с зубами были.. Не знаю как это происходит..
« Последнее редактирование: 12.05.20 18:06 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:14

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4995 : 12.05.20 20:12 »
Не знаю, я этого не заметила. Они всегда с зубами были.. Не знаю как это происходит..
Можно почитать об этом много написано.
 У моих котят всё время к 5 мес были какие-то проблемы - отказ от еды, пустая рвота. Потом всё само проходило. Я решила, что - это прорезывание постоянных зубов
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4996 : 12.05.20 21:04 »
Он такой уже давно.. Мерзляк.. Но не болел никогда.
 А что значит "прозвонила" ?
Я никогда не видела пушистых животных, дрожащих от холода, а вот от боли - сколько угодно. Это не норма и нормой быть не может.
А "прозвонить" - это как плату  *JOKINGLY*, общие анализы сделать - кровь на сахар и биохимию, мочу, кал, соскоб на паразитов и рентген я бы добавила.
Если было где кастрировать и котик выжил, значит есть в доступности сносный ветврач и надо к нему ехать. Особенно в свете новых вводных - кальцевироз у матери, операция (на каком наркозе? антибиотики потом принимали? какие, сколько?) пару месяцев назад, паразиты (ведь перед кастрацией не прокапали?), кот непривитый... У Вас крепкие нервы, сидеть и смотреть, как кот кашляет при таком-то раскладе.

Добавлено позже:
Котик - красавец, рыыыжий  :) :)
« Последнее редактирование: 12.05.20 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4997 : 12.05.20 21:43 »
Можно почитать об этом много написано.
 У моих котят всё время к 5 мес были какие-то проблемы - отказ от еды, пустая рвота. Потом всё само проходило. Я решила, что - это прорезывание постоянных зубов
Им скоро, в июле 3 годика будет.. Думаю, что для них смена зубов не актуальна уже.. Сейчас отказа от еды и рвоты нет.. Я не помню, было ли такое в 5 месяцев, 2,5 года назад..

Добавлено позже:
Я никогда не видела пушистых животных, дрожащих от холода, а вот от боли - сколько угодно. Это не норма и нормой быть не может.
А "прозвонить" - это как плату  *JOKINGLY*, общие анализы сделать - кровь на сахар и биохимию, мочу, кал, соскоб на паразитов и рентген я бы добавила.
Если было где кастрировать и котик выжил, значит есть в доступности сносный ветврач и надо к нему ехать. Особенно в свете новых вводных - кальцевироз у матери, операция (на каком наркозе? антибиотики потом принимали? какие, сколько?) пару месяцев назад, паразиты (ведь перед кастрацией не прокапали?), кот непривитый... У Вас крепкие нервы, сидеть и смотреть, как кот кашляет при таком-то раскладе.

Добавлено позже:
Котик - красавец, рыыыжий  :) :)
Когда я это замечаю, сразу его согреваю, укутываю, закрываю форточки с проветривания, включаю дополнительный обогрев в квартире, и  он, согревшись, перестает дрожать. Вывод-мерзнет. Причины - не знаю.
     Про анализы, я поняла уже давно. До написания тут.
  Этого кота не кастрировали, он был дома.  Возили всех других в Подмосковье, где еще не было ни одного случая короновируса на тот момент. Сейчас там обстановка похуже намного, хотя не так как в Москве.  Например ко мне на прошлой неделе приходили уже 4 врача на дом, 3 болеющих явно и предупредившими сразу об этом.
     Антибиотики врач не назначил после кастрации никому, я об этом первый раз от вас узнала, спасибо.
   Паразитов изгнали суспензиями и таблетками в 2 приема  за 3 месяца до кастрации.
С их мамой все хорошо, сейчас здоровая, шикарная, довольная жизнью кошка, похожая на британку стала.
  Сегодня он почихал в 21.00 несколько раз с повтором.  Больше не чихал ни до ни после пока..
     Не от меня зависит, к сожалению. Обстановка в городе. Я еще 3 дня в лучшем случае буду просто сидеть и смотреть. Пока врачи не снимут карантин с моей семьи. (если еще снимут)
   Вот, нервы сдали, спросила на форуме..
   Спасибо, это мой любимый кот, и если ему станет хуже, нарушим все правила и пофиг на бешенные штрафы.
 
Думала, может это просто насморк и подскажут лекарство, и я бы его заказала бы с доставкой, если получится, и начала бы уже лечить хоть как-то..   Даже не знала, что столько причин у чихания..

    P. S. Извините, столько вопросов и обвинений, я не думала, что столько придется писать самой. От того что я пишу толку нет для кота.. Наверное лучше я закрою этот вопрос и буду ждать, когда мы сможем выбраться, к ветеринару.
     Всем спасибо. Буду хотя бы знать, что нужно и какие анализы, не надеясь на то, предложит ли врач сам или нет..

   
« Последнее редактирование: 12.05.20 22:14 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4998 : 12.05.20 22:19 »
ОК, для начала TUSIFUG травяная настойка. Отлично работает на легких ОРВИ и ОРЗ и на гиперчувствительности слизистых.
Ой, как у вас строго все.. даже к ветврачу нельзя? А передать кота кому-нибудь, чтобы свозил?
Сочувствую, держитесь  :girl-flowers:
Нет, не факт, Вы его берете на руки, укутываете, гладите, котик меняет позу, боль уменьшается, уменьшается стресс - ему не так страшно, как один на один с болью. И вот у Вас впечатление, что кот мерзнет. Это как пример, я не гадаю на выздоровление кота по фотографии  :D

Добавлено позже:
Насчет коронавируса - у 99% заболевших кошек он вызывает стоматит, но те же 99% будучи носителями, никогда не заболевают. Просто осматривайте рот регулярно и не переживайте. И простите, если выражалась слишком резко, обвинять ни в коем случае никого не хотела.

Добавлено позже:
А небулайзера у Вас нет?
« Последнее редактирование: 12.05.20 22:24 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4999 : 12.05.20 22:37 »
Все может быть, они подобранные с улицы в дождь. Кошка была приболевшая, исхудавшая, в паразитах на момент родов и выкармливания.
Кошки,которые гуляют по улице,вполне могут подхватить хламидиоз. Ну или ещё какой кошачий "триппер*.
так как он спокойный).
Что значит спокойный? Он не писулякает на стены,не метит свое пространство,как хозяин территории? Или ему кошки(девочки)безразличны?
Прививки я купила, н
По рекомендации Айболита?

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5000 : 12.05.20 22:54 »
Кошки,которые гуляют по улице,вполне могут подхватить хламидиоз. Ну или ещё какой кошачий "триппер*.Что значит спокойный? Он не писулякает на стены,не метит свое пространство,как хозяин территории? Или ему кошки(девочки)безразличны?По рекомендации Айболита?
Это не обнаружено. Только кальцевироз. Но никакиз внешних его проявлений как на картинказ и в описании в интернете ни у кого из них не было никогда. 
  Не метит, не горлопанит, не гадит мимо, чистюля, себя вылизывает, еще кого-нибудь. не дерется, любит всех. Только заступается за кого-нибудь или разнимаеттдерущихся. Вернее всем накостыляет, за то, что склоки устраивают.. А он любит мир. Так как главный он. Но сейчас уже никто не дерется. Девочки интересуют, но уже их нет (тоже кастрированы и не подпускают к себе). Да и раньше были изолированы  от греха подальше.  Не умею я котят отдавать, а всех себе не оставишь 🤣

Да, по рекомендации прививки куплены.
     
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5001 : 12.05.20 22:56 »
А порошок АЦЦ в доме есть?

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5002 : 12.05.20 22:59 »
А порошок АЦЦ в доме есть?
Нет, надо купить.   А в том лекарстве TUSIFUG какой состав? Я попробую найти аналог тут по составу...
Небулайзер тоже надо купить, ничего нет.. Никто никогда не болел, поэтому запасов нет никаких..
  Язв нет, все чистенько пока. Но чихает сейчас вечером периодически.. По 1 му чиху с большими перерывами..
« Последнее редактирование: 12.05.20 23:03 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5003 : 12.05.20 23:03 »
Да, по рекомендации прививки куплены.
Айболиты?)
Я склонен считать,что у Вашего кота какая то инфекция. Возможно занесённая половым путем. Я не айбрлит,могу запросто ошибиться. Но если у пушистого озноб-это инфекция.

Добавлено позже:
Но чихает сейчас вечером периодически.. По 1 му чиху с большими перерывами..
Мабудь выздоравливает.
« Последнее редактирование: 12.05.20 23:04 »

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5004 : 12.05.20 23:07 »
Читаю. Ужас какой! Это все когда кот/кошка гуляют на улице или даже когда дома сидят?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5005 : 12.05.20 23:12 »
Если он только чихает и больше ничего - в остальном весел и бодр, наверно все-таки какая-то простуда легкая и беспокоиться не следует. Про половые инфекции у котов не слышала. :))


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5006 : 12.05.20 23:12 »
Нет, надо купить.   А в том лекарстве TUSIFUG какой состав? Я попробую найти аналог тут по составу...
Небулайзер тоже надо купить, ничего нет.. Никто никогда не болел, поэтому запасов нет никаких..
  Язв нет, все чистенько пока. Но чихает сейчас вечером периодически.. По 1 му чиху с большими перерывами..
В равных долях (по 25 мл/100мл) подорожника настойка, корня солодки отвар, корня валерианы отвар. Но АЦЦ тоже не плохо, и быстро. Амбробене, водный раствор амброксола, тоже ничего.
Попробуйте, посмотрите динамику. Насморк, если это все же ринит, по началу может усилиться, так и должно быть, лишняя мокрота выходит.

Добавлено позже:
... Мабудь выздоравливает.
Увы, при инфекциях ВДП уменьшение частоты чихания и количества мокроты может означать и обратное - развитие бронхита...
« Последнее редактирование: 12.05.20 23:17 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5007 : 12.05.20 23:17 »
Если он только чихает и больше ничего - в остальном весел и бодр, наверно все-таки какая-то простуда легкая и беспокоиться не следует. Про половые инфекции у котов не слышала. :))
Да ему и не откуда. Он домашний "мальчик"  и контактов не было.  В остальном бодр и весел.. 

Добавлено позже:
В равных долях (по 25 мл/100мл) подорожника настойка, корня солодки отвар, корня валерианы отвар. Но АЦЦ тоже не плохо, и быстро. Амбробене, водный раствор амброксола, тоже ничего.
Попробуйте, посмотрите динамику. Насморк, если это все же ринит, по началу может усилиться, так и должно быть, лишняя мокрота выходит.

Добавлено позже:Увы, при инфекциях ВДП уменьшение частоты чихания и количества мокроты может означать и обратное - развитие бронхита...
Спасибо, все попробую найти и закупить..
« Последнее редактирование: 12.05.20 23:18 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5008 : 12.05.20 23:18 »
Читаю. Ужас какой! Это все когда кот/кошка гуляют на улице или даже когда дома сидят?
Да нет,это жизнь. Кошачьи запросто болеют венерическими заболеваниями.

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #5009 : 12.05.20 23:19 »
Да нет,это жизнь. Кошачьи запросто болеют венерическими заболеваниями.
Да ему и не откуда. Он домашний "мальчик"  и контактов не было.  В остальном бодр и весел.. 

Добавлено позже:Спасибо, все попробую найти и закупить..
Только не все сразу принимайте, пожалуйста  :), это аналоги.
Не за что  :), не болейте!
« Последнее редактирование: 12.05.20 23:51 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_